Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мопс и кошка, поладят ли кошка и мопс?
Гость_Гость_Анна_*
сообщение 15.7.2006, 22:54
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте! У меня сиамская кошка, ей уже почти 2 года.. Она довольно агрессивная, во время игры может сильно поцарапать.. Но на маленьких детей реагирует спокойно, и голубями на балконе совершенно не интересуется.. Мы очень хотим завести мопсика.. Но вот опасаемся ее реакции.. Очень бы хотелось, чтобы они поладили.. Как вести себя в случае, если кошка проявит агрессию? Если ее наказать, не повлечет ли это усугубление ее негативного отношения? Может быть можно как-то поспособствовать их мирному сосуществованию изначально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
marinka 67
сообщение 16.7.2006, 8:42
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



у меня дома живут-6 летний дворовой кот и куча собак.собаки приносились к коту.была одна проблема,когда принесли вторую собу-пинчера(2 месячного)кот пытался стукнуть лапой с когтями.получил тапочком по заднице.потом принесли мопсю,так Баська чего только не делает с котом.и за хвост с дивана сдергивает и на головуему садиться и в его домике спит.он только вздыхает и иногда сверху может лапкой -БЕЗ КОГТЕЙ настучать по её голове. B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 16.7.2006, 19:03
Сообщение #3


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Анна, найдите мою страничку на форуме - Вы увидите поведение моей кошки в отношении мопса. Кошка весьма агрессивная со всеми.
Изначально, я ей подстригала когти, дабы избежать травм глаз у мопси. Сейчас все просто супер) Скучают друг без дружки) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 16.7.2006, 23:37
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



Анна у меня тоже кот персидский,ему 8 месяцев,недавно приобрела мопсю.Первые 2 дня было тяжело кот реагировал агрессивно,но зато теперь они не разлей вода а прошло всего 2 недели.Так что нет повода для беспокойства главное когти коту подстригите. :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дионисс
сообщение 16.7.2006, 23:51
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 17.5.2006
Пользователь №: 320



Посмотрите нас Анна забавные истории стр 57 или 56 не помню у меня две сямки и одна без породы живут норма но правда сямки привыкнуть но не сразу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 17.7.2006, 6:26
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



у меня кошка-перс, мопс для нее - это враг номер 1, тем более сейчас она с котенком. караулит его, нападает. и тапком я ее и газетой - бесполезно, злая очень, вернее с характером. пес боится мимо нее пройти, идет только рядом с ногами чьими-нибудь...
когти ей остригаю по самое-самое на сколько возможно, но все равно боюсь очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 17.7.2006, 9:26
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Ну так она же с котенком! Не будет котенка не будет проблем. Самое главное чтобы она видела куда делся котенок, а то у нас давно очень котенка отдали в отсутствие кошки она пришла а котенка нет и она напала на собаку,еле разняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 17.7.2006, 9:40
Сообщение #8


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Если кто помнит мои проблемы с кошкой недавние, то я тоже очень боялась негатива со стороны кошки. Думала защищать котят будет....Ага, ща! Кошка вообще котят бросила и котята грелись на пузе у Бони....А потом, когда коша от наркоза отошла, дык они вместе за котятами следили) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Анна_*
сообщение 17.7.2006, 11:10
Сообщение #9





Гости






Спасибо всем за советы! :rolleyes: Я наверное действительно отстригу кошке когти.. Только вот, не будет ли ей это сильно мешать? Она очень любит забираться на двери, боюсь, что она все время будет падать.. Это очень страшно для кошки? :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 17.7.2006, 11:22
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



мне врач сказал,если когти один раз обстригли -нужно стричь постоянно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IssIma_*
сообщение 29.1.2007, 18:39
Сообщение #11





Гости






У нас тоже сиамская кошка,.... очень вредная, стерва!!!
и мы взяли мопсика.... маленького..... 1,5 мес ей щас....
тоже боялись что кошка начнёт себя плохо вести, вредничать, ревновать, обижать малютку.... НО нет!!! когда мы привезли щенка, она сначало боялась к неё потходить, пока малышка спала кошка её обнюхивала со всех сторон.... а как только та просыпалась она запрыгивала на диван и наблюдала за мопсей.... ООООООООочень внимательно!!!!!! :D
но уже на 2 день они стали играть вместе !!!!!! :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 29.1.2007, 18:49
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Простое решение когтей у кошки. Удалить их, только на передних лапах. На западе, если кот домашний, не гуляющий, им удаляют когти. Под наркозом, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 29.1.2007, 20:01
Сообщение #13





Гости






А у меня кошка с мопсями в догонялки на улице играет.Это надо видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 29.1.2007, 21:20
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



А у меня сейчас 3 на 3 ;) Старший Филя 9 летний сибиряк, старший в стайке :) уже привык к появлению питомцев, но не любит лишнего внимания к себе мелких мосей :P Персидский кот Дюша само спокойствие и ласка, играет с мосями :lol: , только перидская кошка Лаура (но она слепая и больная :( ) никого к себе не подпускает, кошка которая гуляет сама по себе :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:15