Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

> Обморок, Задыхаемся. Сердечный приступ?
Olesya
сообщение 31.5.2006, 14:02
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Уважаемые...

У меня вопрос. Шрек недавно пережил тяжелую простудку. Сопли как у людей просто были.
Слушали легкие, все вроде ок.
Но вот он по утрам особенно, когда мы гулять собираемся, стал захрюкиваться...как будто задыхается..не знаю как описать.
ЧТО это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 49)
ИринаР
сообщение 31.5.2006, 14:09
Сообщение #2


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



Olesya, мы не болели, но он у меня часто, особенно после сна как-бы пытается раздышаться носом. при этом во все сиороны брызги летят... Где-то в литературе или в инете читала, что для короткомордых собак это характерно и не страшно, что они таким образом прочищают носовые ходы.
Думаю, что все у Вас есть и будет в порядке. Но постарайтесь больше не болеть, хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 31.5.2006, 14:11
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Да, точно, брызги летят сильные :)
Но просто иногда это у него долговато происходит. ВОт и переживаю :)
Спасибо за сочуствие. Постараемся больше не болеть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаР
сообщение 31.5.2006, 14:22
Сообщение #4


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 291



У нас пару раз было так, что он просыпался ночью от того, что не мог раздышаться носом. Сидит полусонный, хрюкает, фыркает, брызгается во все стороны. Минут через 7-10 опять спокойно спать ложиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 31.5.2006, 14:24
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ой, ну было бы хорошо, что это не страшно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 31.5.2006, 14:40
Сообщение #6


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



А я только хотела такую темку открыть, а тут форумчане тут как тут.
Мы тоже ТТТ не болели, а иногда как ничанает хрюкать аж страшно становиться. Во время хрюка мордочку вытягивает, сопли не всегда летят, глаза какие то испуганные. Всегда впадаю в панику, не знаю что делать и как ей помочь. Прчитала где то что нужно зажать нос и тем самым заставить начать дышать ртом. Много раз пробовала, но мало что получается.
Такие "приступы" у нас бывают не то что бы часто, но случается. Проходят, т.е. возвращается к нормальному дыхани. примерно через пару минут. Что делать? И что это такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 31.5.2006, 14:42
Сообщение #7


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



У нас такое бывает, если по жаре приходится гулять больше 5-ти минут. Последний раз я просто испугалась - собакен никак не мог отдышаться. Я его макнула мордой в миску с водой и положила пузом на холодный пол под кондиционер..
Морда короткая, носовые ходы и дыхательные пути быстро пересыхают при жаре и очень быстро переохлаждаются при низкой температе. Надо наших мопсюков беречь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 31.5.2006, 17:17
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Лара, при нашей то жаре!!!
Про прогулки я вообще молчу. Если мы выходим на улице в обед то, через 5 минут она просто умирает от жары, а вечерние прогулки занимают у нас минут 30 (зиомй час), но через некоторое время после начала прогулки она так начинает дышать, что все впередиидущие начинают оглядываться и у них на лице написано ожидание увидить не собаку, а монстра, т.к. звуки она издает на самом дела ого го. Но увидеа маленькую собаку ужас на лице сменяется другим ужасом, мол, как может такая маленькая собака издавать такие звуки.
Но на самом деле я говорю о хрюкании, которое она издает не от жары или оттдышки, а вдруг она начинает хрюкать. это другие звуки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 1.6.2006, 23:30
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.4.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 282



Какая Олеся молодец, что подняла такую темку. У меня точно такая же история. Спит - спит, а потом резко поднимает голову, или утром после сна, будто у нее не хватает дыхания и начинает хрюкать. При этом я сильно пугаюсь и думаю, что она сейчас задахнется. Но минуты через 3-5 снова засыпает как ни в чем не бывало. Возможно, это предрасположенность данной породы к такому похрюкиванию. Может быть Галина Петровна поможет разобраться нам с этим вопросом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 2.6.2006, 0:02
Сообщение #10


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Olesya @ 31.05.2006 - 15:02)
Уважаемые...

У меня вопрос. Шрек недавно пережил тяжелую простудку. Сопли как у людей просто были.
Слушали легкие, все вроде ок.
Но вот он по утрам особенно, когда мы гулять собираемся, стал захрюкиваться...как будто задыхается..не знаю как описать.
ЧТО это может быть?

После выставки в Киеве моя малышка тоже болела, как ваш Шрек. Потом сопли перестали литься, началось вот такое хрюканье. Вет прописал нам пить антибиотик ( это детский, в человеческой аптеке) -суспензия Сумамед. Пили пять дней. Все как рукой сняло. Думаю, что у вас такая же кухня, как у нас ( скорей всего в Киеве вирус подхватили- мы не одни страдали после поездки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 2.6.2006, 3:43
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Я хочу сказать,что кто-то давно мне объяснял,что все брахиоморфные породы(с укороченным носовым аппаратом)имеют, так сказать, желобообразное строение носовой части,как вопросительный знак,только перевернутый,и в этой ямке-желобке у них собирается тот самый секрет-жидкость,которую они вычихивают на нас.А когда она суховата,то они начинают "хрючать",моим бульдогам было достаточно закрыть одну ноздрю пальцем на неск.секунд,дать "прохрючаться",тогда они дышали нормально.Не знаю,нам помогало всегда.Но,только не путайте когда сопли(они настоящие,как у людей,тогда лечить надо),а когда просто водичка,которой они чихают на нас.Вот фаза смешная получилась-"чихают на нас". :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 2.6.2006, 6:09
Сообщение #12


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



нам тоже помогает, если нос закрыть на несколько секунд. раньше он не давался, а сейчас сам бежит когда захрюкается - типа помоги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 2.6.2006, 10:21
Сообщение #13


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое спасибо за советы :)
Попробую тоже зажать носик :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 2.6.2006, 17:00
Сообщение #14


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЭТО ОСОБЫМ СТРОЕНИЕМ ИХ (чуть не написала нашего) носа, поэтому на самом деле способ закрывания носового прохода считаю самым эффективным, а вот про антибиотики.... не согласна. Так как наша хрюкает давно, часто и никогда ТТТТ ТТТТ не болела простудой. А вот про чихание на нас - так это так. Частенько водичка брызжет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 2.6.2006, 17:15
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое пребольшоо спасибо.
А еще, как закрывать, просто палцем дырочку прикрыть (как бы просто с фаса закрыть) или сжать носик по бокам...сжимать как-то страшно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 2.6.2006, 17:55
Сообщение #16


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Я засовываю ее между ног, придерживая ее тем самым ногами и не давая ей дернутся ни вправо ни влево, как бы сажусь на нее, чтобы у нее не было возможности дернуться вверх, одной рукой придерживаю голову, а пальцами другой руки просто прикрываю ноздри, она отчаянно дергает головой, а потом открывает рот. В тот же момент когда она хватает первый глоток воздуха ртом все проходит. процедура эта у нас считается самой нелюбимой, очень уж она не любит когда я ей так делаю, но однако как только она наинает хрюкать где бы она ни была она бежит ко мне, наверное желая этой процедуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 2.6.2006, 17:58
Сообщение #17


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Olesya @ 2.06.2006 - 18:15)
Большое пребольшоо спасибо.
А еще, как закрывать, просто палцем дырочку прикрыть (как бы просто с фаса закрыть) или сжать носик по бокам...сжимать как-то страшно :)

Вы не обратили внимания на мой пост, а я думаю, что проблема ваша именно в вирусе. Раньше же так не хрюкал? "Хрюкают" мопсы не так частно, не каждый день, это точно. А зажимать ноздри не надо!!!! Просто пальцем дарочки перекрыть. Но я бы на вашем месте уверилась, что это не последствия болезни, недолеченной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 2.6.2006, 18:24
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Да конечно, каждый день это стало повторяться после болезни.
Но врач сказал послушав, что в легких чисто.
Как увериться, что это не последствия?
Не хочеться просто лишнйи раз антибиотиками запичкивать.

Всем большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 3.6.2006, 22:46
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Никто ноздри и не зажимаетЁ а просто прикрываемё И не каждый день и раз в
Редко короче Давайте антибиотики ! дело ваше Я например не собираюсь давать антибиотик по всякому хрюканью А вообще прежде чем давать антибиотик почитайте литературу там подробно написано что хрюканье и храпение одно из недостатков особенностей породы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ир-ина
сообщение 4.6.2006, 15:00
Сообщение #20


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.5.2006
Пользователь №: 322



ADEL2
есть такое в породах с короткими мордами, но ведь ясно написано, что в данном случае это появилсь после болезни. Почему бы не сдать лишний раз анализы и проверить собачку, а не надеяться на авось. Ведь хронь и осложнения лечить гораздо сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 4.6.2006, 17:05
Сообщение #21





Гости






Ну невозможно же на каждый чих, хрюк и затяжной сон делать анализы.
Я считаю, что нужно понаблюдать за собакой. Если общее состояние собаки, ее настроение, подвижность и аппетит обычные - значит собака здорова. Все возможно что Шрек просто подрос (и повзросление совпала именно с насморком). Почему я склоняюсь к повзрослению - потому что проблемы с носовым проходом начинаются в определенный период, у щенят это не наблюдается. И усиливается этот хрюк при жаре. А лето наступило. Вы конечно можете делать анализы и кормить антибиотиками. Хозяин-барин (Как вы сами же и сказали Ир-ина)
Олеся почитайте литературу. Это называется удлинение верхнего неба.
Если же проблема разрастается. Т.е. мопсик страдает от этого часто, много и все труднее справляться с этим, т.е. не помогают никакие затыкания носа, то делаютоперацию по усечению неба. И это не лечиться ни антибиотиками и не выявляется при анализах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 4.6.2006, 17:06
Сообщение #22


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Последний пост мой, почему то опять меня как гостя оформили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ир-ина
сообщение 4.6.2006, 22:04
Сообщение #23


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.5.2006
Пользователь №: 322



Во всем нужен здравый смысл. И мера. Мера, чтобы не бегать по врачам "на каждый чих, хрюк и затяжной сон" и мера, чтобы во время обратиться за помощью, не ждать, авось само рассосется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 5.6.2006, 8:22
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Правильно. Во всем нужна мера. И далеко не все лечится антибиотиками и выявляется анализами крови.
Нужно ли удалять или укорачивать небо - ветеринар может сказать при очредном посещении, когда вы пойдете ставить очередную прививку, или покукпать глистогонное, но специально бежать сдавать кровь - считаю не нужным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.6.2006, 10:56
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое спасибо.
Но у нас это появляется последнее время каждое утро!
Поэтому я и забеспокоилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 5.6.2006, 12:26
Сообщение #26





Гости






если часто, то нужно обратиться к ветеринару. Насколько я знаю есть один спсоб избавиться от проблем с небом - оперативное вмешательство (частичное сечение мягкого неба)
А во рту ничего нет? Каких нибудь новых точек, шишечек? ВЫчитала в литературе, что есть какая то вирусная ерунда, заражение может происходить от зараженной собаки, во рту, на небе появляются сероватые наросты (папилломы), которые обчно через 6-8 недель проходят сами собой, это наросты очень мешают собаке дышать, бывали случаи удушья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 5.6.2006, 12:28
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Это Адель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 5.6.2006, 12:32
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я в ротик ему не заглядывала, сегодня же все прверю и просмотрю :(
Главное, чтобы ничего страшного не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 5.6.2006, 16:22
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



я ни в коем случае не хочу пугать. Наверное нужно просто показать ветеринару.
Но до этого я бы облазила сама все, потом бы поковырялась в книгах, а потом бы к вету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_хута_*
сообщение 13.1.2007, 3:19
Сообщение #30





Гости






Цитата (Звезда @ 2.06.2006 - 00:30)
У меня точно такая же история. Спит - спит, а потом резко поднимает голову, или утром после сна, будто у нее не хватает дыхания и начинает хрюкать. При этом я сильно пугаюсь и думаю, что она сейчас задахнется. Но минуты через 3-5 снова засыпает как ни в чем не бывало. Возможно, это предрасположенность данной породы к такому похрюкиванию.


Такое наблюдали раньше и у Хуты периодически,но не часто и сейчас у Бруни иногда такие же захрюкивания,поглаживаем по горлышку и все быстро проходит,пока не беспокоимся,ведь у Хуты это не было признаком болезни,прошло с возрастом.Кстати у пуделя у родителей тоже такие "приступы" были очень редко,значит это не связано со строением морды!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.2.2007, 12:47
Сообщение #31





Гости






Ну вот и у нас такая гадость проявилась... :angry: Хрюканье...
Сегодня не спала полночи - все слушала как она дышит,потому что в 2 часа ночи проснулась от того что девочка просто задыхается! Пытается вдохнуть - а не получается! Как я испугалась! Собака бегает по кровати с попытками дышать...а я не знаю чем ей помочь...Минуты 2-3,и все прошло...Улеглась к мужу под бок и заснула. А на меня смотрела как на врага - видимо решила что я виновата в этом....И глазиком еще косит лежит,а сама с папкой обнимается!
В общем,очень меня напугала эта ситуация.
Мы не простужены. Соплей нет. Кашля нет.
Одна надежда что это единичный случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 2.2.2007, 14:08
Сообщение #32


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Оль, это скорей всего нёбо запало. Я Тайса и Вольта в таких ситуациях беру на ручки животом кверху, у них быстрей проходит. При резкой смене температуры (когда гулять из тепла в холод выходим) иногда начинают чихать без остановки (Вольт), а Тайс хрюкать.
Не пугайся, надо приучить дышать в таких ситуациях ртом, зажимать нос. Но у меня че то не выходит. Я на руки беру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.2.2007, 14:25
Сообщение #33





Гости






Ян,ты понимаешь,одно дело чихать...пусть чихает...но когда она сделала безумные глаза и я вижу что она реально не может вдохнуть.... :blink:
Вообщем ужас...Я думала у меня инфаркт будет. :o
Попробую если не дай бог повторится,перевернуть на спинку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 2.2.2007, 14:50
Сообщение #34


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Да знаю я, Оль :) Мы тут все столкнулись с таким мопсоявлением. У нас такое раз в 3-4 дня. Не переживай. Будет захрюкиваться - ты её главное по головке гладь, успокаивай.
Ролька, ну-ка хватит захрюкиваться и маму пугать, тетя Яна велит!!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.2.2007, 16:20
Сообщение #35





Гости






Цитата (Янка @ 2.02.2007 - 15:50)
Да знаю я, Оль :) Мы тут все столкнулись с таким мопсоявлением. У нас такое раз в 3-4 дня. Не переживай. Будет захрюкиваться - ты её главное по головке гладь, успокаивай.
Ролька, ну-ка хватит захрюкиваться и маму пугать, тетя Яна велит!!!! :D

:D И не говори!...Вообщем,все равно я немного теперь успокоилась. Почитала вот про строение их носоглотки,наверное это нормально ...такое явление...среди мопсов...только вот уж совсем неохота опять такое увидеть и услышать... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 2.2.2007, 16:52
Сообщение #36





Гости






А у меня Баффи когда спит то она не хрюкает а давится,как бу то чемто подавилась.И такое может быть несколько раз за ночь.Такое впечатление что у неё что то постояно застревает в горле.Что это кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 2.2.2007, 16:56
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Дануся у меня тоже переодически захрюкивается, стоит на одном месте и пытается продышаться.. :( Это чаще всего бывает во время игры, я думаю, что ртом воздух хватает и отдышаться не может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 2.2.2007, 17:18
Сообщение #38


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Девочки, называется эта хрень удлинненное мягкое нёбо.
Вот здесь вы можете почитать инфо об йтом, правда, это о Французах, но они тоже с укороченной мордой, так что я думаю, это актуально и для мопсов, и для английского бульдога. http://www.frbulldogi.my1.ru/publ/1-1-0-45
http://frenchbulldog.ru/health-art17.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 2.2.2007, 17:24
Сообщение #39


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (_Олька_ @ 2.02.2007 - 15:25)

Попробую если не дай бог повторится,перевернуть на спинку...

Не надо! Возьмите ее на ручки, как бы "столбиком", зажмите ноздри ( не бойтесь, не задушите). Если будет не открывать рот, просуньте между челюстей большой палец - откроет и вздохнет. Иногда приходится так делать несколько раз, пока не пройдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 2.2.2007, 18:02
Сообщение #40





Гости






Цитата (Кожаный носик @ 2.02.2007 - 18:24)
Цитата (_Олька_ @ 2.02.2007 - 15:25)

Попробую если не дай бог повторится,перевернуть на спинку...

Не надо! Возьмите ее на ручки, как бы "столбиком", зажмите ноздри ( не бойтесь, не задушите). Если будет не открывать рот, просуньте между челюстей большой палец - откроет и вздохнет. Иногда приходится так делать несколько раз, пока не пройдет.

Спасибо.Я и сегодня пыталась руку вставить в пасть - не дала... :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 2.2.2007, 18:30
Сообщение #41


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Нам тоже так помогает когда в захрюк уходят я зажимаю носик и жду пока ртом пару раз вдохнёт и всё проходит сразу же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 2.2.2007, 20:46
Сообщение #42





Гости






Цитата (Мопсомама @ 2.02.2007 - 17:52)
А у меня Баффи когда спит то она не хрюкает а давится,как бу то чемто подавилась.И такое может быть несколько раз за ночь.Такое впечатление что у неё что то постояно застревает в горле.Что это кто знает?








Спасибо всем за содержательный ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 2.2.2007, 21:32
Сообщение #43


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (Мопсомама @ 2.02.2007 - 21:46)
Цитата (Мопсомама @ 2.02.2007 - 17:52)
А у меня Баффи когда спит то она не хрюкает а давится,как бу то чемто подавилась.И такое может быть несколько раз за ночь.Такое впечатление что у неё что то постояно застревает в горле.Что это кто знает?








Спасибо всем за содержательный ответ!

Мопсомама, не обижайтесь, я просто плохо представляю себе, о чем речь. А воду лить не привыкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 2.2.2007, 21:34
Сообщение #44


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Цитата (_Олька_ @ 2.02.2007 - 19:02)
Цитата (Кожаный носик @ 2.02.2007 - 18:24)
Цитата (_Олька_ @ 2.02.2007 - 15:25)

Попробую если не дай бог повторится,перевернуть на спинку...

Не надо! Возьмите ее на ручки, как бы "столбиком", зажмите ноздри ( не бойтесь, не задушите). Если будет не открывать рот, просуньте между челюстей большой палец - откроет и вздохнет. Иногда приходится так делать несколько раз, пока не пройдет.

Спасибо.Я и сегодня пыталась руку вставить в пасть - не дала... :angry:

Олька, вы хозяйка или где? :o Что значит, не дала? У вас две руки и силища огромная, против двух маленьких лапок и мопсячьей силы духа. :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 2.2.2007, 21:35
Сообщение #45





Гости






А я и не обижаюсь :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 2.2.2007, 21:57
Сообщение #46


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Мопсомама @ 2.02.2007 - 17:52)
А у меня Баффи когда спит то она не хрюкает а давится,как бу то чемто подавилась.И такое может быть несколько раз за ночь.Такое впечатление что у неё что то постояно застревает в горле.Что это кто знает?

Это натуральный кашель... <_< где-то на этом форуме уже писали или на к9 сходите, там таких симптомов - море!!! и советов- уйма!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кожаный носик
сообщение 2.2.2007, 22:12
Сообщение #47


питомник "Кожаный носик"
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1089
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 166



Боня, я не была бы так категорична. Натуральный кашель только по ночам? Может быть и ненатуральным, а сердечным, но я об этом мало знаю, поэтому не стала бы утвердждать что ли, тем более не слыша собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 2.2.2007, 22:19
Сообщение #48


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Кожаный носик @ 2.02.2007 - 23:12)
Боня, я не была бы так категорична. Натуральный кашель только по ночам? Может быть и ненатуральным, а сердечным, но я об этом мало знаю, поэтому не стала бы утвердждать что ли, тем более не слыша собаку.

Да, пожалуй вы - правы...согласна...
просто где-то месяц - два назад очень много писали об этом на к9- через одного... именно эти симптомы..
про сердечный кашель читала, что он в основном с утра и чаще возникает у собак более 3 лет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 2.2.2007, 22:59
Сообщение #49





Гости






Спасибо всем,насчёт сердца я как то не подумала.
Кашель я знаю как бывает это не похоже.Поеду сделаю кардиограму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 3.2.2007, 0:50
Сообщение #50


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Jane @ 2.02.2007 - 18:18)
Девочки, называется эта хрень удлинненное мягкое нёбо.
Вот здесь вы можете почитать инфо об йтом, правда, это о Французах, но они тоже с укороченной мордой, так что я думаю, это актуально и для мопсов, и для английского бульдога. http://www.frbulldogi.my1.ru/publ/1-1-0-45
http://frenchbulldog.ru/health-art17.htm

И еще раз повторюсь, не кашель это, не сердце,не ищите болячек на ровном месте. Это специфическое строение нёба. И я тоже закрываю носопырку, даю как бы прохрюкаться, от желания вздохнуть при закрытом носике, возникает большее давление воздуха, чем, естественно, при открытом, и этот напор воздуха как бы проталкивает запавшую нёбную занавеску, расправляет слежавшие складки, что ли, если можно так выразиться... Хирургически, если вы хотите знать, такое устраняется. Кардиограмма здесь ни при чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:07