Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катерина и Тимофей из СПБ, общаемся )
котя 1803
сообщение 22.7.2011, 2:12
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Снова я ) а клеймо у нас и сейчас видно то-есть читаемо ( во всяком случае на данный момент 7 месяцев ), ой а с заматыванием ушей это надо было видеть ,как мы учились их мотать)))))) бедный наш Тимоня вот натерпелся то) (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) а сейчас уже приноровились мотаем спокойно .

Девчёнки присылайте фотографии своих мопсюлек , будем разглядывать и радоваться им )

Сообщение отредактировал Гепарин - 12.9.2011, 6:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Юля Небесная
сообщение 22.7.2011, 9:25
Сообщение #2


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(котя 1803 @ 22.7.2011, 2:12) *
Снова я ) а клеймо у нас и сейчас видно то-есть читаемо ( во всяком случае на данный момент 7 месяцев ), ой а с заматыванием ушей это надо было видеть ,как мы учились их мотать)))))) бедный наш Тимоня вот натерпелся то) (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) а сейчас уже приноровились мотаем спокойно .

Девчёнки присылайте фотографии своих мопсюлек , будем разглядывать и радоваться им )


Катя, посмотрите фото наших мопсюлей в личных темах в разделе - Вот мы какие.
Вот например моя тема ))) - http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8884
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 22.7.2011, 13:02
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Привет все мопсомамам и мопсопапам ) Меня зовут Катя мы из Санкт-Петербурга . Вот тоже хотим присоединиться к вам . Давайте дружить ))

Это по паспорту Прекраный Ангел ,а дома Тимофей родились мы 14 декабря 2010 .сейчас нам уже 7 месяцев , Тимофей наш первый опыт по заведению питомцев ,вобщем мы совсем новички ни у мужу ни у меня никогда не было собак ,но сколько себя помню всегда хотела именно мопсика ,и вот ураааа случилось я мопсомама !!!!
На форуме совсем недавно ,но читаю каждый день столько много информации полезной узнала . Вобщем давайте дружить ) (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


вот мы какие )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 22.7.2011, 13:51
Сообщение #4





Гости






Добро пожаловать! У вас чудесный малыш! Можете смело задавать здесь свои вопросы- опытные мопсомамы непременно вам помогут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.7.2011, 13:58
Сообщение #5


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



и не особо опытные тоже постараются помочь))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 14:06
Сообщение #6


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Какой симпатичный кавалер!!! Будем дружить!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 22.7.2011, 14:17
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Спасибо ! А вопросов у меня тьма тьмущая )) Вот например вопрос на все времена ) чем лучше кормить сушкой или натуралкой ? Мы например кушаем гречку с говяжьим сердцем . обезжиренный творог и яблоки зелёные , если что то другое дам сразу же аллергия полезла ((( а сыр как любит ,но от него у Тимони сразу ушки внутри краснеют (( , я даже никогда бы не подумала ,что у соб вообще аллергия бывает .
К сухому корму вообще не притрагивается ( миска с кормом может весь день простоять и нивкакую) ,какой только корм не пробовала ( Про план , Пронатюр , даже Флатозор нашла " им кормит заводчица " ) ничего не есть и размачивала и подмешивала в кашу ,что только не делала никакого результата не ест , вот давай ему гречку с сердцем и всё !!! )
Вот такие у нас дела

Цитата(Тетя Бэся @ 22.7.2011, 15:06) *
Какой симпатичный кавалер!!! Будем дружить!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

А у вас оочень симпатичная невеста (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) !! Давайте дружить )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 22.7.2011, 14:19
Сообщение #8





Гости






лично я за сухой корм и только за него!!!Без вариантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 22.7.2011, 14:21
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(Гепарин @ 22.7.2011, 15:19) *
лично я за сухой корм и только за него!!!Без вариантов.

Я согласна ,но мы никак его есть не хотим ((( готов голодным ходить ( было уже такое) ,а всё равно никак . (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 22.7.2011, 14:32
Сообщение #10





Гости






Котя- если вдруг решите перейти на сушку- пишите- помогу. Но только в том случае, если точно решите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.7.2011, 14:39
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



только решите для себя точно, а то это достаточно серьезное решение
почитайте здесь на форуме посты про натуральное кормление и кормление сушкой, так легче принять решение будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 14:47
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Мы едим Роял Канин мини Джуниор, к нему уже приучила заводчица,его едят все ее собаки, наша мама и папа в том числе. Сказала,что аллергии нет на него.Ну и мы за неделю пока еще (т-т-т) не обнаружили. Так что пока его и будем кушать,экспериментировать не будем!
Но творог и кефир и какую-нибудь фруктину(как лакомство) как-то хочется давать, вот будет ли это сильно неправильно?Будет ли это смешивание "сушки" и "натуралки",если молочку дать в 1 кормление?? Наверное,Галина Петровна подскажет!

А ,вообще я считаю,что натуралка лучше для собаки, а сушка- удобнее для хозяев.
Действительно: грязи меньше,всегда есть,готовить не надо, можно взять с собой без проблем куда угодно и на любой срок, и дешевле по цене,чем качественнаянатуралка!
Какие минусы у "сушки"? Она изготавливается,естественно,не из первосортного сырья, ну ясно,что мяско с рынка гараздо лучше! Антиокислители жиров обязательно присутствуют, поскольку сроки хранения долгие, а это канцероген.Да и жиры сами явно низкопробные. думаю,что даже в кормах элит-класса! Все же это корм для собак, а не для людей
А в чем плюсы-минусы натуралки? Если хозяин не стеснен в финансах и времени на приготовление,а также способен удерживать необходимый собе баланс белков-жиров-углеводов-минералов-витаминов, то минусов я вообще не вижу!
Минусы начинаются тогда,когда. ИМХО:
-денег на мяско-молочку с рынка(без антибиотиков.не шприцованное) не хватает;
-времени.чтобы варить собе,как диетчику-аллергику не хватает;
-ну или как у меня,грешной..... ну нету у нас рынка, в том понимании. в каком его знают житель более-менее крупных городов.мясо в основном свинина и та импортная.глубокой заморозки,ну или кура. Индюшки нет. баранины днем с огнем. говядины-телятины приличной я и себе -то купить не могу!
Ну и чего при таком раскладе я буду соваться в "натуралку"
Вот мы и выбрали сушку,тем более,что все было предрешено заводчицей!
Каждый день осматриваю ее всю-всю-всю, прям у меня уже "прыщекофобия" начинает развиваться...боюсь,однако...

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 22.7.2011, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кабася
сообщение 22.7.2011, 15:54
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 26.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3826



Ой какой у нас тут красавец появился))) добро пожаловать))) Я Женя,сынок у меня Саймон,он вас всего на три дня страше))) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 22.7.2011, 16:08
Сообщение #14


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Тетя Бэся @ 22.7.2011, 14:47) *
Мы едим Роял Канин мини Джуниор, к нему уже приучила заводчица,его едят все ее собаки, наша мама и папа в том числе. Сказала,что аллергии нет на него.Ну и мы за неделю пока еще (т-т-т) не обнаружили. Так что пока его и будем кушать,экспериментировать не будем!
Но творог и кефир и какую-нибудь фруктину(как лакомство) как-то хочется давать, вот будет ли это сильно неправильно?Будет ли это смешивание "сушки" и "натуралки",если молочку дать в 1 кормление?? Наверное,Галина Петровна подскажет!

А ,вообще я считаю,что натуралка лучше для собаки, а сушка- удобнее для хозяев.
Действительно: грязи меньше,всегда есть,готовить не надо, можно взять с собой без проблем куда угодно и на любой срок, и дешевле по цене,чем качественнаянатуралка!
Какие минусы у "сушки"? Она изготавливается,естественно,не из первосортного сырья, ну ясно,что мяско с рынка гараздо лучше! Антиокислители жиров обязательно присутствуют, поскольку сроки хранения долгие, а это канцероген.Да и жиры сами явно низкопробные. думаю,что даже в кормах элит-класса! Все же это корм для собак, а не для людей
А в чем плюсы-минусы натуралки? Если хозяин не стеснен в финансах и времени на приготовление,а также способен удерживать необходимый собе баланс белков-жиров-углеводов-минералов-витаминов, то минусов я вообще не вижу!
Минусы начинаются тогда,когда. ИМХО:
-денег на мяско-молочку с рынка(без антибиотиков.не шприцованное) не хватает;
-времени.чтобы варить собе,как диетчику-аллергику не хватает;
-ну или как у меня,грешной..... ну нету у нас рынка, в том понимании. в каком его знают житель более-менее крупных городов.мясо в основном свинина и та импортная.глубокой заморозки,ну или кура. Индюшки нет. баранины днем с огнем. говядины-телятины приличной я и себе -то купить не могу!
Ну и чего при таком раскладе я буду соваться в "натуралку"
Вот мы и выбрали сушку,тем более,что все было предрешено заводчицей!
Каждый день осматриваю ее всю-всю-всю, прям у меня уже "прыщекофобия" начинает развиваться...боюсь,однако...



Смешивать натуралку и сушку категорически не рекомендуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 22.7.2011, 17:00
Сообщение #15


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(котя 1803 @ 22.7.2011, 14:17) *
...чем лучше кормить сушкой или натуралкой ? Мы например кушаем гречку с говяжьим сердцем . обезжиренный творог и яблоки зелёные , если что то другое дам сразу же аллергия полезла ((( а сыр как любит ,но от него у Тимони сразу ушки внутри краснеют (( , я даже никогда бы не подумала ,что у соб вообще аллергия бывает . ..

Привет, красавчик! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Наша Люсси в питомнике была на сушке, но затем мы целенаправленно перевели на натуралку. И, наша тоже обожает сердце (говяжье, телячье, индюшачье). Ест говядину, баранину, телятину и берем не только вырезку, но и ребра, те, которые с мяском и пленкой, а сами ребрышки хрящевые, т.к. кость она грызть не желает. Ест бараньи и бычьи яйца, правда, найти их тяжело. Ест рубец, но по желанию...То буду, то не буду. Редко домашний творог и домашние яйца, домашнее масло. Каши не ест, очень редко может съесть рис. Добавляем льняное и тыквенное масло. Мясо даем сырым. Обожает виноград, вишню, бананы, яблоки...зеленый горошек, сложно и перечислить.
Сыр своей даем только проверенный, муж привозит из Германии, в наших магазинах мы и себе стараемся не покупать, либо берем литовский, его пару раз давали нашей звезде, ттт, все в норме.
Кормить натуралкой можно, было бы желание менять свой распорядок. Ну, и, конечно, если есть возможности рынка и магазина все это предоставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 22.7.2011, 19:23
Сообщение #16


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Добро пожаловать!
Чудесный малыш у Вас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 22.7.2011, 19:36
Сообщение #17


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Полностью согласна с Марией по поводу кормления. Ведь никто не стал своего ребенка постоянно кормить Дошираком или Ролтоном. А потом, как там в рекламе: "Почему шоколад "Милка" такой нежный? Потому что коровы пасутся на альпийских лугах, где воздух свежий, вода чистая, трава зеленая!" А что там в этих катушках, никто не знает. Мои уже много лет едят распаренный Н-4 (д-р Алдерс) пополам с сырым мясом (рубец, сердце, пашинка, яйца, калтыки и всякая другая дребедень). А утром по столовой ложки творога или по 30-40 грамм сыра. Вы бы их видели! Лощеные, холеные, сытеньки и любимые. Малышню выращиваю до 1,5 мес только на натуралке. В 1,5 мес в одно кормление начинаю давать распаренный Н-4 пополам с мясом, как большим. Не верю я, что на суховье собаки растут здоровыми и живут долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 19:58
Сообщение #18


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Галина Петровна! А что тогда давать в качестве лакомства,если соба на сушке? Я никак не могу для себя усвоить-какое количество ИНОЙ еды уже будет СМЕШИВАНИЕМ, а какое допустимо, как лакомство(при обучении,придположим)?

Да... жила бы я не в провинции, была бы у меня возможность покупать такие вкусности,как вы пишите...НО...за МКАДом жизни нет, это точно! Ну или почти... Представляете,люди, у нас охлажденки ВООБЩЕ НИКОГДА не бывает (IMG:style_emoticons/default/help.gif)

Сообщение отредактировал Тетя Бэся - 22.7.2011, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.7.2011, 21:56
Сообщение #19


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Тётя Бэся,мне кажется,что тогда с натуралкой лучше не рисковать.Ну его,это промороженное мясо!Я,как и Галина Петровна,кормлю собак "пополам".Одно кормление сушка,обычно это утро,вечером консервы мясные(нашему сырому мясу я не доверяю)Раза два в неделю консервы заменяю творогом.Никакой аллергии замечено не было.Ттт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 22.7.2011, 22:27
Сообщение #20


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Цитата(челси @ 22.7.2011, 22:56) *
Я,как и Галина Петровна,кормлю собак "пополам".Одно кормление сушка,обычно это утро,вечером консервы мясные(нашему сырому мясу я не доверяю)Раза два в неделю консервы заменяю творогом.Никакой аллергии замечено не было.Ттт.

Так это вроде как и получется смешение "натуралки" и "сушки" или я не догоняю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 22.7.2011, 22:38
Сообщение #21


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Получается,что так. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Я вот в этом вопросе сама себя спрашиваю,"мясные консервы,это натуралка?Да.Их давать можно,все веты так советуют,про распространителей кормов я вообще молчу.Так почему нельзя дать творог?"И даю. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 3:01
Сообщение #22


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Всем снова привет ,вот с работы приехала и бегом на форум ( работаю в вечернюю смену на заводе "FORD " , неее у нас с мясом проблем нет и говядина и свинина и индейка , у нас тут недалеко бойня ,там и свинки и коровки свеженькие , а при ней ларёчек продаёт парное мясо ,а с продавщицей договорилась и она мне сердце говяжье свеженькое всегда готовит )
Девчёнки вы не поверите ))) пыталась Тимоне говяжью вырезку дать ,он понюхал посмотрел на меня ( мол мама что это? а где моя гречка с сердцем ??))),развернулся и неторопливо утопал в комнату и больше не подошёл . А вот кашу свою трескает только за ушами пищит ,и творог обожает ...
Тут ему консервы давала правда поел 1 раз и всё ))))) такое впечатление ,что ему кроме гречки и риса с сердцем ничего вкуснее нету (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Заводчица кормит и малышей и взрослых " Флатозором " ( соответсвенно по возрасту ) ,но даже в Питере у нас его только под заказ в питомнике достать можно ,я заморочилась купила ,и что вы думаете??? ( мама ешь сама) ,а самое главное этот корм в больших упаковках продаётся и весь корм отдала заводчице.
В общем едим свою кашу ,творог и не унываем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.7.2011, 9:20
Сообщение #23


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(котя 1803 @ 23.7.2011, 3:01) *
Девчёнки вы не поверите ))) пыталась Тимоне говяжью вырезку дать ,он понюхал посмотрел на меня ( мол мама что это? а где моя гречка с сердцем ??))),развернулся и неторопливо утопал в комнату и больше не подошёл . А вот кашу свою трескает только за ушами пищит ,и творог обожает ...

У нас тоже такое было. На рынке парной телятины прикупили....домой летим, сейчас, думаем, наша покушает вкусненько. Ага, как бы не так....развернулась и пошла по своим делам, даже не попробовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.7.2011, 9:49
Сообщение #24


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



мдааааааааааааааааааа
а наш Семён до сих пор ест все. ВСе это и рис и гречку, лук, чеснок.......... и таблетки от глистов (при лечении) и энтерасгель и актитвированный уголь, таблетку Супрастина так за милую душу, из еды ест все. Отказов замечено не было)))) И Вы бы видели как ест, как в последний раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.7.2011, 10:01
Сообщение #25


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 23.7.2011, 9:49) *
мдааааааааааааааааааа
а наш Семён до сих пор ест все. ВСе это и рис и гречку, лук, чеснок.......... и таблетки от глистов (при лечении) и энтерасгель и актитвированный уголь, таблетку Супрастина так за милую душу, из еды ест все. Отказов замечено не было)))) И Вы бы видели как ест, как в последний раз.

Хотелось бы посмотреть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , а то мы вечно вокруг своей танцы с бубном устраиваем, потому что с первого дня она ни разу нам не показала настоящий аппетит.
Папа вечно подозревает, что мясо не свежее, еще что-то там...я начинаю менять блюда (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (сердце на вырезку и обратно) А ей хоть бы что. Сказала - не буду есть и не ест. Я то спокойно уже стала к этому относиться, а муж все бдит, каждый прием пищи донимает меня - "Люсси не поела! Может к врачу?" , "А она какала сегодня?" , " А почему она у нас творог не ест? А почему не стала есть яйцо?" , "У нее нет аппетита, это нормально!?"и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.7.2011, 10:32
Сообщение #26


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Hommer @ 23.7.2011, 10:01) *
Хотелось бы посмотреть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , а то мы вечно вокруг своей танцы с бубном устраиваем, потому что с первого дня она ни разу нам не показала настоящий аппетит.
Папа вечно подозревает, что мясо не свежее, еще что-то там...я начинаю менять блюда (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (сердце на вырезку и обратно) А ей хоть бы что. Сказала - не буду есть и не ест. Я то спокойно уже стала к этому относиться, а муж все бдит, каждый прием пищи донимает меня - "Люсси не поела! Может к врачу?" , "А она какала сегодня?" , " А почему она у нас творог не ест? А почему не стала есть яйцо?" , "У нее нет аппетита, это нормально!?"и т.п.


я сниму видео сегодня)))))))))))))))))) и ссылку кину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 23.7.2011, 10:39
Сообщение #27


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Юля Небесная @ 23.7.2011, 10:32) *
я сниму видео сегодня)))))))))))))))))) и ссылку кину

О! Было бы здорово! Покажу Люсси, как должны есть настоящие мопсы!
А то сейчас выбрала мясо из томленного с морковкой риса в сметанке и ушла к папе валяться перед телевизором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 11:47
Сообщение #28


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Ой девчёнки наш то выбируха кошмар !!!! Тут нашла рубец ему. притащила домой ( запах конешно жуть))))) отрезала кусочек ( практически в противогазе) дала ему и надо было видеть его выражение мордочки ,скуксился весь ,противогаза не хватало ему умора смешной такой и не стал есть (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
А таблетки мы тоже с удовольствием лопаем .особенно Энторосгель он сладенький вот и трескает его ))
Атут лечились от стафилоккока ( Амоксиклавом суспензией ) тоже сладенькая штука и тоже за милую душу ))
А из еды тока кашу свою любимую) бедная наша заводчица я чуть что сразу ей звонить ,она уже смеется надо мной говорит ,что я слишком с ним сюсюкаюсь )) Прынц одним словом растёт (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2011, 11:52
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,в природе волки что первым делом едят?Желудок!Сначала выедают внутренности жертвы,а потом уже за мясцо берутся.Собаки те же хищники,видно "голос природы" не убьёшь.Многие отказываются от парного мяса.Да и не нужно оно им.Вернее,как бы сказать,они с удовольствием слопали бы лучше требушинку,калтычки,жилистое мяско.Да ещё бы полежало чуток,запашок приобрело,вот оно,счастье! :yahoТак что не надо пугаться.Да,ещё,сердца по объёму надо давать меньше чем говядины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 17:05
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Всем приветик снова ! Купила Тимоне сегодня ринговку !!! Очень удивилась такая тоненькая красная ниточка с петелькой)) теперь нужно научиться ходить в этой ринговке . Заводчица сказала ,что в питомнике нашем есть спец человек ( не помню как называется ) и нужно позаниматься и научится Тимоня ходить на ринговке ,так то на улице на поводке топает ,а с ринговкой этой даже не знаю как обращаться ))

Ой у нас в Питере жара жуткая 30 градусов ( с нашей дикой влажностью все 40 ) ,мы тут все умираем не говорю уже про Тимоню (((( ,но при всё при этом кашу свою любимою трескает ..

Вот такие у нас новости ) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Девчёнки подскажите мопсятам вообще кости давать погрызть можно ( я имею ввиду сырые )? если да ,то расскажите какие ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2011, 19:07
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Котя.шуруйте в Ваш "заветный мясной ларёк",договаривайтесь с продавщицей,может будет подкидывать Вам рёбрышки телячьи,мяконькие такие,там больше хряща,чем косточки.Если нет аллергии на курицу,можно давать помусолить куриные шейки.Опять же,калтыки,хорошая вещь.
Теперь о ринговке.Котя,для выставок цвет ринговки подбирается в тон окрасу собаки.Для Тимы это бежевая.Красная будет зрительно как бы "делить" собаку пополам(голова отдельно,корпус отдельно)Это не выигрошно смотрится.Специальный человек-это хендлер.Он обучает собак выставочной дрессуре и ,по желанию владельца,выставляет их на выставках.Услуга,естественно,платная.На прогулки надевайте только ошейник,ринговка для работы(выставки). (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 19:25
Сообщение #32


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 23.7.2011, 20:07) *
Котя.шуруйте в Ваш "заветный мясной ларёк",договаривайтесь с продавщицей,может будет подкидывать Вам рёбрышки телячьи,мяконькие такие,там больше хряща,чем косточки.Если нет аллергии на курицу,можно давать помусолить куриные шейки.Опять же,калтыки,хорошая вещь.
Теперь о ринговке.Котя,для выставок цвет ринговки подбирается в тон окрасу собаки.Для Тимы это бежевая.Красная будет зрительно как бы "делить" собаку пополам(голова отдельно,корпус отдельно)Это не выигрошно смотрится.Специальный человек-это хендлер.Он обучает собак выставочной дрессуре и ,по желанию владельца,выставляет их на выставках.Услуга,естественно,платная.На прогулки надевайте только ошейник,ринговка для работы(выставки). (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)

Спасибочки за информацию ,а я то не знала про цвет ринговки(((( ну ладно тогда тренироваться пока в этой можно? ,а на выставку тогда бежевую ( только бежевую ? а беленькую можно мало ли не найду )куплю .
А калтыки - это что?
И ещё вопросик можно? нам 14 августа 8 месяцев ,а писаем мы пока как девочка (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) тоесть лапку не поднимаем ( , почему так подскажите ..

И ещё я тут подумала зачем тогда они в магазинах зелёные , красные синие ринговки продают ))) ,не бывает таких собак же)))))

А тренироваться с хиндлером тоже будет на ринговке?


И ещё я тут подумала зачем тогда они в магазинах зелёные , красные синие ринговки продают ))) ,не бывает таких собак же)))))

А тренироваться с хиндлером тоже будет на ринговке?

Сообщение отредактировал котя 1803 - 23.7.2011, 19:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2011, 19:41
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Котя,бежевую найдёте без проблем,самый распространённый цвет.На крупных породах хорошо смотрятся цветные ринговки,крупную голову выгодно подчёркивают.А продают сейчас всё,что нашей душе угодно,знай покупай.Вы лучше иной раз с заводчицей посоветуйтесь,чтоб лишние денюжки не пнреплачивать.
Калтыки,это шея ,вернее она из них состоит.Ну как у куригой такие суставчики.
Не поднимает лапку и не надо.Куда торопиться,пусть ещё ребёнком побегает. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 19:45
Сообщение #34


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Хорошо поняла и про ринговку и про пописать пусть бегает малышом пока что)) спасибочки
Аподскажите к выставке за сколько времени вообще надо начинать готовиться? а то я уже его и на стол ставлю и в стойку пытаюсь научить или это всё хиндлер делает ? хочу на дом пригласить ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2011, 19:58
Сообщение #35


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Котя,я своих начинаю муштровать с месяца.Муштровать,конечно сильно сказано,но на стол ставлю,стоечку учим,зубки показывать .Буквально на пару минуток,но несколько раз в день.Постепенно время занятия увеличиваю.На прогулке выделяю время,это так.походя.Например,гуляя по набережной,ставлю собаку на парапет.Поставила,стойку зафиксировала,народ любуется.я выпендриваюсь. (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) И дальше себе гуляем.Насчёт хендлера Вам лучше заводчица подскажет.Я никогда их не приглашала работать со своими собаками. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 20:22
Сообщение #36


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Опыта у меня никакого вообще ,а с хиндлером хоть посмотрю ,как вообще это происходит ))

Девчёнки тут прочитала про Фуминатор ( вроде так) ,нужно ли его приобрести ?

Сообщение отредактировал котя 1803 - 23.7.2011, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.7.2011, 21:35
Сообщение #37


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(котя 1803 @ 23.7.2011, 17:05) *
Всем приветик снова ! Купила Тимоне сегодня ринговку !!! Очень удивилась такая тоненькая красная ниточка с петелькой)) теперь нужно научиться ходить в этой ринговке . Заводчица сказала ,что в питомнике нашем есть спец человек ( не помню как называется ) и нужно позаниматься и научится Тимоня ходить на ринговке ,так то на улице на поводке топает ,а с ринговкой этой даже не знаю как обращаться ))

Ой у нас в Питере жара жуткая 30 градусов ( с нашей дикой влажностью все 40 ) ,мы тут все умираем не говорю уже про Тимоню (((( ,но при всё при этом кашу свою любимою трескает ..

Вот такие у нас новости ) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Девчёнки подскажите мопсятам вообще кости давать погрызть можно ( я имею ввиду сырые )? если да ,то расскажите какие ?


Катя, у нас тоже жарюка............... Сил уже нет.
Кондиционер только и спасает. На счет костей, расскажу Вам лично свой опыт.
Я давала Семёну косточки с хрящиком. Это была и часть грудины и ребро. Давала кусочек сантиметров 8-10, толщиной см 3 почти каждый день.
Надеелась что зубки быстрее сменятся. И каждый раз после съедания костей у Семёна забивался желудок.
Я думала отравление, не тут то было. Рвота была...........................................
Мама дорогая.......................... Наш врач сказал, что может часто давала.......
Но лично я боюсь больше экспериментировать, т.к. пораспрашивала о статистике ветврачей города. Многие говорят, что кости забивают желудок,
и часто собаки давятся ими. Речь идет исключительно о сырых костях. После этого боюсь!!!! Покупаю Семёну специальные погрызушки - ухо, щека, пенис говяжий.
Если на рынке то беру масла. Так чтобы он хрящ сгрыз, а кость не грыз.

Цитата(котя 1803 @ 23.7.2011, 19:25) *
Спасибочки за информацию ,а я то не знала про цвет ринговки(((( ну ладно тогда тренироваться пока в этой можно? ,а на выставку тогда бежевую ( только бежевую ? а беленькую можно мало ли не найду )куплю .
А калтыки - это что?
И ещё вопросик можно? нам 14 августа 8 месяцев ,а писаем мы пока как девочка (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) тоесть лапку не поднимаем ( , почему так подскажите ..

И ещё я тут подумала зачем тогда они в магазинах зелёные , красные синие ринговки продают ))) ,не бывает таких собак же)))))

А тренироваться с хиндлером тоже будет на ринговке?


И ещё я тут подумала зачем тогда они в магазинах зелёные , красные синие ринговки продают ))) ,не бывает таких собак же)))))

А тренироваться с хиндлером тоже будет на ринговке?


Нашему Семёну 6 и он тоже все как девченка писает. А у нас в районе мопс бегает так он вообще на передние лапы становится когда это дело делает.
Вообще умора. Не увидела не поверила бы. А на счет поднятие лапы
так это у всех индивидуально. Кто-то считает, что щенков взрослые собаки учат))))
Тренировка тоже на ринговке происходит

Цитата(котя 1803 @ 23.7.2011, 20:22) *
Опыта у меня никакого вообще ,а с хиндлером хоть посмотрю ,как вообще это происходит ))

Девчёнки тут прочитала про Фуминатор ( вроде так) ,нужно ли его приобрести ?


фурминатор вещи отличная.
Есть оригинальные, а есть Китай. Лично я читала и слышала много отзывов, что различия по качеству между ними нет. Цена разная))))
У нас Китайский, я довольна. Но тоже аккуратно надо быть фурминатор подшерсток сильно срезает. Может видимость прореженной шерсти быть.
На черных мопсах особенно это видно

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 23.7.2011, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2011, 21:57
Сообщение #38


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки,сырые косточки давайте больших размеров.Собака будет их грызть потихоньку,как игрушку.Каждый день давать маленькими кусочками,это конечно,перебор.А я вот знаю девочку-мопса,так она писает как хороший кобель.Я каждый раз в ауте валяюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 22:00
Сообщение #39


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Приветик Юль , спасибки за информацию закажу для Тимони эту штуку )) , нашла девочку хиндлера ценник такой занятие 600 р ,выставка 1000 р , не знаю даже правильная цена или нет ,может кто пользовался услугами хиндлера расскажите как это происходит ??

Я тут Тимоню на стол всё пытаюсь поставить в стойку ,за сыр постоит сек 10-15, а так на попу садится или вообще спрыгнуть наровит (((
без помощи наверно не обойдёмся )

Вот с костями тоже побаиваюсь что то я(( ,погрызушки покупаю регулярно и ушки и косточки ( пенис правда ещё не брала ))))) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
А ринговку красную купила ,а нужно для выставки под цвет шерсти ,завтра поеду бежевую смотреть )

Сегодня увидала у него на пузе блоху!!!!!!!!!!!!!! у меня истерика случилась , заводчице звонить и понеслась за каплями ( до 7 месяцев доросли и не было ничего подобного ,а тут!!! ) Фронтлайн купила и быстрее капать !!!! Ужас )) вообще как эти капли действуют ?

Цитата(челси @ 23.7.2011, 22:57) *
Девочки,сырые косточки давайте больших размеров.Собака будет их грызть потихоньку,как игрушку.Каждый день давать маленькими кусочками,это конечно,перебор.А я вот знаю девочку-мопса,так она писает как хороший кобель.Я каждый раз в ауте валяюсь.


(IMG:style_emoticons/default/shok.gif) девочка писает ,как мальчик??? вот это номер )))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 23.7.2011, 22:16
Сообщение #40


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Котя,я не уверена,но по моему для Питера цена приемлемая.Ценник,насколько я знаю,ещё зависит от опытности хендлера.Если хендлер работает в Вашем питомнике,то и цена не заумная,мне так кажется.На стол ставьте регулярно,с тупостью носорога.Тимон рано или поздно поймёт,что не отвертеться,проще постоять спокойно и красиво,раз матери до зубовного скрежета это надо.Без помощи обойтись конечно трудно.Вы попросите хендлера,чтобы она чётко сказала и показала на собаке,что нужно от Вас и собы на выставке.Главное,Котя,не забывайте хвалить ребёнка!За 10-15 сек.хвалите.не скупитесь на похвалу.Мальчишка будет доволен и рад стараться ещё больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 22:44
Сообщение #41


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 23.7.2011, 23:16) *
Котя,я не уверена,но по моему для Питера цена приемлемая.Ценник,насколько я знаю,ещё зависит от опытности хендлера.Если хендлер работает в Вашем питомнике,то и цена не заумная,мне так кажется.На стол ставьте регулярно,с тупостью носорога.Тимон рано или поздно поймёт,что не отвертеться,проще постоять спокойно и красиво,раз матери до зубовного скрежета это надо.Без помощи обойтись конечно трудно.Вы попросите хендлера,чтобы она чётко сказала и показала на собаке,что нужно от Вас и собы на выставке.Главное,Котя,не забывайте хвалить ребёнка!За 10-15 сек.хвалите.не скупитесь на похвалу.Мальчишка будет доволен и рад стараться ещё больше.

Спасибки за участие ,буду ставить конешно ,а что остаётся делать ))) ,потихоньку помаленьку , чего нить да получиться ))

Господи читала щас темы про отказников мопсиков на нашем форуме ,и подумала ну какие люди жестокие .ну зачем вы заводите соб себе если пот ом выбрасываете ... ужас ну нет возможности ну не мучайте ни себя нни собачку .... жуть ...

Я 29 лет решалась и всё думала и обдумывала !! и вот случился Тимоня )

Девчёнки расскажите нужно ли гулять без поводка ( я жутка боюсь его отпускать ) не дай боже под машину или убежит ((( , хоть мы и живём в Лен области (20 км от СПБ) у нас тут поля парки ,но всёравно страшно как поступить подскажите ?

Сообщение отредактировал котя 1803 - 23.7.2011, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 23.7.2011, 23:04
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Я вот тоже думаю насчет фурминатора и жду отзывов,стоит ли?
А "погрызушки" это что имеется ввиду. В зоомагазине продают настоящие,только вываренные добела кости и говяжьи (аж целые голени с копытами) и бараньи.. Это ? Или что-то другое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.7.2011, 23:18
Сообщение #43


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Тетя Бэся @ 23.7.2011, 23:04) *
Я вот тоже думаю насчет фурминатора и жду отзывов,стоит ли?
А "погрызушки" это что имеется ввиду. В зоомагазине продают настоящие,только вываренные добела кости и говяжьи (аж целые голени с копытами) и бараньи.. Это ? Или что-то другое


это лушеные лакомства - щеки, уши, пенисы, рубец. Все говяжье исключительно беру. Фурминатор это ВЕЩЬ !!!!

Цитата(котя 1803 @ 23.7.2011, 22:44) *
Спасибки за участие ,буду ставить конешно ,а что остаётся делать ))) ,потихоньку помаленьку , чего нить да получиться ))

Господи читала щас темы про отказников мопсиков на нашем форуме ,и подумала ну какие люди жестокие .ну зачем вы заводите соб себе если пот ом выбрасываете ... ужас ну нет возможности ну не мучайте ни себя нни собачку .... жуть ...

Я 29 лет решалась и всё думала и обдумывала !! и вот случился Тимоня )

Девчёнки расскажите нужно ли гулять без поводка ( я жутка боюсь его отпускать ) не дай боже под машину или убежит ((( , хоть мы и живём в Лен области (20 км от СПБ) у нас тут поля парки ,но всёравно страшно как поступить подскажите ?


я бы не рисковала без поводка гулять. мы по тихоньку приручаем. на пару минут отпускаем и то чтобы опасности не было. А так на рулетку и вперед))) 5 метров длина рулетки))) счастье полу-свобода

Цитата(котя 1803 @ 23.7.2011, 22:00) *
Приветик Юль , спасибки за информацию закажу для Тимони эту штуку )) , нашла девочку хиндлера ценник такой занятие 600 р ,выставка 1000 р , не знаю даже правильная цена или нет ,может кто пользовался услугами хиндлера расскажите как это происходит ??

Я тут Тимоню на стол всё пытаюсь поставить в стойку ,за сыр постоит сек 10-15, а так на попу садится или вообще спрыгнуть наровит (((
без помощи наверно не обойдёмся )

Вот с костями тоже побаиваюсь что то я(( ,погрызушки покупаю регулярно и ушки и косточки ( пенис правда ещё не брала ))))) (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
А ринговку красную купила ,а нужно для выставки под цвет шерсти ,завтра поеду бежевую смотреть )

Сегодня увидала у него на пузе блоху!!!!!!!!!!!!!! у меня истерика случилась , заводчице звонить и понеслась за каплями ( до 7 месяцев доросли и не было ничего подобного ,а тут!!! ) Фронтлайн купила и быстрее капать !!!! Ужас )) вообще как эти капли действуют ?



(IMG:style_emoticons/default/shok.gif) девочка писает ,как мальчик??? вот это номер )))))))))))


Фронтлайн вещь хорошая, если не подделка. Она защищает и от блох и от клещей. Но надо строго раз в месяц

Сообщение отредактировал Юля Небесная - 23.7.2011, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 23.7.2011, 23:30
Сообщение #44


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



вот видео действие фурминатора
http://www.youtube.com/watch?v=7lRe3hrkyFQ...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=UKbASve9pB0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 23.7.2011, 23:50
Сообщение #45


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Юль это фуминатор продаётся в зоомагазинах или заказывать нужно через инет??
Ато я сегодня Тимку часала щеткой умучилась))

А погрызушки тоже беру уши ,косточки и т д


Девчёнки выложите тут у меня фотки своих мопсюлек свеженькие есть укого? ))

Сообщение отредактировал котя 1803 - 23.7.2011, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.7.2011, 0:32
Сообщение #46


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(котя 1803 @ 23.7.2011, 23:50) *
Юль это фуминатор продаётся в зоомагазинах или заказывать нужно через инет??
Ато я сегодня Тимку часала щеткой умучилась))

А погрызушки тоже беру уши ,косточки и т д


Девчёнки выложите тут у меня фотки своих мопсюлек свеженькие есть укого? ))


обычно свежие фото каждый в своей теме выкладывает. фурминатор и так и так заказывать можно. у нас в городе он без проблем в зоомагазинах продается)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 24.7.2011, 0:56
Сообщение #47


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Котя,в Питере проблем с покупкой фурминатора нет никаких.Тупу сядьте на телефон,обзвоните зоомагазины и найдёте ещё и к своему дому поближе расположенный.Вещь хорошая.Я раньше на обработку одной собаки(азиата)тратила где то часа три(и кучу не печатных выражений).Теперь за 40 минут управляюсь и пости без ругани. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Без поводка я тоже не решаюсь гулять.Что у собаки на уме,один Бог ведает.Отпускаю только в лесочке,знаю.машин рядом точно не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
котя 1803
сообщение 24.7.2011, 1:02
Сообщение #48


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 19.7.2011
Из: Лен. обл Всеволожск
Пользователь №: 3968



Цитата(челси @ 24.7.2011, 1:56) *
Котя,в Питере проблем с покупкой фурминатора нет никаких.Тупу сядьте на телефон,обзвоните зоомагазины и найдёте ещё и к своему дому поближе расположенный.Вещь хорошая.Я раньше на обработку одной собаки(азиата)тратила где то часа три(и кучу не печатных выражений).Теперь за 40 минут управляюсь и пости без ругани. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Без поводка я тоже не решаюсь гулять.Что у собаки на уме,один Бог ведает.Отпускаю только в лесочке,знаю.машин рядом точно не будет.

я даже в лесочке боюсь отпускать и в поле тоже ...... а мой щас погрызушку проглотил разжевал её и проглотил целиком даже не заметил ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.7.2011, 1:24
Сообщение #49


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(котя 1803 @ 24.7.2011, 1:02) *
я даже в лесочке боюсь отпускать и в поле тоже ...... а мой щас погрызушку проглотил разжевал её и проглотил целиком даже не заметил ((


нормуль)))) все ок будет)))) первые переживания)))
мой Семён это как азвание романа - "Как закалялась сталь"))) Закаляет меня))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 24.7.2011, 1:34
Сообщение #50


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Катя, расскажи сколько раз и чем кормишь ТИмоню.
На выставки собираетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:43