Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите Советом! Кашель...
Jane
сообщение 17.8.2007, 13:07
Сообщение #1


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Девочки, помогите советом, у меня, наверное, Бентли простудилась под кондиционером, была мокрая,даже не мокрая, а вогкая, и лежала, охлаждалась. Такой кашель, "гавкающий", гортань "дерёт". Так как без рецепта у нас тут ничего не купишь, даю ей "Бенедрил" в сиропе, детский,чтоб отек гортани убрать, а также, дала "ампицилин".
В остальном поведение прежнее. Активна в меру. Что можно поделат-подавать ей? Может согревающий компресс на горло? Help!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Марика_!
сообщение 17.8.2007, 13:25
Сообщение #2


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Наверное, все правильно. И от аллергии, и антибилтик. Правда, есть антибиотики получше, но и этот достаточно эффективный, только быстро начинает расстраиваться кишечник. Нужно что-то типа йогурта с бифидо, ЛИНЕКС. Греть не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.8.2007, 14:00
Сообщение #3


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Жень, а травки может можно купить???? Сборы лечебные.....Я в таких случаях закапываю в нос!!!! именно при кашле хлоргексадин, полоскать то они не могут горлышко!!!!! Даю бромгексин детский и траву "грудной сбор"....
Может тебе выслать???????
Бентлюша поправляйся детка.... :)
Вот кондишены этим и опасны....заразы...охлаждают хорошо, но и простужают быстро... :ph34r:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 17.8.2007, 14:05
Сообщение #4


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Я Митьке давала теплое молоко с медом 2 раза в день.Но это если переносит молочное.У некоторых от молока понос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 17.8.2007, 14:57
Сообщение #5


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



А что такое "Линекс"? Тип йогурта?
Думала маслица дать ей чуток, чтоб, ну смягчило, что ли, так коза такая, оказывается не ест сл.масло! Трава есть у меня, грудной сбор, заварю да позаливаю в рот и в нос покапаю. Я ей нос капаю, но не сосудорасширяющими, а просто увлажняющими каплями, типа как "Визин" для глаз, только это для носа, просто увлажнение дает, не лечит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kleo_*
сообщение 17.8.2007, 15:19
Сообщение #6





Гости






Еще вместо линекса можно давать любой йогурт с био добавками,на худой конец кефир.Выздоравливайте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kleo_*
сообщение 17.8.2007, 15:20
Сообщение #7





Гости






А температура как? Нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 17.8.2007, 15:24
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



ЛИНЕКС -- это культуры кишечных бактерий, устойчивых к антибиотику. Поскольку иммунитет к дыхательным заболеваниям грубо говоря "живет" в кишечнике, то его нужно от антибиотика защищать. Очень хорошо закапывать в нос интерферон, лаферон и т.д. главное - не дать инфекции и отеку опуститься в бронхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kleo_*
сообщение 17.8.2007, 15:26
Сообщение #9





Гости






Откройте рот и посмотрите внимательно,не увеличены гланды?При сильном увеличении без визита к доктору не обойтись.Как часто она кашляет?Может гамавит поколоть,если есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 17.8.2007, 16:02
Сообщение #10


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Всем откликнувшимся, спасибо за участие и советы...

Нету у нас "Линексов". "Активия" есть и просто йогурты, да не ест их она...И в рот не затолкаешь...

Температура 38.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 17.8.2007, 18:12
Сообщение #11


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Жень, ты так не переживай...Все пройдет! На мой взгляд температура в норме...
Если есть хлоргексадин или может фурацилин, орашай ей пасть и горло и в нос советую хлоргексадин или левометицин капли (глазные) надо убить микробы в носоглотке, и ей будет легче...
У меня и Дануся и Джулюся прошлой зимой гвыхали :ph34r: вет их прослушала (хрипов не было), а лечение было как я выше писала. И за 2-3 недели все прошло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 17.8.2007, 18:44
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (Flai @ 17.08.2007 - 19:12)
Жень, ты так не переживай...Все пройдет! На мой взгляд температура в норме...
Если есть хлоргексадин или может фурацилин, орашай ей пасть и горло и в нос советую хлоргексадин или левометицин капли (глазные) надо убить микробы в носоглотке, и ей будет легче...
У меня и Дануся и Джулюся прошлой зимой гвыхали :ph34r: вет их прослушала (хрипов не было), а лечение было как я выше писала. И за 2-3 недели все прошло!

Юль, ни хера, извиняюсь у этих капиталистов нету без рецепта, ни левомицетина ни хлоргексидина...В аптеках только простые сосудораширяющие капли можно купить без рецепта, и сиропы от кашля на сахаре. Все остальное строго по рецепту. Пойти к врачу надо позвонить, записаться, тебе назначат день, и если ты не умрешь к этому времени, ты попадешь к доктору, но не в назначенное время, а отсидишь как простой советский гражданин под дверью, в ожидании, когда тебя вызовут, можно и сразу попасть, и через час...
Меня тут женщина консультирует, он-лайн, спасибо Маше "Клео", с шарпейкой,через нее связь держим,она где-то то ли в Нижневартовске, или еще где-то на севере России проживает, она шарпеистка и ветврач с хорошим стажем и рекомендациями.
Так что, думаю, прорвемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejykof
сообщение 17.8.2007, 19:08
Сообщение #13


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 409



Женя, выздоравливайте, да кондиционеры - это страшно, не у всех иммунитет сильный, все будет хорошо, не переживайте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопсомама_*
сообщение 17.8.2007, 22:05
Сообщение #14





Гости






Дааааа, одно слово капиталисты.
Зато по телеку ну очень красиво расписывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 17:45