Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> опухоль
anoli
сообщение 16.7.2006, 14:53
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Здравствуйте всем!
Пожалуйста прокосультируйте!
Сегодня нашла у щенка сбоку в районе рёбер-ОПУХОЛЬ !
Овальной формы ,размер примерно 3х5см.
Что это может быть?
Щенку завтра 3 месяца,гулял только 4 раза,но довольно продолжительно.
Боюсь ошибиться,но мне кажется этого не было ещё вчера.Наверное я бы заметила!
СПАСИБО!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Alice_*
сообщение 16.7.2006, 15:02
Сообщение #2





Гости






Не может быть укус насекомого или аллергический отек?

Если возможно, сфотографируйте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 16.7.2006, 15:08
Сообщение #3


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Сфотать не получится,осязается только на ощупь.
Насчет укуса я не знаю...уж больно большой,да и обработаны мы фронтлайном!
Элайн!Возьми же трубку!Ты где?Мы паникуем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 16.7.2006, 15:33
Сообщение #4





Гости






А при чем тут фронтлайн? Вас когда-нибудь слепень кусал, такая шишка набухает...ого-го!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 16.7.2006, 16:17
Сообщение #5


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Так у него же под кожей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 16.7.2006, 16:33
Сообщение #6





Гости






Очень глубоко? Жировик может-быть какой? Если не спадет через неделю надо идти к врачу. Вообще, хорошо бы сразу к доктору.

А аллергической реакции не может быть никакой? У нас так раз было на ушные капли Отоферонол...мама-мия, чуть отека легких не случилось, а потом прям на глазах сбоку на лопатке вспухла аллегрическая опухоль, как будто ее из-под кожи надули. Держалась долго, спадала наверное недели 2-2,5...

Подумайте, может быть на что-то новое аллергическая реакция, чем вчера кормили, может что-то вкусненькое давали или какое лекарство, витамины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luba
сообщение 16.7.2006, 16:38
Сообщение #7


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 295



У моего мопсика тоше была большая шишка на боку . Когда ее трогали она двигалась из стороны в сторону.Мы сделали йодовую сетку.Через день еще раз сделали йодовую сетку и она ищезла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 16.7.2006, 16:58
Сообщение #8





Гости






НЕЛЬЗЯ собак мазать йодом. Во-первых, у них отличная от человека, более нежная кожа, которая более подвержена ожогам, во-вторых, более нежная и чувствительная щитовидая железа, функция которой может нарушиться при постоянном использовании йода, а это, плюс ко всему, риск сахарного диабета и болезней поджелудочной.

Кожу собаки обрабатывают перекисью водорода, зеленкой и (если сейчас правильно напишу) фукорцином. Последним тоже достаточно акуратно и без переизбытка, так как очень сильное средство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 16.7.2006, 17:26
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



вобще- то надо к врачу.опухоль может и на НЕРВНОЙ почве соскочить.у меня пинчер -у него была опухоль на спине на позвоночнике(у старшей овчарки была течка,а у него от ПЕРЕЖИВАНИЯ опухоль :( ) :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 17.7.2006, 9:16
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Может все же к врачику сходить? А лучше к парочке ? :(
Аноли, главное не волнуйтесь, может просто жировик ? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 17.7.2006, 9:28
Сообщение #11


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Alice @ 16.07.2006 - 17:58)
НЕЛЬЗЯ собак мазать йодом. Во-первых, у них отличная от человека, более нежная кожа, которая более подвержена ожогам, во-вторых, более нежная и чувствительная щитовидая железа, функция которой может нарушиться при постоянном использовании йода, а это, плюс ко всему, риск сахарного диабета и болезней поджелудочной.

Кожу собаки обрабатывают перекисью водорода, зеленкой и (если сейчас правильно напишу) фукорцином. Последним тоже достаточно акуратно и без переизбытка, так как очень сильное средство.

прочитала у вас, что нельзя мазать собаку йодом....
но хочу вам поведать интересную вещь, когда Боник был поменьше, мы как-то посещали дерматолога (аллергия мучила), причём это Городская (не частная ) ветгорлечебница, так вот после того, как наши прыщи осмотрел врач, он всё прижёг именно ЙОДОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 17.7.2006, 9:42
Сообщение #12





Гости






Цитата (Боня @ 17.07.2006 - 10:28)
Цитата (Alice @ 16.07.2006 - 17:58)
НЕЛЬЗЯ собак мазать йодом.  Во-первых, у них отличная от человека, более нежная кожа, которая более подвержена ожогам, во-вторых, более нежная и чувствительная щитовидая железа, функция которой может нарушиться при постоянном использовании йода, а это, плюс ко всему, риск сахарного диабета и болезней поджелудочной.

Кожу собаки обрабатывают перекисью водорода, зеленкой и (если сейчас правильно напишу) фукорцином. Последним тоже достаточно акуратно и без переизбытка, так как очень сильное средство.

прочитала у вас, что нельзя мазать собаку йодом....
но хочу вам поведать интересную вещь, когда Боник был поменьше, мы как-то посещали дерматолога (аллергия мучила), причём это Городская (не частная ) ветгорлечебница, так вот после того, как наши прыщи осмотрел врач, он всё прижёг именно ЙОДОМ!!!

Да ради Бога... Каждый посупает как знает. Я слышала мысль о вреде йода от двух ветеринарных врачей, чьё образование и уровень знаний для меня АВТОРИТЕТ.
Мне лично все равно чем другие мажут\лечат\кормят и т.д. Я знаю такой факт, я его выкладываю на обдумывание, а каждый решает сам. Свою собаку я никогда не буду мазать йодом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 17.7.2006, 9:44
Сообщение #13





Гости






П.С.: Я никогда (только если это будет прям исключительнейший случай и помощи негде просить будет) не поведу свою собаку лечиться в государственную (городскую) лечебницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 17.7.2006, 9:50
Сообщение #14


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Alice @ 17.07.2006 - 10:44)
П.С.: Я никогда (только если это будет прям исключительнейший случай и помощи негде просить будет) не поведу свою собаку лечиться в государственную (городскую) лечебницу.

а никто и не говорит, что я его лечу в госветлечебнице...
я написала, это было однажды... (по неопытности!)
когда появляется маленький детёныш (причём впервые, не было опыта!), его разглядываешь везде, любая шероховатость (как кажется)- это уже повод для беспокойства!!!
а вообще, вы зря так категоричны против городских лечебниц....вот мы ходим на выставки, а справки на выставки или выезд за рубеж- именно там выдают и нигде более!!! хочешь - не хочешь, а поедешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 17.7.2006, 10:14
Сообщение #15


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Когда я была в последний раз в госветлечебнице -делали узи среднеазиатской овчарке, приехали со своим ветом так мне предложили положить собаку на металлический стол которые был меньше чем собака и шатался (высота больше 1 метра). Собака сама не полезет-поскольку он шатается и скользкий, а самим не затащить (в вете вес кг 50, а во мне 60) собака весила кг.60-70. На вопрос моего вета как они себе это представляют-стали чесать в затылке (самим подайти был страшновато видимо)-делали узи на полу (а куда деваться).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 17.7.2006, 11:10
Сообщение #16





Гости






Да я прекрасно знаю про справки, но взять форму 1 или 4, это не лечиться. Тем более, в Москве можно пройти ветконтроль по ветпаспорту.
Я против клиник не категорична. В нашей районной все устаревшее, обшарпанное, мне не нравится. Хотя плюс в том, что отдельное помещение для тех, кто идет на прививку, а не лечиться.
Я вообще лечу и консультируюсь не в клинике, а у врача. Мой ветеринар сначала принимал в клинике рядом с домом, мы были очень рады, а теперь на другом конце города, но мы ездим, а в ту, предыдущую ни ногой.
Вот такой характер, я не могу следовать совету человека, которого первый раз вижу, если у меня нет о нем положительной рекомендации, пусть у него хоть докторских степеней на 10 листов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 17.7.2006, 18:55
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Здравствуйте!
спасибо за ответы!
Я пока заняла выжидательную позицию.
Посмотрю до конца недели,а потом наверное поплетусь к врачу.
Вообще я пртив них категорически.Есть опыт!Ужас!Полная безграмотность + выкачивание денег.Это я о ветах и человеческих докторах.К сожалению всё равно приходится их посещать.
Конечно есть ВРАЧИ и им низкий поклон,но пока методом проб и ошибок найдёшь ВРАЧА,то можно и в ящик сыграть.

У собачи нашей опухоль тоже двигается,наверное всё же кто то тяпнул.
Я честно говоря тоже бы нарисовала йодовую сетку по старинке,но может и в правду нельзя?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 18.7.2006, 13:50
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



anoli если это ушиб или укус,то может не пройти и больше недели.Главное следите,что б не увеличивалось и не краснело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anoli
сообщение 18.7.2006, 15:48
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 268



Вообще-то я паникую.Шишка стала более круглая,выпуклая!
Завтра поведём ко врачу,а не поздно ли?
Посмотрите может кто знаком с этим?
На ощупь шишка находится на коже,но внутри.
(IMG:http://c.foto.radikal.ru/0607/89a4cdabd5bb.jpg)
Ответьте пожалуйста!
Может это опасно,а мы время тянем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 18.7.2006, 16:40
Сообщение #20





Гости






У нас аллергический отек точно так же выглядел!!!
Вообще лучше к врачу, может что назначит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila
сообщение 18.7.2006, 17:10
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.6.2006
Из: Минск
Пользователь №: 359



Я такие шишки, липомы или жировики видела, но у собак в возрасте. А это маленький щенок, странно. Нужно идти к врачу обязательно, не тяните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:30