Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

> Непонятные приступы
Пампушка
сообщение 13.2.2013, 16:41
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



Всем здравствуйте! Давно мы на форуме не появлялись. Но я из тех людей, которые при жизненных проблемах замыкаются в себе. За это время ушла моя ам. кокер-спаниелька Элечка. Нынешней осенью взяла с улицы обиженную судьбой и людьми "дворянку", зовут ее теперь Лада. Моя мопся Лушечка-Пампушечка перенесла операцию по иссечению мягкого нёба в результате брахицефального синдрома. Рассказывать сил нет, было очень плохо, еле вытянули. Ну а теперь новая проблема -- непонятные приступы. Нашла в Инете видеоролик, на котором один в один начало наших приступов http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%8D...=26pTnPwRUXI%2C. Всего было 4 приступа, первые два прошли влегкую. Первый раз -- увидела Лушу стоящей на подстилке, и мне сначала показалось, что у нее где-то чешется, где она достать не может, потому что у нее была закинута вверх голова и она поводила ею из стороны в сторону. Потом я заметила, что она как бы старается удержать равновесие, и взяла ее на руки. Всё тело было напряжено, она отрывисто дышала, голова по-прежнему запрокинута и непроизвольно двигалась из стороны в сторону. Явно она была испугана. Я с ней села, прижала к себе, тихо и спокойно разговаривала, и ее потихоньку отпустило. По времени это заняло, наверное, минуты 3-4. После того, как пришла в себя, вела себя абсолютно адекватно, все было как всегда. Приступ повторился через несколько дней, но уже ночью. Она спит со мной, и я проснулась. Ситуация разыгралась по прежнему сценарию. Потом их долго не было, и я успокоилась. 3 сентября 2012 г. случился очередной приступ. Она лежала спокойно у меня в ногах, села, как бы заёрзала, правую переднюю лапку подняла высоко вверх – к голове, скорее даже к уху. Я взяла ее на руки, она обе передние лапки завела вверх за голову. Дальше все было, как описано выше. Но тут начались позывы к рвоте, опустила ее на пол, она сидела, я ее придерживала, ее вырвало, и сразу начались повторные позывы. Они длительные, и я каждый раз боюсь, что она задохнется. Она стала заваливаться на бок, я ее придержала до того, как ее вырвало, и снова взяла на руки. Дыхание тяжелое, еле отдышалась. После того, как пришла в себя, состояние какое-то время было угнетенное. Вышли на прогулку, медленно походили, она сама попросилась домой. Поела нормально. Рецидивов не было до 6 февраля этого года. Приступ был точно такой же, как предыдущий, но после рвоты она начала задыхаться: широко открыла рот, язычок скрутила вдоль в трубочку и с огромным трудом несколько раз вдыхала воздух, пока не отпустило. Долго не могла отдышаться. Вообще приступ был тяжелее предыдущего. Умираю вместе с ней. Слава богу, это случается, когда я дома, иначе ей помочь было бы некому. Первая мысль -- эпилепсия. Нашла специализированный форум, где собрались люди, чьи питомцы страдают этим недугом. Кстати, может, кому пригодится, там очень хорошая атмосфера, мощная поддержка http://epidog.info/index.php?sid=6baf9d950...f38ea7c113e0ebe. Но там нас за своих не признали, да и сама, начитавшись и насмотревшись, поняла, что это не эпи. Зарегистрировалась на форуме столичной клиники "Белый Клык", описала ситуацию. Получила ответ: "У мопсов распространена особая форма неинфекционного энцефалита, который можно обнаружить на МРТ, это один из самых вероятных диагнозов". Пошла в Инет рыть инфу и вот что нарыла, короткая цитата: "Это наследственная патология, к сожалению, неизлечимая и мало изученая, поэтому диагностировать ее на 100% очень сложно, разве что в первые сутки ухудшения состояния сделать МРТ (магниторезонансную томографию). Но лечение, увы, результата не приносит. Это смертельный диагноз". Сначала впала в панику, ревмя ревела, но почитав внимательно, поняла, что и это не наш диагноз. Вопрос остается открытым. Врач из "Белого Клыка" рекомендовал сделать в том числе МРТ, ЭхоКГ, исследовать ликвор (спинномозговую жидкость). Во-первых, ничего этого у нас в городе не делают (врачи хорошие есть, а вот возможности у них ограничены, у нас рентген-аппарат и тот в ветклинике только в прошлом году установили, а до этого всеми правдами и неправдами, по-воровски пробирались в человеческие, боясь подставить врача, который согласился принять животное). А во-вторых, как можно советовать процедуру, которая при подобном диагнозе приводит к отеку мозга и гибели животного (это я про ликвор)? Люди, кто сталкивался с такими приступами, помогите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Пампушка - 26.4.2013, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
 
Начать новую тему
Ответов
Пампушка
сообщение 20.4.2017, 22:18
Сообщение #2


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 4.12.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 1271



noubi, большое спасибо, что поделились опытом! Старые врачи, бывает, могут заткнуть за пояс современную медицину (ветеринарию) со всеми ее передовыми методами. Хорошо, что еще есть такие Айболиты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Пампушка   Непонятные приступы   13.2.2013, 16:41
- - Brioni   Добрый день! Очень жаль и искренне сочувствую,...   13.2.2013, 17:25
|- - Пампушка   [quote name=' Brioni' date='13.2.2013,...   14.2.2013, 0:29
- - Тома Теплова   Здесь что-то связано с центральной нервной системо...   13.2.2013, 21:39
|- - Пампушка   Тома, большое спасибо за информацию, взяла на заме...   14.2.2013, 0:35
- - Brioni   Удачи! Сил! И терпения!   14.2.2013, 0:54
|- - Пампушка   Brioni, огромное Вам спасибо за поддержку! Ког...   14.2.2013, 11:54
- - Тома Теплова   У моего диагноз стоит "коллапс трахеи". ...   14.2.2013, 12:49
- - Тома Теплова   И еще. проконсультировавшись с врачом, я отказалас...   14.2.2013, 13:07
- - Пампушка   Тома, большое спасибо за подробный ответ и рекомен...   14.2.2013, 16:03
- - Тома Теплова   Да. я тоже очень надеюсь, что этот кошмар больше н...   14.2.2013, 21:21
- - Пампушка   Тома   15.2.2013, 14:47
- - оксан   У моего мальчика,тоже непонятные приступы,гиперпла...   6.3.2013, 23:44
- - Тома Теплова   Ну для начала можно прочитать вот это http://www.m...   7.3.2013, 12:35
- - Тома Теплова   И еще. Если соба склонен к судорогам, то при выбор...   7.3.2013, 13:27
- - Slaviri132   А вариант серингомиелии врачи не оассматривали? По...   8.3.2013, 9:19
|- - Пампушка   По поводу сирингомиелии: оксан, пройдите по ссылке...   9.3.2013, 14:27
- - оксан   Это похоже но не совсем,эго сводит целиком,даже ро...   11.3.2013, 11:57
|- - Пампушка   Цитата(оксан @ 11.3.2013, 11:57) Это похо...   11.3.2013, 14:16
- - оксан   я сделала ему ларингоскопию,у него гиперплазия вер...   16.3.2013, 23:13
- - Пампушка   У нас выяснилась причина наших судорожных приступо...   21.5.2015, 16:57
- - IrinaS   Пампушка , хорошо, что разобрались. Мой ветеринар ...   22.5.2015, 16:17
|- - Пампушка   Цитата(IrinaS @ 22.5.2015, 16:17) Пампушк...   22.5.2015, 17:46
- - noubi   Здравствуйте ,хочу поделиться как избавиться от пр...   18.4.2017, 10:40
|- - мопсюля   Цитата(noubi @ 18.4.2017, 10:40) Здравств...   18.4.2017, 12:55
- - Пампушка   noubi, большое спасибо, что поделились опытом...   20.4.2017, 22:18
 


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:37