Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильные движения
Ирэн
сообщение 10.9.2008, 20:13
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



У меня вопрос.Отчего зависит правильность движения мопса,именно мопса.Что создает именно мопсячью походку "Mops Roll". (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И должны ли у мопса быть мягкими пясти..?? (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
мопсомама
сообщение 10.9.2008, 21:20
Сообщение #2


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Пясти мягкими или распущенными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 10.9.2008, 21:50
Сообщение #3


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



А я честно говоря не понимаю,в чем разница..разве мягкие и распущенные не одно и тоже? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 10.9.2008, 22:26
Сообщение #4


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Распущенные не должны быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 11.9.2008, 6:56
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Пясть не должна быть чрезмерно напряжена, а пальчики должны быть как-бы в кучке, а не растопырены.
Я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jekky1_*
сообщение 11.9.2008, 9:35
Сообщение #6





Гости






А что такое "мопсячья походка"? Чем она должна отличаться от походки другой собаки? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 11.9.2008, 10:10
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Jekky1 @ 11.9.2008, 10:35) *
А что такое "мопсячья походка"? Чем она должна отличаться от походки другой собаки? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Трудно объяснить словами..но когда движется мопс,он как бы перекатывается.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Jekky1_*
сообщение 11.9.2008, 10:25
Сообщение #8





Гости






Может это когда они очень толстенькие (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я никогда не замечала,чтоб Митька перекатывался (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Знаю,что некоторые мопсики виляют попой очень смешно,но с нами гуляет женщина с мопсом ,она ходит на выставки и говорит,что это не совсем правильно для мопсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 11.9.2008, 11:08
Сообщение #9


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.8.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 472



Цитата(Jekky1 @ 11.9.2008, 11:25) *
Может это когда они очень толстенькие (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я никогда не замечала,чтоб Митька перекатывался (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Знаю,что некоторые мопсики виляют попой очень смешно,но с нами гуляет женщина с мопсом ,она ходит на выставки и говорит,что это не совсем правильно для мопсов.

Нет тут не в полноте дело,и не в вилянии попой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Просто когда движется мопс..он как бы слегка раскачивается при движении.У других пород такого нет (IMG:style_emoticons/default/pleasantry.gif) А задом должны крутить пекинесы и бульдоги,но не мопс. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 11.9.2008, 18:38
Сообщение #10


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Когда мопс двигается на вас, вы видете только две передние ножки, когда от вас. то две задние. Ноги при движении слегка входятся к центру тяжести, но только слегка. Да, у анг. бульдоги крутят задом, пекинесы нет, пекинесы двигаются как гусеницы. У мопса при движении зад не виляет, а как бы крутиться вокруг ануса по часовой и против часовой стрелки, как колесико в часах. Движения у мопса широкие, как у любого молосса, свободные, без напряжения, это все и создает впечатление катящегося мопса.
А пясти должны быть слегка наклоненны, не более 10-15 градусов от вертикали, если больше, то это мягкие, проваленные пясти - это недостаток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:15