Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививка от бешенства преждевременно
Гость_Бусинка_*
сообщение 13.12.2006, 13:03
Сообщение #1





Гости






Девченки! Я вот узнала, что мопсам раньше определенного возраста делать прививку от бешенства нельзя!!! А когда Бусе делали-врач об этом даже не
упомянул... И мы со вторым нобиваком сделали... И теперь челюсть не разовьется? А мы-то консультировались-никто из ветов ни сном, ни духом!!! А вот с Масей идем сегодня-говорю-но веть нельзя же! А они мне по телефону-а, мопсам да, нельзя... Ну вот как все ...Ну и что делать теперь? А я-то дура, но я-то не знала!!!((((((((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
marya
сообщение 13.12.2006, 13:14
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 12.12.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 168



Катя успокойся, все будет хорошо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 13.12.2006, 13:16
Сообщение #3





Гости






Кать...ты че паникуешь то...У нас тоже сделана...ну и что?...Прекрати!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 13.12.2006, 13:23
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Нам тоже делали бешенство со второй прививкой-и всё нормально.Я спрашивала тогда у своей заводчицы-она сказала,что можно.Не волнуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 13.12.2006, 13:36
Сообщение #5


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Бусинка, а определённого возраста- это какого???
что-то я не слышала про такую взаимосвязь....
но честно говоря, сейчас задумалась, ведь нам случайно со второй прививкой не сделали бешенство !!! (у нас вообще целая эпопея была с прививками - пришли на первую, попросили Нобивак, но все так были очарованы Боняхиным - сюсюкались с ним, и сделали нам Вангард и сказали потом при этом- ну какая вам разница B), да в принципе никакой, если учесть, что Вангард днём с огнём на тот момент было не сыскать- носились за второй по всему городу!!! вот такие добрые врачи!!!)
и когда мы в апреле стали готовиться к первой выставке (нам было 8 мес. на тот момент), узнали случайно,что во вторую прививку не включено бешенство -я сама была в бешенстве :ph34r: , поэтому бешенство у нас сделано в 8 мес....
зато челюсть судьи все отмечают отлично развитой!!! может и правда есть связь??? даже интересно....
хотя я всегда считала, что челюсть можно развить жевательными тренировками (он всё время жмакет косточки из жил!!!)

Бусинка, не унывайте- всё ОК!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 13.12.2006, 15:49
Сообщение #6





Гости






Да и мы тоже делали прививки вовремя, только вот сейчас не можем от бешенства сделать. С ноября по январь вакцины не будет в местной клинике. Вот идиотизм-то! Поехали в Череповец-не успели, гос. учреждения у нас не работаю вечером, к сожалению.Здесь прививку от бешенства делают только гос. ветеринарки, хотя в СПБ делали в частной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 13.12.2006, 15:49
Сообщение #7





Гости






Я тоже незнаю,но Ляльке бешенство делала в 9 месяцев прям перед юниорской выставкой. Моя вет сказала что ненадо спешить мы и не спешили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 13.12.2006, 16:25
Сообщение #8





Гости






Все-таки сколько врачей - столько и мнений...Что у человеческих что у звериных...Наша вет сама сказала,что бешенство идет со второй привикой как в комплексе...И вроде бы у меня нет причин ей не доверять - много лет растит мопсов...Лучше не думать ни о чем плохом и все будет тип-топ! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 13.12.2006, 18:15
Сообщение #9


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Называется, слышал звон да не знает, где он. Рассказываю. Раньше бешенство не делали до полной смены зубов, потому что та вакцина, которую прививали, влияла на зубы, они могли попортиться. С тех пор воды утекло не одно ведро, медицина ушла далеко вперед и вакцины, которыми теперь прививают собак на зубы не влияют. Почему все-таки мы страемся привить до смены зубов, или все-таки уже после смены прививаем, если раньше этого не сделали? Потому что во время смены иммунитет ослабляется и лишний стресс (коим является любая вакцина) ему ни к чему. В первую ревакцинацию ( или вторую прививку по русски говоря) я всем детям колю бешенство уже давным-давно. Первым моим"испытателям" через месяц 6 лет будет, а последним - полтора года. Все живы, здоровы, зубасты и с прекрасно развитыми челюстями ( спасибо их предкам, а уж никак не присутствию-отсутствию вакцин) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 13.12.2006, 18:32
Сообщение #10





Гости






У меня оба кобеля привиты в смену зубов ;)
У обоих линейка :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 13.12.2006, 22:06
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Бусинка, не расстраивайся... :) Я делала Джулику прививку бешенства через месяц после ревакцинации т.е в 3м.3нед. Про слухи про неразвивающуюся челюсть тоже слышала, и спросила у вета. Это было летом, мы были в Отрадном там прекрасный вет (мужчина к нему ездят и из Питера) так вот он сказал, что это полная неосведомленнось в вопросе развития производства вакцин или что, то в этом роде. Сейчас нет никакой связи между вакцинацией и зубками...Шарлику 17 декабря придут прививочку первую делать, через 2 недельки ревакцинацию сделаю, а потом бешенство... ;) У тебя такие красивые доченьки...Они будут супержвастиками с 42 зубками беленькими, ровненькимии, и с красивыми челюстями, прям как у акулят... :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 15.12.2006, 11:13
Сообщение #12





Гости






Дорогие мои девочки, большое спасибо!!! За ваше участие и доброту!
Это моей свекрови сказал хендлер (Тула). Мы вчера Масяне сделали прививку-но все-таки пока без бешенства.
Я, когда позвонила вету-он сказал-Приходите, все сделаем.
-А бешенство?
-И бешенство.
-А у нас мопс.
-Мопс? Ну, да. Мопсам же не стоит. Ну, приходите, сделаем без бешенства.
(Разговор дословно.)
Собственно, когда делали Буське, сделали комплекс-нобивак с бешенством.

Танюш! Хорошего мопса ничем не испортишь!!

Свет! А может у вас она максимально и развилась. Все говорят-Буся у вас красивая! Только я сама вижу расположение нижних зубков)-вот так лодочкой :( Ну и ладно! Я не переживаю-может, это наследственно! Верим в счастливую звезду! Все равно же любим)))))) :lol:

Цитата (Flai @ 13.12.2006 - 23:06)
Бусинка, не расстраивайся... :) Я делала Джулику прививку бешенства через месяц после ревакцинации т.е в 3м.3нед. Про слухи про неразвивающуюся челюсть тоже слышала, и спросила у вета. Это было летом, мы были в Отрадном там прекрасный вет (мужчина к нему ездят и из Питера) так вот он сказал, что это полная неосведомленнось в вопросе развития производства вакцин или что, то в этом роде. Сейчас нет никакой связи между вакцинацией и зубками...Шарлику 17 декабря придут прививочку первую делать, через 2 недельки ревакцинацию сделаю, а потом бешенство... ;) У тебя такие красивые доченьки...Они будут супержвастиками с 42 зубками беленькими, ровненькимии, и с красивыми челюстями, прям как у акулят... :lol:

:lol: Юляша))) Спасибо !!
Пойду поищу новости)) А то заскочила на 20 мин! Счастлива безмерно всех видеть!!!

Цитата (Елена @ +13.12.2006 - 16:49)
Да и мы тоже делали прививки вовремя, только вот сейчас не можем от бешенства сделать. С ноября по январь вакцины не будет в местной клинике. Вот идиотизм-то! Поехали в Череповец-не успели, гос. учреждения у нас не работаю вечером, к сожалению.Здесь прививку от бешенства делают только гос. ветеринарки, хотя в СПБ делали в частной.

А, может оно и к лучшему. Прививку можно заказать тем, кто едет в др.город(так делала одна моя знакомая-через турагентство!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 15.12.2006, 11:15
Сообщение #13





Гости






Катюшка и любите!!!
От наличия лодочки или линейки, у нормального хозяина любовь не проходит :rolleyes: Всё равно-это наши любимые мопсы!!!! :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 15.12.2006, 11:16
Сообщение #14





Гости






Цитата (_Олька_ @ 13.12.2006 - 14:16)
Кать...ты че паникуешь то...У нас тоже сделана...ну и что?...Прекрати!

Просто, Олюсь, хотелось бы инфу от наших ветов получать все же-а потом решить-делать или нет...но это извечная проблема)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 15.12.2006, 12:34
Сообщение #15


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Бусинка @ 15.12.2006 - 12:11)

Только я сама вижу расположение нижних зубков)-вот так лодочкой

Поверьте мне, прививка от бешенства здесь ни при чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 15.12.2006, 22:44
Сообщение #16


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Катюха, а чего ты переживаешь??? ну сделай бешенство попозже, даже на выставки детей пускают без бешенства, пока смена зубов- можно не ставить...
обстановка по бешенству в стране - спокойная... так что мне кажется, до лета можешь отложить, если есть сомнения... ;)
а у Бусяшки сделано бешенство???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 15.12.2006, 23:29
Сообщение #17


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Боня @ 15.12.2006 - 23:44)

обстановка по бешенству в стране - спокойная...

Не далее, как этим летом был случай бешенства в Москве - была целая тема на к-9. Это я просто заметила, ни к чему не призывая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 15.12.2006, 23:34
Сообщение #18


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Кожаный носик @ 16.12.2006 - 00:29)
Цитата (Боня @ 15.12.2006 - 23:44)

обстановка по бешенству в стране - спокойная...

Не далее, как этим летом был случай бешенства в Москве - была целая тема на к-9. Это я просто заметила, ни к чему не призывая.

Честно говоря не видела, хотя люблю К-9, это мне сказали у нас в Питере в гос. ветеринарке (за что купила- за то продаю!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 16.12.2006, 12:36
Сообщение #19





Гости






Да. У Буси сделали. Если прививка здесь ни при чем-хорошо. Но просто и от вета услышала, и от хендлера..Еще один миф?.. Но Масяне я сделаю попозже, т.к. свекровь была на выставке б######ков-почти никто не привит от бешенства. Примерно 90%. Завтра пойду на собрание мопсятников. Что скажут, и вообще... ))))))
А анализ на всякую бяку мы сделали... О результатах соопчу)

Цитата (Буся @ 15.12.2006 - 12:15)
Катюшка и любите!!!
От наличия лодочки или линейки, у нормального хозяина любовь не проходит :rolleyes:  Всё равно-это наши любимые мопсы!!!! :rolleyes:

:lol: Конечно, Танюш.!! А можно подумать мы, люди все идеальные. И животы, и лысые, и худые... Может, сравнивать нельзя, скажут, но от того, что мося не будет претендовать на звание чемпиона-что ж...Она моя любимая мося. А мы будем болеть душой за других и радоваться их победам)))))) :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 16.12.2006, 13:19
Сообщение #20


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Бусинка @ 16.12.2006 - 13:33)
Завтра пойду на собрание мопсятников.

:D , прикол собрание мопсятников!!!!
хотела бы я взглянуть что происходит на таких собраниях.... :D
ждём-с, отчётика собрания ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 10.5.2012, 18:29
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Эээ... Не совсем по теме, но про бешенство.
Сегодня была в вет.аптеке и слышала разговор двух "сотрудников" (не могу сообразить как называются сотрудники вет.аптеки). (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

в Москве (район то ли Зеленоград, то ли еще какой-то на "З")... там "эпидемия" бешенства.
Может слово "эпидемия" сильно сказано (не помню точное слово, которое использовала сотрудник), но советую взять на вооружение даже если вы не в том районе...

В общем, берегите себя!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 10.5.2012, 18:31
Сообщение #22





Гости






Это не слухи! Зеленоград действительно закрыт на карантин. Эпидемия реальная! У нас в Томске эпидемия чумы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 16.5.2012, 12:39
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Не слухи. Я из Зеленограда. И лис видела. У нас всю зиму каждые две недели прививки от бешенства по районам ветеринары выезжали. Потом по квартирам ходили делали прививки собакам и кошкам. Не все, например, по состоянию здоровья могли своих питомцев вовремя привить. Был период, когда страшно было в лесопарке с питомцами гулять (а вдруг сейчас лиса выскочит?). Наш 10-й район тоже под раздачу попал. Тоже на карантин объявлен. А мы, собачники, привыкли по часу вместе гулять, чтоб наши "деточки" хорошо выгуливались))) Но вроде ничего. Нормуль. Правда в соседнем районе и по другим окраинам Зеленограда были случаи нападения лис на собак и даже на людей. Одна собака живущая при магазине подралась с лисой. Сотрудники магазина хоть и прикормили собаку, но прививать ее не удосужились. А когда собаке совсем стало плохо, то один сотрудник повез ее в клинику. Собака умерла. А бешенство у нее подтвердилось. Так вот этот человек и ветеринарный врач, который ее смотрел теперь от бешенства лечатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:32