Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание сухими кормами
Nasdi
сообщение 7.9.2011, 14:13
Сообщение #701


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



А ничего страшного если мопс съел вареную картошку с котлетами, там же крахмал и жир. Он лапами дотянулся до стола перевернул тарелку и все съел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 7.9.2011, 14:33
Сообщение #702





Гости






Цитата(Nasdi @ 7.9.2011, 15:13) *
А ничего страшного если мопс съел вареную картошку с котлетами, там же крахмал и жир. Он лапами дотянулся до стола перевернул тарелку и все съел

Ну вареную картошку целую собаки не переваривают, так кусками и выскочит. А жир... Погадит теперь хорошо и много... Это-же нерегулярно, с одного раза ничего неслучится, не накручивайте себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 7.9.2011, 17:05
Сообщение #703


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Ненормальная у меня собака, постоянно хочет есть, что бы на пол не упало, сметает все. Очень мне сложно его в форме поддерживать. А если не дай бог, в его присутствии, я дам угощение моей второй собаке, он такую истерику подымает. Начинает кидаться и рычать, паразит мелкий. (Один раз, лабрадор пошел облизать его миску, он как ненормальный стал кидаться, хорошо, что я успела быстро его схватить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 7.9.2011, 17:35
Сообщение #704





Гости






У меня точно такая-же! Я ничего ей не даю кроме сушки, во избежание. Так она пылезосит под столом ковер на предмет съестного. Нашла под кроватью таблетку каптоприла. которая давно туда закатилась, посмоктала и выплюнула потому как кислятина страшенная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 7.9.2011, 20:22
Сообщение #705


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Nasdi,настоящий,правильный мопс у Вас.У стола,да не наесться?Ну ребята,это Вы даёте!Настоящий мопс сметает всё сьестное(и не очень),до чего дотянется! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 7.9.2011, 21:50
Сообщение #706


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Все они одинаково прожорливые!!! Мы каждый день рассуждаем на тему " А кто-нибудь пробовал съесть слона?"
Пять минут назад фоткала...

Прикрепленный файл  ____445.jpg ( 324.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 7.9.2011, 21:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 7.9.2011, 21:56
Сообщение #707


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 7.9.2011, 22:50) *
Все они одинаково прожорливые!!! Мы каждый день рассуждаем на тему " А кто-нибудь пробовал съесть слона?"
Пять минут назад фоткала...

Прикрепленный файл  ____445.jpg ( 324.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Где мАя каклета, а?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Не знаю, что и сказать на счет одинаково прожорливых. Моя было с приходом Елизара кушать лучше стала, но теперь обоих надо под попки к мискам подталкивать или с руки мяском кормлю, а они нехотя так, одолжение делая, пробуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 7.9.2011, 22:08
Сообщение #708


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



У него дежурство круглые сутки у кухни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Он постоянно что-то жует, какие-то крошки подбирает. Как-то бубка корма закатился под холодильник, так он час стоял, мучался, скулил, чтобы ее достать. Все прилетели подумали что случилось, а там бубка (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Честно говоря, я поначалу думала, что щенок, ну сами понимаете какие щенки обжоры, но вот уже 15 мес, а есть еще больше стал.

Сообщение отредактировал Nasdi - 7.9.2011, 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 7.9.2011, 22:39
Сообщение #709


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Nasdi @ 7.9.2011, 22:08) *
У него дежурство круглые сутки у кухни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Он постоянно что-то жует, какие-то крошки подбирает. Как-то бубка корма закатился под холодильник, так он час стоял, мучался, скулил, чтобы ее достать. Все прилетели подумали что случилось, а там бубка (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Честно говоря, я поначалу думала, что щенок, ну сами понимаете какие щенки обжоры, но вот уже 15 мес, а есть еще больше стал.


ооооооооооооооо, это про нашего Семёна...крошки поднимает, еще и пол в диаметре 10 см вылежет. Тарелка образцово чистая, не дай Бог что-то еда упадет за тарелку, скулит, ноет, пока не достанет не уйдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 7.9.2011, 23:21
Сообщение #710


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



А вы им почки никогда не пробовали давать? Они жутко вонючие, но у собак кайф начинается. У меня лабр лучшевсякого мясца ест

Сообщение отредактировал Nasdi - 8.9.2011, 1:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузя
сообщение 30.9.2011, 15:01
Сообщение #711


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2011
Из: ярославль
Пользователь №: 4042



Можно ли кормить 3-х месячного мопса питанием BiOMill?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 30.9.2011, 16:34
Сообщение #712


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Биомилл - очень качественный корм, если он вам подходит и его поставки регулярны - кушайте на здоровье ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузя
сообщение 2.10.2011, 11:32
Сообщение #713


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2011
Из: ярославль
Пользователь №: 4042



Цитата(Pinguel @ 30.9.2011, 17:34) *
Биомилл - очень качественный корм, если он вам подходит и его поставки регулярны - кушайте на здоровье ))

он бывает только с лососем или еще с чем то другим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 4.10.2011, 16:34
Сообщение #714


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Слушайте а я вообще как неандерталец, даже в продаже его не видела у нас (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 4.10.2011, 17:01
Сообщение #715


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



В нашем городе его также не достать.Да и под заказ проблематично. (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 5.10.2011, 12:10
Сообщение #716


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



У нас тоже его нет ) Я только на картинках видела, да отзывы читала ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 11.10.2011, 23:05
Сообщение #717


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Девочки, подскажите хороший ли корм Наша Марка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 11.10.2011, 23:48
Сообщение #718


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



"Наша марка",корм премиум класса.У меня на нём азиаты сидят.Я довольна.Челси я не решилась его давать. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Пока малышка росла,держала её на корме супер-премиум класса.А потом,придя на форум,почитав советы опытных мопсятников,перевела собаку на натуралку.Выглядит замечательно,кушает с удовольствием,проблем с переходом с сушки на натуралку не было. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 12.10.2011, 2:07
Сообщение #719


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 12.10.2011, 0:48) *
"Наша марка",корм премиум класса.У меня на нём азиаты сидят.Я довольна.Челси я не решилась его давать. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Пока малышка росла,держала её на корме супер-премиум класса.А потом,придя на форум,почитав советы опытных мопсятников,перевела собаку на натуралку.Выглядит замечательно,кушает с удовольствием,проблем с переходом с сушки на натуралку не было. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

это точно ..вот с натуралки на сушку -это проблема )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 12.10.2011, 7:25
Сообщение #720


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(котя 1803 @ 12.10.2011, 5:07) *
это точно ..вот с натуралки на сушку -это проблема )))


Мы были на натуралке.. Но! Я уже замучалась, он такой привереда. Мясо мы ели только вареное, на рубец и не смотрим, кашу еле-еле, творог вроде нормально шел, сыр любил.. Вобщем я решила перевести его на сушку. Сначала взяли про план, ел с удовольствием и еще попросил), потом взяли про план лосось с рисом, нууу.. Эря его ел, без особого энтузиазма).. Но, сами понимаете, про план дорогой корм, у нас сейчас нет возможности покупать его постоянно. И продавец в магазине мне посоветовала корм НМ - наша марка. Сказала, что его хвалят и он хороший. Я его взяла, Эричка его ест. Все нормально. Какает хорошо, шерстка в порядке, ушки в порядке, все хорошо. Вот и решила здесь спросить.
Кстати, скажите, когда перевели собу на сушку, он стал меньше писить. Это просто он взрослеет или влияние сушки на организм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 12.10.2011, 7:32
Сообщение #721


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(МаринаИшим @ 12.10.2011, 8:25) *
Кстати, скажите, когда перевели собу на сушку, он стал меньше писить. Это просто он взрослеет или влияние сушки на организм?

А вода свежая у него всегда стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.10.2011, 7:35
Сообщение #722





Гости






У меня Гая 20 кг Нашей марки слопала- ничего плохого сказать не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 12.10.2011, 8:50
Сообщение #723


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(МаринаИшим @ 12.10.2011, 7:25) *
Но, сами понимаете, про план дорогой корм

Проплан , вообще говоря, один из самых дешевых и доступных кормов типа "суперпремиум" класса на рынке бывшего СНГ. Лично я, кстати, из-за его дешевизны собакам своим не покупаю и никому не советую ))
А по составу "Наша марка" - извините, это просто опилки..зачем собаке в таком кол-ве кукуруза и глютен? Там же белка животного происхождения нет вообще, и вот это что - птичья мука - это из чего? из какой птицы? Экстракт белка растительного происхождения - это что такое? Соя? В кормах, позиционируемых, как премиум и суперпремиум - не должно быть в составе никаких загадок, чтобы додумывать, а что же скрывается в этой муке или белке?
Имхо, лучше уж тогда курятиной и овсянкой кормить.... Или посмотрите линейки других кормов, тот же Брит - там состав эконом-серии и то лучше, чем у НМ..хоть курица и субпродукты на первом месте в составе, а не кукуруза (на первом месте в составе всегда указывается тот компонент, которого по объему в корме больше всего, и если это кукуруза или пшеница - это не для собаки однозначно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 12.10.2011, 9:32
Сообщение #724


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



А мне кажется что самый лучший корм для щенков это хилс с ягненком и рисом, многие щенки были на нем выраащены, никто не жаловался. Что касается нашей марки, то щену лучше покупать что-то получше, (тем более такая малюська сколько ему там надо),что касается цены то у нас все привозные корма сейчас бешеные бабки стоят (к примеру ср.... чаппи, в магазине около 170-200 рублей если на ваши перевести), у нас проплан самый дорогой корм из всех кормов супер премиум класса

Сообщение отредактировал Nasdi - 12.10.2011, 9:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 12.10.2011, 12:10
Сообщение #725


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Hommer @ 12.10.2011, 10:32) *
А вода свежая у него всегда стоит?


Да. Вода всегда есть и меняю по мере надобности).

Цитата(Гепарин @ 12.10.2011, 10:35) *
У меня Гая 20 кг Нашей марки слопала- ничего плохого сказать не могу.


пасибо! И мы будем ее кушать. Ваша соба с каким вкусом больше предпочитала?

Цитата(Pinguel @ 12.10.2011, 11:50) *
Проплан , вообще говоря, один из самых дешевых и доступных кормов типа "суперпремиум" класса на рынке бывшего СНГ. Лично я, кстати, из-за его дешевизны собакам своим не покупаю и никому не советую ))
А по составу "Наша марка" - извините, это просто опилки..зачем собаке в таком кол-ве кукуруза и глютен? Там же белка животного происхождения нет вообще, и вот это что - птичья мука - это из чего? из какой птицы? Экстракт белка растительного происхождения - это что такое? Соя? В кормах, позиционируемых, как премиум и суперпремиум - не должно быть в составе никаких загадок, чтобы додумывать, а что же скрывается в этой муке или белке?
Имхо, лучше уж тогда курятиной и овсянкой кормить.... Или посмотрите линейки других кормов, тот же Брит - там состав эконом-серии и то лучше, чем у НМ..хоть курица и субпродукты на первом месте в составе, а не кукуруза (на первом месте в составе всегда указывается тот компонент, которого по объему в корме больше всего, и если это кукуруза или пшеница - это не для собаки однозначно)


У нас город маленький, как следствие небольшой выбор кормов. Про план у нас самый дорогой(с роял канин в одном ценовом диапазоне). А если сравнивать ПроПлан (восемьсот гр - 220р.) и НМ (500гр - 50р.) то конечно разница большая. На НМ вроде жалоб нет, буду кормить ей.

Сообщение отредактировал МаринаИшим - 12.10.2011, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2011, 12:10
Сообщение #726


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,я уже давно не обращаю внимания,что написано в составе кормов(особенно импортных).Как начнёшь читать,ну хоть сам садись и лопай.И овечки то у них по заливным лугам гуляют,и лосось то выловлен в чистых водах Норвежских фиордов,и курочки то ,снесшие яички,клюют золотые зёрнышки.И т.д. и т.п.Не,я больше на это разводилово не куплюсь.И корм,где открыто пишут,из чего он состоит,меня устраивает больше.Я смотрю по собакам.Кобель у меня выращен на НМ(сейчас 5 лет),пёс выставочный,то есть .за внешним видом и состоянием хошь-не хошь,следить надо. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) В небольших городах вообще запара с качественными кормами.В магазинах лежат одни "всеми любимые" чаппи,педигри,роял канин.Проплан уже элита считается.Под заказ возить также проблемно.Я Челси начинала кормить Аканой.Возили из Москвы.Пакетик мы сьели(кстати не очень то и кушала),а там и поставки прекратились,не выгодно им оказалось.Вот уж я пометалась,ища замену.По уму уже тогда надо было на натуралку переходить.Жили бы спокойно и весело намного раньше. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 12.10.2011, 12:11
Сообщение #727


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Nasdi @ 12.10.2011, 12:32) *
А мне кажется что самый лучший корм для щенков это хилс с ягненком и рисом, многие щенки были на нем выраащены, никто не жаловался. Что касается нашей марки, то щену лучше покупать что-то получше, (тем более такая малюська сколько ему там надо),что касается цены то у нас все привозные корма сейчас бешеные бабки стоят (к примеру ср.... чаппи, в магазине около 170-200 рублей если на ваши перевести), у нас проплан самый дорогой корм из всех кормов супер премиум класса


Вот-вот.. И у нас ПроПлан и РоялКанин самые дорогие корма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2011, 12:15
Сообщение #728


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



На сушке собаки писают меньше,это нормально.Свежая вода должна стоять всегда.Пьют они на сушке больше,чем на натуралке. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 12.10.2011, 12:15
Сообщение #729


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(челси @ 12.10.2011, 15:10) *
Девочки,я уже давно не обращаю внимания,что написано в составе кормов(особенно импортных).Как начнёшь читать,ну хоть сам садись и лопай.И овечки то у них по заливным лугам гуляют,и лосось то выловлен в чистых водах Норвежских фиордов,и курочки то ,снесшие яички,клюют золотые зёрнышки.И т.д. и т.п.Не,я больше на это разводилово не куплюсь.И корм,где открыто пишут,из чего он состоит,меня устраивает больше.Я смотрю по собакам.Кобель у меня выращен на НМ(сейчас 5 лет),пёс выставочный,то есть .за внешним видом и состоянием хошь-не хошь,следить надо. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) В небольших городах вообще запара с качественными кормами.В магазинах лежат одни "всеми любимые" чаппи,педигри,роял канин.Проплан уже элита считается.Под заказ возить также проблемно.Я Челси начинала кормить Аканой.Возили из Москвы.Пакетик мы сьели(кстати не очень то и кушала),а там и поставки прекратились,не выгодно им оказалось.Вот уж я пометалась,ища замену.По уму уже тогда надо было на натуралку переходить.Жили бы спокойно и весело намного раньше. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Полностью согласна на счет состава и ассортимента! Я тоже смотрю по мопсе. Стул хороший, веселый, игривый, шерстка, ушки, все хорошо. Чего ж еще нужно.. Только вот мы и перешли на сушку потому что мопсенок мой натуралку вобще не уважает(..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 12.10.2011, 12:17
Сообщение #730


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Pinguel @ 12.10.2011, 9:50) *
Проплан , вообще говоря, один из самых дешевых и доступных кормов типа "суперпремиум" класса на рынке бывшего СНГ. Лично я, кстати, из-за его дешевизны собакам своим не покупаю и никому не советую ))
А по составу "Наша марка" - извините, это просто опилки..зачем собаке в таком кол-ве кукуруза и глютен? Там же белка животного происхождения нет вообще, и вот это что - птичья мука - это из чего? из какой птицы? Экстракт белка растительного происхождения - это что такое? Соя? В кормах, позиционируемых, как премиум и суперпремиум - не должно быть в составе никаких загадок, чтобы додумывать, а что же скрывается в этой муке или белке?
Имхо, лучше уж тогда курятиной и овсянкой кормить.... Или посмотрите линейки других кормов, тот же Брит - там состав эконом-серии и то лучше, чем у НМ..хоть курица и субпродукты на первом месте в составе, а не кукуруза (на первом месте в составе всегда указывается тот компонент, которого по объему в корме больше всего, и если это кукуруза или пшеница - это не для собаки однозначно)

а можно поподробнее про ..проплан ? не стоит им кормить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 12.10.2011, 12:17
Сообщение #731


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(челси @ 12.10.2011, 15:15) *
На сушке собаки писают меньше,это нормально.Свежая вода должна стоять всегда.Пьют они на сушке больше,чем на натуралке. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Зато мы сейчас на пеленку ходим только ночью))), а днем ни-ни (ттт), ходим писить на улицу)). И пить стал гораздо больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 12.10.2011, 12:32
Сообщение #732


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Да давно я Нашу Марку в продаже не видела не привозят и все((( несколько месяцев прошло нет у них и усе, мол проблемы с поставками((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 12.10.2011, 12:57
Сообщение #733


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Вы будите смеяться,мы живём в 400 км.от завода,производящего НМ,и также проблемы с поставкой.Уже месяц"мозг выносят".Хорошо,я с запасом беру всегда.Но уже начинаю нервничать.(IMG:http://s8.rimg.info/75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 12.10.2011, 14:41
Сообщение #734


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(челси @ 12.10.2011, 15:57) *
Вы будите смеяться,мы живём в 400 км.от завода,производящего НМ,и также проблемы с поставкой.Уже месяц"мозг выносят".Хорошо,я с запасом беру всегда.Но уже начинаю нервничать.(IMG:http://s8.rimg.info/75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif)


У нас в магазах вроде есть, но с вашим сообщением мне передалось беспокойство))). Тоже начинаю нервничать, завтра поеду куплю с запасом).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 12.10.2011, 19:37
Сообщение #735





Гости






До года Гая питалась Про планом. Но на нем растолстела очень. Поэтому перешли на Нашу марку- для собак с аллергией на животный белок- самый вариант. Я вообще этикетки не читаю- я смотрю на состояние собаки. Что такое блестящая щерсть я на НМ узнала. Сейчас Гая на Брит сидит- боремся с лишним весом. Похудели очень хорошо. Но постоянно просит есть, а на той пресловутой и ругаемой НМ такого не было, хотя порция была в 2 раза меньше. Смотрите на своего мопсика- по внешнему виду будет заметно, подходит он вам или нет. Гая кстати с ягненком НМ предпочитала- он гипоаллергенный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 12.10.2011, 19:58
Сообщение #736


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Гепарин @ 12.10.2011, 22:37) *
До года Гая питалась Про планом. Но на нем растолстела очень. Поэтому перешли на Нашу марку- для собак с аллергией на животный белок- самый вариант. Я вообще этикетки не читаю- я смотрю на состояние собаки. Что такое блестящая щерсть я на НМ узнала. Сейчас Гая на Брит сидит- боремся с лишним весом. Похудели очень хорошо. Но постоянно просит есть, а на той пресловутой и ругаемой НМ такого не было, хотя порция была в 2 раза меньше. Смотрите на своего мопсика- по внешнему виду будет заметно, подходит он вам или нет. Гая кстати с ягненком НМ предпочитала- он гипоаллергенный.


Спасибо большое! Все учту!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 14.10.2011, 11:51
Сообщение #737


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Гепарин @ 12.10.2011, 22:37) *
До года Гая питалась Про планом. Но на нем растолстела очень. Поэтому перешли на Нашу марку- для собак с аллергией на животный белок- самый вариант. Я вообще этикетки не читаю- я смотрю на состояние собаки. Что такое блестящая щерсть я на НМ узнала. Сейчас Гая на Брит сидит- боремся с лишним весом. Похудели очень хорошо. Но постоянно просит есть, а на той пресловутой и ругаемой НМ такого не было, хотя порция была в 2 раза меньше. Смотрите на своего мопсика- по внешнему виду будет заметно, подходит он вам или нет. Гая кстати с ягненком НМ предпочитала- он гипоаллергенный.

Мы купили вчера НМ с мясом и овощами маленький пакетик. Дали попробовать чуток - лопал с большим удовольствием! Потом даже ПроПлан не очень жевал. Но! НМ для взрослых собак мелких и средних пород. Категорическое нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 14.10.2011, 12:09
Сообщение #738


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Отличие кормов для щенков и для взрослых собак в том что в щенячий более калорийный, больше кальция и других там витаминов микроэлементов и прочего, лучше для щенов покупать и с бубками побольше (что бы заставиить его жевать)

Сообщение отредактировал Nasdi - 14.10.2011, 12:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 14.10.2011, 12:18
Сообщение #739


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Nasdi @ 14.10.2011, 15:09) *
Отличие кормов для щенков и для взрослых собак в том что в щенячий более калорийный, больше кальция и других там витаминов микроэлементов и прочего, лучше для щенов покупать и с бубками побольше (что бы заставиить его жевать)

У них разница по калориям в 15ккал.
А что такое бубки? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasdi
сообщение 14.10.2011, 13:23
Сообщение #740


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 24.8.2011
Пользователь №: 4010



Ну это я так называю))) Наверняка вы видели что у мелких пород корм мелкий, а у крупных там такие корминки или бубки огромные, честно говоря не знаю как они там называются правильно. Так вот лучше что б покрупнее, а то эти же малые паразиты глотают просто не жуют вообще!

Сообщение отредактировал Nasdi - 14.10.2011, 13:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсюня
сообщение 14.10.2011, 15:49
Сообщение #741


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 3353



Цитата(Nasdi @ 14.10.2011, 13:23) *
честно говоря не знаю как они там называются


наверное ГРАНУЛЫ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (я так думаю). Если корм для щенов мелких/средних пород, то крупными гранулы быть не могут априори... Мой старший кобель (Оскар) умдряется заглатывать любой корм - он ест как пылесос, в прямом смысле засасывая пищу. Поэтому я замачиваю сухой корм. Щенкам размачиваю минут 5-10 (разные марки кормов, полностью размокают за разное время), т.к. во время смены зубов щенкам бывает некомфортно разгрызать карм и они могут отказываться от еды. Взрослым не размачиваю до полного набухания гранул, а чуть замачиваю на 1-2мин., такой корм едят с бОльшим апетитом и не давятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаИшим
сообщение 14.10.2011, 16:08
Сообщение #742


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 7.6.2011
Из: Россия, Тюменская обл., г.Ишим
Пользователь №: 3910



Цитата(Nasdi @ 14.10.2011, 16:23) *
Ну это я так называю))) Наверняка вы видели что у мелких пород корм мелкий, а у крупных там такие корминки или бубки огромные, честно говоря не знаю как они там называются правильно. Так вот лучше что б покрупнее, а то эти же малые паразиты глотают просто не жуют вообще!


Аааа))))) Все понятно теперь!

Цитата(мопсюня @ 14.10.2011, 18:49) *
наверное ГРАНУЛЫ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (я так думаю). Если корм для щенов мелких/средних пород, то крупными гранулы быть не могут априори... Мой старший кобель (Оскар) умдряется заглатывать любой корм - он ест как пылесос, в прямом смысле засасывая пищу. Поэтому я замачиваю сухой корм. Щенкам размачиваю минут 5-10 (разные марки кормов, полностью размокают за разное время), т.к. во время смены зубов щенкам бывает некомфортно разгрызать карм и они могут отказываться от еды. Взрослым не размачиваю до полного набухания гранул, а чуть замачиваю на 1-2мин., такой корм едят с бОльшим апетитом и не давятся...

У меня ТТТ ни разу не давился, ест хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 16.10.2011, 22:00
Сообщение #743


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Цитата(Гепарин @ 12.10.2011, 19:37) *
Смотрите на своего мопсика- по внешнему виду будет заметно, подходит он вам или нет.

иногда стоит и сдать биохимию крови , чтоб делать такие выводы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.10.2011, 22:51
Сообщение #744


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Здесь также могут быть подводные камни.У нас .например,делает анализы ветврач,сам занимающийся распространением рояла.Как Вы думаете,какой корм он предлагает и что советует людям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 17.10.2011, 12:52
Сообщение #745


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 16.10.2011, 23:51) *
Здесь также могут быть подводные камни.У нас .например,делает анализы ветврач,сам занимающийся распространением рояла.Как Вы думаете,какой корм он предлагает и что советует людям?

ответ 100% Роял )))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gridji
сообщение 22.12.2011, 1:08
Сообщение #746


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.8.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 3993



У меня мои мопси тоже кушали натуралку... каша+мяско, творожок иногда. Потом у младшей после родов началась аллергия, и на семейном совете решили собак перевести на корм!Я очень за Дэньку переживала как он отнесется к корму, так как ему уже 4 годика и до этого он тоже кушал натуралку!но ни че пережил (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) даже на мой взгляд собы стали намного лучше выглядеть, подтянулись, шерсть блестит, запах с пасти пропал. Кормлю кормом Bosch Adult Mini Lamb&Rice (Бош Эдалт Мини Ягненок с Рисом) корм производится в Германии, состав хороший. А главное собакам нравится и чувствуют они себя хорошо (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena19
сообщение 1.1.2012, 17:43
Сообщение #747


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 4189



Я свою собаку кормлю сухим кормом, перевести на каши пробовала, но он их потом отрыгивает и стул жидкий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 2.1.2012, 21:25
Сообщение #748


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Alena19 @ 1.1.2012, 17:43) *
Я свою собаку кормлю сухим кормом, перевести на каши пробовала, но он их потом отрыгивает и стул жидкий.

Собаку не кашами надо кормить, а мясом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 2.1.2012, 23:48
Сообщение #749


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



У нас то радость под Новый год привалила!!!Открылся ларёк,торгующий мясными продуктами для собак.)))Тут тебе и мяско-вырезка и субпродукты,всякие калтычки,дюфцЫт в выде бычьих яик и даже ,пардон,бычьи пенисы.Мечта всех собачников города свершилась!))))Купила своим к праздничному столу))))всего понемногу.Деффки оценили яйки.Говорят"тащи,мамо ещчо,мы не распробовали скус сего изысканного блюда".)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 3.1.2012, 12:37
Сообщение #750


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



прикол ))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51