Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка к выставке
Вера
сообщение 25.8.2011, 22:40
Сообщение #51


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Цитата(Hommer @ 25.8.2011, 22:31) *
Ага, легко сказать, расслабьтесь (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Про мясо я уже тоже справки навела, В Риге можно купить, говорят, хорошее мяско всегда есть в продаже. С Максимой знакома тоже (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В дороге, когда ездили за Елизаром в Ригу и обратно, не кормила. Только поила. Выдержали нормально. Но тут, хорошо, в отеле покормлю. А вот что брать с собой? Что может пригодиться в чужом городе? Именно на самой выставке?
Недалеко от отеля тоже Максима? Хочется быть уверенной в качестве мяса.


В Ригу не заезжайте, ее лучше объехать по окружной - быстрее доедите, поверьте людям, которые уже много лет этот маршрут презжают каждые два месяца))), недалеко от отеля не Максима, но у нас не надо заморачиваться насчет качества - везде все одинакового - нормального качества, просрочки у нас нет...
Рядом с отелем у Вас достаточно крупный супермаркет - самый большой в Тарту.

На самой выставке - я ничего не беру, не зачем лишние мороки, собака и так в достаточно возбужденном состоянии, ничего им обычно не надо, кроме впечатлений)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 25.8.2011, 22:49
Сообщение #52


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Вера @ 25.8.2011, 22:40) *
В Ригу не заезжайте, ее лучше объехать по окружной - быстрее доедите, поверьте людям, которые уже много лет этот маршрут презжают каждые два месяца))), недалеко от отеля не Максима, но у нас не надо заморачиваться насчет качества - везде все одинакового - нормального качества, просрочки у нас нет...
Рядом с отелем у Вас достаточно крупный супермаркет - самый большой в Тарту.

На самой выставке - я ничего не беру, не зачем лишние мороки, собака и так в достаточно возбужденном состоянии, ничего им обычно не надо, кроме впечатлений)))


Хорошо, по окружной не поедем, наш папа опытный водитель, к счастью))) да и навигация - наш верный товарищ! (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) Карту тоже уже изучили, это только я не в курсе, оказывается...
По поводу просрочки, это у меня российская привычка, хотя, часто затариваемся в Германии и в Литве. Вот, живут же люди! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А тут, пока прочтешь все этикетки если они еще читабельны и не переклеены (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Поэтому, мясо в магазинах не беру, только у проверенного уже мясника на рынке.

Сообщение отредактировал Hommer - 25.8.2011, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.8.2011, 11:53
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Маша,бокс для собак у тебя есть?Незаменимая вещь на выставке.Никогда не знаешь,где машину придётся оставлять.Для себя стульчики складные очень рекомендую,ножки то не железные.Я ,если еду на машине,таскаю за собой палатку кемпинговую.Приезжаем,раскидываем шатёр,всё добро туда,включая собак. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) И сидим спокойненько,ждём рингов.Влажные салфетки для собак не забудь.Почему то в самый последний момент перед выходом в ринг,обязательно кто нить да умудриться испачкаться. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) А главное,спокойствие,только спокойствие,как говаривал Карлсон!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.8.2011, 12:30
Сообщение #54


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 26.8.2011, 12:53) *
Маша,бокс для собак у тебя есть?Незаменимая вещь на выставке.Никогда не знаешь,где машину придётся оставлять.Для себя стульчики складные очень рекомендую,ножки то не железные.Я ,если еду на машине,таскаю за собой палатку кемпинговую.Приезжаем,раскидываем шатёр,всё добро туда,включая собак. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) И сидим спокойненько,ждём рингов.Влажные салфетки для собак не забудь.Почему то в самый последний момент перед выходом в ринг,обязательно кто нить да умудриться испачкаться. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) А главное,спокойствие,только спокойствие,как говаривал Карлсон!

Стулья есть, шатер небольшой есть, влажные салфетки есть, но прикуплю еще. А вот спокойствие....эээ, как то с ним туго.
Бокс до сих пор не купили. Буду смотреть на выставке, на будущее. Так как сразу запихать туда малышей, это неправильно? Надо же постепенно приучать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 26.8.2011, 12:55
Сообщение #55


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Девушки - просвятите неопытных пожалуста - бокс он для чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.8.2011, 13:02
Сообщение #56


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Вера @ 26.8.2011, 13:55) *
Девушки - просвятите неопытных пожалуста - бокс он для чего?

Чтобы собачки сидели и не дергались на окружение в ожидании ринга. Моя всегда была у меня на руках. Теперь двое и они неподъемные. Люсенок еще кое-как помещается на коленях, если сижу, а вот Елизар - нет. А вдвоем так тем более (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 26.8.2011, 13:16
Сообщение #57


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Если находиться на выставке весь день - ринг с утра, а бесты вечером - собаке тяжело выносить шум и внимание окружающих, в таком случае бокс для нее - это ее домик, где она может спокойно полежать, поспать и отдохнуть от толпы. Ну не держать же собаку на руках весь день, а если собака не одна? У меня сидят в боксе до ринга, потом выступили - опять в бокс, и мне так спокойнее, и собачкам. Фирка у нас, к примеру, и любопытная чрезмерно, если без бокса стоит рядом на поводке - она тянется знакомиться ко всем собакам, играться - в итоге становится перевозбужденная. Так что бокс - это очень удобно. Я видела, что есть мопсы, которых в кресло раскладное садят - и они спят, но мои собаки так не могут, они не затормозятся, не отдохнут (( Да и проходящие мимо люди со словами - ай, какая собачка - тоже достают (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Так что я без бокса даже и не представляю как обходиться. Приучались собаки постепенно - дома - в бокс клались вкусняшки, игрушки, чтоб собака заходила и привыкала, запирала на 5-10 минут, находясь рядом в комнате или на кухне - пока мою посуду - девочки в боксе. Так и привыкли, что это домик. Но на волю выбегают с радостью (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
по размерам - у меня бокс такой, он складывается в плоский прямоугольничек, весит не более 1,5 кг:
(IMG:http://www.petvillas.co.uk/media/BAhbB1sHOgZmIjMyMDExLzA1LzA0LzE3XzM0XzQ3XzQ5NF9GZXJwbGFzdF9Ib2xpZGF5XzIuanBnWwg6BnA6CnRodW1iIgw5MDB4NjAw.jpg.jpg)
В нем свободно можно лежать и стоять. Единственный недостаток - недостаточные ребра жесткости, т. е. на крышу бокса много вещей не положишь - он прогибается, когда буду покупать следующий - буду брать пожестче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.8.2011, 13:20
Сообщение #58


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Я хочу взять металлический в виде клетки (складной) К нему идет резиновый коврик с бортиками. В наше дождливое лето, это очень кстати.И, накрывается сверху пледом или клеенкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 26.8.2011, 13:26
Сообщение #59


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



А я планирую такого типа купить:
(IMG:http://hvostik-zoo.ru/file/1655.jpg)
Он и жесткий, и вдобавок только в таких вот боксах разрешается перевозка собак в самолетах, а вдруг пригодится, мало ли (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Но он не складной и места в машине занимать будет много, всё заднее сиденье займет при перевозке, это тебе не складной домик (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Получается, что боксов надо иметь несколько (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Pinguel - 26.8.2011, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.8.2011, 13:28
Сообщение #60


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585




Они раскладываются? На две части, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 26.8.2011, 13:29
Сообщение #61


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Ну да, на 2 части разбираются вобщем-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.8.2011, 13:41
Сообщение #62


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Pinguel @ 26.8.2011, 14:29) *
Ну да, на 2 части разбираются вобщем-то

Вот теперь у меня дилемма, какой бокс брать. Клетку или пластиковый домик. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.8.2011, 17:43
Сообщение #63


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Маша,имею в наличии все три разновидности.По жадности нахапала. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Каждый по своему хорош.Если собираешься посадить собак сразу,без приучения,бери лучше клетку.Малыши наверняка будут скребтись,пытаясь выбраться на свободу с чистой совестью,могут порвать сетку мягкого бокса. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) А в бокс-переноску две собаки у тебя не поместятся,либо покупать боооольшую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.8.2011, 17:50
Сообщение #64





Гости






Мы бокс- переноску купили для выставки- Гая там только истерила. Посадили в большую клетку- спать легла. Зато теперь в этом боксе спит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.8.2011, 17:51
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 26.8.2011, 17:43) *
... А в бокс-переноску две собаки у тебя не поместятся,либо покупать боооольшую.

Либо две? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.8.2011, 17:55
Сообщение #66





Гости






ага. 2. и еще клетку))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.8.2011, 17:56
Сообщение #67


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 26.8.2011, 17:55) *
ага. 2. и еще клетку))

Самой залезть и выспаться))))

а какие недостатки у клеток могут быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 26.8.2011, 17:59
Сообщение #68





Гости






Они тяжелые и дорогие. А так я клетку хочу- на выставке собаке свободно, не жарко, можно несколько посадить. Накрыл пледом- и они отдыхают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.8.2011, 20:44
Сообщение #69


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ага,тяжёлые они,зараза.На машине ещё ничего,а ежели поездом добираться,полный аут. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.8.2011, 21:25
Сообщение #70


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 26.8.2011, 20:44) *
Ага,тяжёлые они,зараза.На машине ещё ничего,а ежели поездом добираться,полный аут. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)


Значит, надо иметь две, одну легкую, на случай поезда (хотя, я на поезде и не помню, когда путешествовала), а железную как основную. Железные же с резиновыми ковриками продаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.8.2011, 13:19
Сообщение #71


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



В клетке ,как у меня железный поддон. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Причём из-за него мне клеточка обошлась дороже.А на кой ляд эттот поддон нужен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 27.8.2011, 17:07
Сообщение #72


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Маша уже на месте, прислала сообщение, что уже в отеле разместились))), Маша - спасибо за сообщение (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ждем отчета с выставки, у нас кстати везде интернет есть ViFi, так что - может и на форум сможете зайти (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.8.2011, 19:43
Сообщение #73


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Машенька,держим кулачки,ругаемся..... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.8.2011, 9:03
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 27.8.2011, 13:19) *
В клетке ,как у меня железный поддон. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Причём из-за него мне клеточка обошлась дороже.А на кой ляд эттот поддон нужен?

Очень удобно ставить на мокрую траву, например. Поддон чуть больше периметра клетки, на него ставишь и забываешь о наших вечных лучжах и грязном месиве.

Цитата(Вера @ 27.8.2011, 17:07) *
Маша уже на месте, прислала сообщение, что уже в отеле разместились))), Маша - спасибо за сообщение (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ждем отчета с выставки, у нас кстати везде интернет есть ViFi, так что - может и на форум сможете зайти (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)

Да, про интернет я знаю, но совершенно не было времени. Гуляли, общались. Очень-очень рады интересным знакомствам.

Цитата(челси @ 27.8.2011, 19:43) *
Машенька,держим кулачки,ругаемся..... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Все, расслабляемся! Кулачки разжимаем и перестаем ругаться. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 12.10.2011, 13:27
Сообщение #75


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Недавно на одном форуме прочитала, что для мопса есть груммер!!!! Перед выставкой мопсу стригут и вычесывают шерсть специальными штуками, потом еще чем-то дополнительным подстригают, что бы не было заметно, во как, а я думала мопсы на выставку ходят в чем мать родила)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 12.10.2011, 13:35
Сообщение #76


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Nasdi @ 12.10.2011, 14:27) *
Недавно на одном форуме прочитала, что для мопса есть груммер!!!! Перед выставкой мопсу стригут и вычесывают шерсть специальными штуками, потом еще чем-то дополнительным подстригают, что бы не было заметно, во как, а я думала мопсы на выставку ходят в чем мать родила)))

есть есть ..я даже ролик смотрела им на задних лапках стригут шерсть ,филируют потом вобщем есть чего им там подстригать ))вот ..
http://www.purepaws.ru/gr-mops.php

Сообщение отредактировал котя 1803 - 12.10.2011, 13:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 12.10.2011, 14:51
Сообщение #77


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Сколько всего я в последнее время про мопсов узнала, боже мой, на этом думаю сюрпризы не кончатся (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Цитата(котя 1803 @ 12.10.2011, 13:35) *
есть есть ..я даже ролик смотрела им на задних лапках стригут шерсть ,филируют потом вобщем есть чего им там подстригать ))вот ..
http://www.purepaws.ru/gr-mops.php

Бедняга до смерти замыли прям, зато потом как пряник)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2011, 20:58
Сообщение #78


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



И усы им,бедным,подстригают.(IMG:http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 16.10.2011, 21:41
Сообщение #79


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



ПРО ХЕНДЛИНГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
willidog
сообщение 26.10.2011, 8:57
Сообщение #80


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2011
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 4102



Всем добрый день!Принимайте новичка из Харькова в свои мопсячьи ряды!По теме на счет выставок:насколько я знаю мопса накануне выставки нужно обязательно искупать хорошим шампунем и высушить феном.На счет груминга-да,особенно если ваша соба немного длинновата,стрижка сзади визуально укорачивает мопсика. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
willidog
сообщение 26.10.2011, 9:12
Сообщение #81


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2011
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 4102



На счет хендлинга могу сказать по своему опыту-есть судьи которые предпочитают собаку с более правильным показом собаке с более правильным экстерьером.Бывает наоборот:на хендлинг судья не смотрит и не наказывает,его интересует собака.Бывают очень требовательные эксперты,которые акцентируют свое внимание абсолютно на всем.Но в любом случае курсы хендлинга перед выставкой пройти очень желательно,особенно если очень хороший хендлер,да,всех тонкостей он вам,конечно,не раскажет,но собаку свою вы не узнаете(сужу по своему личному опыту).Хочу еще обратить ваше внимание на дресскод(!).Очень часто выхожу в ринг с людьми,которые просто не имеют об этом ни малейшего понятия-выходит дамочка на высоких каблучка,в мини юбке с декольте,а вногах у нее болтается маленький мопсик-)Люди!Никогда так не делайте!Это ужасное неуважение к судье,выставке и вашей собаке.Тоже относится к спортивным костюмам.Показ вашей собаки-это,в первую очередь-шоу,кураж и вы должны относиться к этому как к шоу,быть на кураже.Для женщин:Юбка либо чуть выше колена,либо чуть ниже,пиджак,колготы(с собой брать запасные) и туфли без каблука.Да бывает прокатывает в сорт костюмах и на каблуках,но ,поверьте,есть судьи,которые очень сильно срубывают за это.Знаю одного,кот и дисву может влепить за каблуки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 26.10.2011, 9:43
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Здорово конечно, только я с трудом представлю как вообще можно без каблуков передвигаться, да еще и машину водить...
Я работаю на ногах и раньше думала что ноги меньше уставать будут на плоской подошве -вот она сила стериотипов..., пока случайно поленилась переобуваться и поняла разницу - если привык на каблуках, так и работать на каблуках легче...

Единственно - каблуки каблукам рознь - все должно быть достаточно умеренно и максимально к месту.

А если судья может дисквалифицировать собаку из-за каблуков хозяйки..., что это за судья...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 26.10.2011, 9:44
Сообщение #83


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Как я с вами согласна, выходят такие фифы на каблуках в мини и зади волочится крошечная чихуахуа, действительно какое неуважение! И правильно эксперты делают что занижают оценки и титулы не дают, неужели так сложно, хотя бы один раз одеться нормально.
P S смотря какие каблуки

Сообщение отредактировал Nasdi - 26.10.2011, 9:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 26.10.2011, 10:08
Сообщение #84


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Одеваться плохо и некрасиво - это тоже неуважение ко всем окружающим. Здесь нужно ОДИНАКОВО относится и к неуместности некоторых нарядов в ринге, так и к некрасивой "удобной" перерастянутой одежде с тапочками, которые годны только для использования как "белые..." (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

А слишком короткая юбка - везде неуместна, кроме дома)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
willidog
сообщение 26.10.2011, 11:51
Сообщение #85


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2011
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 4102



Цитата(Вера @ 26.10.2011, 9:43) *
Здорово конечно, только я с трудом представлю как вообще можно без каблуков передвигаться, да еще и машину водить...
Я работаю на ногах и раньше думала что ноги меньше уставать будут на плоской подошве -вот она сила стериотипов..., пока случайно поленилась переобуваться и поняла разницу - если привык на каблуках, так и работать на каблуках легче...

Единственно - каблуки каблукам рознь - все должно быть достаточно умеренно и максимально к месту.

А если судья может дисквалифицировать собаку из-за каблуков хозяйки..., что это за судья...

Поверьте,грамотный судья очень даже.Есть определенные требования как к собаке так и к человеку,кот.показывает собаку(хендлеру),ведь соба не сама в ринг выходит?И если есть определенные требования к хендлерам,то их надо принимать.Вы же не выведете свою собаку в ринг на ошейнике с рулеткой,кот. гуляете каждый день просто потому что это ей удобнее,чем ринговка?P.S.собенно забавно смотрятся девушки на шпильках,когда покрытие на выставке скользкое,ну просто корова на льду,особенно в этом случае жалко мопса,на которого она может наступить случайно,а не дай Бог,и упасть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Собаке хоть лапы можно воском или спреем обработать,а человеку как? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.10.2011, 12:35
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Согласна,времена треников давно прошли.Выставка,это ещё и шоу.И выползать в ринг в домашних костюмах,действительно ,проявлять неуважение ко всем присутствующим.Я например предпочитаю брючный костюм.Просто потому,что в юбке мне неудобно. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Размерчик у меня не маленький,и я боюсь,что наклоняясь,буду сзади иметь вид явно не ко миль фо. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Попала я как то на фотографии с выставок так сказать,антигламурных.Девочки,какие там приколы!И в основном,с дамами в юбках.Нееее,я так не хОчу. (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 26.10.2011, 12:35
Сообщение #87


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 31.7.2010
Из: Эстония
Пользователь №: 3532



Цитата(willidog @ 26.10.2011, 11:51) *
Поверьте,грамотный судья очень даже.Есть определенные требования как к собаке так и к человеку,кот.показывает собаку(хендлеру),ведь соба не сама в ринг выходит?И если есть определенные требования к хендлерам,то их надо принимать.Вы же не выведете свою собаку в ринг на ошейнике с рулеткой,кот. гуляете каждый день просто потому что это ей удобнее,чем ринговка?P.S.собенно забавно смотрятся девушки на шпильках,когда покрытие на выставке скользкое,ну просто корова на льду,особенно в этом случае жалко мопса,на которого она может наступить случайно,а не дай Бог,и упасть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Собаке хоть лапы можно воском или спреем обработать,а человеку как? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Нет, я не одену на собаку поводок с рулеткой, я одену на собаку удобную и продуманную ринговку, точно так-же я не одену на ринг скользские "шпильки" - я одену удобный устойчивый каблук, потому что в балетках я буду как раз как та корова на льду... (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 26.10.2011, 13:24
Сообщение #88


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 26.10.2011, 13:35) *
Согласна,времена треников давно прошли.Выставка,это ещё и шоу.И выползать в ринг в домашних костюмах,действительно ,проявлять неуважение ко всем присутствующим.Я например предпочитаю брючный костюм.Просто потому,что в юбке мне неудобно. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Размерчик у меня не маленький,и я боюсь,что наклоняясь,буду сзади иметь вид явно не ко миль фо. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Попала я как то на фотографии с выставок так сказать,антигламурных.Девочки,какие там приколы!И в основном,с дамами в юбках.Нееее,я так не хОчу. (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)

вот напирмер с ваставки на кот мы были ..отличная фотография ))) развеж это приемлемо ?Свет глянь красотища )))
(IMG:http://s017.radikal.ru/i401/1110/d8/2d6c13c168c5.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.10.2011, 13:49
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Вера @ 26.10.2011, 13:35) *
Нет, я не одену на собаку поводок с рулеткой, я одену на собаку удобную и продуманную ринговку, точно так-же я не одену на ринг скользские "шпильки" - я одену удобный устойчивый каблук, потому что в балетках я буду как раз как та корова на льду... (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Мы в Гродно насмотрелись...довольно многие выставляли собак на поводках и в обычных ошейниках. Но это уже из ряда вон. Что касаемо шпилек, на которых дама не может двигаться, это одно, но а если умеет? Почему бы и не выставить чиха на шпильках? (Хотя, ни разу не видела) И, уважаю устойчивый каблук. И я за декольте, если оно красивое. Я полностью согласна с Верой. Мне порой самой удобнее с каблучком, чем я буду как бегемот в балетках топать. А порой и резиновые сапожки приходится в ринг надевать, все зависит от погоды и покрытия, либо это мокрый грунт/трава в ливень, либо это скользкое покрытие зала, либо ковровое. Мы же всегда заранее знаем в каких условиях будет проводится выставка, можно и "повыпендриваться", это же шоу!

П.С.: Ни разу не видела, чтобы кто-то наступил или упал на свою собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 26.10.2011, 14:22
Сообщение #90


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Я тоже обратила внимание,побывав впервые на подобном мероприятии, что одет ы кто во что горазд: в мини, в макси. Одна дама даже верхнюю одежду не сняла, так и вышла в ринг в пуховике (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Очень элегантно смотрелась одна дама в строгом костюме(юбка на два пальца выше колена,как в форменной одежде), телесные колготы и невысокий каблук... . Я ею просто любовалась (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
willidog
сообщение 26.10.2011, 14:35
Сообщение #91


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2011
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 4102



Девочки!Мы сейчас ведем разговор не о том кто,что считает правильным и не о том,кому что нравится(мне тоже в повседневной жизни очень нравятся каблуки,джинсы и много чего),а о том какие существуют требования относительно хендлера.И требования эти устанавливаем не я и не вы,а ФЦИ.И если есть определенные рекомендации-то им нужно следовать,а не говорить о своих предпочтениях-кому в чем удобно(поверьте мне тоже намного удобнее выйти в спорт костюме)-мы ведь с вами не на шопинге.Внешний вид хендлера,его манера держаться в ринге,правильно показать свою собаку,дресскод-все это,я вас уверяю,влияет на оценку вашей собаки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.10.2011, 14:49
Сообщение #92


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Правильные слова! К хендлерам есть определенные требования. Обратите внимание, практически все хендлеры выступают в обуви или без каблука вообще, чуть ли не в чешках, или в полуботинках на широком, устойчивом каблуке в 2-3 см.
Что касается шпилек, то, насколько мне известно, на Западе в ринг на шпильках выходить не разрешается. Лично сама несколько раз, когда судила, видела, как женщины наступают на своих собак - одна наступила на лапу, хорошо не каблуком, маламуту, другая - на шерсть йорка. Складывалось впечатление, что человек себя-то нести не может, а еще и собаку выставлять пытается. А одна женщина на каблуках пыталась выставить пуделя, да еще и пыталась бежать. Я не знаю, как это высказать, и смех, и грех - топчется на месте, сама бежать не может и собаке показать себя не дает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
willidog
сообщение 26.10.2011, 15:01
Сообщение #93


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2011
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 4102



Цитата(Захарова Г.П. @ 26.10.2011, 14:49) *
Правильные слова! К хендлерам есть определенные требования. Обратите внимание, практически все хендлеры выступают в обуви или без каблука вообще, чуть ли не в чешках, или в полуботинках на широком, устойчивом каблуке в 2-3 см.
Что касается шпилек, то, насколько мне известно, на Западе в ринг на шпильках выходить не разрешается. Лично сама несколько раз, когда судила, видела, как женщины наступают на своих собак - одна наступила на лапу, хорошо не каблуком, маламуту, другая - на шерсть йорка. Складывалось впечатление, что человек себя-то нести не может, а еще и собаку выставлять пытается. А одна женщина на каблуках пыталась выставить пуделя, да еще и пыталась бежать. Я не знаю, как это высказать, и смех, и грех - топчется на месте, сама бежать не может и собаке показать себя не дает.

Золотые слова!Спасибо за понимание! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И еще хочется сказать - ХЕНДЛЕР-ЭТО ЧЕЛОВЕК ТЕНЬ!Ни вкоем случае он не должен выделяться на фоне своей собаки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 26.10.2011, 16:36
Сообщение #94


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Мы ещё,как всегда,в искусстве показа собаки отстаём от запада. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Хендлинг ещё только входит в жизнь собаководов,особенно на периферии.Например у нас всего один профессиональный хендлер на город.Выставляем своих собак сами,учимся на ошибках.У меня вот вопросик созрел.Не знаю,если не по теме,девочки-модераторы исправят. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В стойке у мопса надо оттягивать задние конечности,или нет?М не кажется,мопс не должен искусственно"растягиваться"хендлером.А на выставках смотрю,многие хендлеры-профессионалы ставят мопсика,чуть ли не как немецкую овчарку.Правильна ли такая стойка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.10.2011, 17:19
Сообщение #95


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(willidog @ 26.10.2011, 15:35) *
а о том какие существуют требования относительно хендлера.И требования эти устанавливаем не я и не вы,а ФЦИ.

А можно ссылочку на требования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 26.10.2011, 17:26
Сообщение #96


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 26.10.2011, 15:49) *
... А одна женщина на каблуках пыталась выставить пуделя, да еще и пыталась бежать. Я не знаю, как это высказать, и смех, и грех - топчется на месте, сама бежать не может и собаке показать себя не дает.

Не, ну женщина, не умеющая носить каблук, но упорно его носящая, и жалка, и смешна,это верно (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) . Такие и вне ринга ходят на полусогнутых и сутулясь.
Но вот юбка, балетки и колготки, это уж точно не для меня, как и шпилька. с моими ручными все колготки еще до ринга умрут, хоть пять пар бери, все в хлам будут.

Цитата(челси @ 26.10.2011, 17:36) *
Мы ещё,как всегда,в искусстве показа собаки отстаём от запада. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Хендлинг ещё только входит в жизнь собаководов,особенно на периферии.Например у нас всего один профессиональный хендлер на город.Выставляем своих собак сами,учимся на ошибках.У меня вот вопросик созрел.Не знаю,если не по теме,девочки-модераторы исправят. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В стойке у мопса надо оттягивать задние конечности,или нет?М не кажется,мопс не должен искусственно"растягиваться"хендлером.А на выставках смотрю,многие хендлеры-профессионалы ставят мопсика,чуть ли не как немецкую овчарку.Правильна ли такая стойка?

Вытягивают обычно кобелям, но, если это позволяет длина тушки, если кобель заквадраченный. Либо для того, чтобы скрыть высокозадость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 26.10.2011, 20:17
Сообщение #97


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(willidog @ 26.10.2011, 14:35) *
существуют требования относительно хендлера.И требования эти устанавливаем не я и не вы,а ФЦИ.


Нет никаких официальных циркуляров и положений касательно одежды хендлера. Негласные правила - да, есть, но не требования FCI

Цитата(willidog @ 26.10.2011, 14:35) *
И если есть определенные рекомендации-то им нужно следовать,а не говорить о своих предпочтениях-кому в чем удобно(поверьте мне тоже намного удобнее выйти в спорт костюме)-мы ведь с вами не на шопинге.


А вот, к примеру, немецких овчарок очень даже допускается выставлять в спортивных костюмах ))

Цитата(willidog @ 26.10.2011, 14:35) *
Внешний вид хендлера,его манера держаться в ринге,правильно показать свою собаку,дресскод-все это,я вас уверяю,влияет на оценку вашей собаки!


Вы знаете, на оценку собаки у опытного эксперта должен влиять все-таки экстерьер самой собаки, а не внешний вид хендлера. В ринге эксперту следует в первую очередь смотреть на собак, а не устраивать конкурс красоты и знакомых лиц среди хендлеров (как очень любят, кстати, делать (особенно украинские эксперты) в нашем родном Харькове, где лицо выставляющего на 90% влияет на оценку собаки - а такого быть не должно, вы не согласны?)
На этих выходных я работала в ринге, где судил чех Карел Горжак - вот это Эксперт с большой буквы )) Оценивал именно собак, правда шутки по поводу нелепого внешнего вида все-таки отпускал, а они у него специфичные ))) Типа "противная девушка блондинка-хохлушька нарядилась как на дискотеку или "как в Сибирь" (это владелица была в угги). Но также говорил "несмотря на катастрофичный хендлинг - собака своей красотой затмила ужасный показ и получает ЦАЦ" )))

ЗЫ. Кстати на Мире в этом году хендлеры и владельцы были одеты кто во что горазд, а вы говорите, прям "требования ФЦИ...." Дресскод неформальный существует, верно..но вот должен или нет он влиять на оценку собаки - очень спорный вопрос...

Сообщение отредактировал Pinguel - 26.10.2011, 20:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
willidog
сообщение 26.10.2011, 22:17
Сообщение #98


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2011
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 4102



Я уже писала выше,что есть ряд экспертов(украинских)которые предпочитают отличный хендлинг экстерьеру.Я думаю,люди должны об этом знать,ведь знание всех нюансов показа,выставки,экстерьра и есть залог успеха.На счет того,что на оценку должен влиять в первую очередь экстерьер самой собаки-я с вами согласна на все 100%.Но опять же все эксперты разные и вопрос о том должен ли влиять хендлинг на оценку собаки-риторический.Я думаю,что хорошая "подача"вашей собаки в ринге и есть грамотный хендлиг,ведь это не просто показ собаки в ринге,ее движений и стойки.Вы же должны понимать,что грамотный хендлер может скрыть недостатки своей собаки(те,которые можно скрыть), и наоборот человек неподготовленный может своей стойкой только навредить и подчеркнуть недостатки.Одеждой хендлера,между прочим,тоже скрывают недостатки.На самом деле,это целая куча знаний,состоящая из множества мелких нюансов.А на счет Харьковского САСИБА-нам не так повезло с экспертом,как Вам...Действительно Карел Горжак очень хороший эксперт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
willidog
сообщение 26.10.2011, 22:33
Сообщение #99


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2011
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 4102



И еще хочется у Вас спросить,а как же темперамет собаки и ее психика?Не обращают ли на это внимание судьи при оценке?ведь это составляющая стандарта любой породы.О каком уравновешеном темпераменте может идти речь,если ваша собака попросту не подготовлена к работе в ринге?Соба которая скачет в ринге и не может даже 30 секунд простоять в ручной стойке(я уже молчу про свободную), а стойка на столе и показ зубов?-.Это и есть темперамент вашей собаки,кот вписывают в описание.Не есть ли это составляющей грамотного хендлинга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 26.10.2011, 22:41
Сообщение #100


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(willidog @ 26.10.2011, 22:33) *
И еще хочется у Вас спросить,а как же темперамет собаки и ее психика?Не обращают ли на это внимание судьи при оценке?ведь это составляющая стандарта любой породы.О каком уравновешеном темпераменте может идти речь,если ваша собака попросту не подготовлена к работе в ринге?Соба которая скачет в ринге и не может даже 30 секунд простоять в ручной стойке(я уже молчу про свободную), а стойка на столе и показ зубов?-.Это и есть темперамент вашей собаки,кот вписывают в описание.Не есть ли это составляющей грамотного хендлинга?


Извините, я как-то линию рассуждения и переход от дресскода к темпераменту собаки не уловила (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Вы в общем у всех спрашиваете о темпераменте или у вас конкретные вопросы именно ко мне? (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Есть собаки куражные, есть осторожные и равнодушные к шоу, а есть просто неотрингованные (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) Ну так если собака неотрингована, то она у любого супер-пупер хендлера будет скакать или пытаться убежать из ринга или вытворять еще какие-то чудеса )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:10