Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глаза, Сообщения из старого форумы
Захарова Г.П.
сообщение 13.8.2004, 15:38
Сообщение #1


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Галина Петровна, добрый вечер. Искала-искала Вас и нашла. Что с арлен???? У меня столько всего навалилось. Самое главное - это белки глаз красные, почти коричневые. Протирала по совету доктора ромашковым отваром, т.к очень слизились, и закладывала тетрациклиновую мазь, а они стали вот такими, зато больше выделений нет, глаза слезятся, но почти ничего не собирается. Что делать, помогите, подскажите??????? И еще можно ли дать ему кость сырую погрызть (свиную) если я его кормлю сухим кормом??? Или лучше говядину, или вообще не стоит??? Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 13.8.2004, 15:40
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Алена! Что с арлином не знаю, я ведь с компьюторами дружу еще не очень. Это вам молодым все по плечу, а нам, не скажу, что уж старикам, но людям взрослым, все дается гораздо сложнее. Белки у Вашего ребенка потемнели на 90% от ромашки. Перестаньте ее использовать, и у него все пройдет. Что касается костей, то просто необходимы. Мопсы, как и многие карликовые породы, очень склонны к образованию камней. Если давать грызть сырые кости, то собака будет укреплять десны и очищать зубы. ости давайте покрупнее, чтобы их трудно было проглотить. Очень хорошо давать коленную чашечку, она достаточно крупная, в то же время пористая и хрящик поверх нее вскусненький. Что касается свиных костей, то если Вы дадите их раз в неделю, ничего страшного не произойдет. Я своих собак уже лет 10 кормлю сухим кормом (супами), но если я не положу туда сырого мяса, мои просто не подойдут к мискам, они воспримут отсутствие мяса как личное оскорбление. С уважением Захарова Г.П.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 13.8.2004, 15:51
Сообщение #3


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Помогите, кто сможет! Поцарапали глаз. Это было 3 дня назад. Врачи прописали капли софрадекс и протирать борным спиртом. А сейчас вдруг обнаружили, что глаз стал мутно-голубого цвета весь-весь. Что же делать? Это так страшно!!!! Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 5.10.2004, 10:19
Сообщение #4





Гости






Уважаемая Людмила, очень жаль что Вам никто не ответил, наверно никто не знал чем тут можно помочь. Наверное, только врач бы смог. Раскажите, как глазик. Правда ведь, страшно, никто не застрахован...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 5.10.2004, 10:21
Сообщение #5





Гости






Да, и ещё. У меня, когда болели глаза (элементарный коньюктевит), капала Софрадекс. Это ужасно больно. Даже не знаю, как такое капать на раненый глазик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kapitoshka_*
сообщение 5.10.2004, 16:34
Сообщение #6





Гости






Цитата(Захарова Г.П. @ 13.08.2004 - 16:51)
Помогите, кто сможет! Поцарапали глаз. Это было 3 дня назад. Врачи прописали капли софрадекс и протирать борным спиртом. А сейчас вдруг обнаружили, что глаз стал мутно-голубого цвета весь-весь. Что же делать? Это так страшно!!!! Людмила

Здравствуйте, Людмила! Хочу поделиться с Вами как мы лечили глазки. У нас тоже была механическая травма (скорее всего последствия игры с другом-котом), глаз тоже был мутно-голубого цвета - мы капали Дексаметазоном и закладывали глазной гель "Солкосерил" 2-3 раза в день. В течении недели язвочка затянулась, опухоль сошла. Оставалось небольшое бельмо от травмы, но и оно примерно недели через 3 прошло и глаз принял нормальный вид - зрение не потеряно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 5.10.2004, 20:39
Сообщение #7


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочки, Людмилина просьба о помощи попала сюда из старого форума, а остальная переписка не прошла. Там с глазом уже вс е в порядке, но все равно Большое спасибо за участие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 6.10.2004, 10:01
Сообщение #8





Гости






Здравствуйте,Галина Петровна.
Хотелось бы всё-таки узнать, чем лучше протирать глазки? У нас пока вроде ничего сложного нет, но последнее время у него текут слёзки. Говорят чаем нельзя, ромашкой тоже непонятно. А лекарства пока не хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 6.10.2004, 18:12
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Юля! Скорее всего слезки текут от пыли, которой сейчас очень много из-за листопада. Вы можете протирать глаза изотоническим раствором (0,9% Na Cl), можете даже закапывать его по утрам, полную большую пипетку закапать и дать смогнуть. Если нет никакой инфекции, т.е. не начинает коньюктивит, то Вам это поможет. Если не помогает, тогда пишите. С уважением Захарова. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Египтянка_*
сообщение 30.8.2005, 19:58
Сообщение #10





Гости






Здравствуйте. Прочитала в теме, что вы уже сталкивались с ситуацией, когда у животного помутнел глаз. У моей собаки помутнел один глаз, а зрачок плохо реагирует на свет, немного красный белок. Скажите, подходят ли те средства, о которых здесь упоминали, для такого случая? Пес бодрый и веселый, как обычно, но я все же переживаю.
Извините, если пришлась не в тему, потому что у меня не мопс, но помощь нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 31.8.2005, 15:20
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Египтянка! Глаз мутнеет, как правило, от травмы. Когда глаз у Вашей собаки помутнел? Не сщурилась ли она перед этим? Посмотрите внимательно, если механическая травма, не слишком ли красные веки. Пишите, поможем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Египтянка_*
сообщение 1.9.2005, 16:55
Сообщение #12





Гости






Были у ветеринара, диагноз - гематома глаза. Прописали капать адреналин, надеюсь поможет, и она пройдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 1.9.2005, 18:59
Сообщение #13


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Да, где ж он бедолага получил удар по глазу? Обычно адреналин применяют при кровотечении (2-3 капли). А как я поняла у Вашей собаки глаз не только красноватый, но и мутный. Посмотрите повнимательней, нет ли механического повреждения роговицы. Пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Египтянка_*
сообщение 2.9.2005, 8:23
Сообщение #14





Гости






Я тоже подумала о механическом повреждении. Тщательно осмотрела глаз с фонариком, но ничего нет. Возможно он ушибся, потому что очень подвижный. Сам глаз у него мутно-красного цвета. Нам сказали что это кровоизлияние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга А
сообщение 2.9.2005, 13:00
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.8.2005
Пользователь №: 94



добрый день, Египтянка! У моего мопса была аналогичная проблема. И я не стала сразу обращаться к врачу, а стала руководствоваться различными советами. В результате выяснилось, что механическая травма все-таки имела место. Началось воспаление. Пришлось делать операцию. Поэтому, если есть возможность, обратитесь к ветеринару-офтальмологу. Если живете в Москве, то могу порекомендовать доктора Шилкина. Пишите. На собственном печальном опыте убедилась, что че раньше обратитесь, тем меньше вероятность операции и можно обойтись специальными медикаментами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Египтянка_*
сообщение 4.9.2005, 8:32
Сообщение #16





Гости






Здравствуйте, Ольга. Я живу не в Москве. Сейчас надеюсь на улучшения после лекарства. Если уж их не будет, тогда буду думать о более серьезных мерах. Спасибо вам и Захаровой Г.П. за поддержку и советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Египтянка_*
сообщение 15.9.2005, 11:42
Сообщение #17





Гости






Только на днях гематома прошла и локализовалась в одном месте. Теперь глазик припух и стал мутно-голубым (раньше был красным, из-за кровоизлияния). Попробую те лекарства, что упоминались выше. Подскажите, можно ли собаке капать тетрациклин, заварку, пеницилин (вообще, не только в данном случае)? Еще из глазика выходит гной. Может, его нужно промывать перед нанесением лекарства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга А
сообщение 15.9.2005, 13:13
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.8.2005
Пользователь №: 94



Добрый день, Египтянка! При травме глаза нам прописывали такой курс лечения: обрабатывать глаз 8 раз в день по схеме: 1.ципровет (это ветеринарный препарат) (2-3 капли), через 5-7 минут 2. Тобрекс (в человеческой аптеке)(2-3 капли); через 5-7 минут 3. Актавегин (глазной гель). Однако оказалось, что имело место сильное повреждение роговицы и пришлось делать операцию. ПОсле операции схема была другая - 8 раз в день: 1. Промывать глаз хлоргексидином, через 3-5 мин. 2. Клафоран (1гр) развести 10 мл физраствора (NaCl) по 2-3 капли (хранить 24 часа), через 3-5 мин. 3. колларгол (3%) - 2-3 кап., через 3-5 мин. актовегин (глазной гель).
Глаз мы (тьфу,тьфу) спасли.
Но я все-таки очень рекомендую Вам еще рез показать животное врачу для подтверждения диагноза и дабы убедиться, что нет повреждения роговицы. Я поняла, что Вы живете не в Москве. ПОэтому, может все-таки попробуете связаться с доктором Шилкиным Алексеем Германовичем по телефону. Многие считают, что он лучший в России ветеринар-офтальмолог. М.б. он сможет помочь Вам по телефону, объясните ситуацию. Попытайтесь его разыскать по телефонам: (095)5075812, (095)7887371. Удачи Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 16.9.2005, 19:47
Сообщение #19


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочки, дорогие, вы не сердитесь, но читаю и остатни волосеньки дыборем встают. Какой .удак прописал промывать глаз хлоргексидином, закапывать колларгол и клафоран. Не мудрено, что Вашей собаке пришлось делать операцию. Глаз - очень тонкий орган и относиться к нему надо с огромной осторожностью. Если глаз помутнел, то однозначно имело место травматическое повреждение. Самый безопасный способ: левомицитиновые ГЛАЗНЫЕ капли или тетрациклиновая ГЛАЗНАЯ мазь, можно использовать кольбиоциновую ГЛАЗНУЮ мазь и через 20-30 минут солкосериловое или актавегиновое ГЛАЗНОЕ желе (по 1 капили за нижнее веко). Применять 2-3 раза в день не менее 3-4 недель. 95% полного излечения глаза. Проверено на достаточно большом количестве собак, поверьте! Удачи, удачи и удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга А
сообщение 19.9.2005, 13:28
Сообщение #20


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.8.2005
Пользователь №: 94



Галина Петровна, хлоргексидин, колларгол (глазной) и клафоран применяли уже после операции, сделанной Шилкиным и по его назначению А до этого, по рекомендации другого ветеринара, мы обрабатывали глаз левомицитиновыми каплями и актовегином (глазной гель). Но нам это не помогло. С каждым днем становилось только хуже. Когда обратились к Шилкину, он попытался тоже не доводить до операции и прописал ципровет, тобрекс и актовегин. Но видимо этот курс назначили достаточно поздно. И в результате пришлось делать операцию. ПОэтому я так настойчиво и рекомендовала связаться со специалистом. Видимо травма травме рознь И для нас "самолечение" левомицитиновыми каплями и актовегином было изначально неэффективно. А глаз все-таки нам спасли. Я еще неопытный владелец мопса. Но в клинике у Шилкина встретила много хозяев мопсиков, в том числе и весьма именитых. Так, например, владелицу "Тагритании" г-жу Таманову. Я очень сомневалась в компетентности врачей, но все меня убеждали, что Шилкин (ученик Копенкина и Федорова) один из лучших ветеринаров-офтальмологов. Являясь дилетантом, боюсь рассуждать на эту тему. Но в клинике наблюдала несколько случаев, когда после того, как глаз был проткнут (видимо достаочно глубоко), снаружи он достаточно неплохо затянулся, т.е. образовлась своеобразная пробка. А внутри шли воспалительные процессы, в конце концов глаз вытекал. Поэтому и рекомендовала, по возможности, хотя бы позвонить в специализированную клинику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 21.9.2005, 18:49
Сообщение #21


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Не буду ничего говорить о Шилкине, так как его не знаю. Как хорошего специалиста знаю Копенкина-младшего, не путать со старшим. И все-таки никогда не соглашусь, что в глаз можно закапывать хлоргексидин (он предназначен совсем для других целей) и колларгол (препарат не только серебра, но и йода).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 31.1.2006, 23:15
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Не поверите но у нас выпал глаз=((( нне понятно ка кэто случилось......но мы повезли её в лечевницу.....но пока мы ехали он сам встал......на сделали уколы.....прописали катахром софтан......по 2 капли 3-4 раза в день......и ципролет по 2 капли 2 раза в день!!! сейчас мы ходим......в такой штуки смешной как из космаса......но всех интересует к акэто случилось.....хоть убейти пришла ко мне в комнату уже с таким глазом :( может кто знает? было у кого такое?
вот фото
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 31.1.2006, 23:32
Сообщение #23


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Нюра о, Господи! Нифига се... :blink:
Даже сказать ничего не могу от шока! :ph34r:
Лечитесь! И держитесь! :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 1.2.2006, 0:14
Сообщение #24





Гости






Глаза у мопсов, пикинесов и т.п. пучеглазиков-больная тема. Знаю, что пикинесов нельзя за холку поднимать-выпадение глазнго яблока может быть.Может быть, ваша мопся треснулась головой о что-нибудь? Хорошо, что всё обошлось, продолжайте лечится. Удачи и здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 1.2.2006, 0:38
Сообщение #25


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



спасибо большое.....сказали что это не так страшно....но если выпал раз может выпать ещё раз........(но надеюсь все обойдется)!!!! :unsure: буду держать вас в курсе дела!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 1.2.2006, 6:22
Сообщение #26


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



2 Нюра: Что же вам так не везет то??????
И Демодекоз и глаз(((
Про глаз, я вообще в шоке :o Как так? я умру, если такое увижу(
Мне сестра кота подбрасывает рыжего бандита, они в новую квартиру переезжают(
теперь буду постоянно боятся :(
А вам терпения, здоровья!!! Лечитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 1.2.2006, 14:05
Сообщение #27


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Нюра, ну вы и везучие! :( Прямо ужас какой то. Может песа споыгнула неудачно. Выздоравливайте :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 1.2.2006, 21:42
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Спасибо большое всем!!!!! :)
да правда все наволилось......ну ничего все хоршо будет я надеюсь, в глазки капаем.я даже сначала забыла какой выпал........потмоу что даже не заметно!!! Сегодня делали первый укол по демодекозу. мазали так тчо лечение полным ходом!!!!
Волна, мне сначала тоже было страшно.....я так заплакала, не приятно конечно......но вы не думаете , глазное яблоко не висело.....просто выпуклось. не хорошая картина......, нам повезло с ветеринаром....так что буду надеятся на лучшие!!!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любашка
сообщение 2.2.2006, 9:53
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 169



ой как жалко Вас((
столько напастей на бедную мопсюшку((( :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 2.2.2006, 12:22
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



У меня у бабушки с дедушкой 2 кошки, они живут на даче, дак вот летом один сосед-урод ( если бы не форум, по другому бы назвала) выбил нашей Мурке глаз из пневматического ружья стрелял, она у него рыбку стащила речную. ну вообщем он у ней выпал, говорят он висел прямо, я как представила, дедушка её свозил в больницу, глаз обратно засунули, но на нем сейчас бельмо и ослепла она на этот глаз(((((
А соседу этому 23 года-мой ровесник, вот надо же быть таким д######лом!!!!
Я когда приехала, моих бабулю с дедулей самих было впору в скорую везти, у дедушки чуть 4 инфаркт не случился(
А позавчера Масю мою мужик какой-то пнул, правда не сильно..но все равно, теперь на поводке ходим((((
А у моей подружки был чау-чау, дак его загрыз боксер, натурально загрыз, а хозяин в это время стоял и смотрел, как моя подружка их разнимает и смеялся(
Короче всякие люди бывают, таких даже людьми не хочется называть, будьте бдительны!!
Вот у меня наболело, все написала :o
2 Нюра: Лечитесь, не теряйте надежду, все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VOLNA
сообщение 2.2.2006, 12:40
Сообщение #31


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 158



У меня у бабушки с дедушкой 2 кошки, они живут на даче, дак вот летом один сосед-урод ( если бы не форум, по другому бы назвала) выбил нашей Мурке глаз из пневматического ружья стрелял, она у него рыбку стащила речную. ну вообщем он у ней выпал, говорят он висел прямо, я как представила, дедушка её свозил в больницу, глаз обратно засунули, но на нем сейчас бельмо и ослепла она на этот глаз(((((
А соседу этому 23 года-мой ровесник, вот надо же быть таким д######лом!!!!
Я когда приехала, моих бабулю с дедулей самих было впору в скорую везти, у дедушки чуть 4 инфаркт не случился(
А позавчера Масю мою мужик какой-то пнул, правда не сильно..но все равно, теперь на поводке ходим((((
А у моей подружки был чау-чау, дак его загрыз боксер, натурально загрыз, а хозяин в это время стоял и смотрел, как моя подружка их разнимает и смеялся(
Короче всякие люди бывают, таких даже людьми не хочется называть, будьте бдительны!!
Вот у меня наболело, все написала :o
2 Нюра: Лечитесь, не теряйте надежду, все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 2.2.2006, 17:26
Сообщение #32


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наверное, у каждого собачника (настоящего) такое есть наболевшее. Пока нас с Марусей не пинали, а вот когда были большие собаки, то наслушались такого.. Просто учимся защищать свою собаку и себя и быть действительно бдительными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 2.2.2006, 18:54
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я в шоке....если бы я такое увидела...понимаю, что собралась бы и все сделала, но шок был бы точно :(
А хозяева некоторых собак - это вообще отдельная тема. У меня у подружки был бультерьер, она его на поводке выгуливала, но без намордника. Держала, он слушался, она собачников без поводка издалека предупреждала, чтобы держали, и не подпускали. Так вот в парке один деятель, следил как на буля несется его далматин. Хорошо хоть сдержала порыв собаки...Говрит, Вы что -- это же буль..А тот, а мне было интерсно, как мой против Вашего.
Это нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 3.2.2006, 17:31
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Для несостоявшейся личности вполне нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ирэна_*
сообщение 3.2.2006, 18:19
Сообщение #35





Гости






Мы одно время ходили гулять (Озька еще щенчком была) исключительно с газовым балончиком. Т.к. у нас в доме снимал квартиру один дядька из малочисленных народов северного кавказа и занимался он торговлей фруктов, а хранил он свой товар в гараже а за охраника держал бультерьера. Зверь каких я не видовала в жизни (жена этого дядьки призналась один раз что боиться спать в доме если собаке нечего охранять ночью в гараже) Так этот цербер кидался на все предметы которые мимо него двигались. Вот так и приспосабливаемся (хотя мне иногда кажется что кинься на меня или мою масю кто я и не сразу отриагирую - ведь я не агент национальной безопасности)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюра
сообщение 4.2.2006, 20:53
Сообщение #36


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 164



Седня сняла с Улько колпак......на несколько минут она была до смерти рада....ей конечно надоело с ним ходит, ну вроде глаз она не трогает...уже ждет кода я буду капать в глаз.после того как выпал мне терь кажется, что он оч сильно крутится стал........но мне навена это кажется все-таки :blink: ну вот потом я одела опять колпак...........но у неё такие глаза были .что я не смогла и сняла его ужас.....терь ходит без него ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 5.2.2006, 0:12
Сообщение #37


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Здоровья Уле, скорейшего выздоровления ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 5.2.2006, 2:20
Сообщение #38


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Нюра @ 5.02.2006 - 01:53)
Седня снила с Улько колпак......на несколько минут она была до смерти рада....ей конечно надоело с ним ходит, ну вроде глаз она не трогает...уже ждет кода я буду капать в глаз.после того как выпал мне терь кажется, что он оч сильно крутится стал........но мне навена это кажется все-таки :blink: ну вот потом я одела опять колпак...........но у неё такие глаза были .что я не смогла и сняла его ужас.....терь ходит без него ;)

Нюра ты сама не паникуй, она уже поняла сама все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 5.7.2006, 14:25
Сообщение #39


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



У нас новая проблема! :( Чуняша 3 дня назад играла с другом и видимо он поранил ей глаз: слезиться, покрылся мутным голубым налётом, видна ранка!
Предриняла: тетрациклиновую гл.мазь+солкосериновый гл. гель, надо что то ещё? Хотя стало лучше (начала открывать глаз).
Как долго применять эти лек-ка? СПАСИБО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.7.2006, 14:51
Сообщение #40


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Вроде не стоит вначале солкосерил. Мы применяли тетрациклиновую мазь и капли Тауфон. Все прошло за день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 5.7.2006, 15:03
Сообщение #41


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Марика, по анатациям, вроде как они делают общее дело (восстановление после травм, тауфон больше при катарактах, миопии и т.д) только называются по разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 6.7.2006, 0:33
Сообщение #42


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ребята, при травмах глаз обязательно применяют антибиотик (тетрациклиновая глазная мазь, левомицитиновые глазные капли, канамициновые глазные пленки и т.д.), а через 20 минут регенерирующие (тауфон, солкосериловое глазное желе, актавигиновое глазное желе, торфот и т.д.) и так 3-4 раза в день. Если повреждение сильное и глаз слезится, то до окончания слезоточения применять попеременно антибиотик и регенерирующее следует каждые полчаса, желательно и ночью, т.к. слезы все лекарства вымывают. Когда глаз перестанет слезится, то перейти на 3-4 раза в день. Узнала у своих ветеринаров, что децйствительно можно применять хлоргексидина биклюконат для закапывания в глаза. Так что и этот препарат можно взять на вооружение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 6.7.2006, 0:42
Сообщение #43


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Галина Петровна, а у нас примерно неделю назад на даче глаз загноился( травм не было) прокапала левомицетиновые капли и промывала ромашкой-все прошло, сейчас немного, совсем чуть-чуть глаз слезится, надо ли что-то делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 8.8.2006, 10:40
Сообщение #44


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Граждане мопсолюбители, а никто не сталкивался с проблемой, когда забиты слёзные каналы? Мы уже месяца 3-4 мучаемся :(. Никакие капли и глазные мази надолго не помогают. Да и не здорово это - без конца антибиотики в глаза заправлять. А без капель и мазей очень глаза закисают сероватыми полупрозрачными выделениями. Ну т.е. явно инфекции нет, а очень сильное слёзоотделение. В клинике предлогали операцию - вставить катеторы и всё прочистить. Но я этот вариант оставила на самый крайний случай. Может кто подскажет что-то дельное хоть из народной медицины?

Заранее спасибо откликнувшимся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 8.8.2006, 11:20
Сообщение #45


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



у нас таже хрень (((
глаза на мокром месте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 8.8.2006, 12:08
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас тоже часто слизь на глазах,но каналы проверяли-всё в норме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 8.8.2006, 14:58
Сообщение #47


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Но надо же с этим как-то бороться.. Неужели только операция и поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 8.8.2006, 15:33
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Если собачка спокойная,то чистить каналы можно без общего наркоза.Нам в детстве один глаз чистили-довольно быстро.А вообще я в книге читала,что у мопсов слизь может быть,только чтоб без гноя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 8.8.2006, 16:11
Сообщение #49


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата (Jekky @ 8.08.2006 - 16:33)
Если собачка спокойная,то чистить каналы можно без общего наркоза.Нам в детстве один глаз чистили-довольно быстро.А вообще я в книге читала,что у мопсов слизь может быть,только чтоб без гноя.

Нет, гноя нет (ттт). Но слизи слишком уж много по-моему.
А пацан у нас боевой. Так что без наркоза не обойтись :(........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 28.8.2006, 12:29
Сообщение #50


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



девочки, расскажите поподробнее как проверяют и чистят слезные каналы. у нас слезы ручьем бегут, блин. красноты, гноя нет - просто слезы. и еще мне кажется, что зимой такого не было. суше глазки были. не знаю что и делать. тетрациклин, визин, левомицитин - все перепробовали, бестолку - кратковременный эффект и по-новой.
прошу о процедуре рассказать, потому как надо настроиться на что-то, пацан у меня боевой, может кого-нить прихватить надо, чтоб держать .... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:33