Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О СУДЬЯХ
Jane
сообщение 30.1.2007, 0:56
Сообщение #51


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Julia-Margo @ 30.01.2007 - 00:17)
Боня, спасибки за поздравлялку! Только красивых мопсей много а выставки в финке проходят редко ( я имею ввиду города до которых не более двух часв ехать), ринги мопсей обычно начинаются в 9-10 часов, а если ехать в другой город, который от нас в 5 -6 часах езды, то можно уже с вечера заезжать :D  - что не реально.  Думаю хватит нам уже этих копирок (тем более что описания у разных экспертов почти одинаковые, а если еще сам не попросишь и не дадут), еслиб хоть дипломчики давали, тогда конечно приятно. В Питере может выставимся, когда к маме поеду. :D

Кстати судья нам понравилась, в рот к мопсям не лазила, ощупывала мышцы,грудную клетку, ноги... Вообщем внимательно осматривала. Уделяла внимание хендлингу, одежде хендлера, на небольшой лишний вес у некоторых мопсей внимание особо не обращала.
Яроха у меня вел себя не важно, все время нюхал пол во время движения. Еще я умудрилась джинсы одеть. :huh:

Во-первых-поздравляем Ярошку, молодец!!!(IMG:http://s4.rimg.info/2bad9273bbe9ae84de951cb99a31ae85.gif) (IMG:http://s4.rimg.info/821ca1da6630176b8dd4cd3e2a4930a2.gif)

А во-вторых, разрешите два вопроса задать. 1. Что, даже розеточку не дали никакую? 2. А что,если в джинсах, то оценка собаки падает? (IMG:http://s.rimg.info/75effd1698e02a30febf771fbc3f90d0.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.1.2007, 9:07
Сообщение #52


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Jane @ 30.01.2007 - 01:56)
А во-вторых, разрешите два вопроса задать. 1. Что, даже розеточку не дали никакую? 2. А что,если в джинсах, то оценка собаки падает?

Да, кстати, мы были в Эстонии - нам тоже дали описание на факсовом листке и не более <_<
А по-поводу одежды, да некоторые судьи оценивают и это, но в какой-то мере я с ними согласна - ведь это ВЫСТАВКА КРАСОТЫ,
в первую очередь конечно СОБАКИ, но тот, кто выводит в ринг собаку тоже должен быть одет подобающе выставке!!! а не в растянутом свитере (к сожалению видела :angry: ), я думаю будет гармоничней красиво, если и вы и ваша собака будет выглядеть прилично!!!
есть судьи не обращают внимание, а есть очень даже обращают!!!

но это пол беды, есть судьи, которые судят по лицам хозяев собак- вот это уже да!!! <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 30.1.2007, 10:06
Сообщение #53





Гости






Боня! А когда Вы были в Эстонии? Я сама там живу и хожу на выставки... И ни разу не видела , чтобы собаке - победителю не дали розетку! Собака, которая побеждает в юниорах - получает розетку,(сине-черно-белую) и дипломчик юСАС , получают и кобель и сука , при сравнении - обе получают розетки ( лучший юниор и лучший юниор противоположного пола) По взрослым классам - то же самое! Единственное - у нас взрослый САС разыгрывается один на три класса (интермедия, открытый и чемпионы), соответственно у кобелей и сук. Так что , если собака выигрывает - ОБЯЗАТЕЛЬНО получит минимум 2 розетки! И розетки у нас красивые :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.1.2007, 10:12
Сообщение #54


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Я была в ноябре в г.Силламяэ (моя Родина! ;) ) - мы не выиграли, вот наверное и не получили!!! видела щенки получили, а со старшими классами - только по конечному результату!!!
вот хотим ещё раз поехать весной ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 30.1.2007, 10:32
Сообщение #55





Гости






Приезжайте! Будем рады! А весной именно в Силламяэ хотите ? Там по-моему 21 или 22 апреля выставка , только нас не будет я как раз в Питер еду! Летом много выставок тоже!(сравнительно много конечно - если смотреть хотя бы по Москве - у нас выставок МАЛО!)


Ой! Только сейчас подумала ! Мы ведь тоже были в Силламяэ осенью! Пойду каталог поищу!... Наверняка мы с Вами виделись! ... Я выставляла черную суку и бежевого кобеля в юниорах! Выиграл юниор Ирины Лукашиной! Вы на этой выставке были ?


Боня! Я нашла каталог! И Вас помню! Вы тоже в юниорах были , за мной стояли!Вот ... как бывает! Привет Бонику! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 30.1.2007, 10:53
Сообщение #56


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Jane, спасибки за поздравлялку! Не дали ни чего кроме факсовой копирки.Не давали и раньше, когда у нас были первые места. Поэтому и интерес малость пропадает. Юниорских САСок на наших выставках нет и в помине. За САСку сравниваются Юниоры на равне с другими классами. САС один кобелю и один девочке и усе. На тех выставках что мы были раньше, я обычно одевала нормальную одежду, и там на одежду не очень обращали внимание, там были финские судьи и они уже воосновном судили по лицам, на первое место ставят, но САС ку только владельцам питомников с большим стажем ( с которыми они в хороших отношениях). А тут было холодно и одела джинсы, других брюк не было (не смогла подобрать ничего себе в магазинах). А эта судья обращала внимание на то, как одет выставляющий. Оценка у нас конечно не упала. Выигравшие собаки были были очень эффектными, развитыми взрослыми кобелями (куда нам 1,5 годовалым мацикам) с хендлерами в костюмах с иголочки. :rolleyes:

Бонь, джинсы у меня симпотные, и джемпер красивый. :D И вообще некоторые в джинсах выглядят отменно, а в обычных брюках как попандопалы (это я про себя :huh:).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.1.2007, 14:39
Сообщение #57


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (moby doo @ 30.01.2007 - 11:27)
Ой! Только сейчас подумала ! Мы ведь тоже были в Силламяэ осенью! Пойду каталог поищу!... Наверняка мы с Вами виделись! ... Я выставляла черную суку и бежевого кобеля в юниорах! Выиграл юниор Ирины Лукашиной! Вы на этой выставке были ?

Ну надо же как мир тесен!!! я помню вас хорошо!!!
да, ваш кобелёк был вторым!!!
а ваша сука выиграла!!! хорошенькая - компактная - мне понравилась ;)
а в каком городе вы живёте?

по-поводу Силламяэ, просто удобно - город родной!!! ( хотя послушала местных собачников по поводу выставок в Силламяэ - сомнения стали одолевать- стоит ли?) и по-честности ещё не решила (хотя надо определяться за эту неделю), там вроде и в Тарту будет и в Раквере, ждала в Кохтла (поближе к Силламмяэ), но в эту весну нет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moby doo_*
сообщение 30.1.2007, 16:09
Сообщение #58





Гости






Боня! Я живу в Пюсси, совсем маленький городок между Кохтла-Ярве и Кивиыли! Спасибо большое Вам за фотки , только что нашла их!Приезжайте ! В июле у нас будет несколько выставок и две из них спец. - 8-9 группа и другая только 9 группа.
В Раквере мы тоже едем! У моего кобеля еще одного эстонского юСАС не хватает , чтобы закрыть юЧ Балтии, а девчонку в интемедия уже поведу юЧ Балтии у нее уже есть и недавно мы в Словению ездили и заработали там САС - уже взрослый. И второй мальчик у меня подрастает - поведу его в щенках! Будем рады с Вами встретится - я думаю кроме Силламяэ мы на остальные выставки запишемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 30.1.2007, 19:05
Сообщение #59


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Вот это да! Вот это да! А говорют, мир огромен! Да, земля просто круглая! И мир тесен! Даже мне, почему-то,приятно за вас, девченки, что вы "нашли" друг друга! (IMG:http://s4.rimg.info/e518857de526dccd2e16e50bb0228fca.gif)

Цитата (Julia-Margo @ 30.01.2007 - 11:53)
.... там были финские судьи и они уже воосновном судили по лицам,
....на первое место ставят, но САС ку только владельцам питомников с большим стажом ( с которыми они в хороших отношениях).
...... А эта судья обращяла внимание на то, как одет выставляющий.

Какой-то ужас!!! По лицам! А если у тебя зубная боль, но ты, все-равно пошел с любимой собачкой на выставку?

Эта система "ты мне, я тебе", она развита во всех отраслях бизнесса, к сожалению. "Своих" пропихивают, а конкурентов затаптывают.

А она сама, судья, была одета с иголчки? И прическу сделала с маникюром?
Я согласна, надо выглядеть аккуратно, но чтоб доходить до крайностей, и судить собаку, по тому, как одет владелец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 30.1.2007, 19:59
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Цитата (Jane @ 30.01.2007 - 20:05)
Цитата (Julia-Margo @ 30.01.2007 - 11:53)
.... там были финские судьи и они уже воосновном судили по лицам,
....на первое место ставят, но САС ку только владельцам питомников с большим стажом ( с которыми они в хороших отношениях).
...... А эта судья обращала внимание на то, как одет выставляющий.

Какой-то ужас!!! По лицам! А если у тебя зубная боль, но ты, все-равно пошел с любимой собачкой на выставку?

Эта система "ты мне, я тебе", она развита во всех отраслях бизнесса, к сожалению. "Своих" пропихивают, а конкурентов затаптывают.

А она сама, судья, была одета с иголчки? И прическу сделала с маникюром?

Jane, ржунимагу. :D
Судья была одета ни как, не в джинсах конечно, но одежда была совершенно ни какая, прически конечно тож не было, на маникюр не обратила внимание.
По лицам - это не по улыбчивой внешности. :D Это когда эксперты лично знакомы с некоторыми заводчиками.
Нас отсудили нормально, как всегда, описание такое же как и другие судьи давали. Выиграли на мой взгляд достойные собаки, достойно показанные.Объективно я понимаю что наш показ не дотягивал до совершенства. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.1.2007, 20:33
Сообщение #61


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (moby doo @ 30.01.2007 - 17:09)
Боня! Я живу в Пюсси, совсем маленький городок между Кохтла-Ярве и Кивиыли! Спасибо большое Вам за фотки , только что нашла их!Приезжайте ! В июле у нас будет несколько выставок и две из них спец. - 8-9 группа и другая только 9 группа.
В Раквере мы тоже едем! У моего кобеля еще одного эстонского юСАС не хватает , чтобы закрыть юЧ Балтии, а девчонку в интемедия уже поведу юЧ Балтии у нее уже есть и недавно мы в Словению ездили и заработали там САС - уже взрослый. И второй мальчик у меня подрастает - поведу его в щенках! Будем рады с Вами встретится - я думаю кроме Силламяэ мы на остальные выставки запишемся!

ой, Пюсси - я знаю, была проездом...
была рада услышать о вас рассказик - спасибо!!!
а мы когда ездили в Эстонию- на тот момент мы уже были ЮЧР и выставлялись в юниорах в последний раз - думали, вдруг повезёт!!! ;)
но теперь мы уже ЧР - и по времени рамок нет - в Эстонию будем наведываться, правда у меня виза до 01.07.07 пока... ;)

Цитата (Julia-Margo @ 30.01.2007 - 11:53)
Бонь, джинсы у меня симпотные, и джемпер красивый. :D  И вообще некоторые в джинсах выглядят отменно, а в обычных брюках как попандопалы (это я про себя :huh:).

да я даже не сомневаюсь, что вы были одеты прилично...
вообще, у хозяев мопсов редко такое бывает - все ровно одеваются, а вот у других пород бывает такое....вернее, в таких одёжах....аж за Россию бывает обидно... :ph34r:
вон смотришь выставки в Германии - все вышкаленные, что собаки, что хозяева - глаз не оторвать...действительно- ВЫСТАВКА, а не базарный день...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 30.1.2007, 23:29
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Боня,Jane, представляете, сейчас разглядываю подробнее наше описание и там написано в конце: Хороший показ. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 30.1.2007, 23:34
Сообщение #63


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Julia-Margo @ 31.01.2007 - 00:29)
Боня,Jane, представляете, сейчас разглядываю подробнее наше описание и там написано в конце: Хороший показ. :rolleyes:

ну вот, заметила всё же...
так что - наговор на себя!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 30.1.2007, 23:44
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Не, не наговор. У выигравших показ был великолепный! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя и Альберто
сообщение 31.1.2007, 19:13
Сообщение #65


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 27.7.2006
Из: Ижевск
Пользователь №: 402



Девочки, нас в эти выходные в Ижевске судит некто Петракова (Москва). Кто-то знаком с ней и чего от нее ждать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 8.2.2007, 17:51
Сообщение #66


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Так, опытные....Расскажите про экспертов Галиаскарову Ларису и бонусом про Александрова Владимира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Молли_*
сообщение 8.2.2007, 20:33
Сообщение #67





Гости






Гелиаскарова и Александров опытные, уважаемые судьи. Им можно доверить судить своих деток))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 8.2.2007, 21:46
Сообщение #68


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Молли @ 8.02.2007 - 21:33)
Гелиаскарова и Александров опытные, уважаемые судьи. Им можно доверить судить своих деток))).

Енто точно!!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 8.2.2007, 22:04
Сообщение #69


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Боня @ 9.02.2007 - 02:46)
Цитата (Молли @ 8.02.2007 - 21:33)
Гелиаскарова и Александров опытные, уважаемые судьи. Им можно доверить судить своих деток))).

Енто точно!!!! ;)

Спасибо. Ну частично понятно... А на что обращает внимание, как судит Галиаскарова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 9.2.2007, 12:45
Сообщение #70


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Всем здравствуйте!Latsa, я тоже хотела узнать про Галиаскарову, что да как.Свет, скажи пожалуйста, Александров Владимир будет нас 11 февраля судить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 9.2.2007, 13:47
Сообщение #71


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Чуть-чуть вздохнула от проведенной выставки и заглянула сюда. Ну, что вам, ребята, сказать. Экспертов-породников крайне мало. Поэтому вам часто кажется, что эксперт судит плохо, а он просто так видит нашу породу. Совсем недавно пришлось стажироваться под одним, в общем-то, очень неплохим экспертом из Казахстана (мне нужны были бурбули, американские бульдоги, филы). Узнав, что я занимаюсь мопсами много лет, он пригласил меня на ринг мопсов. Его критерий судейства - большая голова! Чем больше голова, тем лучше собака. По всей видимости, так судить мопсов его научил кто-то шибко грамотный, у кого он сам стажировался перед открытием породы. Сама сужу многие породы и скажу не тая, что знать досконально все не дано никому. Перед каждой выставкой обязательно просматриваю стандарты и комментарии к ним, чтобы уж совсем дурочкой не показаться. Иногда четко видишь, кто будет первым, а иногда попадаются ринги, где либо все отличного уровня, либо все - глаза бы не глядели. Вот тогда приходится туго. Что касается описаний, то "широкотелая, мужественный, женственная, слабо выраженные клыки (маленькие клыки), прекрасный темперамент и показ, плохий хендлинг или плохой показ, или плохо подготовлен к выставке" - термины, которые используются в описаниях довольно часто, уж не обессудьте, но на словах рассказать - одно, а на бумаге изложить - совсем другое. Что касается знакомых, то тут вы правы. К сожалению, собаководство давно стало не любительским, а коммерческим, и исправить это, я думаю, в ближайшее время будет невозможно. Но выставляться все равно надо. Сейчас за рингами очень много грамотных людей (особенно на крупных международных выставках), которым не важно, какое место заняла собака. Они приезжают смотреть на самих животных и искать то, что им надо, а не то, что навязывается первыми местами. Хотя и дилетантов, которые рассуждают, что раз первый значит лучший, еще достаточно много. Вот только вчера звонила женщина из Подмосковья. У нее проблемы с кобелем (чисто экстерьерного характера). Святая душу - она считала, что раз отец Чемпион, то и щенок будет супер-пупер. "Ну, как же? Его фотографии же во всех книжках?" Человек не понимал, что все это - просто реклама. Заплатил и напечатали. Для нее это было откровением. Вот на такие вещи лучше не покупаться. Больше смотрите, больше читайте, больше общайтесь, больше выставляйтесь и никакие эксерты вам будут не страшны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 9.2.2007, 15:31
Сообщение #72


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Согласна с Галиной Петровной, если отец чемпион, это еще ничего не значит, что и ребенок обязательно станет чемпионом, только занимаясь, работая, можно чего то добиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 9.2.2007, 16:22
Сообщение #73


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



И если какой ген плохой не вылезет от пра.. пра... предков. :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 9.2.2007, 20:28
Сообщение #74


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Евгения М. @ 9.02.2007 - 17:45)
Всем здравствуйте!Latsa, я тоже хотела узнать про Галиаскарову, что да как.Свет, скажи пожалуйста, Александров Владимир будет нас 11 февраля судить?

Да, Жень, Александров Вас будет судить 11 февраля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sheva
сообщение 9.2.2007, 20:51
Сообщение #75


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 193



Галина Петровна! Вы меня порадовали своим ответом! Теперь я знаю, что еще не все потеряно в мопсячьем царстве! Вот только такая жалость, что много экспертов знающих и понимающих нашу породу. Про черных - вообще молчу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 10.2.2007, 3:09
Сообщение #76


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Галина Петровна , браво !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 10.2.2007, 19:00
Сообщение #77


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



Свет, а вы разве не будете 11 февраля выставляться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 10.2.2007, 19:53
Сообщение #78





Гости






Галина Петровна золотые слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 10.2.2007, 20:17
Сообщение #79


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Ежи Ольшевский !!! , поляк , мужчина адекватный , спокойный , вежливый .
Смотрит всё , большое внимание обращает на голову , морду , зубы смотрит сам , аккуратно и быстро, смотрит движение , смотрит собак в стоике , постоянно сравнивает друг с другом .
Вот таким он был у нас на САСIBе.

Боня и Буся , желаю Вам удачи !!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 10.2.2007, 21:42
Сообщение #80


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Даша супер, спасибо!!!
честно говоря, хотела прокомментировать эту фотку...но не буду, а то ещё кто обидется... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 10.2.2007, 21:49
Сообщение #81


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Не обидется !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Молли_*
сообщение 10.2.2007, 22:02
Сообщение #82





Гости






:D Я думаю, обидится Капляускас, которого назвали поляком! ;) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 10.2.2007, 22:07
Сообщение #83


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Во ! Я сдурела ! Посмотрела что на писала ! Ужас !!
Сейчас всё исправлю на фото Ежи Ольшевский !!!Не от туда взяла фото !
Молли спасибо !!!

Под Капляускас выставлялись наши , но коментарии в личку .
А так можно посмотреть сайт хендлера .
Вот здесь есть про его.


http://www.handler.ru/experts/kuplauskas.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 10.2.2007, 22:31
Сообщение #84


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Даша супер!!! Спасибо!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 10.2.2007, 22:40
Сообщение #85


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Не за что !!! :D ;)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 11.2.2007, 1:22
Сообщение #86


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



А у нас сегодня радость:))))))))
Я выставляла Джемку первый раз в его жизни (класс юниоров), и мы выйграли ЛПП :wub:
Эксперт Carl Gunnar Stafberg (Швеция)
Эксперт ЛИЧНО МНЕ понравился (мой дилетанский взгляд :D ) нежно обращался с собакой, никакой грубости и дерганий...
(IMG:http://p.foto.radikal.ru/0702/a9d115db2823.jpg)

Сравнение на ЛПП
(IMG:http://p.foto.radikal.ru/0702/cf09b4803eb4.jpg)

Мы - собственной персоной)))))
(IMG:http://p.foto.radikal.ru/0702/a353d44d912d.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 11.2.2007, 10:20
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Aishka, поздравляю !!!
Молодцы !!! Так держать !!!
Желаю дальнейших побед и высоких титулов !!!

А на втором месте , черный мопсик, это Катя с Гошенькой ???Да???
Я их тоже поздравляю от всёй души !!! Молодцы !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 11.2.2007, 11:31
Сообщение #88


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Цитата (даша супер @ 11.02.2007 - 11:20)


А на втором месте , черный мопсик, это Катя с Гошенькой ???Да???
Я их тоже поздравляю от всёй души !!! Молодцы !!!

Да это Катя и Гоша:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 11.2.2007, 11:34
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Aishka, а у вашнго Джемки родители Забосан и Галатея ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Молли_*
сообщение 11.2.2007, 11:38
Сообщение #90





Гости






Aishka, поздравляю!!!!! Молодцы!!!! Теперь вперед смело на все Московские выставки!!! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 11.2.2007, 12:04
Сообщение #91


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Цитата (даша супер @ 11.02.2007 - 12:34)
Aishka, а у вашнго Джемки родители Забосан и Галатея ?

Да:)
Солнце мое Забосан и Медовый пряник Галатея:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 11.2.2007, 12:46
Сообщение #92


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Aishka!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! ;)
Красивый юноша...:wub:
спасибо за фотоотчетик!!! :1mesto:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 11.2.2007, 13:06
Сообщение #93


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Aishka ,ясно !
Тогда поздравляю Бабушку Лену ( Волшебный каприз ) с замечательным внуком !!!
И пробабушку Молли ( Медовый пряник ) с красивым правнучком !!!
И конечно ещё раз поздравляю Вас с красивым ребёнком !!!!
Удачи Вам !!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aishka
сообщение 11.2.2007, 13:25
Сообщение #94


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 228



Огромное спасибо:)))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 11.2.2007, 15:58
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Поздравляем! Молодцы! Вперед к дальнейшим победам!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 11.2.2007, 17:00
Сообщение #96


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Молли , написала в личку ! :D Жду ответа . :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каприз
сообщение 11.2.2007, 21:48
Сообщение #97


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.5.2006
Пользователь №: 326



Цитата (даша супер @ 11.02.2007 - 14:06)
Тогда поздравляю Бабушку Лену ( Волшебный каприз ) с замечательным внуком !!!


Спасибо, Даша! Я ужасно рада, и ужасно горда, прям вообюще! Первая выставка - и такой успех! :1mesto: :1mesto: :1mesto: :1mesto: Даст Бог, не последний, Джемулька таким красавчиком вырос! :wub: :wub: :wub:
Я его еще обязательно притащу в Минск, пусть на родине бабушки покрасуется еще! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 11.2.2007, 21:57
Сообщение #98


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Лена , ещё раз поздравляю Вас с замечательным внуком !!!!
Если честно, то есть чем гордится , ребёнок получился красивый !!!
Впереди у его ещё много достойных побед !!!
В Минск обязательно пусть приезжают , будем очень рады видеть , тем более они наши форумчане. :D

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 12.2.2007, 21:46
Сообщение #99





Гости







УРЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 12.2.2007, 23:46
Сообщение #100





Гости






Бонечка и Бусенька-победы вам, бодрости и удачи!!!
:P :P :P :P


Aishka! Стоечка у вас красивая! :P :P :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:13