Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пасть мопса, Комментарии к стандарту мопса
челси
сообщение 14.9.2011, 11:03
Сообщение #51


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Саня,обломанный клык видно.Посмотрите внимательно. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 14.9.2011, 11:05
Сообщение #52


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 24.6.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3936



посмотрели вроде внимательно, с одной то стороны он торчит все нормально,а с другой нет,просто там виднеется что то белое похоже на зуб и все. (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.9.2011, 7:24
Сообщение #53


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Галина Петровна, у Елизара два дня назад выпал молочный зубик из нижней шестерки. Теперь зубов 5 и между ними малюсенький зазор. Такого, как у Люсси было, набухания или белесости десны - нет. Ему 10-ый месяц, есть ли надежда, что еще один зубик появится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 19.9.2011, 9:39
Сообщение #54


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Бывали случаи когда вырастали, но это редкость, сделайте рентген, в этом случае лунку наверное вырезают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 19.9.2011, 9:40
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Маша,у Челси очень долго не выходил крайний резец.Я уже было панику подняла.Главное,челюсть широкая,видно.что место для зуба есть.А в один прекрасный день вышел. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.9.2011, 9:44
Сообщение #56


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Nasdi @ 19.9.2011, 10:39) *
Бывали случаи когда вырастали, но это редкость, сделайте рентген, в этом случае лунку наверное вырезают.

Не хочу травмировать ребенка.
Цитата(челси @ 19.9.2011, 10:40) *
Маша,у Челси очень долго не выходил крайний резец.Я уже было панику подняла.Главное,челюсть широкая,видно.что место для зуба есть.А в один прекрасный день вышел. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Во сколько? по возрасту? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 19.9.2011, 10:19
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Сейчас уже точно не помню.Но много позже,чем другие.Клыки были сменившись,боковые зубы вышли,а крайний нижний резец где то "гулял".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 19.9.2011, 13:02
Сообщение #58


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



По идее все зубы должны вылезти в 6-7 мес, у крупных пород уже в 5 мес голивудская улыбка. Я тоже против всяких надрезов и тд, но если вы его вязать в последствие собираетесь, рентген не помешает. Не расстраивайтесь еще есть шанс что вылезет. Ну что за закон подлости такой(((((( у нас молочные все были и линеечка тоже, а потом нате шахматка, 5 резцов и один в десне. Или мне кажется или у мопсов это очень распространенная проблема

Сообщение отредактировал Nasdi - 19.9.2011, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.9.2011, 13:08
Сообщение #59


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Nasdi @ 19.9.2011, 14:02) *
По идее все зубы должны вылезти в 6-7 мес, у крупных пород уже в 5 мес голивудская улыбка. Я тоже против всяких надрезов и тд, но если вы его вязать в последствие собираетесь, рентген не помешает. Не расстраивайтесь еще есть шанс что вылезет. Ну что за закон подлости такой(((((( у нас молочные все были и линеечка тоже, а потом нате шахматка, 5 резцов и один в десне. Или мне кажется или у мопсов это очень распространенная проблема

Вязать не собираемся. Но по выставкам хотели повозить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 19.9.2011, 13:29
Сообщение #60


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



у нас такая же ситуация Маш...уже с хиндлером говорила ..она сказала ,что для выставок допукается до -2 резцов ,а вот для будущих вязок ээто не желательно , мы тоже хотели сделать снимок ,только его под общим наркозом делают ..мы не стали травмировать Тиму ..только молочный клык вырвали и всё..вязать мы тоже не планируем .. а так у нас на нижней челюсти 5 резцов ,хоть бугорок и торчит ,но зуба самого пока нету...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 19.9.2011, 14:12
Сообщение #61


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Котя1803 если есть бугорок, массажируйте десну, дайте рубец говяжий погрызть, Мы с вами прям компашка без зубиков))))У вас еще щены, так что шанс что вылезет есть, как говориться надежда умирает последней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 20.9.2011, 1:56
Сообщение #62


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Nasdi @ 19.9.2011, 15:12) *
Котя1803 если есть бугорок, массажируйте десну, дайте рубец говяжий погрызть, Мы с вами прям компашка без зубиков))))У вас еще щены, так что шанс что вылезет есть, как говориться надежда умирает последней!

да и не говорите )))) не мы уже в щены не пролазим )) юниоры уже ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.9.2011, 10:48
Сообщение #63


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



В конце (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) -х в Москве было 64 собаки, которые были построены на очень близком родстве (фактически сделаны из четырех собак, привезенных из ГДР). У 50% этих собак была неполнозубость. В начале 90 года начал вязаться Мартин, буквально через 2-3 месяца привезли взрослого Циписека. Если после вязки с Мартином (Циписеком) проскакивали неполнозубые собаки, по когда подросших сук вязали Циписеком (Мартином), полнозубыми были 100% собак. Т.е. за 2 поколения мы избавились от неполнозубости. Но в те времена за зубами, черными когтями, нормальными глазами следили достаточно строго. Клубов было раз-два и обчелся, люди были еще старой закалки, на щенков была очередь - все было по-людски. Потом количество клубов начало стремительно расти, не оформят вязки в этом клубе, можно пойти в другой, мопсы к этому времени стали модной породой, вязаться стало все, что движется, начали привозиться новые кобели, причем не всегда достойные, ну, и т.д. и т.п.
Говорить о том, что мопсы склонны к неполнозубости, нет, нет и еще раз нет! Здесь совершенно точно участвуют ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, а именно, желание получить как можно быстрее и как можно больше денег любой ценой. Ну, а тем, кто хочет серьезно заниматься этой породой, остается только расхлебывать то, что натворили дельцы от породы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.9.2011, 11:04
Сообщение #64


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 20.9.2011, 11:48) *
В конце (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) -х в Москве было 64 собаки, которые были построены на очень близком родстве (фактически сделаны из четырех собак, привезенных из ГДР). У 50% этих собак была неполнозубость. В начале 90 года начал вязаться Мартин, буквально через 2-3 месяца привезли взрослого Циписека. Если после вязки с Мартином (Циписеком) проскакивали неполнозубые собаки, по когда подросших сук вязали Циписеком (Мартином), полнозубыми были 100% собак. Т.е. за 2 поколения мы избавились от неполнозубости. Но в те времена за зубами, черными когтями, нормальными глазами следили достаточно строго. Клубов было раз-два и обчелся, люди были еще старой закалки, на щенков была очередь - все было по-людски. Потом количество клубов начало стремительно расти, не оформят вязки в этом клубе, можно пойти в другой, мопсы к этому времени стали модной породой, вязаться стало все, что движется, начали привозиться новые кобели, причем не всегда достойные, ну, и т.д. и т.п.
Говорить о том, что мопсы склонны к неполнозубости, нет, нет и еще раз нет! Здесь совершенно точно участвуют ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, а именно, желание получить как можно быстрее и как можно больше денег любой ценой. Ну, а тем, кто хочет серьезно заниматься этой породой, остается только расхлебывать то, что натворили дельцы от породы.

Спасибо, будем учиться думать и выбирать. Ну и расхлебывать. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 20.9.2011, 11:05
Сообщение #65


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Правильно.Галина Петровна!А значит,не пускать в разведение неполнозубых собак.Ну хотя бы кобелей.Хотя я за полный запрет в разведении неполнозубых собак. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 20.9.2011, 14:15
Сообщение #66


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Уважаемые форумчане, а бывает такое, что молочных резцов 6, а коренных 5?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 20.9.2011, 18:09
Сообщение #67


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Юля, может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.9.2011, 19:21
Сообщение #68


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



К сожалению, может. Покупаешь щенка с полным комплектом, а при смене, здравствуйте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 21.9.2011, 9:44
Сообщение #69


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Да у нас вроде у всех так был комплект а потом улыбка 6 на 5((( Что же поделаешь, что выросло то выросло, а в разведение действительно пускать не стоит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 7.10.2011, 10:22
Сообщение #70


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Слушайте у меня тут такой вопрос на засыпку, а что если резцов к примеру больше чем 6, допустим 7 или 8 (не знаю бывает ли такое), как это штрафуется на выставках, так же как и отсутвие резца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 24.1.2012, 20:09
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



да у всех одинаковые проблемы , у нас вобще на нижней челюсти 2 и 2 а посеридини дырка и малюсенький молочный сидит ,на днях рвали верхний клык намучили ребенка корень здоровенный оказался а рвал проктикант так как было воскресенье,вот я и думаю как это плохо что жажда денег докатилась и до собак ,.лучше как раньше отстоять очередь на щенка но была хоть горантия что это плод большой работы людей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.1.2012, 23:23
Сообщение #72


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Даже отстояв очередь на щенка,Вы не получите полной гарантии,что все зыбы будут в комплекте.)))Беда мопсов,допуск к разведению собак с пятью резцами.Про моляры-премоляры я вообще молчу.Отсюда и ползёт по породе неполнозубость,узкие морды.
Мопсолюбитель.Вам то ещё рано волноваться.)))Щеночек мал,зубы в смене.Вы же сами написали,что молочный зубик ещё сидит.Выйдут,подождите .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даня и Лиля
сообщение 6.5.2012, 15:26
Сообщение #73


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 4325



у меня назрел вопрос про зубы. полмесяца назад взяли девочку с птомника, при покупке она была напугана решила не травмировать зубы не смотрела, а дома обнаружила что нижних резцов только два! посередине пустота, клыков по 2 нижних, вверху резцов 4 и с клыками та же история, посмотреть толком не дает. при покупке мне посоветовали давать витамины с кальцием.девочка на свой возраст(по документам) не выглядит, худая, мжет ли такое быть что зубы еще появятся? сейчас она немного поправилась, грызет кости, получает норм.питание. десны розовые и в пустоте есть намек на зуб.

Сообщение отредактировал Даня и Лиля - 6.5.2012, 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.5.2012, 15:41
Сообщение #74


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Возраст щенка какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даня и Лиля
сообщение 6.5.2012, 16:05
Сообщение #75


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 4325



Цитата(Pinguel @ 6.5.2012, 16:41) *
Возраст щенка какой?


7,5 месяцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 6.5.2012, 18:44
Сообщение #76


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



То есть у неё сейчас 2 нижних резца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 6.5.2012, 18:52
Сообщение #77


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



2 резца внизу в 7,5 месяцев - это очень мало, и крайне мало шансов, что вырастет полный комплект. И кальций тут вряд ли поможет, потому что если генетически там зубов нет - то они не возьмутся из ниоткуда. Двойные клыки - если молочные не выпадут до 9 месяцев - придется удалять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 6.5.2012, 19:39
Сообщение #78





Гости






Спорим, заводчик знал о неполнозубости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даня и Лиля
сообщение 6.5.2012, 20:53
Сообщение #79


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 4325



Цитата(Ольга @ 6.5.2012, 20:39) *
Спорим, заводчик знал о неполнозубости.


тут и спорить не нужно, думаю знала, но мне кажется это не генетика, соба была покусана и скорее всего её били, она боится людей ,особенно если протягиваешь к ней руку, что не свойственно для мопса, может и выбили в детстве,для наглядности фото,извините за качество с телефона как смогла пока спала

Цитата(челси @ 6.5.2012, 19:44) *
То есть у неё сейчас 2 нижних резца?


да 2 нижних резца
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00362.JPG ( 39.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
Прикрепленный файл  DSC00361.JPG ( 40.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 7.5.2012, 9:56
Сообщение #80


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Выбить зубы очень тяжело. Корни-то у зубов ой-ой-ой какие. Скорее всего мать этих щенков вязали без пропуска, вот и результат. Я это знаю по пуделям. Была одна такая заводчица, которая вязала каждые полгода (нет, чтобы суки текли раз в 8-9 месяцев, так вот нет - каждые полгода). В результате на пятую-шестую вязку сука уже полный инвалид, а щенки рождались с неполными ребрами, у них просто не хватало кальция на построение полноценного скелета, про зубы речь уже не идет. Здесь, скорее всего, та же песня - вязка на каждую течку, плохое кормление беременной и кормящей мамаши, неполноценное питание самих щенков.
Я уже где-то писала, что однажды мне позвонила одна из "ведущих" заводчиц. Время было позднее и я в этот момент резала мяса для последнего корления малышни. На вопрос: "Что делаешь?" - естественный ответ: "Режу мясо". Второй вопрос: "А зачем?" Второй ответ: "Кормить щенков". И тут слышу: "Да, зачем? Их же все равно продавать". Резонно. Значит можно и не кормить. Так откуда будут зубы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даня и Лиля
сообщение 7.5.2012, 10:27
Сообщение #81


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 4325



Галина Петровна, спасибо за подробное обьяснение, наверное причина в этом. Я почитала пост и вспомнила, что при покупке меня предупредили что она должна скоро "потечь" и прозвучала фраза "вы её хоть в первую течку не вяжите". я то знаю, что вязать нужно не раньше 2-х лет, хотя по докуметах по плем разведению пишут с 18 месяцев. да и кормление щенка оставляет желать лутшего, т.к. когда мы её забирали собака была "шкура да кости", рекомендации нам дали по кормлению, но я очень сомневаюсь что её так кормили. вопрос если это не генетика мне вязать её можно будет? и как с выставками быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 7.5.2012, 11:20
Сообщение #82


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Скажите, вы собаку под разведение брали?А если под разведение, то как же можно было не проверить зубы, не увидеть общую слабую кондицию при покупке? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Ведь здоровье будущих щенков напрямую зависит от здоровья племенной суки. Зачем так рисковать? Ведь в большинстве случаев отсутствию зубов сопутствуют и нарушения прикуса (перекос челюсти и др.), и обмельчание зубов, ухудшение их качества, а потом и быстрое разрушение и сопутствующие заболевания (кариес, пародонтоз и т.д.), то есть если пропускать в разведение производителей без 1-2 зубов (наследственно обусловленных) в дальнейших генерациях может отсутствовать уже 3 и более зубов, наблюдается их обмельчание и ухудшение структуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 7.5.2012, 11:23
Сообщение #83





Гости






Не в обиду сказано, но всегда удивляла халатность при покупке щенка. "Мне его было жалко..." Ну так и жалейте, кто не дает, только не разводите таких собак. Тут, пардон, в попу залезаешь, когда щенка выбираешь, предков до дцатого колена смотришь... А потом появляются "жалельщики", зубы не посмотрели, собака- скелет, но разводить надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даня и Лиля
сообщение 7.5.2012, 12:50
Сообщение #84


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 4325



Цитата(Pinguel @ 7.5.2012, 12:20) *
Скажите, вы собаку под разведение брали?А если под разведение, то как же можно было не проверить зубы, не увидеть общую слабую кондицию при покупке? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Ведь здоровье будущих щенков напрямую зависит от здоровья племенной суки. Зачем так рисковать? Ведь в большинстве случаев отсутствию зубов сопутствуют и нарушения прикуса (перекос челюсти и др.), и обмельчание зубов, ухудшение их качества, а потом и быстрое разрушение и сопутствующие заболевания (кариес, пародонтоз и т.д.), то есть если пропускать в разведение производителей без 1-2 зубов (наследственно обусловленных) в дальнейших генерациях может отсутствовать уже 3 и более зубов, наблюдается их обмельчание и ухудшение структуры.


я её брала не для целевого разведения. Прикус и все остальные параметры у нее отвечает стандартам (кроме конечно этих злополучных зубов), а то что худая это не показатель, сейчас она выглядит нормально, шустрая и подвижная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 7.5.2012, 13:24
Сообщение #85


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Я бы не принимала скоропалительных решений. Для начала дождитесь полной смены зубов, затем сходите на пару выставок и послушайте, что скажут эксперты. Потом и делайте выводы, вязать или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.5.2012, 14:13
Сообщение #86


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



У нашего Семёна шахматка и нет нижнего одного резца. Когда его брали зубы были просто идеальные. Уже после смены зубов были на 3 выставках. 1 племсмотр городской и 2 ранга Цац. На ЦАЦе были иностранные эксперты. Ни одного замечания по поводу зубов. А один эксперт в описании про зубы написал - норма. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 7.5.2012, 14:14
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Не полнозубую собаку нельзя вязать никак.Ни разу.Вот это как раз собака на диван.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 7.5.2012, 14:18
Сообщение #88





Гости






Свет, не полнозубость разная бывает. Хотите хохму- у Гаи зуб вылез. В 3 года! Он как бы всегда был- просто застрял слегка. И что? Не полнозубая? Сделай я операцию- он бы раньше вылез. Смысла не видела собаку резать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 7.5.2012, 14:22
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Юля.я считаю таких экспертов некомпетентными.Не хватка зубов,недостаток у мопсов.Он должен быть указан в описании собаки.Pinguel подробнонаписала,что тянет за собой вязка таких собак.А мы же за улучшение породы?

Оля,я бы поскакала делать снимок.И если зубика не нашлось,посадила на диван собаньку,а не пустила в разведение.У нас в городе до чёрта узкомордых мопсов шляется.Куда ещё плодить7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 7.5.2012, 14:26
Сообщение #90





Гости






Ну вот мы и поскакали. Иначе Гаю не вязала бы. Кстати, у на тоже ни в одном описании ни слова про 5 резцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 7.5.2012, 17:35
Сообщение #91


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Я немного с вами не соглашусь. Узкая челюсть и неполнозубость немного разные вещи. При узкой челюсти может быть и нормальное колличество резцов, только стоять будут жесткой шахматкой. И при нормальной челюсти возможна нехватка резцов, но зубки будут стоять ровно с промежутками. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально. И не вижу особого криминала в вязке неполнозубой суки. Я имею в виду нехватку 1-2 резцов, не более. Просто подбирать нужно для такой вязки полнозубого кобеля. Конечно, если всё остальное без замечаний.
А вот к кобелям я более придирчива. Считаю, что у племенного кобеля должно быть всё в наличии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 7.5.2012, 17:37
Сообщение #92





Гости






Узкая челюсть- как следствие неполнозубости. Не сразу. Но именно отсутствие нескольких зубов к этому рано или поздно приведет. Анатомия-матушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 7.5.2012, 17:44
Сообщение #93


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Но это если вязать целенаправленно неполнозубых собак. Тогда, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 7.5.2012, 17:53
Сообщение #94





Гости






Вы знаете ВСЕХ потомков кобеля и суки на предмет зубов? Вы уверены, что зубы натуральные. Знаю много примеров когда зубы вставляют, наращивают, ставят брекеты, чтоб выровнять шахматку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 7.5.2012, 18:07
Сообщение #95


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Ну этого вы никогда не узнаете. Достаточно просто подобрать полнозубого партнёра на данный момент.
Отсутствие 1-2 резцов это не дисквалифицирующий порок, а недостаток. А любой недостаток можно исправить, подбирая в пару собаку без данного недостатка. Не сразу, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 8.5.2012, 11:19
Сообщение #96


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочки, и про зубы я где-то уже писала. В конце (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) -х начале 90-х в Москве было около 60-ти мопсов. Все они были построены на 3-х собаках: Ацентоне, Ароне и Нинетте. Большая половина была с 4-5-ю резцами. После вязки с инокровным Мартином или Циписеком у 90% щенокв была полная зубная формула, повязав сук из-под этих вязок, с Циписеком или Мартином (он тоже нокровный кобель), зубная система у всех мопсов была восстановлена.
Лет 5-6 назад я обратила внимание, что зубы у мопсов осталяют желать много лучшего - мелкие клыки, малюсенькие резцы, часто перекосы челюстей, отсутствие 1-2 резцов и, что совсем недопустимо, отсуствие клыков.
Не хочу никого винить, но к этому привело наличие огромного количества питомников (есть одна сука и ты уже кум королю сват министру, т.е. владелец питомника), отсутствие племенной работы в самих клубах (раньше собирался Совет клуба и на год вперед расписывал кого и с кем вязать, два раза в году были Племенные смотры, когда выходил весь помет разом и можно было понять, что дала та или иная пара и т.д.), наплевательское отношение РКФ ко всему происходящему и, самое главное, огромные амбиции при, скажем так, не совсем хорошей грамотности (мягко так говорю, хотя иногда хочется выть слыша, что проповедуют "ведущие заводчики").
Вне всяких сомненений, неполнозубость - недостаток. Но надо очень внимательно изучить родословные, чтобы понять, откуда это идет, и, естественно подбирать партнера, у которго данный недостаток отсутствует в ближайших 3-х поколениях. Раньше родословные имели 4 колена, сейчас только 3.
Правильно Вам пишет Загадочная Комета, подождите, дайте собаке вырасти, сходите на выставки (мало, кто из экспертов смотрит зубы), а потом будете решать, что делать. А вот на Вашего заводчика я бы пожаловалась хотя бы в тот клуб, где она состоит. Может быть примут какие-нибудь меры7

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyudmyla
сообщение 5.5.2013, 12:16
Сообщение #97


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.4.2013
Из: Italia
Пользователь №: 4756



Галина Петровна Знаете вот на выставки я боюсь идти, у нас наверно небольшой недостаток, то-есть, иногда держим высунутый кончик языка и у нас нижние с правой стороны три резца немножко пошли вперёд.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  025.jpg ( 540.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  001.JPG ( 2.29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 48
Прикрепленный файл  025.JPG ( 2.26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.5.2013, 16:30
Сообщение #98


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Людмила, вы не обижайтесь, но у вашей собаки перекос челюсти, это дисквалифицирующий порок.
Вашей собаке нельзя в разведение, просто любите его, он же для вас самый-самый, правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyudmyla
сообщение 5.5.2013, 18:55
Сообщение #99


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.4.2013
Из: Italia
Пользователь №: 4756



Цитата(Pinguel @ 5.5.2013, 17:30) *
Людмила, вы не обижайтесь, но у вашей собаки перекос челюсти, это дисквалифицирующий порок.
Вашей собаке нельзя в разведение, просто любите его, он же для вас самый-самый, правильно?

я необидчивая, Бимочку я люблю просто так, за то что у неё есть душа и сердце, (а это не всегда есть у людей )., да и в принципе я её в разведение пускать не собиралась. мне немножко даже неловко, что я не разбираюсь в стандарте., а с заводчицей я общалась на тему зубок, она мне сказала что не может понять как это получилось ведь она прощупывала челюсть.Я нечего плохого не хочу сказать о нашей заводчице, спасибо ей за то что она всегда на связи, и что у меня есть БИМА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 6.5.2013, 14:46
Сообщение #100


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Перекос и перекус челюсти не обязательно врожденный порок. Это запросто может произойти от того, если с щенком играть в тянучки. Некоторым домашним нравится когда малыш тянет у них из рук тряпочку или игрушку. Он рычит и пытается отнять. Впрочем очень забавно. но еще не развитые челюсти очень быстро деформируются. Достаточно небольшой сдвиг и дальше уже идет деформация. Это касается всех пород.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:55