Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два мальчика, Вопросы
Янка
сообщение 5.10.2006, 10:10
Сообщение #201


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Конечно храпят! Я ж им еды не оставила, драться не из-за чего! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 5.10.2006, 10:19
Сообщение #202


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



У меня конечно две девочки, НО МОЖЕТ ЭТО ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ. Данка совершнно спокойное создание послушное, а у Джулики в попке пропеллер а в ротике железные зубки. Вчера вечером, скорее ночью Джулик грызла косточку Дана подлетела к ней отобрала кость, хотя на полу лежали еще две косточки, и взабравшись на диван стала грызть со страшным чмоканьем и подхрюкиванием (время было 1,30 минут ночи) я стала отбирать кость, А ОНА РЫЧИТ. Я ее шуганула, кости убрала, так она еще и обиделась. Фыркнула, посопела и легла спать. ВОТ КАКИЕ У НАС ДЕЛА ТВОРЯТСЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 5.10.2006, 10:25
Сообщение #203


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Да вообще, не мопсы, а гладиаторы какие-то !!! :D :D :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.10.2006, 11:29
Сообщение #204


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Янка, Вы им дайте один разочек всласть сцепиться! Не будут они убивать друг друга. Такие драки скоротечны, шуму от них много только :D А потом растащить за шкирки и потрясти, показать, кто в доме хозяин! Крутые у Вас ребята, раз деруться, значит, жизнь бьет ключом! Пусть здоровые будут! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 5.10.2006, 11:33
Сообщение #205


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Флай, а у нас Маруся с остервенением иногда грызет косточку, когда у нее в пузке крутит. Раз она так грызла, потом пошли гулять, а у нее поносик в заключительной части "процесса" обнаружился. (от сыра).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 5.10.2006, 12:16
Сообщение #206


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Цитата (Марика_! @ 5.10.2006 - 12:29)
Янка, Вы им дайте один разочек всласть сцепиться! Не будут они убивать друг друга. Такие драки скоротечны, шуму от них много только :D А потом растащить за шкирки и потрясти, показать, кто в доме хозяин! Крутые у Вас ребята, раз деруться, значит, жизнь бьет ключом! Пусть здоровые будут! :D

Спасибо, Марика! Я еще за глазки боюсь, оба хорошо деруться лапами и норовят друг друга именно по глазам, голове, морде дать с размаху. Когти-то я стригу постоянно, но всё ж они есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 5.10.2006, 15:30
Сообщение #207


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Яна, я мне сегодня позвонила хозяйка нашей подружка -английского стаффора и сказала, что Боник Соньке всю морду покусал, это они так играли. Так что моська искусала слона))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 5.10.2006, 19:55
Сообщение #208


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Янка-они живут у вас уже наверное месяц точно? За этот месяц-рваные раны (не царапинки, а по серьезнее) были? Я думаю вряд ли. Скорее всего у них статусное выяснение отношений-пока не выяснят и не успокояться (то есть вы своим вмешательством только продлеваете процесс). Загрызть друг друга не загрызут (они же мопсы)-попробуйте не вмешиваться разок, я почти уверена (на 99,9%) что дырок на шкурках не будет и столкновения постепенно сойдут на нет.
Это у Олеси было стремно так поступать-слишком большая разница в весовых категориях, а у вас сам бог велел-все происходит на ваших глазах и в самом наикрайнейшем случае можете вмешаться всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 6.10.2006, 8:22
Сообщение #209


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Светлана, спасибо Вам за совет! Действительно, не загрызут же они друг друга :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 6.10.2006, 10:29
Сообщение #210


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Янка @ 5.10.2006 - 13:16)
Цитата (Марика_! @ 5.10.2006 - 12:29)
Янка, Вы им дайте один разочек всласть сцепиться! Не будут они убивать друг друга. Такие драки скоротечны, шуму от них много только  :D  А потом растащить за шкирки и потрясти, показать, кто в доме хозяин! Крутые у Вас ребята, раз деруться, значит, жизнь бьет ключом! Пусть здоровые будут!  :D

Спасибо, Марика! Я еще за глазки боюсь, оба хорошо деруться лапами и норовят друг друга именно по глазам, голове, морде дать с размаху. Когти-то я стригу постоянно, но всё ж они есть!

Янка, нехорошо, конечно, граничит с садизмом моя просьба, а фотку таких выяснений отношений не пробовали сделать? :o :D
Я думаю, Вольтик возвращается к жизни и вспомнил, что он - кобель, "царь природы" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 6.10.2006, 10:38
Сообщение #211


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Это точно, возращается к жизни, вчера попытался занять Тайсоново место у меня на подушке, но тут с кряхтением притопал Тайсон и так жалостливо на меня посмотрел, типа: "Мать, ты чё, это ж я тут сплю!", что пришлось Вольтика пододвинуть пониже :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.10.2006, 10:42
Сообщение #212


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Что я вас могу сказать по поводу :)
Приходил ко мне дрес в среду. Вызвала для Дизеля, т.к. бывают случаю СИЛЬНОГО неповиновиновения, с диким рычанием и укасами. Он может просто подойти и больно меня укусить. Мне было сказано, что процесс пущен на самотек и Дизель выстраивает меня под себя. Мы срочно меняем процесс поглащения пищи, лежания в разных местах, но пока без провокаций. Дизель ходит по дому в ощейнике, за ниповиновение - поднимается за ошейник с отрывом ног и небольшим удушение, за кусачки - кладу пальцы на корень языка, чем вызываю небольшой рвотный рефлекс. На пару минут его это осаживает, но потом он снова лезет, снова получает тоже самое. Кароче сильно мы найстойчивы. Но мы не привыкли отступать. Заказали намордник и 10м поводок. Будем заниматься.
Что он сказал по поводу двух кобелей. Необходимо четко установить лидера, и постаоянно подедрживать его статус в галзах второй собаки. Драки прекратяться, когда установиться честкая иерархия. Младший не полезет с более старшему без его разрешения. Старший не будет утруждать себя тем, чтобы лезть к младьшему. Т.к. нет необходимости утверждаться. Статус выяснен и поддерживается лидером.
Но при этом, надо стать лидером. Я, пока, не лидер. Я мироно сосуществую с ними, но не являюсь БОЛЬШИМ авторитетом. Надо заваоевывать свое место,Ж чем сейчас и занимаюсь. Ем только перед ними. Если лежать на дороге, пинаю (не больно но так, чтобы почувствовали, но больше это касается Дизеля, Шрек как-то не особо на дороге сидит). В общем важно не потерять свои привелегии:
- спать на лучшем месте (это пока у нас БОЛЬШАЯ проблем)
- есть первым и лучшее
- свобода передвижения
- пресекание взглядов "из под лобья" (Дизель грешен на 100%)
Воть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 6.10.2006, 10:45
Сообщение #213


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Олесь, я просто восхищаюсь тобой: не только спасла собаку, откормила, лечишь, даже с дрессом занимаешься! Умница! Удачного воспитания, у вас все получится! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 6.10.2006, 10:49
Сообщение #214





Гости






Olesya, удачи! Какой это труд - воспитание собаки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 6.10.2006, 10:49
Сообщение #215





Гости






Яна,где же фотки Вольтика??? :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 6.10.2006, 10:52
Сообщение #216


админ
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2481
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 312



Оль, еще в фотике, всё руки не доходят переписать и выложить.
Надо еще интересные кадры отобрать. Обязательно выложу, в выходные займусь сортировкой, а в понедельник выложу. Торжественно обещаю! :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 6.10.2006, 10:59
Сообщение #217


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, Олеся, предстоит Вам задача по выяснению вопроса, чья же все-таки эта квартира. :D
Удачи, все не сразу, но получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.10.2006, 11:06
Сообщение #218


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



А что делать. Бульдог - это боец, выведен для травли быков. Пусть в прошлом, но....много что остальсь. Мощь, настырность, бесстрашие. СОбака непросатя и требует занянтий, особенно пацан. Особенно после травмф психологической. Дрес согласен, что реакция на пылесос и все остальное - это психо травма. Его заклинило на эти предметы. Это ВРАЖИНЫ. так что впереди много труда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 6.10.2006, 11:25
Сообщение #219


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, Вы, как Пигмалион, создаете себе ДРУГА. А Саша на каком-то сайте прочла, что мопсы, которые выводились раньше, были злобными собаками, гавкучими и на высоких ногах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.10.2006, 11:35
Сообщение #220


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Дрес даже предлагает после 100% послушания позаниматься немного на защиту :)
У него все данные для этого есть. Но только после того, как я добьюсь 100% послушания :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 6.10.2006, 12:13
Сообщение #221


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Олеся, удачи вам!
Терпения.

Все-таки собаки здорово закаляют характер, не только их воспитываешь, но и себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 6.10.2006, 15:25
Сообщение #222


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Олеся, не ставьте на защиту пока на 300% не будете уверены-что главный в доме вы. Иначе будут у вас очень серьезные проблемы.
В свое время очень грамотный дрессировщик сказал-команда лежать (насколько быстро она выполняется и с первого ли раза) характеризует отношение собаки к хозяину (подчиняются беспрекословно и не задумываясь только вожаку или лидеру). Поэтому данную команду отрабатывают в самых гадких для собаки местах-лужах, и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 6.10.2006, 16:00
Сообщение #223


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Это даже не обсуждается :)
Дрес так и скзал, ТОЛЬКО ПОСЛЕ полного повиновения. Причем обоих. Потомчу что одна дрессированная а вторая нет - это не хорошо. ВТорой, тот который невченый, будет "расхолаживать" того, который вченый.
Поэтоум с Дизелем я буду занимать с дресом, а Шрек уже на мне :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 9.10.2006, 9:00
Сообщение #224


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Олеся, а рекомендаций по воспитанию Шречика дрес не дал? А то делитесь опытом обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 9.10.2006, 9:24
Сообщение #225


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Пока не давал :) Но заниматься будем. Основная рекомендация - сбивать наглость. Не он заползает на руки, а я беру. Не он хочеть играться, а я инициирую. ВОть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 9.10.2006, 9:30
Сообщение #226


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



ой, да у Шречика такая милейшая наглая мордашка, ему это придаёт особый шарм, "изюминку" так сказать :D :rolleyes: !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисулич
сообщение 9.10.2006, 9:36
Сообщение #227


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 4.7.2006
Пользователь №: 381



Сбить наглость это точно. У меня не на руки, а на голову лезет, а если сижу на диване с тарелкой в руках, то прямь в тарелку, и так сильно меня отпихивает. Короче тема воспитания так для нас актуальна, жуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 9.10.2006, 10:01
Сообщение #228


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас Митька тоже-ужас как избалован.Стоит мне только сесть-он уже на руках,в тарелку тож любит залезть,но правда,его интересуют только сыр и мясо.На всё другое он внимание не обращает.Но это нас не очень напрягает-проблема в другом-когда к нам приходят в гости друзья,то он буквально не даёт никому прохода.Прыгает,царапается,как кот,хватает за одежду.Он вроде бы не злится,а радуется,но это продолжается очень долго.К нам теперь приходят все в джинсах,а то и одежду может попортить.И ничего не помогает-ни уговоры,ни наказания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 9.10.2006, 10:05
Сообщение #229


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



Цитата (Jekky @ 9.10.2006 - 11:01)
К нам теперь приходят все в джинсах,а то и одежду может попортить.

знакомо!
хм :angry:
да и я тоже в брюках хожу :angry: :angry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 9.10.2006, 10:43
Сообщение #230


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Mary @ 9.10.2006 - 11:05)
Цитата (Jekky @ 9.10.2006 - 11:01)
К нам теперь приходят все в джинсах,а то и одежду может попортить.

знакомо!
хм :angry:
да и я тоже в брюках хожу :angry: :angry:

Смотря как наказывать. Нормальная и любимая собака поймет все после единственной трепки - быстрой, агрессивной. Он должен хоть немного испугаться нестандартного поведения любимой хозяйки, а хлопанье газетой по попе воспримется как игра. Вообще замахивание на собаку - свою или чужую приводит просто к защитной реакции со стороны собаки. Чужая покусает, а своя спрячется - вот и весь результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 9.10.2006, 11:21
Сообщение #231


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



У нас немного помогло после трепки за шкирку. Просто он "офигел", извините за скудность мысли. Начал драку при пустых мисках. начала их разнимать. Дизель сел, вроде успокоился. А Шрек на наказание отреагировал просто броском на руку. Именно пытался укусить. За что был встряхнут за шкирку. Немного успокоился. Но все равно...это что-то. Характер просто гадский. Еще большая сложность в выборе лидера среди моих собак. Оба такие...гады. Дизель вечером устроил цирк. Залез лапами на подушку. Зарычал просто страшно. ПРишлось затянуть ошейник, стянуть с кровати, встряхнуть сильно. В общем....и вечный бой, покой нам только сниться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 9.10.2006, 11:30
Сообщение #232





Гости






Цитата (Olesya @ 9.10.2006 - 12:21)
У нас немного помогло после трепки за шкирку. Просто он "офигел", извините за скудность мысли. Начал драку при пустых мисках. начала их разнимать. Дизель сел, вроде успокоился. А Шрек на наказание отреагировал просто броском на руку. Именно пытался укусить. За что был встряхнут за шкирку. Немного успокоился. Но все равно...это что-то. Характер просто гадский. Еще большая сложность в выборе лидера среди моих собак. Оба такие...гады. Дизель вечером устроил цирк. Залез лапами на подушку. Зарычал просто страшно. ПРишлось затянуть ошейник, стянуть с кровати, встряхнуть сильно. В общем....и вечный бой, покой нам только сниться.

Да,Олеся..."Весело" у вас! А с виду все такие лапочки-милашки.А вот оказывается как бывает.Читаю и просто поражаюсь.Терпения вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 9.10.2006, 12:34
Сообщение #233


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Цитата (Olesya @ 9.10.2006 - 12:21)
У нас немного помогло после трепки за шкирку. Просто он "офигел", извините за скудность мысли. Начал драку при пустых мисках. начала их разнимать. Дизель сел, вроде успокоился. А Шрек на наказание отреагировал просто броском на руку. Именно пытался укусить. За что был встряхнут за шкирку. Немного успокоился. Но все равно...это что-то. Характер просто гадский. Еще большая сложность в выборе лидера среди моих собак. Оба такие...гады. Дизель вечером устроил цирк. Залез лапами на подушку. Зарычал просто страшно. ПРишлось затянуть ошейник, стянуть с кровати, встряхнуть сильно. В общем....и вечный бой, покой нам только сниться.

Шреку просто мало попало при наказании, вот и бросился. Вообще-то Олеся, нужно выяснить предмет собачьего конфликта, почему они друг друга раздражают. Или они делят Вас, или еду, или территорию. Дизелю вроде важна территория, а Шреку - Вы. Поэтому показывайте Шреку, что Вы ему "не изменили". Тяжело ему делить Вас еще с кем-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 9.10.2006, 13:38
Сообщение #234


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



какая актуальная тема :huh: .а вот у нас деушки-мопс и овчара,все время :angry: шкубаются.причем если раньше лидером была овчара,то сейчас Бася.раньше мы крысю закрывали в спальне-боялись за мопса,то теперь как раз наоборот-боимся за овчару(Бася её на британский флаг готова порвать)да ещё постоянно пасется в её тарелке.быстренько умнёт :ph34r: свою еду и бегом к тарелке овчары,а та Балда ,отступает ,дает Баське с ногами в миску залезть и хрумкать.а спим мы давно уже в зале на диванчике(я,овчара,пинчер,мопс и кот),муж кайфует в гордом одиночестве на семейном ложе.мы как то вместе не умещаемся(боролись ,но силы оказались неравными) :unsure:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 9.10.2006, 14:19
Сообщение #235


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Ну Олесю я еше понимаю-бульдог тяжелая, упертая и серьезная собака и в случае нападения это может плохо кончиться. Да еще собака взята взрослой из приюта (как ее воспитывали до этого-и воспитывали вообще-большой вопрос).
Ну а кто с мопсом справиться не могут -это уж вообще не в какие ворота не лезет-Вы и только Вы добровольно посадили его себе на шею. Вот и стряхивайте-много сил не надо, было бы желание.
Я имела ввиду взаимоотношения мопса и человека, а мопс и другое животное это уже другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 9.10.2006, 14:34
Сообщение #236


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Да в том то и дело. Я боюсь, что произошло то, о чем говорит Марика. Шрек боиться, что меня на него не хватит. Вот он Дизеля и третирует. Только стоит Дизеля похвалить, погладить, приласкать...Шрек вцпляется ему в лапы и все. Он не хочеть быть на задних ролях. Хуже того, что всего началось после того, как поговрили с дресом и решили, что возможно лидером должен быть Дизель. Я попыталась выявить. Давала миску Дизелю первым всю неделю. Ждала пока он поест немного, только потом Шреку. Вот это он мне и не простил. Он, по моему, у нас таки лидер :) в общем уживаться пока сложно.
Света, а Вы так сразу зря говорите..:((( Просто уж слишком разные пароды. Мопс ручная собака, собака, которая не мыслит себя далеко от хозяина. Он даже в ваной со с мной сидит. И не был он наглым до Дизеля. Да, залюбленым был донельзя, но не хамом наглым. Просто появился кто-то, кто на меня еще претендует. Вот и идет борьба. Мне кажеться Галина Мстиславовна права. Спасибо за подсказку. Я понаблюдаю за пацанами :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 9.10.2006, 14:43
Сообщение #237


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Олеся вы не поняли-я возмущалась теми хозяевами которые завели мопса щенком, а теперь кричат караул! "Он меня в кухню не пускает, он в тарелку лезет" (утрированно говоря). Мопс который строит хозяина-вот что я имела ввиду.
Да вот взять хотя бы людей которые ходят в джинсах-отучить собаку поднимать лапы на хозяина пока его не позовут-дело не хлопотное. Когда он это делает: не нагибаться к собаке, строго выговаривать, не гладить и не сюсюкать-просто идти как шли и его не замечать (особо настырным можно чуть-чуть наступать на лапки-аккуратно!. Он сразу встанет на 4 лапки). Или когда собака лезет в тарелку к тебе-можно на него рыкнуть, потрясти за шкирку, прикусить ухо. Тут главное делать не раз от раза , а в системе.
И самое главное на мой взгляд-за любой рык или бросок в сторону хозяина-безжалостное наказание. Вожак в доме Вы и Вы должны отстаивать этот чин и физически и морально-или скоро будете спать на коврике при входе. :D
Спросите Олеся дрессировщика-он вам расскажет, что из 10 занятий курса он 3 дрессирует собаку, а остальные 7 объясняет хозяину как надо себя вести с собакой в том или ином случае.

Сообщение отредактировал СветланаВ - 9.10.2006, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 9.10.2006, 15:06
Сообщение #238


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Я сама очень расстроилась. Никогда такого со Шреком не было. Он по моему аж чуть не уписялся от взбучки :)))) он просто не ожидал!!! Я конечно буду обращать на все внимание, буду заниматься

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 9.10.2006, 15:30
Сообщение #239


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Олеся, Вы сильно не паникуйте по этому поводу. Но устанавливать, кто первый после Вас будут все-таки собаки. Мне кажется, что в интересах и Шрека, и Дизеля первым будет Шрек. Даже по той причине, что он первый появился на этой территории и был первым после Вас. Пусть для него все и останется по-прежнему. А Дизель смирится потихоньку с этим. Кстати, судя по тому, как он себя вел с собаками у нас, он и не претендует на первенство. И у животных кто последним пришел, тот очень редко занимает достойное место в иерархии.
Ломать через колено не надо. Не спешите, иначе кто-то из собак начнет болеть. Есть еще способ установить иерархию: уходить на продолжительное время из дома со Шреком, оставляя Дизеля дома одного, а по приходу хорошо и вкусно его деликатесами угостить. Модель такая: Вы и Шрек - добытчики ("ходили на мамонта") пищи и делитесь ею с Дизелем. А вот с Дизелем без Шрека не уходите! Придумывайте и сами поведение, каким оно должно быть у лидера по отношению к подчиненному, имея в виду, что подчиненный всегда означает у животных слабый, и ему нужна помощь и кусок добычи.
Да, Светлана правильно "возмущалась теми хозяевами которые завели мопса щенком, а теперь кричат караул!" У нас в подъезде миттель-шнауцер появился, который кидается и дурным голосом воет и рычит на всех, а хозяйка на замечания кричит "а что же с ним делать". Я ответила "врезать как следует один раз и все пройдет", так та на меня с таким укором посмотрела, мол, нельзя собаку бить. Ну да, зато эта собака теперь волочит ее по всему парку и гавкает, их все боятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lata
сообщение 9.10.2006, 15:31
Сообщение #240


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 393



Олесечка, держись! Лидером должна быть ты :rolleyes: , думаю, тогда всем детям будет хорошо! А как всё сложно, оказывается... Мы планируем вторую собаку в будущем. Муж хочет прессоканарио или канекорсо, или бардоса, хочет себе большую собаку. Я, разумеется, хочу только второго, и третьего и десятого -но МОПСА :D . А про воспитанность.. мой Боник тоже наверно не образец. Светлана, знаете, он у меня такой настырный, его за шкирку, он на мнгновение "успокоится", а потом по новой. И ещё, касательно наглой мордочкой в тарелку или бокал.. исключительно в мою или ребёнкину, залезть в еду мужа Боне даже в голову не приходит.. Прочухал мопся, с кем можно безобразничать, а кого слушаться. Это при том, что муж его и не наказывал в принципе, ну может пару раз очень слегка пожурил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 9.10.2006, 15:34
Сообщение #241


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Хочу добавить, что если в стае кто-то проявит жалость к нижестоящему, допустит, к примеру, раньше к еде, то он будет наказан за это лидером! (Естественно, взбучку получит и "изгой"). А если это превратится в систему, то будут изгнаны из стаи оба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 9.10.2006, 15:39
Сообщение #242


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Лата: Муж-вожак,царь и бог. А вы так-члены стаи с которыми можно не всегда и считаться-то. И вы позволили ему занять это место.
Вот с Марикой я согласна. Мопс это тоже собака и с ней работает прежде всего закон волчьей стаи. А воспитание его в качестве ребетенка-а с выросшего спрашивать как с собаки-подход в корне не верный.

Сообщение отредактировал СветланаВ - 9.10.2006, 15:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 9.10.2006, 15:51
Сообщение #243


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Да, я тут немного сплоховала. Пока Шрек чувствовал себя первым и любимым, такой котовасии не было. Стоило сменить модель и тут пошло поехало. Надо все таки слушать дрессов, но и на своей территории замечать как все есть. Шрек всем силами пытается доказать, что он главнее. Значит поддержать надо именно его !!!!
И Дизель действительно никогда вперед не лез. Его устраивала позиция второго.
В общем сижу и переживаю :( Дизель вчера вечером совсем плох был. Ходил за мной настороженно, сидел на дороге, смотрел из-под лобья...вобщем УЖАС!!!! Самый лучший выбор - обоих на улицу и дело с концом!
А что касается вторй собаки...подумайте, что им точно надо будет крепко заниматься!!! :)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__Олька__*
сообщение 9.10.2006, 15:51
Сообщение #244





Гости






Вот послушала вас всех...про воспитание. И задумалась. Наверное я тоже где то уже веду себя неправильно. Вроде бы все жалко...вроде маленькая...страшно обидеть...но ведь на шею сядет и ножки свесит...уже чувствую!!! Так что наверное надо прекращать эти "уси-пуси", а то и правда потом поздно будет. Штаны - тоже проблема наша, как нам одеваться - так вечно хватает всех по очереди! Вчера тряханула за шкирку (хотя так жалко было),так сегодня утром полезла но на "фу" сразу бросила. Видимо не хочет повторения, тряска не понравилась. Хотя конечно баловать хочется...но Марика права на все 100 %)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 9.10.2006, 15:56
Сообщение #245


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Да, и верно, побаловать хочется. Да думаю при нормальном воспитании границы дозволенного у наших поросяток все равно очень широкие. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 9.10.2006, 17:47
Сообщение #246


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



У нас до Митьки жила соба не очень породная(метиска лайки и гончей),но крупная.Так та дурила немного до года,а потом стала,как шёлковая.А когда Митьку привезли,то он нам просто хомячком показался-вот и дотискались с ним :D Хомячёк вырос и превратился в монстрика.А на чужих на улице Митька тож крысится,но только если пытаются руки к нему тянуть.Поэтому хожу и всех предупреждаю-осторожно,собака бойцовая :P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаВ
сообщение 9.10.2006, 19:41
Сообщение #247


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 21.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 363



Олесь, да все будет нормально-все современем налаживается (маленькие нюансы остаются-но у укаждого из нас свой бзик ;) ) Дизель просто переживает смену направления в воспитании. Моя тогда тоже ходила в глаза заглядывала-ты то меня на выбросишь?! аж сердце щемило. А когда говорила "все ты меня достала-уходи" она была самая послушная и ласковая. Но поскольку она покусала своего предыдущего хозяина-дурь мы с дрессировщиком и выколачивали, и более жесткие меры предпринимали, и обманывали и оскорбляли. А когда мы отрабатывали "лежать" в лужах на улицах или наказывались за попытку покуса-деваться было некуда от этих защитников животных:язык отсох объяснять, что когда это собака подрастет они же первые взвоют "Собака не воспитанная шваркается".
Так что практически все исправимо-ее потом дрессировщик тоскал на дрессплощадку показать чего можно добиться от азиата-верх пилотажа (кроме ОКД) был аппортировка сырого яйца по буму и выдача его хозяину целого! У меня таких успехов конечно нет-видно характера не хватает.
Так что воистину-время и труд все перетрут. Но это-труд!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
даша супер
сообщение 9.10.2006, 21:29
Сообщение #248


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3367
Регистрация: 3.4.2006
Из: Беларуси
Пользователь №: 279



ОЛЕСЯ !!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!
У ВАС ЕСТЬ ЦЕЛЬ А ЭТО ГЛАВНОЕ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 10.10.2006, 6:17
Сообщение #249


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 23.12.2005
Пользователь №: 179



раз уж в этой теме пошла такая пьянка....
я думаю Олеся не обидится если я тоже пожалуюсь, может поможет кто.
всем мои мопсы хороши и послушны, если бы не НО - лай
старший лает дома - на любой шорох, звук - на улице или в подъезде, когда хочет спать и ему мешают, когда не обращают внимания. лает самозабвенно, так что при каждом гавке подпрыгивает. лает на птиц за окном и соседей за стенкой... короче ужас. НА УЛИЦЕ НЕ ЛАЕТ.
младший лает на улице. когда видит чужую собаку. вернее он не лает, он орет, это даже на лай не похоже. но это не агрессивный лай, он просто хочет с ней играть, а собаки есть разные и хозяева тоже. к некоторым нельзя.

что я делала и как боролась?
Марика предлагала "врезать как следует один раз и все пройдет" старшему пыталась - он меня потом весь день боялся, лаять не перестал. зажимала ладонью пасть когда переставал - хвалила. за лай всегда ругаю. при этом в остальном пес послушный.
младшему тоже трепку устроила на улице. молчал минуту. началось это у него сравнительно недавно - с месяц. при этом характер у него ангельский - все остальное понимает с первого "нельзя".

не знаю че делать. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 10.10.2006, 9:37
Сообщение #250


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



С лаем я вам точно не помошник. У меня предыдущая собака - это такой звонок была...что мама дорогая. Как только не боролись. У меня не получилось :) может не хватило чего :) КОгда Шрек лает, я его слегка встряхиваю и все, вроде успокаивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 4:44