Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Препарат АСД-2ф, Кто применял? Посоветуйте!
keru_gretta
сообщение 22.9.2011, 9:46
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 4055



Здравствуйте! Решила присоединится к Вашему форуму, очень понравился. У меня две мопсяшки-девочки, старшей-5 лет, младшей-2 года. Недавно мы простудились и усердно лечимся. Хочу поддержать иммунную систему. Знаю несколько препаратов а в ветаптеке посоветовали АСД-2ф. Он идет не только как антисептик, но и сильный иммуностимулятор. Но проблема в том, что он с сильным специфическим запахом. Кто-то может имеет опыт его применения? И действительно этот препарат так хорош, как мне сказали а аптеке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
ula
сообщение 22.9.2011, 10:27
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(keru_gretta @ 22.9.2011, 10:46) *
Здравствуйте! Решила присоединится к Вашему форуму, очень понравился. У меня две мопсяшки-девочки, старшей-5 лет, младшей-2 года. Недавно мы простудились и усердно лечимся. Хочу поддержать иммунную систему. Знаю несколько препаратов а в ветаптеке посоветовали АСД-2ф. Он идет не только как антисептик, но и сильный иммуностимулятор. Но проблема в том, что он с сильным специфическим запахом. Кто-то может имеет опыт его применения? И действительно этот препарат так хорош, как мне сказали а аптеке?


Здравствуйте! Моя мопся девочка 7 месяцев болеет демодекозом. Галина Петровна посоветовала давать АСД. Не помню ф есть или нет в названии, но то что он сильно пахнет это точно. Мопсюша стала лучше есть и повеселела. Я думаю, что он ей помогает поддержать имунку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.9.2011, 11:14
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Главное придерживайтесь дозировки,
а то что он воняет то это точно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keru_gretta
сообщение 22.9.2011, 11:17
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 4055



А Вы добавляли в водичку,и в каких пропорциях? С удовольствием ли пила Ваша девочка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 22.9.2011, 12:05
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(keru_gretta @ 22.9.2011, 12:17) *
А Вы добавляли в водичку,и в каких пропорциях? С удовольствием ли пила Ваша девочка?


Курс лечения такой 1капля один день 2 капли второй день и так 3,4,5,6,7,8 дошли до восьми капель на восьмой день на следующий день 7 и далее на уменьшение 6,5,4,3,2,1. Мы капаем в столовую ложку, разбавляем теплой кипяченой водичкой, набираем в шприц без иголки и вливаем в ротик как можно дальше, чтобы не выплюнула. Но надо осторожно, чтобы не подавилась. Ей эта процедура не нравится ужасно, но потом я сразу даю ей вкусный приз, чтобы заела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keru_gretta
сообщение 22.9.2011, 13:53
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 4055



Уважаемая Галина Петровна! Такая схема приема АСД одинакова ли для всех болезней и какая длительность приема? А для профилактики можно? У нашей меньшей девочки через 1,5 месяца плановая вязка. Нужно ли ей давать АСД?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.9.2011, 15:46
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



а я просто в еду добавляла,
по схеме как у юлы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keru_gretta
сообщение 22.9.2011, 15:52
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 4055



А как же запах? Кушали с удовольствием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 24.9.2011, 8:58
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Этот курс рассчитан на мопсов. На человека весом 60 кг - от 5 капель до 25 капель и обратно. Работает отлично, только выдержит весь курс крайне сложно. Применять можно не чаще одного раза в год. Но и как любой другой препарат, лучше использовать в крайних случаях, когда действительно необходимо помочь организму. В иммунную систему просто так лучше не вмешиваться.
Я своим развожу не водой, а сгущенным молоком, проблем нет, пьют нормально. Последний раз поила своих года 2-3 назад, когда где-то прихватила "кашель питомника". В этой ситуации АСД-2 действительно очень сильно помог, потому что кашель пошел по второму кругу (первая заболевшая, потом выздоровевшая собака через три недели начала кашлять снова), а это не просто плохо, а очень плохо.
Так что, пожалуйста, можете использовать АСД-2, но разумно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keru_gretta
сообщение 25.9.2011, 11:15
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 4055



Спасибо огромное! Я наверное воздержусь пока от этого препарата. Все-таки мои мопсы не страдали каким-то сильным заболеванием. Собаки прошли курс лечения, здоровы, да и после лета набрались сил. Сейчас даю витамины и колю Гамавит. Но возьму АСД себе на заметку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 25.9.2011, 14:15
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Вообще насчет различных лекарста и препаратов, у меня сложилось следующее мнение, возможно я конечно не права, но это по собственным наблюдением. Любое лекарство это яд и если собака здорова, то не надо ее пичкать всякой химией даже для профилактики (кроме животных с хроническими заболеваниями которым лекарства необходимы). Витамины колоть это неплохо, а иммунитет пусть сам организм вырабатывает антитела на различные антигены. Хорошее питание и физическая нагрузка и ваш мопсик будет здоров как бегемотик)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 25.9.2011, 19:15
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Nasdi @ 25.9.2011, 15:15) *
Вообще насчет различных лекарста и препаратов, у меня сложилось следующее мнение, возможно я конечно не права, но это по собственным наблюдением. Любое лекарство это яд и если собака здорова, то не надо ее пичкать всякой химией даже для профилактики (кроме животных с хроническими заболеваниями которым лекарства необходимы). Витамины колоть это неплохо, а иммунитет пусть сам организм вырабатывает антитела на различные антигены. Хорошее питание и физическая нагрузка и ваш мопсик будет здоров как бегемотик)))

Почти согласна!!!! Но иногда деткам препараты,укрепляющие и стимулирующие иммунитет давать надо, даже если питание и содержание хорошее.. А экология? А качество продуктов? Эх, сейчас даже если говядинка парная и от знакомого фермера, все равно это не гарантия. потомму как бродила та коровка по травке, на которую выпадают разные гадостные осадки и кушала. в числе прочего, комбикорм, в который невесть что добавлено. И картошечку ей,наверняка, давали на Кемире выращенную...Замкнутый круг! А выставки? А переезды? А вязки?
Вот только на такие случаи, если соба здорова я вполне согласная!!
Что же касается АСД - то это очень серьезный препарат! Я знаю,что многие онкобольные его пользуют и с положительным результатом, мощнейший имунный стимулятор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 27.4.2013, 16:42
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Интересно а этой фракцией глухоту (на фоне травмы головы) можно вылечить? И как давать мопсу при гастрите - дозировка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 30.4.2013, 10:53
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Я добавляла АСД в обезжиреное молоко(0,5 куб АСД на 50-100мл. молока), собаки пили добровольно, мне даже показалось с удовольствием.
Вдруг кому пригодится, такой вариант, что бы силой не заливать.

По мимо лечения различных заболеваний у собак, этот препарат пробовала на себе моя дочь. Полностью очистилось лицо от прыщей, прекратились носовые кровотечения, очень заметно отросли и стали гуще волосы, заметно улучшилось общее самочувствие, гораздо лучше стало зрение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 30.4.2013, 22:37
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Я его тоже сама пила по схеме. Я Рэмыча лечила когда у него частые приступы были. Он очень ослаб и я стала терять надежду. Вот я и вспомнила про АСД-2. Давала по схеме. Первый день в понедельник 1 капля в день утром перед едой за 30-40 мин, второй день 2 капли, потом 3,4,5 суббота, воскресенье отдых, затем 6,7,8,9,10, СБ отдых, 11,12,13,14,15 СБ, 14,13,12,11,10 СБ, 9,8,7,6,5, СБ, 4,3,2,1. Я набирала через шприц из баночки АСД-2 (не открывая резиновую крышку) и сливала в маленькую емкость. Оттуда брала капли и смешивала с 1 куб молока. Все в шприц и насильно в рот. Затем я ему давала немного молока запить, потому, что он очень противный. Для лечения нужно использовать все же вонючий АСД-2, а не очищенный. У меня Рэма на второй день стал лучше, приступы прекратились и он быстро пошел на поправку. АСЛ-2 очищает легкие, лечит сердце, нормализует работу головного мозга, очищает печень, улучшает кровь, повышает иммунитет, лечит эпилепсию. Только после курса надо делать перерыв. Я первый год делала каждые 4 месяца, а теперь два раза в год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 1.5.2013, 19:35
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



На самом деле это очень ценный препарат, и не получил он широкого применения лишь по причине конфликта с властью профессора, который его разработал. По этому его официальное применение только в ветеринарии. Но в реалии, очень многие врачи, рекомендуют его к применению свои пациентам.
Сама "познакомилась" с АСД лет 10 -12 назад, когда у одной из моих собак, на спине образовалась кровоточащая язва, которую ни какими стандартными методами лечения заживить не удавалось. Случайно встретилась со старым доктором, который был уже давно на пенсии и не работал в этой клинике, куда мы обычно ходили. Он и посоветовал попробовать этот препарат. Результат был для меня чудом. Менее чем за месяц очистилась и затянулась рана, которую на протяжении трёх лет безуспешно лечили.
Если кому интересно глянуть на то как работает этот препарат вот ссылка на фотоальбом собак одного из приютов, которых лечили при помощи АСД, там как раз видно динамику лечения.
Только сразу говорю, зрелище неприятное, по этому если вы с тошнотой воспринимаете такие картинки, то лучше не смотрите.

http://yuas2009.narod.ru/photoalbum2.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 2.5.2013, 0:29
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Slaviri132 Посмотрела картинки, впечатляет. Тошноты нет все нормально. Значит надо лечить Лильке желудок, вот только молоко она не пьет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 2.5.2013, 21:25
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Ольга Л @ 2.5.2013, 1:29) *
Slaviri132 Посмотрела картинки, впечатляет. Тошноты нет все нормально. Значит надо лечить Лильке желудок, вот только молоко она не пьет.

Можно водой кипяченной и холодной ( не теплой ) и вкусняшкой заесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 2.5.2013, 23:59
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Мои то же молоко не пили ни когда, а в смеси с АСД на ура пошло. Попробовать то можно, что теряете то(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) Просто на воде оно обжигает слизистую, а молоко как то смягчает его резкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 3.5.2013, 11:35
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(Slaviri132 @ 3.5.2013, 0:59) *
Мои то же молоко не пили ни когда, а в смеси с АСД на ура пошло. Попробовать то можно, что теряете то(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))) Просто на воде оно обжигает слизистую, а молоко как то смягчает его резкость.

Согласна. Вот поэтому я и давала с молоком. И сама молоком запивала. Т.е. разводила свою дозу в 1.4 стакана кипяченной холодной воды, а запивала молоком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 7.1.2015, 2:35
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(Тома Теплова @ 30.4.2013, 22:37) *
Я Рэмыча лечила когда у него частые приступы были. Он очень ослаб и я стала терять надежду. Вот я и вспомнила про АСД-2. Давала по схеме. Первый день в понедельник 1 капля в день утром перед едой за 30-40 мин, второй день 2 капли, потом 3,4,5 суббота, воскресенье отдых, затем 6,7,8,9,10, СБ отдых, 11,12,13,14,15 СБ, 14,13,12,11,10 СБ, 9,8,7,6,5, СБ, 4,3,2,1. Я набирала через шприц из баночки АСД-2 (не открывая резиновую крышку) и сливала в маленькую емкость. Оттуда брала капли и смешивала с 1 куб молока. Все в шприц и насильно в рот. Затем я ему давала немного молока запить, потому, что он очень противный. Для лечения нужно использовать все же вонючий АСД-2, а не очищенный. У меня Рэма на второй день стал лучше, приступы прекратились и он быстро пошел на поправку. АСЛ-2 очищает легкие, лечит сердце, нормализует работу головного мозга, очищает печень, улучшает кровь, повышает иммунитет, лечит эпилепсию. Только после курса надо делать перерыв. Я первый год делала каждые 4 месяца, а теперь два раза в год.

Тамарочка,здравствуйте!Спасибо Вам! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) У меня 4 мопсихи и у одной(ей сейчас уже 5,5 лет) в 2,5 года сразу после родов был такой приступ,думала эклампсия,проколола Глюконат Кальция и Сульфокамфокаин,вроде всё нормализовалось и она выкормила 7-х щенков сама.Но....через 4 мес приступ с судорогами повторился(я вспомнила,что в 1 год она упала с кровати,тогда рентген показал разрыв связок тазобедренного сустава,она год распускала хвост,а потом ещё и побеждала на выставках....),но вот приступы стали повторяться через 4 мес,потом 2 мес,дошло до 7-10 дней....Я,конечно,обращалась к врачам,но они лишь руками разводили...эпилепсия,не лечится....(я из провинции,где нет ветклиник,ездили в Саранск...)Анализы крови,мочи,Узи брюшной полости и кардиограмма сердца в порядке(других анализов и другой аппаратуры нет)...Я методом "тыка" испробовала всякое:витамины,магнезию,мексидол,...наконец нашла противосудорожный препарат(который продают без рецепта) Карбамазепин и посадила свою девочку на него....Сначала перерывы межу приступами увеличились до 2-3 недель,потом опять...Я перелопатила весь интернет и форумы,запуталась во множестве болезней с похожими признаками(но я далека от медицины) и наткнулась на Вашу,Тамара,схему АСД-2ф. Я строго всё проделала и вот у моей девочки нет приступов с 29октября....Собираюсь повторрять через 3мес!А ведь приступы у нас 3 года, сначала я пугалась,потом привыкла....Во время приступа и слюни и судороги,и лапки тянет аж за голову,и глазки стекленеют,и вырвет иногда,и сикается....я ей колю сульфокамфокаин,через 7-10мин проходит. (IMG:http://s50.radikal.ru/i130/1501/f9/11389fe610c7.jpg) Просто хотела поделиться,поблагодарить и подсказать у кого больны мопсюли-попробуйте,может,поможет???

Сообщение отредактировал MIRA - 7.1.2015, 2:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 7.1.2015, 11:53
Сообщение #22


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



АСД-2 раньше продавали в обычных аптеках, но купить его было очень сложно. После распада Союза, его перенесли в разряд ветеринарных. Разработано несколько 3 фракции АСД, но только АСД-2 можно принять внутрь. Ходили слухи, что был разработан АСД-4 конгкретно против раковых опухолей, но все материалы сгорели вместе с автором на даче.
Лично сама пила АСД для укрепления иммунитета. НО смогла выдержать только первый раз. Хотя было очень классно. Чувствовала себя на 20 лет моложе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 7.1.2015, 23:48
Сообщение #23


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Я АСД-2ф (230руб) и АСД-3ф(60руб) купила в нашей ветаптеке-флаконы из тёмного стекла по 100мл.Я пропоила одну свою Варвару,страдающую приступами с судорогами,по схеме,которую привела здесь Тамара, и очень рада,что приступов нет почти 2,5мес,а я ведь устала уже от них за 3года...так страшно это видеть и бояться,а вдруг сердце совсем остановится?....А вдруг приступ случится в моё отсутствие и ей никто не поможет?...Но она словно всегда меня дожидается и ходит за мной хвостом,и глаз с меня не сводит,и спит на моей подушке и понимает с полувзгляда-такая родная и любимая...
(IMG:http://s019.radikal.ru/i609/1501/b1/eb5c55be678d.jpg)
Низкий поклон Тамаре,этому форуму,что моей красавице помогли(боюсь пока сказать-вылечили),я обязательно буду продолжать поить Варварушку АСД-2ф по схеме(с молоком-нормально!)
А сейчас даю АСД-2ф уже вторую неделю ещё двоим своим девчонкам:Василисе(от кожных болезней)и Груше(от опухолей).Потом расскажу результат...
Я уже так привыкла за 1,5мес к этому запаху,он уже не кажется мне очень уж мерзким....Скоро сама начну принимать!

Сообщение отредактировал MIRA - 7.1.2015, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 8.1.2015, 10:24
Сообщение #24


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я своим давала со сгущенкой. Очень хорошо проходило. Но вот сама, как уже писала, полный курс смогла осилить только один раз. И еще, мой врач настаивал на курсе без каких-либо перерывов. И проводить лечение можно по необходимости 1 раз в полгода. Но у каждого врача своя схема. Главное, что АСД работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 8.1.2015, 15:27
Сообщение #25


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(Захарова Г.П. @ 8.1.2015, 10:24) *
Я своим давала со сгущенкой. Очень хорошо проходило. Но вот сама, как уже писала, полный курс смогла осилить только один раз. И еще, мой врач настаивал на курсе без каких-либо перерывов. И проводить лечение можно по необходимости 1 раз в полгода. Но у каждого врача своя схема. Главное, что АСД работает.

Галина Петровна,добрый день!Про АСД очень много написано для людей:и дозы,и схемы,и какие болезни можно лечить,а вот для собак-совсем неясно...открываешь страницу про собак,там общие слова(ни болезни,ни дозы в зависимости от веса) и сразу человеческие схемы.Препарат сильный,не хочется навредить мопсям....Ведь ни разу не было нигде ни про эпилепсию,энцефалит,сердечную недостаточность именно у собак.Поэтому,я обрадовалась,когда Тамара подробно написала про своего Рэмыча и схему,дозы и способ дачи препарата.Я тоже даю с молоком и из шприца,но если Варвара от меня всё сносит и принимает безропотно,то Груша с Василисой очень сопротивляются-с ними проблематично....Галина Петровна,а со сгущёнкой-то как?Она ж густая,там и АСД не растворится,да и мопсам ложкой давать?Не очень себе это представляю.И так как форум мопсячий,нельзя ли здесь разместить схемы и дозы АСД для мопсов к конкретным болезням....Собрать информацию и отзывы,кто сталкивался и применял препарат и оформить в таблицу хотя б для основных болезней,по которым применяли АСД.И хотелось бы знать курсы применения!А демодекоз лечит?И как?А при раке-опухолях как и в каких дозах применять?Есть ли результаты и смысл в его применении????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 8.1.2015, 21:36
Сообщение #26


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Я пила АСД-2 Армавирской фабрики двух видов - из большой бутылочки и маленькой (20 мл). И там, и там, насколько я помню, была неочищенная фракция. Но почему-то жидкость из маленькой бутылочки была менее неприятного вкуса, чем из большой.

По поводу дозировки. Я примерно на своем весе проверила, одна капля на 2 кг, не больше. Вешу 55 кг, когда пила 30 капель, было такое чувство, что как будто стимулятор приняла. Алкоголь не пью, но, наверное, можно сравнить с тем, как стопку водки выпить. От двадцати капель такого эффекта не было. Что интересно, эффект оказывает любое количество капель, даже если принимать всего 2-3, понятно, что он будет меньше, но тем не менее будет.

Средство действительно очень сильное, но и ужасно противное, 20-30 капель я разводила в 100 мл, много воды не казалось, всё равно противно и обжигает слизистую, но бОльший объем такой гадости выпить быстро сложно, вливать в себя стакан несколько минут - нет, увольте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Собаке при весе 12 кг я разводила 6 капель в 15 мл, вливала шприцом. Если бы была уверена, что волью в собу, например, 50 мл, то разводила бы бОльшим количеством воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 9.1.2015, 0:43
Сообщение #27


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(IrinaS @ 8.1.2015, 21:36) *
Собаке при весе 12 кг я разводила 6 капель в 15 мл, вливала шприцом. Если бы была уверена, что волью в собу, например, 50 мл, то разводила бы бОльшим количеством воды.

Ирина,от какого заболевания собаки вы поили её АСД?По какой схеме?Какой результат?Я с 1-й капли в 1 кубике постепенно доходила до 15 капель в 10 кубиках и обратно по 5 дней в неделю,как писала Тамара.На это ушло 1,5 мес.У моей мопсюши были приступы типа эпилепсии каждую неделю ,прошли сразу,как стали принимать АСД и нет приступов уже 2,5 месяца!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Ирина,расскажите поподробнее про ваш случай...

Сообщение отредактировал MIRA - 9.1.2015, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 9.1.2015, 20:10
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



MIRA, у собаки столько заболеваний, что я лечила не что-то конкретное, а давала как общеукрепляющее, как стимулятор иммунитета. Не стоит брать мою схему как что-то "каноническое", это только один из возможных вариантов. Давала по 12 капель раз в день или по 6 капель утром и вечером. Мы выдержали 2 недели, надо было бы побольше, пожалуй. Сейчас для иммунитета капаю в нос деринат, нет побочек, вонючести и прочей "прелести", эффект ощутимый.

Мне известен случай, когда 14-летней собаке с ожирением (она уже не вставала, не ела) стали давать АСД-2 как последний шанс. На четвертый день собака стала есть, потом поднялась на ноги. АСД дают ей уже год ежедневно. Без него она бы прожила в лучшем случае месяц-полтора, и то сомнительно. Количество капель дают по весу собаки, то есть 1 капля на кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 9.1.2015, 20:17
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Поправка к предыдущему тексту. Опять скажу, очень неудобно, что на редактирование очень мало времени. Модераторы, можно ли увеличить?

Собаке весом 12 кг давала 6 капель однократно либо 3 капли утром, 3 капли вечером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 10.1.2015, 0:25
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(IrinaS @ 9.1.2015, 20:17) *
Поправка к предыдущему тексту. Опять скажу, очень неудобно, что на редактирование очень мало времени. Модераторы, можно ли увеличить?

Собаке весом 12 кг давала 6 капель однократно либо 3 капли утром, 3 капли вечером.

Ирина,спасибо Вам за ответ!А я своей Варваре давала 6 недель с 1 капли в день,увеличивая по одной до 15капель,а затем опять уменьшая до 1 капли.Что значит-не выдержали?Я вливала шприцом молоко с АСД насильно,а после давала несколько кусочков варёной печёнки.Так она уже и ждала,и подчинялась и шла сама безропотно.Зато теперь вижу превосходный результат и обязательно буду повторять этот крс через 3мес,а вдруг совсем пройдут приступы?И моя девочка будет здорова?...Сейчас вот ещё двоим стала давать-посмотрим,потом всё опишу подробно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 10.1.2015, 0:54
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



АСД хорошо Амику помог, и брат мужа собаку от рака вылечил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 10.1.2015, 2:15
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(Ольга Л @ 10.1.2015, 0:54) *
АСД хорошо Амику помог, и брат мужа собаку от рака вылечил.

Оленька,доброй ночи!А чем помог АСД Амику?Что улучшилось?А вот про рак можно поподробнее,что было собаки,как лечили,в каких дозах и неужели прошло?Просто сегодня ездили с Грушей в веткинику в Саранск-сделали пункции,взяли на анализ на новообразования,я ей начала давать АСД,но хотелось бы узнать поподробнее,кто через это прошёл и вылечил....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 10.1.2015, 10:59
Сообщение #33


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



MIRA, про собак ничего нет. Просто много лет назад мне мой ветврач посоветовал давать АСД-2 одной собак просто для поддержки штанов (укрепление имммунной системы). Курс был такой: от 1 капли до 5 капель и обратно. Мне же он рекомендовал, также для профилактики от 5 до 25 и обратно. Поэтому очень хорошо, что Тамара расписала схему лечения от эпилептических приступов. Тут ведь надо методом тыка. А со сгущенкой это так: в шприц набирается немного сгущенки, затем порция АСД (уже отмеренная в другой посудинке) и еще немного сгущенки. Пьют только так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 10.1.2015, 14:19
Сообщение #34


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Я спрашивала у трех ветврачей и ни кто не советовал принимать АСД,сказали что все это ерунда а один вет сказал " что Вы еще мочу молодого паросенка начните принимать".Кому верить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 11.1.2015, 2:33
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(MIRA @ 10.1.2015, 9:15) *
Оленька,доброй ночи!А чем помог АСД Амику?Что улучшилось?А вот про рак можно поподробнее,что было собаки,как лечили,в каких дозах и неужели прошло?Просто сегодня ездили с Грушей в веткинику в Саранск-сделали пункции,взяли на анализ на новообразования,я ей начала давать АСД,но хотелось бы узнать поподробнее,кто через это прошёл и вылечил....


Ирина Амику АСД очень помогло у него появился интерес к жизни чтоли после приема он начал играь активно и даже интересуется метками на улице, также перестал заваливаться на попу когда кушает, появилась резкость в движениях и как будто даже немного слух, улучшилось качество шерсти. Про Альму у нее была огромная опухоль на сиське, такая что аж лопнула и кровила врачи предлагали собаку усыпить, брат мужа вообще скептик ни во что не верит, но собаку начал все таки поить и мазать АСД, у собаки затянулись раны опухоль уменьшилась и улучшилось самочуствие, но к сожалению ее ктото отравил, так же брат вылечил котенка своего у него глазки полностью заплыли инфекция какая то была он его тоже начал поить сейчас это шикарный кот правда без одного глаза

Сообщение отредактировал Ольга Л - 11.1.2015, 2:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 11.1.2015, 14:07
Сообщение #36


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Девочки,а какой он на вкус,где то читала,что он обжигает слизистую и у собаки была рвота от него.Хочу то же начать давать Семену АСД,хочу знать к чему готовиться,будет ли он выплевывать его или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 11.1.2015, 14:18
Сообщение #37


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(мопсюля @ 11.1.2015, 21:07) *
Девочки,а какой он на вкус,где то читала,что он обжигает слизистую и у собаки была рвота от него.Хочу то же начать давать Семену АСД,хочу знать к чему готовиться,будет ли он выплевывать его или нет?


Муж говорит что вкуса как такового нет, правда жгет немного его разбавлять надо, но вот запах общественного туалета не каждый вынесет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 12.1.2015, 0:15
Сообщение #38


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(мопсюля @ 11.1.2015, 14:07) *
Девочки,а какой он на вкус,где то читала,что он обжигает слизистую и у собаки была рвота от него.Хочу то же начать давать Семену АСД,хочу знать к чему готовиться,будет ли он выплевывать его или нет?


Я сама не пробовала,запах действительно неприятный,но если хочешь вылечить собаку,то перетерпишь,а я через неделю привыкла и не очень противно....Мопсам давала по 1капле в 1кубик ежедневно прибавляя по 1капле...Я с Варварой дошла до 15капель и обратно,на что ушло 1,5мес.Да,приступы эпилептические сразу прекратились,не было их 2,5мес,а вчера опять случился....Я расстроилась,а муж успокоил,что ведь большой перерыв был,да и не сразу всё проходит!Завтра с понедельника опять начну Варварушке давать АСД-2ф,только теперь хочу до 10капель доходить,а то 15 мне показалось многовато(приступ вчера был странный:всё вроде как обычно,но не сильно,и судорог мало,и не обсикалась,и пены не было лишь чуть слюней,но....когда уже был взгляд осмысленный,реагировала на мой голос,виляла хвостом-очень долго и сильно била её дрожь,словно озноб).
Мопсюля!
Когда даю АСД,то конечно насильно в шприце за щёку,зажав её,чтоб не убежала,а потом сразу печень варёную на закуску,но ни разу никакой рвоты и пены.А через 2недели Варвара привыкла и сама подходила и давалась спокойнее.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i428/1501/e3/c8a7115167a5.jpg)

Сообщение отредактировал MIRA - 12.1.2015, 0:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 12.1.2015, 0:25
Сообщение #39


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Цитата(Захарова Г.П. @ 24.9.2011, 8:58) *
Этот курс рассчитан на мопсов. На человека весом 60 кг - от 5 капель до 25 капель и обратно. Работает отлично, только выдержит весь курс крайне сложно. Применять можно не чаще одного раза в год. Но и как любой другой препарат, лучше использовать в крайних случаях, когда действительно необходимо помочь организму. В иммунную систему просто так лучше не вмешиваться.
Я своим развожу не водой, а сгущенным молоком, проблем нет, пьют нормально. Последний раз поила своих года 2-3 назад, когда где-то прихватила "кашель питомника". В этой ситуации АСД-2 действительно очень сильно помог, потому что кашель пошел по второму кругу (первая заболевшая, потом выздоровевшая собака через три недели начала кашлять снова), а это не просто плохо, а очень плохо.
Так что, пожалуйста, можете использовать АСД-2, но разумно.

Галина Петровна!Вы считаете,что не стоит часто применять АСД?Раз в год?А как же Тома Беляева раз в 4мес своего Рэмыча поила?И как мне быть,что опять пришли приступы?Ждать следующего или всё-таки повторять поить АСД?Ой,и боюсь напортить своей девочке и не хочу,чтоб всё опять вернулось...готова хоть всё время постоянно её поить.... Почему-то примеие для собак нигде не нашла,а ведь препарат-то ветеринарный.... (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 13.1.2015, 13:22
Сообщение #40


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Всем доброго здоровичка. Давненько не заходила на форум, а тут такая дискуссия.
Хочу сразу сделать поправку в схеме. Что-то редактировать не получиается ввиду отсутствия кнопки "редактировать". После 15 капли, нужно в понедельника начинать тоже с 15, а не с 14 капли и далее по убыванию. Возможно я не обратила внимание, когда писала схему, а сейчас увидела.
Эта схема расчитана на общее лечение, а не конкретно от эпилепсии. Рэмыча я лечила не от эпилепсии, а от приступов вызванных коллапсом трахеи. А так как коллапс трахеи может вызвать что угодно, начиная от переохлаждения и аллергической реакции (это в нашем случае), то и лечить пришлось организм в целом. Через пару месяцев пршлось опять провести курс, т.к. возобновились приступу из-за реагентов зимой. Но я давала и другие лекарства, т.к. при приеме АСД можно и нужно лечить прописаными препаратами (если врач прописал) от текущей болезни. Затем я уже давала через полгода для профилактики, т.к. присупов за этот период больше не было.
А с этой весны я даю ему и коту АСД-2 как профилактика от пироплазмоза, тем самым заменив эту схему другой. Но мне пришлось опять ему в сентябре применить и эту схему, т.к. Рэмыч попил на улице водичку из пруда и простудил глотку. Я пролечила его тем, что врач прописал совместно с кусом АСД-2 "15 капель", т.к. этот курс является как экстренный вариант с ударной дозой. Тем и хорош...
Хочу так же заметить, что Рэмычу даю АСД-2 уже не первый год. Даже пила сама, но мне пришлось прекратить, т.к. АСД категорически нельзя принимать при употреблении алкоголя, а у меня тогда случились похороны близкого человека. Но по моим ощущениям это действительно действующий препарат.
И еще раз повторюсь, что АСД-2 лечит легкие, почки, печень, сердце, эпилепсию и в целом восстанавливает организм. Но его нельзя пить каждый день.
Коллапс трахеи у Рэмыча травматического характера. Врач утешил, что может восстановится, но не скоро. Вот и стараемся как можем)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 14.1.2015, 1:22
Сообщение #41


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Тома,спасибо за развёрнутый ответ!Про "15" капель я таки делала,иначе не выходит.Только читала(сам-то не пила,не знаю),что обжигает горло и решила дойти ло 10капель и обратно,а то у младшей(ей,правда,3года) аж слёзы на глазах...А диагноз врачи поставить не могут,да и понятно,как ставить с моих слов....У нас томографию,МРТ не делают...Даже рак не определяют,лишь после смерти могут дать заключение....Это в ветлаборатории столицы нашей....Вот сдала сейчас пункции из шишек в частной клинике(в человеческую что ли лабораторию отправляют?),но завтра должен быть результат.Ну,а я пою АСД пока....по Вашей,Томочка,схеме-"15 капель"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 16.1.2015, 16:14
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(MIRA @ 14.1.2015, 1:22) *
Тома,спасибо за развёрнутый ответ!Про "15" капель я таки делала,иначе не выходит.Только читала(сам-то не пила,не знаю),что обжигает горло и решила дойти ло 10капель и обратно,а то у младшей(ей,правда,3года) аж слёзы на глазах...А диагноз врачи поставить не могут,да и понятно,как ставить с моих слов....У нас томографию,МРТ не делают...Даже рак не определяют,лишь после смерти могут дать заключение....Это в ветлаборатории столицы нашей....Вот сдала сейчас пункции из шишек в частной клинике(в человеческую что ли лабораторию отправляют?),но завтра должен быть результат.Ну,а я пою АСД пока....по Вашей,Томочка,схеме-"15 капель"...

У меня есть схема для животных сельскохозяйственных. Там написано, что добавлять в пищу. Я так поняла, что для людей за 40 минут до еды, а животных можно сразу кормить. Так что можно дать АСД и покормить, тогда можно не боятся, что обжигает желудок.
Но с желудком можно не опасаться, т.к. при лечении язвы желудка его рекомендуют пить желательно с осадком, который образуется в емкости. Т.к. АСД-2 все же щелочные соединения, то излишняя кислотность желудка нейтрализуется. В результате проходит изжога, затем лечится гастрит, язва.... Ну как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 16.1.2015, 16:22
Сообщение #43


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Официальная инструкция Антисептика Стимулятора Дорогова
Как Вы наверное знаете препарат АСД-2Ф официально рекомендован лишь для животных...Здесь я привожу официальную инструкцию по применению этого препарата, который купил в ветеринарной аптеке.

АСД-2Ф

ИНСТРУКЦИЯ по применению АСД-2Ф утверждена Департаментом Ветеринарии Российской Федерации Регистрационный номер в России ПВР-2-1,1700937 от 26.12.08 г. Регистрационный номер в Республике Узбекистан ВП-735-07. Регистрационный номер в Республике Украина 0812-01 -193-05. Регистрационный номер в Республике Казахстан РКВ-ВП- 4- 0490- 06.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА. АСД- 2Ф является продуктом сухой перегонки сырья животного происхождения и содержит в своем составе низкомолекулярные органические соединения, включая низшие карбоновые кислоты, их амиды и аммонийные соли, холииовые эфиры кар-боновых кислот, холин, первичные и вторичные амины, соединения с активной сульфгидрильной группой, пептиды, а также неорганические азотистые соединения и воду.
АСД-2Ф выпускают в форме стерильного раствора, расфасованного по 100 мл в стеклянные флаконы, закрытые резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками, по 1 штуке в картонную коробку.
ПОКАЗАНИЯ. Препарат АСД - 2Ф при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов N3+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма.
При наружном применении препарат АСД - 2Ф стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием. Препарат АСД-2Ф назначают сельскохозяйственным животным, птице и собакам для профилактики и лечения болезней желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, при поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями, а также для стимуляции роста и развития молодняка сельскохозяйственных животных и птицы.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
Внутрь препарат АСД-2Ф назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление.
Наружно АСД-2Ф применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации исходный стерильный раствор АСД-2Ф принимают за 100%. При диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, вызванных расстройствами пищеварения и нарушениями обмена веществ, препарат назначают внутрь один раз в сутки, в разовых дозах, указанных в таблице 1. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2-3 дня до выздоровления животного.
При тимпании крупного рогатого скота препарат АСД-2Ф выпаивают животному или вводят в рубец через желудочный зонд один-два раза в сутки в разовой дозе, указанной в таблице 1. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж рубца и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии.
Лошадям при метеоризме кишечника препарат АСД-2Ф выпаивают или вводят через желудочный зонд однократно в дозах, указанных в таблице 1. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж живота и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии. При необходимости лечение повторяют.
Поросятам при катаральной пневмонии, диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах наряду с этиотропным лечением препарат АСД-2Ф назначают один раз в день с питьевой водой за 30-40 минут до кормления или в утреннее кормление с комбикормом в дозах, указанных в таблице 1. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2-3 дня до выздоровления.
При вагинитах и задержании последа у коров (после его удаления) применяют 3-5% раствор препарата АСД-2Ф, подогретый до 40°С, которым промывают влагалище один раз в сутки в течение 4-5 дней, расходуя по 1,5-2 л раствора на каждую обработку. Если шейка матки открыта, то 200-300 мл раствора вводят в матку.
При острых и хронических эндометритах, миометрите и пиометрите у коров если шейка матки открыта, в полость матки вводят 15% раствор препарата АСД-2Ф, подогретый до 40°С, в объеме 200-300 мл и сразу же его удаляют. Для этих целей используют катетер с обратным током жидкости. Обработку проводят один раз в сутки до выздоровления. При трихомонозе коровам наряду с этиотропным лечением вводят во влагалище 20% раствор препарата при помощи шприца Жанэ с резиновой трубкой и специального катетера, имеющего на конечной части большое количество отверстий. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5-7 дней, расходуя по 200-300 мл раствора на каждую процедуру. При лечении быков, больных острой формой трихомоноза, наряду с этиотропным лечением препуциальный мешок промывают 2-3% раствором препарата АСД-2Ф, который вводят с помощью катетера, соединенного резиновой трубкой с кружкой Эсмарха в количестве 0,5-1,0 л. После этого наружное отверстие препуциального мешка зажимают на 3-5 минут рукой и производят легкий массаж. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5-7 дней.
В целях стимуляции центральной и вегетативной нервной системы, повышения резистентности у переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, ускорения процессов заживления кожных покровов, при некробактериозе, экземах, дерматитах, трофических язвах препарат АСД-2Ф применяют с питьевой водой или в смеси с кормом один раз в сутки в дозах, указанных в таблице 1. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 3 дня до выздоровления.

В целях повышения устойчивости организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, увеличения привесов и снижения смертности АСД-2Ф назначают поросятам индивидуально или способом группового скармливания в смеси с кормом из расчета 1 мл препарата на 1 кг комбикорма с 7-дневного до 2-месячного возраста; телятам - выпаивают с молоком или водой для поения из расчета 0,1 мл препарата на 1 кг массы животного через день в течение 1-2 месяцев.
Инфицированные вялозаживающие раны промывают 15-20% раствором препарата АСД-2Ф и после этого накладывают смоченную этим раствором повязку. Лечение проводят один раз в сутки до очищения раны от гноя. При наличии свищей, вскрытых полостей абсцессов, флегмон в их полость вводят марлевый дренаж, смоченный раствором препарата, и сверху накладывают стерильную повязку. Дренаж меняют ежедневно до образования грануляционного вала.
При мыте лошадей и наличии абсцессов в подчелюстном пространстве и на других частях тела после предварительного туалета полости абсцессов промывают 15-20% раствором препарата АСД-2Ф или вводят в них пропитанные раствором тампоны один раз в день до очищения раны от гноя и появления грануляции.
Молоко дойных животных и яйцо птицы после применения препарата АСД-2Ф используется без ограничений. В случае вынужденного убоя животных мясо используется без ограничений.
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ И ОСЛОЖНЕНИЯ. При применении препарата АСД-2Ф в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений не наблюдается, противопоказаний не установлено.
ХРАНЕНИЕ. Препарат АСД- 2Ф хранить в закрытой заводской упаковке, в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, при температуре от 4°С до 35°С.
Таблица 1. Дозы препарата АСД-2Ф.

Вид животных, возраст Объем
Препарата АСД-2Ф, мл Воды, мл (до)
Крупный рогатый скот
от 3 лет и старше 20-30 200-400
от 1 года до 3 лет 10-15 100-400
до 1 года 5-7 40-100
Овцы
От года и старше 2-5 40-100
От 1/2 года и до 1 года 1-3 20-(IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif)
До 1/2 года 0,5-2 10-40
Лошади
от 3 лет и старше 10-20 200-600
от 1 года до 3 лет 10-15 200-400
до 1 года 5 100
Свиньи
От года и старше 5-10 100-200
От 1/2 года и до 1 года 2-5 40-100
2-3 месяца 1-3 20-(IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif)
Собаки старше 6 мес. 2 40
Таблица 2. Применение препарата АСД-2Ф в птицеводстве.

Показания к применению Доза АСД-2Ф Схема применения
Суточным цыплятам для повышения резистентности; развития и формирования иммунитета 35 мл на 100 кг комбикорма или на 100 л питьевой воды 7 дней подряд, затем 2 дня до и 2 дня после вакцинации
Цыплятам, индюшатам, утятам, гусятам для стимуляции роста; при аптериозе 5 мл 10% водного раствора на 1 м3 птичника Аэрозольно в 1-, 10-, 28- и 38-дневном возрасте; экспозиция -15 мин.
Для профилактики болезней желудочно-кишечного тракта, в т.ч. микотоксикозов 3 мл на 100 голов птиц С кормом или водой для поения в течение 7 дней подряд
При респираторных болезнях, в т.ч. ИЛТ, ИБК, Рм, колисептицемии: молодняку птиц -10 мл на 1000 голов; взрослому поголовью - 30 мл на 1000 голов С кормом или водой в течение 5 дней подряд
Курам-несушкам для профилактики овариос-альпингитов и повышения яйценоскости 35 мл на 100 кг комбикорма или на 100 л питьевой воды С кормом или водой в течение 5-7 дней подряд
Цыплятам для стимуляции роста и развития 0,1 мл на 1 кг массы птицы С комбикормом или водой через день в течение 1-2 месяцев

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 18.1.2015, 0:33
Сообщение #44


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Спасибо,Тамара!Нам результаты анализов Груши пока так и не сказали....(врач,которая делает анализы, только вчера вышла из отпуска-так объяснили в ветклинике)теперь звонить опять в понедельник 19-го.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIRA
сообщение 25.1.2015, 1:58
Сообщение #45


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2014
Из: Россия,Мордовия,г.Рузаевка
Пользователь №: 5176



Ну,вот и пришли анализы нашей старушки Груши,опухоль злокачественная-рак параанальной железы,опухоль за 2недели(пока анализ ждали)увеличилась...Операцию делать никто не берётся,т.к. Груше 11-й год,назначили поддерживающую терапию:трихопол-7дней по 2таблетки,метастоп-месяц по 2таблетки,ронколейкин-5инъекций через день и спринцевать ромашкой ли хлоргексидином.Затем повторить через месяц,потом через три месяца....Я кщё сама ей даю утром вечером рибоксин по таблетке,пою АСД-2ф и стала делатьуколы Лиасина(я его делаю зимой и летом).
(IMG:http://s018.radikal.ru/i516/1501/f3/d28bad740598.jpg)
(IMG:http://s58.radikal.ru/i162/1501/c7/81fc931e968d.jpg)
Может,кто-то ещё что подскажет,как ей облегчить и продлить жизнь....Буду очень благодарна....А ещё у неё проблема-выпадение влагалища(хотя в 5лет назад удалили матку и яичники),но оперировать никто не берётся....
(IMG:http://s010.radikal.ru/i313/1501/0a/334406769813t.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 6.3.2015, 11:03
Сообщение #46


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Терпения Вам огромного!Когда болеют наши мопсюльки-это невозможно выдержать.Как сейчас чувствует себя Груша?АСД облегчает ее страдания?

Сообщение отредактировал мопсюля - 6.3.2015, 11:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 7.3.2015, 5:56
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



мопсюля Грунечки больше нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 7.3.2015, 11:05
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Оля,я не могу передать,как я сожалею.Не представляю как Вы выдерживаете это горе.Сил и терпения ВАМ.Скорбим вместе с Вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 9.3.2015, 13:50
Сообщение #49


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



мопсюля это не моя собачка и Ирины (Мира)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюля
сообщение 9.3.2015, 17:46
Сообщение #50


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 5295



Я уже потом поняла,прошу прощения.Здоровья Вашей мопсюли.
Оля а Вы давали Амику АСД,ему помогал этот препарат?

Сообщение отредактировал мопсюля - 9.3.2015, 17:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:01