Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Линька
latsa
сообщение 5.6.2006, 12:44
Сообщение #51


админ
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7683
Регистрация: 18.12.2005
Из: Санкт-Петербург/Омск
Пользователь №: 172



Цитата (latsa @ 5.06.2006 - 03:55)
Цитата (ADEL2 @ 4.06.2006 - 20:17)
Лара, все тоже самое. Абсолютно. Один к одному. Единственная разница что у нас просвечивает черная кожа (после демодекоза кожа стала черной (но не пов сему телу). И на самом деле как будто молью поедена. НО у нас на белой шерсти темные пятна. И тоже на боках. Может на самом деле это от жары они так с себя сбрасывают.
(Вчера на пляже видела лайку, подстриженную под пуделя. Смотрелась лайкас такой прической смешно, но это один из авриантов облегчить страдания собаки

ADEL2 Вы предлагаете мопса подстричь? :blink:

Ладн, ADEL2...закрыли уже тему.
Просто смысл Вашей фразы в контексте именно таков, что Вы предлагаете мопса подстричь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 5.6.2006, 13:05
Сообщение #52


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас раньше гулял такой шерстисто-лохматый мопс,что его запросто можно было постричь :D :lol: :acute:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 5.6.2006, 14:22
Сообщение #53


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (Jekky @ 5.06.2006 - 14:05)
У нас раньше гулял такой шерстисто-лохматый мопс,что его запросто можно было постричь :D :lol: :acute:

Ой, а как это - шертисто-лохматый? Разве они могут быть такими?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lora
сообщение 5.6.2006, 14:52
Сообщение #54


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 184



Ой девочки чесслово вчера видела на лысо подстриженного мопса это чтото с чемто.Изуродывали собаку!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 5.6.2006, 15:36
Сообщение #55


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (lora @ 5.06.2006 - 15:52)
Ой девочки чесслово вчера видела на лысо подстриженного мопса это чтото с чемто.Изуродывали собаку!!!!!!!!!!!!!

может собачка болеет??? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 7.6.2006, 14:59
Сообщение #56


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Вчера была у ветеринара. Не выдержала я. Испугалась, что это опять какой нибудь брат демодекоза. Ветеринар сказала, что эти "поеденные молью" пятна - ничего страшного, что так бывает во время линьки. Посмотрела собаку, взвесила, сказала, что худеть надо. Минимум на полтора кило. Сегодня она у нас 8 кг. Больше ничего не сказала.
Что то меня все таки сомнения гложат, может к другому сходить???
Чешется тоже. У меня такое впечатление , что у нее сухая кожа. Может быть такое? Слышала о перхоти - но у нее ничего не сыпется.
Может это на самом деле нормальное явление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 7.6.2006, 15:24
Сообщение #57


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Если гложат сомнения - идите к другому, можно еще и к третьему! Иногда так бывает - одни неграмотные ветеринары мучают собачку анализами, уколами, но ничего не помогает, а другие сразу начинают грамотно лечить и вылечивают. У людей тоже часто так бывает. Родительскую собаку тоже мучали-лечили, поехали еще к одному вету, - за 2 дня на ноги поставили, но там была другая история - аллергия на антикобелин и нарушения в сердце.
Теперь только к ней (ветеринару) ездим. Хоть и немногословна, но грамотна. Выздоравливайте! Покрывайтесь густой, блестяще шерсткою :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 7.6.2006, 15:30
Сообщение #58


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



По-моему, не совсем нормально. Как врач нам сказал, это "атопический дерматит", вторичное проявление (чаще в виде грибка) аллергии на что-то сезонное, может и с иммунитетом связанное. Предложил "поливак", но не настаивал. Мы успешно справились тавегилом, витаминами и рыбьим жиром. И Вы попробуйте. Я в теме "зуд" писала про наши проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 7.6.2006, 15:49
Сообщение #59


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (ADEL2 @ 7.06.2006 - 15:59)
Вчера была у ветеринара. Не выдержала я. Испугалась, что это опять какой нибудь брат демодекоза. Ветеринар сказала, что эти "поеденные молью" пятна - ничего страшного, что так бывает во время линьки. Посмотрела собаку, взвесила, сказала, что худеть надо. Минимум на полтора кило. Сегодня она у нас 8 кг. Больше ничего не сказала.
Что то меня все таки сомнения гложат, может к другому сходить???
Чешется тоже. У меня такое впечатление , что у нее сухая кожа. Может быть такое? Слышала о перхоти - но у нее ничего не сыпется.
Может это на самом деле нормальное явление?

Не переживайте по поводу этих пятен, "поеденных молью", у нас тоже так было (два таких пятна), причём вылезли они перед самой выставкой- я чуть с ума не сошла!!! и посыпался мой мальчик- просто караул!!! это самая настоящая линька!!! да, такая!!! у всех она - разная!!!
каждый день вычёсывала (но он не чесался)- это действительно, проявление линьки! даже судья спросила: "вас, что моль поела?", я сказала, что начали линять, она:"понятно!" и это даже не повлияло на нашу оценку, т.к. я посмотрела на ринг рядом, там выступали шарпеи- они все, как один, поеденные молью, просто дробью пробиты- меня это малость успокоило! весна! сезон смены одежды у собак!!!
сейчас, спустя три недели линька пошла на убыль и от этих пятен и следа не осталось...красивая шёрстка!!!
а по поводу сухости кожи- проверьте на глисты (они дают сухость коже) и подавайте витамины для шерсти и кожи или масло добавляйте в пищу (лучше оливковое).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 7.6.2006, 16:14
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



На самом деле спасибо, Боня.
Марика, я давала своей рыбий жир, она начинала чесаться. Как только прекращала давать, чес тоже прекращался. Может быть такая реакция на рыб.жир???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 7.6.2006, 16:15
Сообщение #61


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Боня, а сколько давать оливкового масла? Чайную ложку в день или столовую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 7.6.2006, 16:36
Сообщение #62


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (ADEL2 @ 7.06.2006 - 17:15)
Боня, а сколько давать оливкового масла? Чайную ложку в день или столовую?

может у вас алергия на рыбу вообще? потому и на рыбий жир такая реакция...

по поводу оливкового масла - думаю чайной будет достаточно, я просто добавляю чуток при кормлении (мы на натуральном, а кушаем дважды в день), я вообще чередую, иногда оливковое, иногда облепиховое, иногда масло расторопши (для профилактики печени полезно!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 7.6.2006, 16:45
Сообщение #63


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



спасибочки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 7.6.2006, 16:49
Сообщение #64


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



да не за что...
алергия- это бич!!! мопсов!!!
куда деваться- надо искать выход!
у меня это второй ребёнок с алергией, человеческий тоже страдает, поэтому немного знаю об этой болячке цивилизации!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 15.6.2006, 9:26
Сообщение #65


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



Вчера были у вета. Я все таки не выдержала и пошла к другому (последний раз были неделю назад). Тот сказал, что ничего страшного, что появились проплешины. Это обыкновенная линька. А этот (вчерашний) подтвердил о проплешинах, но сказал что нужно собаку переводить на сухой корм. И что у нее аллергия на укус блох (она у нас чешется)!!! Я ее обрабатываю раз в два месяца, постоянно слежу за сосотоянием ее кожи и шерсти. А вет сказала, что для аллергии достаточно одной затерявшейся блохи. Я в шоке.
Откуда у нее блохи? Не набрызгаешся ж ведь каждый день от блох.
Вобщем я не знаю что и делать или еще к какому нибудь вету сходить.
Правда каждый раз делаю опрос собаководов, обращаюсь по им наводкам к лучшим спецам, плачу каждый раз немалые деньги.... Ой ....что делать???
Кстати, корм она посоветовала диетический, противоаллергенный (или как это назвать, тот который не будет вызывать аллергию у аллергетиков) Эконуба.
Что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.6.2006, 12:51
Сообщение #66


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Займитесь сами анализом диеты, чисткой желез, экономьте деньги, да еще и здоровье Вашей собаки, я желаю Вам успехов! Помощь на расстоянии-это неэффетивно, конечно, да и диагноз ставить непорядочно. Я только предполагаю, основываясь на своем опыте, довольно многолетнем. Ведь поначалу с нас тоже выкачивали деньги без положительного эффекта, а собаки все равно страдали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.6.2006, 13:29
Сообщение #67


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



А скажите мне пожалуйста, не бывает ли у мопсов аллергии на сухую морскую капусту? Ведь для шерсти и в плане витаминов очень полезно, но вот боюсь - а вдруг аллергия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 15.6.2006, 13:32
Сообщение #68


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



я бы к ответу Марики добавила, что вам надо в первую очередь успокоиться.
и наблюдать за собакой. у моего тоже аллергия прет уже полгода, то затухает, то возобновляется. ни че не помогает, ни рубец, ни рис. я в порыве отчаянья перевела на сухари - смотрю че будет... лишь бы впрок.
перед этим, аккурат на праздники - под капельницей полежали - встал желудок - двухдневная рвота. это собственно и было последней каплей в пользу сухарей. сейчас наблюдаю :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 15.6.2006, 14:02
Сообщение #69


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Янка @ 15.06.2006 - 14:29)
А скажите мне пожалуйста, не бывает ли у мопсов аллергии на сухую морскую капусту? Ведь для шерсти и в плане витаминов очень полезно, но вот боюсь - а вдруг аллергия?

я конечно не могу утверждать, что аллергия на морскую капусту есть, но я знаю одно, что на морепродукты может быть аллергия!!! однозначно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 15.6.2006, 14:05
Сообщение #70


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Ой, ну что ж они такие аллергики? Порода такая? Жалко маленьких - прыщавеньких :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.6.2006, 14:08
Сообщение #71


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Самый первый мой ответ не прошел. Это про ветов и аллергию. А вот найти,. отчего аллергия - задача только для хозяина песика.
Мари, а почему вдруг полгода назад она возникла? Я поняла, что после нарушений с желудком? А какие последствия для желудка после этого всего, не выяснили? А сухари - это что имеется ввиду? Может давать мелко нарезанную пищу и что-то обволакивающее, например, льняное семя заваривать, череду, может, гастрит остался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.6.2006, 14:22
Сообщение #72


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Вообще, когда я бегала по врачам с дочкиной аллергией, первое, что мне говорили - побольше движения на свежем воздухе, т.е. повышенная доза движения по сравнению с обычными прогулками. И действительно, стала она ходить на фигурное катание - и куда все делось! И ела то, что нельзя раньше, и не болела!
И, вы будете смеяться, но в движениях должен быть смысл для собаки! Не просто пробежка за хозяином ("и куда его несет?"), а осмысленная игра с приятелями или с хозяином. Чтобы смысл жизни был не только в еде и спанье, но еще и в приобретении всяких навыков охоты, борьбе за лидерство и т.д, что и происходит в игре! А после игры - полное нервное расслабление, снятие стресса. Знаю, что посчитают мои слова неуемной фантазией, но такая вот у меня установка, что аллергия - следствие образа жизни. :o :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 15.6.2006, 14:25
Сообщение #73


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



полгода назад возникла аллергия, пятна лысые, прыщи, расчесал все - фиг знает от чего. была зима, никаких новых покупок - явно пищевая. месяц на рисе и вареном мясе плюс лечение вроде прошло.
пару недель назад опять прыщами пошел. только морда и пузо (раньше по всему телу были). опять всю еду убрала кроме риса и рубца. на праздники (12 июня) его начало не по-детски рвать. причем через 6-8 часов после приема пищи НЕПЕРЕВАРЕННЫМИ кусочками! два дня прошло таким образом. поехали в ветеринарку. два дня ставили капельницу. сутки сидели голодом, только отвары ромашки и шиповника. сутки на рисовом отваре.
пока не понятно че будет с желудком - времени мало прошло. но по любому там че-то есть (в смысле болячки).
решила перевести на сухари (это я так сухой корм называю). 3 день едим по немногу плюс отвары ромашки, шиповника и риса. ждем...
чего вот только?

P.S. как только маленько в желудке нормализовалось (день на 2, даже к вечеру 1) аллергия начала спадать потихоньку. морду уже не чешет и краснота проходит. только отковыриваем чешуйки от коросточек расчесов.
так что действительно "небольшие гастритики" скорее всего первые на подозрении, здоровая собака не станет от мяса чесаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 15.6.2006, 14:34
Сообщение #74


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, это верно!
Ну теперь только мелко порезанную пищу. Часто. И не стоит давать сердце и почки. Очень грубые волокна у них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 16.6.2006, 6:35
Сообщение #75


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я знаю людей,у которых собака отравилась рубцом-купили очищенный рубец,а его,говорят,чистят формальдегидом(если я название не перепутала,но вообщем химия)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 16.6.2006, 11:03
Сообщение #76


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, с обработанным формальдегидом рубцом и даже мясом :o мы тоже сталкивались, но запах сразу выдает эту обработку.Нормальный свежий желудок пахнет чем-то похожим на молоко, непромытый и лежалый пахнет навозом гниющим :angry: , а вот после обработки улавливается запах "химии", особенно если он еще и полежал закрытый. Кстати, такой желудок и мясо собаки и кошки есть не стали. Мясо я сварила, мы ели и отравились. С тех пор я верю носам наших песиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 16.6.2006, 21:08
Сообщение #77





Гости






Цитата (ADEL2 @ 15.06.2006 - 10:26)
Вчера были у вета. Я все таки не выдержала и пошла к другому (последний раз были неделю назад). Тот сказал, что ничего страшного, что появились проплешины. Это обыкновенная линька. А этот (вчерашний) подтвердил о проплешинах, но сказал что нужно собаку переводить на сухой корм. И что у нее аллергия на укус блох (она у нас чешется)!!! Я ее обрабатываю раз в два месяца, постоянно слежу за сосотоянием ее кожи и шерсти. А вет сказала, что для аллергии достаточно одной затерявшейся блохи. Я в шоке.
Откуда у нее блохи? Не набрызгаешся ж ведь каждый день от блох.
Вобщем я не знаю что и делать или еще к какому нибудь вету сходить.
Правда каждый раз делаю опрос собаководов, обращаюсь по им наводкам к лучшим спецам, плачу каждый раз немалые деньги.... Ой ....что делать???
Кстати, корм она посоветовала диетический, противоаллергенный (или как это назвать, тот который не будет вызывать аллергию у аллергетиков) Эконуба.
Что скажете?

чем Вы брызгаете?сейчас актуальны капли "Революшин".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_marinka 67_*
сообщение 16.6.2006, 21:09
Сообщение #78





Гости






это была я -ну никак не могу влезть в форум.беда прям. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 17.6.2006, 18:52
Сообщение #79


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Цитата (Янка @ 15.06.2006 - 14:29)
А скажите мне пожалуйста, не бывает ли у мопсов аллергии на сухую морскую капусту? Ведь для шерсти и в плане витаминов очень полезно, но вот боюсь - а вдруг аллергия?

Конечно может, на что угодно может быть. Но если мопс светлый аккуратно надо быть с морской капустой. У них пигмент черных остевых волос усиливается, в результате могут пойти затемнения на теле(там где не желательно). :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 19.7.2006, 21:04
Сообщение #80


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Ну вот теперь и мы уже линяем больше месяца. Лето видимо жаркое очень, вычесываемся, а толку мало.
Купила Яросику масло фирмы Ветзим (других у нас тут нет), для кожи и шерсти от чрезмерной линьки с жирными кислотами. Только вот на коробке когда покупала состав не написан, написано смотрите инструкцию в нутри упаковки, а упаковка заклеяна. Принесла домой и читаю что в состав входит рыбное масло, а у нас на рыбу аллергия. Давала уже 2 дня и у нас началась все же аллергия, восполяется складочка. Хотела заказать из России 8 в 1, но выяснилось что там тоже рыбье масло. И че нам теперь делать? Может кто еще знает какие средства от чрезмерной линьки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 19.7.2006, 23:11
Сообщение #81





Гости






Подтверждаю, у нас у Фенечки от витаминусов 8в1 потемнела шёрстка,и стали появляться чёрные волоски на боках,хорошо попалась чья то умная статейка, мы их перестали принимать и через 2 недели стали опять красавицы! :D И честно говоря,сейчас уже почти месяц,как кушаем токо кальций дополнительно, и линять перестали так сильно как раньше,думаю,что если пёса правильно питается,то ему никаких витаминок и не нужно, а то может передоз получаться,мож поэтому и лезут!!! Но это лично моё мнение и с ним можно и не соглашаться!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 20.7.2006, 7:54
Сообщение #82


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Нам от линьки помогает порошок ЦАМАКС. Туда входит сера и какие-то мин.добавки.(на этикетке они перечислены).Только не берите с водорослями,А то шёрстка может потемнеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 20.7.2006, 11:02
Сообщение #83


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Боник тоже жутко по весне линял, никакие ежедневные вычёсы не помогали...
пришла чуть ли не со слезами в зоомагазин, там продавец посоветовала давать витамины СА-37 и лакомства для шерсти с биотином и кальцием (не помню названия), но никакие таблетированые формы лакомств наш мальчик не ест (пришлось в еду добавлять)...
может это был конец линьки, а может и вправду помогли, но пролинял быстрее...и сейчас такая плюшечка шёлковая мой Бон ;) - ну невозможный....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 20.7.2006, 11:18
Сообщение #84


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 20.7.2006, 13:09
Сообщение #85


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



у Меня Шрек тоже сейчас очень сильно линяет :)
Не могу понять почеум. Отменила новые витамины, смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 20.7.2006, 13:48
Сообщение #86


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

возможно...
но Боня хорошо рыбу кушает...от корюшки аж пищит....

линять могут ещё от жары...."шубку сбрасывают" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 20.7.2006, 14:37
Сообщение #87


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Цитата (Боня @ 20.07.2006 - 14:48)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

возможно...
но Боня хорошо рыбу кушает...от корюшки аж пищит....

линять могут ещё от жары...."шубку сбрасывают" :D

Эх, хорошо вам. У меня муж много рыбы ловит, я Ярохину нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 20.7.2006, 14:53
Сообщение #88


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 15:37)
Цитата (Боня @ 20.07.2006 - 14:48)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

возможно...
но Боня хорошо рыбу кушает...от корюшки аж пищит....

линять могут ещё от жары...."шубку сбрасывают" :D

Эх, хорошо вам. У меня муж много рыбы ловит, я Ярохину нельзя.

надо вам ещё одного завести.... ;)
чтобы рыбку кушал - и мужу приятно будет....

это всегда так, когда чего-то в изобилии- не есться по каким- либо причинам...
а корюшка-то всего месяц бывает... ( в Питере)... да и вообще питерцы не избалованы рыбой, как Прибалтика (и Финка на Финском заливе)...так что мы ездим к маме за рыбой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 20.7.2006, 17:51
Сообщение #89


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 20.7.2006, 20:57
Сообщение #90





Гости






Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 18:51)
На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.

Жадины!!! :D :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luba
сообщение 20.7.2006, 21:06
Сообщение #91


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 295



У меня мопсик в конце весны очень стал линять.Ему мы подавали Нутрикоат и перестал сразу линять .Сейчас все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 20.7.2006, 22:12
Сообщение #92


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 18:51)
На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.

Ну конечно- маленькую собачку легко обидеть. Стыдно , граждане! :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 21.7.2006, 14:02
Сообщение #93


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Цитата (Маффин @ 20.07.2006 - 21:57)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 18:51)
На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.

Жадины!!! :D :P

Жадины ее те. Сами едим, а мопсу голодом морим. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 21.7.2006, 14:03
Сообщение #94


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Цитата (Luba @ 20.07.2006 - 22:06)
У меня мопсик в конце весны очень стал линять.Ему мы подавали Нутрикоат и перестал сразу линять .Сейчас все нормально.

Нутрикоат содержит рыбий жир, а на рыбу у нас аллергия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 21.7.2006, 14:13
Сообщение #95


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Цитата (Лена @ 20.07.2006 - 23:12)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 18:51)
На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.

Ну конечно- маленькую собачку легко обидеть. Стыдно , граждане! :D :D

Ой как стыдно, стыдно. Бедная мопсюлька хочет еды с перцем и кетчупом и приправами, жареной на масле, свининки и рыбки, копченой колбаски и шоколаду, апельсинок и мандаринок.
А какой красивый-то он будет если ему все это перепадет: Уши покраснеют, и потекут, кожа покроется пупырками не мопс будет а красотун такой с супер здоровьем, на улице все только и будут говорить про красоту неземную нашего мопсорубенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.7.2006, 15:40
Сообщение #96


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



А мы даём и апельсинку и мандаринку, зимой давали :o
а сейчас лупендит со мной черешню и виноград :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 21.7.2006, 15:42
Сообщение #97


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

а сегодня смотрела состав СА-37 и не нашла рыбной муки...
может по-научному как-то по другому звучит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 21.7.2006, 15:55
Сообщение #98


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Цитата (Боня @ 21.07.2006 - 16:42)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

а сегодня смотрела состав СА-37 и не нашла рыбной муки...
может по-научному как-то по другому звучит?

Вот здесь я нашла:
http://www.zootovary.com/sa3740c-23_191_218.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Маффин_*
сообщение 21.7.2006, 19:23
Сообщение #99





Гости






Цитата (Julia-Margo @ 21.07.2006 - 15:13)
[Ой как стыдно, стыдно. Бедная мопсюлька хочет еды с перцем и кетчупом и приправами, жареной на масле, свининки и рыбки, копченой колбаски и шоколаду, апельсинок и мандаринок.
А какой красивый-то он будет если ему все это перепадет: Уши покраснеют, и потекут, кожа покроется пупырками не мопс будет а красотун такой с супер здоровьем, на улице все только и будут говорить про красоту неземную нашего мопсорубенка.

Конечно должно быть стыдно!!! Сами небось борщец с икоркой наворачиваете,а Ярошику варёную капусту без соли??? Дайте хоть сыру вкусного,пожалейте рябёнка!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia-Margo
сообщение 22.7.2006, 13:15
Сообщение #100


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 21.2.2006
Из: Финляндия,Турку
Пользователь №: 231



Сыр даем не жмотимся! Такого добра нам не жалко. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:35