Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маленькие болячки под хвостиком
lucky
сообщение 3.7.2006, 23:14
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



У основания хвостика мааааленькие светлые болячечки которые отслаиваются на фото выделено если разглядите.Гуляем только второй день подхватить что-нибудь вроде не должна была успеть.Подскажите есть ли повод для беспокойства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Марика_!
сообщение 4.7.2006, 10:19
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Для начала почистите паранальные железы. Посмотрите про них в предыдущих темах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 4.7.2006, 11:46
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Зачем трогать попу ребенку если она его не беспокоит? Везде написано про симптомы закупарки параанальных желез........ Если Вас или собаку беспокоят болячки идите к ветеринару дерматологу. Я примерно в этом же возрасте тоже занималась самолечением, мне все думалось аллергия, правда хорошо что не долго, оказался клещ какой-то. Пару раз помазались и все прошло.
Только не забудьте на прием к ветеринару взять пеленку, чтобы не ставить ребенка куда попало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.7.2006, 11:57
Сообщение #4


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Попа ребенка - не есть святое неприкасаемое место. Объяснять - зачем трогать уже не буду, есть более "крутые" консультанты, а главное, супер ветврачи. Главное - что моя собака здорова и не покрывается болячками, и описанными выше в том числе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 4.7.2006, 14:20
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Ой, Марика, все бы Вам куда-нибудь полазить :D Чего Вы так бурно реагируете? Или Вы считаете что Ваше мнение единственное правильное?
Человек спросил совета - Вы ответили, я, еще кто-нибудь ,а принимать решение все равно будет хозяин собаки и для принятия решения всегда лучше когда есть выбор. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 4.7.2006, 14:38
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Вы знаете lucky, у Дейки , когда я забирала ее у заводчицы тоже на спинке у хвостика была маааленькая болячечка, очень похожая на Вашу и я обратила внимание заводчицы на неё, ответили мне что это скорее всего в игре с однопометниками случайно поцарапалась.На мой взгляд было вполне правдоподобное обьяснение. Дома на второй день я сваляла дурака ( мне показалось, что щен как-то не так дышит :lol: ) и попёрлась с басиком в ближайшую ветеринарку и только там поняла, что ставить ребенка мне неначто, только ПРЯМО на их стол( это к вопросу о пеленочке), мне посмотрели, сказали что дышит нормально, посмотрели на меня как на дуру и отправили восвояси.... Спустя дней пять собака чесалась как бешенная везде, я позвонила заводчице мне дали телефон ветеринара ,я позвонила и по ОПИСАНИЮ назначили лечение от аллергии, полечились чуть-чуть легче барбосику не становилось и я поехала в городскую вет лечебницу(тоже по совету) к вет. дерматологу. Там взяли соскоб с этой болячки и под микроскопом обнаружили клещей, она и мне их превеликое множество показала :blink: Полечились и все прошло. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.7.2006, 16:22
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Ната и Дея @ 4.07.2006 - 15:20)
Ой, Марика, все бы Вам куда-нибудь полазить :D Чего Вы так бурно реагируете? Или Вы считаете что Ваше мнение единственное правильное?
Человек спросил совета - Вы ответили, я, еще кто-нибудь ,а принимать решение все равно будет хозяин собаки и для принятия решения всегда лучше когда есть выбор. :)

:rolleyes: Да я ответила, Вы мой ответ оспорили и настаиваете на своем мнении. Вот уже мне и характеристика: любитель "куда-нибудь полазить" и считать только свое мнение правильным. Называйте хоть горшком, :D , мне важнее, чтобы я всегда действовала в интересах именно собак. Лечение по Интернету никому в голову не придет. А навести человека на мысль можно.
Что-то мы с Вами сталкиваемся на медицинскую (пока?) тему, прям два светила-спеца :D Комичная ситуация. :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 4.7.2006, 16:24
Сообщение #8


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Цитата (Марика_! @ 4.07.2006 - 17:22)

Что-то мы с Вами сталкиваемся на медицинскую (пока?) тему, прям два светила-спеца  :D Комичная ситуация.  :D  :D  :D

:lol: :lol: :lol: Действительно комично.......
Марика, у меня медицинское образование и видимо именно по этому я и призываю обращаться к специалистам :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 4.7.2006, 16:24
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



В любом случае, я согласна с Марикой_!, лечение по интернету не практикуется.Просто, прийде к вету, можно не стоять столбом и слушать все, что он говорит, а еще и принимать участие. Ведь песа то сказать не может, чего и как у нее там :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.7.2006, 16:41
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Ната и Дея @ 4.07.2006 - 17:24)
Цитата (Марика_! @ 4.07.2006 - 17:22)

Что-то мы с Вами сталкиваемся на медицинскую (пока?) тему, прям два светила-спеца  :D Комичная ситуация.  :D  :D  :D

:lol: :lol: :lol:Действительно комично.......
Марика, уменя медицинское образование и видимо именно по этому я и призываю обращаться к специалистам :)

Сразу предупреждаю, что речь не о Вас конкретно, но тему врачей уже обсуждали. И медицинское образование дает набор знаний, инструмент, а вот пользоваться им может не всякий. И права Олеся, нельзя стоять столбом и свято во все верить. Жизнь научила меня совершенствовать свои медицинские знания, к сожалению. Вы же форум читаете, знаете, какие проблемы у собак, и как их "решают" зачастую врачи. Так что подспудная мысль Вашей критики моих советов - дилетант в медицине не должен давать в этой области советов. Пусть это остается Вашим мнением. Каждому -свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 4.7.2006, 16:56
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Цитата (Марика_! @ 4.07.2006 - 17:41)
Так что подспудная мысль Вашей критики моих советов - дилетант в медицине не должен давать в этой области советов.

Нет ,Марика ,я так не считаю, и мое замечание о мед образование скорее относилось к разряду курьёзов :D :D Но согласитесь прежде чем лечить и делать какие-то манипуляции с собакой НАДО обратиться к врачу и поставить диагноз и именно это я и посоветовала. Да врачи бывают разные, так-же как и другие специалисты. И идти надо не к первому встречному, но все равно идти НАДО или и это Вы тоже оспариваите <_<
Цитата: " Вот уже мне и характеристика: любитель "куда-нибудь полазить" и считать только свое мнение правильным. " НЕт я ярлыков не вешаю,всего лишь вступила в дискуссию...... :D
"Для начала почистите паранальные железы. Посмотрите про них в предыдущих темах. " А Ваш совет на мой взгляд именно и несет в себе выполнение манипуляций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 4.7.2006, 17:03
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Да кстати :D мы тут с Вами такую полемику развернули :) , а lucky так еще и не появилась. А вообще мне приятно с Вами общаться, не люблю когда все друг другу кивают и поддакивают :2guns: :anim_diatel: :angel:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 4.7.2006, 17:08
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



:) Только чуррррр не драться :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucky
сообщение 4.7.2006, 18:52
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



Спасибо вам всем огромное за советы,конечно же я пойду кветеринару это не оспаривается,просто решила для начала спросить совета у вас так как вы давно завели мопсов, а я только 3 дня назад.Просто беспокоюсь за свою Джеки вот и всё и не хотела показаться дурой у врача. :rolleyes:





(IMG:http://line.romanticcollection.ru/an/2_35b_4436C4C0_RdZokonde_17.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 4.7.2006, 19:48
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Не покажетесь. Я, например у своей первой собаки пупок мазала зеленкой и чем-то еще (не помню много лет прошло) - лишай лечила. Представляете реакцию ветеринара по идее? Она даже не улыбнулась. Так что идите не бойтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.7.2006, 10:20
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Консультироваться надо. Но еще хочеться обратить внимание, что если ставят "страшные!" диагнозы, идите к нескольким врачам. Делайте анализы...чтобы не дай бог "не залечить"...
Есть преценденты. Нашей первой собаке вырезали опухоль и даже не проверили, какая она...а оказалось...рак, и можно было что-то предпринять и что-то сделать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.7.2006, 11:07
Сообщение #17


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Я драться не умею, да и стара уже :o :D :D , а Ната молодая, меня побьет :o :D
И все же мой совет почистить железы остается в силе :D
Начинать надо с простого, постепенно исключая, чтобы идя к врачу уже сообщить о результатах. И ему картина яснее, и вам вероятнее получить грамотное лечение.
Следую принципу "Изучай свою собаку" (себя тоже не мешает изучать :D )
Почему я так настаиваю на железах, могу рассказать.
У нас была красивая дворняга типа терьера. И вот с годовалого возраста весной или осенью у нее над хвостом появлялись под шерстью мокнущие пятна. Она их жутко расчесывала, до крови, пятно увеличивалось до середины спины, текла лимфа, потом она спекалась коркой, а она ее сдирала вместе с шерстью. Картина ужасная, в квартире даже запах лимфы стоял тяжелый.
Это все происходило на фоне систематического лечения! Врачи прописывали и от аллергии, и кололи витамины и антибиотики, и обрабатывали от блох.
Так собака у нас мучилась года три. А потом у нас появилась возможность смотреть канал "Планета животных". Там есть передача "На приеме у врача". И показали точно такое у собаки, как у нашей Тутси! И врач сказал, что это от воспаления паранальных желез. А на запах лимфы как угорелые скачут блохи, вызывая еще большую аллергию. Он железы почистил, назначил свечи и антибиотики. Через неделю ту собаку было не узнать!
Примерно в это же время я подобрала дога. Он долго болел, а когда начал поправляться, у него стала вдруг жирная и тусклая шерсть - грибок и какать стал с кровью. И уже четвертый ветврач лечил гнойное воспаление паранальных желез и показал впервые, как их чистить.
Саша научилась, и буквально в считанные дни Тутси наша преобразилась после выдавливания из желез твердых коричневых пробок, а потом уже и светлые жидкие выделения стали. С догом проблем было больше, т.к. у него лечили гнойное воспаление, грибок прошел сам.
И с тех пор при любых проблемах с кожей начинаем с проверки желез. Их гигиена - профилактика здоровой кожи, как для зубов - чистка.
А мы Марусе и всем собакам и в рот залезем, и в попу, и в глазки , и в носик, :D , проверить, все ли на месте и нет ли чего там лишнего :D
Шучу, но следить за собакой надо, а мопсы многие и не могут дотянуться до попы, чтоб вылизать, приходиться ухаживать хозяевам.
Я только не пойму одного: почему ветврачи-то не начинают с желез? Сразу - аллергия, витамины. Соскоб нужен, но тут же и железы бы почистил, да как следует!
Вот накатала. я уже писала про это раньше, больше не буду, а то все одно и то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.7.2006, 11:10
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



А я тоже подумала, спорим мы тут, а Лаки-то и не появляется! А она - вот она! Пишите, как дела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 5.7.2006, 12:23
Сообщение #19


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Марика , ну неужели никаких симптомов закупорки, и эти пробки не прощупывались? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 5.7.2006, 12:33
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Если бы не форум,то я наверно постоянно бегала бы к ветам.Но большинство советов форумчан мне здорово помогли.А насчёт желез я тоже подумала.Нам чистка помогла и с похожими прыщиками и пропали прыщи на мордахе.Только не закидывайте меня гнилыми помидорами :P :o :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.7.2006, 12:42
Сообщение #21


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Нам чистка и чуть-чуть супрастинчика помогли от аллергии...она проявилась в бляшках (типа как манту)...:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 5.7.2006, 13:08
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



чистка чисткой, только кожа припухает, свечи какие посоветуете, чтоб не совсем убойные, но и чтоб противовоспалительный эффект был?
или ссылку киньте, найти не могу нигде, вроде писали про свечи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 5.7.2006, 13:10
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Пишу про свечи-нам,после чистки,здорово помогли ПРОКТОСЕДИЛ М. Кстати,они маленькие-не надо резать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 5.7.2006, 13:20
Сообщение #24


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Цитата (Olesya @ 4.07.2006 - 18:08)
:) Только чуррррр не драться :))

Олеся ,не переживайте :) , только только интересно стало. :P В споре рождается истина......... Может мы и придем с Марикой к консенсусу :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 5.7.2006, 13:24
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Цитата (Jekky @ 5.07.2006 - 13:33)
Если бы не форум,то я наверно постоянно бегала бы к ветам.Но большинство советов форумчан мне здорово помогли.А насчёт желез я тоже подумала.Нам чистка помогла и с похожими прыщиками и пропали прыщи на мордахе.Только не закидывайте меня гнилыми помидорами :P :o :D

Нет помидорами кидаться не буду, :D :lol: на самом деле я совсем не отвергаю того что чистка помогает. :( Смысл всего моего заявления несказанно прост- сначало определи что, а потом лечи . Вот и все :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 5.7.2006, 13:28
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Цитата (Марика_! @ 5.07.2006 - 12:07)
Я только не пойму одного: почему ветврачи-то не начинают с желез? Сразу - аллергия, витамины. Соскоб нужен, но тут же и железы бы почистил, да как следует!

Марика, представьте, что на приеме терапевт Вам каждый раз клизму назначает..... :blink: :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.7.2006, 14:07
Сообщение #27


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



:D , но сравнение некорректное, поскольку клизма - неестественный процесс для очищения организма, а массаж и чистка желез идет в том же направлении, что и природное. Просто интенсивнее. А кстати, в той же передаче ветврач проводил первичный прием всех собак, начиная с чистки желез! Или проверял их.
Пардон за сравнение, но при любой болячке всех женщин отправляют сначала к гинекологу!
А вот насчет "сначала определи, потом лечи" согласна, а как определить? Сначала надо привести в порядок гигиенический все необходимые места, а уж когда это исключено, тогда дальше нужно определяться. И не при всяких проблемах причина в железах, а в основном при аллергии и кожных недоразумениях (тоже если аллергических).
А симптомы закупорки у нашей Тутси так и проявлялись, но мы-то не знали, где искать причину! Ни один врач не сказал! Похоже, что и по телику незаурядного вета показывали, раз народ, живущий за границей здесь на форуме излагает похожие проблемы. Не у всех эти проблемы и возникают, правда. У одной нашей собаки они и не прощупываются и никаких аллергий в помине нет. Жрет все подряд. А питаются одинаково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 5.7.2006, 15:59
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Цитата (Mary @ 5.07.2006 - 14:08)
чистка чисткой, только кожа припухает......

Ну чем же этот процесс естественнен если кожа припухает и требуется применение противовосп. свечей.... Это такой же на мой взгляд насильств. поцесс как и клизма....
Я конечно точно не знаю по какой причине женщин к гинекологу отправляют, но думаю это направленно на проффилактику, как диспансеризация, а то мы все не очень -то и любим этих докторов :D
А определить в данном конкретном случае, на мой взгляд, может только соскоб и если все нормально лечи аллергию на здоровье. :)

Еще , это только моё личное мнение , "попа ребенка" конечно не неприкосновенна, но и если туда все время без необходимости лазать нарушаются естественные функции организма , организм сам должен справляться с такими прблемами, ну уж а если НИКАК по другому, то тогда и вперед, так сказать зеленый свет.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.7.2006, 16:07
Сообщение #29


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



мы после чистки ихтиоловые свечки ставим :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 5.7.2006, 21:53
Сообщение #30


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Ой,начиталась!
Я замучала щеночка поползновениями в святая-святых!
Ну не нахожу я там шариков!Хотелось найти самой,но не получается!
Пёса вообще не понимает ,что я творю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 5.7.2006, 22:12
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



да сходите к веру,он покажет и почистит.я тоже не могу прощупать.хожу и чищу раз в год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 5.7.2006, 22:32
Сообщение #32


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Цитата (marinka 67 @ 5.07.2006 - 23:12)
да сходите к веру,он покажет и почистит.я тоже не могу прощупать.хожу и чищу раз в год.

Думаю пока рановато,просто хотела научиться!
Врачи денег стоят ,хотелось бы пореже их посещать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 6.7.2006, 10:29
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (anoli @ 5.07.2006 - 23:32)
Цитата (marinka 67 @ 5.07.2006 - 23:12)
да сходите к веру,он покажет и почистит.я тоже не могу прощупать.хожу и чищу раз в год.

Думаю пока рановато,просто хотела научиться!
Врачи денег стоят ,хотелось бы пореже их посещать!

Если ничего не прощупывается и ничего не беспокоит,то и прочищать не надо. У нас в доме живёт мопс,так его хозяйка даже не знает что это такое,а ему уже 7 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 6.7.2006, 12:23
Сообщение #34


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



У Маруси попа не опухает после чистки. :o Если опухла, значит либо было воспаление, либо неправильно чистят.
В общем, спорить на эту тему и обсуждать чего-то мне неохота. Это толочь воду в ступе. Кому надо, тот освоит все премудрости, кто считает, что все это ерунда, и Марика зациклилась на этих железах, пусть моют, мажут, стригут, дают супрастин, витамины, ведут к вету, лечат грибки и экземы современными супер средствами, переводят на супер сухие корма и т.д. У них много времени и денег, и другой взгляд на жизнь, а я уж слишком переживаю за чужих собак. Просто уже пропускаю сообщения про типичные проявления.
Не обижайтесь, но мне это просто неинтересно, давно пройденный этап. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:45