Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Калий в рационе собаки
Пампушка
сообщение 2.3.2017, 19:55
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Вот такая статья. Правда, я не во всем согласна. Например, картофель у собак не переваривается, хотя, может, калий все-таки из него усваивается, не знаю. Горох и фасоль - бобовые, которые просто противопоказаны собакам. А попкорн, на мой взгляд, вообще ни о чем. И еще хочу добавить, что калий поддерживает деятельность не только костно-мышечной, нервной и выделительной, но и в первую очередь сердечно-сосудистой системы. А по поводу того, что в семенах яблок содержится мышьяк: может, и так, но в них также содержится йод, и людям рекомендуют съедать семена. А собака что, может отравиться таким мизерным количеством? Короче, много вопросов у меня к автору (который неизвестен).

Калий для собак

Калий является важным минералом для собак, для правильного функционирования мышц, нервов и некоторых ферментов. Поскольку многие корма содержат синтетический вариант калия под названием "хлорид калия", многие владельцы собак подбирают для своих питомцев естественные источники калия.

Овощи

Картофель, морковь, горох и фасоль - будь то приготовленные или сырые - являются отличными источниками калия. Многие производители продуктов питания для собак используют эти овощи в своих рецептах, но в массовых кормах основное внимание уделяется содержанию питательных веществ. Тыква и кабачок также содержат значительное количество калия, и, кроме того, поддерживают функцию почек и снижают риск сердечной недостаточности у собак.

Бананы

Средний банан содержит 422 мг калия, или чуть меньше половины грамма. Один банан способен удовлетворить 14 % суточной потребности человеческого организма в калии и еще меньше в организме собаки. Лучше всего, если вы разрежете банан на дольки. Тем не менее, бананы содержат много фруктозы и фруктового сахара, поэтому пищеварительная система собак не может переваривать их в больших количествах. Учитывая это, не бойтесь поделиться бананом с вашей собакой, но его количество не должны превышать размера других лакомств.

Другие фрукты

Дыни и яблоки - это еще одни популярные природные продукты, способные увеличить уровень потребления калия у собак. Некоторые популярные лакомства для собак содержат яблочный ароматизатор. Как и в случае с бананами, яблоки перед скармливанием лучше разрезать на кусочки. И самое главное, нужно убедиться, что в кусочках нет семян, поскольку они содержат мышьяк.

Попкорн

Как и большинство лакомств, попкорн не следует давать собаке в слишком больших количествах. Тем не менее, если вы хотите дать питомцу немного дополнительного калия, то попкорн успешно справится с этой задачей. 100 грамм попкорна содержат около 300 мг калия. Нельзя давать сладкий или соленый попкорн!

Эти продукты - достаточно легкий и безопасный способ увеличить его потребление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:09