Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глаза, Сообщения из старого форумы
Jane
сообщение 15.1.2007, 1:35
Сообщение #101


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Леночка, милая, не колотитесь. Это самый натуральный заворот третьего века, как я это называю, может оно и есть аденома, но по мне это то, что я выставила на фото моих французов-заворот третьего века. На прививку это никак не влияет. Делайте и не обращайте на глаз внимания. От перемены корма это не зависит абсолютно никак. Это более, физического хаактера, я же говорю, может даже лапой теранула, и оно завернулось. Прежде всего, попробуйте обойтись малой кровью. Когда егоза заснет, желательно поглубже заснет, возьмите любые глазные капли, но чтоб не жгли,я делала с "Визин", типа просто увлажнить слизистую, это все что мы хотим. Капните пару капель. И нежно надавливая на закрытый глазик, совершай круговые движения по часовои стрелке, как бы пытаясь нежно выправить его обратно, это самое веко. Сделай ,ну, 10, например, движений по часовой стрелке, и 10 против. Давление на глаз умеренное, как если бы себе просто потереть глаз захотела.Сам глаз в это время у собаки, закатан под верхнее веко,т.к. она спит, если ты приоттянешь легонько нижнее, то увидишь, получилось у тебя или нет. Если нет, продолжай легкий свой массаж. Если не получилось с первого раза,или мала стала вошкаться-просыпаться, ничего, в следующий спящий момент поймай ее. Когда они спят, мышца раслаблена, и более легче вправить обратно, чем когда бодрствуют, плюс, не всем нравится массаж глаз. Реально вправить обратно в течение 2-3 дней, я имею ввиду, что позже не стоит мучать ни себя ни собаку, т.к. оно, третье веко, начинает уже как бы ороговевать и не заправится, только операция. Но гаранттии такое заправление, на то, что оно не вылезет обратно, не дает никакой. Тут 50\50. У меня вот этот помет, что картинки присоединила, ну, блин, как заколдованный был. Один за другим вылазили глаза...Вот этим двоим, пришлось вырезать, я заправлю, а они малые, играют, вошкаются, туда-сюда, опять вылезло. И так раз 10...А один, уже,наверное, месяца в три у него началось. Вылезет, я заправлю, пока спит, а у него другой вылезет. Или через пару дней опять. Раз, наверное,15, не сбрешу. Я уже отчаялась, совсем мышца слабая была, не хотела держать это третье веко. Но, продолжала вправлять. В конце-концов, оно перестало заворачиваться. Так мы с ним избежали операции... Операцию тем, двоим, делала,наверное, около 4 мес. Не помню точно.Но, если у тебя не получится заправить самостоятельно, подожди, пусть она подрастет хотя бы до трех мес, операция не сложная и не страшная. Если будут предлагать, как мне, заправить и подшить, не соглашайся,один хрен,под наркозом, так пусть вырезают, так у вас никогда этого не будет. И обычно, один за другим глаза(третьи веки) вылезают.Левый и правый. Лучше делать оба. Чем через неделю со вторым идти. Чего не понятно, спрашивай, расскажу, что знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 15.1.2007, 1:40
Сообщение #102


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Jane , молодец .
Елена + , Вы где ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 15.1.2007, 1:49
Сообщение #103


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



И еще. Пока пимпочка розовая, у меня всегда есть надежда, что ее можно вывернут; обратно. Как только красная...только операция. Американские ветеринары такое называют cherry eye -"черри ай"-- вишневый глаз...

Цитата (даша супер @ 15.01.2007 - 02:40)
Jane , молодец .
Елена + , Вы где ?

Спать она пошла, это у меня 17.50 . У вас же, наверное, час ночи...


http://www.bulldogrescue.co.uk/health.htm#BODY


А вот еще. Сайт англичан. Описывается их предрасположенность к тому или иному заболеванию. Если будут проблемы с пониманием прочитанного-не стесняйся, переведу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 15.1.2007, 11:56
Сообщение #104





Гости






:( У-ти боже ж мой! Ну как дела??? Как глазик? Бедная малышка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 15.1.2007, 13:16
Сообщение #105





Гости






Спасибо Jane.
Сегодня нормальный глаз, без бяки этой.
Ну чтож, раз мы такая порода, предрасположенная, будем бороться с этим.
Хорошо, что теперь мне понятно, что это такое, не буду "колготиться".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 15.1.2007, 16:43
Сообщение #106


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Зайка маханька :( :unsure: бедный глазик, Леночка господи пусть без операции обойдется :unsure: как Jane пишет, может вправится :unsure: такая мордашка у нее такая красивая B) Не болейте больше Т.Т.Т. на Вас :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 15.1.2007, 16:50
Сообщение #107


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



http://zooclub.ru/dogs/vet/184.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sovest_*
сообщение 30.1.2007, 0:29
Сообщение #108





Гости






Мы всех своих мопсюшек только к Капёнкину на ул.Поликарпова возим. Он очень хороший офтальмолог:) Он нам всегда помогает. И про кератит расскажет, и глубокую язву лечил,и так, по мелочи:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Оливьешка_*
сообщение 31.1.2007, 9:45
Сообщение #109





Гости






Всем привет! А я Бони пытаюсь капать капельки Барс, но не всегда выходит! :huh:
и протирать глаза она не дает, вырывается, я ее удержать не могу! Даже не знаю что делать! Конечно острой необходимости нет. Хотя утром бывают выделения! Поделитесь, как вы капается в глазки своим мопсикам? А ватный тампон, которым я хочу протереть глазки, нам обязательно надо облизать или съесть! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 27.3.2007, 19:00
Сообщение #110





Гости






К сведению(вдруг кому-нибудь пригодится)-прочитала в Зоопрайсе недавно, что вышла книга очень известного и уважаемого врача г-на Копёнкина по глазным заболеваниям у животных. Сама не читала, но знаю, что можно заказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 27.3.2007, 21:12
Сообщение #111





Гости






А где её можно заказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 27.3.2007, 21:16
Сообщение #112





Гости






так в Зоопрайсе всё и написано. Хотя, если надо, могу сестре позвонить, спросить.у неё этот журнал дома всегда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 27.3.2007, 21:59
Сообщение #113





Гости






Была бы очень признательна,потому что я незнаю где взять этот журнал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 27.3.2007, 22:37
Сообщение #114





Гости






Ладненько, завтра звякну сестре. А журнал хороший, там про выставки, питомники, здоровье и пр. А и не помню даже-Зоопрайс только для Питера, что-ли?

Вот, позвонила. Текс примерно такой:
Вышла в свет книга Копёнкина Е.П.(дальше перечисление званий профессора), "Болезни глаз собак и кошек", часть 2.
По вопросам приобретения части 1(250 руб) и части 2(300 руб) обращаться по (495) 377-91-63(тел)
(495) 372-43-70(факс)
zoomedvet@mail.ru
Не сочтите за рекламу, просто читала отзывы и на этом форуме об этом докторе. Вдруг кому-то пригодится(не дай бог, конечно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 28.3.2007, 11:07
Сообщение #115





Гости






Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_oxana30_*
сообщение 31.3.2007, 19:11
Сообщение #116





Гости






Цитата (Оливьешка @ 31.01.2007 - 10:45)
Всем привет! А я Бони пытаюсь капать капельки Барс, но не всегда выходит!  :huh:
и протирать глаза она не дает, вырывается, я ее удержать не могу! Даже не знаю что делать! Конечно острой необходимости нет. Хотя утром бывают выделения! Поделитесь, как вы капается в глазки своим мопсикам? А ватный тампон, которым я хочу протереть глазки, нам обязательно надо облизать или съесть!  :rolleyes:

Моя мопся любое вмешательство в ее личное пространство мной, считает не допустимо. Но есть одно исключение , если я в этот момент в руке держу какое какое-либо лакомство , то она позволяет мне сделать что-то с собой и даже милостиво потерпит 1 минуту пока я закончу протирать глазки, вымыть лапки, почистить ушки и т.д. и только так. Потом сразу даю ей лакомство. По другому никак не хочет, вырывается и кусается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_murzilkin_*
сообщение 18.4.2007, 11:38
Сообщение #117





Гости






Цитата (Ольга А @ 15.09.2005 - 14:13)
Добрый день, Египтянка! При травме глаза нам прописывали такой курс лечения: обрабатывать глаз 8 раз в день по схеме: 1.ципровет (это ветеринарный препарат) (2-3 капли), через 5-7 минут 2. Тобрекс  (в человеческой аптеке)(2-3 капли); через 5-7 минут 3. Актавегин (глазной гель). Однако оказалось, что имело место сильное повреждение роговицы и пришлось делать операцию. ПОсле операции схема была другая - 8 раз в день: 1. Промывать глаз хлоргексидином, через 3-5 мин. 2. Клафоран (1гр) развести 10 мл физраствора (NaCl) по 2-3 капли (хранить 24 часа), через 3-5 мин. 3. колларгол (3%) - 2-3 кап., через 3-5 мин. актовегин (глазной гель).
Глаз мы (тьфу,тьфу) спасли.
Но я все-таки очень рекомендую Вам еще рез показать животное врачу для подтверждения диагноза и дабы убедиться, что нет повреждения роговицы. Я поняла, что Вы живете не в Москве. ПОэтому, может все-таки попробуете связаться с доктором Шилкиным Алексеем Германовичем по телефону. Многие считают, что он лучший в России ветеринар-офтальмолог. М.б. он сможет помочь Вам по телефону, объясните ситуацию.  Попытайтесь его разыскать по телефонам: (095)5075812, (095)7887371. Удачи Вам.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВЕТРИНАР-ОФТАЛЬМОЛОГ В РОССИИ ШИЛКИН АЛЕКСЕЙ ГЕРМАНОВИЧ. ОН ПЕРВЫЙ В РОССИИ СДЕЛАЛ УСПЕШНУЮ ОПЕРАЦИЮ У ДЕГУ (КАТАРАКТА). НИ КТО ИЗ "ИМЕНИТЫХ" НЕ БРАЛСЯ, УКАЗЫВАЯ МНОЖЕСТВО ПРИЧИН И КАК РЕЗУЛЬТАТ ДО ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА. А АЛЕКСЕЙ ГЕРМАНОВИЧ НЕ ПОБОЯЛСЯ ЗА СВОЮ РЕПУТАЦИЮ И ПОМОГ МОЕМУ ЧИПУ,КОТОРЫЙ МНЕ КАК Я ЕМУ СКАЗАЛА ДОРОЖЕ МУЖА :D . ВСКОРЕ ОЖИДАЕМ ВТОРОЙ ОПЕРАЦИИ (НА ОБОИХ ГЛАЗКАХ КАТАРАКТА), ПЕРВЫЙ ЗАЖИВАЕТ ХОРОШО. ТЬФУ...ТЬФУ НЕ СГЛАЗИТЬ.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЕКСЕЮ ГЕРМАНОВИЧУ, ВРАЧ И ЧЕЛОВЕК ОТ БОГА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лика_*
сообщение 28.4.2007, 11:57
Сообщение #118





Гости






Девочки, подскажите! У нашей 3-х мес. девочки по утрам после сна бывают выделения из глаз белого, иногда желтого цвета. В течении дня все чисто. Что нам делать: бежать к врачам или что-то можно сделать в домашних условиях (покапать к примеру)???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 28.4.2007, 12:05
Сообщение #119


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



если в течении дня ничего нет и если только по утрам светлого цвета- ничего страшного, ребенок спал - вот и скопилось...
вы же после сна умываетесь, вот и вашей девочке можете с утра протереть лосьончиком (есть специальные для глаз с травками) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лика_*
сообщение 28.4.2007, 12:36
Сообщение #120





Гости






Спасибо,Боня! Все поняли, будем умываться лосьончиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_сергей выборг_*
сообщение 11.3.2008, 11:15
Сообщение #121





Гости






Цитата(Захарова Г.П. @ 6.7.2006, 0:33) *
Ребята, при травмах глаз обязательно применяют антибиотик (тетрациклиновая глазная мазь, левомицитиновые глазные капли, канамициновые глазные пленки и т.д.), а через 20 минут регенерирующие (тауфон, солкосериловое глазное желе, актавигиновое глазное желе, торфот и т.д.) и так 3-4 раза в день. Если повреждение сильное и глаз слезится, то до окончания слезоточения применять попеременно антибиотик и регенерирующее следует каждые полчаса, желательно и ночью, т.к. слезы все лекарства вымывают. Когда глаз перестанет слезится, то перейти на 3-4 раза в день. Узнала у своих ветеринаров, что децйствительно можно применять хлоргексидина биклюконат для закапывания в глаза. Так что и этот препарат можно взять на вооружение.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 11.3.2008, 11:24
Сообщение #122





Гости






подскажите пожалуйста к кому и куда можно обратиться в Санкт-Петербурге по офтальмологии. щенку мастино (6мес) сделали уже 2 операции по удалению третьего века (первая была сделана не до конца) покраснение на месте разреза (возможно врач делал скальпелем). глаз открывает очень редко, оболочка глаза или сам глаз стал с желтым оттенком. после последней операции прописали ципровет(затем заменили на ципролет) и карнерегель. у него сильная боль, практичски не дает закапывать,проявляет агрессию, хотя до этого такого не было. посоветуйте пожалуйста что-нибудь, или специалиста который вам известен в С-Пб,желательно с выездом на дом (140км от города).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 11.3.2008, 13:26
Сообщение #123


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425




Это вот из другой темки!!! Очень жаль щенка (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) может подойдет!!!! Пусть скорее поправляется!

Цитата
Напишу вам несколько офтальмологов - выбирайте что удобней,
Вет.клиника "Мурка" - Гражд.пр.,84 ( т.510-2019,8-921-981-20-19)
Вет.служба №1 - ул. Коллонтай, 11, корп. 1 (Тел. 007) и пр. Ветеранов, 16 (756-94-88)
Центр вет.офтальмологиии пласт.хирургии - 974-01-81
Вет.центры "Элвет" - пр. Гагарина,42 (т.726-45-44) и пр.Королева,32/1 (т.925-06-06)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Анна_*_*
сообщение 2.6.2008, 19:03
Сообщение #124





Гости






Ольга! Ответьте мне пожалуйста! Чем у вас дело закончилось и какие лекарства конкретно помогли. У меня мопсюткин так же заболел. Царапина на роговоце. До врача добрались на третьи сутки, т.к. были на даче в выходные. С сегодняшнего дня лечим каплями Колбиоцин, Наклоф, гелем Солкосерил и таблетками Ципролет. Глаз замутнен, но сейчас открылся. Какой врач вам помог? Дайте контакты, пожалуйста!!!!! Капенкину буду звонить завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Анна_*_*
сообщение 2.6.2008, 21:39
Сообщение #125





Гости







Галина Петровна, добрый вечер. Ответьте мне пожалуйста! У меня мопсюткин заболел. Царапина на роговоце. До врача добрались на третьи сутки, т.к. были на даче в выходные. С сегодняшнего дня лечим каплями Колбиоцин, Наклоф, гелем Солкосерил и таблетками Ципролет. Глаз замутнен, но сейчас открылся. Выситалаздесь, что у Ольги был такой же случай. Написала и ей, пока тишина. Может быть вы в курсе, чем у нее закончилась болезнь? Кто из врачей помог и чем лечили? Позвонила Капёнкину и Шилкину. Оба будут на работе только завтра. Поеду наверное к обоим. У меня сейчас задача любой ценой восстановить глаз. Ответьте мне пожалуйста, Ptihka@list.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 9.5.2011, 22:01
Сообщение #126


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Захарова Г.П. @ 6.7.2006, 0:33) *
Ребята, при травмах глаз обязательно применяют антибиотик (тетрациклиновая глазная мазь, левомицитиновые глазные капли, канамициновые глазные пленки и т.д.), а через 20 минут регенерирующие (тауфон, солкосериловое глазное желе, актавигиновое глазное желе, торфот и т.д.) и так 3-4 раза в день. Если повреждение сильное и глаз слезится, то до окончания слезоточения применять попеременно антибиотик и регенерирующее следует каждые полчаса, желательно и ночью, т.к. слезы все лекарства вымывают. Когда глаз перестанет слезится, то перейти на 3-4 раза в день. Узнала у своих ветеринаров, что децйствительно можно применять хлоргексидина биклюконат для закапывания в глаза. Так что и этот препарат можно взять на вооружение.


Галина Петровна, а если собака гуляла на улице и был сильный ветер. Утром были из обоих глаз желтоватые выделения. Глазки промыли и они прошли. Но глазки слезятся и они мутные и больные. Травм обоих глаз не замечали. Ничего такого что могло повлечь травмы не было. Может надуло ветром? Чем нам можно полечить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 25.5.2011, 15:04
Сообщение #127


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Помогите пожалуйста у меня у подруги у мопса очень сильно слизятся глаза? а может от этого пахнуть морда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.5.2011, 15:20
Сообщение #128





Гости






Я уже не раз писала,ответ не нашла.У моей мопси постоянные выделения из глаз полупрозрачного цвета.Уже больше месяца.Врач говорит все ок.Меня это смущает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 25.5.2011, 16:04
Сообщение #129


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(ника @ 25.5.2011, 15:04) *
Помогите пожалуйста у меня у подруги у мопса очень сильно слизятся глаза? а может от этого пахнуть морда?


у нас тоже так было. мы просто чаще стали протирать и время от времени присыпает стрептоцидом. слышала что еще хороший Цамакс, но мы пока его не нашли

Цитата(Гепарин @ 25.5.2011, 15:20) *
Я уже не раз писала,ответ не нашла.У моей мопси постоянные выделения из глаз полупрозрачного цвета.Уже больше месяца.Врач говорит все ок.Меня это смущает.


Нам тоже сказали, что это нормально. Особенно выделения утром после сна. КАк мне объяснили - собака низкая, пыль попадает в глаза вот они и очищаются таким образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.5.2011, 16:12
Сообщение #130





Гости






Ах если бы только после сна!ВЕСЬ день,да много!!!Меня это уже напрягает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 25.5.2011, 18:47
Сообщение #131


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мутноватые выделения после сна, это так называемый СОН. Действительно после глаз как бы очищается. Но если их много, то лучше всего 3-5 дней покапать Левомицетиновые глазные капли 1-2 раза в день. Скорее всего это небольшое воспаление. Не пугайтесь, не так это все страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.5.2011, 20:36
Сообщение #132





Гости






Галина Петровна,дважды прокапывала недельный курс левомецитином.Толку-ноль!Как было,так и есть!Просто прозрачного цвета,но ОЧЕНЬ много.Люди даже на улице спрашивают,не заразно ли это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 25.5.2011, 21:14
Сообщение #133


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Гепарин @ 25.5.2011, 23:36) *
Галина Петровна,дважды прокапывала недельный курс левомецитином.Толку-ноль!Как было,так и есть!Просто прозрачного цвета,но ОЧЕНЬ много.Люди даже на улице спрашивают,не заразно ли это.

У них тоже самое,теперь капают Брильянтовые глаза тоже от воспаления и все равно глаза очень "текут"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.5.2011, 21:15
Сообщение #134





Гости






Цитата(ника @ 25.5.2011, 21:14) *
У них тоже самое,теперь капают Брильянтовые глаза тоже от воспаления и все равно глаза очень "текут"

текут-это другое!Это когда просто слезы...А у нас "какашки" из глаз)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.5.2011, 9:36
Сообщение #135


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Попробуйте позакладывать Тетрациклиновую глазную мазь, она действует немного по-другому, но это все-таки антибиотик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 31.8.2011, 14:01
Сообщение #136


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Здраствуйте! Много всего начиталась в голове каша уже, помогите советом, пожалуйста. Зашла почитать про глазки и какие могут быть с ними проблемы, не по причине заболевания, а так, что бы быть вкурсе, если что (недайбог). У моей в районе зрачка на обоих глазках неопределенной формы небольшие мутного бело-голубого цвета кляксочки, они не ярко выражены. Когда они появились не помню, но мне кажется что на протяжении всего времени у нас дома пребывания они были (пиобрели щенка в 1,5 месячном возрасте). Травм, гноя, слез, прищуриваний и т.п. не было. Пыталась сфотографировать, не получается. Я их всегда видела, но не придавала этому большого значения т.к. это на обоих глазках и беспокойств со стороны Лушки никаких не было. Прочитала, что в таком случае пользуются каплями тауфон и солкосериловое (актовелиновое) желе, антибиотиков не надо. Правильно или что то другое надо, или может вообще ничего делать не стоит?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал krol_ik - 31.8.2011, 14:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 1.9.2011, 0:11
Сообщение #137





Гости






Это последствия травм глазного яблока, у Ксюши точно такие-же белесые пятнышки, ямки от зубов тойчат затянулись. Закапываю левомецитиновые капли и тауфон через 15-20минут три-четыре раза в сутки вот уже месяц, пятнышки становятся все меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.11.2011, 14:06
Сообщение #138


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



заметила сегодня, что у Семёна слезится один глазик и он его щурит. Белых пятнишек нет. Выделения прозрачные. Но слезится сильно, что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.11.2011, 14:16
Сообщение #139


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 6.11.2011, 14:06) *
заметила сегодня, что у Семёна слезится один глазик и он его щурит. Белых пятнишек нет. Выделения прозрачные. Но слезится сильно, что делать?

Капли "Бриллиантовые глаза" , они и для повседневного ухода. снимают слезотечение, раздражение и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.11.2011, 15:35
Сообщение #140


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



спасибо, поищем. не могу понять причину слезоточения......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.11.2011, 15:38
Сообщение #141


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 6.11.2011, 15:35) *
спасибо, поищем. не могу понять причину слезоточения......

Скорее всего, на улице мусор попал, у меня недавно у Люсси так было, либо Елизар ей в глаз лапой попал во время игры, либо на улице ветром или во время бесилок что-то попало. Промыла свежим чаем, макнув в него тампончик и все, все прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.11.2011, 17:49
Сообщение #142


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



я в книге Галины ПЕтровны читала, что категорически запрещается промывать галаза заваркой чая, она дает ожог слизистой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.11.2011, 17:59
Сообщение #143


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 6.11.2011, 17:49) *
я в книге Галины ПЕтровны читала, что категорически запрещается промывать галаза заваркой чая, она дает ожог слизистой

Юль, если беспокоит глаз, может все ж таки к ветеринару стоит обратиться?
О заварке написала из личного опыта, и к подобному лечению не призываю, а вот капли "Бриллиантовые глаза", под рукой иметь стоило бы.
П.С.: чай использовала зеленый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.11.2011, 18:23
Сообщение #144


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



да я ж всегда как что сразу к вету.....
следую совета заводчиков опытных решила пока понадлюдать, попробовать что-то сделать сама.
все началось сегодня, закапала капельки для очистки глаз, аналог Бриллиантовым глазкам, вроде лучше стало....
не щурит, но немного слезок есть.................посмотрим как дальше будет, если что то конечно опять к вету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 6.11.2011, 21:05
Сообщение #145





Гости






Галина Петровна советовала мне левомицитиновые капли. нам помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.11.2011, 21:25
Сообщение #146


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



глаз один красный и вспухло веко.....................протерли натрием хлор и закапали ливомицетин
нос сухой и теплый, температура нормальная. решили сейчас сгонять на всякий случай к врачу, собираемся.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.11.2011, 21:28
Сообщение #147


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 6.11.2011, 21:25) *
глаз один красный и вспухло веко.....................протерли натрием хлор и закапали ливомицетин
нос сухой и теплый, температура нормальная. решили сейчас сгонять на всякий случай к врачу, собираемся.....

Если вспухло веко, то скорее всего - травма. На первой странице темы очень подробно расписано и Г.П. дана оценка препаратам, что можно, что категорически нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 6.11.2011, 23:03
Сообщение #148


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



приехали к врачу..... пока собрались, пока доехали припухлость немного спала, краснота пропала....нос тал мокрым и влажным...................врач на нас странно смотрел. \в общем сказали, что пыль в глаза попала (Семён вчера по частному двору свекрови носился) и коньюктивит начался небольшой. И еще врач сказала лечить глаза Софрадексом..................тут пауза БОЛЬШАЯ............... на счет Левомецитина сразу же сказали, что мол это другого спектра действия капли...................сейчас создалась такая ситуация, что я перестала верить врачам..............просто не представляю что я делала бы без Галины ПЕтровны...............просто становится страшно если в один момент я не смогу связаться с ней, а ответа на свой вопрос на форуме не найду.........................на счет лечения решила капать левомецитин 3-5 дней 1-2 раза в день. дальше посмотрим....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.11.2011, 23:11
Сообщение #149


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 6.11.2011, 23:03) *
приехали к врачу..... пока собрались, пока доехали припухлость немного спала, краснота пропала....нос тал мокрым и влажным...................врач на нас странно смотрел. \в общем сказали, что пыль в глаза попала (Семён вчера по частному двору свекрови носился) и коньюктивит начался небольшой. И еще врач сказала лечить глаза Софрадексом..................тут пауза БОЛЬШАЯ............... на счет Левомецитина сразу же сказали, что мол это другого спектра действия капли...................сейчас создалась такая ситуация, что я перестала верить врачам..............просто не представляю что я делала бы без Галины ПЕтровны...............просто становится страшно если в один момент я не смогу связаться с ней, а ответа на свой вопрос на форуме не найду.........................на счет лечения решила капать левомецитин 3-5 дней 1-2 раза в день. дальше посмотрим....

Юль, ну за 1,5 часа, пока вы собирались и ехали, если было бы что серьезное, не прошло бы так бесследно...хотя, картину мог смазать препарат, которым ты промывала глаза.
Сейчас кругом листва, пыль, грязь осенняя, вполне может быть и коньюктивит, как сказал врач. Ему же виднее, он воочию видел Семена. Тем более, у Семена и по весне были проблемы похожие, как ты писала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 6.11.2011, 23:55
Сообщение #150


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Hommer @ 6.11.2011, 23:11) *
...хотя, картину мог смазать препарат, которым ты промывала глаза.

Физраствор-то? Никак не мог, если бы было что-то серьезное..
да уж.. Глазки-наше самое уязвимое место.тоже только что откапались.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:40