Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хендлинг, вопрос-ответ
Tamar@
сообщение 25.10.2013, 13:57
Сообщение #101


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4215



Цитата(Slaviri132 @ 25.10.2013, 1:38) *


Классно! Как у мамочки хорошо на ножках спать...

А мой один раз только уснул в переноске, когда бест юниоров ждали, а так все время на всех глазюки пялит, вертиться, со всеми поиграть пытается, в переноске сидеть не желает - скандалит...ну, уж очень он подвижный. Ни за что на руках не уснет, он даже сидеть-то на руках не очень желает... А перед рингом нам надо хорошо выгуляться, чтобы маленько прыть унять свою... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 26.10.2013, 20:40
Сообщение #102


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



Всё приходит со временем, Арт по молодости то же суетился. А сейчас знает, что ринги ни куда не денется и спокойно дрыхнет, пока его не позовут(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 29.10.2013, 20:26
Сообщение #103


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Цитата(MARZIPANI RAI @ 16.10.2013, 18:06) *
в моем случае бокс,собаку держу в клетке и выпускаю почти перед рингом,в небольших минутах ожидания заигрываю .даже пощипываю чтобы собакин в раж вошел,но есть слишком шухерная девка ее надо заранее вытащить чтобы чуть кураж осадить!есть красивые собаки но из-за своего "не боевого" настроя сидят на диване . ну и ничего с этим не поделаешь! моя Ванесса при слове " заниматься пойдем" такое вытворяет... а ее вот тяжело успокоить,чтобы вела себя прилично!

По поводу бокса: моя девчонка не хочет в боксе сидеть. Ей на ручках надо. А если собака не одна......? В последний раз вообще получилось так, что я ушла посмотреть ринги других пород, а мопсюху свою вместе со щенком закрыла в боксе. Щенок спокойно спал, а кукла моя Шона каким-то образом открыла "молнию" бокса и удрала! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Хорошо, ее люди поймали и меня нашли. Вот что с таким ребятенком делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 29.10.2013, 21:44
Сообщение #104


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Lenchik @ 29.10.2013, 21:26) *
По поводу бокса: моя девчонка не хочет в боксе сидеть. Ей на ручках надо. А если собака не одна......? В последний раз вообще получилось так, что я ушла посмотреть ринги других пород, а мопсюху свою вместе со щенком закрыла в боксе. Щенок спокойно спал, а кукла моя Шона каким-то образом открыла "молнию" бокса и удрала! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Хорошо, ее люди поймали и меня нашли. Вот что с таким ребятенком делать?

а у меня часто не одна собака!есть бокс-клетка на 3 персоны,я от своих ни на шаг на выставке,молнию закрывайте на карабин поводка .я к боксу или к клетке приучаю с рождения. у меня они стоят раскрытые дома,дети в них лежат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 29.10.2013, 22:08
Сообщение #105


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2013
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 4698



Цитата(MARZIPANI RAI @ 29.10.2013, 21:44) *
а у меня часто не одна собака!есть бокс-клетка на 3 персоны,я от своих ни на шаг на выставке,молнию закрывайте на карабин поводка .я к боксу или к клетке приучаю с рождения. у меня они стоят раскрытые дома,дети в них лежат

Лена, спасибо за ответ. Но если с боксом все более менее понятно, то не понятно, как же все таки удержать кураж и хорошее настроение плюшки перед рингом? Чтоб на попе по полу не ехала, а бежала, и чтоб бежала-то тоже с настроением? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) есть волшебные микстурки? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slaviri132
сообщение 30.10.2013, 23:28
Сообщение #106


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 1629



куражность собаки зачастую врождённое качество, есть щенки которые с детства ни чего не боятся, активно идут на контакт и т.д. а есть тихони. когда ищите шоу в первую очередь нужно смотреть на характер. какой бы красивой не была собака, если она засыпает на ходу или жмётся к ногам, первой она ходить не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 31.10.2013, 15:58
Сообщение #107


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Lenchik @ 29.10.2013, 23:08) *
Лена, спасибо за ответ. Но если с боксом все более менее понятно, то не понятно, как же все таки удержать кураж и хорошее настроение плюшки перед рингом? Чтоб на попе по полу не ехала, а бежала, и чтоб бежала-то тоже с настроением? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) есть волшебные микстурки? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

микстурки конечно же нет! и Ирина правильно написала,зачастую так и бывает,хотя я нескольким собакам привила любовь к рингу...а одной собаке что то сломала-по своей начинающей неопытности -и очень жаль парень очень достойный, но ринг для него( даже одевание ринговки) и все хвост внизу и весь при обычной жизни кураж уходит бесследно! Галина Петровна видела своего красавца внука-и советы давала дельные и Стартер(Dr.ALDERS)и все .. уже видимо поздно было "пить боржоми"Хотя парень и титулован на CH RUS.CH BY.CH LV.я ему и обещала что после этого все, дома на диванчик и не надо нам стрессов!И конечно же все они индивидуальны и дать советы общие для всех- это не правильно!чувствуйте свою собаку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53