Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питомники в Европе
Жофрей и Лаффи
сообщение 10.9.2012, 21:54
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.7.2012
Из: Новороссийск
Пользователь №: 4432



задумались взять третьего мопсика, девочку смуглянку(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) подмываем взять малышку в одном из питомников Европы, может посоветуете кокретный питомник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
челси
сообщение 10.9.2012, 22:59
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



А не хотите обратить своё внимание на девочку-смуглянку из питомника"Ланвенг"?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 11.9.2012, 8:34
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Цитата(челси @ 10.9.2012, 23:59) *
А не хотите обратить своё внимание на девочку-смуглянку из питомника"Ланвенг"?)))

Тоже это хотела написать. Очень мне там девчушки нравятся. А папа их мммм...... (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 11.9.2012, 10:44
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(sunni @ 11.9.2012, 9:34) *
Тоже это хотела написать. Очень мне там девчушки нравятся. А папа их мммм...... (IMG:style_emoticons/default/good.gif)


Тоже на неё облизываюсь, только понимаю, что не смогу по выставкам часто ездить и не вяжу имеющихся. А на диван- кощунство такую красоту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жофрей и Лаффи
сообщение 11.9.2012, 13:13
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.7.2012
Из: Новороссийск
Пользователь №: 4432



У меня условие дома, если берем тротю мопсюшу, то только привезенную, воть(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а у Ланвенга действительно очень красивые собы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Жофрей и Лаффи - 11.9.2012, 13:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 11.9.2012, 13:32
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Именитые питомники Европы очень неохотно продают щенков в Россию, Украину и СНГ в принципе.
Боятся за будущее своих щенков. Надо быть действительно выдающимся заводчиком и добиться успеха в выставочной карьере своих собак, чтобы к вам отнеслись благосклонно. Так что я бы вам советовала все-таки обратить внимание на питомники России и Украины, у нас много достойных собак, которые даже на выставках ранга Чемпионат Мира и Чемпионат Европы стабильно входят в призовые места ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 11.9.2012, 13:32
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Привозные лучше наших? У нас сейчас тоже достойные собаки. Их в заграницы тоже покупают (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жофрей и Лаффи
сообщение 11.9.2012, 13:41
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.7.2012
Из: Новороссийск
Пользователь №: 4432



Девочки, да я вообще не против наших собак, у нас двое малышей, которых мы безмно любим и когда их брали, для меня не было принципиально из России они или нет, я согласна что действительно много достойных питомников и заводчиков и в России и на Украине, просто муж задумался о привозном щенке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 11.9.2012, 13:43
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Кстати, не всегда привозная собака "круче" линий, которые выведены у нас.
Ведь совсем неизвестно как лягут крови привозные на местных собак, и детки могут получиться совсем-совсем не такие, как ожидалось..
Собак за границей покупают люди, которые уже с десяток лет в кинологии, и могут адекватно оценить - интересны или нет те или иные крови для их питомника.. И что можно ожидать от потомства..
Вот реально оценивая желание вашего мужа - почему именно привозная собака? вы планируете серьезно заняться выведением своей линии мопсов или просто для того, чтобы в душе было осуществлено желание "собака наша привезена из Европы"? Купите щенка от кобелей-сук, которые были импортированы и которые уже показали отличные результаты тут, которые дали отличное потомство - и будет у вас собака с европейскими кровями, но уже не "кот в мешке" ))

Сообщение отредактировал Pinguel - 11.9.2012, 13:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 11.9.2012, 14:06
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Pinguel @ 11.9.2012, 14:43) *
Кстати, не всегда привозная собака "круче" линий, которые выведены у нас.
Ведь совсем неизвестно как лягут крови привозные на местных собак, и детки могут получиться совсем-совсем не такие, как ожидалось..
Собак за границей покупают люди, которые уже с десяток лет в кинологии, и могут адекватно оценить - интересны или нет те или иные крови для их питомника.. И что можно ожидать от потомства..
Вот реально оценивая желание вашего мужа - почему именно привозная собака? вы планируете серьезно заняться выведением своей линии мопсов или просто для того, чтобы в душе было осуществлено желание "собака наша привезена из Европы"? Купите щенка от кобелей-сук, которые были импортированы и которые уже показали отличные результаты тут, которые дали отличное потомство - и будет у вас собака с европейскими кровями, но уже не "кот в мешке" ))

Полностью согласна! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 11.9.2012, 17:15
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Привет всем ! Хочу и я высказаться насчет собаки из европы. Мы живем в Германии больше 20 лет, год назад в нашей семье появился чудо-мопс,долгожданный. Во первых вы должны реально понимать БОЛЬШУЮ разницу в цене,в отличии от России ,если это конечно серьезный питомник . Во вторых прежде чем согласятся продать вам щенка вы должны пару раз встретиться с заводчиком просто для общения,нам например один известный питомник после долгих раздумий отказал,а второй поставил нас на очередь через год. Если есть вопросы пишите в личку,напишу питомники и цены которые знаю. В третьих,в России есть много достойных заводчиков,например Лангвенг,щенки просто шикарные. И не в коем случае не ищите собаку из Европы не дорого,сразу могу сказать ,чистой воды обман,может вырасти не понятно что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 11.9.2012, 21:44
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Цитата(Сава @ 11.9.2012, 17:15) *
И не в коем случае не ищите собаку из Европы не дорого,сразу могу сказать ,чистой воды обман,может вырасти не понятно что.


Согласна полностью.
В Европе, как и везде, есть фермы плодящие что попало и как попало, и человеку не имеющему достаточного опыта, запросто всучат собашку из зоомагазина, с обещаниями супер - шоу, у которой в последствии даже доков не будет. Ни один приличный питомник не продаст перспективного щенка не заручившись рекомендациями и не будучи уверенным, что это щенок попадёт в достойные руки. К тому же, даже что бы вырастить и подготовить собаку, которая сможет составить достойную конкуренцию на выставках нужен опыт и навыки, одного происхождения мало. Вы же не родословную поведёте на выставку, а собаку. А судьям всё равно откуда она, они что увидят то и напишут.
А самая большая опасность в том, что свежие крови всегда загадка - что они в себе несут и какие проблемы могут выскочить ни кто не знает. И сюрпризы бывают самые разные. К примеру в России и ближайшем зарубежье можно хотя бы по потомкам проследить, что дают эти крови. А собака из за бугра всегда кот в мешке.

пы..сы.. девочки, спасибо за тёплые отзывы о моих чернышах, вы меня прям в краску вогнали (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) ... очень неожиданно и очень приятно (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жофрей и Лаффи
сообщение 11.9.2012, 22:22
Сообщение #13


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.7.2012
Из: Новороссийск
Пользователь №: 4432



Девочки спасибо всем за коменты, все учли(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А Ночка действительно красавица(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25