Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблеммы с подушечками лап.
мопсюля
сообщение 17.4.2017, 16:38
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



У Семика последнее время воспаляются лапки, между подушечками сначала краснеет, потом появляются волдыры, похожие на мазоль, как-будто наколол или стер. С начала лечили одну лапу, чуть полегчало(привязывали левомиколь и мазь Вишневского), появился волдырь на другой. Стали водить гулять в ботинках, ни одну собаку не видела, что бы такое было.Что это может быть, то ли накалывает, то ли какое то заболевание, почему такие нежные лапки стали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Ольга Л
сообщение 19.4.2017, 15:57
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(мопсюля @ 17.4.2017, 23:38) *
У Семика последнее время воспаляются лапки, между подушечками сначала краснеет, потом появляются волдыры, похожие на мазоль, как-будто наколол или стер. С начала лечили одну лапу, чуть полегчало(привязывали левомиколь и мазь Вишневского), появился волдырь на другой. Стали водить гулять в ботинках, ни одну собаку не видела, что бы такое было.Что это может быть, то ли накалывает, то ли какое то заболевание, почему такие нежные лапки стали?


У нас на одной ноге такое сейчас, мажу фукарцином, он подсушивает хорошо и не дает грибам развиваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 20.4.2017, 9:50
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Оля, Семик еще при этом хромает ужасно, прям на лапу встать не может, пока волдырь не прорвется. Вот что мне написала наша врач" Возможно, это снижение иммунитета проявляется на фоне применения Дексаметазона и эндокринной проблеме. Обычно такая проблема говорит о том, что на коже есть инфекция.
Для купирования данных процессов без системных антибиотиков часто хорошо помгает шампунь с хлоргексидином 4 % - ветеринарный, любой фирмы.
Нужно 2 - 3 раза в неделю купать все лапы, подержать намыленным на собаке 10 минут, далее тщательно смыть. Так 2 - 3 недели.
Если не будет улучшений, то тогда уже системные антибиотики применяются.

Также сделайте курс из Имунофана ( вет препарат) по 1 ампуле 1 раз в день подкожно 5 дней"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 20.4.2017, 16:19
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(мопсюля @ 20.4.2017, 16:50) *
Оля, Семик еще при этом хромает ужасно, прям на лапу встать не может, пока волдырь не прорвется. Вот что мне написала наша врач" Возможно, это снижение иммунитета проявляется на фоне применения Дексаметазона и эндокринной проблеме. Обычно такая проблема говорит о том, что на коже есть инфекция.
Для купирования данных процессов без системных антибиотиков часто хорошо помгает шампунь с хлоргексидином 4 % - ветеринарный, любой фирмы.
Нужно 2 - 3 раза в неделю купать все лапы, подержать намыленным на собаке 10 минут, далее тщательно смыть. Так 2 - 3 недели.
Если не будет улучшений, то тогда уже системные антибиотики применяются.

Также сделайте курс из Имунофана ( вет препарат) по 1 ампуле 1 раз в день подкожно 5 дней"


А не проще ли Хлоргексидином обрабатывать, без шампуня, все таки дешевле, вот как раз фукарцин и убивает всю инфекцию, особенно грибковую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 20.4.2017, 20:36
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Цитата(Ольга Л @ 20.4.2017, 16:19) *
А не проще ли Хлоргексидином обрабатывать, без шампуня, все таки дешевле, вот как раз фукарцин и убивает всю инфекцию, особенно грибковую


Оля,я то же так подумала и фукарцин я купила.А что ты думаешь по поводу Иммунофана,стоит проколоть или лучше не надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 21.4.2017, 14:57
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(мопсюля @ 21.4.2017, 3:36) *
Оля,я то же так подумала и фукарцин я купила.А что ты думаешь по поводу Иммунофана,стоит проколоть или лучше не надо?


Вот честно не знаю, вы анализы сдайте, биохимию она должна показать есть ли у Семика пониженный иммунитет, я вообще стараюсь без надобности не колоть ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 22.4.2017, 10:13
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Цитата(Ольга Л @ 21.4.2017, 14:57) *
Вот честно не знаю, вы анализы сдайте, биохимию она должна показать есть ли у Семика пониженный иммунитет, я вообще стараюсь без надобности не колоть ничего.

Спасибо!Да мы только в январе кололи,когда у Семика был питомниковый кашель.Я думаю, что пока не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gigasila
сообщение 28.2.2018, 0:32
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.2.2018
Пользователь №: 6329



Я видела как-то в одном из вет магазинов мазь для подушечек лап. Еще удивилась, зачем она, но теперь понятно. Жаль название не помню. Погуглите, может найдете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rulichka77
сообщение 13.9.2018, 20:19
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.9.2018
Пользователь №: 6436



Бывает еще защитный воск для лап. Можно его перед прогулкой наносить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:47