Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хотим с вами дружить!, Наша Нюша...
Тетя Бэся
сообщение 15.8.2011, 22:16
Сообщение #151


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Спасибо!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 15.8.2011, 22:28
Сообщение #152


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Только что пришли с улицы- отрабатывали команду "Ко мне!".Уж не знаю правильно ли,расходились с мужем метров на 20-40 и поочередно Нюшу звали.поощряли сырком. 100% выполнение, правда отвлекающих факторов не было вообще никаких...Пусто...ни людей.ни собак.ни даже кота захудалого (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А еще прикупила я ноне бычий корень, ох и вонюч же он заррраза! Прям преследует меня теперь запах этот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 16.8.2011, 9:33
Сообщение #153


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Тетя Бэся @ 15.8.2011, 22:28) *
Только что пришли с улицы- отрабатывали команду "Ко мне!".Уж не знаю правильно ли,расходились с мужем метров на 20-40 и поочередно Нюшу звали.поощряли сырком. 100% выполнение, правда отвлекающих факторов не было вообще никаких...Пусто...ни людей.ни собак.ни даже кота захудалого (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А еще прикупила я ноне бычий корень, ох и вонюч же он заррраза! Прям преследует меня теперь запах этот!


))) про команду - мы тоже так учили. Потом время от времени закрепляли результат. Вместе с сырком хвалили до упаду. Потом со временем убрали сырок, оставили похвалы. Вроде выполняет даже при внешних раздражителях))))

про корень - та же самая история. Вонь фууууууууууууууууууууууууууу. Потом и квартиру не проветрить. Но у Семёна такие глаза счастливые))))) Но самое большое счастье это когда утром Семён спускается на пол, находит эту внусняшку и тащит ее на постель. Беееееееее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 16.8.2011, 12:19
Сообщение #154


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



а я так и не решилась купить -эту вкусняшку!!!!!!!!!!! бееее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 16.8.2011, 13:10
Сообщение #155


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Да... На что только не пойдешь ради любимки!!! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 17.8.2011, 21:54
Сообщение #156


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



МЫ ЛЮБИМ ИГРАТЬ В ЛАДУШКИ:

(IMG:http://s52.radikal.ru/i136/1108/b6/a0f579e7363a.jpg)
(IMG:http://i014.radikal.ru/1108/ca/f836d93f2ee0.jpg)

Склеили сегодня ухи! Такая смешнуля получилась...

Для прогулок неожиданно открыли для себя аэродром: народу нету.машин нету,поле огромное...
(IMG:http://s52.radikal.ru/i137/1108/e2/7d033727af56.jpg)

повстречался нам огроменный,но молодой ишо двортерьер, вместе и бесились. Извалял он Нюшку всю,но очень аккуратно,не зашиб..Дуралей такой огроменный...Пришлось мыться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 17.8.2011, 22:04
Сообщение #157


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ой, ну такая она у Вас душечка. животик такой сладенький ммммммммммммммммммм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 18.8.2011, 2:28
Сообщение #158


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



ой какая класная!!!!!!!!! вот невеста !!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 19.8.2011, 14:58
Сообщение #159


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942




мОПСИНЫЕ ТАНЦЫ

http://www.youtube.com/watch?v=5VkNOh-vQ64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 19.8.2011, 16:15
Сообщение #160


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



я уже посмотрела вконтакте. БОМБА!!!!
Воброжуля такая)))) попой и бедрами виляет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 19.8.2011, 21:04
Сообщение #161


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Тетя Бэся @ 19.8.2011, 17:58) *
мОПСИНЫЕ ТАНЦЫ

http://www.youtube.com/watch?v=5VkNOh-vQ64

Так здорово!!!!!!!! да..... моя по сравнения Болда))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 19.8.2011, 21:22
Сообщение #162


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ты что Венера? Никуся тоже самая, самая. Надо найти и раскрыть талант (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Венера и Ника
сообщение 19.8.2011, 21:28
Сообщение #163


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.3.2011
Из: РБ. г.Белебей
Пользователь №: 3799



Цитата(Юля Небесная @ 20.8.2011, 0:22) *
ты что Венера? Никуся тоже самая, самая. Надо найти и раскрыть талант (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Не знаю в моей балбесене вообще наверное никаких талантов нет,не послушная стала ужас,по сто раз надо сказать,что хочет то и делает!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 19.8.2011, 21:37
Сообщение #164


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(ника @ 19.8.2011, 21:28) *
Не знаю в моей балбесене вообще наверное никаких талантов нет,не послушная стала ужас,по сто раз надо сказать,что хочет то и делает!!!!!!!

Переходный возраст, чуть терпения и Ника станет самой послушной и самой талантливой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 20.8.2011, 23:01
Сообщение #165


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Тетя Бэся @ 19.8.2011, 15:58) *
мОПСИНЫЕ ТАНЦЫ

http://www.youtube.com/watch?v=5VkNOh-vQ64

круто!!!!!!!!! классно!!!!!!!!!!!!!!!! молодчина !!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.8.2011, 11:41
Сообщение #166


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Ника, возможно действительно течка на носу,
они становятся такими непредсказуемыми!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.8.2011, 23:38
Сообщение #167


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Как же мне не нравится необходимость клеить ушки... (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Всего несколько дней прошло-пластырь уже черный, менять его на новый это ж немыслимо отодрать,разве что вместе с шерсткой (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) Ушко внутри у края пластыря покраснело, на одном так даже нарушение целостности кожного покрова.. Прям жалко мопсятку до слез!!!
Что мы практически перестали отправлять естественные надобности в квартире...Кажется мне,что редковато получается, вроде маленькая она еще? Гулять выходим минут на 15-20 в 7=30,12=30 и 17=30 и на 1-1,5 в девять вечера.Вот так и делишки делаем, даже на ночь не хотим и спим до утра..нормально ли это в ее-то возрасте? Зато по выходу на улицу - сразу, едва умпеваем отвести подальше от подъезда,за дом...

По травище наскачется, все пузо поцарапанное, а не унять!!!
Вчера гуляли по опушке леса, между делом насобирали масляток малюсеньких-малюсеньких, так Нюшка все порывалась грибов сырых откушать! Откушала таки...а еще с удовольствием покушала брусники,голубики,малины..Хорошо хоть шиповника ягодки еле отобрала..Всю ночь я спала как ворона на колу,прислушиваясь каждому ее шороху..Слава Богу,все в порядке,тока какашки с ягодками (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.8.2011, 10:10
Сообщение #168


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



о даааааааааааа))) как же это знакомо, всю ночь просыпаешься, смотришь на собу, живот проверяешь............
а утром какули разглядываешь))))) ходячая лаборатория))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.8.2011, 10:36
Сообщение #169


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Красотища,вышел себе за дом,а тут тебе и малина и шиповник и брусника с маслятами.Лепота! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.8.2011, 12:24
Сообщение #170


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Тетя Бэся @ 23.8.2011, 0:38) *
Как же мне не нравится необходимость клеить ушки... (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Всего несколько дней прошло-пластырь уже черный, менять его на новый это ж немыслимо отодрать,разве что вместе с шерсткой (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) Ушко внутри у края пластыря покраснело, на одном так даже нарушение целостности кожного покрова.. Прям жалко мопсятку до слез!!!
Что мы практически перестали отправлять естественные надобности в квартире...Кажется мне,что редковато получается, вроде маленькая она еще? Гулять выходим минут на 15-20 в 7=30,12=30 и 17=30 и на 1-1,5 в девять вечера.Вот так и делишки делаем, даже на ночь не хотим и спим до утра..нормально ли это в ее-то возрасте? Зато по выходу на улицу - сразу, едва умпеваем отвести подальше от подъезда,за дом...

По травище наскачется, все пузо поцарапанное, а не унять!!!
Вчера гуляли по опушке леса, между делом насобирали масляток малюсеньких-малюсеньких, так Нюшка все порывалась грибов сырых откушать! Откушала таки...а еще с удовольствием покушала брусники,голубики,малины..Хорошо хоть шиповника ягодки еле отобрала..Всю ночь я спала как ворона на колу,прислушиваясь каждому ее шороху..Слава Богу,все в порядке,тока какашки с ягодками (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

у нас так же , я чтобы пластырь отклеить мажу прям на него много - много крема детского и он через некоторое время сползает нормально ..

с ягодками тоже хорошо )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 24.8.2011, 14:14
Сообщение #171


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Мы заболели...Внезапно,остро
Вчера погуляла с 17 до 18, в 18 счасов скушала свою пайку с аппетитом, была веселая и энергичная.В 21 пошли гулять,была совершенно здорова.судя по поведению(активная,прыгала,играла),по выходу из дома сразу же оправилась совершенно нормальным стулом. До 21-40 бесилась как сумасшедшая, а потом вдруг стала скучной и вялой,отказалась выполнить "ко мне",засуетилась..Опять сходила "по-большому" нормально,через пять минут снова совершенно жидко и с пеной,через пять минут снова.Тут же рвота( в рвотных массах кусочки сыра-лакомства,переварившийся практически уже корм и немного пены),через три минуты снова рвота. Гуляли от дома минтах в 15 на машине,поэтому сразу в охапку и домой,по дороге за эти 15 минут снова стошнило. Дома еще был понос,прямо текло из нее.Лапушка такая,плохо ей, а пошла на свою пеленочку...Прям пишу и плачу
Сделала сразу гамавит,физраствор подкожно, церукал,энтеросгель и фталазол. Нюша задремала,потом сама попила и ночь спала спокойно,не стонала,ни рвоты , ни паноса не было.
Утром температора 37.2, сейчас 38,3
Все время спит или просто лежит.Стула и позывов не было,рвоты тоже.Воду и таблетки организм не отторгает.Писала трижды.Выбегает на дверной звонок.пыталась играть,но очень вяло..Жмется к теплу,даже обогреватель вкулючили и наладили ей лежку возле него..
Не пьет сама,колю физраствор с глюкозой и периодически пою с ложечки,но Нюшка все выплевывает.Шкурка опускается сразу, физраствор(20мл. по 10 в обе стороны) рассасывается примерно за 1 -1,5 часа
Вроде как в шесть вечера будут сутки голода, надо бы попробовать покормить,но мне кажется.что аппетита у нее нет совсем..
Во всяком случае на кухне она была, а интереса к своей миске никакого.
Надо ли в такой ситуации кормить насильно?
Галина Петровна! Богу молюсь за ваше доброе сердце и вашу поддержку!!! Низкий Вам поклон!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.8.2011, 14:24
Сообщение #172





Гости






ой ой ой! ну надо же так заболеть...у вас все прививки? что врачи говорят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 24.8.2011, 14:45
Сообщение #173


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Прививки все, с последней прошел без нескольких дней месяц.Врач говорит,что отравление,что-то затащила в рот.Но когда и где? Ничего вроде не было такого страшного,ну чтобы я или другие члены семьи видели,что она подняла.А Г.П. не исключает вирус,прививка ведь не от всех существующих штаммов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 24.8.2011, 15:04
Сообщение #174





Гости






ВСЕМ на будущее- по стране проходят акции отравления собак- умирают за 30 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.8.2011, 15:42
Сообщение #175


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



ничего себе.................. как Нюша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 24.8.2011, 16:07
Сообщение #176


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(Гепарин @ 24.8.2011, 16:04) *
ВСЕМ на будущее- по стране проходят акции отравления собак- умирают за 30 мин.

Что за хрень? какие акции?
Нюша по прежнему,в животе урчит(голодная с 18 часов вчера),не пила, немного поиграла и опять лежит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.8.2011, 18:46
Сообщение #177


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Что собак травят,знаю давно.Периодически то в одном городе,то в другом погибают собаки одновременно и в больших количествах.Подозреваю,что таким изуверским способом борются с бродячими собаками.
Леночка,как Нюша?Кормить наверное пока её не стоит.Пусть потерпит до завтра.Бедненькая малышка,поправляйтесь!
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 24.8.2011, 23:29
Сообщение #178


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Нюшу стала понемногу кормить киселем рисовым+ корм по капле буквально добавляю,увеличивая. Она стала веселее,играет, требует еды, прям на стол лезет,мешок свой тер######т с кормом. Бегала белочкой... Рвоты и поноса не было, и вообще стула не было,вот жду реакции на начало кормления
Челси! спасибо за сочувствие!!!
Одна из ветеринаров вообще сказала,что это такая реакция на прорезывание зубов, не знаю,можно ли такому верить?Говорит.что такое бывает и именно внезапно...Я вся в загадке..
А еще версия возникла,только не смейтесь, что это сглаз...
Только у меня бабка цыганка была.. и если это так,то не завидую я тому человеку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 25.8.2011, 9:37
Сообщение #179


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Тетя Бэся @ 24.8.2011, 23:29) *
Нюшу стала понемногу кормить киселем рисовым+ корм по капле буквально добавляю,увеличивая. Она стала веселее,играет, требует еды, прям на стол лезет,мешок свой тер######т с кормом. Бегала белочкой... Рвоты и поноса не было, и вообще стула не было,вот жду реакции на начало кормления
Челси! спасибо за сочувствие!!!
Одна из ветеринаров вообще сказала,что это такая реакция на прорезывание зубов, не знаю,можно ли такому верить?Говорит.что такое бывает и именно внезапно...Я вся в загадке..
А еще версия возникла,только не смейтесь, что это сглаз...
Только у меня бабка цыганка была.. и если это так,то не завидую я тому человеку..


Лена, слава Богу !!!!
Я очень переживала. Вчера даже вконтакт тебе писала.
Нюшеньке привет. Передавай ей, что негодже так маму пугать. На счет сглаза........можно верить, а можно не верить. Но с нашим Семёном КАЖДУЮ!!! неделю что-то да происходило. Ну просто кошмар. То лапу порежет, то головой ударится, то железе забьются, то демодекоз, то блохи, то с глазки закисают сильно..... в общем прям череда неудач..........(все истории можно почитать в нашей теме) наш ветврач сам настоятельно советовал нам повязать Семёну красную ленточку. Привязали тонкую обычную красную ленточку бантиком Семёну на кольцо ошейника (за которое карабин поводка или рулетки цепляют). Вот как бабка пошептала.................. Уже наверно больше месяца ттттттт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 25.8.2011, 10:44
Сообщение #180


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Спасибо,Юлечка! Мы лечимся и очень надеемся,что придем в норму..Что сутки сделали с собакой-уму не постижимо... глазищи и уши.. талия появилась,чтоб ее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 25.8.2011, 10:48
Сообщение #181


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Лапушка быстрей выздоравливай,
хорошенько всю осмотрите на наличие клеща,
и пару раз в день меряйте температуру,
а еще обратите внимание на цвет мочи.
Лена, вы умничка - все делаете правильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.8.2011, 14:02
Сообщение #182





Гости






С работы бегом- узнать, как у вас дела. слава Богу, не хуже, значит на поправку пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 25.8.2011, 14:53
Сообщение #183


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Нюшенька молодчинка,поправляйся скорее,не пугай маму и нас всех. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) В сглаз я верю.У меня собаки с ленточками ходят и когда на выставки идём,обязательно прикалываю булавочку.Пусть будет,может это и смешно,но меня утешает. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 25.8.2011, 16:14
Сообщение #184


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Скоро уже сутки как мы начали принимать пищу. ну пусть до полуночи вчера практически только кисель, но на сей момент по 10-15 грамм корма в киселе. а стула до сих пор нету!!! Вот же беда...
Девочки,сколько разумно ждать? Может фталазол закрепил до запора? животик вроде не вздут,мягонький..
А еще я думаю-надо ли дальше вливать физраствор, если нету рвоты и поноса.жидкость же не теряется? Не пьет, так может ей киселя хватает?
ольга мопся, я ее после каждой прогулки обязательно осматриваю всю-всю, клещей нету и не было. Да у нас их и вообще-то не очень чтобы много было(т-т-т).Север ,однако!моча была вчера интенсивно желтая, а сейчас практически как водичка-на пеленке отается светло-желтое пятно.
И еще, может кто подскажет: после вот таких вот вещей,когда начинать выходить снова на улицу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 25.8.2011, 17:17
Сообщение #185





Гости






Насчет стула - не паникуйте! После долгого голода такое бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иннусик
сообщение 25.8.2011, 18:00
Сообщение #186


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 4001



Ой,я только сейчас прчитала,расстроилась жутко! (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) слава богу что девочка поправляется! Хуже нет,когда мопсодетки болеют,они ведь и сказать ничего не могут,что болит,где болит. и смотришь с надеждой в бездонные глазищи,как будто ждёшь ответа. А у нас тоже проблема, по краю ходит,энтерит жуткий щенков косит. нам наш вет посоветовал вакцину Глобкан поставить,на всякий пожарный. Тьфу тьфу всё хорошо! Нюшеньке желаю не болеть!!! Не пугать больше маму!!! (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALIKA
сообщение 25.8.2011, 18:20
Сообщение #187


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3594



Выздоравливайте быстрее, а может еще отваром ромашки попоить? Наштоже травился не ел я ему в корм маленькие кусочки творога крошила и тогда потихоньку процесс пошел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 25.8.2011, 18:54
Сообщение #188


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



здравствуйте! я тоже счастливый обладатель мопсика, у нас девочка прелестное создание , хотелось бы советов так как я неопытный владелиц (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 25.8.2011, 20:28
Сообщение #189


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(мопсолюбитель @ 25.8.2011, 18:54) *
здравствуйте! я тоже счастливый обладатель мопсика, у нас девочка прелестное создание , хотелось бы советов так как я неопытный владелиц (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Здравствуйте! Открывайте тему в разделе "Вот мы какие" и будем знакомиться ближе, задавать вопросы, любоваться Вашей девочкой! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 27.8.2011, 15:02
Сообщение #190


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Позавчера вечером у нас был стул черный на фоне угля активированного и плотный, а после него температура. кишечная колика и озноб.как судороги. Сняла парацетамолом и свечкой с новокаином,но ночью с четверга на пятницу опять за 40, опять колика..Я так жутко напугалась,потому что выглядело это все очень страшно,не дай Бог никому. Жаропонижающего в доме подходящего никакого,хорошо на скорой помощи пожалели и дали ампулку анальгина и супрастина. вот им и сняла жар.До утра Нюша была спокойна. с утра.конечно вялая.Целый день снова кушали по капле один овсяный кисель да лекарства принимали. Начали курс антибиотиков, согодня второй день как колем.болючие такие,аж лапку она потом тянет..
Снова начали по-маленьку корм, теперь уже из другого мешка, потому как даже не знаю на что грешить..
На ухе пошла аллергия. тоже сложно вычислить на что именно - может на антибиотик,может на облепиховое масло,а может на овсянку.. И,главное,не от чего пока не можем отказаться... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 27.8.2011, 15:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.8.2011, 15:44
Сообщение #191





Гости






Вы у врача были? Что говорит? Чтобы антибиотики были менее болючими- разводите их новокаином и вводите очень медленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 27.8.2011, 16:16
Сообщение #192


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Конечно были! Вернее, врачи приходят к нам, аж двое сразу поочередно и Г.П. консультирует по телефону.Один доктор живет со мной по соседству, поэтому наблюдает мою малышку практически постоянно.
Естественно,что антибиотик делаю на новокаине. (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Прослушанный в институтские годы курс судебной медицины и опыт ведения многочисленных дел ,касающихся вопросов медицинской деонтологии ,не прошел бесследно...некоторые знания имеются (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 27.8.2011, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.8.2011, 16:30
Сообщение #193





Гости






Мы на прошлой неделе тоже курс антибиотиков прошли...Я вас понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.8.2011, 19:55
Сообщение #194


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Да что ж такое то!Прям напасть на нас навалилась.Нюша болеет,Максик тоже приболел. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Детки,миленькие,поправляйтесь,не пугайте вы нас! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 29.8.2011, 14:37
Сообщение #195


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Леночка, еле зашла в интернет через телефон. Как Нюша? Переживаем все вместе. Я уже и муужу про напасть рассказала. Ждем новостей !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 29.8.2011, 15:55
Сообщение #196


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Юлечка! Потихоньку...Вчера впервые вышли на улицу гулять, пока минут по 20, но Нюша,как мне кажется, чувствует себя неплохо. Кушаем размоченный корм.Стул был уже не раз,нормальный..
Правда у меня остался дикий страх..
Раньше я принюхивалась к ней и прислушивалась к каждому ее вздоху, а сейчас вообще крыша едет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.8.2011, 17:18
Сообщение #197


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Лена,в итоге выясняли,что же с Нюшей было? (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 29.8.2011, 17:32
Сообщение #198


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Нет!Мнения докторов разделились, причем разброс весьма велик : вирусное заболевание,протекавшее на фоне привики в легкой форме, пищевое отравление и даже реакция на прорезывание зубов! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 29.8.2011, 20:50
Сообщение #199


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Дааа,вот и ломай голову"а что это было?" (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 31.8.2011, 23:39
Сообщение #200


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Знаю,что вареные кости не усваиваются желудком собак. Касается ли это крупных костей,которые "для погрызть"? Перепала мне по случаю парная говяжья нога и,соответственно, огроменная кость. Такие приличные сегменты после разруба вышли. Я кости выварила на бульон и вот прям не могу их выкинуть- ну такая уж смакота!!!! Как думаете? Можно Нюшке дать? правда она перенести их с места на место не сможет, только так зубки поточить!!

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 31.8.2011, 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:15