Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививка и смена питания перед привикой. Подскажите новичку!, Вопрос по прививке и смене питания перед привикой
ИринаЯ
сообщение 9.5.2018, 13:12
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.5.2018
Пользователь №: 6381



Всем здравствуйте. Через неделю у нас появится щенок мопса, девочка, 2 месяца. У меня, конечно много вопросов, так как собак у меня не было раньше ( была кошка ). Я пока читаю форум, информацию и т. д. Но есть некоторые вопросы, ответы на которые мне нужны в первую очередь.

Щенок родился 09,03,18г. Судя по записи в вет. книжке привика была сделана 29,04. Через 21 день нужно сделать следующую привику, то есть с 20.05.

Сейчас у заводчицы щенок ест сухой корм Royal Canin Junior и козье молоко. Козье молоко заводчица сказала будет убирать из рациона.

Вообще я планирую переводить щенка на натуральный корм.

В связи с этим у меня вопросы:

1) Нам предстоит сделать прививку через неделю после того, как щенок у нас появится. Перед прививкой ведь не желательно менять рацион. Так как нам быть? Пусть пока есть сухой корм, тот что ест сейчас, сделать прививку, выждать карантин, а потом уже постепенно переводить на натуральный корм?

2) Я бы хотела, чтоб щенка осмотрел ветеринар, ну чтоб знать, здоров ли он. ( Заводчица говорит, что здоров ). Когда это лучше сделать? Перед тем, как принесем щенка домой? Или лучше не нести его в клинику ( бытует мнение, что там можно подцепить какую-нибудь болячку )? А повести через неделю сразу на осмотр перед привикой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
ИринаЯ
сообщение 11.5.2018, 7:14
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.5.2018
Пользователь №: 6381



Ну, ответьте же кто-нибудь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Через три дня забираем щенка.

Добавлю пару вопросов:

1) Как я правильно понимаю, мы не гуляем до того, как сделают вторую прививку и пройдет карантин?

2) Что нужно на первое время из игрушек? Что-нибудь, чтоб грыз ( косточка, мячик ?)
3) По поводу ошейник или шлейки мнения на форуме разделились. Что же лучше? Нам еще рано?, когда вообще приучать к ошейнику?

Сообщение отредактировал ИринаЯ - 11.5.2018, 7:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаЯ
сообщение 15.5.2018, 6:49
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.5.2018
Пользователь №: 6381



А вот и мы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Сообщение отредактировал ИринаЯ - 15.5.2018, 6:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P80514_173910.jpg ( 891.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:02