Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устала я с сухим кормом бороться..., Собака не ест ничего..
HOMMER SCHATZ
сообщение 20.8.2012, 21:49
Сообщение #51


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Bisserok @ 20.8.2012, 22:40) *
ок.. я постараюсь) просто я новичок и никогда не сидела на форуме и мне тут трудно еще что-то понять

Открываете страницу по ссылке:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=20
И, почти в самом низу страницы, в правом нижнем углу есть кнопка "Открыть тему", жмите и открывайте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bisserok
сообщение 20.8.2012, 22:08
Сообщение #52


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.8.2012
Из: Луганск
Пользователь №: 4451



вроде получилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 28.11.2012, 19:09
Сообщение #53


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Что-то мы стали воротить носом от сушки...
Началось все около недели назад... Если раньше раньше налетала на миску, то потом постоит, посмотрит, понюхает и начнет кушать... Корм тот же самый и раньше нормально ела...
День такое продолжается... Два.... Постоит над миской, подумает и начинает кушать...
Корм начал заканчиваться, решила купить еще... Но уже купила не с курицей (хотя вроде нормальный корм был), а с рыбой (так даже написано было, что корм подходит для тех собак которые начинают воротить носом от тех что с курицей). Воющем купила того же производителя только в рыбой, также история!
Постоит, подумает, начнешь медленно есть...
Сегодня днем посмотрела на миску... Понюхала (я сушку еще водой заливаю немного)... Похныкала!!! И не стала есть!!!
Дала новую порцию, но уже без воды. Вроде съела! Немного крох раскидала вокруг, но если раньше она еще после обеда "пол пылесосила", то тут все так на полу и оставила!!

А вечером вообще шедевр был! Из 45гр сушки не съела около 28!!! (Я оставила сушку и пошла в магазин, знаю что так делать нельзя, что надо убирать миску если отказывается, но что делать-то?!)
В общем, придя из магазина я нашла половину сушки на полу (собрала несьеденнное, взвесила- 28гр)!!!
Дала ей кефира (1%), выпила.

Блин!! И что делать то?!
На больную она (ТТТ) не похожа, выглядит нормально, бегает на улице, сегодня дома играла...

Но что с едой делать-то?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся и Фрося
сообщение 28.11.2012, 20:54
Сообщение #54


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 22.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4487



А я не переживаю. Насыпаю корм и всё. Захотят есть съедят. Не едят- значит не голодные.
Раньше ели "Ориджен" старшая сразу сильно набрала вес и началась сильная аллергия- потекли ушки. Перешла на "Акану". С ушами чуть лучше, но вес набирается со страшной силой. В общем, методом проб остановились на "Еканубе" для мелких пород. Старшая ест "аудит", а младшая "для щенков мелких пород". Аллергия у старшей прошла. Ушки больше не текут и не чешутся и похудела она на 500 грамм. Кроме этого утром едим натуральный йогурт и творожек 1%. Из фруктов угощаются практически всем, чем можно. А вообще они обе попрашайки (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) , но мало что получают (IMG:style_emoticons/default/acute.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 28.11.2012, 21:21
Сообщение #55


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Буся и Фрося @ 28.11.2012, 21:54) *
...Захотят есть съедят. Не едят- значит не голодные....
...А вообще они обе попрашайки, но мало что получают...


Так в том то и дело, что я знаю как она есть и сколько... И очень подозрительно, что стала нос воротить. Мы на Арден Гранж, с начала были на том, что для щенков мелких пород, сейчас купила тот, что типа для взрослых (рис и рыба), но можно давать и подросшим щенкам и молодняку (ведь 10 мес это считается молодняк)?

Наша не попрашайка, может. Посмотреть в сторону стола, но не посит...

Вот я сомневаюсь в мопсячью ответственность и что съедят столько сколько нужно... Обжирашек у нас тоже в опыте были...
Вкусняшками сейчас почти не даю... Когда гуляли много, брала с собой сыр, но не килограммами, конечно...
Мы из-за простуды стали меньше гулять (не так долго), но не думаю, что это ее сознательность (меньше активности, меньше есть)...


Поноса нет, рвоты нет (не считая утра из-за дронтала).
Играет, бегает...
Уже и корм сменила (на рис с рыбой)... Вкусняшек мало...
Едим мы три раза в день:
- утро (после прогулки) около 6 утра: 45-46 гр
- день (после прогулки) в 12: 45-46 гр
- вечер (после прогулки) в 18: 45-46 гр
И все нормально было!

Сообщение отредактировал Brioni - 28.11.2012, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 28.11.2012, 22:26
Сообщение #56


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Какая вечная темка...
Я сегодня заходила в наши вет магазины..Ну вот совершенно не из чего выбирать (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) Стоит Роял Канин, Проплан и Акана,но почему то только для котов... все(( Мы кушаем Про План с лососем и рисом.
Норму по рекомендации производителя не даю, уменьшая почти в половину, потому как в течение дня все равно что-то обязательно перепадает, то морковка,то вкусняшки, то сырчик, то лист капустный.. И даже с половиной нормы мы ооооочень не худенькие (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перешли с Рояла на Проплан потому, что Проплан все же не в России производится, кушать его стала гараздо лучше,чем кушала Роял!
Сегодня как раз купила на пробу впервые консервы Роял Канин, 119 рублей банка. Судя по нашему весу, нам в сутки надо 2,5 банки. Короче...побаловаться. Привезли его на пробу, явно,что возить не будут,не та покупательская способность.. Нюша умолотила полбанки я даже моргнуть не успела,думала миску до дыр долижет..
Натуралка...все время о ней думаю. И опять все завязано на возможностях. Не финансовых, а приобретательских.. Говядина ТОЛЬКО импортная глубокой заморозки, субпродуктов,например, о которых пишет Маша, НИКОГДА не бывает, баранины нет... То есть , если переходить на натуралку,то это будет только крупы-овощи- говядина непонятно какой раз разморожено-замороженная. Вот что тут лучше? Да и овощи.. С гарантией только лук,морковь,свекла,капуста. Поскольку живу на Севере и,кроме того, в провинции.. Зимой кабачки импортные пластмассовые ,конечно случается, привозят, но крайне нерегулярно..
Дня такого нет,чтобы на тему питания не думалось(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 29.11.2012, 0:09
Сообщение #57


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Тетя Бэся @ 28.11.2012, 22:26) *
Какая вечная темка...
Я сегодня заходила в наши вет магазины..Ну вот совершенно не из чего выбирать (IMG:style_emoticons/default/girl_devil.gif) Стоит Роял Канин, Проплан и Акана,но почему то только для котов... все(( Мы кушаем Про План с лососем и рисом.
Норму по рекомендации производителя не даю, уменьшая почти в половину, потому как в течение дня все равно что-то обязательно перепадает, то морковка,то вкусняшки, то сырчик, то лист капустный.. И даже с половиной нормы мы ооооочень не худенькие (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перешли с Рояла на Проплан потому, что Проплан все же не в России производится, кушать его стала гараздо лучше,чем кушала Роял!
Сегодня как раз купила на пробу впервые консервы Роял Канин, 119 рублей банка. Судя по нашему весу, нам в сутки надо 2,5 банки. Короче...побаловаться. Привезли его на пробу, явно,что возить не будут,не та покупательская способность.. Нюша умолотила полбанки я даже моргнуть не успела,думала миску до дыр долижет..
Натуралка...все время о ней думаю. И опять все завязано на возможностях. Не финансовых, а приобретательских.. Говядина ТОЛЬКО импортная глубокой заморозки, субпродуктов,например, о которых пишет Маша, НИКОГДА не бывает, баранины нет... То есть , если переходить на натуралку,то это будет только крупы-овощи- говядина непонятно какой раз разморожено-замороженная. Вот что тут лучше? Да и овощи.. С гарантией только лук,морковь,свекла,капуста. Поскольку живу на Севере и,кроме того, в провинции.. Зимой кабачки импортные пластмассовые ,конечно случается, привозят, но крайне нерегулярно..
Дня такого нет,чтобы на тему питания не думалось(((

Лена, а мясокомбинатов местных у вас нет, фермеров, частников?
Лук, конечно, вообще нельзя собакам. Капусту тоже очень осторожно, так, побаловаться, погрызть, давать захимиченные пластиковые овощи я своим тоже никогда не рискну.
Да, тяжело, страна большая, а такая бестолковая. Ну почему не сделать послабления на счет ввоза кормов? Чтобы ввозить было выгодно то, что, действительно можно давать собакам. Билин(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 29.11.2012, 8:19
Сообщение #58


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



У нас вот тоже город маленький и кроме Рояла, Про Плана, Про Пака можно купить только что-то типа чаппи... Едим Роял, потому как на Про План полезли жуткие прыщи на морде. Вроде все т.т.т. , корм нам подходит. Согласна, что натуралка лучше во всех отношениях, но.... все упирается в возможности финансовые и временные (работа такая, будь она не ладна, что и на детей времени остается ну крайне мало....)... Ктому же нужны комплексы витаминные хорошие, а у нас в вет. аптеках что? - витамины на развес по 2 руб. за штуку... Утрирую конечно, но ничего хорошего точно нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 29.11.2012, 9:16
Сообщение #59


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Маша,это специфика Севера! У нас даже при советской власти животноводства не было, потому как нет пастбищ )) Севернее, уже к Мурманску, хоть саамы северных оленей содержат, а у нас когда-то была птицефабрика,как водится все развалилось благополучно.. Только частные подворья со свинтусами. Да и то, в этом году была эпидемия африканской чумы, всех позабивали и теперь год нельзя заводить людям хозяйство.Кстати, у нас сейчас в ветерианрной справке такая запись была сурьезная " Животное вывозится из первой санитарной зоны по африканской чуме!" Пипец! Так что мясо у нас сугубо привозное, свинина еще местная,карельская, а вот говядина только импорт..
Я могу в финансовом плане позволить себе покупать корма по интернету с доставкой, дело не в деньгах! Тут совершенно иное: чтобы подобрать корм нужно время. То есть вначале надо взять чуть-чуть(малая расфасовка) на пробу. Если не будет аллергии и прочих проблемм- переводить на постоянку. Пересылка к нам 2-3 недели и никогда не защищен от того,что корма не будет в нужный момент в продаже, а далеко не все интернет-магазины работают с доставкой по России. Вынужденные перерывы придется питаться как попало, такие встряски для ЖКТ в сто раз хуже,чем пусть не премиум-класса, но все же постоянный корм. Вот так,проанализировав, я сделала выбор в пользу Проплана. И то всегда в тонусе - в очередной раз зайдешь, а в продаже нету, не привезли, "зайдите через неделю"...так и живем с запасами)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 29.11.2012, 9:54
Сообщение #60


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



В общем, утром мы отказались от еды вообще... Толи это сушка "вообще", то ли это зубы болят, то ли не знаю что!

Сообщение отредактировал Brioni - 29.11.2012, 13:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 29.11.2012, 13:32
Сообщение #61


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



купили консервы екануба, смешала с рисом - сьела... может и правда зубы+сушка... когда у врача были, резец один вырвали... об полу болтался...

Кто-нибудь знаком с "еканубой"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 29.11.2012, 17:35
Сообщение #62


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



В общем, пообедали мы кое как (рис с консервам)... получили понос!

Сейчас пытались ужинать... она и кушать просит и сушку не есть... попыталась смочить сушку соком из консервов: ела кое как... видимо действительно зубки...
мусолит галету и выплевывает, даже не жует... в общем, размельчила как могла... поела чуть-чуть...
потом еще немного риса добавила... чуть ли не с рук пришлось кормить... не жует!!

В общем, с грехом пополам, покушали как могли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 29.11.2012, 22:42
Сообщение #63


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Анечка, у нас Боня тоже перестал есть сушку, собственно я эту тему и заводила в свое время.
Мы сейчас добавляем к корму нашему( который к слову он не ел) консервы MONO, буквально чайную ложку и перемешиваем. Ест, аж за ушами трещит. Просто из всех консервов, которые я смотрела - эти самые натуральные, в них 94 % мяса, причем именно того, которое написано( оленина, кролик, буйвол, ягненок, тунец, лосось, конина и т.д.) +6% овощи. В общем - мы довольны... Впрочем, я уже писала про это.
Аня, но если это не фокусы-покусы девушки и она ничего не ест- ведите к врачу, пусть смотрят и зубы и десна. Жалко мопсюшу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 29.11.2012, 23:44
Сообщение #64


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Bonya( Наташа) @ 29.11.2012, 23:42) *
Анечка, у нас Боня тоже перестал есть сушку, собственно я эту тему и заводила в свое время.
Мы сейчас добавляем к корму нашему( который к слову он не ел) консервы MONO, буквально чайную ложку и перемешиваем. Ест, аж за ушами трещит. Просто из всех консервов, которые я смотрела - эти самые натуральные, в них 94 % мяса, причем именно того, которое написано( оленина, кролик, буйвол, ягненок, тунец, лосось, конина и т.д.) +6% овощи. В общем - мы довольны... Впрочем, я уже писала про это.
Аня, но если это не фокусы-покусы девушки и она ничего не ест- ведите к врачу, пусть смотрят и зубы и десна. Жалко мопсюшу.


Вот поэтому и написала сюда! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) купила консервы, но другие. Искала МОНО в интернете, но видимо не там искала, так как что-то нашла......
Вечером на кухне после ужина тот еще разгром был! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
сегодня у врача были, зубы смотрели...

Ээээх! дальше видно будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнка
сообщение 30.11.2012, 14:05
Сообщение #65


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 27.11.2012
Из: Россия
Пользователь №: 4576



Добрый день. Прочитала все темы, нашла для себя полезное. Мы практически ушли с сухих кормов, сначала был Про план, Пэт- тайм (для аллергичных собак). Мы цветём и сливаемся. Караул уже. Натуралка ему нравится, будем пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 1.12.2012, 16:47
Сообщение #66


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата( Brioni @ 29.11.2012, 22:44) *
Вот поэтому и написала сюда! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) купила консервы, но другие. Искала МОНО в интернете, но видимо не там искала, так как что-то нашла......
Вечером на кухне после ужина тот еще разгром был! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
сегодня у врача были, зубы смотрели...

Ээээх! дальше видно будет!

Анечка, как дела ваши?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся и Фрося
сообщение 2.12.2012, 13:01
Сообщение #67


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 22.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4487



Цитата( Brioni @ 28.11.2012, 22:21) *
Так в том то и дело, что я знаю как она есть и сколько... И очень подозрительно, что стала нос воротить. Мы на Арден Гранж, с начала были на том, что для щенков мелких пород, сейчас купила тот, что типа для взрослых (рис и рыба), но можно давать и подросшим щенкам и молодняку (ведь 10 мес это считается молодняк)?

Наша не попрашайка, может. Посмотреть в сторону стола, но не посит...

Вот я сомневаюсь в мопсячью ответственность и что съедят столько сколько нужно... Обжирашек у нас тоже в опыте были...
Вкусняшками сейчас почти не даю... Когда гуляли много, брала с собой сыр, но не килограммами, конечно...
Мы из-за простуды стали меньше гулять (не так долго), но не думаю, что это ее сознательность (меньше активности, меньше есть)...


Поноса нет, рвоты нет (не считая утра из-за дронтала).
Играет, бегает...
Уже и корм сменила (на рис с рыбой)... Вкусняшек мало...
Едим мы три раза в день:
- утро (после прогулки) около 6 утра: 45-46 гр
- день (после прогулки) в 12: 45-46 гр
- вечер (после прогулки) в 18: 45-46 гр
И все нормально было!

Моя мелкая вообще никогда не съедала норму, которая на пакете с кормом написана. Вот сегодня утром насыпала одной и другой по 60 граммов. Обе съели ровно половину. Ну и что . Значит им больше не нужно. Обе носятся как заведенные, играют. Мелкая весит 7,2 в 6 мес, а старшая вообще 12 кг. Ну не поели сейчас, поедят потом. Не переживайте так. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 2.12.2012, 18:43
Сообщение #68


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Bonya( Наташа) @ 1.12.2012, 17:47) *
Анечка, как дела ваши?

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) спасибо! Лучше! Немного кривляемся, но кушаем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 2.12.2012, 20:57
Сообщение #69


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата( Brioni @ 2.12.2012, 17:43) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) спасибо! Лучше! Немного кривляемся, но кушаем!

И чему отдала предпочтение Ваша красотка?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 2.12.2012, 22:31
Сообщение #70


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Bonya( Наташа) @ 2.12.2012, 21:57) *
И чему отдала предпочтение Ваша красотка?)))

Ой!! (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) так приятно! столько внимания, столько внимания! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Спасибо!
Мы вернулись к старому корму, только кусочки поменьше взяли (все-таки корм для щенков). Несколько раз корм запаривала и измельчала, добавляла чайную ложку Зоогурмана, потом как-то добавила олив.масла. Ела с удовольствием!
Сейчас просто чуть воды... Немного кривляется, может надеется, что добавлю вкусняшку какую-нибудь, но все равно кушает!

Спасибо за поддержку!
Это правда очень приятно!! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 2.12.2012, 23:09
Сообщение #71


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата( Brioni @ 2.12.2012, 21:31) *
Ой!! (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) так приятно! столько внимания, столько внимания! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Спасибо!
Мы вернулись к старому корму, только кусочки поменьше взяли (все-таки корм для щенков). Несколько раз корм запаривала и измельчала, добавляла чайную ложку Зоогурмана, потом как-то добавила олив.масла. Ела с удовольствием!
Сейчас просто чуть воды... Немного кривляется, может надеется, что добавлю вкусняшку какую-нибудь, но все равно кушает!

Спасибо за поддержку!
Это правда очень приятно!! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Ну и чудесно, что мопся кушает. Наш тоже оливковое масло уважает, но вот замоченный корм- есть не станет,даже если будет сильно голоден. Мешаю сухой с консервой, вот тогда пир на весь мир)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 11.12.2012, 19:50
Сообщение #72


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



Цитата(Westa @ 28.7.2012, 18:13) *
Мне кажется все фортели с непоеданием корма, от того, что корм очень у многих стоит в миске весь день. Я с первой собакой, боксером, поняла, что покормил, миска пустая, пусть стоит, не съел- убрала до следующего кормления. С нынешними собаками вообще экспериментов не ставлю. Даю ровно норму на один прием. Миски до следующего кормления пустые и НИКАКИХ ПЕРКУСОВ до следующего кормления.
У моих соседей мопсиха жуть толстая, но соседка жалуется, что корм весь день стоит- не ест. Ага, но кошачий потр######ет только так. Так вот, чтобы свой съела- подмешивает несколько горошин кошачьего, хотя там вообще на диету надо.
Животные быстро прикидывают, как хозяевами манипулировать надо. Особенно, когда в них видят детей, а не собак. Примите, что у вас все-таки собака. Не обижайтесь, но столько у вас тем уже и везде проблемы.
А так часто менять корм- это вообще для меня за гранью. Бедная поджелудочная вашей собаки.

Мои едят Проплан с лососем. Никаких проблем. Причем аллергий изначально не было, подстраховалась на всякий случай.

Надеюсь не обидела. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Вот я сегодня решила убрать миску с сухим кормом, который мой пес не ест. Целый день он ходил и разговаривал: ух-ух, ух-ух. Даже на прогулке вечером ходил и бормотал. Когда я пришла с работы, гнал меня на кухню, я дала поесть и опять убрала миску, опять меня погнал на кухню. Пришлось высыпать все из миски и поставить ее пустую. Теперь лежим, спим и поругиваемся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Корм у нас Арден Грандже. Он лучше всего нам подошел. Пробовали Енакубу, Проплан,Бош.

Сообщение отредактировал Natali - 11.12.2012, 19:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 11.12.2012, 23:36
Сообщение #73


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Natali @ 11.12.2012, 20:50) *
Вот я сегодня решила убрать миску с сухим кормом, который мой пес не ест. Целый день он ходил и разговаривал: ух-ух, ух-ух. Даже на прогулке вечером ходил и бормотал. Когда я пришла с работы, гнал меня на кухню, я дала поесть и опять убрала миску, опять меня погнал на кухню. Пришлось высыпать все из миски и поставить ее пустую. Теперь лежим, спим и поругиваемся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Корм у нас Арден Грандже. Он лучше всего нам подошел. Пробовали Енакубу, Проплан,Бош.


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) какой он у вас ворчун! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))

А давно стал носик воротить? Может с кормом что-то?
Мы тоже на Ардане... Мне вот в какое-то время показалось, что она с меньшим аппетитом его стала есть, и как будто корм стал выглядеть по другому... Кусочки стали чуть более темные, хотя берем один и тот же тип..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 12.12.2012, 18:40
Сообщение #74


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



Цитата( Brioni @ 12.12.2012, 0:36) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) какой он у вас ворчун! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))

А давно стал носик воротить? Может с кормом что-то?
Мы тоже на Ардане... Мне вот в какое-то время показалось, что она с меньшим аппетитом его стала есть, и как будто корм стал выглядеть по другому... Кусочки стали чуть более темные, хотя берем один и тот же тип..


Мы покупали в магазине, как иногда попадались кусочки странной формы в упаковке по 2,5 кажется кг. А вот уже 2 раза я беру в интернет-магазине упаковку по 7кг, хватает надолго и привозят курьеры, ну и дешевле намного. Наверное он им надоедает, но менять боюсь из-за аллергии. Уже давно нос воротит, поэтому и миску решили убирать. Шерстка у нас хорошая, блестящая. Да, он у нас ворчун, все время "разговаривает", а если что-то вкусное в миске, то говорит: "тю-тю-тю-тю".

Сообщение отредактировал Natali - 12.12.2012, 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сава
сообщение 13.12.2012, 0:57
Сообщение #75


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 4114



Цитата(Natali @ 12.12.2012, 19:40) *
Мы покупали в магазине, как иногда попадались кусочки странной формы в упаковке по 2,5 кажется кг. А вот уже 2 раза я беру в интернет-магазине упаковку по 7кг, хватает надолго и привозят курьеры, ну и дешевле намного. Наверное он им надоедает, но менять боюсь из-за аллергии. Уже давно нос воротит, поэтому и миску решили убирать. Шерстка у нас хорошая, блестящая. Да, он у нас ворчун, все время "разговаривает", а если что-то вкусное в миске, то говорит: "тю-тю-тю-тю".

Я конечно не большой знаток собак,т.к.у меня это первая собака вообще, но я прочла много литературы по собаководству и про мопсов в частности, везде пишут про режим кормления, т.е. в определенное время и после миску убирать,даже если не все съедено. Мы своего мопсю так и приучили,еда стоит 10-15 минут,вода постоянно. Хотя в нашем случае он управляется с едой за 3минуты. А в промежутках между кормлениями он у вас получает какие либо вкусняшки ? Может быть просто не голоден поэтому и нос воротит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 14.12.2012, 10:44
Сообщение #76


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2632



Цитата(Сава @ 13.12.2012, 1:57) *
Я конечно не большой знаток собак,т.к.у меня это первая собака вообще, но я прочла много литературы по собаководству и про мопсов в частности, везде пишут про режим кормления, т.е. в определенное время и после миску убирать,даже если не все съедено. Мы своего мопсю так и приучили,еда стоит 10-15 минут,вода постоянно. Хотя в нашем случае он управляется с едой за 3минуты. А в промежутках между кормлениями он у вас получает какие либо вкусняшки ? Может быть просто не голоден поэтому и нос воротит?


Именно так - не голоден, Вы правы. Когда нам его привезли (он найденыш), подбегал к миске и всё уплетал, аж давился, а потом нерадивые хозяева его разбаловали. И вкусняшки валяются по всей квартире и он на них уже не обращает никакого внимания. Тут как-то было, что 2 дня ничего не ел, хотя миска с кормом стояла и ее не убирали, всё как-то нам его жалко, потому что слепенький, а он этим нагло пользуется. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 21.2.2016, 18:42
Сообщение #77


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 5572



Доброго дня!
Может ли кто-нибудь подсказать каким количеством воды (на 100 граммов смеси) замачивать хлопья Доктор Алдерс H-4 (рис+мясо) для кормления мопсика???
заранее спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 23.2.2016, 10:08
Сообщение #78


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Опять пропустила тему. Количество воды определяется экспериментальным путем. Распаренный корм должен быть не слишким сухим, но и не иметь излишки воды. Не обольщайтесь, мясо в Алдерсе давно нет. Я добавляю сырого мяса в размоченный корм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:56