Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ответственность заводчика, кто и за что отвечает?
Гость_Гепарин_*
сообщение 4.9.2011, 9:12
Сообщение #1





Гости






Тема наболевшая. Волнует меня не то что давно, а очень давно. Покупаешь щенка у хорошего заводчика. Хотя нет. просто покупаешь щенка. А потом, спустя время, у собаки выявляется большое количество недостатков. Не приобретенных у нового хозяина, а врожденных. КТО должен за это отвечать? Имеет ли место возврат денег/часть денег за не качественного щенка? Ведь если покупалась выставочная собака, а потом это оказывается плем брак...как бы не честно получается...Наш заводчик пошел нам на встречу и вопрос о стоимости собаки мы решили. Были ли у кого такие случаи? Поделитесь опытом? В нашем городе, например, в договорах прописываются болезни и сроки, по которым деньги можно вернуть. Давайте поговорим об этом. Чтоб на будущее знать, как действовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Nasdi
сообщение 4.9.2011, 10:02
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



На другом форуме я читала (там правда про собаку породф басенджи, но не в этом-то дело), что если покупается щенок по стоимости шоу, а потом вдруг что-то не так вырастает или еще какой-то дефект, заводчик обязан вернуть половину стоимости щенка. Но мне кажется на это пойдет не каждый заводчик, у вас оказался порядочный заводчик, но я думаю большинству ничего не докажешь, только услышишь в ответ:"У мня щенки без дефектов, вы сами во все виноваты". У моего мопса к примеру не вылез резец (ему надо было делать надрез, но я пожалела, решила что будет то будет), так что я в своем случае обвинять ни в чем заводчиков не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 4.9.2011, 10:32
Сообщение #3





Гости






Вот в том-то и дело- кругом жадность! А если бы такому "заводчику" сделать хорошую "рекламу"... В следующий раз вернул бы без разговоров! Только бы тихо все было. Я знаю несколько питомников, где таких горе-заводчиков пора бы уже прославить. Но все боятся- а что потом скажут, что подумают. Думаю, если у кого хватит смелости- может здесь и написать, кто и как его обманул. А нам действительно повезло. Мы до сих пор общаемся семьями с заводчиком- замечательные люди!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.9.2011, 11:28
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



К сожалению, многие заводчики не разбираются в генетике абсолютно, и смотрят потом большими глазами,"неправильный прикус, как такое может быть, у его родителей все нормально". К примеру у йорков бывает, что у щенка все нормально, а когда подрастает недокус очень большой, а покупали -то собачку за 1000 у.е. У моих знакомых, был следующий случай, поехали покупать щенка йорка, так расхваливали, родители чемпионы, в итоге у собаки перекус (как у мопса, у йорков это плем брак), да хилая какая, ничего не ест, часто болеет, к ветеринару как на работу ездят, а заводчику дозвониться невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 4.9.2011, 11:53
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



девочки , а у нас такая была история ... мы когда решились купить нашего Тиму , я инет шерстила , как ненормальная ..цены от 8000 т .р до бесконечности ..( правда некоторые писали , что алиментный щенок или нет документов и т. д. , во всяком случпе почесному ) я обзвонила кучу заводчиков , не знаю некоторые по голосу не понравились некоторые прям вот сегодня готовы были продать щенка ... всётаки позвонила нашей заводчице она сразу мне почему то понравилась ...приехали к ним .. там бегали 3 щеночка ( на тот момент почти 3 месяца им было ) они сразу нам всё показали и клеймо и документы и маму ..и чистенько было всё ... хотя мы в этих бумагах, как " свинки в апельсинах" и заводчица сразу нам сказала , чтобы мы в случае чего звонили не стеснялись хоть ночью , до сих пор поддерживаем связь ..вот такая история нам наверное всётаки повезло ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 4.9.2011, 12:57
Сообщение #6





Гости






Кстати, помощь заводчиков в выращивании- отдельный разговор. Я думаю очень важно, если можно в любой момент позвонить и спросить совет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.9.2011, 14:50
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



И правильно думаете, это ооочень важно. Вот мне было очень неприятно, когда у моего лабрадора начались проблемы с желудком, первое время когда заводчице звонили, ее дочка отвечала, что нет никого дома, а как-то раз я через телефон услышала, как кто-то шептал:"говори нет меня" . Вот было очень погано, мы же не требовали у нее возврата денег, мы звонили посоветоваться, проконсультироваться, а она решила избежать всех проблем, что называется собаку продала сами с ней разбирайтесь, меня это уже не волнует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.9.2011, 15:58
Сообщение #8


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,щенка с плем.браком заводчик никак не может продать как шоу.Он же бракованный!Запись об этом есть в акте обследования помёта.Актировка происходит на 45-е сутки,после рождения щенков.В акте чётко указывается,сколько родилось щенков,суки-кобели.Есть ли бракованные,если есть указывается причина брака.Любой покупатель щенка имеет право попросить акт для ознакомления.Лично я первым делом пихаю покупателю именно его.А потои уже родухи родителей,метрику щенка и прочии бумаги.И никогда не говорю,"вот этот щенок вырастет чемпионом!".Да,задатки есть,будем растить,работать над тем.чтобы из щенка вырос красавец.Для этого нам с Вами нужно то-то,то-то.Генетика,коварная штука.Я люблю шутить"гены,гены.Знать бы ,где этот Гена прячется,да в ухо ему надавать".Я сама сейчас вподобной ситуации,но уже как покупатель.ПокупалаЧелси для выстовок у очень ответственного заводчика.В 9 месяцев выявилась болезнь.Откуда?Родню знаем на цать колен .Все здоровы,бодры.Этой заразой ни у кого и не наблюдалось.Я не могу винить заводчика и не хочу.Понимаю,её вины здесь нет.Так что прежде,чем обвинять заводчиков,надо хорошенько всё обдумать.Кстати,а прикус очень легко можноиспортить самому.Вытянуть челюсть растущему щенку,раз плюнуть.А виноват будет заводчик. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.9.2011, 16:36
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



А что у вашей девочки такое? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Да понимаю, прикус дело, можно так сказать "шаткое", они обнаружили у йорка, когда на прививку возили, врят ли за неделю его можно испортить, это потом ветеринар сказал. Не знаю как у вас в России, активировка пометов происходит, но не понимаю как у нас умудряются продавать с родословной + браком и еще говорят, что шоу. Тот же самый йорк: с родословной, с клуба, папа чемпион и перекус (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , а деньги как за выставочного заплатили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 4.9.2011, 18:07
Сообщение #10





Гости






Брат Гаи оказался крипторхом. НИГДЕ в документах этого не было указано. Хозяйка и не додумалась коки проверить у собаки. Не все покупая первую собаку, знают на что внимание обращать. Есть ряд случаев, когда проблемы с костяком. Тоже не знали, куда смотреть. а не добросовестный заводчик никогда вам бумаг не покажет, если вы не потребуете. Зубы заговорит и все. Проходили через это и видели на других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.9.2011, 19:10
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,актировку проводит не заводчик,а племенная комиссия,состоящая из зоотехника клуба,руководителя породы .Заводчик только рядом стоит и щенков подаёт.У кобельков могут коки ещё не опуститься в полуторамесячном возрасте(на момент актировки).Поэтому ничего и не указано было.Костистый щенок,или не очень,это не плем.брак,а недостаток.Опытный заводчик увидит щена"попроще" и продаст его подешевле.Согласись,если покупаешь щенка,а заводчик не хочет показывать бумаги,есть повод насторожиться и задуматься"а стоит ли здесь брать щенка?".
Nasdi,у моейЧелси разрушается головка бедра.По умному называется болезнь"Пертеса". (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)

И ещё,девочки ,наличие чемпионов в родословной не гарант,что щенки будут такими же.К сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.9.2011, 19:59
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Боже... бедное дидятко, а ей больно?((( Может ей операция нужна, слышала какие-то железяки вставляют или это не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 4.9.2011, 20:59
Сообщение #13





Гости






Когда собаку покупает новичок- он про документы и не знает. Я когда Гаю брала- вообще не думала о наличии документов. Мне просто повезло, что первое объявление попалось хорошее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 4.9.2011, 21:40
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Гепарин @ 4.9.2011, 21:59) *
Когда собаку покупает новичок- он про документы и не знает. Я когда Гаю брала- вообще не думала о наличии документов. Мне просто повезло, что первое объявление попалось хорошее...


и у нас так же ..мы знали только про щенячку ,ветпаспорт, и клеймо . а что там написано вообще не знали да и щас не особо понимаем ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.9.2011, 22:00
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



А у нас вообще все красиво, родословную а 2-3 мес сразу дают, а у вас там целый процесс, сначала какая-то щен карточка, а потом родословная неизвестно когда. Я вообще не понимаю что собой щен карточка представляет (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 4.9.2011, 22:11
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



(IMG:http://s52.radikal.ru/i138/1109/da/81d9069c518d.jpg)


вот так метрика щенка выглядит , её потом через РКФ меняют на родословную ..

а вы в какой стране живёте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.9.2011, 22:25
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Боже мой Как все сложно. Я из Минска. И что надо на выставках оценки хорошие получить чтобы норм родосл дали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 4.9.2011, 22:30
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Nasdi @ 4.9.2011, 23:25) *
Боже мой Как все сложно. Я из Минска. И что надо на выставках оценки хорошие получить чтобы норм родосл дали?

нет я насколько знаю через свой клуб , питомник , заводчиков всё это делается , при условии , что собуля проходила все положенные осмотры " атировка" помоему так называется(по достижении 45 дней от роду ) и вписывают всё это в щенячку и т. д. ..собаку я так понимаю регистрируют в РКФ и у ней свой личный неповторимый номер ..надеюсь ничего не напутала
это как у людей меняют свидетельство о рождении на паспорт в 14 лет ..

а на выставку нужно приходить с этой щенячкой или соответственно с родословной ..

Сообщение отредактировал котя 1803 - 4.9.2011, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.9.2011, 22:36
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Нам сразу дали и все, досвиданья. Спасибо вам , по крайней мере понимаю, что из себя эта щен карточка представляет, а то все говорят говорят, а я как дура. Но все равно как-то странно, сразу бы давали и все, с спокойной душой можна ходить, не замарачиваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 4.9.2011, 22:40
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



а у нас вот такие трудности ) я так понимаю -это ко всем собакам и всем породам относится ..мы когда покупали Тиму нам заводчица сразу щенячку дала и ветпаспорт ..сверяли соответственно клеймо , чтобы правильно указано было и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.9.2011, 23:17
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Nasdi,хе-хе,щенячку то заводчик бесплатно даёт,а за родословную денежки платить надо.РКФ тоже кушать хочет. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) Челси ножка неудобства доставляет.Но,судя по тому как она носится на трёх,не очень.Две операции у нас уже было.Сейчас проходим курс физиотерапии.Потом будем дальше смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 5.9.2011, 8:23
Сообщение #22





Гости






А еще мне интересно, КАК питомники продают собак с одного помета одних с родословной, а других без? Ну вот как так можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.9.2011, 8:33
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



1. При покупке щенка требуйте заключение договора, в котором оговорены пункты о компенсации при возникновении той или иной болезни. Но также помните, что заводчик - тоже просто человек, а не Господь Бог, он не может знать, какое будущее в плане здоровья ждет вашего щенка (( В договоре обычно прописан пункт о компенсации в случае возникновения инфекционных болезней в теччение 14 дней после покупки. А вот тот же демодекоз, болезнь Пертеса - наследование от родителей на 100% не доказано, и как вообще можно застраховаться от случаев начала болезней в 5-6 и позже месяцев? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Как может заводчик это предугадать тоже? Даже дисплазия ТБС, наследственная форма которой уже как бы не подлежит сомнению - лотерея: во-первых, в странах СНГ НЕТ обязательного сертификата об отсутствии дисплазии у родителей, который требуется в Европе для начала племенной деятельности, во-вторых, окончательный диагноз дисплазия ставится не раньше 12 месячного возраста. Даже и не знаю..каждый ли сможет отдать собаку выращенную до годика заводчику со словами - верните мне мои деньги? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
2. Шоу-щенок не покупается в 2-мес возрасте. Заводчик также не может гарантировать, что собака, рожденная от чемпионов - сама станет звездой выставок, потому что есть масса факторов, которые могут этому помешать, ну например - банально - темперамент собаки. Родители - куражные, а щенок растет тихим и спокойным, пугается в ринге шума и хочет поскорее к маме на ручки, кто виноват в таком темпераменте? Опять заводчик? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Тот, кто хочет иметь дома гарантированную звезду - покупают щенка в возрасте 7-8 и позже месяцев, причем зачастую уже с закрытыми юниорскими титулами
3. А вот пункт насчет помощи заводчик в выращивании - ОЧЕНЬ важный и хороший. К примеру, заводчики моих собак - наши самые первые друзья и помощники, к которым можно позвонить в любое время дня и ночи, которые переживают за успехи и неудачи своих деток. Для меня они - пример того, какими надо быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 5.9.2011, 8:41
Сообщение #24





Гости






Хм..Тогда рассмотрим другой вариант- вы берете щенка подрощенного, чтоб уже более-менее было видно что вырастет из щенка. Вам его присылают из другого города/страны... И тут начинаются сюрпризы...К нам в город привезли йорка из Москвы...Хороший пэт щенок. С проблемами, которые не по дороге вылезли. Вот как потом с таким заводчиком быть?
Тема поднята не просто так. Участились случаи, когда не профи покупают и их обманывают. Пусть новички тему почитают, поймут, на что внимание обратить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.9.2011, 8:49
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Гепарин @ 5.9.2011, 8:41) *
Участились случаи, когда не профи покупают и их обманывают.


Могу только посоветовать относиться к покупке щенка ответственно, посетить выставки в своем районе проживания, посетить кинологические клубы, входящие в FCI, узнать мнение тех, кто ни один год в кинологии - насчет порядочных питомников и заводчиков в городе/районе/области. Заводчики, которые дорожат своей репутацией - не станут обманывать, им это невыгодно. Им наоборот нужны отличные отзывы от хозяев своих деток.
Насчет покупки щенка за границей/в другом городе... Мое мнение - покупать надо лично, а не по фотографии. Ехать, смотреть условия проживания, смотреть щенка, особенно если покупаешь "будущего чемпиона" не за 100 долларов..

Цитата(Гепарин @ 5.9.2011, 8:41) *
Вот как потом с таким заводчиком быть?


Если был заключен договор купли-продажи - то разбираться в установленном законом порядке, обращаться в конфликтную комиссию РКФ (КСУ) - вообщем в ту организацию, где зарегистрирован щенок. Если договора нет, только устная договоренность - увы, тут надежда только на порядочность заводчика.

Кстати, насчет щенка-крипторха, вспомнился недавний конфликт в КСУ - насчет щенка эрделя, у которого в 9 мес диагностировали крипторхизм. Хозяин щенка обратился с претензиями к заводчику. Были подняты кучи документов - актировка щенков в клубе, описания экспертов в ринге (щенок до продажи выставлялся 2 раза в классе б######) - доказывающие то, что на момент продажи яйцо было )) В итоге выяснилось, что уже купленный щенок содержался на балконе с бетонным полом и в результате каких-то хронических воспалений из-за переохлаждения - яйцо ушло в брюшину, да там и осталось... Вот кто тут виноват? Заводчик? (яйцо-то было все-таки "плавающее", т. е. склонное к уходу в брюшину") или хозяин? (содержащий щенка в неблагоприятных условиях)?

А вообще..лично мне неприятны разборки покупателей с заводчиками по поводу щенков, напоминающие разборки с продавцами магазинов бытовой техники/автомобилей и так далее (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Ведь щенок - это не техника с гарантией на 2-3 года, это живой организм, который может и болеть, и умирать (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Ведь мы же не виним своих родителей за какие-то переданные по наследству недостатки в здоровье? Не подаем на них в суд? Ведь не все болезни можно предсказать и предугадать... Хотелось бы (в идеале, конечно), чтобы возникающие проблемы со здоровьем владелец и заводчик решали сообща, помогая друг другу, а не оскорбляя и пытаясь выяснить кто кому сколько должен денег...

А, да, и еще..Также не понимаю тех владельцев, которые, вырастив щенка до 6 и более месяцев, при обнаружении недостатков - отдают его обратно заводчику в обмен на нового щенка (бывают и такие случаи)..Ну..умом понимаю, что деньги уплочены, мечты не сбылись - типа компенсировать надо, а сердцем - не понимаю..Как можно дитё растить-растить, а потом отдать, потому что у него выросли не такие зубы, не такие уши, не такие ноги...

Сообщение отредактировал Pinguel - 5.9.2011, 9:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.9.2011, 9:07
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Pinguel,полностью согласна!К приобретению щенка надо подходить со всей ответственностью.Покупать обязательно под договор.Ведь,допустим,туже машину покупая,не схватят первую попавшию.Все салоны обьедут,инет перешерстят.Изучат достоинства и недостатки моделей.Так почему ,покупая щенка,живое существо,не ведро железное,относятся так наплевательски?Ответственность заводчика должна быть,не спорю,но и ответственность будущего владельца хотелось бы видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 5.9.2011, 9:18
Сообщение #27





Гости






Э т о мы все здесь умные- потому что у нас собаки есть. А вспомните, сколько здесь историй было- выбирали наобум...
А по поводу возврата...Мне Гаю предлагали вернуть- я только у виска покрутила. КАК его вернуть -то? Если щенок уже родной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 5.9.2011, 9:41
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Оля,я первую свою собаку покупала,когда мне было 19 лет.Уже тогда знала,брать буду породистую,значит с документами.А в 1984году не было интернета,литературы тоже кот наплакал.Однако мне не помешало найти клуб собаководства,познакомиться со специалистами,встать на очередь на щенка(да-да,было и такое в застойные годы).Собаки и тогда стоили дорого,но не зацикливало у людей в голове"деньги,деньги,деньги".Клуб строго следил за помётами,не разбредались владельцы собак кто куда.И это было правильно.А сейчас ощущение,что на собаках хотят навариться все ,кому не лень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.9.2011, 10:54
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Гепарин @ 5.9.2011, 9:18) *
Э т о мы все здесь умные- потому что у нас собаки есть.


У нас у всех когда-то были первые собаки и были личные ошибки, на которых приходилось учиться и делать выводы.
Так для того и существуют сейчас форумы и информация, чтобы уберечь других от ошибок..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allsebra
сообщение 5.9.2011, 11:41
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4018



Ух, злободневная темка, как раз урок мне как покупать собаку, хотя уже и поздно для моей Мисы-она и родная, и любимая и самая самая уже. Однако всё равно есть вопросик. Дочка повесила на остановках и в лечебницах обьявления про щенков ( заранее, чтобы потом определяться с новыми хозяевами). Звонок вот был один только. Я выслушала позвонившую, на.... не послала, но была возмущена. Мне предложили ровно в месяц забрать малышей ,,оптом,,. Именно в месяц. Даже не представляю какая их судьба бы ждала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.9.2011, 12:19
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Allsebra @ 5.9.2011, 11:41) *
Даже не представляю какая их судьба бы ждала.


Какая угодно, но несчастливая однозначно. Это перекупщики..на переферии скупают щенков подешевле, в больших городах по объявкам перепродают подороже.Об условия жизни щенков на перевалочных перекупочных базах я промолчу, это и скученность, и завшивленность и так далее...Есть перекупщики, работающие для корейских ресторанов..тут я вообще промолчу о судьбе "щенков оптом.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 5.9.2011, 14:03
Сообщение #32





Гости






Простите, встряну. Может и не нужно вам это, но скажу. У нас в городе собак (без родословной) продают по договору- где хозяин обязан кастрировать животное. Зачем плодить безродиков. Ну уж если без этого пункта- все равно предлагайте щенков только по договору. Тогда перекупщики отказываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лукерья
сообщение 5.9.2011, 14:22
Сообщение #33


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 4030



я здесь новенькая, но все-таки хочется сказать, что люди которые продают щенков оптом, просто нелюди какие-то! ведь и так понятно, что с этими бедными щенками потом будет....... напрашивается вопрос: зачем вообще тогда надо было вязать собаку, если потом такое отношение????? я, как и многие тут, больна мопсом на всю голову, и не представляю себе, как можно после беременности, родов, бессонных ночей и бесценной доверчивости со стороны щенков, так просто взять и отдать их кому попало!!!!!!!!!!!!!!!!!!! судя с позиции сегодняшнего дня понимаю, что кроме всего прочего надо обращать внимание, как вам продают щенка: если заводчик бродит за вами следом и уговаривает купить, вряд ли это хороший заводчик......... по-настоящему любящие своих собак люди, прежде чем показать вам щенков, спросят, почему вы решили завести собаку, знаете ли вы, что от вас потребуется, чтобы ухаживать за щенком и т.д. и т.п., а потом уже на основании услышанного решит достойный ли вы хозяин!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 5.9.2011, 14:26
Сообщение #34





Гости






Лукерья, добро пожаловать на форум- заводите свою страничку- хвастуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лукерья
сообщение 5.9.2011, 15:14
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 4030



ой! спасибо за теплое приветствие))))) но, как-то непривычные мы к своим страничкам. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .... будем хвастаться, то тут, то там)))))))))))))))) в тему еще скажу, что свое сокровище мы купили через клуб, так как были полнейшими чайниками и тогда (четыре года назад) даже не представляли, с чего начать....... и хотя купили мы (естественно) самую замечательную девочку (в принципе, по результатам трех выставок, это подтверждено сторонними людьми (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ), но потом только поняли, что заводчица наша не такая уж ответственная, как хотелось бы, так как продала нам 5недельного щенка, вскормленного манкой, и мы потом две недели "имели счастье" просыпаться в "заминированной" квартире и были вынуждены морить ребенка голодом, чтобы прекратить тяжелейшее расстройство желудка.............. правда, за советом ей на ранних этапах можно было позвонить, и многие из этих советов были действительно дельными!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 5.9.2011, 15:15
Сообщение #36





Гости






Давайте вы все же откроете свою, потому что за "тут и там" я обычно ругаюсь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
милая_мила
сообщение 5.9.2011, 22:21
Сообщение #37


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 4031



Цитата(Гепарин @ 4.9.2011, 9:12) *
просто покупаешь щенка. А потом, спустя время, у собаки выявляется большое количество недостатков. Ведь если покупалась выставочная собака, а потом это оказывается плем брак...как бы не честно получается...Наш заводчик пошел нам на встречу и вопрос о стоимости собаки мы решили. Были ли у кого такие случаи? Поделитесь опытом? В нашем городе, например, в договорах прописываются болезни и сроки, по которым деньги можно вернуть. Давайте поговорим об этом. Чтоб на будущее знать, как действовать.

можно вопрос? просто я в этом деле новичок! почитала тут ваш форум...вы пишите что ваша собака с БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НЕДОСТАТКОВ и как она может получать первые места на выставках? ведь у себя в теме вы пишите, что ваша сука лучшая и на выставках почти всегда победитель! значит можно купить щенка с недостатками, без родословной как вы писали и потом он превратится в чемпиона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 5.9.2011, 23:50
Сообщение #38


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Без родословной щенок не то что чемпионом не сможет стать, а посещать выставки вообще не сможет. Недостатков может быть много, но смотря каких, к примеру из-за хорошего экстерьера судья может закрыть глаза на др недостатки( к примеру длин шерсть или что-то в этом роде). А собак без недостатков не существует, даже чемпион мира может получить оч хорошо или хорошо, вот так-то. У Гепарин великолепная сука с хорошим экстерьером и чистым окрасом, поэтому судьи и дают первые места, закрывая глаза на другие незначительные недостатки. Галина Петровна это хорошо объяснила, поищите на форуме, в какой-то теме было написано, как взвешываются все плюсы и минусы. И в России,насколько я узнала до 15 мес родословной ни у кого нет, а щен карточка, по которой и ходят сначала по выставкам.

Сообщение отредактировал Nasdi - 6.9.2011, 0:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.9.2011, 6:15
Сообщение #39


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Nasdi @ 5.9.2011, 23:50) *
И в России,насколько я узнала до 15 мес родословной ни у кого нет, а щен карточка, по которой и ходят сначала по выставкам.


Ничего подобного ))). Щенячью карточку можно сдавать на обмен на родословную хоть в 2 месяца, все зависит от желания владельца. А еще существует "Положение о выставках" - http://rkf.org.ru/documents/regulations/Ex..._CACIB_CAC.html, в котором говорится, что:
"IV. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ
Все официальные выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.
................................................................................
.......
При записи на выставку владелец должен предоставить:
Копию свидетельства о происхождении (родословная), для класса щенков возможна запись по копии щенячьей карты. Признаются родословные стран – членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада. "

Класс щенков - это собаки возрастом от 6 до 9 месяцев. Таким образом, если собака старше 9 месяцев и у нее нет родословной - ее организаторы просто не имеют права регистрировать, но это в теории, а как на практике - это уж на их совести )) Кстати в Украине правила менее жесткие - у нас запись и в класс юниоров разрешена по щенячке, то есть до 18 месяцев.

Сообщение отредактировал Pinguel - 6.9.2011, 7:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.9.2011, 7:46
Сообщение #40





Гости






Цитата(милая_мила @ 5.9.2011, 22:21) *
можно вопрос? просто я в этом деле новичок! почитала тут ваш форум...вы пишите что ваша собака с БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НЕДОСТАТКОВ и как она может получать первые места на выставках? ведь у себя в теме вы пишите, что ваша сука лучшая и на выставках почти всегда победитель! значит можно купить щенка с недостатками, без родословной как вы писали и потом он превратится в чемпиона?

Олеся, я думаю тебе стоит сменить тон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.9.2011, 8:04
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(милая_мила @ 5.9.2011, 22:21) *
можно вопрос? просто я в этом деле новичок! почитала тут ваш форум...вы пишите что ваша собака с БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НЕДОСТАТКОВ и как она может получать первые места на выставках? ведь у себя в теме вы пишите, что ваша сука лучшая и на выставках почти всегда победитель! значит можно купить щенка с недостатками, без родословной как вы писали и потом он превратится в чемпиона?

'милая_мила', знаете, благодаря нашей родне, они в породе не один десяток лет, мы знаем, что собаку можно поставить на лапки и очень твердо, была бы Любовь к собаке! Даже самый слабый щенок из помета может стать чемпионом, только дайте ему любовь, правильное питание и необходимый уход.
А вот так вот язвить на форуме, у Вас не выйдет! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 6.9.2011, 9:00
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



А я тоже от заводчицы получила информацию,что обмен щенячки только после 15 месяцев.. Откуда информация, что можно получить родословную в любом возрасте(от 2-х месяцев)? Где почитать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 6.9.2011, 9:03
Сообщение #43


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Цитата(Pinguel @ 6.9.2011, 7:15) *
Щенячью карточку можно сдавать на обмен на родословную хоть в 2 месяца, все зависит от желания владельца. А еще существует "Положение о выставках" - http://rkf.org.ru/documents/regulations/Ex..._CACIB_CAC.html, в котором говорится, что:
"IV. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ
Все официальные выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.

С вашими щен карточками (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) . РКФ наверное собирает деньги на чемпионат мира в 2016 (единственное нахожу объяснение), у нас заводчик за свои деньги сделал, можно так сказать принимайте, все включено (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лукерья
сообщение 6.9.2011, 9:08
Сообщение #44


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.9.2011
Пользователь №: 4030



просто в Беларуси принято делать родословную на весь помет сразу, поэтому заводчики и оплачивают родословные, но щенячьи карточки у нас тоже есть))) их делают к актировке щенков, то бишь к 45 дню)))) кстати, некоторые заводчики, при продаже накидывают стоимость родословной к цене щенка - это нормально........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.9.2011, 9:10
Сообщение #45


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



О порядке выдачи родословных в Росии в организации РКФ можно почитать тут:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Процитирую ))
"XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
1. Первичным документом о происхождении является метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника и подписывается ответственным за племенную работу на основании акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника.

2. Метрика щенка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы) (см. приложение).

..................................

4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

5. Свидетельство о происхождении единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение а
не качество собаки. "

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.9.2011, 9:20
Сообщение #46


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Nasdi @ 6.9.2011, 9:03) *
С вашими щен карточками (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) . РКФ наверное собирает деньги на чемпионат мира в 2016 (единственное нахожу объяснение)


Чемпионат мира тут ни причем )) Племенные положения стран-членов FCI разрабатываются на основе Племенного положения Международной кинологической организации (МКФ). В Украине тоже породные щенки продаются вместе с щенячкой, а уж менять или нет ее дальше на родушку - решает владелец.

Цитата(Nasdi @ 6.9.2011, 9:03) *
у нас заводчик за свои деньги сделал, можно так сказать принимайте, все включено

Цитата(Лукерья @ 6.9.2011, 9:03) *
просто в Беларуси принято делать родословную на весь помет сразу, поэтому заводчики и оплачивают родословные

А как можно заводчику сделать родословные на весь помет, если в родушке прописывается ФИО владельца собаки? Как можно заранее узнать кто будет владелец - Иванов, Петров, Сидоров? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.9.2011, 9:22
Сообщение #47





Гости






Вот я тоже думаю- как родословную заранее делают, если там владелец вписан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 6.9.2011, 9:47
Сообщение #48


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Pinguel @ 6.9.2011, 7:15) *
Ничего подобного ))). Щенячью карточку можно сдавать на обмен на родословную хоть в 2 месяца, все зависит от желания владельца.



Цитата
4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословную) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.


??????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.9.2011, 9:52
Сообщение #49


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



До достижения возраста 15 месяцев - это означает ДО того, как исполнилось 15 месяцев, а не после.
Купили щенка - можете сразу в своем клубе передавать щенячку на обмен (конечно, если документы об актировке помета уже должны быть сданы клубом в РКФ)

Сообщение отредактировал Pinguel - 6.9.2011, 9:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.9.2011, 9:59
Сообщение #50





Гости






Но и после 15 мес тоже ничего страшного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51