Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одни дома, Мопсячье одиночество
кабачок
сообщение 10.12.2012, 20:12
Сообщение #1


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Не знаю, может темка не актуальна для большинства форумчан, а для меня она просто очень и очень болезненна. Время бежит, жизнь меняется, родители стареют, а дети взрослеют и вылетают из гнезда. Собственно, я вот о чем: когда я брала Капу, ритм жизни у нас в семье был иной, чем сейчас: мальчишки учились кто где, я работала с более свободным графиком, мама была жива, в общем, жизнь била ключом и в доме было всегда полно народу. В общем, Капся почти никогда не оставалась одна. Мне даже казалось, что она радовалась, если ей удавалось днем остаться одной и сладко поспать. Теперь у меня две мопси, НО... Старший сын с женой уже год как переехал в отдельную квартиру, мама умерла, младший давно закончил институт и год назад устроился на очень приличную работу и строит карьеру со всеми вытекающими последствиями, Юленька (подруга сына) тоже отрабатывает свой красный диплом, я вот тоже .... очень интенсивно трудюсь, прям второе дыхание у меня открылось после получения второго высшего (все так интересно мне)... Короче, уходим рано, приходим поздно. Но все равно три человека в доме толчемся, графики не совпадают, и мои любимки-мопсики не совсем одиноки. НО... или перед Новым годом или после него, заканчиваем ремонт в квартире младшего сыночки, и они с Юлечкой переезжают. И что в сухом остатке? Я в огромной трешке и две мои любимки - Капочка да Лизочка. А выхожу я из дома в 7.20 мин. и прихожу, если вовремя, в 19.00ч (что есть редко), а если не вовремя, что входит в практику, то с 19.00ч. и до бесконечности... А прихожу - целовалки-обнималки и в койку... Что делать, как быть? Девченки мои совсем одни будут практически сутки, вернее, большую часть суток, а ночью - спать... какое уж тут общение... Сердце мое разрывается, уверена, что их маленькие сердечки тоже... Ну какой выход?????? Получается, что ни любви, ни ласки, ни общения, ни обучения, НИЧЕГО... Да они забыть могут, как я выгляжу... Заранее плачу и огорчаюсь. Может, кто что посоветует? Какая у вас ситуация? Ведь большинство из нас тоже работает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Brioni
сообщение 10.12.2012, 22:19
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( грустно все это!!! Но хочется верить, что им вдвоем все-таки не так одиноко.

Сама любила засидеться на работе... Иногда было, что в ночи сидела... Офис пустой... Аааууу.... Люююдддиии...

Но потом, как-то все изменилось. Домой можно сказать "неслась", она же дома одна, в темноте (утром то уходишь и не будешь же на весь день свет оставлять), ей там скучно/грустно/страшно/провода эл.грызет/и кто знает что она там еще делает.

У вас нет возможности в обед.перерыв ненадолго домой заскакивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 11.12.2012, 5:28
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Им-то, возможно, и не грустно, спят, поди... А у меня сердце разрывается: как они там без меня, зайки толстенькие... И на общение-то времени совсем не остается, увы... нет, понятно, что они-то готовы хоть всю ночь общаться, но мне ведь утром на работу. А возможность прибегать на обед отсутствует стопроцентно, мне на служебке на работу по пробкам добираться не меньше часа, какой уж тут обед...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 11.12.2012, 12:13
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 25.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3373



Цитата( Brioni @ 10.12.2012, 23:19) *
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( грустно все это!!! Но хочется верить, что им вдвоем все-таки не так одиноко.

Сама любила засидеться на работе... Иногда было, что в ночи сидела... Офис пустой... Аааууу.... Люююдддиии...

Но потом, как-то все изменилось. Домой можно сказать "неслась", она же дома одна, в темноте (утром то уходишь и не будешь же на весь день свет оставлять), ей там скучно/грустно/страшно/провода эл.грызет/и кто знает что она там еще делает.

У вас нет возможности в обед.перерыв ненадолго домой заскакивать?

У меня как Семка появился 7 лет назад. всегда когда уходим из дома на работу или в магазин оставляем свет в коридоре и включаем бра или маленький свет в комнатах,что бы он не сидел в темноте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 11.12.2012, 14:10
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Эх... Этот вопрос и меня волнует...
Хотя у нас со временем чуть легче. Я ухожу в 7.30, муж раньше и приходит он на обед на пол часа, чтоб Фунтика выгулить( у меня же нет такой возможности). Вечером мы приходим в 18.20, муж же иногда и в 16.30. Спасть ложимся рано в 22.00 максимум. Но вот у супруга есть законные выходные и праздники, у меня же их нет...
Уходя я всегда оставляю в прихожей свет и тв на музыкальном канале.
Я все равно считаю что времени мы уделяем мало! Фунтик и папку больше любит, что тот с ним больше времени проводит. Вот такая дилема.. Ведь когда брали Фунта я не работала и мы всегда были вместе, а как устроилась на работу, Фунтик первое время пытался выломать дверь, теперь вроде успокоился.
Кабачок, у вас же две мопсюльки, моё мнение, что девочкам вместе не так уж грустно...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) они и поиграть могут(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 11.12.2012, 14:36
Сообщение #6





Гости






Ох, как актуальна проблема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 11.12.2012, 14:43
Сообщение #7


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Кабачок, я вижу у вас сердце разрывается...подумайте над вариантами другой работы может...пусть она не будет такой супер-пупер, будет попроще, но главное чтобы с меньшим графиком...ну пол ставки...или свободный график...зато не будете изводиться каждый день!
Ттт...я дома работаю, а то время когда я отрабатывала распределение и Оська маленьким был и один надолго оставался...я вспоминаю с ужасом...и испытываю угрызения совести перед ним!!! Благо тот период был не очень долгим...я постепенно перешла на пол ставки, а отработав вообще ушла и теперь дома работаю. Оська бОльшую часть времени спит, но днём мы гуляем,играем,обедаем вместе...вместе встречаем папу с работы)))Когда работы не много можем вместе в обнимку поспать до часов 10-11 утра))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 11.12.2012, 19:23
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



проблема оочень знакома , только касательно дитя человеческого(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , те же угрызения совести , самоедство , корение себя нелюбимой..но где-то читала , что психологи уверены , достаточно 15мин в день полноценного общения , чем урывками в течение дня.Вечером вы вместе ужинаете , смотрите ТВ, делаете домашние дела , спите прижавшись бочками , а ведь тактильный контакт тоже важен !и потом , есть же выходные , когда целый день вместе! А вдвоём им , девулькам , конечно не так скучно-грустно (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 12.12.2012, 6:49
Сообщение #9


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Нет, Вероника, работа - это наше все. Поменять я ее ну никак не могу, иначе не на что будет содержать моих мартышек. Вроде в семье все работают, а зарабатываю одна я.

Цитата(Ольга-33 @ 11.12.2012, 19:23) *
проблема оочень знакома , только касательно дитя человеческого(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , те же угрызения совести , самоедство , корение себя нелюбимой..но где-то читала , что психологи уверены , достаточно 15мин в день полноценного общения , чем урывками в течение дня.Вечером вы вместе ужинаете , смотрите ТВ, делаете домашние дела , спите прижавшись бочками , а ведь тактильный контакт тоже важен !и потом , есть же выходные , когда целый день вместе! А вдвоём им , девулькам , конечно не так скучно-грустно (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)


Вроде бы все правильно, а все равно грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.12.2012, 20:51
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Что тут поделаешь? Жизнь, суета, график сжат до невозможности. Потом все пройдет... когда нибудь... Вот у меня уже прошло. То же, горела на работе. Не было времени ни на детей, ни на себя. И что? Все прошло, когда заболела и стала инвалидом. Пыль все это! Главное для меня- семья, дети. Это вечное и самое дорогое. А все остальное растаяло, как прошлогодний снег.
А что посоветовать? Я не знаю... Одно утишает- мопсики вдвоем. Они и поиграют, и по дому побегают, и шкоду какую-нибудь сделают. А потом и Вас дождуться с работы. И вот это самое главное- Вы! Вот ради этого момента они живут целый день!!! Что ж, пусть это время, проведеное вместе, будет самым радостным временем суток. Радуйтесь этим моментам! ))) А кому сейчас легко? Ко всему привыкаем. И мы и наши мопсики, привыкаем. Учитесь у них. Они не "парятся". Они просто живут. Они радуются тому счастью, что получают. Просто живут! Просто радуются! И нам, человекам, этому надо научиться. Радоваться, тогда когда мы вместе. Грустить и ждать встречи когда в разлуке. Учиться просто ЖИТЬ между прошлым и будущим ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 13.12.2012, 19:50
Сообщение #11


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



Да уж, для меня все тоже очень актуально.... Прихожу поздно, времени катострофически не хватает... вообще ни на что... Двое сыновей человеческих, один собачий, да и муж, всем внимания, ласки, неговоря уж о быте... Я думаю, так живет большинство из нас, потому как по другому не получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 14.12.2012, 1:31
Сообщение #12


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Кабачок, я прочла и сделала вывод,что проблема в том,что плохо не мопсям, плохо Вам от терзаний и мук!
Лучше, чем написала Марина А, не напишешь!
Не терзайте себя, поверьте-мопсям без Вас не плохо.Мопсы спокойно относятся к одиночеству,поспят всласть да и только!
Жить в постоянном неладу со своим внутренним миром очень тяжело,оставьте грустные мысли! Выходные-ваши,вечера-ваши! В конце-концов, мы же нанимаем для человеческих дитенышей нянь,когда ну никак не оставить работу! Наверняка в вашем дворе есть подростки,которые любят животных и непрочь подработать копеечку.Найти такого приличного ребенка лет 15, договориться о дневном посещении и выгуле(подробно проинструктировав) и за небольшую денюжку можно купить себе избавление от терзаний!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 14.12.2012, 5:44
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Во, точно... есть такая дворовая бабушка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 4.4.2013, 10:10
Сообщение #14


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Ну вот мы с вечера субботы и одни дома: сын наконец-то переехал, а мне стало грустно... И кота Мефодия забрали с собой. А мы втроем бродим по пустой квартире... Хотя своя прелесть тоже в этом есть, в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonya( Наташа)
сообщение 4.4.2013, 11:32
Сообщение #15


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 19.6.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4384



Цитата(кабачок @ 4.4.2013, 10:10) *
Ну вот мы с вечера субботы и одни дома: сын наконец-то переехал, а мне стало грустно... И кота Мефодия забрали с собой. А мы втроем бродим по пустой квартире... Хотя своя прелесть тоже в этом есть, в одиночестве.

Не вешать нос!!!! Вы не в одиночестве, вас трое)))) Наслаждайтесь обществом друг-друга! Побалуйте себя чем-то, да и "девченок" плюшевых тоже)) Все хорошо же, правда??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 9.4.2013, 15:06
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(кабачок @ 4.4.2013, 10:10) *
Ну вот мы с вечера субботы и одни дома: сын наконец-то переехал, а мне стало грустно... И кота Мефодия забрали с собой. А мы втроем бродим по пустой квартире... Хотя своя прелесть тоже в этом есть, в одиночестве.

вот и я читаю и думаю - как это в одиночестве??? вы же ВТРОЁМ остались))) что сын переехал - грустно расставаться,понятно...но во-первых, вы скоро привыкните к новому укладу, во вторых - он же не в другую страну уехал...вроде же в вашем же городе переселился? так в гости друг к другу ездить будете! всё хорошо) не грустите)))


а вот дневной выгул плюшек я бы не доверила ни бабушкам, ни подросткам хорошим!!! я даже своим бабушке с дедушкой не доверила, да и сами они переживали - вдруг из поводка выкрутится...убежит...это когда мы уезжали на месяц - с ним гуляла только моя мама и только на шлейке!!! и он её очень хорошо слушается (в отличии даже от меня!!!)...ни тёте,ни маминым подругам мы не могли это доверить! а кому-то чужому - не дай Бог, потом локти себе кусать...неееее(((
с ним правда бабушка с дедушкой приходили посидеть в дневное время до вечера, в те дни, когда у мамы больше работы было, чтобы ему не было одиноко...

Сообщение отредактировал Мама Оськи - 9.4.2013, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18