Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите разобраться!, Собака задыхается, хрипит
Гость_Alla_*
сообщение 3.4.2007, 10:49
Сообщение #1





Гости






Помогите советом!
Шон третий день как задыхается!
Происходит так: дышит иногда нормально, иногда, когда глубокий вдох - начинает хрипеть. Очень сильно, громко, весь напрягается при этом, голову опускает вниз, лапы подгибает, наблюдаются рвотные позывы. Это продолжается минуты 2-3. Потом он как-бы сглатывает и на некоторое время дышит нормально. Потом - все снова...
Версии у нас две - либа проглотил что-то (но игрушки вроде все целые), либо комок шерсти, от которого не может освободиться.
Склоняемся ко второй. Шерсть слизывает с пола регулярно в больших количествах.
Не знаю, что делать. Идти к ветеринару, или пробовать самим. Хочу купить таблетки для очищения желудка от комков шерсти (вроде видела такие для кошек).
Вторую ночь не спим, слушаем его хрипы.
Это страшно!!! :(
Посоветуйте что-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Гость_Шарм_*
сообщение 3.4.2007, 11:21
Сообщение #2





Гости






Идите к вет. врачу!!!!!! Если собака опускает голову вниз, то это может даже быть непроходимость кишечника или спазмы или перекрут. А в момент болей дыхание у мопсов нарушается. С этим не шутят.
Если забит кишечник шерстью, то можно давать подсолнечное или вазелиновое масло и мы с вет. врачом делали собакам АТРОПИН (но он по рецептам), он расслабляет всю собаку, снимает спазмы. И после этого собачка ходит в туалет и по маленькому и по большому. Но это обязательно должен делать только врач и следить за собачкой.
Удачи, выздоравливайте скорее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 3.4.2007, 11:24
Сообщение #3





Гости






Но у меня собачка ходит в туалет абсолютно нормально, и вообще, он резвый и подвижный. Ощущение такое, что помеха где-то в горле.
СМожет, что-то с легкими,
К вету обязательно сходим, в Москву просто ехать в будни некогда, а у нас (в Королеве) веты так себе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 3.4.2007, 12:09
Сообщение #4


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Алла, мне кажется ваш ребенок кашляет - сходите к вету!!!
не тяните...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 3.4.2007, 12:34
Сообщение #5





Гости






Алла, еще может быть раздражение гортани или пищевода от шерсти и тогда Боня права проверяйте еще дыхательные пути и можно легкие прослушать. Но обычно при дых. заболеваниях они наоборот голову вверх поднимают. Но все еще может быть и индивидуально. Может лизать, (может и ни шерсть, а пол), просто когда тошнит, они тоже или лижут или облизываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 3.4.2007, 12:40
Сообщение #6





Гости






И еще извините, а откуда столько шерсти на полу? Мы пылесосим и моем полы регулярно, так что шерсть лизать у них вообще нет возможности. Ведь эта шерсть и пыль и в дыхательные пути попадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 3.4.2007, 13:08
Сообщение #7





Гости






Ну не то чтобы "столько шерсти", но когда день не подметешь, то скапливается много шерсти (он у нас лезет постоянно) и у Шона вошло в привычку: он ходит по квартире с опущенной головой и облизывает полы. Не важно, есть там шерсть или нет. Все время!
Мы что только не делали: и кричали, и шлепали - не помогает. Может еще в квартире жарко, поэтому он "охлаждается" таким образом, не знаю.
Пойду сегодня к вету местному. В обед ходила за пастой для вывода комков - так они только для кошек! :angry:
А если натощак ложку растительного масла дать - как думаете, хуже не будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 3.4.2007, 13:25
Сообщение #8





Гости






Мне вет. врач говорил, что хуже не будет, можно даже вазелинового. В худшем случае расслабит кишечник, но это востановится. Тем более, если Вы дадите один раз пока.
Пусть еще врач у него горло посмотрит? Не воспалено ли?
Алла, я считаю мы все здесь на форуме чтобы что-то подсказать, но а последнее слово за ВРАЧАМИ. И очень тяжело, что-то советовать, когда не видишь собачку. Здоровья и быстрейшего выздоровления!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lamiriel_*
сообщение 3.4.2007, 13:29
Сообщение #9





Гости






Я бы не рекомендовала давать любое масло до выяснения абстоятельств ветом, так как
1. у него не смотря на нормальное хождение в туалет может быть непроходимость или перекрут, а масло усугубит
2. асло не решит проблему, если дело в дыхательных путях
3. вы не грешите на аллергическую реакцию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 3.4.2007, 13:36
Сообщение #10





Гости






А чем масло усугубит при непроходимости или перекруте? Ведь были даже случаи когда масло все выводило со рвотными массами и у собак и у кошек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 3.4.2007, 13:43
Сообщение #11





Гости






Ладно, с маслом подожду. Пусть посмотрят горло и снимок сделают (если смогут <_< ).
А вообще, слышала, что если кашель у собаки и хрипы, то первым делом надо проверять сердце, делать ЭКГ.
Аллергии быть не должно - ничего нового в рацион не вводили, едим сухой корм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 3.4.2007, 13:50
Сообщение #12





Гости






ДЛЯ ШАРМ!!!!
Не знаю, как отправить вам письмо.
Прочитала ваше и прямо похолодела - как вы угадали?! :blink:
Я про это не написала, потому что не думала, что это как-то связано. Складочка над носом воспалена! Были бугорки, прыщики. Попала вода и видно сопрела. Сейчас получше, мажем хлоргексидином и траумель. Сегодны купила цамакс присыпку - буду использовать.
А еще глазик красный. капаем ципровет 4 день - эффекта почти нет.
ЧТО ЭТО??? И какая связь?
Жду ответа!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 3.4.2007, 13:56
Сообщение #13





Гости






Алла! :( Выздоравливайте!!! Он до сих пор кашляет? Мы можем гадать долго из-за чего и почему-но к врачу все же сбегать надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 3.4.2007, 13:59
Сообщение #14





Гости






Отправляйте на мой адрес, внизу щелкайте на Е-mail или если хотите birukova@orel-esc.ru
Алла, я по глазам не очень разбираюсь (сама капала при воспалениях Актовегин гель, но сейчас он пропал, пробовали Солкосерил), а так всегда с вет. врачом советовалась (когда цепролет, когда цепромед, когда дексону, или левомицитиновые капли, тетрациклиновую мазь). Нам дексона хорошо помогает, но надо, чтобы не было повреждений оболочки глаза. Спросите у Галины Петровны она отлично про глазки советует. А вообще часто проходит воспаление складки и тут же проходят и глазки. Все близко и очень взаимосвязано у мопсиков.
Алла советуйтесь с вет. врачами-----больше им рассказывайте о симптомах своего мальчика и спрашивайте. Будьте более настойчивой, ведь это ВАШ РЕБЕНОК. УДАЧИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 3.4.2007, 14:05
Сообщение #15





Гости






Всем спасибо огромное!
Тетрациклиновую мазь тоже хочу попробовать, но, в принципе, глаза не очень беспокоят.
Шарм, а почему вы после того, как я про кашель написала, сразу про нос спросили? Это что, симптомы одной болезни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 3.4.2007, 14:10
Сообщение #16





Гости






Ой, Алла просто в моей практике (правда не лично у моих собачек) много всяких случаев было. Надо очень хорошо ухаживать и следить за складкой у мопсят.
Алла Вы не пробуйте, Вы спрашивайте у вет.врача хотя бы по телефону, если совсем нет личной возможности общения с ветом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 3.4.2007, 14:17
Сообщение #17





Гости






Спасибо еще раз.
Сегодня обязательно поедем к вету. Напишу завтра, какой диагноз поставили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 3.4.2007, 21:07
Сообщение #18


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Может что-то в носглотке застряло. Нам врач советовал в этом случае облепиховое масло в носик закапывать-в любом случае вреда не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 4.4.2007, 8:14
Сообщение #19





Гости






Вчера были у врача.
Результаты осмотра: посторонних предметов в горле нет, температура нормальная, лимфатические узлы не увеличены.
Сделали укол дексафорта и амоксоила (антибиотик). Вывод - возможна травма горла, отек. Амоксоил дали еще на два укола с промежутком в два дня.
Рекомендовали вазелиновое масло (20мл двукратно через 2 часа) - на случай, если шерсть мешает.
Думаю теперь, какая могла быть травма?
И колоть ли дальше амоксоил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 4.4.2007, 8:27
Сообщение #20


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну надо же... <_< может косточкой или острой вкусняшкой поцарапал?

я бы проколола, думаю два укола не повредят, т.к. если действительно это отёк гортани (стеноз быстро не проходит- одним уколом вам только сделали облегчение), и ещё, давайте пока только слегка теплую и жидковатую (не твердую) пищу, чтобы там всё успокоилось и не ничего не раздражало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 4.4.2007, 8:28
Сообщение #21





Гости






Мы сухим кормом кормим, его что, размачивать теперь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 4.4.2007, 8:52
Сообщение #22





Гости






Ужас, Алла, неужели у Шони стеноз. :(
У моей дочери тоже такое случалось несколько раз, это страшно, поправляйтесь скорее!
А еще напишите пожалуйста как все это связано со складкой, я не поняла :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 8:52
Сообщение #23





Гости






Алла, раздражение горла может быть от шерсти , которую мопсик все время лизал. Даже от постоянного лизания и глотания может развиваться раздражение и отек. Если будет есть размоченный корм, конечно размачивайте и добавляйте немного масла. Может ему мясо (совсем мелкими кусочками с маслом или индейку с бульончиком) подавать--- не будет есть?
Рекомендации врача я считаю выполнять надо.
А как состояние складочки?
А аллергию врач не подозревает?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 4.4.2007, 9:44
Сообщение #24





Гости






Складочка получше, все подсохло, вчера обработали Цамаксом присыпкой. остались только бугорки светлого цвета.
Аллергию врач не подозревает.
Мясо-то Шон слопает с удовольствием, но мы на натуральной пище долго избавлялись от аллергии, поэтому не хочется начинать все заново. Мы только корм даем, и иногда кусочки яблока, банана, хлеба со сметанкой.
Завтра поедем колоться к маме :P
кстати, я думала, после укола сразу легче будет, но ночью и сегодня утром кашель продолжался. :unsure: Только чуть-чуть пореже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 10:52
Сообщение #25





Гости






А когда кашляет, не отходит мокрота, типа светлой воды, чуть густоватой. Может это просто кашель? А рентген не делали грудной клетки? Тут причин много может быть и легкие и сердце. Шон не подстывал у Вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.4.2007, 12:02
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Alla @ 4.04.2007 - 10:44)
Складочка получше, все подсохло, вчера обработали Цамаксом присыпкой. остались только бугорки светлого цвета.
Аллергию врач не подозревает.
Мясо-то Шон слопает с удовольствием, но мы на натуральной пище долго избавлялись от аллергии, поэтому не хочется начинать все заново. Мы только корм даем, и иногда кусочки яблока, банана, хлеба со сметанкой.
Завтра поедем колоться к маме :P
кстати, я думала, после укола сразу легче будет, но ночью и сегодня утром кашель продолжался. :unsure: Только чуть-чуть пореже...

Алла, у Вашего Шона аллергия. Она вызывает и воспаление глаз, и складочки, но это снаружи, а внутри - отек слизистой. А поскольку у мопсов есть склонность к западению мягкого неба, то при отеке это западение усиливается.
Напрасно Вы перешли на сухие корма, если собака ела мясо. И от аллергии антибиотиками вы не избавитесь, только продолжите дальше усугублять ее и снижать иммунитет. Выясните, отчего была аллергия при натуральном кормлении. На мясо аллергии не бывает.
Если начнется приступ, попробуйте зажать носик, чтобы песик сделал один-два вдоха ртом. С первого раза не поможет, повторите процедуру еще раз.
Но все же лучше перейти снова на натуральную пищу и очень внимательно отнестись к меню, давать сырой говяжий желудок(здесь много о нем и его приготовлении перед тем, как давать собаке) и мясо со всякими жилками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 13:48
Сообщение #27





Гости






У нас есть собаки у которых аллергия на говядину, а вот баранину едят без последствий. У кого на курицу, а у кого на коровье молоко. А вот Вам криминал моего мальчика------у нас аллергия на все кисломолочные продукты (кроме АКТИВИИ), да такая, что просто ужас. Глаза красные (первый признак), рвота, понос, кашель и потом даже шерсть высыпалась. Но это было в детстве. Так сколько мы мучались пока поняли на что аллергия. Поносик-----давайте кефирчик, а ему еще хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 4.4.2007, 14:35
Сообщение #28


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, это аллергия на лактобактерии и у многих она есть. В Активии бифидобактерии,. вот она и не вызывает аллергию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 4.4.2007, 14:45
Сообщение #29





Гости






Сухой корм мы едим больше полугода. Все было нормально. Не может же аллергия внезапно проявиться через шесть месяцев!!! :)
Мокроты нет.
Складочка воспалена была из-за того, что я ее протирала водой, а потом, видимо, плохо подсушила.
Проколем антибиотики, потом врач сказал обратиться к нему, он будет смотреть результат. Надеюсь, это поможет.
P.S. Сердце подсказывает, что мешает комок шерсти. Может, ошибаюсь, но в выходные попробую вазелиновое масло.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 14:54
Сообщение #30





Гости






Почему в выходные??? Пробуйте сейчас. Ведь еще вчера хотели пробовать, но отложили .........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 4.4.2007, 14:56
Сообщение #31





Гости






А носиком хорошо дышит??? Ровно, спокойно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 4.4.2007, 16:41
Сообщение #32





Гости






Почему-то не приходят уведомления об ответе в мою темку, хотя на ответы подписана? :blink: Поэтому я медленно так отвечаю.
Носом дышит хорошо.
А масло говорят лучше в выходной дать, чтобы была возможность погулять в любой момент. А то вдруг ему ночью приспичит, а мы проспим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 4.4.2007, 19:37
Сообщение #33





Гости






Аллергия может проявиться не на сухой корм, а на "плохую партию"сухого корма, или "левый"... Тут же не угадаешь...и мясом можно отравиться-вдруг что... Дайте вазелиновое масло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 4.4.2007, 22:12
Сообщение #34


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Шарм @ 4.04.2007 - 09:52)
Даже от постоянного лизания и глотания может развиваться раздражение и отек.

я что-то не я не поняла, как это от лизания может быть раздражение и тем более отёк??? :blink:
можно с этого момента по-подробнее....
по вашему посту я понимаю так, переведу на людей - если лизать чупа-чупсы может быть отёк гортани??? :unsure:
а теперь на собак, т.е. если собака будет долго нализывать кость- тоже будет раздражение и отёк???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 4.4.2007, 22:17
Сообщение #35





Гости






Боня браво!!!!!!!!!!!Я вот тоже читаю и немогу понять,да почти у всех собаки жуют что нибудь и почемуто глотка не отекает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lamiriel_*
сообщение 4.4.2007, 22:30
Сообщение #36





Гости






Барвшни - из личного опыта - если диятят будет действительно долго лизать чупа-чупс может быть отёк корня языка и иногда отек гортани.
переведу на собак - когда наши зверюги нализывают кость язык работает в нормальном режиме, а вот если соба ходит с низко опущенной головой, и постоянно делает "глубокие" лизания - могут работать те группы мышц, которые чаще всего работают мало, и как следствие отек корня языка или гортани.
ну про соб - это чисто гипотетически, а вот про ребёнка - история из жизни. после описанной ситауции у девчушки развился сначала стеноз в лёгкой форме - пролечили и всё прошло. но родители какие-то идиотские, простите за грубость, попались и как только ребёнка выписали из больнице дали ей конфеточку - но не чупа-чупс, а другой фирмы. в итоге дитё с осложнением через 3 дня - лялинга трахиит на алергическом фоне. вот так-то!

а если в тему: Аллочка, а вы пытались прослушать кашель сами? какой он - сухой или влажноватый, есть ли свистящие нотки, в какой части, как вам кажется, он формируется - в лёгких, горле, гортани? это всё очень приннципиально. нельзя надеяться только на вета, поприслушивайтесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 4.4.2007, 22:52
Сообщение #37


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



lamiriel, я не буду спорить...
честно говоря, не знаю как у собак это происходит...потому и попросила объяснить...
но у моего ребенка в детстве были жуткие ларинготрахеиты со стенозами ( Ложный круп называется!) - не раз нас откачивали в барокамере, но я вам могу сказать точно, что это не от сосания соски или лизания погремушек - это строение гортани и элементарное воспаление от простуды или на аллергической основе, то что является раздражителем, так вот врачи рекомендовали приносить леденцы на палочке (из жженого сахара!), чтобы вырабатывалась слизь и трахеи освобождались от слизи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lamiriel_*
сообщение 4.4.2007, 23:13
Сообщение #38





Гости






Боничка, я же описала частный случай!
У меняв детстве был стеноз гортани и мне наоборот было нельзя таких вот леденцов, не из-за лизания конечно ;) , а из-за вероятности алергии.
ну ладно, это как говорится дела людские, а как же наша мопся? ну не наша, а ваша Аллочка! не молчите, как ваш малыш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 5.4.2007, 7:59
Сообщение #39





Гости






Только пришла на работу и сразу пишу.
Вчера вечером и ночью не было никаких хрипов! :)
Мы уж подумали, что вот оно, исцеление, но сегодня с утра перед прогулкой опять возбудился :P и начался приступ. Непродолжительный и кашель не такой сильный, но все-таки...
Сегодня повезу к маме делать укол амоксоила.
Все же помогает лекарство!
Шлепаю каждый раз, когда пытается лизать пол - он на меня удивленно смотрит и пытается огрызаться. Подметаю 2 раза в день ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Буся_*
сообщение 5.4.2007, 8:03
Сообщение #40





Гости






Терпения Вам!
И скорейшего выздоровления собаке :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 5.4.2007, 8:09
Сообщение #41





Гости






Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 5.4.2007, 8:19
Сообщение #42


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Выздоравливайте и чмокайте в носик этого маленького "пылесоса" ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 8:50
Сообщение #43





Гости






Девочки я написала от постоянного лизания и глотания (наверное надо было дописать шерсти). Вы не цепляйтесь к словам. Вы одно сообщение напишете, а я вон сколько. Будте пожалуйста помягче.


АЛЛА, лучше пол после подметания МЫТЬ. Я все равно не могу понять откуда шерсть, ведь он еще маленький щенок. ( Кстати напишите возраст Шона). Ну тогда вычесывайте Вы его каждый вечер. Не надо его бить, лучше отвлекайте, переключайте его на что-нибудь (купите ему косточку жилистую или ушко). Пусть чем-то занимается.
Я вот все думаю, может у него просто кашель. У моего мальчика так было, а нам говорили сердце. Я начала давать ему ТУССАМАГ, стала отходить мокрота и все прошло. У него тоже начинался приступ при возбуждении и после улицы (но было холодное время года). А врач Шона не слушал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 5.4.2007, 9:03
Сообщение #44





Гости






Шарм, что вы, я его не бью!
Потряхиваю за загривок и приговариваю "Не облизыавй пол, нельзя!".
Косточки, носики, ушки свиные и говяжьи у него есть. Пол тоже моем регулярно:D
Вы не подумайте, что у нас в квартире слой шерсти и пыли :lol: , просто Шонька лижет пол, даже когда он внешне выглядит чистым, но он же не может быть стерильным! Все равно пыль оседает.
Проблема в его привычке. Сейчас прикладываем все усилия, чтобы его отучить. Мы и раньше пытались - но пока безрезультатно.

А пылесоса своего я чмокаю постоянно!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 5.4.2007, 10:17
Сообщение #45





Гости






Алла, поправляйтесь скорее, бедный Шоник. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alla_*
сообщение 5.4.2007, 10:25
Сообщение #46





Гости






Спасибо, постараемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 5.4.2007, 11:05
Сообщение #47





Гости






А врач слушал вашего мальчика?
А мы уж ненороком подумали что вы пылью заросли и шерстью(шутка) :D
И почему все так упорно ищут причину в шерсти?Я вот долго читала и не выдержала.Извените Шарм вы что дома пылесосите и моете по три раза на день?Как бы вы не хотели шерсть всё равно будет.
И антибиотики назначили просто так?У вас самая обычная простуда.У меня все собаки что то облизывают,я Баффи так и зову собака пылесос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_юля_*
сообщение 5.4.2007, 11:48
Сообщение #48





Гости






А мой вроде ничего не облизывает пока, может он просто маленький :blink: и у нас все в переди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шарм_*
сообщение 5.4.2007, 11:52
Сообщение #49





Гости






Света, ты наверное не всю тему читала и не поняла, что а уже все передумала. Ты что не читала, что я написала про ПРОСТО кашель? У меня собаки ничего не облизывают и шерсти практически нет в доме. Я писала, что я их вычесываю и пылесошу (может кому-то покажется смешным, но они, т.е. мопсы любят это). И когда Алла пишет, что комок шерсти в горле, извини, сразу мысли-А ОТКУДА столько шерсти. Пол я мою один раз в день. Ковров у нас нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 5.4.2007, 21:10
Сообщение #50


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



да ладно, девочки - не спорьте... ;) строим тут предположения,
а просто врач, мягко сказать, странный попался - решил пролечить от всего, чтобы наверняка... :D
чего лукавить, если бы комок шерсти у ребёнка мешал, явно антибиотики не назначили - потому и посоветовали масло вазелиновое (так, на всякий случай!)
а если кашель- простуда, то самое верное средство - антибиотики- три дня пьют и простуды как не бывало...
поэтому врач и посоветовал всё вместе, чтобы когда Шон пришел на прием - всё прошло и не важно ,что это было...

но с чем согласна с Мопсомамой - не может это быть от лизания пыли... стопудово... ;) это же собака...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:19