Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

> В Ожидании Чуда..., Первая беременность, вопросы.
Bella
сообщение 23.11.2007, 22:20
Сообщение #1


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2007
Из: г. Нижний Новгород
Пользователь №: 1244



Доброго всем времени суток. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мы 19 и 21 ноября ( 10 12-й день) повязали нашу Бэллочку. Первый раз без замка, а второй - с хорошим замком.
И вот со вчерашнего дня после еды собачку тошнит съеденной едой, а потом она ходит и как бы покашливает.
Никогда такого за ней не наблюдали. Может ли это быть токсикозом практически сразу после вязки или нет?


Какими должны быть выделения из петли после вязки? Как долго?

Какие добавки надо давать сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
11 страниц V  « < 9 10 11  
Начать новую тему
Ответов (500 - 540)
Захарова Г.П.
сообщение 19.1.2016, 8:39
Сообщение #501


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Любимое Имя, по-хорошему, сука должна находиться со щенками все время. Я имею ввиду первую неделю, когда малышня слишком слаба. Да, они сосут непрерывно, но вопрос, сколько высасывают? Природа гораздо умнее нас. Мать и только мать согреет лучше всякой грелки, но, самое главное, щенки закрыты ее аурой и чувствуют себя в безопасности. Наша задача проверять чтобы она в первые три-четыре дня никого не придавила. Что касается эклампсии, то это беда может наступит и до родов и после отъема щенов. Дома должны лежать Глюконат, Магнезия и Сульфокамфокаин. Дозировки: Глюконат 3-5 мл (колоть надо в/м, но я делаю п/к, т.к. укол болючий, а я одна; Магнезия - 3 мл (то же, что и с ГЛюконатом, укол очень болезненный) и сердечное 0,3 мл, не 3 мл, 0,3 мл п/к. НО опять-таки, надо почувствовать и понять, что вот оно, начинается. Не забывайте, что после родов в течение первых 5-7 дней идет бурное сокращение матки, собственно щенки сосанием помогают матке сократиться, отсюда и это жуткое, рвущее душу дыхание. Это не эклампсия. И если в это время подколоть Магнезию, то мать лишится молока, а Глюконат еще больше напряжет мышцы, вплоть до судорог.
Что касается шарика, так это первый защитный пузырь, обычное дело. Как только щенок войдет в проход, давление жидкости увеличится и пузырь лопнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 19.1.2016, 9:39
Сообщение #502


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Захарова Г.П.Большое спасибо, все очень доступно и понятно теперь.Мы вчера были на УЗИ и осмотре - 4щенка, но очень крупные( и это пугает).Было непонятное поведение (боли в животе, в желудке(как мне кажется),задирание головы и вытягивание шеи, иногда шею и голову тянуло набок) что то типа кашля --врач смотрел-слушал, сказал что скорее всего сердечное. Назначил -Актовегин,кокарбоксилазу,сульфокамфокаин, выпаивать панангин и рибоксин,но-шпа.Роды принимать буду сама.Пока готовимся. НО опять-таки, надо почувствовать и понять, что вот оно, начинается. Не забывайте, что после родов в течение первых 5-7 дней идет бурное сокращение матки, собственно щенки сосанием помогают матке сократиться, отсюда и это жуткое, рвущее душу дыхание. Это не эклампсия. -вот как понять , что это не начало эклампсии?пока не начнутся судороги? В прошлый раз ,при таком поведении(дышит и копАет)врач мне кричал "коли кальций!". Ладно, будем посмотреть,надеюсь что не дойдет до эклампсии.Спасибо за поддержку и объяснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 19.1.2016, 11:01
Сообщение #503


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



У нас предвестники эклампсии начались ещё во время родов, т.е. она стала заваливаться на бок и вытягивать все четыре конечности. Но, слава богу, роды прошли нормально, а после мы прокололи кальций, но уже в\в. На будущее мы уже знали о склонности к эклампсии и кололи до родов за 5 дней и после родов 5 дней коктейль с кальцием. Щенков всегда было много, по 6-7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 19.1.2016, 11:36
Сообщение #504


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Любимое Имя, Вам правильно пишет Загадочная Комета - "она стала заваливаться на бок и вытягивать все четыре конечности". Собака, как бы костенеет, иногда трясет головой. После же родов она просто очень тяжело дышит и этим дыханием наматывает нервы на кулак. Два-три дня и это проходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 19.1.2016, 13:45
Сообщение #505


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



"она стала заваливаться на бок и вытягивать все четыре конечности"-все теперь понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 20.1.2016, 13:06
Сообщение #506


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Цитата(Загадочная комета @ 19.1.2016, 11:01) *
У нас предвестники эклампсии начались ещё во время родов, т.е. она стала заваливаться на бок и вытягивать все четыре конечности. Но, слава богу, роды прошли нормально, а после мы прокололи кальций, но уже в\в. На будущее мы уже знали о склонности к эклампсии и кололи до родов за 5 дней и после родов 5 дней коктейль с кальцием. Щенков всегда было много, по 6-7.

Я нашла 2 вида коктейля. 1) В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки(я набирала 2+2+1)....2) в один шприц набираем 2куб.кальций+3куб глюкозы+0,5аскорбинки..-колоть сразу все п/к.......Вы какой колите? Более распространен первый рецепт, но логичней же второй.?!. Если брать все по отдельности- то нашим мопсам надо 2-3куб(а то и 5)глюканата. В первом получается , ск. кальция и глюкозы входит в эти 2кубика коктейля? Мизер. Это просто для успокоения своей души,а толку от таких доз ?Я не спорю(сама первый раз колола коктейль 2кубика первого рецепта), но теперь, чем больше я ищу и размышляю,тем больше склоняюсь ко второму рецепту.Хотелось бы услышать мнение более опытных,чем я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 20.1.2016, 13:20
Сообщение #507


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочки, любой, даже самый нужный витамин или микроэлемент, в избытке ЯД. Ничего нельзя делать просто так. Пусть дома будут всякие разные лекарства, но применять их только в случае необходимости. При эклампсии необходимы глюконат, магнезия и сердечное. Аскорбинка и глюкоза здесь совершенно ни при чем. Пожалуйста, поосторожней с рецептами из интернета. Я не имею ввиду, что эти коктейли плохие, но их назначали конкретной собаке в конкретной ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 20.1.2016, 16:02
Сообщение #508


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Всё верно, Галина Петровна. Я противник профилактических мер без показаний к ним. А коктейль у нас был ни тот, ни другой. Наш постоянный врач назначала нам свой, и это было в объёме 10 кубиков. Состав не помню. Но у нас были показания к нему, поэтому и кололи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 21.1.2016, 7:27
Сообщение #509


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



Добрый день!
Мы новенькие на Вашем сайте, хотя читаю темки про родных мопсиков. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Много интересного, жизненного и познавательного.
Хотелось бы посоветоваться…. У нас девочка мопсица беременяшка (53 день) она у нас шилопопая – очень подвижная, сама прыгает на стулья, диван, кровать. Переживаю, что с ее пузиком страшновато делать такие кульпиты, с другой стороны – мышечный корсет хороший. Поскажите, стоит ли ее огораживать от прыжков…. По природе своей она спортсменка подвижная, летом много плаваем.
Буду благодарна за Ваше мнение (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 21.1.2016, 9:09
Сообщение #510


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(Мопсофея @ 21.1.2016, 8:27) *
Добрый день!
Мы новенькие на Вашем сайте, хотя читаю темки про родных мопсиков. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Много интересного, жизненного и познавательного.
Хотелось бы посоветоваться…. У нас девочка мопсица беременяшка (53 день) она у нас шилопопая – очень подвижная, сама прыгает на стулья, диван, кровать. Переживаю, что с ее пузиком страшновато делать такие кульпиты, с другой стороны – мышечный корсет хороший. Поскажите, стоит ли ее огораживать от прыжков…. По природе своей она спортсменка подвижная, летом много плаваем.
Буду благодарна за Ваше мнение (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Движения это очень хорошо..но во время прыжков может подскользнуться и стукнуться(всякое бывает)у меня есть одна девочка которая до самого дня родов двигается со всеми в "быстром темпе"и рожает она легко и хорошо!Хороших родов Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 21.1.2016, 10:05
Сообщение #511


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



Цитата(MARZIPANI RAI @ 21.1.2016, 12:09) *
Движения это очень хорошо..но во время прыжков может подскользнуться и стукнуться(всякое бывает)у меня есть одна девочка которая до самого дня родов двигается со всеми в "быстром темпе"и рожает она легко и хорошо!Хороших родов Вам!


спасибо большое, будем надеяться, что все пройдет гладко. Я верю в мою девочку (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 21.1.2016, 10:10
Сообщение #512


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



а у нас сегодня 60 день. она бедная еле ходит.и ночью стала задыхаться. колем сердечное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 21.1.2016, 12:39
Сообщение #513


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



Цитата(любое имя @ 21.1.2016, 13:10) *
а у нас сегодня 60 день. она бедная еле ходит.и ночью стала задыхаться. колем сердечное.


маленькая (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Мопсицы-беременяшки такие колобки, такие беззащитные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) держитесь, девчата, пусть все пройдет хорошо и родятся крепкие славные малыши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 21.1.2016, 17:10
Сообщение #514


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(любое имя @ 21.1.2016, 11:10) *
а у нас сегодня 60 день. она бедная еле ходит.и ночью стала задыхаться. колем сердечное.

почему вы решили что задыхаться?? может просто уже готовится к родам тяжело дышит??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 21.1.2016, 19:00
Сообщение #515


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Цитата(MARZIPANI RAI @ 21.1.2016, 17:10) *
почему вы решили что задыхаться?? может просто уже готовится к родам тяжело дышит??

Дышит ртом, носом пузыри, вытягивает шею и задирает голову, плюс при движении подкашливание специфическое,иногда начинается судорожное всасывание носом воздуха и сжата челюсть, при этом аж трясется-- мы ездили к врачу - он смотрел-слушал-узи---подозревает, что сердце. Нагрузка .Щенки крупные(так он увидел на узи).Первая беременность у нас такая не было, она до последнего дня была бодра и весла,но и животик был малюсенький. В этот раз и отказ от пищи был дней10, и рвотные позывы надо-ненадо, и сонная,и заторможенная, а теперь еще и сердце....Если бы у нас так было в первый раз, на вторую вязку я бы не решилась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 22.1.2016, 17:21
Сообщение #516


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(любое имя @ 21.1.2016, 20:00) *
Дышит ртом, носом пузыри, вытягивает шею и задирает голову, плюс при движении подкашливание специфическое,иногда начинается судорожное всасывание носом воздуха и сжата челюсть, при этом аж трясется-- мы ездили к врачу - он смотрел-слушал-узи---подозревает, что сердце. Нагрузка .Щенки крупные(так он увидел на узи).Первая беременность у нас такая не было, она до последнего дня была бодра и весла,но и животик был малюсенький. В этот раз и отказ от пищи был дней10, и рвотные позывы надо-ненадо, и сонная,и заторможенная, а теперь еще и сердце....Если бы у нас так было в первый раз, на вторую вязку я бы не решилась...

Бедная девонька!! Желаю чтобы у Вас все было хорошо!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 22.1.2016, 17:39
Сообщение #517


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



MARZIPANI RAIСпасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 26.1.2016, 20:45
Сообщение #518


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



мы родили сами,без уколов, 5щенков, вес 240гр!и один из них 120гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 26.1.2016, 22:12
Сообщение #519


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



Цитата(любое имя @ 26.1.2016, 21:45) *
мы родили сами,без уколов, 5щенков, вес 240гр!и один из них 120гр.

УМНЕЧКИ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 27.1.2016, 6:22
Сообщение #520


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Какие молодцы. А то мы уже изпереживались. Здоровья мамочке и малышам наедать попки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Лучик
сообщение 27.1.2016, 8:06
Сообщение #521


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.1.2016
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 5673



Цитата(любое имя @ 26.1.2016, 20:45) *
мы родили сами,без уколов, 5щенков, вес 240гр!и один из них 120гр.


Хорошо как! Мы всей нашей мопсобандой поздравляем вас!!!! Растите здоровыми и счастливыми и каждому мопсоребенку достойных и хороших родителей! А мы уже пытаемся играть славные!!!!

Сообщение отредактировал Оксана Лучик - 27.1.2016, 8:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 27.1.2016, 9:13
Сообщение #522


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



Цитата(любое имя @ 26.1.2016, 23:45) *
мы родили сами,без уколов, 5щенков, вес 240гр!и один из них 120гр.



Умницы, девчата (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) хорошая новость!!! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) Спокойных ночей, мамочке терпения и молочка. Растите в любви и ласке (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Нам 57 дней - растим пузик, бегаем и пыхтим (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вчера слушали шевеление наших карапузиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 27.1.2016, 17:53
Сообщение #523


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Всем СПАСИБО за поздравления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.1.2016, 11:34
Сообщение #524


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Любое Имя, 120 г не криминал. просто за ним надо будет внимательно наблюдать в первые 7-10 дней, почаще подкладывать к соскам, смотреть, чтобы его не придавила мать. Дальше будет уже проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 31.1.2016, 18:09
Сообщение #525


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Здравствуйте! Подскажите, как повысить лактацию?чай с молоком и мололко отдельно практически не пьет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 2.2.2016, 12:03
Сообщение #526


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



Добрый день мопсомамы!
Девочки, подскажите..... у нас 64 день , первородка, 2,5 года. Вет врач говорит :"ждем сутки и кесарим". Не хотим резать девочку, стоит ли ждать до 70 дней? Чувствует себя хорошо, разве что - бегать стала меньше.... сидит дремит и сопит. Молочко уже есть. Переживаю.... температура 37,5 - 37-7. Сестра ее вязалась на 14-15 день, может у них оплодотворение позже, чем на 11-12 день....

[/URL][/img]

[/URL][/img]

http://i016.radikal.ru/1602/03/da55ca4fbd47.jpg(IMG:http://i016.radikal.ru/1602/03/da55ca4fbd47.jpg)

(IMG:http://s011.radikal.ru/i315/1602/82/06a1550b188e.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i400/1602/88/fd47794f1053.jpg)

будем ждать с нетерпением Ваше мнение..... (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 2.2.2016, 20:12
Сообщение #527


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



А посчитали правильно? В какие дни вязались? И я бы не спешила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 2.2.2016, 20:23
Сообщение #528


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Пузо как у нас,такое же большое и круглое было.Мы родили в ночь с 64на65день.Подождите ,может и правда в течении след.суток родите сами....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 3.2.2016, 0:35
Сообщение #529


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



Цитата(Загадочная комета @ 2.2.2016, 23:12) *
А посчитали правильно? В какие дни вязались? И я бы не спешила.


посчитала со дня вязки и контрольная была .... оба раза с замком.... Галина Петровна писала, что лучшие малыши 62-65 день (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) будем надеяться, что это про наших деток и осталось чуток.... Переживать не могу, чтобы девочка моя не переживала еще за меня.... но мозг пульсирует....

Цитата(любое имя @ 2.2.2016, 23:23) *
Пузо как у нас,такое же большое и круглое было.Мы родили в ночь с 64на65день.Подождите ,может и правда в течении след.суток родите сами....



сопела, пыхтела.... сейчас прилегла, спит. Пьет водичку.... дай бог нам родить в близжайшие дни, а лучше день.... Девочка моя маленькая (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 3.2.2016, 2:12
Сообщение #530


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



не переживайте.. время еще есть..у меня вобще в этот раз как то без особой подготовки роды начались- покапала вечерком и около двух ночи начали тужиться..и быстро отстрелялись. Так что,ждите,не волнуйтесь,все будет хорошо. пишите,как и что у вас происходит! будем за вас держать кулачки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 3.2.2016, 6:18
Сообщение #531


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Раз начала сопеть-пыхтеть, значит, началось. Удачи и лёгких родов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 3.2.2016, 7:36
Сообщение #532


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



сегодня с 4-х часов ночи дышит как летом, когда шара..... t 37.... лежит в основном....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 3.2.2016, 8:22
Сообщение #533


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Вот и хорошо. Ждем скорых и удачных родов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 3.2.2016, 14:51
Сообщение #534


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



Цитата(любое имя @ 3.2.2016, 11:22) *
Вот и хорошо. Ждем скорых и удачных родов.


Спасибо БОЛЬШОЕ за поддержку (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Надеемся, что мопсоаисты или аисты мопсячие принесут нам малышей здоровеньких и удачливых. Девчуля моя спит, сил наберается, а я уже все перемыла.... Жду ночь и хороших новостей (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 3.2.2016, 16:18
Сообщение #535


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



Мопсофея! Я тоже думаю ,что ночью она родит. Будем ждать ваших новостей!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 4.2.2016, 2:57
Сообщение #536


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



Доброго всем дня!
У нас самые замечательные новости (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) в нашей семье пополнение: на 4 девочки и 2 мальчика нас стало больше (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Одну крошку мы потеряли (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) , родилась последней через 40 минут после всех , но уже мертвенькая...... У Фэйки не было уже сил, прямо засыпала сидя, еле выродили ее, маленький ангелочек наш.
Все детки ровные в весе 210гр - 240гр, одна шилопопая 150гр, но зато только достала сразу побежала (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) .
Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за поддержку за наши первые роды (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любое имя
сообщение 4.2.2016, 10:01
Сообщение #537


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 5668



МопсофеяПоздравляю!Молодцы! сладкого молочка деткам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 4.2.2016, 10:21
Сообщение #538


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Очень замечательные новости. Молодцы! Растите здоровенькими и толстенькими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 4.2.2016, 11:25
Сообщение #539


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



спасибо за поздравления (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) , что порадовались за нас (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) идем в следующую тему по щенкам (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 5.2.2016, 18:54
Сообщение #540


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



ПОЗДРАВЛЯЕМ И МЫ С ДЕТОЧКАМИ !! КАК ЭТО ЗДОРОВО! РАСТИТЕ КРЕПЕНЬКИМИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсофея
сообщение 18.2.2016, 9:27
Сообщение #541


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 5679



Цитата(MARZIPANI RAI @ 5.2.2016, 21:54) *
ПОЗДРАВЛЯЕМ И МЫ С ДЕТОЧКАМИ !! КАК ЭТО ЗДОРОВО! РАСТИТЕ КРЕПЕНЬКИМИ!



И мы Вас поздравляем с мопсюшками!!!! Мопсоаист и к Вам долетел (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Пузиков сытых и молочка мамочке (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 18:28