Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Умер мопсик, горе!
Алена
сообщение 26.6.2006, 9:42
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



Здравствуйте! Хочу поделиться своей болью. Вчера умерла моя самая лучшая мопсюшка в мире. Ничего не предвещало беды. Просто было жарко, на улицу мы ее не выводили, гуляли только после захода солнца, или рано утром. Дома постоянно поливали водичкой, она спокойно лежала у себя в кроватке. с утра она стала тяжело дышать, мы проветривали всю квартиру, она с нами сидела у вентилятора. Потом нам пришлось отлучиться на 2 часа, когда мы вернулись домой, она так и лежала у себя в кроватке свернувшись клубочком и не дышала. ЭТО БЫЛ ШОК!!! Я не знаю, что мы сделали не так, и что надо было вообще делать в такой ситуации. Это была наша первая собака, естесственно, кроме себя винить некого, но уже нет сил это делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Боня
сообщение 26.6.2006, 9:53
Сообщение #2


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Алёна, плачу вместе с ВАМИ!!! просто нет слов, просто сижу на работе и плачу...
как жаль мне этих очаровашек, просто сил нет...
жара для них такое испытание- это что-то...
вы крепитесь, хотя советы здесь...просто...

а по поводу каких-то советов в жару, я не великий спец., т.к. сама теряюсь в такие моменты и собака у меня тоже первая, но наш инструктор по занятиям, всегда говорит, что к собакам (короткомордым) в жару должно быть особое внимание - первым делом смотрите, если под мышками горячо-смачивайте водой (пора!), ещё голову и грудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 26.6.2006, 10:04
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



:o
Алена, примите нашу поддержку и сочувствие!
горе-горе, еще какое горе...
найдите в себе силы, будет плохо, но жизнь, какая бы она ни была продолжается.

а может это и не от жары случилось?!
есть куча острых и быстро протекающих инфекций ...

действительно шок...
Алена, берегите себя, не терзайте свою душу виной и самокопанием, слезами горю не поможешь
:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AIKIN_*
сообщение 26.6.2006, 10:20
Сообщение #4





Гости






U nas tozhe ot zhari umer mopsik, tozhe do sih por v shoke nahozhusj i kazhetsa, shto nikogda sebja ne proshsu, shto ne uberegla, shto ne zametila. Vot vjo smotrju po forumam, no o4enj malo info pro to, shto delatj v takuju zharischu. Navernoje, jesli reshimsja jes4o vzjatj soba4ku, bubu trestisj nad kazhdoi melo4ju kak sumashedshaja. O4enj sa4ustvuju i o4enj horosho vas ponimaju, mne vsjo vremja kazhetsa, shto nash lapka gde-to po domu na4njot hoditj. :((((((((((((((((((((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 26.6.2006, 10:25
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Алена, примите мои соболезнования!
Это ужас! Только перед вами девушка о таком же внезапном случае смерти мопсика писала. И теперь ваша собачка. Становиться просто страшно! Как уберечся, как распознать беду? Мы скорбим вместе с вами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 26.6.2006, 10:26
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



Спасибо вам всем за поддержку и сочувствие! Мне кажется я просто сойду с ума. Многие советуют мне сразу же взять себе еще одного мопсеныша, а как впредь не допустить этой ситуации, от этого просто становится страшно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 26.6.2006, 10:56
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Я перепутала, это наверное на форуме www.mopsodrom.ru ? девушка делилась таким же горем. Ей ветврач сказал, что это что-то сердечное, типа инфаркта или сердечной недостаточности. Возможно это генетический, либо врожденный порок. Лишний вес у мопсиков тоже не есть хорошо, в жару им очень тяжело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 26.6.2006, 11:47
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Алена, плачу вместе со всеми. Это просто ужас какой-то :( Сижу и слезы прямо катяться :(
Держитесь, я понимаю, что слова - это ничто, но все же!!!

В книжке у Галины Петровны есть информация о том, что делать при перегреве. Не помню, говорили ли на форуме..но скорее всего да.
Можно попросить Галину Петровну описать что делать!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!
Ведь так страшно, что просто не увидишь, не заметишь, пропустишь, не поможешь!!!!
Сейчас сама сижу...дрожжу. В Киеве жара...а он там сам..без меня :(

Алена, А ВЫ пожалуйста, ДЕРЖИТЕСЬ....
Мы скорбим вместе с Вами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 26.6.2006, 12:03
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Очень жалко мопсика, Алена, сочувствую!
Это сердечная недостаточность.
В прошлом году в такую жару стало плохо стаффу, он упал на улице, к нам забежала их знакомая, и мы ей посоветовали срочно уколоть сульфакамфокаин, дали ей шприц с ним, укололи они тут же на улице, он полежал и смог потом дойти до дома. Я его иногда вижу, т.е. он себя и неплохо чувствует. Подробнее расспросить не могу, т.к. с хозяином мы давние неприятели, еще со времен стычек с догом нашим. Хозяину тому нравилось провоцировать Боя на конфликт.
Так что сердечное надо было сделать и в Вашем случае. На живот холодного. Надо иметь и сульфакамфокаин и кордиамин, и корвалол. Ведь от такого никто не застрахован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 26.6.2006, 13:36
Сообщение #10





Гости






Очень, очень грустно! Сочувствую.
К сожалению такие случаи не единичны. На днях у нашей знакомой мопсички тоже был тепловой удар с отеком легких. Врач вколол сразу СЕРДЕЧНОЕ И МОЧЕГОННОЕ. Слава Богу, успели, девочка поправилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 26.6.2006, 14:17
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Марика_! @ 26.06.2006 - 13:03)
Очень жалко мопсика, Алена, сочувствую!
Это сердечная недостаточность.
В прошлом году в такую жару стало плохо стаффу, он упал на улице, к нам забежала их знакомая, и мы ей посоветовали срочно уколоть сульфакамфокаин, дали ей шприц с ним, укололи они тут же на улице, он полежал и смог потом дойти до дома. Я его иногда вижу, т.е. он себя и неплохо чувствует. Подробнее расспросить не могу, т.к. с хозяином мы давние неприятели, еще со времен стычек с догом нашим. Хозяину тому нравилось провоцировать Боя на конфликт.
Так что сердечное надо было сделать и в Вашем случае. На живот холодного. Надо иметь и сульфакамфокаин и кордиамин, и корвалол. Ведь от такого никто не застрахован.

Алена,примите искренние соболезнования,держитесь.

Марика !,хотела узнать насчёт корвалола-а как его давать-в рот из шприца или клизму с ним делать. Простите за глупый вопрос,но я правда не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAKI
сообщение 26.6.2006, 15:49
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.6.2006
Пользователь №: 358



Читаю ваше сообщение и плачу, какое горе сама пережила, не давно в феврале у нас умерла собака русский той терьер, прожила с нами 17,5 лет умерла от рака молочной железы у нас был траур, до сих пор вспоминаем и плачем, почему так природа распределилась ,так мало жизни дает нашим братьям меньшим!? Мои глубокие соболезнования, не дай бог такое не кому пережить: (((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 26.6.2006, 18:47
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Мои собалезнования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 26.6.2006, 19:47
Сообщение #14





Гости






Держитесь, милая, придёт время, и все мы встретимся с нашими любимыми, безвременно ушедшими на другие поля охоты.. И не корите себя- вы не виноваты! И если бы были рядом в тот момент, тоже вряд ли успели бы что нибудь предпринять, скорее всего, что то пошло не так с самого рождения бусечки, может сердечко слабенькое было...Иначе все вокруг мопсы в жару штабелями падали! Ничего тут уже не поделаешь, м горе ваше мы,все здесь,на этом форуме, облегчить не сможем..Но поверьте, мы все сейчас плачем и скорбим вместе с вами в разных уголках земли- в России, в Германии, в Латвии и Израиле, и ещё во многих-многих странах оплакивают сейчас вашу доченьку! Пусть земля ей будет пухом..А вы поплачьте,дорогая, выплачьте вашу боль и отчаяние, и возьмите в дом новое солнышко, обязательно возьмите, поверьте мне.... Поверьте всем нам! Держитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 26.6.2006, 20:04
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Примите соболезнования. Как больно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 26.6.2006, 20:15
Сообщение #16


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Примите соболезнования. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 26.6.2006, 20:52
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Очень Вам сочувствую, держитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 26.6.2006, 21:57
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



мы очень,очень скорбим.примите наши соболезнования.как тяжело терять близких тебе ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий
сообщение 26.6.2006, 23:28
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.6.2006
Пользователь №: 368



Примите соболезнования, :( переживая прошлое смотрим в будущее... Очень большое переживание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 27.6.2006, 8:11
Сообщение #20


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



Спасибо огромное вам всем! Мы с мужем приняли решение СРОЧНО взять еще одного мопсюнечку. А то я просто сойду с ума. Теперь до конца недели надо найти собачку. Но это уже другая история. Спасибо за поддержку!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Люба_*
сообщение 27.6.2006, 14:37
Сообщение #21





Гости






Мои соболезнования, Алена. Я как прочитала....у меня слезы льются до сих пор....Как увидела ваше сообщение, выбежала в комнату, схватила своего мопсенка на руки, расцеловала всего....как же это страшно....Это же как член семьи! Маленький преданный друг....Держитесь. Подождите с покупкой нового щенка, пусть квартира очистится от духа его предшественника...да и жара пусть спадет, а то ведь щеночку-то ещё тяжелее будет...
Ещё раз примите мои соболезнования.... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 29.6.2006, 13:11
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Самая страшная ситуация - оказаться с песиком по разные стороны дороги. Этого мы все время боимся. Тут недавно даже по двору лихач понесся, а Маруся выбежала, тот скорости не сбавил, так Саша выскочила на дорогу, схватила Марусю и медленно с ней пошла, водитель орал матом на нее, но они все равно спокойно пересекли дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 29.6.2006, 14:24
Сообщение #23


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



у меня муж в таких случаях пару раз реально под машины бросался...
после этого прогулки без поводков закончились.
мопс - собака небольшая, могут просто не заметить (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 29.6.2006, 14:42
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Да, особенно вечером великолепно сливается с асфальтом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 29.6.2006, 15:22
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



У нас тоже были такие ситуации. Так я так начинала орать и махать руками, показывая на землю, что водители резко давят на педаль тормоза, испуганно вдавливают голову в плечи, и сидят не шевелясь. Я иду, наклоняюсь и подбираю свою моську на руки и иду восвояси.
Вот тут надо смотреть на лица водителей!!!!!!!!!!!!!!!
Они думают, что там должен быть маленький ребенок, а когда я, подняв высоко голову, иду с собакой на руках, они готовы мою собаку сеьсть заживо :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 30.6.2006, 22:47
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



Цитата (ADEL2 @ 29.06.2006 - 16:22)
У нас тоже были такие ситуации. Так я так начинала орать и махать руками, показывая на землю, что водители резко давят на педаль тормоза, испуганно вдавливают голову в плечи, и сидят не шевелясь. Я иду, наклоняюсь и подбираю свою моську на руки и иду восвояси.
Вот тут надо смотреть на лица водителей!!!!!!!!!!!!!!!
Они думают, что там должен быть маленький ребенок, а когда я, подняв высоко голову, иду с собакой на руках, они готовы мою собаку сеьсть заживо :D

адель,и тебя на закуску!а что они думают отебе и о твоем семействе до ...колена,у-у-у-у! я сама попадала в такие ситуации,но...лицо кирпичём,походка королевы и опа-опа! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 30.6.2006, 23:01
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



А мы на улицу без бутылки ледяной воды не выходили и в дорогу на дачу взяли в тэшке поливались и прикладывали к бокам и пили, в общем остужались как могли , доехали свежинькие.Я читала, что в жару собаку даже льдом обкладывать можно. :( примите соболезнования :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 1.7.2006, 3:28
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



БОЖЕ МОЙ КАКОЕ ГОРЕ!
ПРИМИТЕ НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 1.7.2006, 23:00
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Цитата (Jekky @ 26.06.2006 - 15:17)
Цитата (Марика_! @ 26.06.2006 - 13:03)
Очень жалко мопсика, Алена, сочувствую!
Это сердечная недостаточность.
Так что сердечное надо было сделать и в Вашем случае. На живот холодного. Надо иметь и сульфакамфокаин и кордиамин, и корвалол. Ведь от такого никто не застрахован.

Алена,примите искренние соболезнования,держитесь.

Марика !,хотела узнать насчёт корвалола-а как его давать-в рот из шприца или клизму с ним делать. Простите за глупый вопрос,но я правда не знаю.

Ой, не увидела второпях на работе Ваш вопрос, да потом вообще не в тему про водителя рассказала... :o
А корвалол как людям - накапать в водичку и из щприца без иголки за щеку залить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 2.7.2006, 18:50
Сообщение #30





Гости






Цитата (Люба @ 27.06.2006 - 15:37)
Мои соболезнования, Алена. Я как прочитала....у меня слезы льются до сих пор....Как увидела ваше сообщение, выбежала в комнату, схватила своего мопсенка на руки, расцеловала всего....как же это страшно....Это же как член семьи! Маленький преданный друг....Держитесь. Подождите с покупкой нового щенка, пусть квартира очистится от духа его предшественника...да и жара пусть спадет, а то ведь щеночку-то ещё тяжелее будет...
Ещё раз примите мои соболезнования.... :(

Не согласна категорически с советом!!!Каждый прожитый день в осиротевшей квартире кажется вечностью!Говорю так,потому что сами пережили трагедию,ходили и бились головой о стенки, и плакали,плакали,плакали...А через неделю купили Феню :D и снова научились смеяться ! Жалеем,что не сделали это сразу же! Алёна, берите нового мышонка-малышонка и продолжайте жить! :D Ждём вас на форуме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 3.7.2006, 5:57
Сообщение #31


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Алена уже определилась, наверна тему лучше закрыть :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 3.7.2006, 8:56
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



Практически неделю меня радует моя новая дочулька-мопсюшка. Я вытерпела без собачки ровно 1 день!!! Я могла реально сойти с ума. Сейчас в доме бегает маленькая малышка Лана, я ОЧЕНЬ РАДА!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.7.2006, 9:21
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Алена, надо закрыть теперь эту тему и НАЧАТЬ НОВУЮ, яркую и радостную!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЛАНУСЕЙ :)
Пксть растет красивая и здоровая!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 3.7.2006, 11:21
Сообщение #34





Гости






:D :P :rolleyes: :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 3.7.2006, 11:34
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 369



:D :D :D :D :D СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 3.7.2006, 13:59
Сообщение #36


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Ой Алёна поздравляем с доцей.!!!!!!!!!! Пусть растёт и радует мамку !!!Фото в студию!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 4.7.2006, 9:03
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



алена!поздравляем Вас!с ланусей!здоровья доченьки и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 10.8.2006, 0:01
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



МОГУ СКАЗАТЬ ЛУЧШЕ ПЕРВОЙ СОБАКЕ НЕ БУДЕТЬ А ВТОРАЯ ЛУЧШЕ НО ПАМЯТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 10.8.2006, 10:36
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Память на всю жизнь будет обо всех, живших у Вас собаках. Нам уже есть кого вспоминать, у каждого был свой характер, каждый влиял по-разному на нашу жизнь. Мы вспоминаем их с грустью, но не рвем душу, т.к. собаки умерли от старости, пока жили у нас, не болели, радовались жизни. А вот кого без слез вспомнить не могу, так это песика, просидевшего всю свою недолгую жизнь (в селе)на короткой цепи на хлебе и воде, с битьем и криком. Умер он в три года просто от истощения. И я могла взять его к себе! Но не решилась тогда и теперь чувство вины в душе осталось тоже на всю жизнь. Раскаяние от ошибки не даст сделать ее еще раз, не терзайте себя, это нормальная реакция ответственного и доброго человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:31