Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вязка после демодекоза
erokha
сообщение 12.10.2006, 17:21
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Дорогие мопсородители! Вот столкнулись с проблемой вязать-не вязать, хотя очень хочется. Бытует двоякое мнение, по поводу вязки после демадекоза.
Я готова делать все нужные "предохранительные" процедуры и т. д.
Сейчас у Чуняши, будет 2-я течка (есть время до 3-ей подумать и решиться, благо и женихи уже есть).
Хотелось бы узнать мнение ЗНАТОКОВ по этому поводу!!!!!
Заранее БЛАГОДАРНА!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Анна_
сообщение 13.10.2006, 7:20
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 25.9.2005
Пользователь №: 112



http://zooforum.ru/index.php?showtopic=9156

здесь веты (как я поняла очень известные в Москве, именно кожники) считают, что предрасположенность к демодекозу передается по наследству. Может вылезти потом у детей, внуков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 13.10.2006, 10:19
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



А если детки заболеют и их вам вернут ? Люди разные-кто-то костьми ляжет,но вылечит своего малыша,а кто-то запросто вам обратно принесёт.Сможете сами заново взяться за лечение,да ещё может не одного? Всё-таки это очень большая ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 13.10.2006, 11:09
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Анна, спасибо за ссылочку. Мы лечились у этих врачей, они говорят категорично- НЕЛЬЗЯ,+стерелизовать!!!! (стерелизовать не хочу_ КАТЕГОРИЧНО, если только жизненная необходимость), Но вспоминаю и рассказ Галины Петровны о Даяне, кот. вылечили демадекоз, да ещё и "внучики" были.
У меня не стоит, так остро вопрос о вязке, но вдруг.....?


Jekky, я думаю, что если захотят вернуть, конечно же заберу, я и сама таким не оставлю! (Я расцениваюэто как с детьми, если реб. заболел, не сдавать же его в дет. дом?). И я думаю, прежде, чем отдавать щенков, я не буду от хозяев скрывать о перенесённом заболевании, так что у них будет время обдумать и принять решение. Да ихотят щенков (если вдруг), мои знакомые, которые в курсе всех наших мопсячих болячек. (Но это так-мечты.... :) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 13.10.2006, 11:45
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



моё личное, совершенно непрофессиональное мнение -если есть желающие на щенков, если есть возможность принять меры, если собака уж очень хороша в породном плане можно и повязать, тем более Галина Петровна очень подробно расписывала про свою Даяну, всё очень оптимистично. Ну а ветам лишь бы кастрировать, лучше пусть себе то самое отрежут))) может добрее станут :angry: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 13.10.2006, 14:51
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Демодекоз все же больше заболевание обмена веществ, которое зависит и от питания. Так что предрасположенность еще не значит, что обязательно дети будут болеть. Да и генетика - наука сложная, не впрямую наследуются весь набор генов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 13.10.2006, 18:02
Сообщение #7


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



ВОПРОС СЛОЖНЫЙ !!!
НО РЕШАТЬ ЕГО ТОЛЬКО ВАМ !!!

Р.S Я БЫ ПОВЯЗАЛА . :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 14.10.2006, 2:31
Сообщение #8


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Я бы тоже рискнула :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 14.10.2006, 8:20
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



я бы не стала вязать

риск - это не очень применимое слово по отношению к здоровью собаки и ее потомства, если только дело не в выборе между жизнью и смертью. тем более если "не вязать" говорят врачи - и не просто врачи, а люди, занимающиеся этой проблемой серьезно и со всей душой.
наследственность демодекоза на 100% не доказана, но не доказано и обратное. тем паче рисковать вы будете не только потомством вашей собаки, а еще и потомством потомства.
мне кажется не стоит вязать, потому что просто "щеночков хочется" знакомым и друзьям. расхлебывать если что - вам придется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 14.10.2006, 8:30
Сообщение #10


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



У моего тоже был демодекоз - в лёгкой форме. Но мальчик хороший. И я не считаю демодекоз смертельным недугом. Бывают (ни дай Бог) вещи и похуже. Так что если найдётся невеста (т.е. зацикливаться на этом специально не буду), то повяжу.
На выставки мы не собираемся. Через клуб вязаться не будем. Хотя родословная у нас супер-пупер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 14.10.2006, 8:55
Сообщение #11


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Lara, а зачем тогда вязать??????????????????

Люди будьте ответственны за породу!
Не вяжите всех подряд.

Ситуация с мопсами в стране ужасная - щенков уже за пару тыщ продают! А ведь когда-то это была дорогая и элиная собака, при этом щенков с руками отрывали. А сейчас пристроить не могут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 14.10.2006, 9:27
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Мы в Израиле живём. За пару тыщ чего продают, рублей или долларов? Мы своего здесь за 1000 долларов купили. В другую часть страны за ним ездили. Его мама - действующая чемпионка Израиля, а папа - знаменитый Руди. И щенков у нас с руками отрывают до сих пор - и с родословной и без. Вот прямо полчаса назад муж вернулся с работы и говорит, что какая-то сотрудница из другого цеха прибежала и рассказала, что ей сказали, что у нас есть мопс, и спрашивала, не намечаются ли у нас щенки или, может, он знает, где купить...
Мы просто хотели собаку для души. Поэтому выставки - дело 10-е. И вязать через клуб - очень морочное дело.
А чем мы породу испортим, если не будем вязаться через клуб? Мы ведь не претендуем на участие в племенном разведении..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 14.10.2006, 9:42
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Лара, мы живем в России и деньги у нас - рубли!
пару тыщ - это 2 тысячи рублей щенок, сама видела объявления.

Израиль ведь не резиновый, сейчас у вас мопс - это экзотика, а через пару лет не будут знать куда девать щенков. а кобель развязан - вязать надо регулярно. и начнут у вас в стране выбирать для вязок только лучших, а это собаки как правило выставочные и титулованые. дальше продолжать?
будьте дальновиднее, заглядывайте вперед.

кстати я хозяйка двух кобелей. одного из них вязать точно не буду, а второго - посмотрю еще. потому как не только о своей душе забочусь, но и о здоровье собак. смогу ли я им обеспечить регулярные вязки в будущем когда конкуренция еще выше будет? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 14.10.2006, 9:55
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Мари, да не в деньгах ведь дело! Кто хочет собаку для выставок, и сейчас выбирают лучших. Я была согласна на щенка и за 500 $. Муж настаивал "на самом родовитом" ("чтобы мопс был похож на мопса, а не морда от мопса, а ноги от дога..." ;))......................
И вообще, о породе спорить не стану. Здесь о демодекозе речь шла. Будут предложения повязать мою собаку - повяжу. Потому что (ещё раз повторю) не считаю демодекоз "собачьей чумой 21-го века". У нас его (демодекоз) очень хорошо распознают и прекрасно лечат. Мы, когда своего Дензела в ветеринарку ведём по какому-либо поводу, я врачам напоминаю, что у него в детстве был демодекоз. Так в последний визит одна врач мне сказала буквально так: "Это детская собачья болезнь. Перестань об этом думать. Он переболел в 4.5 месяца и больше не заболеет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 14.10.2006, 16:20
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



За Израиль говорить не могу-не знаю,но в России до сих пор не все врачи лечат демодекоз,а многие вообще до сих пор советуют усыплять.Да и не очень это дёшево-выличиться от этой дряни.Знаю людей,которые усыпили спаниеля по категоричному совету врачей.Поэтому у нас нужно сто раз подумать прежде чем идти на вязку.А вдруг не дети,а внуки заболеют и их потом будут усыплять-СТРАШНО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 14.10.2006, 17:03
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Так надо не бояться демодекоза, а рассказывать, что это за болезнь, и что эта болезнь ЛЕЧИТСЯ. И лечится успешно. И вовсе не так уж дорого, если не запускать и сразу правильно поставить диагноз. А это тоже совершенно нетрудно. Только и всего, что сделать соскоб и посмотреть на него под микроскопом. А там и не специалист увидит что по чём. Когда мой Дезон заболел, врач сделал соскоб и позвал нас посмотреть "на динозавров". Всё лечение обошлось 35$ за визит к врачу, 7$ за соскоб, 4 укола по 5$ за каждый. Итого 62$. За повторные визиты и соскобы денег уже не брали. Через 1.5 месяца на поражённых участках даже шерсть выросла. ВСЁ.
Говорить надо об этой болезни, учиться её лечить, а не бояться и скрывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 14.11.2006, 13:27
Сообщение #17





Гости






Извините, но просто волосы дыбом встают от некоторых высказываний! Порода уже доведена почти до тупика, вырождение на каждом шагу-зубов нет, пясти мягкие, излишний вес и т.д и т.п.! Я не понимаю, что значит "очень хочется", а если люди, больные СПИДом, будут плодиться налево и направо??? До тех пор, пока не доказано, что демодекоз по наследству не передается, ни в коем случае нельзя рисковать. Вы не участвуете в племенном разведении, но щенков будете продавать, как МОПСОВ, а не как потенциально больных дворняжек. Вы в обьявлении напишите "от родителей, переболевших демодекозом"? И после этого многие будут говорить, что разводить собак невыгодно????? А ради чего тогда хочется??? Я считаю, что если бы каждый владелец мог наступить на горло своей алчности и не пускал бы в разведение (пусть даже не племенное), больных, нестандартных и т.д. порода бы только выиграла. Сейчас мопс, больной демодекозом, как ребенок, болеющий ОРВИ, каждый первый! Кто сказал, что такой серьезный сбой имунной системы благо, и не отразится на дальнейшей жизни собаки????Вы ответственны не только за свою собаку, но и за ее деток, неужели вы желаете этим крохам быть покрытыми чернотой и пить токсины? Подумайте о маленьком доверчивом существе, которое чахнет, потому что вам "очень хотелось" Говорить надо об этой болезни, учиться её лечить, а не бояться и скрывать. И НЕ ПЛОДИТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 14.11.2006, 14:07
Сообщение #18





Гости






Да, может это и жестко сказано, но я согласна с Гостем!
Я бы вязать не стала! У нас много очень породных, здоровых собак которых престраивают, а больных....
Я считаю, что к разведению нужно очень осторожно подходить! Еще лет десять назад аллергия а тем более демодекоз были редкостью.А сейчас? Значит это наша вина! Значит это мы неправильно занимаемся разведением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 14.11.2006, 16:01
Сообщение #19


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Ну не доказал еще никто, что от демодекозных собак обязательно рождаются демодекозные щенки!
А что же никого не смущает, что лет десять назад сухие корма были экзотикой, что"расцвет" всяких аллергий и ненормальной работы ЖКТ (и, как следствие, демодекоз) пришелся как раз на их всеобщее распространение? Кроме того, что это неестественный для хищников "жареный" корм, изготовление которого охраняется почище секретов Пентагона, а также скрываются последствия кормления ими беременных сук и щенков, так играет роль и то, что содержание собаки теперь не требует от хозяев специальных знаний, а чего там знать - зачерпнул из мешка - и вперед, дал воды побольше, чтоб это все разбухло в пузе - какие еще заботы? И многие владельцы собак не обладают даже минимальными знаниями об организме собаки, о болезнях, аллергиях и их причинах.
Теперь о вашей собаке позаботятся умные дяди и тети со своим "сбалансированным" рационом. А вы тогда собаке зачем? И вам собака? Вот вы со своей собакой теперь точно источник наживы дядь и теть и расплодившихся безграмотных ветврачей.
А прогресс науки? Ведь научились лечить и предупреждать многие болезни, но зато появляются другие, научатся и их лечить, и так бесконечно.
Но чем безграмотнее хозяин собаки, тем он беспечнее относится к ее потребностям и недомоганиям, тем скорее он запустит болезнь, а ведь на начальном этапе демодекоз лечится элементарно!

Местоимение "вы" ни к кому конкретно не относится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 14.11.2006, 16:11
Сообщение #20





Гости






Скажите, Марика, а то Вы думаете на счет того, что многие, подчеркну успешные и всем известные заводчики, предпочитают натуральным кормам сухие ?! И, ведь, не случается у них демодекозов и иных каких-то проблем... Какое этому объяснение ?! Согласна, что натуральные пищевые ингридиенты - это замечательно, потому, что естественно... Сама всегда предпочитала. Но подобрать в граммотных пропорциях продукты и вырастить здоровую собаку, к сожалению, лишь особо одаренные могут. Бывает также, что и от натуральных кормов пакости всякие случаются. Пойми -разбери, что лучше ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 14.11.2006, 16:12
Сообщение #21





Гости






К тому же, желающие да и могущие, иметь рядом живой комочек счастья и тепла, в основном, работающие и зарабатывающие люди. А с натуральными продуктами времени и сил затрачивается адекватно. Так, что ж, получается, собака - выбор пенсионеров и тунеядцев ?! (Домохозяйки не в счет :) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 14.11.2006, 16:54
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



По поводу успешных (и не очень) заводчиков, пользующихся сухими кормами. Многие из них не состоялись бы как заводчики без сухих кормов, т.к. просто разорились бы. Настоящий натуральный рацион, а не суп со стола стоит намного дороже сухого, а если еще учесть, что и время - деньги, то умножайте разницу на целое число больше двух :D А почему Вы решили, что у этих заводчиков не случается проблем? Кто будет делиться своими неприятностями и создавать себе антирекламу? Что, демодекозные щенки все куплены на рынке за бесценок? Нет, все с родословными, в которые вписаны производители известных линий. ;)
А насчет "тепленьких комочков" , рядом с которыми появляется ощущение счастья и тепла, так очень жаль, что эти комочки не могут сказать своим сильно занятым хозяевам, что у них нет рядом с ними аналогичных ощущений. Вернее, они говорят об этом своими болезнями и аллергиями, но их и обвинят в их болезнях тем, что они "плохого разведения" (аллергического и демодекозного). Я понимаю, что навлеку много активных возражений, но нельзя быть эгоистами и потр######тельски относиться к тем же собакам. И в своей книге Галина Петровна написала, что если у вас нет времени, если целый день нет дома, а от себя добавлю: если не способны высунув язык бегать по рынкам и магазинам искать рубец или мясо, варить кашу, а потом все это готовить, мыть, резать, загружать холодильник - не заводите собаку, наверняка ей у вас будет плохо. Но кого это волнует? "Нужна разрядка после напряженного дня - заведу собачку, я ведь их так люблю"....
Собака - это выбор великодушного и ответственного человека, готового к самопожертвованию и изменению образа жизни. И именно в этом он найдет и удовлетворение, и соприкоснется с естественной природой, и даже получит средство для самовыражения.
У меня есть знакомые, которые очень любят собак, но не заводят, объясняя тем, что слишком много времени проводят на работе и жаль оставлять животное в одиночестве. А пенсионеры и тунеядцы как раз меньше всего и заботятся о собаке: одним здоровье не позволяет, другим - лень, на то он и тунеядец. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ashika_*
сообщение 14.11.2006, 17:10
Сообщение #23





Гости






Мне нравятся Ваши мысли :) Но, есть маленькие "но"... Подумаю над этим обязательно... Спасибо. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 14.11.2006, 17:15
Сообщение #24





Гости






Марика,я с вами категорически не согласна! Взять мой пример, я живу на Севере, нет у нас рубца, яиц бычих и т.д. есть мясо которое сто лет назад замораживалось. Так по вашим словам мне ненужно собак заводить? И не я их сажала на сушку, проблем с аллергией и с желудком у моих собак нет, как у некоторых собак с натуралкой. Не нужно всех мести одной метлой! Я как вы выражаетесь домохозяйка, но с финансами у меня проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 14.11.2006, 17:23
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Этот спор бесконечен. Сушка или натуралка. Я уже не раз говорила, что ВЫНУЖДЕНО кормлю кота 8 летнего сушкой. И я не знаю чем это все кончится, откажут у него почки, печень или что то еще Т.Т.Т. До сушки, что не было прекрасных собак, победителей, долгожителей. Сушка - это смесь возможно и натуральных продуктов, но сколько там красителей? Консервантов? Нам ни кто никогда не скажет правды. Почему раньше люди полнели, но у них не было целлюлита? А сейчас 14-15 девочки уже страдают от него. Пища напичкана всякой всячиной. Не может молоко в естественных условиях хранится месяцами, кубики бульонные это СУПЕР ВКУСНО - РЕКЛАМА И СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ и т.п. можно продолжать до бесконечности. Еще экология. Да куча всего. Сушка да, это удобно, сбалансированно быстро. Если Ваш питомец прекрасно себя чувствует и здоров, это прекрасно. Мои девахи не едят корм сухой вообще. И я рада этому. Если бы была жизненная необходимость то кормила бы сушкой. А про демодекоз, темка то вообще то, по наследству передается много заболеваний. И никто не застрахован, что от здоровых красивых соб может радиться щенок с каким нибудь заболеванием...Пусть все наши питомцы едет вкусную и здоровую пищу (любую) и будут всегда здоровы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 14.11.2006, 18:22
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



наша Марика -активист и патриот натуралки , и хорошо, что есть такой человек на форуме, всегда может дать дельный совет по натуральному питанию -у неё есть опыт и знания! Напишу про себя -я собаку обожаю , но мне честно -достаточно запарочно кормить натуралкой, благо ещё с деньгами ТТТ проблем нет, тк мяско у нас в магазине по 5,7-8 евро за кило -этого хватить на 3-4 дня! На рынке немного подешевле, но выбраться на рынок получается раз в месяц))) Рубец -шикарная еда, но где его достать,дефицит?!!! Ещё эта аллергия...намучились очень. Натуралку надо готовить, придумывать и боже упаси лишнего чего не дать,аллергию не спровоцировать, опять же следить за весом любимца, всё пытаюсь понять, он сыт или перекормлен ? Про сушку так же есть +и -. Лично я былы бы рада возможности смешанного кормления . У меня работа, ребёнок, ещё надо изыскивать время на косметолога, спортзал, магазины и подружек, ну да, на мужа тоже ;) . Если совсем замоталась, мяса не успела закупить -насыпать корма, не вижу никакого криминала. Или если собаки едят постоянно корм и всем довольны, здоровы, но лакомятся и кифирчиком-овощими-фруктами, разве это плохо ? Плохо когда текут глаза, уши, шерсть с проплешинами и шкурка чешется, а бестолковые хозяева не принимают мер. Ведь известно что аллергия возможна как на корм, так и на натуралку. Разговор действительно бесконечный........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 14.11.2006, 19:09
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я согласна с Lata-это спор вечный и никогда он не разрешится. В наше время можно купить и мясо с разными хим.добавками-то коров кормят гормонами,то на рынке мяско в чем-нибудь замочат,чтоб имело товарный вид.Да и от питомников зависит многое-если целое поколение собов кормят сушкой,то не факт,что их детям на пользу пойдет натуральная еда-это уже генетика.Просто надо следить за здоровьем своих любимцев и во время реагировать на всякие болячки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 14.11.2006, 23:17
Сообщение #28


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С МАРИКОЙ ! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 15.11.2006, 0:07
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Я считаю, что главное - это выбор, и главное - это жить своим умом! Умом, заметьте, делать выбор, идущий на пользу своего любимца. Ведь самое важное - это поддерживать здоровье наших мопсиков. Если собака здорова - она весела, игрива, доволен любящий чуткий хозяин. Если занедужила - тот, кто любит, спохватится сразу и вылечит - выходит, найдёт способы. Какая разница - на сушке он, или на натуралке, если ребёнок здоров и весел?! Вот уважаемая Галина Петровна пишет в своей книге, что всё то, что будет потом есть взрослая собака, надо вводить в рацион щенку до 2-3 месяцев. Заводчик вскармливает, например, сухим кормом, щенка покупают и начинают кормить натуралкой, или наоборот, был щен на натуральном вскармливании, а купили и стали пичкать сушкой - не от этого ли проблемы?

Не имею ввиду никого лично, просто рассуждаю на тему... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.11.2006, 12:38
Сообщение #30


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Это, собственно, и не спор. Но очень хочется все же ответить Лате. Вы так заняты, много всего хотите успеть, и успеваете, но собака-то у Вас больна! И много ли Вы получаете положительных эмоций, глядя на красные уши и мокрую складочку или прыщи на спине? Вы теперь ломаете голову, чем кормить и как лечить своего любимца. И Вам некогда остановиться и внимательно понаблюдать за собакой, значит, проблему Вы скорее всего не решите. Тем более, что продолжаете все равно кормить неестественной для собаки пищей, не будучи уверенной в причине и источнике аллергии.
На правильное кормление натуральной и естественной для собак пищей и при обязательном гигиеническом уходе не будет аллергии.
Не согласны со мной те, у кого в силу обстоятельств нет возможности кормить собаку нормально, но я и не обвиняю никого, просто называю вещи своими именами.
И опять же повторюсь, что можно по прихоти приобрести любой неодушевленный предмет , но не живое существо.
Если у кого-то вызвала отрицательные эмоции, прошу прощения. Ни на кого конкретного не указываю, да и права судить кого-то не имею никакого.
Но зато я имею право поделиться своим опытом, причем дошла я до всего сама, через болезни своих собак, они сносили молча мою безграмотность, и мне не по себе иногда, что я училась на своих ошибках, а терпеть это пришлось собакам. Вот я и стараюсь поделиться всем, что знаю, чтоб не страдали ваши собаки, тем более, что жалобы все очень однотипны. Но, наверное, как и вообще в жизни, чужой опыт никого не учит, а даже обижает некоторых.
Еще раз извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 15.11.2006, 13:04
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Марика, так ведь я его уже месяц на строгой диете держу -каши на воде +масло и мясо, всё стало проходить. Ну дала банан с виноградом -опять обострение, больше не дам(( ;) . Сейчас продолжаем сидеть на диете, всё вроде ТТТ тип-топ, уши одно вообще идеальное, второе выздоравливает. Никакого собачьего корма вообще не даю. А то, что надо всё успевать -а куда деваться? жизнь такая. Часто мне хочется обнять Боника и сидеть на диване и ни о чём не думать и не делать или гулять с ним в парке часа 3, но ежедневно такого позволить себе пока не могу, увы :( :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 14:26
Сообщение #32





Гости






Марика!
Я не против натуралки, но мои собаки с детства на сушке, и , что?
Чтоб не быть голословной, я согласна !
Давайте переведем моих кобелей на на туралку, но В МЕСТЕ С ВАМИ!!!!
Я согласна каждый день давать полный отчет! Сейчас у них блестящая шерсть, про аллергию мы знаем только из форума, диареи не было ниразу ( даже после съеденного кусочка мыла). Если Вы согласны пойти на этот шаг на форуме, я жду от вас меню моих мальчишек на завтра!


С Уважением Татьяна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 15.11.2006, 14:36
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Буся!!! не глупите!!!!! лучше пусть едят, то, что едят! зачем над такими замечательнями ребятами эксперименты ставить ? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.11.2006, 14:52
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Вот именно, Буся, ну зачем такие кардинальные меры? А мне все это зачем?Это же Ваши собаки, а не мои. К тому же, кажется, они не абсолютно одну сушку едят? Я искренне рада за Ваших собак. И за Вас, и за полную гармонию между собаками и кормом! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 14:53
Сообщение #35





Гости






Латочка, я привыкла всегда отвечать за каждое слово мной сказанное!
Если этот способ кормления так без облачен как нам говорит Марика, чтож я соглассна! Но я хочу, чтоб мне при народно пообещали, что моим мужикам натуралка будет пользой, а не вредом (алергия, диарея и т.д.) Я никогда не призываю кормить сушкой или натуралкой. Поскольку это просто нелепо так как есть масса ньюансов, которые нужно учитывать, например место проживания животных, а не финансовое положение хозяина! Может я повторюсь, но я сижу дома, с финансами у меня полный порядок.
И я с нетерпением жду ответа Марики, надеюсь это будет не только обобщение, но и конкретное меню! Но, Марика если вас устраивает прилюдный перевод моих животных на натуралку без последствий, то вы должны быть готовы к тому, что у нас есть далеко не все продукты про которые вы пишите! И вам придется корректировать меню!!!

Хотя, тема изначально была про демодекоз!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.11.2006, 15:14
Сообщение #36


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Буся, ну не нападайте Вы на меня! А конкретное меню есть в книге Галины Петровны, я нового слова в этой науке не скажу. А началось все с демодекоза, с того, что таких животных нужно усыплять или не пускать в разведение, вот я и выразила свое удивление на такое именно решение проблемы, а вот на то, что кормежка сушкой не для всех собак проходит бесследно, не особенно внимание обращают. А уж более неестественного общения с окружающей средой у собаки просто не придумать.
И появление всяких аллергий, демодекоза неплохо совпадает с появлением сухих кормов. Но сухие корма - очень удачный БИЗНЕС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 15.11.2006, 15:26
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Буся,с нами гуляет мопс 7 лет,который всю жизнь на сушке-чувствует себя отлично.Пробовали в 4 года перевести на натуралку-был понос и рвота-чуть не потеряли пёсу.По-моему лучше не рисковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 15:38
Сообщение #38





Гости






Марика!
Я разве напала?
Просто я поняла ваши слова так: Все кто не кормит собачек рубцом и т. д..... И кто не может себе позволить 24часа находится рядом с хрюколкой, не должен их заводить! Я книгу Галины Петровны знаю на изусть. А диалог у нас с вами был!
Марика, про демодекоз я хочу сказать следущее: пока мне не доказали,что он не передается по наследству, Я лично Я, против этих вязок. А про усыпление это бред! Любое живое существо имеет право на жизнь!
Сухой корм: У меня оба кобеля сидят с рождения на рояле и в прекрассной форме! А, взять нашу Лату (надеюсь она не обидется), как она мучается с Боника алергией! Питание это очень щипетильная тема, и что одной собаке хорошо другой .....

С Уважением Татьяна!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.11.2006, 15:48
Сообщение #39


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Таня, а как жили собаки, когда не было сухого корма?
А способ кормления сырым мясом действительно безоблачен. Но еще есть дополнительные нюансы содержания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 15:57
Сообщение #40





Гости






Марика, знаете у меня был немец ел натуралку! И у него раз, два в неделю, обязательно была сильнейшая диарея! Как вам это?
Я еще раз повторюсь, Я ЗА НАТУРАЛКУ!!! Но ее нельзя ВСЕМ пропагандировать! И люди и животные все разные, и каждому свое!
Очень приятно было пообщаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 15.11.2006, 16:08
Сообщение #41





Гости






Девочки, я стала свою кормить натуралкой, т.к. по глупости сунула ребенку Педигри, в 2-мес возрасте. Ребенка вырвало-но виновата я, т.к. не знала ничего и думала все просто.Сейчас варю, парю, стругаю... Да, некогда. Стараюсь, думала когда заводила, чем черевато-3 ребенок.
Но ведь жизнь-это эволюция, и она не застыла. Есть мопсы, адаптированные к сушке, есть те, родителей которых из поколения в поколение кормили натуралкой. Есть смешаные-тут вот и аллергии пошли...Как угадаешь, чем кормить? Родители моей-деревенские. Молоко, свой творог, овощи и много мяса.Рубец, конечно. Кстати, Буська уважает тока вонючий)))
А все же кто как кормит, тот так и кормит, главное, чтобы собака не страдала. И тема-глобальнейшая, тут насчет человечества задумаешься-куды идем...

Р.S. Насчет демадекоза-я бы не вязала.Собака-не человек, любите его, гуляйте с ним, занимайтесь по мере сил, а он и не знает, что такое вязка. Ему это и не понадобится! Это же не человек-соседский Барбос ему не расскажет, что есть такая радость.Не надо приставлять свои мозги собаке... А для щенков это однозначно ничего хорошего.Пусть дают потомство те, кто здоров, и даже не болел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 15.11.2006, 16:18
Сообщение #42


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



То что предрасположенность к демадекозу наследственный фактор, это уже помоему доказано. Собаки наследуют слабую имунную систему и как следствие, чаще заболевают демадекозом, который собаке с здоровой иммунной системой не страшен. Это так же, как и наследования рака груди женщинами, в роду которых были больные этим недугом. Это для примера. Конечно не все рожденные щенки от вязки таких собак будут болеть, это как гены лягут. Кто-то из родителей даст кому-то нормальное здоровье. Но накопление этих генов в породе будет происходить. Да и вязать не рекомендуют только собак переболевших генерализовонной формой. Лично я против таких вязок. Зачем? Одних щенков может быть и вылечат, а других усыпят из-за неразвитой ветпомощи и некомпетентности хозяев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 16:27
Сообщение #43





Гости






Катюша, да я согласна с тобой.
НО ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Педигри, чапи и т.д. это не корм, а породия!!!
Я, опять же повторю Я! Считаю, что если кормить сушкой то премиум или суперпремиум класса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.11.2006, 16:32
Сообщение #44


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Как раз с наследственностью абсолютная связь и не доказана. Галина Петровна об этом писала, и статья тут на форуме есть. И с иммунной системой тоже. И порода не последнюю роль играет. А вот почему один заболевает, а другой - нет, науке почти неизвестно. Знают только, что меняется кислотность кожи, и клещи становятся способными к размножению. Кстати, сейчас участились случаи заболевания демодекозом людей. Он часто поражает кожу у ресниц. Так что замечание Марты по поводу связи целлюлита у подростков с питанием верное. Наверное, и демодекоз можно с этим увязать. И я не забываю фразу кажется, Авиценны: "ты есть то, что ты ешь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 15.11.2006, 16:33
Сообщение #45





Гости






Цитата (Буся @ 15.11.2006 - 17:27)
Катюша, да я согласна с тобой.
НО ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Педигри, чапи и т.д. это не корм, а породия!!!
Я, опять же повторю Я!  Считаю, что если кормить сушкой то премиум или суперпремиум класса.

Ну сейчас-то я просвещенный чел) А тогда вот...обшиблась.. Теперь я-то знаю какие корма нормальные, а какие нет!! Уж в тебе-то Танюш , я уверенна)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 15.11.2006, 16:57
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



НУ ВОТ , ПОЧТИ ПОРУГАЛИСЬ ! :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.11.2006, 17:28
Сообщение #47





Гости






Дашуня!
Мы не ругались!
Просто каждый высказал свою точку зрения! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 15.11.2006, 20:25
Сообщение #48


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Цитата (Марика_! @ 15.11.2006 - 17:32)
Так что замечание Марты по поводу связи целлюлита у подростков с питанием верное.

Это замечание Flai. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 16.11.2006, 11:15
Сообщение #49


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата (mila @ 15.11.2006 - 17:18)
То что предрасположенность к демадекозу наследственный фактор, это уже помоему доказано. Собаки наследуют слабую имунную систему и как следствие, чаще заболевают демадекозом, который собаке с здоровой иммунной системой не страшен. Это так же, как и наследования рака груди женщинами, в роду которых были больные этим недугом. Это для примера...

Ой, так если у моей мамы был рак груди в 42 года (а меня она родила в 34, и мою сестру в 24), так мне теперь лечь и умереть заранее? Или ждать и трястись от страха каждый день? И каждый день спрашивать у мамы, зачем она меня родила?!!
Люди, думайте, что вы пишите! :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 16.11.2006, 11:54
Сообщение #50


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Цитата
Люди, думайте, что вы пишите! 

К сожалению это факты. А остальное просто эмоции. И не только я об этом пишу. Об этом постоянно говорят по телевидению и пишут в газетах. Замалчивание проблемы - не является её решением. И если человек знает об возможной проблеме, то он чаще будет посещать врача с профилактической целью и риск будет минимален. Тем более это не только ваша проблема. Это проблема многих женщин. А люди, покупающие щенков от вязок собак переболевших демодекозом, даже знать ничего не будут, пока щенок не облезет совсем. Потому, что им никто ничего не скажет об возможных проблемах. А я бы хотела знать!!! Это типично наш менталитет. Челове болен, а ему до последнего врут, что он поправиться и у него всего лишь небольшое недомогание. Я не считаю жестокой любую правдивую информацию. Я хочу знать все и сама принимать решения. Это мое личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:31