Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременная собака писает кровью
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 10.1.2006, 14:40
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте все! Кто сталкивался с подобным-помогите, пожалуйста.! У нас собака беременна почти месяц. Раньше писала кровью(алой), сдавали анализы-цистит, мочекаменная болезнь. Прошли курс лечения, кололи антибиотики, гомовит, гомеопатию. Всё прошло, а сейчас опять началось! при этом она чувствует себя нормально, хорошо кушает, часто гулять не просится-раза 3-4 в день(гуляем в курточке, недолго). Вот такая проблема. Знаю, что беременным антибиотики нельзя, что делать???? :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Марика_!
сообщение 10.1.2006, 15:47
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А если травы попробовать?
Есть индийский "Цистон", таблетки из трав,
Еще специализированные лечебные корма.
Но по опыту лечения кота знаю, что прежде всего надо определить, какого вида камни в почках (если они точно есть), а это нужен анализ мочи (мы делали в человеческой клинике).
Кот писал кровью тоже алой. Анализ показал, что образуются от определенной еды (у котов от рыбы) фосфаты, имеющие вид кристаллов с острыми гранями, которые ранят мочеиспускательный канал. От этих фосфатов есть определенная диета (рыба содержит много фосфора) и спецкорма и лекарства или травы-спазмолитики, т.к. от раздражения в почках и мочевых путях начинаются спазмы. Вот "Цистон" мы коту давали. Помогал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 10.1.2006, 20:11
Сообщение #3





Гости






Я, если честно, не помню, какие именно соли или ещё что-то в этом роде. Прописали сырое мясо+фрукты+овощи. Дело в том, что до этого мы всю её жизнь кормили также, корма готовые она не ест ни под каким предлогом. Завтра пойдём перездавать анализ заново. Можно ли беременную девочку поить травами или другой гомеопатией? Как мне сказали врачи-это не лечится. правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 10.1.2006, 20:37
Сообщение #4





Гости






Какая дозировка? Коты примерно такого же размера, как и мопсы. Я сейчас почитала про этот Цистон-беременным не противопаказан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 11.1.2006, 12:08
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Коту давали по половине или целой.
Начните с половинки, посмотрите на реакцию.
Это действительно не лечится. Это особенность обмена веществ, "химии" данного организма, которая зависит от работы внутренних органов. А их строение и особенности - уже наследственность. Ведь не всем котам рыба противопоказана. Некоторые едят ее и живут себе лет до 16, как наша кошка, к примеру - и ничего.
Так что главное здесь - подобрать диету на основании анализов, а в острый период - лекарства. Ну и при такой болезни сука переносит это легче, чем кобель из-за разницы в длине мочеточников.
Сырое мясо тоже разное. Говядина богата солями, кислыми, баранина - самая нейтральная, а свинину вроде не рекомендуется вообще. Так что я бы давала баранину. Маруся у нас часто ею балуется и любит ее. Побольше нужно мяса с белыми жилами, если желудок хорошо варит, из овощей самое лучшее - тыква (печеная в кашу, лучше рисовую), морковь, а свекла, лук и капуста тоже богаты солями, их осторожно давать. Плохо, что лечебные корма не станет есть. Они очень помогли коту. Один из врачей нам так сказал: "теперь вашему коту только рис и курицу можно есть".
Вот, что из моего опыта по уходу за котом.
Здоровья Вашей собачке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 21.1.2006, 13:24
Сообщение #6





Гости






Долго продолжается выход этой гадости? Кровь так и выделяется с мочой.Даю цистон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 21.1.2006, 14:02
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Так а что анализы показали? Я ведь только предположила, что это фосфаты. А если что другое? Фосфаты образовываются все время, пока в организм поступает их образующий продукт.
А кровь в моче вообще и не из-за почек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 21.1.2006, 15:43
Сообщение #8





Гости






Анализы показали-соли углекислого кальция,гематурия, мочекам болезнь. Прописали викасол, амоксицилин(1 укол). у собаки 38 дней берем. Другие врачи(человеческие) в один голос твердят, что 1 укол антибиотика ничего не решит. Не знаю, что делать уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 21.1.2006, 15:55
Сообщение #9





Гости






Сейчас облазила весь инет, нашла упоминание гомеопатич препарата ЭДАС 128. Вроде как кот сразу на поправку пошёл после его приёма. Кто-нибудь знает???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 21.1.2006, 19:27
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Елена, а Вы не хотите позвонить Галине Петровне? Толку будет больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Елена_*
сообщение 22.1.2006, 18:26
Сообщение #11





Гости






Я думала, она переодически посещает этот форум, надеялась на ответ, подожду денёк и позвоню(если тел.найду)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 22.1.2006, 22:09
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



А телефон Галины Петровны сверху, после красного слова ВНИМАНИЕ. Ее телефон второй. Она форум посещает, но очень занята книгой, а у Вас ведь экстренный случай.
Удачи, выздоравливайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 13:34