Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Демодекоз, Хроника лечения (из наболевшего)
Сергей ПК
сообщение 28.6.2005, 15:17
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



12 декабря 2004 г. – в доме появился собачий детеныш - мопс по кличке Сан (Санька). Веселый, жизнерадостный – само очарование! Нашей (Мы – это супруги: Сергей и Галя) радости не было предела.

04 марта 2005 г. – на задней правой коленке у мопса 4-х месяцев от роду, появилось маленькое красное пятнышко с залысинкой, которое стало расти.

14 марта 2005 г. – пятно продолжает расти. Появились пятна на лбу на морде, в районе правой брови. Мы забеспокоились и обратились в ветеринарную лечебницу по месту жительства – вызвали ветеринара на дом. И с этого момента начался цирк под названием «лечение».
Пришел молодой, холостой, весь на пальцах ветеринар (здесь и далее, из этических соображений, не сообщаются имена и фамилии лечащих врачей и названия лекарств). «У вашего пса аллергия на что-то...?!» безапелляционно заявил он: «Надо лечить!». Анализов никаких не делал. Просто потрогал пальцем шкурку, выписал кучу лекарств, взял пятьсот рублей и ушел, правда оставив свои координаты.
Мы, как сознательные и доверчивые обыватели, купили и начали давать эти лекарства, включая уколы.

25 марта 2005 г. – пятен становится все больше. Появились обширные покраснения с залысинами на груди, на голове и в районе спины. Звоним «ветеринару». Долгое молчание в телефонной трубке: «Я думаю, что дело серьезное, надо делать узи внутренних органов».
Узи было сделано в тот же день прямо на дому. Вердикт по результатам узи: «У вашей собаки маленький желчный пузырь. Из-за этого все беды. Будем лечить еще интенсивнее!!!». Количество выписанных лекарств перевалило за 20 наименований.
Каюсь публично - ярость наших сомнений в обоснованности применяемых методов лечения достигла предела. На семейном совете было принято решение отвезти Саньку в альтернативную (в другом районе города) ветлечебницу. Отвезли. Сделали глубокий соскоб. У вашей собаки - ДЕМОДЕКОЗ заявил врач. Клеща ОЧЕНЬ много, но будем лечить, хотя в успехе лечения сомневаюсь.
Позвонили первому ветеринару и сказали, что в его услугах больше не нуждаемся.

30 марта – 20 апреля 2005 г. - лечение проводится с применением иммунопрепаратов, но улучшения не наступает.

22 апреля 2005 г. – делаем первый укол спецсредством против демодекоза. Улучшений нет.

30 апреля 2005 г. – наступает полный апофигей. Передо мной на диване, на окровавленных простынях, лежит маленькое, тщедушное тельце, все покрытое черными кровоточащими корками. Поражение кожи – 90 %. Смотрю на него и у меня, 50-летнего мужика с кожей носорога, на глазах наворачиваются слезы.
Звоню ветеринару. Задаю сакраментальный вопрос – что делать?
«Ну я не знаю…? Я Вас предупреждала. Организм не борется. Что делать – не знаю. Решайте сами…».
Для меня эти слова прозвучали как приговор.
После часового оцепенения и приняв стакан коньяку, решил – я этого пса буду лечить до потери пульса, либо его, либо своего. Сутки просидел в Интернете, изучая состояние вопроса лечения Демодекоза. Нашел антибиотик. На наш страх и риск стали давать по инструкции и обратились к другому ветеринару.

02 мая 2005 г. – пришел новый ветеринар. «Будем поднимать иммунитет суперсредствами и мазать корки. Все остальное отменить!». Начали колоть суперсредство в размере, как потом оказалось, в 3 раза превышающее человеческую дозу. После уколов Саньку начинало трясти. Мазь, выписанная врачом, так воняла, что приходилось спать с мопсом в отдельной комнате с полностью открытыми окнами.

05 мая 2005 г. – с антибиотиком мы случайно угадали. Корки перестали кровоточить, на голове даже подсохли и зажили, но общего улучшения не наступает. Все лекарства отменяем. Врача тоже.

10 мая 2005 г. – на свой страх и риск (терять нечего) сделали второй укол спецсредства против демодекоза. Поиск нормального врача продолжается. Два телефона в доме + мобильники звонят непрерывно. Смольный 1917 год.

16 мая 2005 г. – четвертый заход к врачу. К четвертому врачу. Никто не поверит. После долгих поисков и зряшного лечения - МЫ, НАКОНЕЦ НАШЛИ АЙБОЛИТА!!! НАСТОЯЩЕГО ДОКТОРА!!! Первого врача, которая не только правильно (с нашей точки зрения, а мы люди уже привередливые в вопросах ветеринарии, можем сразу и послать…) подошла к лечению, но что удивительно, просто приласкала несчастное, больное животное. «Татушки»: сказала она, погладив Саньку, и мы сразу же прониклись к ней доверием.

16 мая-28 июня 2005 г. – лечение продолжается под руководством АЙБОЛИТА. Каждые 10 дней приходим на прием. Анализы крови, глубокие соскобы с кожи. Прием лекарств и физиопрцедуры – согласно графику. Доверие к врачу полное.
Время прогулок увеличили до 4-х часов. В среднем в день, в быстром темпе, нахаживаем до 10-ти километров. Все овраги, подъемы и спуски - наши. Пища натуральная. Каши, сырое мясо, овощи и фрукты, курага. Прием лекарств превратили в вожделенное для Саньки мероприятие.
Результат – общее улучшение состояния. Корки зажили на всем теле. Кожа очистилась и начала обрастать шерстью. Демодекс, правда, есть – но мертвый и очень мало. Аппетит хороший. Санька веселый и красивый. Дай Бог Ему Здоровья.

28 июня 2005 г. – лечение продолжается…

С Уважением ко Всем мопсятникам и мопсятницам!
Мопс – это не собака, это стиль жизни!
Галя и Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 28.6.2005, 20:46
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Сергей и Галина! Я очень рада, что вы пришли на мой сайт и оставили это сообщение. Собачники должны знать, что ДЕМОДЕКОЗ лечится, причем не заличивается, а именно вылечивается до конца. Мне безумно жаль вашего Саньку, если бы вы обратились к нормальному врачу в начале марта, можно было бы обойтись просто мазью. Но, слава Богу, все обошлось! Но у меня к вам будет просьба, пожалуйста, не сочтите за труд, напишите, чем лечили. У меня соя методика, но всегда интересно, а вдруг появилось что-то новенькое, а я остала от жизни. Буду вам очень признательна. С уважением Захарова Г.П.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.6.2005, 22:49
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Добрый вечер! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Сергей, спасибо за пример. Дай Бог что бы у наших питомцев передряги со здоровьем случались по реже, но никто ни от чего не застрахован. Ваш Дневник - пример, того, что какая бы ни была болезнь, это не приговор, а диагноз. За редким, наверное, исключением.
А на сердечке-то кожа у Вас не носорожья. Наговариваете на себя.
С уважением, Денис. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Галина_*
сообщение 28.6.2005, 23:20
Сообщение #4





Гости






Добрый день, Галина Петровна!
Прочитала крик души своего мужа - он давно грозился принять участие в форуме, решила тоже высказаться.
Наши метания по врачам и методам лечения трудно назвать методикой. Хорошо, когда есть возможность лечиться у одного врача, которому ты доверяешь. Я, когда поняла, что лечение от "аллергии" (да еще и экзеканом, который снижает иммунитет!...) не дает эффекта, заподозрила демодекоз - я уже читала об этом в Вашем форуме, и попыталась узнать координаты опытного ветеринара в Питере - но не повезло...
А лечились мы следующим образом (когда уже определились с диагнозом):
1) Иммунопаразитан - по схеме, карсил, антитокс в/м, неовир в/м. При этом наружно сказано было ничем не мазать и не мыть. Анализов, кроме соскоба никаких не делали.
2) Т.к. иммунопаразитан не помог, начали колоть Дектомакс (1 раз в 18 дней), продолжили неовир, вместо карсила - гептрал. Мазать опять же не велели...
Когда пес начал раздирать на себе корки - буквально уговорили доктора на антибиотик - цефалексин. Корки довольно бысто зажили.
Поскольку контакт с доктором был только по телефону (она то болела, то отсутствовала и собаку видела только один раз), решили все-таки обратиться к другому врачу.
3) Новые назначения (опять без анализов) - мазать марасасдом, колоть циклоферон по 3 мл (доза для взрослого человека - 2 мл), витамины группы В подкожно, физ.раствор с аскорбинкой подкожно (по 20 мл - два шприца подряд!!!) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) -остальное по мелочи. Бедный ребенок от нас уже шарахался в ужасе. Реакция на циклоферон (его начинало колотить после укола крупной дрожью) меня навела на мысль, что с экспериментами пора заканчивать.
Записались в клинику Института ветеринарной биологии и начали лечиться там.
4) Первое, что там сделали - взяли кроме соскоба анализ крови и бак.посев с кожи. Все дальнейшее лечение- только по результатам анализов.
Дектомакс - раз в 10 дней, карсил, кетотифен, феррум (гомеопат.), клафоран, наружно - мытье шампунем "Доктор" и обработка Декором-2. Позже, т.к. еще есть стафиллококк, добавили АСП по схеме.
Никому не пожелаю таким образом лечиться!...
Сейчас дите потихоньку обрастает, правда темные пятна пока не прошли. Продолжаем лечиться, периодически сверяясь с результатами анализов. Надеюсь, все-таки долечим.
Сане скоро 8 месяцев, весит 10 кг, особых страданий не испытывает, в отличие от нас. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/ph34r.gif)
Да, наружно мы еще обрабатывали кожу лазером, а потом прибором "Ультратон" (там же в клинике).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика
сообщение 29.6.2005, 10:47
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 1.6.2005
Пользователь №: 77



Добрый день, Галина и Сергей!
Спасибо за ваш рассказ! Не по себе стало от этой эпопеи. Какие вы молодцы, что не опустили руки, представляю, что вы пережили! Вся наша семья желает здоровья вашему собакину-мопсякину Саньке!
И ваша история еще раз подтвердила: "доверяй, но проверяй"!
О чем рассказывал и Денис, и Галина Петровна. Надо обязательно самому узнать из независимых источников свойства всех лекарств. Но источник должен быть очень солидный. Я недавно обнаружила, что и некоторые лекарственные справочники носят коммерческий характер! Часто просто замалчивают побочные действия лекарства или возможную реакцию на него. А самое ужасное, что эти так называемые врачи при наших законах безнаказанны и процветают дальше. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/ph34r.gif) И как мало среди них тех, кто действительно любит животных! Остается только способ Дениса, (см. в форуме), (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/mad.gif) чтобы хоть не так безмятежно смотрели в будущее!
С уважением и наилучшими пожеланиями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 29.6.2005, 14:14
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Всем добрый день.

Прочитала дневник......ВАМ, Сергей и Галина, ГЛУБОЧАЙШИЙ ПОКЛОН за то что Вы сделали !!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кудряшка_*
сообщение 29.6.2005, 16:42
Сообщение #7





Гости






Пробрало до слез... Я очень хочу, чтобы ваш Санька вылечился навсегда и больше никогда не болел. И чтобы все мопсики никогда не болели. Такие сладенькие, добрые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Санька, Галя и Сергей_*
сообщение 30.6.2005, 12:23
Сообщение #8





Гости






Цитата(Кудряшка @ 29.06.2005 - 17:42)
Пробрало до слез... Я очень хочу, чтобы ваш Санька вылечился навсегда и больше никогда не болел. И чтобы все мопсики никогда не болели. Такие сладенькие, добрые.

Большое Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 30.6.2005, 15:42
Сообщение #9


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сережа и Галя! Основой лечения демодекоза является ДЕКТОМАКС. Декор-1, а на Декор-2, сильный акарицидный препарат, разработанный спецуильно для лечения демодекоза. Карсил - печень, клафоран - антибиотик, АСП - вчерашний день, гораздо более эффективно работает Антифагин или Стафилококковая лечебная вакцина, шампунь "Доктор" - очень хорошо, но не чаще 1 раза в две недели, феррум - железо, а кетотифен - не знаю . Обрабатывать кожу лазером нет необходимости. Кожа еще очень долго будет черной, это не показатель, главное, чтобы не было лысых пятен. Но во всяком случае то, что прописывает вам ваш доктор, действительно лечит демодекоз. И еще, если, не дай Бог, начнутся осложнения, пишите, обязательно помогу. С уважением Захарова Г.П.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Галина_*
сообщение 30.6.2005, 19:32
Сообщение #10





Гости






Добрый день, Галина Петровна!
Спасибо Вам за поддержку!
Мы пользовались Декором-1, (я ошибочно написала Декор-2), закончили после 7 процедур, вместе с шампунем Доктор, лазер тоже уже закончили. Сегодня делаем очередной соскоб, по результатам - будем либо все продолжать, либо что-то менять.
А кожа самостоятельно посветлеет или нужно что-нибудь предпринимать для этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 30.6.2005, 20:39
Сообщение #11


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Как мне когда-то объяснил врач, черноту кожи придают уже умершие (под кожей) клещи. Как и у нас, так у собак, кожа постоянно меняется, т.е. все время отторгается верхний слой, так что постепенно кожи осветлится. Жаль я не умею вставлять фотографии, а то бы я показала, что такое демодекоз в самом его расцвете. Так вот этой собачке(что на непереданной фотографии) понадобилось почти 6 лет, чтобы на коже не осталось темных пятен, вот такое глубокое было поражение. Всем удачи и не болеть! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.7.2005, 18:33
Сообщение #12


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ну, что, Денис, воспользуюсь инструкциями и попробую вставить фото.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.7.2005, 18:41
Сообщение #13


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Денис, спасибо, все получилось, только уж больно большая фотография. Это моя Даяна. Вот такой в возрасте 1 год она ко мне попала. Весила она в то время всего 4,5 кг. 100% кожи было поражено демодекозом, осложненным стафилококковой инфекцией и неизвестно какими грибками. Лечила я ее почти полтора года. Вот тогда-то я и влезла в демодекоз по самые уши. Вот почему я знаю, как его лечить. Мы с моей приятельницей беремся лечить собак в любом виде и гарантируем 100% выздоровление. После Даяны мне уже ничего не страшно. Всем желаю не болеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 11.7.2005, 18:50
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Масюлечка

Эт точно...такая зараза, лучше не болеть. Ну уж если что, стоять до конца. Ведь они в нас верят.

Здоровья всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Марика_*
сообщение 12.7.2005, 22:33
Сообщение #15





Гости






Ой, Галина Петровна, а Даяна-то на фото совсем черная. Это от демодекоза? Да уж, не всякий врач взялся бы за такое несчастное существо! Вы ее спасли. А что, ее выбросили?
Поздравляю с фотовыходом "в свет"! Фото можно уменьшать перед отправкой и по размерам и по пикселям. У Вас какой фоторедактор?
Вот пишу Вам, а Маруся распарывает потихоньку матрас: отрывает от него тряпочки пришитые. Получается здорово. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Всего хорошего! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 13.7.2005, 16:25
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Галина Петровна! Вы мужественная женщина! Я мысленно Вам аплодирую и снимаю перед Вами шляпу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 19.7.2005, 23:29
Сообщение #17


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Да уж демадекоз такая зараза .Вылечить его можно только имея большое терпение и любовь к животным. Когда то давно лет 6 или 7 назад мне привели щенка Бордоса усыпить ,щенку было 4 месяца и на ней не было живого места. Тогда вы знаете сколько стоил щенок Бордоского дога. Ну ни как не мало. Хозяева уже не хотели её лечит они устали лечили её с 1,5 месячного возраста.я их уговаривала уговаривала продолжить лечение и изменить методику лечения .Но они не захотели Люди разуверились во всём. Рука у меня усыпить так и не поднялась . Когда хозяева уехали мы на семейном совете решили ребёнка оставить и лечить . Тогда ещё не было таких классных припаратов как сейчас. Но девочка месяца через 3 ,4 обросла щерстью ,перестала жутко вонять и корочки все подсохло и отпали В общем ребёнок подрос окреп и практически был здоров. Когда ей было 9 месяцев, я позвонила её хозяевам и сказала ,что их ребёнок жив и полностью здоров и весел. Они конечно страшно удивились .Ведь считали ,что заплатив мне за усыпление собаки уже нет. Забрать её они не захотели т.к. купили новую собаку.Но отдали её документы и мы пристроили ребёнка в очень хорошие и любящие руки. Где девочка и живёт по сей день. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 20.7.2005, 9:04
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Вот это настроящий....подвиг..никак не меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кудряшка_*
сообщение 26.7.2005, 14:54
Сообщение #19





Гости






Элайн, Вы настоящий человечный человек! Было сначала обидно, когда мы с появлением собаки начали ездить в ветклинику, а там на мой наивный вопрос: каким кормом предпочтительнее кормить собаку - сухим или натуральным (мы взяли его с сушки), мне ответили: да мне все равно, кормите чем хотите. Я сказала, что понимаю, что Вам все равно, но как ветврач Вы же можете объянить, что лучше для здоровья. Понимаю, что сейчас даже советы бесплатными не бывают ( у таких людей), я Вам за совет отдельно заплачу. Сделала вывод, что людям абсолютно нелюбима их работа. Вот как Сергей рассказывал, какие ему лекари повстречались, когда их Санька демадеком заболел. Прошел год в нашей ветклинике, персонал поменялся, работают молодые девочки, и по глазам видно, что они любят и собак и кошек. Это радует и удивляет, удивляет потому, что общаясь с людьми, начинаешь нормально воспринимать, что все ко всем равнодушны. Я не хочу сказать, что все такие, но основная масса подверглась инфекции. Поэтому я полюбила общаться на форумах животных, в частности здесь, на любую возникшую проблему прекрасные хозяева прекрасных собачек отвечают добром, помощью и сочувствием. Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 26.7.2005, 17:26
Сообщение #20


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Вы знаете, раньше бытовало мнение ветврачи бывают плохие и очень плохие. А сейчас появилось много молодых любящих животных врачей которые не только бабки срывают ,но и сами собачники и хотят помочь, Животным которых любят. Без любви в этом деле ну никак нельзя. Конечно осталось ещё мнего врачей которых учили ,что корову лечить нецелеснообразно,очень дорого ,а кинологии на весь курс практиш 20 занятий . Вот им и всё равно . А сейчас немножко другое время .Существуют всякие вет семинары . И я уже не могу сказать ,что вет врачи бывают плохие и очень плохие. Бывают разные . В основном новое поколение почти все заинтересованы учится и знать ,что делать,а не только языком чесать да бабки с несчастных владельцев рвать.
Спасибо за добрые слова,всем удачи!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 27.7.2005, 10:56
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Добрый день всем!
Задел меня ваш разговор за самое живое...
Может, я малость и не то скажу, но такое впечатление, что сейчас быть просто хорошим человеком немодно. Все только кому -то нужному и за что-то. А просто по движению души, когда приобретешь драгоценный опыт, делишься им с человеком, а воспринимают настороженно: "с какой это стати мне совет просто так дают... Нет, я пальцы веером, к дорогому специалисту, вот этому я верю" Конечно, все надо проверить, послушать еще мнения, это понятно, но не до такой степени, короче, тенденция, однако...
И все-таки настоящих врачей как человеческих, так и животинных мало. С другой стороны, и требовать, чтобы ты пришел, показал, тут, мол и тут что-то не то, а тебе (или собаке) моментально сделают, чтобы было все "то", тоже нереально. Самому-то тоже надо быть себе и своей собаке аналитиком. Пробовать, наблюдать, самому некоторые выводы делать. Кстати, и врач уже ведет себя с такими по-другому. Он видит, что с таким пациентом можно говорить на одном языке и дурку всякую гнать уже нельзя. Вот наш врач одну собаку, послушав хозяина, уколет, рецепт выпишет и до свидания, а другому объясняет причину, лечение, кормление и т.п. Причем от вида собаки и породы не зависит его внимание. Он же видит, интересно это хозяину собаки или нет, будет ли он следовать рекомендациям. Многому он нас научил. И еще много дельного говорили и собачники на "птичке". А Элайн молодец. Это очень хорошо, что все не так плохо! На форуме действительно душой отдыхаешь!
Всем удачи, людям и песикам, и птичкам , и рыбкам! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кудряшка_*
сообщение 27.7.2005, 15:13
Сообщение #22





Гости






Марика, когда у нас не было Оськи, естественно, что я и не сталкивалась с проблемами собачьими. Когда приехали за песиком, всю инфу первоначальную получила у заводчика. Дома, поглаживая малыша по пузику, обнаружила грыжу. Кинулась к заводчику - ничего страшного, повезли в ветеринарку - надо оперировать. И вот после этого я нашла сайт Галины Петровны (еще даже форум не работал) и консультировлась только здесь, потому что поняла, что людям здесь небезразлично, что случается с другими питомцами. В ветклинику ездим только на прививки и вот по экстренным случаям - один раз овчар прикусил, второй - последний случай. А так в основном, обращаюсь за помощью сюда, к вам.
А хорошим человеком быть не то что не модно, таким быть нельзя. Очень хочется, но получаешь такую оплеуху. Вот прямо вчера шла с работы, меня сын встретил, стоим на Пятницкой на светофоре, загорелся красный для машин, мы начали переходить, и тут один урод как дал по газам, я не долго думая засандалила ему в правую дверцу пакетом, где была бутылка вина, грохнуло так, что он пулей вылетел из машины (бутылочка цела осталась), мужику повезло, что со мной мужа рядом не было, у десантиников разговор свой собственный. Ну ладно, не буду думать об этом сегодня. Хочется скорей домой, чмокнуть сладкий мопсячий носик и потрепать плюшевую шкурку. Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 27.7.2005, 16:13
Сообщение #23


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Может быть вы и правы ,Но так хочется, в не зависимости от того модно или нет ,самому чувствовать себя хорошим человеком , даже снося оплеухи от жизни не один раз ,наступая на те же грабли. Вот сколько раз получая за свою помощь очередную оплеуху говорила себе ну всё это в последний раз ,ан нет не выходит . С меня уже муж смеётся ,мол ну чё ты лезешь тебе чё больше всех надо,уймись чего помогать всем ,ведь всем хорошей никогда не будешь. А я как баран ,говорю всё в последний раз ,а отказать не умею.Мне кажеться надо помочь всегда и во всём и когда нибудь нам это зачтётся.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*
сообщение 3.8.2005, 15:41
Сообщение #24





Гости






Добрый день! Несколько дней назад приобрела щенка мопса. Довольно взрослого, ему 5 месяцев. Кормлю сухим кормом ProPac для щенков (этим кормом кормили заводчики). На голове у щеночка обнаружила два пятнышка без шерсти диаметром 1,5 мм. Заводчик сказал, что это из-за корма содержащего большое количество протеинов, т.е. эти пятнышки - результат белковой аллергии. Порекомендовал переводить на ProPac ягненок с рисом. Но прочитав предыдущие сообщения я пришла в ужас. Неужели у нас эта страшная болезнь? Я никогда ранее не слышала о демодекозе и мопс у меня впервые. Компетентность заводчиков вызывает сомнение. Поэтому обращаюсь с огромной просьбой порекомендовать знающего специалиста, который мог бы осмотреть Фролушку и сделать необходимые анализы. Может быть порекомендуете какие-нибудь профилактические меры. Щенок веселый и активный. Шерстка блестящая. Но я очень испугалась за него. Буду очень благодарна за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 3.8.2005, 18:09
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Как говорили во многи темах форума, перво наперво сделайте соскоб, глубокий до крови.
Как писала Галина Петровна где-то в соседней теме, и как я убедилась на собсвенном опыте (у нас тоже повилась лысинка на бедре) это может быть грибок. Так что не надо сразу паникова, хотя японимаю, что это сложно, а срочно сделать анализ.


Удачи Вам и вашему масику. Не болейте (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Марго_*
сообщение 16.8.2005, 10:59
Сообщение #26





Гости






Прочитав ваш рассказ еще раз понимаешь, что существа которые нас окружают, проживают с нами свою нелегкую жизнь заставляют людей быть добрее и преданние. Это очень здорово.
Действительно сейчас так много ветврачей , которые делают деньги на животных, что просто становится страшно, мне чуть не загубили мою любимую Веру (3 мес., бордоский дог) ей тоже поставили диагноз Демодекоз и еще пилонефрит. Заплатили столько денег за анализы. Слава Богу , я усомнилась. Поехали в дургую клинику там постаивли клеточный детрит, поехали еще к другому доктору, тот сказал , что это банальная аллергия пищевая.
Хочу спросить у ВАс совет. Как поступить с этой аллергией. Мне врач сказал посадить ее на строгую диету, на рис и кефир. Правильно ли это? Ведь аллергия может быть и на кефир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Марика_*
сообщение 16.8.2005, 11:45
Сообщение #27





Гости






Марго, Вы попробуйте пересмотреть всю собачью диету - раз, проверить паранальные железы - два и убедиться, что вашу собаку не сможет укусить никакое насекомое, т.е. что она обработана - три. А как выглядит эта аллергия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 16.8.2005, 12:57
Сообщение #28





Гости






Я не поняла по поводу укусу. Как нужно обрабатывать? На животе , подмышками прыщики, в некоторых местах болячки ввиде корочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Марика_*
сообщение 16.8.2005, 20:30
Сообщение #29





Гости






Я имею ввиду, что собака обработана против блох и клещей.
А насчет диеты.. Смотря что сейчас едите. Я вот сторонник натурального - мясного корма. Если аллергия, то лучше баранина и сырой гвяжий желудок, а также обязательно хорошие витамины, курс лечения. Не стоин морить собаку голодом. В нем есть смысл только для определения аллергена. После голода потихонку вводить продукты новые и смотреть на реакцию. Я вот знаю, что у Маруси будет аллергия от съеденного натощак сухого корма "ройял канин" и от магазинной курицы - в ней много гормонов. Сухой корм едим, но мало.
Пишите, успехов!
Кстати, для интереса можно посетить еще одного врача, может хоть один из диагнозов подтвердит. Но я бы не стала. Следите за едой. А как насчет чистки желез?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 17.8.2005, 9:43
Сообщение #30





Гости






Спасибо за рекомендации. Мы едим корм "Хэппи ДОг" и натуралку чуть-чуть. Девица моя обработана. Глистогонными препаратами и разумеется против блох и клещей. А чем, кстати, вы свое чудо обрабатываете? И что можете мне на будущее посоветовать?
Вчера пришла , а она смотрит на меня голодными глазами и конечно у меня сердце не выдержала - накормила кормом и добавила туда моркови, капусты и каши гречневой, наверное буду придерживаться такого кормления. А насчет желез, когда к нам первый доктор приезжал, то она что-то с этими железами делала, точнее выдавила что-то, а я сама не знаю точно как это делать и стоит ли это делать .
Из витаминов у мы сейчас едим биоцефит еще куплены витамины "Хэппи Дог", но посоветовали еще пуриветин.
К докторам что-то уже не хочеться больше ходить. Мелкой еще 3 мес., а у нее уже столько взято анализов, как будто ей лет 15 и куча болезней. Один врач, который делал нам узи почек сказала, что не нужно чудо таскать по больницам и думать о болезнях. Как только думаешь о них, так они все и прилипают (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Марика_*
сообщение 17.8.2005, 10:44
Сообщение #31





Гости






Ну, кроме того, что я сказала выше, мне нечего уже и добавить. Я только не представляю, как может растущий щенок обойтись без настоящего мяса. Морковь, капуста и гречневая каша хороши, если есть достаточно белка, а его и не просматривается, т.к. сухой корм плохо усваивается, поскольку есть аллергия. Это диета для пожилой толстеющей собаки. Здесь на форуме уже обсуждался вопрос питания, говяжьего желудка, паранальных желез и т. п. Почитайте, нового уже сказать нечего, а врач Ваш прав.
Всего хорошего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лара_*
сообщение 29.9.2005, 18:46
Сообщение #32





Гости






Здравствуйте! Зашла на этот форум не случайно.
Моему мопсику чуть больше 4-х месяцев. Примерно 10 дней назад заметила у него на боку небольшую проплешинку, размером с копеечную монету. Шерсть в этом месте выпала, а кожа совершенно белая и гладкая. Т.е. никакой корочки, сыпи или воспаления не видно. Дней через пять после обнаружения проплешины пошли к врачу. Она сказала, что это похоже на грибок. Выписала мазь НИЗОРАЛ (Ketoconazol). Вот уже пятый день мажем, а результатов никаких. Может, добавить ещё таблетки НИЗОРАЛ? Врач нам сказала, что если через две недели не пройдёт, то начнём пить таблетки.
Выскажите, пожалуйста, своё мнение о моём рассказе. Я бегу впереди лошади?

Заранее благодарна, Лара Ф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 30.9.2005, 9:19
Сообщение #33


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Добрый день, Лара.

У моего пупсика тоже был грибок....вылечили, но проплешинка заросла только через месяца полтора.
Сейчас вроде все ОК (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Удачи Вам и Вашему малышу (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Не болейте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 1.10.2005, 20:41
Сообщение #34


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



Вечер добрый! (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Нам в таких случаях помогает Гексидерм. а этим летом пробовал мазь Унисан. Тоже помог. Это универсальные препараты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 2.10.2005, 13:52
Сообщение #35


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Перечитала здесь всё, что касается демодекоза, и у меня возник вопрос.
Скажите пожалуйста, а облысевшая поверхность поражённой кожи (порозовевшая, покрасневшая и т.д.) всегда имеет чёткие границы? Или наличие чётких пятен не обязательно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 2.10.2005, 18:27
Сообщение #36


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Четкие границы пятен, как правило, дают грибы (лишаи). У демодекоза пятна любой формы, в самом начале цвета кожи, потом появляются черные точечки, далее точечки увеличиваются, затем сливаются в одно темное пятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 3.10.2005, 13:01
Сообщение #37


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Ещё вопрос по поводу демодекоза. Галина Петровна, а если болезнь "поймать" в самом её начале, когда нет ещё ни ранок, ни корочек, ни чёрных точек, а только лёгкие залысины в некоторых местах, и начать лечение на этой стадии (уколы и мазь), то сколько времени может занять лечение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 4.10.2005, 18:13
Сообщение #38


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Один укол и два-три раза мазануть и ВСЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 4.10.2005, 18:40
Сообщение #39


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Сделали глубокий соскоб у добросовестного ветеринара.. Просто перестали мучиться мыслями и пошли на приём в ветеринарную больницу. Оказалось таки начало демодекоза (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/huh.gif) . Врач нам даже под микроскопом показал "крокодилов"... Один укол уже сделали. И назначили ещё два с расстоянием в две недели. Укол ДЕКТОМАКТА. Ещё дали какую-то очень вонючую суспензию. Названия я не помню, но лекарство какой-то нафталиновой группы и пахнет соответственно. Мазать раз в два дня. Мы живём в Израиле. Поэтому я понимаю, что лекарства не могут быть совершенно такими же, как в России, а только аналогичными.
Врач нам сказал, что новые залысины появляться не должны, а старые будут выглядеть не лучшим образом. И чтобы мы по этому поводу не расстраивались. Через месяц вроде должно наступить улучшение, всё должно зажить и появится новая шерсть. Будем надеяться.. Но пока лоб выглядит только хуже: из розового переходит резко в красный цвет, появляются ранки (клещ после укола сильно активизировался?).. и это удручает.. Видеть, как такая красивая собачка болеет (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Спасибо вам за участие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*
сообщение 7.10.2005, 11:28
Сообщение #40





Гости






Галина Петровна!
Я звонила вам из Магадана!
Высылаю фото моегоСтича.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*
сообщение 7.10.2005, 11:42
Сообщение #41





Гости






И еще
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*
сообщение 7.10.2005, 11:43
Сообщение #42





Гости






и вот
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ольга_*
сообщение 7.10.2005, 11:45
Сообщение #43





Гости






И еще
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 7.10.2005, 12:13
Сообщение #44


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Бедный малыш... (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

..Галина Петровна, расскажите, пожалуйста, как выглядит процесс выздоровления. У моего Деза после укола на поражённых местах, в основном на голове, немедленно появились красные пятна, а потом ранки. Теперь ранки зажили, покрылись корочками. Корочки постепенно отпадают. Под ними розовая кожица. Правда, периодически он корочки расчёсывает, и поэтому некоторые места заживают дольше. А вот на лапах ранок нет, только на проплешинах синеватая кожа.
А дальше как процесс идёт? При том, что поражённые места мажем специальным раствором, и впереди ещё укол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ПК
сообщение 7.10.2005, 17:04
Сообщение #45


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 83



Здравствуйте, Ольга! Посмотрел фотографии Вашего Стича. У нашего Саньки было то же самое. Даже хуже. Сейчас мы пользуемся методикой лечения демодекоза, описанной на http://zooforum.ru/index.php?showtopic=5655&hl=демодекоз. Все остальное не помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 7.10.2005, 18:35
Сообщение #46


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Лара! То, что Вашему щенку назначен Дектомакс, уже очень радует. По нашим наблюдениям, Дектомакс надо колоть маленькими дозами (по 0,2-0.3 мл) 1 раз в неделю или большими дозами (0,6-0,7 мл) 1 раз в три недели. Вы утрясите с Вашим врачом дозировку и частоту применения. То, что после укола кожа краснеет и образуются ранки, указывать на наличие вторичной инфекции. Поэтому предлагаю Вам использовать еще и мази с антибиотиком, мазать покрасневшие места и места с болячками каждый день. Синеватая кожа будет достаточно долго, пусть это Вас не пугает. Главное, чтобы все облысевшие места заросли шерстью. Вы, главное, не пропадайте, пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 7.10.2005, 18:41
Сообщение #47


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Оля, у Вашего Стича роскошный демодекоз, осложненный стафилококком. Нашли ли Вы хоть какие-то лекарства, о которых мы говорили? Пишите, звоните, здесь в Москве есть все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 7.10.2005, 21:55
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Галина Петровна, спасибо большое за ответы на мои вопросы.
Ещё.. С какими именно антибиотиками мазь лучше всего использовать? Т.е. название препарата может быть каким угодно, а действующее вещество? Синтомициновая мазь подойдёт (Chloramphenicol)? Или Бактробан (Mupirocin)? Я сама в аптеке работаю. Так что, думаю, по действующему веществу нетрудно будет подобрать аналог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 11.10.2005, 11:54
Сообщение #49


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Граждане, а скажите пожалуйста, через какое время после "умертвения" демодекоза шерсть на поражённых участках начинает отрастать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.10.2005, 18:06
Сообщение #50


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Шерсть начинает расти через 4-5 недель после начала правильного леченияч, а чернота остается очень надолго. Но пусть она Вас не смущает и не пугает, со временем кожа осветляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:30