Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТЕПЛОВОЙ УДАР, Страшная вещь!
Захарова Г.П.
сообщение 24.7.2011, 10:30
Сообщение #1


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Форумчане, сейчас лето и лето очень жаркое. Сплошь и рядом собаки получают тепловые удары. Вот и вчера один паренек прихватил этот самый удар. Приехали они ко мне с острым отитом. Говорят, машина у них с кондиционером. Однако ж, когда вернулись домой, парня начало заносить, потом отказали ноги, начала трястись голова - хорошо, что позвонили!
Значит так, симптомы просты - собака тяжело дышит ртом, ложиться, как цыпленок табака, уши - чистый кипяток, начинается одутловатость живота, походка неуверенная, потом начинают отказывать ноги, тогда ложится и задние ноги вытягиваются вперед, отказ и от питья и от самой вкусной еды. Дальше уже впадает в прострацию.
Что делаем - обязательно охлаждаем. Лучше всего посадить в ванну с водой комнатной тепературы минут на 10-15, пока не успокоится дыхание. Если нет ванны, то в паха и подмышки кладем мокрые полотенца (постоянно смотрим, чтобы они не нагревались). Очень хорошо работает "Снежок" (продается в аптеках). Такие пакетики с мелкими белыми шариками и маленьким пакетиком с жидкостью. Пакетик с жидкостью разбиваем внутри большого пакета с шариками, начинается реакции и два часа холода вам обеспечено. Обязательно нужно сделать сердечное (Сульфокамфокаин или Кордиамин). Очень хорошо работает Травматин, он не дает развиваться процессу. Как правило, 4-5 часов и собака окончательно приходит в себя. Но, Травматин и сердечное, я бы лично, оставила еще на 2-3 дня и, конечно, наблюдение за поведением собаки.
Не пускайте все на самотек! Тяжелое дыхание в жару, не всегда солнечный удар, но лучше и легче перестраховаться и охладить животное, чем пропустить момент начала развития солнечного удара.
Всем здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Тетя Бэся
сообщение 24.7.2011, 10:42
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Захарова Г.П. @ 24.7.2011, 11:30) *
Обязательно нужно сделать сердечное (Сульфокамфокаин или Кордиамин). Очень хорошо работает Травматин, он не дает развиваться процессу. Как правило, 4-5 часов и собака окончательно приходит в себя. Но, Травматин и сердечное, я бы лично, оставила еще на 2-3 дня и, конечно, наблюдение за поведением собаки.
Не пускайте все на самотек! Тяжелое дыхание в жару, не всегда солнечный удар, но лучше и легче перестраховаться и охладить животное, чем пропустить момент начала развития солнечного удара.
Всем здоровья!

Галина Петровна! А дозировочку этих препаратов?
Да, сейчас и на улице духота страшенная и дома... все раскрыто, вентилятор работает, а толку никакого..В Карелии жара страшное дело, у нас влажность сумасшедшая просто. А малышка как разбесится, после нарезания кругов по квартире в течении 5-10 минут - язык на плече.сердчишко едва не выскакивает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.7.2011, 10:44
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ой, Галина Петровна, а мы на море с Семёном собираемся. Но едем 29 августа.
Специально под него подбирали чтобы жарко не было. В домике кондиционер.
Какая вообще оптимальная температура воздуха чтобы собаку на улицу выводить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 24.7.2011, 12:12
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Трудно сказать. Сейчас в Москве в тени 32 градуса. Мы в лес не ходим (не дойдем, т.к. идти минут 5-7 надо по открытому пространству), ходим по двору по тенечку 15-30 минут, в зависимости от того, как собаки дышат.

Дозировка Травматина на 10 кг - 1 мл, в тяжелых случаях можно 2 раза в день. Сердечные - 0,3-0,5 мл на 10 кг, в тяжелых случаях можно утром и вечером.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.7.2011, 13:28
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юлька,блин,тебе то что переживать,в Крыму живёте! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот я то ,дура,куда с северов собаку тащить собралась?Что то мне не по себе стало от прочитанного.У нас сейчас тоже кошмар и как написала Тётя Бэся.ещё влажность дикая накладывается.Вот ничего не делаю,сижу у компа,а пот градом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.7.2011, 13:36
Сообщение #6


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



я хочу купить Снежок про который Галина Петровна писала.
Я в шоке, что такое оказывается бывает)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.7.2011, 14:23
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тоже за снежком в аптеку собралась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasia
сообщение 19.8.2012, 12:01
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 20.8.2007
Из: г. Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 487



Галина Петровна, добрый день! Не могу до Вас дозвониться, поэтому пишу сюда. Моя Боня уже четвертый день тяжело и часто дышит. Обычно она так делает в жару. Но это подышала немного и все, а тут вот уже четвертый день без остановки. Глаза бешеные, собака возбуждена. Температура нормальная- 37,8. Правда, уши достаточно горячие. Стала ей остужать подмышки, вколола сульфокамфокаин, как Вы писали. Травматина в нашем городе нет. В общем, пока без изменений- дышит также.... У меня вопрос, дело в том, что начала она так дышать не в особо жаркий день, может ли это быть что-то другое??? У нас плохая моча, сказали, что камни. Сейчас она начала опять писить кровью, может ли это выходить камень и она от боли так себя ведет??? Я переживаю, не знаю, как помочь ребенку....((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:05