Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яички (гулящее яичко), вопрос к Галине Петровне/
Разина Елена
сообщение 31.5.2006, 21:34
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



У моего Яшеньки в машенке постоянно находится только одно яичко второе то появляется то опять исчезает, но я всегда его могу найти если пропальпирую в области паха, это как то можно исправить или нет, я не собираюсь участвовать в выставках, но все же хотелось чтобы у него в будущем были щеночки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Alice_*
сообщение 1.6.2006, 5:59
Сообщение #2





Гости






Извиняюсь, я не Галина Петровна...но все же...

Если не будете участвовать в выставках, то и щеночков не будет. Не все титулованные кобели востребованы в вязках. Да и родословные не оформляют щенкам, у которых хоть один из родителей без оценки. Хотя об этом рано пока говорить.

Поищите, тут была темка про яички, вот: http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=596
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 3.6.2006, 21:32
Сообщение #3


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



Спасибо за совет, я вчера разговаривала с заводчиком у которого преобретала щенка, она только поохала, мол вроде все нормальо было, и что если мы не собираемся в выстовках участвовать это ни чего страшного, на здоровье это никак не отразится, но все равно обидно ведь когда покупаешь щеночка не думаешь что с ним может быть что то не так, она расхваливала его, и что у него и его предков безупречная родословная, я перед тем как его купить прочитала парочку брашюр о мопсах, и когда мы его выбирали больше обращали внимание на его окрас, родинки, отметины, ногти ушки, хвостик, на яички толком и не посмотрели вроде есть и ладно, конечно я не разлюблю Яшеньку из-за того что у него что-то не так, но всеже очень обидно, это моя первая собачка, можно сказать моя мечта, и уже облом в некотором смысле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 3.6.2006, 22:37
Сообщение #4





Гости






А какого возраста щенок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна
сообщение 4.6.2006, 1:06
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 31.10.2005
Пользователь №: 133



А Вы заводчице не верите? Тут два варианта, либо на время покупки щенка всё было впорядке как она и говорит и яйцо "спряталось" уже когда щенок жил у Вас, такое бывает, хоть и редко. Либо заводчица в собаках слабо разбирается и не догадалась проверить семенники перед продажей, но тогда как эго актировали?
Сколько щенку сейчас? Если ещё нет 5 мес., ещё есть время, хотя у некоторых опускался семенник и в 7-8 мес....
А если в выставках учавствовать Вы не собирались, то какая разница? На здоровье это не влияет, а для вязок надо не просто выставляться, а выставляться очень активно и очень удачно, плюс иметь действительно интересные крови.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 4.6.2006, 21:44
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



Яше пять месяцев, если яичко не опустится, то что делать, кастрировать или что, я в этом совершенно не понимаю, как вообще это отразится на здоровье если собачку ни скем не сводить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 5.6.2006, 8:07
Сообщение #7





Гости






Да никак на здоровье не отразится, если вязок не будет. Если не выйдет яйцо, то года в полтора - кастрировать.
Если оно гуляет, массируйте и подталкивайте в мошонку. Ссылку я Вам дала, неужели тему не прочитали?
Если Вы покупали "для себя", не грешите на заводчицу, вполне вероятно, что при покупке яйцо было, а потом ушло, всякое бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ир-ина
сообщение 5.6.2006, 8:18
Сообщение #8


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.5.2006
Пользователь №: 322



Полностью поддерживаю Alice. Ежедневный массаж.Щеночка на спину и мягкими движениями напрвляете яичко в мошонку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 5.6.2006, 15:26
Сообщение #9


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



на ссылку я заходила спасибо, массаж делаю каждый день, я пока не оставляю надежду, а если не кастрировать, он уже и так перенес одну операцию, жалко его очень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 5.6.2006, 16:46
Сообщение #10





Гости






Еще рано говорить о кастрации, дайте малышу вырасти.
Кстати, пернесенная в раннем возрасте операция вполне могла спровоцировать "уход" яичка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 5.6.2006, 17:08
Сообщение #11


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Вставлю и свои "пять копеек".У знакомых боксер 7 лет,с одним яичком.Называется такое явление крипторхизм.На здоровье никак не влияет,девочек ему продолжает хотеться,щенки могут быть и у крипторха,но они будут нести в себе генетическую предрасположенность к крипторхизму,от отца,в выставках такая собака не может участвовать,потому что сразу после проверки прикуса эксперт проверяет наличие или отсутствие яичек у кобеля.Если нет яичек или одно-полная дисквалификация и никаких плановых вязок,будь он хоть трижды раскрасавец.Хотя с какой-нибудь Жужей,Пальмой или еще с кем,он может вязаться в свое удовольствие.Но это уже не порода,как вы понимете.Хочу сказать,здесь,в Америке очень многие покупают себе породистых собак и кастрируют или стерелизуют их,хотя они и с док-тами.
Вам совет-продолжайте массаж,если ничего не выйдет,не убивайтесь по этому поводу,на заводчицу не грешите,яички могли быть,когда вы покупали щенка.Иногда операцией выводят яичко(и) наружу,но это в том случае,если кобель имеет генетическую ценность.Не преживайте,любите его таким,какой он есть,с яичками,или без них,он остается вашим преданнейшим другом на всю его короткую мопсячью жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 5.6.2006, 21:34
Сообщение #12


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



Большое спасибо за ваше участие, конечно же я его обожаю, и не перестану лубить его даже если он скушает мою шубку (шутка), он у меня красавиц, умница, а люди на улице говорят, смотрите обезьянка, я отвечаю конечно обезьянка зато самая любимая. Я не на кого не грешу, я просто растраиваюсь, еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 6.6.2006, 8:45
Сообщение #13





Гости






Jane, я Вас немного поправлю... Если яйцо выведено операбельным или иным медицинским путем - кобель автоматически не будет иметь генетической и племенной ценности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 13.6.2006, 22:10
Сообщение #14


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



Всем привет, я продолжаю делать Яшеньке массаж, яичко опускается прямо в машонку, я не теряю надежду, спасибо за советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 13.6.2006, 22:20
Сообщение #15





Гости






Продолжайте-продолжайте.. скоро яичко начнет расти, и тогда уже не будет уходить из мошонки в пах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 13.6.2006, 22:22
Сообщение #16


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



И еще посоветуйте пожалуйста в таком вопросе, сегодня заметила что появились блошки, одну поймала, как быть можно ли носить ошейник от блох, и какой лучше, или есть другие средства, и как носить ошейник, я имею ввиду постоянно или нет, а то у меня раньше была кошечка перс, так когда я ей одела блошиный ошейник у нее начались кровяные выделения из письки и она перестала кушать пить и вообще двигаться залезла в лоточек в который ходила в туалет и пролежала там двое суток, думала умрет, я сняла ошейник и на следующий день все нормализовалось выделения прекратились, аппетит вернулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 13.6.2006, 22:29
Сообщение #17





Гости






Лучше Фронтлайн-спрей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 14.6.2006, 21:03
Сообщение #18


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



Этот спрей бывает специально для собак, или он просто от блох и клещей и подходит многим животным, и чем хуже ошейник, заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 14.6.2006, 21:36
Сообщение #19





Гости






Спрей - для собак и кошек. Ошейник хуже тем, что менее эффективен и часто вызывает токсикацию и отравления. Фронтлайн приспособлен для щенков со 2-го дня жизни.

http://www.zoospravka.ru/medvet/flemedfrontl.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 14.6.2006, 21:55
Сообщение #20


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



Alice спасибо за ссылку все подробно прочитала, завтра побегу покупать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 14.6.2006, 22:12
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Лучше капли. :blink: Нашему, да и думаю еще многом, не нравится когда на него брызгают. И после спрея шерсть липкая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 14.6.2006, 22:51
Сообщение #22





Гости






Ну каждый сам выбирает, мне спрей нравится. ну, да - не нравится когда брызгают..ну и что...
А шерсть липкая, пока не высохет, через 10 минут какая и была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната и Дея
сообщение 16.6.2006, 0:11
Сообщение #23


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 10.4.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 283



Alice, А можете мотивировать рочему Вам нравится спрей, просто интересно, может мне тоже надо, а то я еще не определилась :D Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 16.6.2006, 6:06
Сообщение #24





Гости






Тем, что капли на холку проникают в кровь, а спрей скапливается в сальной железе луковицы волоса.
Ну еще и тем, что я слышала больше случаев "пробоя обороны" при пользовании каплями, чем спреем...
И третье, с самого детства собаки использую спрей - привычка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 3.7.2006, 8:14
Сообщение #25





Гости






Цитата (Alice @ 5.06.2006 - 09:07)
Да никак на здоровье не отразится

НЕ ЗНАЮ, КАК У СОБАК, А У ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ЯИЧКО В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ (ЗНАЮ НА ЛИЧНОМ- ОЧЕНЬ ГОРЬКОМ ОПЫТЕ).ОНО МОЖЕТ ОЗЛОКАЧЕСТВЕННИТЬСЯ (ЯИЧКАМ НУЖНО ПРОХЛАДА, А НЕ 39 ГРАДУСОВ, КАК В ЖИВОТИКЕ).
ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕ ВЫЙДЕТ-УБЕРИТЕ ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 3.7.2006, 8:31
Сообщение #26


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



да совет верный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 3.8.2006, 14:37
Сообщение #27





Гости






наша собака (не мопс) генетически несла в себе крипторха - от папы-чемпиона, который, кстати, успешно выставлялся
пробовали массаж, кололи гормоны, на операцию тоже решились - дотянули яйцо до половины - канатик дальше не позволил... поскольку операция далась тяжело - повторную делать не стали
и тут - на тебе! спустя время само-таки выпало куда надо))))
кстати - шрама не видно и распознать что была сделана операция у нас невозможно
так что может быть все-таки выставлю собаку - дабы показать статус и повязать.... жалко все-таки мужика))))
а вы скажите - помог ли вам массаж???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разина Елена
сообщение 5.8.2006, 21:03
Сообщение #28


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.5.2006
Из: Казань
Пользователь №: 325



Нет к сожелению массаж пока результатов ни каких не принес хотя мы продолжаем его пока делать, как я поняла в будующем нас ждет операция,надо либо подтянуть яичко либо убрать их вовсе, так как мне сказали что нельзя оставлять яичко в брюшной полости, а пока ждем и надеемся на чудо, рада за вашего песика, желаю победить на выставке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 25.4.2007, 15:36
Сообщение #29


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Вот нашла...Фу! Обыскалась!
Lata, дела у нас такие...Второй семенник (по научному ;) ) у него есть. Находится под "писуном". Развиваются оба семенника одинаково, мошонка у него тоже растет под два. Либидо - забыла как правильно сказали, вообщем нормально развивается. Делали УЗИ. Достаточно широкий вход в наружное паховое кольцо...Делаю массаж. Есть надежда, что оно еще опустится :) маленькая, призрачная, но есть... :rolleyes:
Ну если нет, то будет безумно любимым диванным мосиком, хотя так жалко :( если честно, уже мы с ним наплакались, а он меня облизывал и жалел :unsure:
Что касается прогнозов. Предложили на обдумывание возможность проведения теста на наличие крипторхизма (какойто гармон вводят и потом проверяют уровень чегото) уже не помню, дома писулька, но это после 10 месяцев. Ну и порассказали про оперативное вытаскивание семенника... :ph34r: Я естественно даже не вслушивалась в это...Суждено природой быть на диване, так тому и быть, я не садист мучать ребенка :angry: А дальше, надо будет следить за ним, если оно не выйдет будем ходить и проверять каждый год, при необходимости кастрируем :ph34r: :ph34r: Даст Бог обойдемся без этого.
В чем причина? Был мой вопрос. Много чего рассказали врачи, я каждый раз волновалась, поэтому половину забыла.
Главное что запомнила, что Ген крипторхизма может нести и мать и отец. Поэтому если с возрастом диагноз будет крипторхизм - то его могут нести в себе и его однопометники, как мальчики, так и девочки... :( В нашем случае пока поставлен диагноз: ложный крипторхизм или гуляющее яйчко.
Надеюсь и делаю массаж :) а там как будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 25.4.2007, 15:40
Сообщение #30


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Флай, у нас всё в точности, как и у вас ;) за существенным отличием -у нас *оно* уже не опустится, тк мы уже взрослые -год и 4 месяца ;) .
Вам же желаю успеха и обретения *его второго * в нужном месте !!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.4.2007, 15:43
Сообщение #31


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



а какой срок его выхода??? :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 25.4.2007, 15:46
Сообщение #32





Гости






Цитата (Боня @ 25.04.2007 - 16:43)
а какой срок его выхода??? :unsure:

Идеально, когда к актировке уже оба в мошоночке. Если брать в общем всю декорацию, то лучше, чтобы до 6 мес. опустилось. Соответственно, чем дальше от этого срока (в меньшую сторону), тем лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 25.4.2007, 15:52
Сообщение #33


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



неужели у малышей мопсиков можно прощупать ,сколько яичек в мошонке ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.4.2007, 15:53
Сообщение #34


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Alice @ 25.04.2007 - 16:46)
Цитата (Боня @ 25.04.2007 - 16:43)
а какой срок его выхода??? :unsure:

Идеально, когда к актировке уже оба в мошоночке. Если брать в общем всю декорацию, то лучше, чтобы до 6 мес. опустилось. Соответственно, чем дальше от этого срока (в меньшую сторону), тем лучше.

но как я понимаю, у Флай они изначально были, т.е. к актировке присутствовали, тогда вопрос - что способствет их уходу??? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.4.2007, 15:53
Сообщение #35


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Lata @ 25.04.2007 - 16:52)
неужели у малышей мопсиков можно прощупать ,сколько яичек в мошонке ??

можно - я щупала :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.4.2007, 16:00
Сообщение #36


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Юль, и всё же я считаю, нужно бороться до последнего - ведь прогнозы по УЗИ нормальные, сделайте тест обязательно! ну не гоже на диван красоту сажать, прямо я расстроилась :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 25.4.2007, 16:08
Сообщение #37





Гости






Цитата (Lata @ 25.04.2007 - 16:52)
неужели у малышей мопсиков можно прощупать ,сколько яичек в мошонке ??

Можно
Их видно - они как масюсенькие горошинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 25.4.2007, 16:21
Сообщение #38





Гости






Юлик, :unsure: так мы за вас молимся! Пусть все будет хорошо! В любом случае он лучший и любимый! :angel: :angel:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 25.4.2007, 20:59
Сообщение #39


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Lata, спасибо :) надеюсь, что "загульное" вернется ;)

Свет, :) ;) я в начале очень расстроилась :( много думала, жалела его :( конечно делаю и буду делать все, что в моих силах :) а сейчас успокоилась, любимый ребенок всеми :rolleyes: просто думаю о том, что все наладится так или иначе :) Спасибо и не расстраивайся ;) мы сильные, выдержим ;)

Катюш, пасибки :) конечно любимый и лучший попрашайка и целомщик :lol:

Я много времени провела в инете, читала на эту тему - и на одном из форумов, помоему баксерском зацепилась за надежду :) там писал вет, скоро Дануся потечет, у него гармоны внутреннии заиграют ;) что может вернуть загульника в мешочек ;)
У Данусиных мальчишек видны были горошенки, и на фотках даже видно только машонки у них были не волосатые ;)
Почему ушло? Одна из версий правда моих, ему было около 2,5 месяцев и он спрыгнул с дивана :( и не попал на подстеленное одеяло и при приземлении разъехались заднии ножки, получилось, что он резко их раздвинул. Немного взвизгнул, стукнулся подборотком :( Ножки я проверяла, не хромал, а вот на яйки и не взглянула :blink: Может в этот момент и утянулось. Может и я виновата тут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 25.4.2007, 21:15
Сообщение #40


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну не вини себя... оно вернётся!!! ;)
ты давай установку - шепчи ему на ушко :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 25.4.2007, 21:32
Сообщение #41





Гости






Ой Юлечка не переживай,оно выдет обязательно.
Раскажу забавный случай,у нас у одного дога до года яйцо невышло и хозяева решились и сделали пластику.Короче кобелю год и два и она приходят на выставку,а у собаки стресс и выходит родное яйцо.
Представляете лицо судьи когда он нащюпал три яйца.
А генетически крипторхизм идёт по линии отца в 7 и 21 поколении.Это мне расказывала в нашем вет институте професор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 25.4.2007, 22:30
Сообщение #42


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Светики :rolleyes: :) спасибо :)
А про дога, так действительно - конфуз вышел :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 26.4.2007, 8:43
Сообщение #43


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Flai @ 25.04.2007 - 23:30)
Светики :rolleyes: :) спасибо :)
А про дога, так действительно - конфуз вышел :lol:

а по-моему, с догом- классно вышло :D - вон какой обладатель ожерелья из яиц стал ;) , я представляю лицо эксперта :D

а есть продолжение истории с догом??? или так и ходит с тремя??? :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 26.4.2007, 10:35
Сообщение #44





Гости






:lol: Боже мой. Ну и история! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:12