Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вывих
Лена
сообщение 30.3.2006, 0:50
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Ко всем нашим прочим неприятностям добавилась еще одна- Джена играя на кровати с моим сыном у меня на глазах вдруг заскулила и вытянула заднюю ногу назад. Потом ее поджала. Помчались к ветам- оказалось вывих в тазобедренном суставе. Через день - еще раз тоже самое. Вправили. Собака сидит привязанная на коротком поводке с горой игрушек и смотрит жалобными глазами. Даем Гелакан. Две недели без резких движений- это рекомендация ветеринаров. Выношу на прогулку на руках, ходим медленно на поводке пока не сделает свои дела и домой на привязь опять. :( Может кто что посоветует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_даша_*
сообщение 30.3.2006, 1:15
Сообщение #2





Гости






Лена сочуствуем вам :( Для суставов не плохо подовать глюкозамин :P хотя гелокан хорошая штука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.3.2006, 1:21
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Вроде по описанию хороший, но на вкус очень пакостный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_даша_*
сообщение 30.3.2006, 1:30
Сообщение #4





Гости






Да чау кушала а мопс нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.3.2006, 1:39
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Я его смешиваю с небольшим количеством овсянки и большой кучкой рубца. Пока ест. Если начинает строить рожи и не ест, сверху кладу чайную ложку сметаны или сыра плавленого. Пока ее обманываем.
Хоть бы он помог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erokha
сообщение 30.3.2006, 10:40
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 1.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 210



Нам вет посоветовал ( правда после перелома пить курсами) СТРАЙД+, говорят дороговато, но эффективнее для суставов, костей и т. д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 30.3.2006, 12:47
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



У нас в городе появилась модная серия препаратов на основе аллое. Её распространяют по системе сетевого маркетинга, поэтому цена соответствующая, и отзывы пискливо-восторженные. Используется как для людей, так и для собак. Я испробовал их "Скорую помощь" для живатных. Неплохо. Что - то типа мази "Спасатель" по действию. У них есть штука под названием "Aloe vera freedom". В её состав входят глюкозамин, хондроитин и витамин Е. Я его опробовал на себе, после неприятной ситуации, вывихов суставов и растяжений. Помогло здорово. Затем случайно узнал что его используют в ветиринарии при тех же симптомах. Шутки шутками, а Макс перестал приседать на травмированную ногу. В этом припарате есть апельсиновый аромат, поэтому вылизывает с ложки без проблем. У нас эта штука стоит 23 евро. Это литровая бадья, а нормы для животных - до чайной ложки в сутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.3.2006, 12:48
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



спасибо, девочки, за отклики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 30.3.2006, 12:50
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 12.4.2005
Из: Украина, г. Одесса
Пользователь №: 61



А мальчикам? :o Эх, ладно! Буду делать вид, что девочка! :P :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 30.3.2006, 12:54
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ой...ужасно Вас жалко :(( но к сожалению, ну просто ничего посоветовать не могу :(( могу только поплакать за вас, ведь Вам плакать нельзя, Вам надо крепиться и быть бодрой. УДАЧИ ВАМ и не болейте больше никогда!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.3.2006, 13:24
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Ой, и мальчики спасибо тоже! :D 23 евро - цена нормальная, гелакан стоит 30 . Но я у нас это лекарство из алоэ не видела.


Я сегодня узнала, что наша заводчица рассказывает людям, что мы взяли у нее щенка, не кормим его, и издеваемся. Я возмущена до предела, хочется пойти и дать ей по ее наглой морде. Да, я отдала за щена кучу денег, чтобы потом над ним поиздеваться. И чем я только думала, когда брала у нее собаку.
Дорогие друзья- учитесь на моих ошибках и не повторяйте их- никогда не берите собак у людей, с которыми не можете найти общий язык. Ничего хорошего не получится все равно. Мы держим собак больше 15 лет, были и алиментные щенки и наши девочки щенились. И никаких особых проблем в выращивании щенков небыло. А сейчас с Дженой просто череда неприятностей- проходит одно, сразу начинается что нибудь другое. А тут еще эта @#$% :angry: , с которой меня угораздило жить в одном городе.
Крик души... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.3.2006, 13:26
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



спасибо, Олеся. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 30.3.2006, 16:35
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Лена, держитесь!Хватит уже болеть.Джена. хватит уже маму расстраивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 30.3.2006, 19:06
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Лена @ 30.03.2006 - 14:24)


Я сегодня узнала, что наша заводчица рассказывает людям, что мы взяли у нее щенка, не кормим его, и издеваемся. Я возмущена до предела, хочется пойти и дать ей по ее наглой морде. Да, я отдала за щена кучу денег, чтобы потом над ним поиздеваться. И чем я только думала, когда брала у нее собаку.
Дорогие друзья- учитесь на моих ошибках и не повторяйте их- никогда не берите собак у людей, с которыми не можете найти общий язык. Ничего хорошего не получится все равно. Мы держим собак больше 15 лет, были и алиментные щенки и наши девочки щенились. И никаких особых проблем в выращивании щенков небыло. А сейчас с Дженой просто череда неприятностей- проходит одно, сразу начинается что нибудь другое. А тут еще эта @#$% :angry: , с которой меня угораздило жить в одном городе.
Крик души... :(

На чужой роток не накинешь платок.Не обращайте внимания на гнусные выпадки,мысленно пошлите ее сексуально по адресу.Не берите к сердцу.За 15 лет содержания собак невозможно превратиться в собако-ненавистника.Вспомните мудрость-чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных...Не болейте! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.3.2006, 19:07
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Julia-Margo. спасибо за поддержку. Сегодня потихоньку сходили в магазин, вроде не хромает. Гелакан нужно давать месяц как минимум, а лучше два. Хорошо что есть волшебная вкусняшка- рубец. :) Он запах лекарства пер######вает, правда кисловатый вкус остается. Ну что делать- будем лечить б######ка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.3.2006, 19:17
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Jane @ 30.03.2006 - 20:06)
На чужой роток не накинешь платок.Не обращайте внимания на гнусные выпадки,мысленно пошлите ее сексуально по адресу.Не берите к сердцу.За 15 лет содержания собак невозможно превратиться в собако-ненавистника.Вспомните мудрость-чем больше узнаю людей,тем больше я люблю животных...Не болейте! ;)

Хорошо что таких как она мало. Лично я больше таких не встречала. Я уже и забыла о ее предыдущих выходках и вообще о ее существовании, и тут на тебе- она сама проявилась. Имеет наглость именовать себя супер- заводчиком и обсуждать меня с чужими людьми, а лучше бы задумалась- почему из четырех щенков этого помета трое имеют слабый костяк , а четвертая девочка- пушистую шерсть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 30.3.2006, 21:22
Сообщение #17


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



у меня тоже вопрос.наша нет-нет и хромает на заднюю ножку.проверяли-не болит,занозы нет,не реагирует никак на прощупывание.что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 30.3.2006, 23:21
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



У нас был один парень- кокер, так он периодически выбивал себе палец на передней лапе и прихрамывал. Но хромал только когда ходил, а на бегу хромота пропадала. Вам нужно поспрашивать у ваших местных собачников есть ли хороший вет.- хирург(или костоправ). Чтобы хорошо прощупал всю ногу собакина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_даша_*
сообщение 31.3.2006, 20:37
Сообщение #19





Гости






Наша чау тоже недавно захромала ,вызвали вета ,сдали кровь. Не помню как правельно назавается болезнь (воспаление суставов) ,мы кололи диклафенат а также собака должна находится в тепле и покои
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 31.3.2006, 21:43
Сообщение #20


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Лена, сочувствую Вам, что такая у вас заводчица. Вот про меня по дому тоже ходили сплетни (я узнала много позже), что я морю голодом свою дочь! А Саша тогда сильно страдала от аллергии, и сидела на диете. Вот только зачем люди такое делают, понять не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 31.3.2006, 21:57
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Наверное народ заскучал и так развлекался. Во оказывается мы с вами какие- голодом морим ближних. Иногда много интересного о себе можно узнать. Но вот почему- то не распускают сплетни что вы , например, мастер спорта по карате, а я скажем чудно пеку пироги. :rolleyes: А только всякую гадость. :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 31.3.2006, 22:22
Сообщение #22


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



баська не реагирует на ощуп ,не отдергивает ножку и не скулит.просто при беге иногда скачет на трех ногах.
девочки!а сплетники получают удовольствие и видимо самоудовлетворение(сходни саомазохизму)держите выше голову,будте ВЫШЕ этого .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 31.3.2006, 22:38
Сообщение #23


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Джена тоже при беге скакала на трех, но и при ходьбе хромала- оказался нижний вывих. Видно слабые связки, поэтому и даем Гелакан.
А может у вашей пески была травма, ушиб например, вы не видели, а она теперь испытывает дискомфорт и скачет на трех. Рентген это конечно крайняя мера, если уж совсем ничего не понятно, и долго не проходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 31.3.2006, 22:49
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



вобще то дома скачет наравне с пинчером и овчарой.новедь это не всегда,а так от случая к случаю.думаете ушиб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 31.3.2006, 22:57
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Может быть, они же носятся как угорелые, в попе шило. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 31.3.2006, 23:23
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



о-о-о-о это точно!вроде масивные,а скачут как пушинки,всё может быть.вывод-нужно понаблюдать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 31.3.2006, 23:51
Сообщение #27


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Думаю что да. Если не пройдет , то к ветам. А то и на рентген.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 1.4.2006, 7:18
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 1.4.2006, 20:42
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



По поводу сухожилий мы с Сашей когда-то к хирургам обращались, один сказал, что от этого не умирают и выставил из кабинета, а потом военный хирург объяснил, что при перегрузке иногда рвется одна из нитей сухожилия, затем на месте разрыва образуется такой вроде мешочек и наполняется жидкостью, затем он лопается и эта жидкость выливается в ткани, потом он опять наполняется и так периодически повторяется. Когда мешочек наполнен, то тогда и боль возникает. Если процесс наполнения не останавливается, делают операцию, иссекают сухожилие и зашивают, а вообще, если не беспокоит, то не трогают. Вот такие у меня сведения. Вообще он сказал, что слабость связок - это наследственное. И правда, у меня в этом месте тоже руки слабоваты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18