Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Девочки замучали нас насекомые!, Блохи, комары и иже с ними.... 2 вопроса
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 10:50
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Доброе утро, мопсолюбители))

Я в отчаянии просто, я уже создавала тему про то аллергический дерматит у моего Бони, но как говориться, дальше у нас все как в сказке.... (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Нас все время кто-то кусает на улице... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) то мошки, то комары, то БЛОХИ!!! Честно у меня просто нет слов, я растрепанных чувствах, только начали зарастать наши лапы отпищевой аллергии и нетипичной линьки- как нас покусали блохи. Собака обработана Адвантиксом 4 дня назад. Когда ему мыла лапы увидила на передней лапе блоху... уже после обработки от блох и клещей, я вот думаю, если блохи так спокойно ходят, то что говорить про клещей... даже страшно подумать ...Покусали нам лапы передние и пузо, все было в укусах. Я протерла борным спиртом, обработала присыпкой Цамакс, на пузике укусы прошли, а вот на лапах передних, он постоянно пытается ео то ли зализать, то ли соответственно раздрает и дальше, шерсть не сыпется уже, линька прошла, но он выкусывает в местах укусов жуть.
1) Чемы вы пользуетесь от блох ?? Мы перепробовали и Адванткс и Фронтлайн, толи подделка то ли мы такие... я не знаю.
2) Прочитала, что есть корм у Рояла специально для поддержани шерсти и кожи Royal Canin Skin Support Dog. Может попробовать его купить моему козявке, жалко его.
Очень хочу услышать может кто пробовал на своих мопсо-детках этот корм и каковы результаты?
Спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 11:03
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



на корме написано:
Показания

Атопический дерматит
Ихтиоз
Поддержание функций кожи (дерматозы, выпадение шерсти)
Пиодермия
Аллергический дерматит после укусов блох
Период заживления повреждений
Наружный отит

и состав :

Рис, дегидратированная рыба, рыбий жир, растительная клетчатка, гидролизат животного белка, минеральные вещества, животные жиры, свекольный жом, соевое масло, куркума, масло огуречника, L-тирозин, таурин, DL-метионин, экстракт алоэ, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 4.7.2012, 12:06
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Нам вет от блох посоветовала Hartz UltraGuard (есть три модификации, просто Hartz UltraGuard, Hartz UltraGuard Ultra, Hartz UltraGuard Pro), тоже недавно подцепили. Блох на собаке убивает за 3-5 дней, у моего на третий день в районе хвоста их уже не было, сбежали на ноги (стал их кусать вместо того, чтобы за хвостом гоняться). Ветеринар и своему зверью Хартц берёт, хотя не только им торгует.

Сообщение отредактировал IrinaS - 4.7.2012, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 12:20
Сообщение #4


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(IrinaS @ 4.7.2012, 12:06) *
Нам вет от блох посоветовала Hartz UltraGuard (есть три модификации, просто Hartz UltraGuard, Hartz UltraGuard Ultra, Hartz UltraGuard Pro), тоже недавно подцепили. Блох на собаке убивает за 3-5 дней, у моего на третий день в районе хвоста их уже не было, сбежали на ноги (стал их кусать вместо того, чтобы за хвостом гоняться). Ветеринар и своему зверью Хартц берёт, хотя не только им торгует.

Это ошейник или капли на холку?? Как думаете если мы уже обработаны Адвантиксом- стоит ли еще Хартсом, не хочется травить собаку, она еще и аллергик(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 12:40
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



а про корм не знает никто ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 4.7.2012, 13:32
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Цитата(Bonya( Наташа) @ 4.7.2012, 13:20) *
Это ошейник или капли на холку?? Как думаете если мы уже обработаны Адвантиксом- стоит ли еще Хартсом, не хочется травить собаку, она еще и аллергик(((

Это капли на холку. Можно ли поверх другого препарата - в описании Хартса не нашла. А Адвантикс вымывается? Может, прополоскать собу водичкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 13:40
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(IrinaS @ 4.7.2012, 13:32) *
Это капли на холку. Можно ли поверх другого препарата - в описании Хартса не нашла. А Адвантикс вымывается? Может, прополоскать собу водичкой?

Адвантикс накапливается в сальных железах... я в растеренности..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 4.7.2012, 14:04
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Нашла про Адвантикс : "Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической и в 5 раз ее превышающей дозах". Действующие вещества: имидаклоприд и перметрин. У Хартца действующее вещество фенотрин. Может, у ветеринара проконсультироваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.7.2012, 14:24
Сообщение #9


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,я бы не стала аллергичной собаке так резко менять корм.Не дай Бог.ещё что вылезет.Может,попробовать собаньку протереть полынью?Полынь отпугивает блох.даже комары.те ещё гады,её боятся.Лишней химией не хотелось бы применять.Ведь Боник уже обработан противоблошиными препаратами и ,как я поняла.не один раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 4.7.2012, 14:40
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Нам Адвантикс от клещей не помог, буквально через две недели после обработки, сняла с лапы клеща. С той поры я им и не пользуюсь. Скажу честно, пользуюсь только Барсом, тьфу-тьфу, ни блох, ни клещей. Живем рядом с лесом и речкой, поэтому заразы этой у нас полно. То и дело в нашем районе собаки заражаются пироплазмозом. Обрабатываю ровно через 28 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 14:45
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(челси @ 4.7.2012, 14:24) *
Девочки,я бы не стала аллергичной собаке так резко менять корм.Не дай Бог.ещё что вылезет.Может,попробовать собаньку протереть полынью?Полынь отпугивает блох.даже комары.те ещё гады,её боятся.Лишней химией не хотелось бы применять.Ведь Боник уже обработан противоблошиными препаратами и ,как я поняла.не один раз.

Девочки, оно то да, только судя по тому что есть блохи и кусают всякие гады то эти препараты действительно до одного места.. простите. А вот эти прыщики, котрые 100% чешутся, как и у людей вроде бы все прошло после укуса комара, но если опять почесать, зуд еще сильнее и бразуется такой бугорок с водичкой... вот и у Бони так же..
Челси, у меня вопрос: А полынь именно заварить и обтереть ?? А если он ее полижет, она же горька...
Касательно корма, я подумываю в свете того что у собаки был дерматит и есть еще его проявления в качестве небольших полузаросших проплешин, демодекоза нет, делали соскоб.

Цитата(Westa @ 4.7.2012, 14:40) *
Нам Адвантикс от клещей не помог, буквально через две недели после обработки, сняла с лапы клеща. С той поры я им и не пользуюсь. Скажу честно, пользуюсь только Барсом, тьфу-тьфу, ни блох, ни клещей. Живем рядом с лесом и речкой, поэтому заразы этой у нас полно. То и дело в нашем районе собаки заражаются пироплазмозом. Обрабатываю ровно через 28 дней.

Чувствую, что и мы возьмем в следущий раз Барс,вот вопрос: а щенку 5 мес. его можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 4.7.2012, 15:33
Сообщение #12





Гости






Я второй год пользуюсь Барсом- капли, проблем нет вообще. Уже рассказывала, как в глухой тайге люди по 10 клещей снимали, с нас- ничего! Используют с 8 недель. Если вы обработали зараженного блохами животное- толку нет. Сначала избавляетесь от блох, потом капли. Боне тоже 5 мес. Проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 15:38
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 4.7.2012, 15:33) *
Я второй год пользуюсь Барсом- капли, проблем нет вообще. Уже рассказывала, как в глухой тайге люди по 10 клещей снимали, с нас- ничего! Используют с 8 недель. Если вы обработали зараженного блохами животное- толку нет. Сначала избавляетесь от блох, потом капли. Боне тоже 5 мес. Проблем нет.

Оля, а смысл тогда в каплх если они от блох не спасат ?? Или я чего-то не понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 4.7.2012, 15:40
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



От полыни вреда не будет, если оближет. Только аппетит повысится))) Её в медицине используют как раз для повышения оного ( как провизор говорю) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Её так же хорошо в подстилку положить от блох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 16:34
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Westa @ 4.7.2012, 15:40) *
От полыни вреда не будет, если оближет. Только аппетит повысится))) Её в медицине используют как раз для повышения оного ( как провизор говорю) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Её так же хорошо в подстилку положить от блох.

покупаю полынь сегодня. Я припоминаю, правда давно это было, у меня коккер-спаниель была,мы в подстлку точно полынь клали, так что будем пробовать. Надеюсь от блох спасемся, ну а с прыщами на лапах нужно как-то бороться... сегодня обработаю хлоргекидином и засыплю цамаксом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 4.7.2012, 19:39
Сообщение #16





Гости






Капли спасают от НОВЫХ блох. Так было всегда- в любом зоомагазине скажут. Сначала травят- потом защищаются. Плюс подстилки и ковры обработать дома надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 4.7.2012, 20:16
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 4.7.2012, 19:39) *
Капли спасают от НОВЫХ блох. Так было всегда- в любом зоомагазине скажут. Сначала травят- потом защищаются. Плюс подстилки и ковры обработать дома надо.

первый раз об этом слышу. чем старые блохи отличаются от новых? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 4.7.2012, 20:35
Сообщение #18





Гости






Наташа, спорить с вами не стану. Мало того, после блох- глистов травить надо. Ибо блохи переносят эту заразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 4.7.2012, 21:44
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Просто помойте противоблошиным шампунем собаку. Потом проглистогоньте и обработайте от новых. Подстилки , да, лучше постирать и обработать, т.к. там могут сохраняться личинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 4.7.2012, 21:54
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Westa @ 4.7.2012, 22:44) *
Просто помойте противоблошиным шампунем собаку. Потом проглистогоньте и обработайте от новых. Подстилки , да, лучше постирать и обработать, т.к. там могут сохраняться личинки.

Девочки, у современных препаратов свойства таковы, что они убивают и личинок, и половозрелых особей блох. Если давно не глистогонили собаку, то лучше это сделать. Естественно, полы и мягкую мебель надо обработать.

П.С.: Вот сами кто-нибудь, использовали ли шампуни от блох? В моем понимании это отрава полнейшая. Да и не вижу я этого в продаже, не ищу специально, но все ж не вижу. Чем же вы своих моете, раз советуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 5.7.2012, 5:56
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Я пользовалась, не с мопсом и давно. Но всё, что убивает паразитов вредное. И капли вредные. Из двух зол выбирают наименьшее. Не каждый же день собака будет вымыта шампунем. Просто человек пишет о ситуации, что никак не выводятся. Личинки современные средства не убьют, это кокон, который лежит на поверхности. Поэтому от них надо избавиться.

И почему периодически здесь переходят на личности: "Чем же вы своих моете, раз советуете?" Ну, а раз спросили, отвечу. Если совсем грязные и мыть надо- шампунь "Доктор" с дегтем, не лечебный.

Сообщение отредактировал Westa - 5.7.2012, 6:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.7.2012, 7:30
Сообщение #22


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Westa @ 5.7.2012, 6:56) *
Я пользовалась, не с мопсом и давно. Но всё, что убивает паразитов вредное. И капли вредные. Из двух зол выбирают наименьшее. Не каждый же день собака будет вымыта шампунем. Просто человек пишет о ситуации, что никак не выводятся. Личинки современные средства не убьют, это кокон, который лежит на поверхности. Поэтому от них надо избавиться.

И почему периодически здесь переходят на личности: "Чем же вы своих моете, раз советуете?" Ну, а раз спросили, отвечу. Если совсем грязные и мыть надо- шампунь "Доктор" с дегтем, не лечебный.

Westa, вопрос задан был не только лично Вам -"Вот сами кто-нибудь, использовали ли шампуни от блох?". А о формате общения сделайте предложение в соответствующей теме, и давайте конструктивно пообщаемся на эту тему? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вы выскажите мнение, что Вам именно не нравится на форуме, обсудим, чтобы не было обид и недомолвок.

И, если читать все же внимательно, то я писала об уничтожении личинок, и повторюсь- современные спреи убивают и личинок, и яйца и половозрелых особей блох. Есть и капли спот-он, которые имеют аналогичное действие и при этом еще и глистов убивают одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 5.7.2012, 8:43
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга @ 4.7.2012, 20:35) *
Наташа, спорить с вами не стану. Мало того, после блох- глистов травить надо. Ибо блохи переносят эту заразу.

Оля, мы глистов прогнали в воскресенье, помыть шампунем, я не знаю даже, как думаете, если мы недавно купались с шампунем( был грзный после прогулки в дождь) стоит ли мыть второй раз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 5.7.2012, 8:55
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Hommer @ 4.7.2012, 21:54) *
Девочки, у современных препаратов свойства таковы, что они убивают и личинок, и половозрелых особей блох. Если давно не глистогонили собаку, то лучше это сделать. Естественно, полы и мягкую мебель надо обработать.

П.С.: Вот сами кто-нибудь, использовали ли шампуни от блох? В моем понимании это отрава полнейшая. Да и не вижу я этого в продаже, не ищу специально, но все ж не вижу. Чем же вы своих моете, раз советуете?

Вот именно, и я об этом, потому Оле и задала вопрос про "старых" и "новых" блох. Если капли, и должны выполнть функцию так сказать 3в1 и личинок и старых и от новых защитить.
Кстати подстилку стараюсь страть каждые недели две.

Вчера, по приходу домой с работы, я просмотрела у Бони все его укусы, они явно зудят у него, так как он их пытается вылизывать( это на животике и на внутренней части бедра. Обработала его вчера хлоргексидином и присыпкой цамакс, плюс еще обработала ему лапы каплями Цапам, он от всех паразитов, даже помоему от демодекса и иксодового клеща + вши, власоеды, блохи и личинки. Посмотрю, понаблюдаю, мне важно что бы у него не было паразитов и не было укусов.
В общем разозлилась я на этих маленький гадостей, не на шутку. Одно жалко, травлю ж собаню, ко всему прочему, помимо блох или что бы это не было.

У меня еще вопрос: может кто-то пользовался препаратом стоп-зуд, может купить и попрыскать на прыщики, чтобы меньше чесались??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.7.2012, 15:23
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bonya( Наташа) @ 5.7.2012, 9:55) *
Вот именно, и я об этом, потому Оле и задала вопрос про "старых" и "новых" блох. Если капли, и должны выполнть функцию так сказать 3в1 и личинок и старых и от новых защитить.
Кстати подстилку стараюсь страть каждые недели две.

Вчера, по приходу домой с работы, я просмотрела у Бони все его укусы, они явно зудят у него, так как он их пытается вылизывать( это на животике и на внутренней части бедра. Обработала его вчера хлоргексидином и присыпкой цамакс, плюс еще обработала ему лапы каплями Цапам, он от всех паразитов, даже помоему от демодекса и иксодового клеща + вши, власоеды, блохи и личинки. Посмотрю, понаблюдаю, мне важно что бы у него не было паразитов и не было укусов.
В общем разозлилась я на этих маленький гадостей, не на шутку. Одно жалко, травлю ж собаню, ко всему прочему, помимо блох или что бы это не было.

У меня еще вопрос: может кто-то пользовался препаратом стоп-зуд, может купить и попрыскать на прыщики, чтобы меньше чесались??

Наташ, а блохи видны? Личинки есть в шерсти?
Шампунями (обычными, не лечебными) я купаю своих по мере загрязнения.А тем более перед выставками, а они у нас регулярны. Современные шампуни не сушат шерсть и кожу, лучше купать, чем мопс будет с грязью на шерсти.
Хорошо снимает зуд от укусов масло чайного дерева, попробуй на маленьком участке кожи, все ж это эфирное масло. Но средство натуральное и зуд снимает отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 5.7.2012, 16:35
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Hommer @ 5.7.2012, 15:23) *
Наташ, а блохи видны? Личинки есть в шерсти?
Шампунями (обычными, не лечебными) я купаю своих по мере загрязнения.А тем более перед выставками, а они у нас регулярны. Современные шампуни не сушат шерсть и кожу, лучше купать, чем мопс будет с грязью на шерсти.
Хорошо снимает зуд от укусов масло чайного дерева, попробуй на маленьком участке кожи, все ж это эфирное масло. Но средство натуральное и зуд снимает отлично.

Я увидила в воскресенье после обработки Адвантикосм блоху которая ползла по передней лапе, я ее не успела вытащить, очень густая шерстка и эта дрянь очень быстро убежала, после этого у нас на следующее утро появились прыщи по всему пузу, по внутренней части бедра, на передней лапе укусы-прыщи... вот так, я вот надеюсь, что она помреть... все ж "обработались ". Но я уже писала, что мы вчера намазались ЦАПАМом от паразитов, буду смотреть. А шампунь у нас Ринг5 Медисептик, шампунь очень хороший, и я мою честно Боню раз в месяц перед обработкой от клещей, потому как за месяц, как по мне он грязный, а мы чень полюбляем на кровать прыгнуть...
Так что не знаю, правильно ли я поступаю с купанием или нет, но так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 5.7.2012, 17:01
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bonya( Наташа) @ 5.7.2012, 17:35) *
Я увидила в воскресенье после обработки Адвантикосм блоху которая ползла по передней лапе, я ее не успела вытащить, очень густая шерстка и эта дрянь очень быстро убежала, после этого у нас на следующее утро появились прыщи по всему пузу, по внутренней части бедра, на передней лапе укусы-прыщи... вот так, я вот надеюсь, что она помреть... все ж "обработались ". Но я уже писала, что мы вчера намазались ЦАПАМом от паразитов, буду смотреть. А шампунь у нас Ринг5 Медисептик, шампунь очень хороший, и я мою честно Боню раз в месяц перед обработкой от клещей, потому как за месяц, как по мне он грязный, а мы чень полюбляем на кровать прыгнуть...
Так что не знаю, правильно ли я поступаю с купанием или нет, но так

У нас на Адвантикс была аллергия и часто читала в сети. что не у нас одних была реакция на это средство. Мы Люсси капали, она вся исчесалась, причем жутко. Ночь не спали, сыпь появилась на холке, а потом на пузике. Она места себе не находила. Блох у нас до этого не было, а была плановая обработка.

Наташ, Вы уверены. что у вас это не аллергическая реакция, вся эта сыпь и чесания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 5.7.2012, 18:07
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(Hommer @ 5.7.2012, 18:01) *
У нас на Адвантикс была аллергия и часто читала в сети. что не у нас одних была реакция на это средство. Мы Люсси капали, она вся исчесалась, причем жутко. Ночь не спали, сыпь появилась на холке, а потом на пузике. Она места себе не находила. Блох у нас до этого не было, а была плановая обработка.

Наташ, Вы уверены. что у вас это не аллергическая реакция, вся эта сыпь и чесания?

И у моей Осеньки на Адвантикс алергия была. Даже резко сопельки побежали у бедняжки. К счастью на другой день прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.7.2012, 20:31
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Hommer @ 5.7.2012, 7:30) *
И, если читать все же внимательно, то я писала об уничтожении личинок, и повторюсь- современные спреи убивают и личинок, и яйца и половозрелых особей блох. Есть и капли спот-он, которые имеют аналогичное действие и при этом еще и глистов убивают одновременно.


Совершенно верно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 5.7.2012, 22:12
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Я сейчас читаю книгу "Тайные» знания современных ветеринаров. Часть вторая. Собаки"

Учебное пособие для продвинутых пользователей собак.
Авторы:
Наталья и Валерий Мисилюк,
«Ветеринарная скорая помощь».
Днепропетровск, Дарвина, 22. 79-79-231.
Страстей начиталась всяких...
Диагностика блох. Почти все владельцы, приходя на приём к ветеринару с кожными проблемами, утверждают: «У нас блох нет». Как будто это какая-то неприличная болезнь, вроде венерической, в которой стыдно признаться. Но человеческий глаз видит всего 1% блох! Стоит вычесать собаку на влажную туалетную бумагу, как по ней начинают расплываться мелкие кровавые пятнышки – это кровь из кала блох. Блохи на собаке только обедают, а живут в доме, будке, подстилке. Поэтому, кроме обработки собаки, нужно производить обработку жилища от блох. И лучше всего это делать обычным дихлофосом – 1 раз в 2 неделю курсом 6 недель, чтобы уничтожить всех блох, которые в этот срок выведутся из яиц. На яйца блох никакие средства не действуют. Обработки помещения нужно повторять в отсутствие людей и животных, а потом всё тщательно проветрить.
И комары не так безвредны...
Дирофилярия – в переводе – злая нить, diro filum. Заболевание дирофиляриоз вызывается особым видом гельминтов, проще говоря, глистов - дирофилярий, паразитирующих в полостях сердца, крупных сосудах (вид dirofilaria immitis), а так же в подкожной и подслизистой жировой клетчатке, и в некоторых органах, в частности глазу, головном и спинном мозгу, брюшной полости и мошонке (dirofilaria repens). А поскольку дирофилярии – это глисты, то шипеть они, как описано в детективе, не могут. Заболевание известно с древних времён, распространено в районах с тёплым климатом, то есть в связи с глобальным потеплением – повсеместно. Болеют им представители псовых и кошачьих, а так же человек. В панику ударяться не нужно, во всём мире пока зарегистрировано не так много заболевших людей. И у человека заболевание это, в отличие от кошек и собак, не смертельное. А вот заболеваемость собак в той же дружественной Италии достигает пятидесяти процентов. В Украине цифры скромнее, по разным авторам заражено от 12 до 20 % собак. Взрослые особи дирофилярий, самки и самцы, это белые, очень подвижные глисты, с нитевидным, диаметром 1мм, телом, в длину могут достигать 30 см, но в среднем, не превышают 10-15. Самки дирофилярий живородящие, в сутки рождают до 30 000 детёнышей – микрофилярий, размером чуть больше эритроцита. При значительном сроке заболевания в организме животного этих микрофилярий может быть несколько десятков миллиардов. Попадают микрофилярии в тело животного и человека с укусом комаров, которые являются промежуточными хозяевами. В организм комара личинка-микрофилярия тоже попадает с кровью, когда комар кусает больное животное. Человек не является источником заражения, так как попавшие к нему в кровь микрофилярии чувствуют себя там примерно как голый человек на Северном полюсе. Им там холодно, и они умирают. А вот если у человека неделю держится «собачья» температура – 38 градусов, тут у микрофилярий появляется шанс на выживание. Но и то, в теле человека может развиваться лишь одна взрослая особь, чаще всего, не достигающая половой зрелости самка. За 17-20 дней личинки проходят в комаре три стадии. Теперь они готовы жить и развиваться в следующем животном, которое на тот момент укусит комар. Примерно через 2,5 месяца они превращаются в подкожной клетчатке хозяина в молодые неполовозрелые особи, длиной 1-2 см, которые активно мигрируют, то есть ползают под кожей, создавая те самые псевдоопухоли, которые могут появляться и исчезать. Продолжительность жизни дирофилярий от 4-5 месяцев до 2-3 лет. Первые симптомы у животных возникают, начиная с 1-2 месяцев от начала заражения и до 2 лет. До этого заболевание протекает бессимптомно.
Симптомы у собаки мы уже довольно точно описали в первой части нашего рассказа, разве что стоит добавить, что не все они могут быть у одной собаки. Иногда лишь один какой-то симптом говорит о наличии заболевания.
Лабораторная диагностика дирофиляриоза довольно проста и занимает несколько минут. Микроскопируя «толстый» мазок крови, врач может видеть волнообразное движение эритроцитов, раздвигаемых почти невидимой прозрачной микрофилярией. Иногда мазок ими просто кишит. Такая диагностика достоверна лишь в 30 процентах случаев дирофиляриоза, так как не всегда можно обнаружить микрофиллярии в периферической крови. В нашей клинике применяется метод иммунохроматографического теста, достоверный на 99%.
Лечение у людей только хирургическое. Удаляется место проживания паразита, которое выглядит как опухоль (называется – псевдоопухоль), вместе с самим паразитом. У животных всё намного сложнее. Опасно убивать взрослых паразитов, которых довольно много, могут возникнуть тромбозы, и сами противопаразитарные препараты очень токсичны. В основном лечение животных направлено только на уничтожение микрофилярий, и поддержание организма специальными препаратами до тех пор, пока взрослые особи не умрут и не утилизируются организмом. Препараты лишь ограничивают подвижность взрослых особей. Дальше, после излечения – профилактика, так как возможно новое заражение. Достоверным профилактическим средством является «Стронгхолд», применяемый наружно один раз в месяц. С учётом постоянной активности подвальных комаров, тоже передающих дирофиляриоз, профилактика должна проводиться круглый год. Ещё одно профилактическое и лечебное средство, которое используется у собак при дирофиляриозе – это ивермектин (ивомек). Для лечения он применяется один раз в неделю, в течение минимум года, в дозировке 1 мл на 33 кг подкожно. Это нейротоксический яд, который не опасен для большинства собак, так как не проникает им в мозг. Хотя в интернете пишут душераздирающие страсти про его токсичность, про то, как он разрушает печень и почки, грош цена этим сведениям. Исключение – колли, шелти и бобтейлы, у каждого третьего из представителей этих пород ивомек проникает в мозг, и может вызвать смерть, это – особенность организма именно этих пород собак. Тут без стронгхолда не обойтись, хоть он и дорогой. Сказки о том, что ивомек разрушает печень и почки, не имеют под собой никакой основы. Ивомек не проходит биотрансформации в печени и выводится в неизмененном виде почками. А вот нервную систему микрофилярий ивомек разрушает надежно, хотя взрослые особи к нему мало чувствительны, они лишь меньше размножаются.
На первое время (примерно месяц) хорошо бы назначить параллельно с ивомеком что-то десенсибилизирующее. Димедрол, например, или любое противоаллергическое средство, так как любые глисты вызывают сильную аллергизацию организма.
Дирофиляриоз может маскироваться под любую патологию. В нашей клинике встречались случаи дирофиляриоза у кошек и собак, проходящие в виде эпилептических приступов, дерматита, злокачественных опухолей, язвенного стоматита, перикардита, лёгочно-сердечной недостаточности. Мы находили взрослых дирофилярий в передней камере глаза, в клетчатке вокруг глаза, в брюшной полости, в псевдоопухолях различной локализации, в коленном суставе и даже в месте перелома бедра во время остеосинтеза.
И, наконец, настал момент ответить на животрепещущий вопрос: может ли хозяин заразиться дирофиляриозом от собственного питомца. Ответ – нет. Нужно, чтобы совпало огромное количество условий, для того чтобы это произошло. Пока такие случаи в литературе не описаны. Источником заражения собак, кошек и людей являются бродячие животные, проживающие возле водоёмов и в болотистой местности.
Как и обычные глисты, дирофиляриоз у взрослой собаки без клинических проявлений не требует немедленного и интенсивного лечения. Дирофиляриоз в этом случае требует только стабилизации иммунитета. Не стимуляции, ибо всякая стимуляция истощает организм, а стабилизации. Например, для стабилизации иммунитета и санации организма при дирофиляриозе хорошо зарекомендовала себя АСД фракция.
Резюмируем: если Вашей собаке поставили диагноз дирофиляриоз, значит всё же какие-то симптомы есть, и лечение ей требуется. Если капли на холку Стронгхолд, 1 раз в месяц в течение года Вам не по карману, и ваша собака не колли, шелти или бобтейл, купите флакон ивермектина (он может называться чуть по - другому, в зависимости от производителя), и делайте инъекции 1 раз в неделю подкожно в течение года. Для вашей безопасности к полной дозе (1мл ивомека на 33 кг веса) можно подойти постепенно, начиная с полдозы, увеличивая каждую неделю на 0,1. Например, если собака весит 16 кг - её доза будет 0,5мл 1 раз в неделю. Начинаем с 0,2, на следующую неделю 0,3, потом 0,4, потом 0,5. И в дальнейшем – 0,5мл 1 раз в неделю в течение года. После первого укола ивомека микрофилярий в крови не будет 1- 3 месяца. И, тем не менее, чтобы взрослые тёти дирофилярии и дяди дирофилярии меньше занимались любовью, и не плодили детишек микрофилярий, ивомек нужно колоть каждую неделю.
Затем делается перерыв 3 месяца, и сдается анализ. Если анализ отрицательный, животное считается выздоровевшим, хотя оно может заразиться снова буквально через месяц после отмены ивомека. И всё начнется снова, пока не исчезнет последний комар на земле. Но если клинических проявлений нет, то совершенно не обязательно назначать лечение, достаточно стабилизировать иммунитет, постоянно принимая курсы АСД фракции.
Французские короли пили яды покруче ивомека, тоже в малых дозах, готовя организм к возможному отравлению, и, не зная того, тренировали свою иммунную систему. И никто не умирал от такой терапии, только здоровее становились.

А нас в начале июня таааааак грызли!!!! С прогулки приходим , все пузо в кровавых ,прямо вишневого цвета кровоподтеках!!! За ночь краснота проходит, только точки от укусов остаются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 5.7.2012, 22:49
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Hommer @ 5.7.2012, 17:01) *
У нас на Адвантикс была аллергия и часто читала в сети. что не у нас одних была реакция на это средство. Мы Люсси капали, она вся исчесалась, причем жутко. Ночь не спали, сыпь появилась на холке, а потом на пузике. Она места себе не находила. Блох у нас до этого не было, а была плановая обработка.

Наташ, Вы уверены. что у вас это не аллергическая реакция, вся эта сыпь и чесания?

А и правда ведь,он чесаться начал сразу после применения Адвантикса и прыщи полезли тоже сразу,как я не подумала об этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 6.7.2012, 5:42
Сообщение #32


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Страсти-то какие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 6.7.2012, 9:47
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Та не то слово, вчера дала ему супрастн вечером - сегодня с утра практически не было прыщей, но еще видно зудит ему....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 7.7.2012, 0:24
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Я как-то купила спец.средство для обработки помещений... Флакон около 1 литра.... вроде как моешь пол и все нормально...
Там на веб-сайте (на страничке) еще таракан "бегал"... забавная графика... чуть со стула на работе не упала, когда увидела... (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) начала бить по монитору....

Это я к тому... может вообще помещение обработать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 7.7.2012, 9:55
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Анна Немова @ 7.7.2012, 0:24) *
Я как-то купила спец.средство для обработки помещений... Флакон около 1 литра.... вроде как моешь пол и все нормально...
Там на веб-сайте (на страничке) еще таракан "бегал"... забавная графика... чуть со стула на работе не упала, когда увидела... (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) начала бить по монитору....

Это я к тому... может вообще помещение обработать?

Я выстирала его место, где он спт, сейчас блох нет. И я уже склонюсь к тому что это не от блох такое, а от Адвантикса( капель) потому как прыщи пошли по всему телу, на жвотке где более нежная кожа, вообще прям раздражение, обрабатываю хлоргексидином и ЦАМАКСом.
Проходит по-немногу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 7.7.2012, 19:29
Сообщение #36


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Похоже, и у нас была аллергия, что собак на третий день кусал ноги, только не на Харц, а на слюну блохи, она сильный аллерген. В Вашем случае, Bonya( Наташа), тоже скорее реакция на укусы блохи, чем на капли, просто по времени совпало или усилило уже бывшее раздражение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 7.7.2012, 20:29
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(IrinaS @ 7.7.2012, 19:29) *
Похоже, и у нас была аллергия, что собак на третий день кусал ноги, только не на Харц, а на слюну блохи, она сильный аллерген. В Вашем случае, Bonya( Наташа), тоже скорее реакция на укусы блохи, чем на капли, просто по времени совпало или усилило уже бывшее раздражение.

Все может быть, уже практически все позади, прыщи почти прошли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 13.7.2012, 12:05
Сообщение #38


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Девочки, вот что снял только что муж с нашего Бони.. Я уже просто не знаю, чем обрабатывать собаку от блох и клещей- если блохи гуляют просто пешком ! Нам, так как мы сейчас лечимся от демодекоза нельзя обрабатываь собаку- так сказал врач, у нас сейчас как раз заканчивается действие адвантикса.....


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________1.jpg ( 867.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 13.7.2012, 17:30
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



(IMG:style_emoticons/default/shok.gif) (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 13.7.2012, 19:33
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Хочется,это фото выслать представителям одной и другой фирмы (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.7.2012, 22:35
Сообщение #41


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Фу,мерзопакость какая!(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 15.7.2012, 23:07
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(челси @ 15.7.2012, 22:35) *
Фу,мерзопакость какая!(((((

Мерзость-это мягко сказано(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 13.8.2012, 10:13
Сообщение #43


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



И я хочу высказаться на эту животрепещущую тему:Я у своей тоже обнаружила блох , хотя с момента последней обработки прошло менее трёх недель (капли на холку Фронтлайн 4-10кг)!Не знаю , как у вас , но цена на этот препарат у нас доходит до 500 руб, и даже на три недели не хватает ! Помчалась в аптеку , взяла Rolfclub , обработала и никакого толку , малышка исчесалась вся, в другом магазине мне посоветовали сначала вывести блох -помыть зоошампунем , а потом уже капаться.Так что у нас вчера был банный день !

Сообщение отредактировал Ольга-33 - 13.8.2012, 10:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1130498.JPG ( 1.72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 13.8.2012, 10:39
Сообщение #44


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга-33 @ 13.8.2012, 10:13) *
И я хочу высказаться на эту животрепещущую тему:Я у своей тоже обнаружила блох , хотя с момента последней обработки прошло менее трёх недель (капли на холку Фронтлайн 4-10кг)!Не знаю , как у вас , но цена на этот препарат у нас доходит до 500 руб, и даже на три недели не хватает ! Помчалась в аптеку , взяла Rolfclub , обработала и никакого толку , малышка исчесалась вся, в другом магазине мне посоветовали сначала вывести блох -помыть зоошампунем , а потом уже капаться.Так что у нас вчера был банный день !

Оля, а мы избавились от этой дряни Ципамом, онтоже на холку капается.Я уже не доверяю ни Фронтлайнам ни Адвантиксам ни чему, вот проверила это - он и от клещей спасает, в общем пока им пользуюсь .


Цитата(Ольга-33 @ 13.8.2012, 10:13) *
И я хочу высказаться на эту животрепещущую тему:Я у своей тоже обнаружила блох , хотя с момента последней обработки прошло менее трёх недель (капли на холку Фронтлайн 4-10кг)!Не знаю , как у вас , но цена на этот препарат у нас доходит до 500 руб, и даже на три недели не хватает ! Помчалась в аптеку , взяла Rolfclub , обработала и никакого толку , малышка исчесалась вся, в другом магазине мне посоветовали сначала вывести блох -помыть зоошампунем , а потом уже капаться.Так что у нас вчера был банный день !

Смешнючие они такие, когда мокрые)) Избавляйтесь, от этой каки быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 13.8.2012, 11:06
Сообщение #45


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Такого препарата я у нас не встречала , поспрашиваю, спасибо !Но мне сказали , обрабатывать нужно на след. день или через день после мытья , чтоб восстановился кожно-жировой балланс, надеюсь , мы за эти два дня новых гадов не нахватаем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 13.8.2012, 11:49
Сообщение #46


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Ольга-33 @ 13.8.2012, 11:06) *
Такого препарата я у нас не встречала , поспрашиваю, спасибо !Но мне сказали , обрабатывать нужно на след. день или через день после мытья , чтоб восстановился кожно-жировой балланс, надеюсь , мы за эти два дня новых гадов не нахватаем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Это Цамаксовская серия. В Ветаптеке спросите- должно быть .
Сейчас жара спала и дожди, так что думаю- не подцепите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 13.8.2012, 16:18
Сообщение #47


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



А в аннотациях пишут , что капли и др средства убивают и блох и гнид и предотвращают их дальнейш появление и размножение..Врут всё,!, а детки наши мучаются !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 14.8.2012, 10:47
Сообщение #48


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Очень много подделок. Но могу посоветовать вместо капель на холку взять спрей Фронлайн. Я им пользуюсь уже много лет, никогда не подводил. И брызгаю я не как сказано в аннотации, а раза в три меньше. Работает до трех месяцев и стоит флакон 100 мл порядка 200-300 рублей, а хватит вам его на одну собаку на 2 года железно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 14.8.2012, 11:38
Сообщение #49


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(Захарова Г.П. @ 14.8.2012, 10:47) *
Очень много подделок. Но могу посоветовать вместо капель на холку взять спрей Фронлайн. Я им пользуюсь уже много лет, никогда не подводил. И брызгаю я не как сказано в аннотации, а раза в три меньше. Работает до трех месяцев и стоит флакон 100 мл порядка 200-300 рублей, а хватит вам его на одну собаку на 2 года железно.

Галина Петровна, дорогая, у нас уже и спрей подделывают, я пользовалась спреем- до одного места, простите....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.8.2012, 10:37
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Девочки, хочу рассказать о нашем опыте обработки Семёна. Что мы только не пробовали....
В Крыму же клеща валом, поэтому следим за обработками очень строго. Я спреи не люблю, обрабатываю всегда каплями на холку. Фронтлайн у нас продается жидкий. По консистенции как вода. Даже после обработки нет жирного загривка. И проколов вроде не было, но и доверия не вызвал. Блохи появились ч/з неделю после обработки. Может жара, а может подделка. Склоняюсь больше ко 2. Харц нравится, но в жару тоже больше недели не держит. Псоледний раз нам в ветклинике посоветовали Фипрекс http://usnasuperbio.com.ua/sredstva-ot-blo...5-S-spot-on-1ml
Могу сказать, что блох нет уже 3 недели, клещей и подавно ттттттт. Я довольна. При чем врач говорил, что владельцы такс пользуются активно этим средством отзывы очень хорошие. А таксы их ходят на охоту, а там и бегают и плавают и проблем нет. Фипрекс содержит фипронил, то бишь то же самое что старый добрый Фронтлайн.

На счет спрея на натуральной основе... в свое время Маша (Хомер) за что СПАСИБО ЕЙ ОГРОМЕННОЕ!!! посоветовала нам купить спрей Канина от клеща и блох. Он полностью на натуральной основе. Когда капли на холке перестают действовать, а срок обработки еще не закончился я брызгаю спреем. Довольна!!!! Стоит правда он прилично, но мне действие его нравится. Кажется такой http://www.zoopapa.ru/catalog/197/4881/

вот в Канине еще интересная штука, хочу попробовать http://www.dobermag.ru/catalog/i/3627-cani...ykh-i-ptic.html

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 15.8.2012, 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:52