Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор питомника
Марика_!
сообщение 29.9.2006, 12:22
Сообщение #51


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Этот радикал сразу же и пересылает сформатированные ы нем фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 29.9.2006, 13:23
Сообщение #52


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Когда в радикале фотка обработается,то нужно выделить и скопировать строку №2 "картинка в тексте" и вставить её в своё сообщение на форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 29.9.2006, 19:42
Сообщение #53





Гости






Мопсенок ! У вас все получилось! Я бы сказала они не очень похожи , а просто одна мордашка!!!! :D
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изменение_размера_IMG_1092.jpg ( 39.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 29.9.2006, 19:45
Сообщение #54





Гости






А , вы его выставляли? Если да то очень интересно, какая оценка?! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсенок
сообщение 2.10.2006, 9:12
Сообщение #55


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 22.6.2006
Пользователь №: 364



Нет, мы не выставлялись. Наталья Смиронова очень хотела что бы мы хотя бы раз сьездили на выставку, а я даже не знаю как это делается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Ирина_*
сообщение 24.10.2006, 12:48
Сообщение #56





Гости






Подскажите! Мне очень нравятся компактные мопсы, без большого количества складок, понимаю, что это не особенно приветствуется :rolleyes: ,но хочется, что бы он был слегка мелковат, по каталогам и сайтам не очень понятно. В каких питомниках есть мопсы такого типа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 24.10.2006, 12:59
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас Митька не сильно складчатый и не особо крупный.Я покупала через питомник БЭЛЛЬ ДИАМАНТ,но вообще то наверно нужно на родителей смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.10.2006, 10:23
Сообщение #58


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Гость_Ирина @ 24.10.2006 - 13:48)
Подскажите! Мне очень нравятся компактные мопсы, без большого количества складок, понимаю, что это не особенно приветствуется :rolleyes: ,но хочется, что бы он был слегка мелковат, по каталогам и сайтам не очень понятно. В каких питомниках есть мопсы такого типа?

А наша Маруся за мелковатость RCAC получает. :o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ира_*
сообщение 25.10.2006, 10:56
Сообщение #59





Гости






Я знаю, что предпочтение эксперты чаще отдают крупным мопсам (в рамках стандарта, конечно). Но мне не очень нравится (не хочу никого обидеть), когда собака производит впечатление толстои и малоподвижной( хотя на самом деле мускулистая спортсменка). Поэтому и ищу компактного пуську. К сожалению, даже из самого маленького в помете щенка может вырасти этакий медвежонок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 25.10.2006, 11:07
Сообщение #60


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Ира @ 25.10.2006 - 15:56)
Я знаю, что предпочтение эксперты чаще отдают крупным мопсам (в рамках стандарта, конечно). Но мне не очень нравится (не хочу никого обидеть), когда собака производит впечатление толстои и малоподвижной( хотя на самом деле мускулистая спортсменка). Поэтому и ищу компактного пуську. К сожалению, даже из самого маленького в помете щенка может вырасти этакий медвежонок.

А вот тут Вы не правы, Ира. Из самых мелких получаются мелкие. Видела не раз уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 25.10.2006, 11:16
Сообщение #61


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (latsa @ 25.10.2006 - 12:07)
Цитата (Ира @ 25.10.2006 - 15:56)
Я знаю, что предпочтение эксперты чаще отдают крупным мопсам (в рамках стандарта, конечно). Но мне не очень нравится (не хочу никого обидеть), когда собака производит впечатление толстои и малоподвижной( хотя на самом деле мускулистая спортсменка). Поэтому и ищу компактного пуську. К сожалению, даже из самого маленького в помете щенка может вырасти этакий медвежонок.

А вот тут Вы не правы, Ира. Из самых мелких получаются мелкие. Видела не раз уже.

Тут все от родителей зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latsa
сообщение 25.10.2006, 11:25
Сообщение #62


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (Марика_! @ 25.10.2006 - 16:16)
Цитата (latsa @ 25.10.2006 - 12:07)
Цитата (Ира @ 25.10.2006 - 15:56)
Я знаю, что предпочтение эксперты чаще отдают крупным мопсам (в рамках стандарта, конечно). Но мне не очень нравится (не хочу никого обидеть), когда собака производит впечатление толстои и малоподвижной( хотя на самом деле мускулистая спортсменка). Поэтому и ищу компактного пуську. К сожалению, даже из самого маленького в помете щенка может вырасти этакий медвежонок.

А вот тут Вы не правы, Ира. Из самых мелких получаются мелкие. Видела не раз уже.

Тут все от родителей зависит.

Марика детки были от разных пометов и соответственно от разных родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 25.10.2006, 11:26
Сообщение #63


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Мы брали самого мелкого, но шустрого. А вырос-стал не меньше братьев и даже больше одного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARTA
сообщение 25.10.2006, 14:38
Сообщение #64


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 1.3.2006
Пользователь №: 243



Из трёх оставшихся сестричек Марта была самая крупненькая и толстенькая, четвертую - алиментную и по-видимому, самую "красивую" к нашему приходу уже забрали. Сейчас у нас очень миниатюрный ребёнок и в росте и в весе (сравниваю с данными с форума). Увидеть бы сестричек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 25.10.2006, 15:46
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Когда мы были на выставке 15 числа видела Джулькину родную сестричку Донну. В помете были 4 крупных щенка 2Д и 2М "толстопяточки" и 2 Д мелкие, одна из них Джулька, так вот Донна так и осталась чуть больше, чем Джулька. Хотя у Джульки лапы длиннее чем у Дануси уже сейчас, я думаю, что она перерастет Данку. И особых складок у нас нет. А что вырастет, то вырастет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Александра_*
сообщение 6.11.2006, 14:34
Сообщение #66





Гости






Один мопс уже имеется("диванный" :D ). Вроде уже многому научились, теперь хочется второго, посерьезней, чтоб и в пир, и в мир, и на выставке не последним был! Вопрос, извините, бестактный-каким питомникам доверять можно(не считая "Клопсиков-мопсиков", тут без вопросов :) ), а каким не особенно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 6.11.2006, 15:44
Сообщение #67


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



а мне очень хочется чёрненького, крупного шкуряскика и чтоб мордастенький был ,с большой красивой головой и толстыми лапами! сынок, разумеется. :) А всё, что я хочу, я ВСЕГДА! получаю. Так что чую, мужу придётся переварить второго мопсю..... Зато мамочка (Я) ребёночек человеческий и имеющийся мопсячий сынок будут безмерно счастливы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 6.11.2006, 16:22
Сообщение #68





Гости






Lata, давай черненького! До того как я увидела Мартина, я к чернышам относилась прохладно, а открыла почту увидела :D И все :P Мартюша с нами :D

Гость_Александра, я конечно прошу прощения, но это не совсем корректный вопрос Как можно сказать этот питомник хороший, а этот нет, тем более в сети? Для каждого свой лучший! Я например очень довольна Идеей Фикс (И довольна это мягко сказанно), очень хороший человек Наталья (владелиц питомника)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 6.11.2006, 18:00
Сообщение #69


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИИ !
НО У ВАС ЕСТЬ УЖЕ ОДИН МОПСИК , ВЫ МОЖЕТЕ ПОХОДИТЬ ПО ВЫСТАВКАМ , ПОСМОТРЕТЬ ПОГОЛОВЬЕ СОБАК И ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАТЬ ТО ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ . :D УДАЧИ ВАМ ! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Александра_*
сообщение 6.11.2006, 18:33
Сообщение #70





Гости






Уже в первом сообщении я извинилась за бестактность, по выставкам исправно хожу, но очень хочется собрать "отзывы" о питомниках. Понимаю, что все это не объективно, но напароться не хочется. Есть точки зрения знакомых мопсоведов, а в интернете хочется получить информацию от незнакомых людей. Допустим, в 2 известных питомника я уже точно не поеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 6.11.2006, 18:35
Сообщение #71


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



АЛЕКСАНДРА , А ПОЧЕМУ ? <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 6.11.2006, 20:08
Сообщение #72





Гости






Гость_Александра, вот видите Вы не хотите, нам сказать почему и какие это питомники ;) А от нас откровенности хотите ;) Так не честно :) А вдруг кто то из нас ,там сейчас налаживает контакт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 6.11.2006, 20:39
Сообщение #73





Гости






Гость_Александра,вы если можете побывайте в нескольких питомниках посмотрите как содержатся щеночки,тогда и будет видно стоит там брать или нет.Бывает придёш к заводчику ,а там вонь стоит аж глаза режет. Я считаю что надо самой ходить смотреть,а не слушать кто чего скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 6.11.2006, 23:31
Сообщение #74


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



АЛЕКСАНДРА , Я НЕ ПРОШУ ВАС НАЗВАТЬ ПИТОМНИКИ , ПРОСТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ! <_<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 7.11.2006, 1:56
Сообщение #75





Гости






Цитата (Lata @ 6.11.2006 - 16:44)
а мне очень хочется чёрненького, крупного  шкуряскика и чтоб мордастенький был ,с большой красивой головой и толстыми лапами! сынок, разумеется.  :) А всё, что я хочу, я ВСЕГДА! получаю. Так что чую, мужу придётся переварить второго мопсю..... Зато мамочка (Я) ребёночек человеческий и имеющийся мопсячий сынок будут безмерно счастливы!!!

:D Да,..Да))) Я тоже присоединяюсь к высказыванию)))...

Александра! Расскажите нам, пожалуйста, правда-это важно.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 22.11.2006, 16:39
Сообщение #76





Гости






Приобрела щенка мопса 4,5 месяца с метрикой клуба "Спарс" (Санкт-Петербург). Через 3 недели выяснилось, что у него демодекоз. На улицу еще не выходили. В таком возрасте болезнь наследственная. Иммунодифицит Т-клеток перешел от родителей. Отец из питомника "Илкинджи" (СПб), мать из питомника "Классика от Ирины" (СПб)-судя по приставкам в их кличках. Сразу возник вопрос, что же за племенная работа такая в питомниках по улучшению породы, если о производителях ни чего не известно? Сколько таких "носителей демодекоза"? Ведь мой щенок в помете был не один! Питомники заняты только материальной стороной вопроса и здоровье, наследственные болезни их не волнуют. Мучаются собаки и их владельцы. Лечение долгое и результат под большим вопросом.Мой щенок для племенного разведения уже не годится, хотя деньги за оформление родословной собрали. А зачем мне теперь эта родословная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 22.11.2006, 16:50
Сообщение #77


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Екатерина,. тут много о демодекозе написано,.. если вовремя начать лечить, то и лечение недолгое и результат предсказуем. Да, такие оба известных питомника, но не отчаивайтесь. Стресс переносится щенками по-разному и племенная работа для Вас не потеряна. Здесь этот вопрос обсуждался. Мнения разделились. Но, поскольку официального распоряжения ставить на учет заболевших демодекозом и не пускать их в разведение нет, то делайте выводы. И не обязательно дети Вашей собаки будут болеть демодекозом. А спросите у владельцев родителей щенка, болели ли производители демодекозом? Если они порядочные люди, то ответят. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 22.11.2006, 16:52
Сообщение #78





Гости






Екатерина, Вы не волнуйтесь :)
На форуме есть две темы : Вязка после демодекоза и Демодекоз.
Вы их посмотрите, может Вам что-то понятней будет. А про материальные стороны это Вы зря так всех... У Вас несчастье, это понятно но все равно это как-то не этично ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 22.11.2006, 17:32
Сообщение #79


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Моя Данка имеет полное имя Классика от Ирины Мадонна (возраст в линейке), и она моя собака, и за нее, и здоровье ее детей отвечаю я, а не питомник. А собака (мама) я так понимаю Вашего щенка не живет в питомнике, а имеет определенного хозяина. Таже ситуация с папой щенка. Беритесь за здоровье щенка и не теряйте зря время, выясните ситуацию у заводчика, а если Вы уже сразу не верите до конца в свою победу, может лучьше вернуть щенка. А про деньги, Вы раз так волнуетесь, что не сможите использовать щенка в разведении, наверное то же бы бесплатно их не раздовали? Эмоции не лучший советчик. Удачи Вам. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 22.11.2006, 17:52
Сообщение #80





Гости






Во-первых, демодекоз лечится и вылечивается на 100%, если же конечно Вы его хотите вылечить.
Во-вторых, даже у Вашего щенка он не обязательно наследственный (клещ демодекс живет абсолютно на всех собаках и даже на человеке, а вот активизируется при сбое в иммунитете - в вашем случае это вполне могла быть и прививка по возрасту).
В-третьих, Вы же не робота покупали (это только они не болеют).
В-четвертых, зря Вы сразу всех заклеймили позором. Разберитесь сначала. Родители Вашего щенка вполне могли и не болеть демодекозом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 22.11.2006, 18:20
Сообщение #81





Гости






Насколько мне известно, в "Классике от Ирины" 3 мопса-парня. Девчёнок заводчик не держала(раньше, во всяком случае).Видимо, провела через свой питомник помёт, отсюда и приставка в имени. Мне кажется, претензии к тому, у кого именно вы брали щенка.
Если нет времени и желания заморачиваться с лечением-верните щенка обратно.
А диагноз точный? на основе анализов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Екатерина_*
сообщение 23.11.2006, 10:08
Сообщение #82





Гости






Цитата (Елена+ @ 22.11.2006 - 19:20)
Насколько мне известно, в "Классике от Ирины" 3 мопса-парня. Девчёнок заводчик не держала(раньше, во всяком случае).Видимо, провела через свой питомник помёт, отсюда и приставка в имени. Мне кажется, претензии к тому, у кого именно вы брали щенка.
Если нет времени и желания заморачиваться с лечением-верните щенка обратно.
А диагноз точный? на основе анализов?

Диагноз точный. Врача (5-й по счету) нашла благодаря этому форуму на Чапаева 16. И не каждый врач,даже от туда, берется лечить с применением Ивермектина-боятся.Клиники и супер-клиники в районе проживания оказались далеко не супер! Потеряли почти месяц в лечении. От их назначений состояние только ухудшилось. Сейчас лечимся баймеком.
Заводчица сказала, что в первый раз слышит про демодекоз. Да и отдавать щенка я ей конечно не буду. Просто думала завести еще одного, пока страшновато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 23.11.2006, 12:44
Сообщение #83


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Почитайте темы, как Вам советовали, статью, которую недавно Галина Петровна поместила в теме ДЕМОДЕКОЗ, позвоните Галине Петровне, с ее помощью многие лечили своих собак - и все будет ОК! Но поторопитесь, не затягивайте. Вы не первая, и не последняя, кто столкнулся с этой болячкой. И все же в статьях про демодекоз не указывают абсолютно, что размножение клеща зависит от иммунной системы организма. Клещ начинает размножаться при сдвиге рН кожи. И при заболевании демодекозом в определенном периоде даже опасно колоть иммуномодуляторы. Ну, не в этом дело, но советую изучить соответствующие разделы форума и литературу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 23.11.2006, 18:12
Сообщение #84





Гости






Мне кажется, заводчица слукавила, сказав, что не слышала про демодекоз. Может быть, это она про своих собак? Ну хоть что-то она посоветовала? Врача или клинику, которой доверяет?
Я не поняла Вас – Вы нашли врача или клинику 5 по счёту? Мне кажется, надо искать именно врача, специалиста именно в области этой болячки.
В любом случае -не отчаивайтесь! Демодекоз излечивается! Ну что поделать теперь, если на Вашу с мопсёй долю изначально испытание такое? Засучите рукава, наберитесь терпения, и вперёд-к полному выздоровлению!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 23.11.2006, 18:25
Сообщение #85





Гости






Слукавила это мягко сказано.Я как то собиралась ехать на вязку в Питер и моя врач(она сейчас уехала туда жить) сказала ,что бы я обязательно попросила справку у хозяйке кобеля на наличие демодекоза.Говорит что у них это просто какой то бич.Бедные дитки. :angry: :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 24.11.2006, 13:48
Сообщение #86


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Могу сказать про нашего собу, у нас мопс, зовут Илкинджи Микки Маус (Илкинджи Миклуха-Маклай наш родной брат, однопометник, насколько я поняла он и есть Ваш папа), сейчас нам 2 года 3 месяца, никогда ни чем не болели (ТТТТТ), кроме недавних соплей, про демондекоз слышали и видели его только на форуме(ТТТ). К заводчице нашей ездили много раз и не один раз не видели ее собак больных демондекозом. И судя по статьям на форумах, демондекоз не такая уж страшная болезнь, если начать лечить на ранней стадии. И то, что он передается по-наследству, если не ошибаюсь еще не доказано.
Поправляйтесь. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 24.11.2006, 14:18
Сообщение #87


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Хорошо бы, чтобы заводчики предупреждали и напоминали, что если берете собаку - будьте готовы ко всему, будьте внимательны к собаке. Это же живая природа, а не камень, который положил и любуешься всю жизнь, только пыль стирай.
А что даст справка "на наличие демодекоза"? Что его а настоящее время нет. И все. Никто не даст гарантий, что собака не заболеет. Это ведь еще и от содержания зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 24.11.2006, 14:21
Сообщение #88


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Про справку совсем непонятно.Ведь лечить могли у одного ветеринара,а после лечения взять справку у другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 24.11.2006, 14:54
Сообщение #89





Гости






Девочки, сейчас специально позвонила в клинику, узнала про демодекоз у нас. В год не более 20 случаев, но лечится сказали элементарно. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kate_*
сообщение 24.11.2006, 15:05
Сообщение #90





Гости






У заводчицы моего плюшки сейчас крохи от ее мопса, многократного чемпиона:))) Очень сладкие, на мой взгляд:) если заинтересует, могу подсказать:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shanya
сообщение 24.11.2006, 17:13
Сообщение #91


питомник "Шани Шан"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 4.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 187



Цитата (Мопсомама @ 23.11.2006 - 19:25)
Слукавила это мягко сказано.Я как то собиралась ехать на вязку в Питер и моя врач(она сейчас уехала туда жить) сказала ,что бы я обязательно попросила справку у хозяйке кобеля на наличие демодекоза.Говорит что у них это просто какой то бич.Бедные дитки. :angry:  :(


У нас (в Питере) демадекоза не больше, чем везде!
Я часто общаюсь с заводчиками из Москвы и других городов, и по разговору не заметила, чтоб в других городах его меньше было.
И я думаю во всех городах одинаковая картина, просто в больших городах собак больше, вот и статистика выше. ;)

А насчёт справки....не надёжно это B)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 24.11.2006, 17:24
Сообщение #92





Гости






Shanya, я с вами полностью соглассна, справка это очень не надежно, лечится можно у одного, а справку взять у другово врача.Сдесь можно пологаться только на порядочность людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 24.11.2006, 19:46
Сообщение #93





Гости






А что вы так сразу ощетинелись я написала что мне сказала врач и неболее того.Да городок у нас всего в миллион,а мопсов с документами если наберётся 50 голов и то хорошо,но демодекоза не встречали( чтоб не сглазить) поэтому естственно я в шоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.11.2006, 23:15
Сообщение #94


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Москва, Питер мегаполисы и этим все сказано. Столько крыс, что кошек в подвалах почти не осталось. Инфекции тьма, я про Д-з узнала, только здесь на форуме. В более маленьких городах мне кажется меньше шансов, что эта дрянь спрогрессирует на собе. А справку можно купить любую, было бы желание. :( Увы. :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 25.11.2006, 16:16
Сообщение #95


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Согласна с Flai,что в Москве и Питере больше шансов заболеть,но и выличиться больше. В небольших городах возможно ветеринары слабее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 25.11.2006, 17:23
Сообщение #96





Гости






То что ветеринары слабые я не согласна.Везде всяких хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена+_*
сообщение 28.11.2006, 23:38
Сообщение #97





Гости






Сегодня были в Череповце, полистала газету с объявлениями, продаются щенки мопс+йорк, 2-3 тыс.руб. Бред какой-то, нафига? Так что не только ветеринары, но и владельцы собак бывают слабые(на голову).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 29.11.2006, 9:02
Сообщение #98





Гости






Я в ШОКЕ!!!!!!! :angry:
Сголовой явные проблемы :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 29.11.2006, 9:55
Сообщение #99





Гости






Народ совсем охренел...Извините,конечно... :angry: Это что ж такое там получилось?????? :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 29.11.2006, 9:57
Сообщение #100


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Доброе утро!
А я в соведнем дворе видела помесь ливретки и мопса :blink:
А еще на днях купила календарик, там то ли помесь мопса с кем-то, то ли есть такая порода (по-моему, вряд ли), если не забуду, то попозже выложу, самой интересно узнать Ваше мнение о нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52