Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вода
Olesya
сообщение 10.3.2005, 10:36
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Добрый день!

Мой мопсик пьет совсем мало водички. Скажите, это нормально?
Большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_юля_*
сообщение 10.3.2005, 14:30
Сообщение #2





Гости






У меня были фокстерьер и миттельшнауцер, так по сравнению с ними мопсик пьёт очень мало, те выпивали по две миски за раз несколько раз в сутки. Я за своим тоже такое замечала, может пару раз за день к миске подойти. Наверное,хватает. А вы на сухом корме или на натуралке? Думаю, кто на сушке, те побольше пьют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.3.2005, 15:08
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Добрый день, Юля.

Спасибо за ответ. Мы кушаем натуральный корм. МОжет поэтому. Иногда пол мисочки так целый день и стоит и пьем, в основном, когда набегаемся и наиграемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 10.3.2005, 17:52
Сообщение #4


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Все правильно. Здоровое животное пьет мало, в основном, собаки пьют, когда жарко. Если Ваша собака начинает много пить, это указывает на какой-то воспалительный процесс. С уважением Захарова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.3.2005, 18:07
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Большое спасибо, Галина Петровна за исчерпывающий ответ. Сейчас буду наблюдать, чтобы не стал пить больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.3.2005, 12:15
Сообщение #6


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Олеся, наблюдать не надо. Если Ваша собака начнет пить много (да к тому же еще и очень жадно), Вы это не сможете не увидеть. Не принимайте все так близко к сердцу. Всегда помните, что наша мысль материальна. Будете думать о плохом, оно обязательно сбудется. Думайте всегда только о хорошем. Удачи. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 11.3.2005, 12:28
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Спасибо еще раз, Галина Петровна.

Вот есть вопрос, уже не касающийся питья. Мой Шрек (ему 4 месяца) совершенно не любит гулять, правда у нас хододновато, -5 и ниже. Как можно его уговорить...а то он как маленький ишачок. Выучил дорогу домой, и когда я его отношу чуть дальше от дома, все прогулка состоит в том, чтобы добежать до дома.

Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anhen_*
сообщение 11.2.2007, 20:27
Сообщение #8





Гости






Галина Петровна! а не подскажите ли - мы едим только сухой корм (лакомства, немножко творожка не в счет) и часто пьем. Хорошо ли это, при условии кормления сухим кормом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 11.2.2007, 21:02
Сообщение #9





Гости






Естествено будет много пить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 11.2.2007, 22:08
Сообщение #10


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



Цитата (Anhen @ 11.02.2007 - 21:27)
часто пьем. Хорошо ли это, при условии кормления сухим кормом?

Хорошо !! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 12.2.2007, 9:25
Сообщение #11





Гости






А, вы попробуйте поесть сами сухарики ( Кириешки или что-то в этом роде), тоже будете пить и это будет нормально :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 13.2.2007, 9:42
Сообщение #12





Гости






Цитата (Olesya @ 11.03.2005 - 13:28)
Как можно его уговорить...а то он как маленький ишачок. Выучил дорогу домой, и когда я его отношу чуть дальше от дома, все прогулка состоит в том, чтобы добежать до дома.


Дааа, узнаю Бусечку... такой характер, любит дом.Но, скоро лето и я думаю, что будет гораздо лучше-будете игрушки брать, и тепло, и весело...
Я вот подумала-а мои-то лета и не видели еще...вот им интересно будет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 15.9.2008, 9:51
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Обращаюсь за помощью по просьбе моей приятельницы, у которой нет компа. Ее беспокоит, что ее мопс (кобелек) почти не пьет, может только полакать из-под крана, когда моют лапы, или когда набесится. Не пил, даже когда стояла жара. В ветеринарке сказали, что это нехорошо, т.к. почки должны работать, и посоветовали наливать больше бульона в еду. У кого-нибудь были такие проблемы? Откликнитесь, пли-и-из! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 15.9.2008, 10:11
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Лен, мне думается, что может быть она не замечает, что он пьёт???? Если мальчик себя нормально чувствует, то нет причин для беспокойства, питание натуральное? Молочку ест, вот уже жидкость, с пищей тоже поступает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 15.9.2008, 10:15
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Мой до года вообще почти не пил, а сейчас пьет ... и вроде все нормально ттт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 15.9.2008, 10:52
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Девочки, спасибо за поддержку и быстрое реагирование! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Хозяйка очень "переживательная", в любом малейшем отклонении от привычного видит сразу катастрофу, ну что делать, все мы разные. Собака на натуралке, но на однообразной пище, без овощей и молочки, т.к. хозяйка говорит, что у собаки сразу расстраивается желудок. Кобелек очень активный, подвижный, абсолютно не загруженный, на мой взгляд, можно было бы ему и поплотнее быть, но она говорит, что он в хорошей спортивной форме. Во всяком случае вид у него здоровый и довольный. Еще раз спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 15.9.2008, 12:12
Сообщение #17


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Мой тоже практически не пьет воду, правда у нас с утра немножко кефира есть в кормежке (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 15.9.2008, 15:08
Сообщение #18


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Передайте хозяйке, что животные вообще пьют мало (если нормальная еда и животное здорово). Но тем не менее свежая вода должна стоят постоянно. Кстати, если собака начинает пить много и жадно, это указывает на воспалительный процесс внутри, особенно, это касается сук, у них неукротимая жажда первый признак эндометрита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xamzat
сообщение 15.9.2008, 15:27
Сообщение #19


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1378



А если жарко? И пьёт постояно....это тоже плохо? Мой при жаре пьёт нормально. Ща тоже не очень много пьёт!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пампушка
сообщение 15.9.2008, 17:51
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Галина Петровна, спасибо, обязательно сегодня же передам информацию и успокою приятельницу.
Мои девчонки пьют нормально: в жару больше, когда прохладно -- меньше. Даже у кокер-спаниельки, несмотря на опухоли, неукротимой жажды, слава богу, нет.
Ольга мопся, спасибо за отклик!
Xamzat, ну наконец-то вы появились на форуме, без вас не так весело! По ответам вы, видимо, сами уже поняли, что беспокоиться вам не о чем, всё у вашего Басяка в порядке.
Еще раз спасибо всем, лишний раз убеждаюсь в том, что без активной поддержки на этом форуме никого не оставят! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюша
сообщение 20.10.2008, 11:13
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 1251



Цитата(Захарова Г.П. @ 15.9.2008, 15:08) *
Передайте хозяйке, что животные вообще пьют мало (если нормальная еда и животное здорово). Но тем не менее свежая вода должна стоят постоянно. Кстати, если собака начинает пить много и жадно, это указывает на воспалительный процесс внутри, особенно, это касается сук, у них неукротимая жажда первый признак эндометрита.


Плюха много пьет, и жадно.. Особенно, как с улицы приходит набегавшись-сразу к чашке, может целую выпить, и в течение дня пить подходит. Летом мы вообще с водичкой гуляем (у нас джентельменский набор- вода, чашка, сыр... и газовый балончег Плюху защищать, если что) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что же делать?.. К врачу?.. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал Плюша - 20.10.2008, 13:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блум
сообщение 15.11.2009, 16:55
Сообщение #22


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 3159



А мы вот мопсю взяли пару дней назад, тоже не пьет, вот беспокоюсь, думала, что связано с адаптацией, но девочка активна, играет, много спит, правда вместо 4 раз кушает только 2 раза. Как долго вообще проходит адаптация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 15.11.2009, 22:56
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Не переживайте, мопсы, вообще, не много пьют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 26.3.2011, 22:36
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаевые форумчане. Помогите. Извелась уже вся. Щенку 2 месяца. Активный, играет. Ел сегодня кашу булгур (разновидность пшеничной каши) с мясом и творог с кефиром. К вечеру стал много пить. Постоянно подходит к миске с водой. Лежит на полу (на ковровом покрытии). Что это может быть? Может я его перекормила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 27.3.2011, 18:25
Сообщение #25


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



У меня Бетти тоже когда была маленькая тоже много пила.Здайти кровь на сахар,и общий анализ крови.А вообще сколько много пьёт ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 27.3.2011, 21:37
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Ольга/Бетти @ 27.3.2011, 18:25) *
У меня Бетти тоже когда была маленькая тоже много пила.Здайти кровь на сахар,и общий анализ крови.А вообще сколько много пьёт ?


выпивает около половины стакана воды за вечер. при чем это к вечеру начинается и лежит ближе к балкону. на ковровом покрытии. ищет где прохладнее. может это из-за каши?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 28.3.2011, 7:53
Сообщение #27


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Нет наверно не и за каши.Может простудился.А может. воспалительный процесс.Сдайте кровь.Там будет ясно что с щенком.Но вообще мне кажется каши рано пока давать ведь ему 2 мес.Я давала по не много отварное мясо,творог обезжиренный обязательно,рыбу варёную ,кефер немного на ночь. Можете зайти на Зоофорум там врачи отвечают,а можете позвонить Галине Петровне она всё знает про мопсов я постоянно у неё спрашиваю тел написан как открывает наш форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 31.3.2011, 16:24
Сообщение #28


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Каша тут не причём.
Да и пол стакана за вечер это не много.Неукротимая жажда это когда собака практически не отходит от миски.Просто вашему малышу жарко,раз она к балкону пер######рается.
Главное,что она у вас радостная и весёлая. Больная соба себя ведёт не так.
Так,что не переживайте.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жорик обжорик
сообщение 9.2.2012, 21:53
Сообщение #29


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.1.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4206



Наш Жорик не пьет воду вообще, у нас он уже почти 2 недели (ему 2 месяца), за это время и разу не подошел к миске с водой, уже 4 мисочки поменяла. Налила чуть-чуть в руку, пару раз язычком поболтал и все. Удивляюсь, чем он столько писяет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может ему хватает молока, кефира? Может у кого-то были подобные ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 9.2.2012, 22:02
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



А сколько в сутки молока,кефира получает?Это же тоже жидкость,вполне может быть,что хватает и этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 9.2.2012, 23:54
Сообщение #31


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Если собакин на сушке, мисочка с водой должна стоять постоянно, чтобы он всегда был обеспечен чистой и свежей водой! Четыре мисочки за 2 недели - это, ИМХО, редковато... Пьет-не пьет, воду надо менять каждый день! Застоявшуюся, несвежую воду собака может и отказаться пить. Моя дама, к примеру, воду из-под крана не пьет, а вот из канистры. привезенную с родника-пьет. После того как покушает сушку свою-тоже не пьет, а когда побесится "бешеным кроликом" бежит к миске (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Если собакин на натуралке, то вполне возможно,что ему хватает влаги из потр######емой пищи. Кстати, в книге Захаровой написано. что в живой природе плотоядные, волки, во частности, воду пьют очень мало..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жорик обжорик
сообщение 10.2.2012, 23:02
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.1.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4206



Цитата(Тетя Бэся @ 10.2.2012, 0:54) *
Если собакин на сушке, мисочка с водой должна стоять постоянно, чтобы он всегда был обеспечен чистой и свежей водой! Четыре мисочки за 2 недели - это, ИМХО, редковато... Пьет-не пьет, воду надо менять каждый день! Застоявшуюся, несвежую воду собака может и отказаться пить. Моя дама, к примеру, воду из-под крана не пьет, а вот из канистры. привезенную с родника-пьет. После того как покушает сушку свою-тоже не пьет, а когда побесится "бешеным кроликом" бежит к миске (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Если собакин на натуралке, то вполне возможно,что ему хватает влаги из потр######емой пищи. Кстати, в книге Захаровой написано. что в живой природе плотоядные, волки, во частности, воду пьют очень мало..

Мы на натуралке, а мисочки, я имела в виду не воду в мисочках, а именно сами мисочки, думала не нравиться посуда, пробовала пластик, нержавейку, керамику(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А воду меняю раз 5 в день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 10.2.2012, 23:08
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Жорик обжорик @ 11.2.2012, 0:02) *
Мы на натуралке, а мисочки, я имела в виду не воду в мисочках, а именно сами мисочки, думала не нравиться посуда, пробовала пластик, нержавейку, керамику(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А воду меняю раз 5 в день.

Гы...Пардону просим!!! Это я не так поняла!!! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 6.3.2012, 23:39
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



тема промодерирована
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлишна
сообщение 27.3.2019, 6:37
Сообщение #35


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2017
Из: Магадан
Пользователь №: 6262



Добрый день. Решила написать тут, тк это единственная подходящая тема.
У нас такая проблема...хотя проблему из этого делает только муж)) Когда наш пузатый пьет воду, она вся остается на подбородке, а по пути его следования на полу капли и лужи. Приходится вытирать постоянно салфетками морду и подбородок. Может миска не подходит (у нас стойка с мисками), может слишком низко и надо повыше передвинуть. Или не стоит переживать, это просто МОПС (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:37