Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход за когтями
Гость_Mary_*
сообщение 21.12.2005, 11:42
Сообщение #1





Гости






У нас боооольшая проблема - стричь когти. Купили щенка уже подрощенного - 4 мес. С когтями - порядок был, живет у меня уже около 2 месяцев ну никак не могу остричь когти. Я и уговорами, и когда спит, и с лакомством - никак! Дичает и брыкается, вдвоем с мужем ужержать не можем. Поделитесь советами, может хитрости какие есть, а то ходит как орел ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
sinoptik
сообщение 21.12.2005, 12:33
Сообщение #2


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



Стричь нужно обязательно, а то постановка лап испортится, да и самим плохо - царапается и по полу стучит. У нас тоже против, но мы стараемся. Папа держит сторого так, крепко, и стрижет, а я ее уговариваю и отвлекаю, все равно по три пальчика получается, а потом жалелки минут на 5. А потом снова. Вот так и стараемся. Можете в ветеринарку съездить, хотя у нас в ветеринарке хуже еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mary_*
сообщение 21.12.2005, 14:28
Сообщение #3





Гости






Стачиваются если гулять много. А наш - домосед! Пописял, покакал и к подъезду. Сядет и никуда больше не пойдет. Дома лучше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 21.12.2005, 20:28
Сообщение #4


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



А я стригла когти, когда Дез спал :rolleyes: . Всё мирно проходило. Успевала половину состричь, пока он просыпался. А потом остальные в следующий сонный час ;).
А теперь уже и не надо - стачиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dara
сообщение 22.12.2005, 1:41
Сообщение #5


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.11.2005
Пользователь №: 153



с мопсом нужно гулять много
а то толстый будет )
моя наоборот обожает гулять
никогда не ходит в туалет пока не побегает или непоходит часик ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 22.12.2005, 7:06
Сообщение #6


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 10.10.2005
Из: г.Кемерово.
Пользователь №: 121



Я тоже стригу Гаю ногти когда он крепко спит. Бывает у нас такой период 1 раз в день когда с ним можно делать все что захочешь: стричь, пилить, наряжать в папины очки и т.д. Этим и пользуемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mary_*
сообщение 22.12.2005, 11:28
Сообщение #7





Гости






Решились мы на ветеринарку :o , жутко волнуемся. По телефону девушка сказала, что у них не забалуешь ;) хозяев, говорит, за дверь, чтоб не мешались под ногами, а собаку быстро в оборот... Посмотрим-посмотрим, кто кого в оборот, хм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 22.12.2005, 11:54
Сообщение #8


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



У нас не стачиваются - негде, у нас в этом году сугробов навалило жуть, весь город завалило, машины еле ездят, во дворе площадка где мы гуляем обычно примерно на метр выше стала такой слой снега. Вроде и не север особый, от Москвы 600 км, от Питера 500, а такие дремучие сугробы. Да что там Москва, у нас в Вологде, всего то 130 км от нас и то снега нет а у нас... Хотя мне нравится, зима настоящая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mary_*
сообщение 22.12.2005, 12:00
Сообщение #9





Гости






Это наша зима к вам пришла по ошибке. Я из Тюмени - так у нас снега почти нет вся земля наружу. Будем на новый год без снега, а может и наверстаем, погода-то сейчас непонятная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 22.12.2005, 12:27
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Цитата (Mary @ 22.12.2005 - 12:28)
Решились мы на ветеринарку :o , жутко волнуемся. По телефону девушка сказала, что у них не забалуешь ;) хозяев, говорит, за дверь, чтоб не мешались под ногами, а собаку быстро в оборот... Посмотрим-посмотрим, кто кого в оборот, хм

я бы масика наедине с ветами не оставляла, кто их знает злодеев :ph34r: лишний испуг для собаки - любимого хозяина нет в зоне видимости :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mary_*
сообщение 22.12.2005, 12:31
Сообщение #11





Гости






У нас есть хорошая клиника, врачи добрые, ласковые. Я им доверяю. Хотя по жизни всякие бывают подонки :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 22.12.2005, 13:48
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



У нас тоже ветврачи хорошие, мы их 10 лет знаем. Но вот Джена наша, например, на прогулке от меня отходит самое дальнее это метра на три. А в основном гуляет в шаге от меня. :rolleyes: Не дай бог я скроюсь из поля ее зрения. Собачий ужас! :( Бежит искать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinoptik
сообщение 22.12.2005, 16:26
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 159



У нас бы тоже не осталась с ветеринарами без меня. Когда ходили на первую прививку еще не понимала ничего, спокойно сидела, а когда второй раз пришли, видимо запомнила после первого раза, как посадили ее на стол, сразу задрожала вся. На ручки полезла, я взяла ее конечно, такие глаза у нее были, она залезла, за шею меня лапками обняла крепко крепко и сопит в ухо, чуть не плачет. Так и не могли ее на стол посадить, и прививку так делали, и ноготки стригли, у меня на руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 22.12.2005, 19:48
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Ой..ветеринары - это такое огрчение..
Я оставляла Шрека зубики рвать..так когда забирала, он разве что матом не гнул...такой вид был..."Как ты могла"...... :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Заира_*
сообщение 22.12.2005, 22:19
Сообщение #15





Гости






А чем стричь??? ножницами или кусачками какими?? моему 5 месяцев. царапается больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 22.12.2005, 22:26
Сообщение #16


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



продаются когтерезки специальные. выбирать нужно побольше. тогда срезает быстрее, главное живую часть когтя не поранить это больно, соба будет бояться следующего раза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аня/Миша/Моджи
сообщение 23.12.2005, 10:46
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 8.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120



Когти лучше стрич после купания, верннее после того, как лапки помоете, тогда когти мягче. И получается намного легче. :rolleyes:
У нас тоже не очень любит стрич, но я его беру, довольно сильно сажимаю и стригу, а что делать. Если брыкаться начнет, зажму еще сильнее и держу. Говорят, что лучше начинать с задних, так собаке спокойнее, но мы стрижем начиная с передних. И обязательно почти после каждого подстриженного когтя лакомство, он это оч.хор. знает. А после того, как все подстрижем бежит на кухню и добавки просит.
Я думаю лучше попробовать самим подстрич, ведь не будите в ветклинику ходить раз в две недели. Да и собе какой стресс, :blink: такая неприятная процедура, а еще и родителей рядом нет. :huh: :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mary_*
сообщение 23.12.2005, 11:21
Сообщение #18





Гости






Два месяца пытались сами стричь - вообще невозможно. Дикие, круглые глаза :blink: , абсолютно ни на что не реагирует, даже на сыр - все по фигу, лишь бы слинять. Мы уж и так скрепя сердце повезли к вету ... и там представляете прекрасно и быстро остригли ему когти! Правда переживаний было, тихо плакали, прижимались!!! Но мы уже в машине быстро все забыли, как можно переживать, когда тебя сыром угощают? ;) Все-таки надеюсь с ним договориться, может поймет что лучше чтобы мама когти стригла :( жалко песика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mary_*
сообщение 23.12.2005, 11:39
Сообщение #19





Гости






:)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3418_.jpg ( 243.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mary_*
сообщение 23.12.2005, 11:41
Сообщение #20





Гости






Это и есть мой бандит, зовут Фальк. Совершенно не воспитанный мопсомальчик, баловень... обожаю :wub:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 23.12.2005, 22:45
Сообщение #21


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Классный парень! Не похож на бандита, такой весь правильный! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Юлиана_*
сообщение 27.1.2006, 14:21
Сообщение #22





Гости






мы у вас на сайте новенькие.Не так давно приобрели мопсика,так для нас это трагедия-подстричь когти,мы так жалобно скулим,как будто если б это делали в Гестапо,то ,наверное,все тайны рассказал бы.Просим совета как это можно сделать безболезненно и без душевных травм.Будем очень признательны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.1.2006, 15:02
Сообщение #23


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



стричь аккуратно, чтобы не задеть кровеносные сосуды, а потом дать вкусняшку, по другому никак :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлиана
сообщение 27.1.2006, 15:12
Сообщение #24


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 27.1.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 207



Большое спасибо,но что-то ни как все равно,может сначала распарить в теплой водичке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 27.1.2006, 16:04
Сообщение #25


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



еще размерчик когтерезки имеет значение- она должна быть большой и мощной. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 27.1.2006, 16:36
Сообщение #26


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Фальк симпампунчик :)
А мы когти пока только в клинике стригли :) ТО то, то се...а щас давно не были. Пыталась сама...ужас. Паника в глазак..рвется так..что пришлось отпустить.
Будем во сне..по одному когтику :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lara
сообщение 27.1.2006, 18:37
Сообщение #27


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 116



Цитата (Olesya @ 27.01.2006 - 17:36)
Будем во сне..по одному когтику :)

Самый правильный способ!
Удачи! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_
сообщение 29.1.2006, 1:16
Сообщение #28


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 101



Чего же сон-то портить? :D Взять его в здравом уме и твердой памяти, прижать хорошо, лучше вдвоем, и начать спокойно и аккуратно действовать. Срезать помалу, но почаще, хоть раз в две-три недели, тогда они длинные не отрастут. И гланое, самому не нервничать, не обращать внимания на жалобные глазки. Привыкнет, что все равно никуда не деться. а потом и вкусняшку можно.. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 30.1.2006, 11:26
Сообщение #29


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



это точно, главное эити глазки переупрямить. Мне и одной удалось прижать - главное решимость иметь и упрямство тоже. У нас поначалу тоже гестапо было... это я так думала... свозили раз, два - в ветеринарке он шелковый! Все происходит моментально чик-чик и готово. А дома убегает, вырывается и все! Я набралась решимости и начала - сначала он когда когтерезки увидел вырываться начал, я его просто дежала, минут 5, пока он не понял - что не отпустят его, потом еще минут 10 с когтями возилась. Грозно рычала, но стригла. Смирился. Последнюю лапу остригла влет, даже не сопротивлялся. Вообще я считаю что собака должна разрешать хозяину делать все - доверять ему, ведь потому как когти - это не самая большая проблема. Есть еще и болезни всякие прилипучие, уколы больнючие, тут уже не до присюсюкиваний! Надо - значит надо! А потом много-много вкусного сыра ;) и быстрее все забудется, правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suomi
сообщение 28.2.2006, 1:12
Сообщение #30


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 232



Где то читала на форумах...,советовали на голову шапочку одевать ,что бы соба не видела ,что когти стригут...,многим помогает))
У нас девулька безпроблемная...,даёт стричь маме когти,чувствует наверно ,что мама ещё не спец в этом деле...,а я до ужаса боюсь состричь больше ,чем надо!!!!! :blink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 30.4.2006, 19:42
Сообщение #31


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Цитата (Инна/Муля @ 28.04.2006 - 15:46)
Может кто в Москве посоветует ветеринарную клинику - свозить Мулю - подрезать когти, а то они у нее - как у орлицы, даже Галине Петровне не дается! :angry:

Это несложная прцедура-в любой клинике сделают. Там пёсики быстро угомонятся ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlinaAG
сообщение 9.10.2011, 11:57
Сообщение #32


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 3858



А кто-нибудь пользовался электрическая когтеточкой? Видела в интернет магазине, но пока не решаюсь брать. У нас проблема стричь когти, сильно извивается, боимся лишнего отрезать. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 9.10.2011, 12:26
Сообщение #33


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Классная штучка.Мне давали на пробу.Там не стригёшь ноготь,а как пилочкой действуешь.Собака абсолютно спокойно перенесла процедуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 9.10.2011, 13:03
Сообщение #34


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 9.10.2011, 13:26) *
Классная штучка.Мне давали на пробу.Там не стригёшь ноготь,а как пилочкой действуешь.Собака абсолютно спокойно перенесла процедуру.

А стрижку когтей собака переносит хуже? У моих тоже проблема, стрижка эта! Елизара вообще не удержать, стрижем по-одному коготочку, когда спит. Пробовали обычной пилочкой - не даются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тетя Бэся
сообщение 9.10.2011, 17:55
Сообщение #35


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 27.6.2011
Из: Карелия (в миру Елена)
Пользователь №: 3942



Будучи маленькой,Нюша совершенно спокойно давалась, а вот на этой неделе мы когти два дня стригли,потому как по коготку, как и Маша,когда спит...
Есть у меня профессиональный маникюрный аппарат, не думаю,чтобы принципиально насадка для подпиливания отличалась от этой электрической штуки для животных. Пробовала ею.. Все равно там есть жужжание и нам оно не нра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 10.10.2011, 0:11
Сообщение #36


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Цитата(Hommer @ 9.10.2011, 14:03) *
А стрижку когтей собака переносит хуже? У моих тоже проблема, стрижка эта! Елизара вообще не удержать, стрижем по-одному коготочку, когда спит. Пробовали обычной пилочкой - не даются.

Со стрижкой посложнее.Держать приходиться "со всей дури".Хотя,пока была маленькой,без проблем давала подстригать.Жужжание есть,но очень тихое,моя на него внимания не обратила.Я на пол села,Челси на колени кверху пузом,и с припевами"у,какая штучка хорошая..."мы коготки отшлифовали. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frosya
сообщение 12.12.2011, 19:20
Сообщение #37


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.11.2011
Пользователь №: 4140



Подскажите, бывалые, какой формы или какой длины должны получиться когти после стрижки? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 12.12.2011, 20:24
Сообщение #38


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Frosya @ 12.12.2011, 18:20) *
Подскажите, бывалые, какой формы или какой длины должны получиться когти после стрижки? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


А вы с длиной не ошибетесь при стрижке никак - если отрежете больше нормы - то пойдет кровь.

(IMG:http://silvento.com/pic/sobaka_strich_kogti.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джульетта
сообщение 12.12.2011, 21:19
Сообщение #39


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 4123



Pinguel , спасибо за науку! А то я сегодня стригла впервые, и, как оказалось, неправильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frosya
сообщение 13.12.2011, 21:20
Сообщение #40


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.11.2011
Пользователь №: 4140



Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 14.2.2012, 11:55
Сообщение #41





Гости






Мы когти на диване стригем- сажу ее на колени, как ребенка и вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 14.2.2012, 12:06
Сообщение #42


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(Гепарин @ 14.2.2012, 11:55) *
Мы когти на диване стригем- сажу ее на колени, как ребенка и вперед.

и как - спокойно сидит?

у нас стрижка когтей - это стресс для всей семьи (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ! не знаем какими ухищрениями его усадить! ребёнок вечно упыхтится, глазёнки влажные, аж пар от него идёт (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) ! не даётся ни в какую! стрижка когтей у нас обычно в захода 3 и несколько дней...для меня стресс потому что я жуть как боюсь состричь лишнего (не видно границы!), у мужа потому что Оську держит вырывающегося, а у Оськи вообще истерика (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) ! Что делать? Вот отросли...а я со страхом думаю как стричь (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) !? Кстати в ветеринарке просили постричь, его (Осюнчика) хватило только на 1 коготок!Так вырывался!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 14.2.2012, 12:17
Сообщение #43


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Гепарин @ 14.2.2012, 11:55) *
Мы когти на диване стригем- сажу ее на колени, как ребенка и вперед.



Не-не-не, у нас этот номер не пройдет, только в ванной. И стригу-то не я, сноха Танюшка специально приезжает, у нее и нервы покрепче и Капся с ней меньше истерит. А про Лизочку хозяйка сказала, что ноготки спокойно дает подстричь. Вот сегодня буду проверять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
клепаханна
сообщение 15.2.2012, 7:26
Сообщение #44


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 4122



Цитата(Мама Оськи @ 14.2.2012, 13:06) *
и как - спокойно сидит?

у нас стрижка когтей - это стресс для всей семьи (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ! не знаем какими ухищрениями его усадить! ребёнок вечно упыхтится, глазёнки влажные, аж пар от него идёт (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) ! не даётся ни в какую! стрижка когтей у нас обычно в захода 3 и несколько дней...для меня стресс потому что я жуть как боюсь состричь лишнего (не видно границы!), у мужа потому что Оську держит вырывающегося, а у Оськи вообще истерика (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) ! Что делать? Вот отросли...а я со страхом думаю как стричь (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) !? Кстати в ветеринарке просили постричь, его (Осюнчика) хватило только на 1 коготок!Так вырывался!

А мы ходим стричь коготки к ветеринарам. И у нас эта процедура называется ПАНИКЮР. Я думаю, рассказывать про поведение девчонок уже необязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 15.2.2012, 14:30
Сообщение #45


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девочки.мои процедуру переносили обречённо,надо -значит надо.Но всячески сопротивлялись по тихому.То лапкой дёргали в неподходящий момент,то пищать начинали.В последний раз я посадила их на стол(раньше стригли на коленках у мамы),брала за лапку,спокойно стригла ногти один за другим.Обе собаки сидели абсолютно спокойно,никаких"закатываний глазок".Я сама была слегка в обалдении.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 15.2.2012, 16:55
Сообщение #46





Гости






Бонька орет как будто я ей лапу отстригаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Оськи
сообщение 15.2.2012, 20:08
Сообщение #47


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 31.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 4232



Цитата(клепаханна @ 15.2.2012, 7:26) *
И у нас эта процедура называется ПАНИКЮР.

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Цитата(Гепарин @ 15.2.2012, 16:55) *
Бонька орет как будто я ей лапу отстригаю...

и у нас так (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.2.2012, 0:29
Сообщение #48


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Девчата.попробуйте подходить к проблеме со всей строгостью.)))Ну как врачи в детской поликлинике,всё равно поставят укол.хоть оборись чадо и причём без всяких уси-пуси.Так и тут надо .Без лишних эмоций,так,плёвое дело)),взяли щена,зафиксировали,провели процедуру со зловещим молчаливым пыхтеньем и заааатем только расслабились,засюсюкали.сунули кус сыра величиной с голову мопса,шоб обожрался от радости))))
А как происходит у Вас"Осенька,Боничка.далее по списку,деточка счас будем ноготочки подстригать.Папочку,соседей,подруг и прочий люд я уже позвала,валерьяночки на капала,ну миленький,дорогой.любименький.далее по списку...."Да после таких песнопений самый стойкий собак расчувствуется.пригорюнится,себя зажалеет и получите мамки цыганочку с выходом,то бишь истерику во всей красе.Штрогость нужна,штрогость.))))(IMG:http://s18.rimg.info/61e6b8b9cd8fda3d9889cd9c7f31c45e.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 16.2.2012, 4:09
Сообщение #49





Гости






ну у меня-то точно не забалуешь))) как зажму...мало не покажется))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 16.2.2012, 7:57
Сообщение #50


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



За много лет мы нашли свой способ подстригания когтей без истерик. Теперь эта процедура проходит в ванной под струёй холодной воды. Вода отвлекает, обезболивает при лишнем срезе и быстро останавливает кровь. А сухая марганцовка всегда рядом. Всё проходит быстро, без истерик и лишних помогающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45