Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первая вязка, беременная или нет?
Катрина
сообщение 23.6.2016, 16:43
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2016
Из: Донецк, ДНР
Пользователь №: 5846



Добрый день. Нашей девочке Монике почти 2 года. В мае мы её повязали с кобелем. Вязка была 25,26,27 мая на 12-14 день течки. У кобеля "всё получилось" 4 раза. Но замка не было ни в одном случае. Как только хозяева прикасались к кобелю, чтобы придержать его в конце, он сразу спрыгивал с Моники. В общем, жених-недотрога.
Сейчас прошло уже 28 дней от первого дня вязки. Можно ли каким-нибудь образом определить беременная наша девочка или нет?
После вязки через 3-5 дней у неё были выделения желтоватые (как сопельки). Она себя постоянно вылизывала. Это продолжалось примерно 3-4 дня. Потом все прошло. Поведение собаки изменилось очень сильно. Раньше она носилась, как ненормальная и за мячом, и за палкой, птиц гоняла, с подругой своей (цверхпинчером) гоняла. Сейчас вообще ничем не интересуется. Даже на улице постоянно сидит или лежит. Дома целый день спит. Стала лаять на незнакомых людей (особенно мужчин), на незнакомых собак.
Как-нибудь можно определить наличие беременности на этом сроке? Я так понимаю, что уже с 5 недели нужно увеличивать объем пищи у беременной суки. Но боюсь перекормить её. Вдруг она не беременная(
Когда меняется грудь у собаки и начинает округляться животик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Загадочная комет...
сообщение 24.6.2016, 19:15
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Обычно начинает поправляться в месяц и неделю. Но если щенков мало, то и попозже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катрина
сообщение 25.6.2016, 6:51
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2016
Из: Донецк, ДНР
Пользователь №: 5846



Цитата(Загадочная комета @ 24.6.2016, 19:15) *
Обычно начинает поправляться в месяц и неделю. Но если щенков мало, то и попозже.


Спасибо, буду ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пусичка
сообщение 26.6.2016, 4:49
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 5834



Сходите на узи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 26.6.2016, 10:48
Сообщение #5


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Первая беременность обычно видна за пару недель до родов. На узи не ходите, не нервируйте собаку. Определить беременность можно по петле, она обычно не закрывается до конца, остается припухлой и рыхлой. Где-то с 31-35 дня на петле по утрам можно увидеть сопельку (прозрачную слизь). В районе 33-36 дня вдруг резко меняется приоритет в еде, бывает, что собака в течение 1-2 суток вообще отказывается от еды. В любом варианте, оставьте собаку в покое, он ей сейчас нужен больше всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катрина
сообщение 27.6.2016, 7:58
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2016
Из: Донецк, ДНР
Пользователь №: 5846



Цитата(Захарова Г.П. @ 26.6.2016, 10:48) *
Первая беременность обычно видна за пару недель до родов. На узи не ходите, не нервируйте собаку. Определить беременность можно по петле, она обычно не закрывается до конца, остается припухлой и рыхлой. Где-то с 31-35 дня на петле по утрам можно увидеть сопельку (прозрачную слизь). В районе 33-36 дня вдруг резко меняется приоритет в еде, бывает, что собака в течение 1-2 суток вообще отказывается от еды. В любом варианте, оставьте собаку в покое, он ей сейчас нужен больше всего.


Спасибо большое за советы. На счет УЗИ я очень много читала, и достаточно часто (как я поняла) УЗИ ошибается в наличии беременности. Поэтому от УЗИ мы пока отказались. Будем ждать и наблюдать за нашей любимицей. Очень хочется малявочек понянчить. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.6.2016, 11:49
Сообщение #7


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Не забудьте подготовить все, что необходимо. А у Вас есть моя книга? Там есть глава "У нас будут щенки", где расписано от 0 до 45 все по дням.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катрина
сообщение 27.6.2016, 14:03
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2016
Из: Донецк, ДНР
Пользователь №: 5846



Цитата(Захарова Г.П. @ 27.6.2016, 11:49) *
Не забудьте подготовить все, что необходимо. А у Вас есть моя книга? Там есть глава "У нас будут щенки", где расписано от 0 до 45 все по дням.


Нет. книги к сожалению нет, но я бы очень хотела её приобрести. Честно говоря, даже не знаю каким образом её можно переслать к нам в Донецк, ДНР. У нас с почтой сейчас очень туго.

Подскажите пожалуйста, можно чем-то обработать собаку от блох и клещей? Сейчас жара, лето и этого добра кругом и везде просто туча. Сегодня купила капли на растительной основе GreenFort (немецкие). Помогают они или нет?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.6.2016, 19:22
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Напишите мне на почту, я для Вас отксерю эту главу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катрина
сообщение 28.6.2016, 12:00
Сообщение #10


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2016
Из: Донецк, ДНР
Пользователь №: 5846



Цитата(Захарова Г.П. @ 27.6.2016, 19:22) *
Напишите мне на почту, я для Вас отксерю эту главу.


Спасибо большое)
Я вам письмо на почту отправила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04