Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> бельмо на глазу, бельмо на глазу
Гость_Гость_ольга_*
сообщение 7.3.2006, 21:44
Сообщение #1





Гости






Галина Петровна помогите пожалуйста! у моего мальчика вчера не открывался глазик. Сегодня получше но появилась белая поволока на глазу и точка тоже белая вроде бельма ( знаю из опыта с коровами , родители держали). Рикуша ( Мопсик 7 мес.) не очень в эти 2 дня веселится. Что делать? К ветеринару или самим можно вылечить? Я ему закапывала " Визин", 2 раза в день и промывала чаем. Но глаз красный и воспаленный его ни кто не ударял, может от сквозняка. Очень надеюсь на вашу помощь т.к. живаем в небольшом городке и с хорошими ветеринарами беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 7.3.2006, 22:02
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, Ольга! Раз глаз с белой поволокой, значит была травма. В человеческой аптеке купите глазнаую тетрациклиновую мазь и тауфон или глазное желе (актовегин или солкосерил). Первые три-четыре дня 5-6 раза в день закладываете тетрациклиновую мазь, а через 20 минут тауфон или желе. Когда глаз начнет открываться продолжайте лечение 3 раза в день до полного выздоровления. Как правило, две-три недели и все в порядке. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 7.3.2006, 23:31
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



А мы капали не просто тауфон, а в пузырек с тауфоном добавляли ампулу рибофлавина. Нас научила наша заводчица, а ее судья в ринге на выставке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 8.3.2006, 18:34
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Тоже неплохо. Когда собачники говрили, что просто для профилактики можно покапать рибофлавин 5-7 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*
сообщение 9.3.2006, 15:30
Сообщение #5





Гости






Спасибо огромное! да травма действительно есть, я так поняла он сам себе глаз почесал. Обязательно воспользуюсь вашими советами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:36