Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ночной лай, просто невыносимо
fish
сообщение 16.9.2011, 11:12
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3765



3-ю ночь невозможно спать, в период с 2-х до 5 ночи, Фунтика пробивает на полаять. Лает глядя в одну точку, глаза на выкате, перепуганые, на команд и обращения не реагирует.
Первые 2 ночи думали, что просто мало погуляли, он впринципе спать не ложился, шарился по квартире, а потом начинал лаять. Вчера же вечером хорошо выгуляли, больше часа на улице гоняли мячик, в 12 завалился спать, а в 2-30 встал и начал лаять, уже пробовали и ругать, и свет включать, и все окна позакрывали, чтоб посторонних шумов небыло, и укладывать спать пробовали, и в 3 пошли гулять на улицу - пришел, опять лает. Просто не выносимо уже.

Раньше такое бывало, но только когда на улице собаки начинали лаять он им подгавкивал, а тут полная тишина.

Может посоветуете легкое успокоительное? Или что можно сделать?

Еще один момент, может как-то с этим связано: неделю назад появился демодекоз, укололи что-то антипаразтарное, раз в три дня (уже 2 укола) имунофан и каждый день мажем лапку какой-то мазью (к сожалению название забыл, как-то на А)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Гепарин_*
сообщение 16.9.2011, 11:15
Сообщение #2





Гости






Значит болит у ребенка что-то или чешется. Собака просто так не лает. Особенно ночью. Погладьте его, пожалейте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 16.9.2011, 11:22
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



вот я бы на Вашем месте демодекоз лечила у Галины Петровны. На сколько я знаю имунофан стимулирует иммунитет. Стимуляция иммунитета улучшает состояние организма, что влечет за собой подпитку клещей.
Амитразином (амитан) скорее всего мажете. Его вообще минимально надо использовать, он очень токсичный.
Может на фоне его у собаки галлюцинации. Напишите Галине Петровне и согласуйте лечение чтобы потом больших проблем не было.

у нашего Семёна тоже бывает, что-то приснится...он просыпается и начинает лаять....
Но это не постоянно. Многие считают, что собаки видят что-то что не видят люди)
У нас на улице ни раз были ситуации когда Семён ни с того ни с сего - шерсть дыбом и носится бросается с лаем на пустоту....
Может святой водичкой побрызгать, со свечкой церковной углы квартиры обойти..... Но все же мне кажется может быть взаимосвязь с лекарствами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish
сообщение 16.9.2011, 11:30
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3765



Цитата(Юля Небесная @ 16.9.2011, 11:22) *
вот я бы на Вашем месте демодекоз лечила у Галины Петровны. На сколько я знаю имунофан стимулирует иммунитет. Стимуляция иммунитета улучшает состояние организма, что влечет за собой подпитку клещей.
Амитразином (амитан) скорее всего мажете. Его вообще минимально надо использовать, он очень токсичный.
Может на фоне его у собаки галлюцинации. Напишите Галине Петровне и согласуйте лечение чтобы потом больших проблем не было.

у нашего Семёна тоже бывает, что-то приснится...он просыпается и начинает лаять....
Но это не постоянно. Многие считают, что собаки видят что-то что не видят люди)
У нас на улице ни раз были ситуации когда Семён ни с того ни с сего - шерсть дыбом и носится бросается с лаем на пустоту....
Может святой водичкой побрызгать, со свечкой церковной углы квартиры обойти..... Но все же мне кажется может быть взаимосвязь с лекарствами.


Нашел в сумке назначение Аверсектиновая мазь

Будете наверное смеяться, но этой ночью уже и квартиру святой водой брызгали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 16.9.2011, 11:35
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



а смеяться то чего............если мы чего-то не знаем, то не значит что этого нет
на счет лечения демодекоза, повторюсь.
здесь есть темка http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=14
в ней описаны истории собак которые заболели демодекозом и вылечились только благодаря Галине Петровне.
а вот фото http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9073 на них собаки которых не лечили или лечили неправильно.
это страшно!!! ни в коей мере не сомневаюсь в компетентности Вашего врача, но посоветуйтеся с Галиной ПЕтровной.
Нашу собаку она вылечила за 2 месяца. И таких историй с хеппи эндом очень много!!!!

еще раз Галина Петровна ОГРОМНОЕ Вам спасибо и низкий поклон!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.9.2011, 13:45
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Не будет собака ни с того ни с сего по ночам орать дурниной.Что то явно не так.Может правда,как Юля писала,нализался мази и "глючит"его,бедолагу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 16.9.2011, 14:07
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Цитата(челси @ 16.9.2011, 13:45) *
Не будет собака ни с того ни с сего по ночам орать дурниной.Что то явно не так.Может правда,как Юля писала,нализался мази и "глючит"его,бедолагу?

Дествительно, посмотрите что у вас за мазь, поговорите с ветеринаром или врачом. Или как писали выше может болит что-то, обостренике какое-то именно ночью. Вой посреди ночи проделывают обычно хаски или маламут, но никак не мопс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 16.9.2011, 14:59
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Ребяты! А вы смотрели программу о кормах для домашних животны,. в состав которых входят злаки,которые обрабатывали всякими инсектицидами и от тех кормов у собак приключаются натуральнуе галюцинации?
Тут все надо проверить, может корм из такой партии попал (если конечно соба на сушке)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish
сообщение 16.9.2011, 15:23
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3765



Цитата(Тетя Бэся @ 16.9.2011, 14:59) *
Ребяты! А вы смотрели программу о кормах для домашних животны,. в состав которых входят злаки,которые обрабатывали всякими инсектицидами и от тех кормов у собак приключаются натуральнуе галюцинации?
Тут все надо проверить, может корм из такой партии попал (если конечно соба на сушке)..


Собака на натуралке, обычно куриное филе и овсянка. Правда и филе и овсянку последний раз покупали не там где обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.9.2011, 21:25
Сообщение #10


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Аверсектиновая мазь используется 1 раз в 5-7 дней, но никак не каждый день. Не надо травить собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 13.8.2013, 12:27
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Может немного не по теме "ночного лая", но тоже ночные события... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
***
Вот сижу и думаю...
А у нас походу домовой в доме... И ему очень нравится Васька! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Такое было несколько раз... Последний раз вчера ночью. Васька спит, тихо сопит, потом как вскачет и начинает гавкать и бросаться в никуда. Через какое-то непродолжительное время успокаивается (видимо спросонья). (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Но на самом деле, моменты эти невеселые.
Когда первый и второй раз такое было, я даже немного испугалась так как неожиданно было и Васька сильно на кого-то бросалась.

Вот я и думаю: (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) это у нас домовой к спящей Ваське пристает или (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) есть над чем задуматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 13.8.2013, 13:21
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Это домовой. Поставь молочка с печеньками чтоб задобрить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 13.8.2013, 13:31
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Ольга Л @ 13.8.2013, 14:21) *
Это домовой. Поставь молочка с печеньками чтоб задобрить

(IMG:style_emoticons/default/friends.gif) конфетки давно предложены. Да, надо еще печеньки положить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Или бутербродик с маслом и сыром. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 14.8.2013, 3:08
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Аня и молочка обязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 14.8.2013, 14:12
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Ань,тогда домовой у вас прочно осядет.С таким то рационом.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 14.8.2013, 19:24
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(челси @ 14.8.2013, 14:12) *
Ань,тогда домовой у вас прочно осядет.С таким то рационом.))))

Точно! С таким то рационом и я бы осела прочненько (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamar@
сообщение 24.8.2013, 15:31
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



У нас Стёпка тоже ночью очень чутко спит, может несколько раз за ночь просыпаться и лаять. Особенно если на улице какой нибудь шум или собаки лают.
А бывает, что просто сидит ночью у меня в ногах и так тихонько порыкивает и такие звуки издает толи тихононько полаевает, толи подкашливает. Я первый раз, когда услышала такое его подгавкивание, даже испугалась, думала, что ребенка тошнит.(IMG:http://s17.rimg.info/68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif)

Сообщение отредактировал Tamar@ - 24.8.2013, 15:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 5.10.2013, 2:29
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Ну в общем, у меня все больше закрадывается подозрение что это не домовой (недавно ему еще конфеток положила).
За это время таких моментов было 1-2 раза: легкие "судороги" (дрожь во сне), потом вскакивание и бросается на то что рядом (благо не на мое лицо). Один раз кидалась в пустоту, прилетела мимо моего лица.

Где-то позавчера-вчера ночью опять бросилась на кого-то, а так как на этот раз спала моськой в сторону Старшей, в ее сторону и бросилась Старшей (если это ее проявление ревности, то это другой вопрос).

За то время, что такие случаи были, их преддверие уже научилась определять - "дрожь" по телу. Остается только ждать момента когда вскочит и кинется.

Блин. Зная, что я "паникер" стараюсь гнать от себя мысли, но что делать хрен его знает, так как понимаю, что это ненормально.

Сообщение отредактировал Brioni - 5.10.2013, 2:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 3.11.2013, 16:41
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Васьки сейчас была странная раскоординация движений: обрадовалась, что папа пришел домой, ворчала и тяфкала как обычно..
Потом начала заваливаться то в одну сторону, а когда пыталась встать на 4 лапы, заваливалась в другую...
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Как будто у нее "голова кружилась"....

Взяла ее на руки, подержала немного, поставила на пол, она нормально пошла.

Странно как-то все это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20