Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллергический дерматит
Bonya( Наташа)
сообщение 19.6.2012, 16:04
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Добрый день. Расскажу все по-порядку. Срау прошу прощения, что много написано. Нашему мопсику 5 мес. Кормили изначально натуралкой( говядина отварная, говядина сырая, телятина вареная и сырая, яблоко,рубец, рис, гречка, сыр( как лакомство) творог, яйцо + Адвантикс для щенков с курицей) В процессе этого поняли, что на сыр, творог, кефир, курицу у нас аллергия, плюс начитались, что кормить смешенно нельзя, перешли только на натуралку+ добавили витамины canina V25 и Canina Welpencalk для щенков 3:1. Итог- после принятия витаминно-минеральной добавки - сначала начала лысеть голова, шерсть стала как побита молью, под глазом возле складки вылела шерсть и стала красной. глаза текли. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Жутко чесался весь,в добавок ко всему нашли у мопсеныша блох.... у нас с мужем шок, обработан Адвантиксом был и блохи... (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) В общем от блох избавились фронтлайном, поехали к Вет.врачу- сделали соскоб на демодекоз- результат отприцательный. Врач прочистил паранальные железы, написал что аллергический дерматит и сказал перевести на корм. Плюс выпаивали его энтеросгелем, хлористым кальцией+ холосас, супрасин 1/4 таблетки. Выбрали корм - 1st Choice с ягненком и рисом. пролечились 1,5 недели, едим корм уже 3-ю неделю, все витамины убрали. Голова и шерсть немного на боках заросла, где была "побита молью" остались до сих пор пролысины на голени лап с двух сторон, но меня смущает, что на местах этих пролысин кожа стала цвета пузика- то есть темной, может это пигментация на солце + шерсть просто сыпется именно остовая шерсть, может ли это быть линька ?? Это первый вопрос. Вопрос 2.- Я не хочу кормить детеныша сухим кормом, мне его жалко, он его даже без аппетита ест. в воскресенье дала ему на свой страх и риск- рубец сырой- он его всосал, за 5 секунд, то есть ему явно сырое мясо предпочтительней сухарей. Могу ли я постепенно переводить его на натуралку- или это плохо для него??? Не знаю, может надо было эту тему в питание адресовать, хотя первопричина аллергия.
очень буду благодарна за ответ и помощь, я в растеренности с мужем что делать, как поступить, как кормит, чем кормить в данной ситуации. Буду благодарна за компетентный ответ. Очень жду совета от Галины Петровны.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Ольга_*
сообщение 19.6.2012, 16:12
Сообщение #2





Гости






Наташа, я сторонник сухого корма. Если у вашего малыша такие проблемы с натуралкой- не стоит эксперименты проводить. Собаки клочками не линяют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 19.6.2012, 16:23
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 19.6.2012, 16:12) *
Наташа, я сторонник сухого корма. Если у вашего малыша такие проблемы с натуралкой- не стоит эксперименты проводить. Собаки клочками не линяют.

Это не то что бы клочки просто шерсть прямо сыпется ... Вы считаете не переводить ? Может корм менять ? И добавлять раз в неделю одно кормление рубцом ?

еще вопрос как быстро заростает шерсть ? И что все таки это за темная кожа, как на животе на месте пролысин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 19.6.2012, 16:24
Сообщение #4





Гости






У меня старшая собака очень аллергенная. И я очень долго искала, чем ее кормить- была тоже за натуралку. Потом попробовала корм- и все! БОльше меня не переубедить! Щенка выращиваю на сушке- очень довольна. Ни аллергий, ни поносов, ни отравлений. Плюс корм сбалансирован. Думайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 19.6.2012, 16:30
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 19.6.2012, 16:24) *
У меня старшая собака очень аллергенная. И я очень долго искала, чем ее кормить- была тоже за натуралку. Потом попробовала корм- и все! БОльше меня не переубедить! Щенка выращиваю на сушке- очень довольна. Ни аллергий, ни поносов, ни отравлений. Плюс корм сбалансирован. Думайте...

А на каком корме Вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 19.6.2012, 16:35
Сообщение #6





Гости






Перепробовали много. Старшая росла на Проплане. Но на нем очень быстро вес лишний набрали. Сейчас перешли на Брит- ни лишнего веса, ни аллергии. Младшая на Эканубе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 19.6.2012, 16:37
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



а в них курица есть ? Что вы думаете по-поводу Аканы Гресленд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 19.6.2012, 16:38
Сообщение #8





Гости






Про акану ничего не могу сказать. Сначала брала корма на рыбе или ягненке. Сейчас обе на курице- аллергий нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 19.6.2012, 16:42
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 19.6.2012, 16:38) *
Про акану ничего не могу сказать. Сначала брала корма на рыбе или ягненке. Сейчас обе на курице- аллергий нет.

у нас 100% аллергия на курицу...так что нам только рыба или ягненок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 19.6.2012, 16:43
Сообщение #10





Гости






Попробуйте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 19.6.2012, 16:45
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 19.6.2012, 16:43) *
Попробуйте...

Спасибо большое, Оля (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 19.6.2012, 16:47
Сообщение #12





Гости






Обращайтесь)) В подфоруме "Вот мы какие!"- открывайте тему про вашего малыша. Будем вместе расти- моей тоже 5 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 19.6.2012, 20:43
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Bonya( Наташа) @ 19.6.2012, 17:04) *
Кормили изначально натуралкой( говядина отварная, говядина сырая, телятина вареная и сырая, яблоко,рубец, рис, гречка, сыр( как лакомство) творог, яйцо + Адвантикс для щенков с курицей) В

Из яйца давать надо только желток и то 1 раз в две недели. Сплошная говядина и телятина. Не пробовали индейку и баранину между говядиной? Аллергия на курицу у собак это реакция на те добавки, на которых выращивают куриц, чтоб быстрее росли. Я своему покупаю суповую русскую и варю часа два, т.к. жесткая. Но даже после такой варки кости курицы остаются жесткие. Ну да ладно, я их все равно выкидываю. А у броллерных кости рыхлые. После часовой варки их можно тоже съесть. Такая курица сама по себе говорит о многом. Когда я варю кашу, то добавляю туда еще капусту или капусту брокколи, цветную, кабачки, морковь, лук, подсолнечное масло, и ни в коем случае не солю.
Да и что говорить, сейчас куда не сунься, везде аллерген.
Но я не к тому, что надо все сейчас это давать. У собы проблемы и немалые. Возможно сушка теперь поможет. Но чтоб при аллергии шерсть клочьями выпадала впервые слышу. Может в другую клинику сходить и не говорить, что диагноз уже стоит? Спросят, чем кормите, скажите все как есть натуралкой. Ну т.е. чем кормили. Есть еще такое понятие - авитаминоз, который лечится уколами. Раньше был такой коктейль подкожный ( алое, вит. В12, физраствор, еще что-то). Через 10дней шерсть начнет расти. Но только это все при подтверждении диагноза. А глаза текут и уши чешутся от аллергена, который просто надо выявить. Например оставить рис и телятину. Кормить несколько дней. Как почесун пройдет, добавить еще продукт и опять несколько дней кормить и наблюдать. Если зачешется, исключить его. Ну и т.д. Но опять это надо делать, если решили оставить натуралку. Если нет, то лучше подобрать сушку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 19.6.2012, 22:12
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Bonya( Наташа) @ 19.6.2012, 16:04) *
шерсть стала как побита молью...
Голова и шерсть немного на боках заросла, где была "побита молью" остались до сих пор пролысины на голени лап с двух сторон, но меня смущает, что на местах этих пролысин кожа стала цвета пузика- то есть темной, может это пигментация на солце

Мне не нравятся эти симптомы. Это очень-очень похоже на демодекоз. Вы доверяете врачу, который делал соскоб?

Цитата(Bonya( Наташа) @ 19.6.2012, 16:04) *
Кормили изначально натуралкой..
Выбрали корм - 1st Choice с ягненком и рисом..
Могу ли я постепенно переводить его на натуралку- или это плохо для него???

Смотрите.. Вашей собаке всего 5 месяцев, а вы уже несколько раз меняли схему питания. Это плохо. До тех пор, пока вы будете прыгать с одной схемы кормления на другую - проблемы с ЖКТ, а значит и с кожей, и с шерстью - не прекратятся. Поймите главное - собаке разнообразие в еде НЕ нужно. У них нет в кишечнике такого количества бифидо- и лакто-бактерий, которые могут переваривать разную пищу. Ферменты желудка и флора кишечника у собаки подстраиваются под схему кормления, при однообразном рационе - ЖКТ работает лучше всего. Грубо говоря, в природе волки едят одно мясо + некоторое количество растительной пищи съедается вместе с желудками жертв. Поэтому выберите для себя схему кормления и придерживайтесь ее, не надо каждый месяц экспериментировать... Если выберете натуралку - вареное мясо убирайте сразу. Выберете сушку - еще лучше. Когда собака питается сушкой - вполне как добавку к рациону она может получать кисломолочные продукты...Ну мои и рубец получают, например, тоже )))

Фест Чойс - хороший корм, Акана - еще лучше

Я бы вам советовала продолжить кормление сушкой до окончания всех дерматологических проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 19.6.2012, 22:40
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Купила сегодня Акану с яблоком, она не жирная, мне сказали, что если щенячие корма не подходят из-за жирности - можно опробовать с наименьшей жирностью Акану с яблоком. Я сегодня первый раз добавила 70\30 % то есть 70% фест чейс и 30 аканы. Я не видила за последние 3 недели, чтобы собака ела сушку с таким аппетитом. Наблюдаем в общем,пока не чешется, спокойный и довольный. В общем, если корм подойдет- не буду больше экспериментировать -буду запаривать ему слегка корм, чтоб желудок не портить и раз в неделю, как лакомство буду давать все же рубец.
Очень важен мне вопрос про линьку- очень много "собачников" у нас говорт что это банальная линька, просто как мне кажется если бы это был демодекоз, то бфли бы прыщи и струпья.. а у нас там где были залысины, например, на голове шерсть выросла, после курса лечения и бока заросли, только лапы ( голени) остались с залысинами. Может это все таки линька еще такая?? Еще раз повторюсь шерсть не клочьями лезет, а просто когда он отряхивается -летит в разные стороны, ну и если я его на руки беру- тоже на мне шерсть есть.
Аллергия у нас даже на траву....Поехали на выходные на дачу - это чудо с таким аппетитом нажевал себе жвачку из травы, что к вечеру морда вся опухла, кожа покраснела... в общем мы без супрастина никуда....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 19.6.2012, 22:46
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



[quote name='Pinguel' date='19.6.2012, 22:12' post='118636']
Мне не нравятся эти симптомы. Это очень-очень похоже на демодекоз. Вы доверяете врачу, который делал соскоб?


Я не знаю, доверяю ли я врачу... не знаю....., анализ есть анализ -его смотрят под микроскопом, понаблюдаю за ним - если не зарастут лапы пойдем делать повтор анализа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 19.6.2012, 22:57
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Вот пару фото по-поводу лап собаки :


(IMG:http://s61.radikal.ru/i172/1206/db/9c2511e5ca19t.jpg) (IMG:http://s58.radikal.ru/i159/1206/9d/6fef413d0f57t.jpg) (IMG:http://s013.radikal.ru/i325/1206/09/eca29c00cff5t.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 19.6.2012, 23:01
Сообщение #18


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Bonya( Наташа) @ 19.6.2012, 22:40) *
В общем, если корм подойдет- не буду больше экспериментировать -буду запаривать ему слегка корм, чтоб желудок не портить

Желудку на самом деле все равно )) Он одинаково хорошо переварит и размоченный, и просто проглоченный собакой корм. Но не забывайте, что разгрызая гранулы - собака занимается профилактикой образования зубного камня. Зубы должны работать )))
Цитата(Bonya( Наташа) @ 19.6.2012, 22:40) *
просто как мне кажется если бы это был демодекоз, то бфли бы прыщи и струпья

Локальный (ювенальный) демодекоз может выглядеть как просто проплешинки, кожа на которых темнеет. Прыщи и струпья - это уже осложнения запущенной формы, и не сам демодекоз - а проявление сопутствующей бактериальной инфекции. Ювенальный демодекоз наблюдается у собак до 1 года, зачастую может пройти сам без лечения (то есть иммунная система справляется сама). При линьке никаких проплешин не образовывается!!!

ЗЫ. На фото у вас 100% не линька.
Скажите, а Адвокатом вы собаку не обрабатывали? Именно Адвокатом.

Сообщение отредактировал Pinguel - 19.6.2012, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 19.6.2012, 23:01
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Если вы обрабатывали собаку Адвокатом - то соскоб уже ничего не покажет. Адвокат мог вылечить легкую форму демодекоза.

Сообщение отредактировал Pinguel - 19.6.2012, 23:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 20.6.2012, 6:15
Сообщение #20





Гости






Охохо...Пишите Галине Петровне в личку с фото. Это и на аллергию-то не похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 20.6.2012, 7:50
Сообщение #21


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Фото в увеличенном состоянии сделаны на самом деле это все не настолько видно, просто все говорят что нужно делать крупные фото против роста волос, вот я и сделала.
Запишемся в поликлинику на субботу на второй соскоб.
Страшно нет слов.
Если будет таки демодекоз- тогда буду писать Галине Петровне. А она сюда на форум редко заходит ??
Еще бы и ее мнение услышать.
Какие вообще симптомы при демодекозе, кроме проплешин?? Вялость, слабость, отсутствие аппетита?? Плохая кровь ???
Спасибо.


Цитата(Ольга @ 20.6.2012, 6:15) *
Охохо...Пишите Галине Петровне в личку с фото. Это и на аллергию-то не похоже.

Оля, а на что это похоже??

Цитата(Pinguel @ 19.6.2012, 23:01) *
Если вы обрабатывали собаку Адвокатом - то соскоб уже ничего не покажет. Адвокат мог вылечить легкую форму демодекоза.

Нет мы не обрабатывались Адвокатом, капали сначала Адвантикс на холку, потом нашли блох и перешли на Фронтлайн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 20.6.2012, 8:53
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Bonya( Наташа) @ 20.6.2012, 7:50) *
Какие вообще симптомы при демодекозе, кроме проплешин?? Вялость, слабость, отсутствие аппетита?? Плохая кровь ???


Никаких симптомов, кроме поражений на коже. Анализ крови его не показывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 20.6.2012, 9:06
Сообщение #23





Гости






Похоже на демодекоз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 20.6.2012, 9:38
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 20.6.2012, 9:06) *
Похоже на демодекоз

Написала Галине Петровне, буду ждать ее ответа. Записалась на сегодня на прием к доктору на 20.00 поедем сделаем Боняше соскоб еще один.. очнь переживаю. Откуда только берется эта гадость? (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 20.6.2012, 9:40
Сообщение #25





Гости






Вы эти места чем-нибудь обрабатывали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
На.та
сообщение 20.6.2012, 9:57
Сообщение #26


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.4.2011
Пользователь №: 3863



Цитата(Bonya( Наташа) @ 19.6.2012, 17:37) *
а в них курица есть ? Что вы думаете по-поводу Аканы Гресленд?

Мой мальчик, ему 1год 6 месяцев, стал сильно срыгивать на Гресленде, и запах появился от собаньки(как ушли с этого корма-все нормализовалось), в этом корме очень большой процент белка для мопса, он больше подходит для крупных и активных собак. Вообще нам подходит хорошо Хилс, и Экануба. На сушку ушли по причине аллергии на ГОВЯДИНУ (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , а курицу нормальную, домашнюю я не могу стабильно доставать, а то что продают, бройлеры-это по-моему яд..Так что я тоже за сушку...
И по-моему тоже здесь не просто линька с аллергией, звоните Галине Петровне скорее!

Сообщение отредактировал На.та - 20.6.2012, 9:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 20.6.2012, 10:18
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 20.6.2012, 9:40) *
Вы эти места чем-нибудь обрабатывали?

Нет ни чем, когда была залысина возле глаза - присыпкой цамакс все прекрасно убралось . И на Голове были проплешины, тоже все заросло.

Цитата(На.та @ 20.6.2012, 9:57) *
Мой мальчик, ему 1год 6 месяцев, стал сильно срыгивать на Гресленде, и запах появился от собаньки(как ушли с этого корма-все нормализовалось), в этом корме очень большой процент белка для мопса, он больше подходит для крупных и активных собак. Вообще нам подходит хорошо Хилс, и Экануба. На сушку ушли по причине аллергии на ГОВЯДИНУ (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , а курицу нормальную, домашнюю я не могу стабильно доставать, а то что продают, бройлеры-это по-моему яд..Так что я тоже за сушку...
И по-моему тоже здесь не просто линька с аллергией, звоните Галине Петровне скорее!

Сегодня поеду сделаю соскоб еще один. Написала Г.П. личное сообщение- буду надеятся что она ответит, как можно быстрее. Мы находимся в Киеве, если что уже буду завтра звонить ей. Спасибо.

PS: напугана до смерти, если честно со всеми эти залысинами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 20.6.2012, 12:03
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Bonya( Наташа) @ 19.6.2012, 23:40) *
Аллергия у нас даже на траву....Поехали на выходные на дачу - это чудо с таким аппетитом нажевал себе жвачку из травы, что к вечеру морда вся опухла, кожа покраснела... в общем мы без супрастина никуда....

Врятли на траву. Животные всегда знают какую траву есть, какую нет. А морда опухла от укуса какого-то насекомого, которое в той же траве случайно оказалось.
А соскоб может и не надо делать. На демодекоз тоже не очень похоже. У нас такой (полностью объеденный молью) пес у гуляет. С марта начал так странно линять, только недавно оброс. На демодекоз тоже проверяли. Не обнаружили. Здесь нужен квалифицированный врач, который не понаслышке разбирается в таких проблемах. А кожных болезней тоже не мало. А не похоже это на химические ожоги от реагентов, которые до сих пор лежат у обочин дорог даже в траве? А наши собаньки ох как любят посидеть вразвалку)))
Ну в общем не надо зацикливаться на демодекозе, если его не обнаруживают. Если ни к чему прийти нельзя, то можно попробовать самый безопасный способ: Сначала вымыть хорошенько с противоаллергенным собачьим шампунем. Затем мазать эти места травма гелем 1 -2 раза в день. Гель снимает воспаление и зуд. Проследить за состоянием кожи. Если она будет здоровой, то больше ничем не мазать. А шерсть растет очень медленно. Поэтому ни стоит торопить события.
Очень важно, хотя бы раз в день чесать специальной варежкой-щеткой. В зоомагазинах продаются резиновые такие. Это не только уберет омертвевшую остевую шерсть, но и сделает хороший массаж кожи. И не надо бояться, что весь облысеет. Как облысеет так и зарастет))) И питание надо нормализовать. От частой перемены корма шерсть быстрее расти не станет.
У моего Рэмы в том году палец на лапе так же полысел. И тоже демодекоза не обнаружили. А полысел он зимой, когда реагенты сыпать начали. Так шерсть только к следующей зиме выросла. И то редкая. Так как реагенты, если разъедают кожу, то это надолго. Химический состав из третьей степени опасности. А это значит, что "расти трава на этом месте не будет пять лет".
Еще вариант: укусы насекомых. Если моей мальчика укусил комар, то на этом месте шерсть на следующий день выпадает. Ну вот реакция такая. В этом году три маленькие проплешены на голове у него было. К счастью такие проплешены быстро зарастают. Я их тоже "травма гелем" мажу. Я вообще считаю, что от таких мелких проблем "травма гель" самое лучшее средство.
В общем вам надо идти в другую клинику к другому врачу или оставить все как есть. Не мучить собу, само все пройдет. Не болейте)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 20.6.2012, 12:25
Сообщение #29


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Тома Теплова @ 20.6.2012, 12:03) *
Врятли на траву. Животные всегда знают какую траву есть, какую нет. А морда опухла от укуса какого-то насекомого, которое в той же траве случайно оказалось.
А соскоб может и не надо делать. На демодекоз тоже не очень похоже. У нас такой (полностью объеденный молью) пес у гуляет. С марта начал так странно линять, только недавно оброс. На демодекоз тоже проверяли. Не обнаружили. Здесь нужен квалифицированный врач, который не понаслышке разбирается в таких проблемах. А кожных болезней тоже не мало. А не похоже это на химические ожоги от реагентов, которые до сих пор лежат у обочин дорог даже в траве? А наши собаньки ох как любят посидеть вразвалку)))
Ну в общем не надо зацикливаться на демодекозе, если его не обнаруживают. Если ни к чему прийти нельзя, то можно попробовать самый безопасный способ: Сначала вымыть хорошенько с противоаллергенным собачьим шампунем. Затем мазать эти места травма гелем 1 -2 раза в день. Гель снимает воспаление и зуд. Проследить за состоянием кожи. Если она будет здоровой, то больше ничем не мазать. А шерсть растет очень медленно. Поэтому ни стоит торопить события.
Очень важно, хотя бы раз в день чесать специальной варежкой-щеткой. В зоомагазинах продаются резиновые такие. Это не только уберет омертвевшую остевую шерсть, но и сделает хороший массаж кожи. И не надо бояться, что весь облысеет. Как облысеет так и зарастет))) И питание надо нормализовать. От частой перемены корма шерсть быстрее расти не станет.
У моего Рэмы в том году палец на лапе так же полысел. И тоже демодекоза не обнаружили. А полысел он зимой, когда реагенты сыпать начали. Так шерсть только к следующей зиме выросла. И то редкая. Так как реагенты, если разъедают кожу, то это надолго. Химический состав из третьей степени опасности. А это значит, что "расти трава на этом месте не будет пять лет".
Еще вариант: укусы насекомых. Если моей мальчика укусил комар, то на этом месте шерсть на следующий день выпадает. Ну вот реакция такая. В этом году три маленькие проплешены на голове у него было. К счастью такие проплешены быстро зарастают. Я их тоже "травма гелем" мажу. Я вообще считаю, что от таких мелких проблем "травма гель" самое лучшее средство.
В общем вам надо идти в другую клинику к другому врачу или оставить все как есть. Не мучить собу, само все пройдет. Не болейте)))

Спасибо Вам огроменное!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может и вправду что-то покусало... но то что мы аллергики это уже проверенно-перепроверено, если и сегодня в соскобе не найдут демодекс, значит не будем трогать его какое-то время, по-поводу смены врача- мы сменили уже второго.. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Меня бы не смущали честно эти проплешины, если бы кожа не стала темной, ноя сегодня специально его на солнышко утром смотрела, у него задняя часть корпуса вся с темной кожей, может это и вправду не оно, хотя узнать причину нужно. По поводу корма - купила вчера, как писала акану, в ней 25 % протеина, ест он ее очень хорошо, несравнимо с фестчейсом да и у Аканы компоненты мне больше по-душе, как известно, мы хотим для своих собанек самого лучшего. Будем есть Акану если все будет хорошо и дальше. Буду раз в неделю давать сырой рубец на одно кормление, хочу купить еще Цамакс миниральную подкормку с цеолитом и серой. она очень хорошо на шерсть и общее состояние собаки влияет. В общем будем принимать все меры и делать все чтобы наш Бонтель был здоров. Еще раз большое спасибо за Ваш ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 20.6.2012, 12:39
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Я сейчас своего рассмотрела. У него на всех лапах и на всем животе кожа темная. На ляжках под шерстью тоже. Розовая на спине, шее, голове. Шерсть у него здоровая, блестящая даже. Так что у нас это загар или пигментация характерная для бежевых мопсов (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 20.6.2012, 12:52
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Тома Теплова @ 20.6.2012, 12:39) *
Я сейчас своего рассмотрела. У него на всех лапах и на всем животе кожа темная. На ляжках под шерстью тоже. Розовая на спине, шее, голове. Шерсть у него здоровая, блестящая даже. Так что у нас это загар или пигментация характерная для бежевых мопсов (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ура, и у нас тоже так!!! Только вот поплешины((( бррр
Просто я думаю, уже как говорится, мысли вслух- если бы это был демоекоз, кожа бы шелушилась как минимум, да и 3 недели назад были у него на боках проплешины- их уже нет, может все-таки заростут. Даю себе маленький процент надежды, что таки это пигментация... Так же ж не хочется манюнь травить гадостью..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 20.6.2012, 12:55
Сообщение #32


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Сера на кончике ножа в пищу тоже решает многие проблемы с кожными заболеваниями. Да и для организма полезно. Вот только аллергенно она я не знаю. Но аллергия выражается чесанием ушей и частым выделением из глаз. Если просто чешет кожу на холке или покусывает где достанет, то это другая кожная болезнь не связанная с аллергией. Выздоравливайте поскорей. У вас такой замечательный мальчишка. Моего напомнил в таком возрасте.
А на счет врачей, тут сто враче сто мнений. К сожалению.
Я тут как-то пришла к врачу с ушами, лапами, а мне так и выдали - Стафиллокок. Пропили таблетки, пришли опять, но попали к другому врачу. А та мне про уши - отит, а про лапы хронический дерматит. Выписала другое лечение. Клиника та же. У них даже компьютерные истории болезни на всех пациентов есть.
А если даже это укусы, то вполне может иметь место, потому что мальчик аллергенный. Мой тоже такой. Да и многие. Здесь экология не маловажную роль играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 20.6.2012, 13:01
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Тома Теплова @ 20.6.2012, 12:55) *
Сера на кончике ножа в пищу тоже решает многие проблемы с кожными заболеваниями. Да и для организма полезно. Вот только аллергенно она я не знаю. Но аллергия выражается чесанием ушей и частым выделением из глаз. Если просто чешет кожу на холке или покусывает где достанет, то это другая кожная болезнь не связанная с аллергией. Выздоравливайте поскорей. У вас такой замечательный мальчишка. Моего напомнил в таком возрасте.
А на счет врачей, тут сто враче сто мнений. К сожалению.
Я тут как-то пришла к врачу с ушами, лапами, а мне так и выдали - Стафиллокок. Пропили таблетки, пришли опять, но попали к другому врачу. А та мне про уши - отит, а про лапы хронический дерматит. Выписала другое лечение. Клиника та же. У них даже компьютерные истории болезни на всех пациентов есть.
А если даже это укусы, то вполне может иметь место, потому что мальчик аллергенный. Мой тоже такой. Да и многие. Здесь экология не маловажную роль играет.

Вот хочу ж купить Цамакс она с серой и цеолитом. Будем еще и это пить, как общеукрепляющее.
Аллергия у нас была ( уши красные-чесал), глаза слезились жуть, почесухи просто везде, кстати места без шерсти он не чешет и не выкусывае -он их переодически лижет... в целом веселый и счастливый малыш очень умный и послушный (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 20.6.2012, 13:52
Сообщение #34


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Может просто сера? Зачем такой проблемной собе лишние компоненты? Сейчас важно, чем меньше пичкать его тем будет лучше. Ушами мы мучились пока последний врач все же не заглянул в ухо поглубже и сказала: - да, глубоко есть воспаление.
Если лижет места, где залысины, значит беспокоят, зудят. Опять же, укусы комаров тоже чешутся. На себе испытала)))
На даче например не уследишь, куда там его кусают. Я вот как раз купила детский спрей от комаров. Как на прогулку идем вечером детку))) свою побрызгаю, ну и себя взрослым. Комары недомагают. А то закусали совсем эти монстры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 20.6.2012, 22:09
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Мы только что вернулись от врача (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Она нас посмотрела и сказала, что даже не будет делать соскоб, потому что на месте проплешин растет новая здоровая шерска, а когда растет шерсть, то кожа темнеет плюс у него вообще вся задняя часть лапок темная, как животик. В общем отправили нас наблюдаться домой и сказали, чтобы мы приехали через 3 недели показаться, если не дай Бог будет хуже- тогда будут брать соскоб, а пока только сухой корм, и больше ничего.... чтобы не было аллергии ни на что. Вот такие вот дела. Фух (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) , честно я аж выдохнула. Правда без "приключений" не обошлось.. назад ехали на такси, в машине воняло бензином и он резво ехал... итог вышли из машины собака вырвала и начала заваливаться на лапы... мне аж самой плохо стало, когда муж его подхватил на руки - язык быфл белый нос сухой, в общем напугал нас манюня не на шутку.... Пришли домой, выпили полную миску воды и даже с аппетитом поели :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 21.6.2012, 10:47
Сообщение #36


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Bonya( Наташа) @ 20.6.2012, 23:09) *
итог вышли из машины собака вырвала и начала заваливаться на лапы... мне аж самой плохо стало, когда муж его подхватил на руки - язык быфл белый нос сухой, в общем напугал нас манюня не на шутку.... Пришли домой, выпили полную миску воды и даже с аппетитом поели :-)

У малыша произошел недостаточность кислорода в организме. У мопсей и так из-за носовых проходов с этим неудобства. А тут еще бензину нанюхался. В общем укачало бедного. А воду можно с собой возить. Мы сейчас даже на прогулку воду берем в специальной бутылочке с миской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 21.6.2012, 11:10
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Тома Теплова @ 21.6.2012, 10:47) *
У малыша произошел недостаточность кислорода в организме. У мопсей и так из-за носовых проходов с этим неудобства. А тут еще бензину нанюхался. В общем укачало бедного. А воду можно с собой возить. Мы сейчас даже на прогулку воду берем в специальной бутылочке с миской.

Я очень сильно перепугалась, когда стал заваливаться на лапы.... и закатывать глаза... ужасу не было предела. Слава Богу все обошлось. Но самое главное, что нас убедили на 90% что у нас то не демодекоз. С Галиной Петровной списалсь, она сказала, что нас грамотный врач попался, что не стал по пустяку делать всякие манипуляции, что не шарлатан...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 5.7.2012, 22:44
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



У нас таки демодекоз и аллергический дерматит...сама видила клещей сегодня,это кошмар. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) руки честно опускаются,но надо вылечить мопсю.Галине Петровне написала,жду ответа от нее. Уважаемые модераторы,тему наверное можно перенести в раздел демодекоза,или мне новую создать там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09