Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окрас тела, Окрас тела
Гость_Олеся_*
сообщение 5.2.2005, 13:53
Сообщение #1





Гости






У меня черный мопс.
Сейчас, ему почти 3 мес. и у него появился коричневый отлив, а за ушами несколько светлых полосок. Понимаю, что неудчно поясняю, но как бы две дорожки более светлые от ушек. Подскажите, это нормально или у нас какой дефект?

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
Захарова Г.П.
сообщение 7.2.2005, 14:10
Сообщение #2


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, Олеся! К великому сожалению, мопсов с чисто черным окрасом гораздо меньше, чем хотелось. Гомозигодных (только гены черного окраса), как Риддик, вообще, единицы. А все остальные содержат гены и черного и желтого окрасов. Желтый окрас у мопса - доминанта, именно поэтому черный цвет получить очень тяжело. Но Вы не расстраивайтесь. Дайте щенку вырасти. Цвет можно поправить добавками (что-то связанное с йодом, это можно выяснить). И потом, летом он все равно будет буреть на солнце. Но это не смертельно. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Олеся_*
сообщение 12.2.2005, 16:40
Сообщение #3





Гости






Галина Петровна, добрый день.

А в последствии, если вдруг окрас так и останется не чисто черным (светлые полосы за ушками стали еще заметнее) это может повлиять на нашу социальную жизнь? Сможем ли мы принимать участие в выстаках, сможем ли мы подобрать девушку и т.д.?

Заранее благодарны за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Олеся_*
сообщение 12.2.2005, 17:08
Сообщение #4





Гости






Прочитала на сайте Ваши комментарии к стандарту. Если ничего не измениться в цвете, по всей видимости, нам, т.с., "ничего не светит" (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Но мы не переживаем, он все рано самый любимый, хотя, возможно, и не чемпион.

Спасибо за сайт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 12.2.2005, 20:44
Сообщение #5


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Олеся, ну, не расстраивайтесь Вы так. Дайте ему вырасти. Сейчас у Вашего малыша очень интенсивный рост костей, внутренних органов, скоро начнется смена зубов, он просто не в состоянии еще и цвет держать. Подождите до 8-9 месяцев. К этому времени щенок перестанет расти, поменяет зубы, пройдет половое созревание. Вот тогда и займетесь цветом вплотную. Все будет хорошо. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Олеся_*
сообщение 13.2.2005, 14:37
Сообщение #6





Гости






Большое спасибо за поддержку (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Будем ждать, растить.

Еще раз большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александра_*
сообщение 24.3.2005, 8:39
Сообщение #7





Гости






Добрый день!!!
по поводу окраса мне тоже не совсем понятно... у меня простой мопс (тобишь не черный), когда я его покупала (через клуб) то мне сказали что он самый самый в помете. Сейчас ему почти 8 мес. у него потемнело (много черных волосков) на грудке и в паху (между задних лапок), и черная полоса на спинке (я читала что она должна быть 2,5 -3 см) а у нас намного шире (см 6). Это нормально или отклонение и нам не светит 1 место на выставке (мы ходили в 6 мес на выставку и знаяли 4 место из 4-х). Судья что-то говорил, но я не слышала... нас забраковали из-за окраса? (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 24.3.2005, 20:24
Сообщение #8


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Александра! Много черных волосков у бежевых мопсов считается недостатком. Но заняли Вы 4 место, скорее всего, не за окрас, а за что-то другое. Есть ли у Вас возможность прислать фотографии Вашего детеныша? Постарайтесь прислать вид сбоку, спереди и сзади. Буду ждать. С уважением Захарова. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Александра_*
сообщение 28.3.2005, 11:25
Сообщение #9





Гости






Постараюсь выслать!
Только вот куда?
у меня нет спец снимков, но есть домашние, посмотрите, если что тогда еще пофотографируем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.3.2005, 13:04
Сообщение #10


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, Александра! Пришлите фотографии мне на почту или сюда на форум. Я, правда, сама этого делать не умею, но фотографии на форуме есть, значит их можно как-то послать. Жду. С уважением Захарова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 28.3.2005, 14:14
Сообщение #11


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.3.2005
Пользователь №: 56



Добрый день!
Фото я отправила на ваш ящик, но там плохо видно всю картину с экстерьром... но все же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 28.3.2005, 18:53
Сообщение #12


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2005
Пользователь №: 48



Галина Петровна.

Нам уже почти 5 мес. (мы черного цвета) и бока становяться светлее. Вы писали о том, что нам можно начинать работать над цветом уже мес. в 8-9. Мы сильно посветлели, может уже надо что-то предпринимать? Давать витаминчики или что-то еще. Хочеться все-таки, чтобы мальчик был самы самый красивый.
Хотя лично для меня, он будет самым красивым в любом цвете (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.3.2005, 19:01
Сообщение #13


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый день, Олеся! Пока ребенок еще маленький попробуйте приучить его к морской капусте (сахалинский салат). В ней море витаминов и,самое главное, йода. Знаю, что капусту бежевым мопсам дают для более интенсивной пигментации (чтобы ушки потемнели, мочка носа почернела и т.д.). Надеюсь Вашему мальчику она поможет. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.3.2005, 19:12
Сообщение #14


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Александра, добрый вечер! Ваш ребенок еще ребенок. Сразу, надо клеить одно ушко, оно лежит неправильно. Второе, единственное что могу сказать, у ребенка чуть коротковато плечо и поэтому узковат постав передних конечностей. Плечо - анатомия. А вот грудную клетку можно расширить. Если Вы живете в многоэтажном доме, ходите раза 2 в день наверх пешком, а не на лифте. Очень хорошо помогает расширить грудную клетку хождение по высокой траве, в речке против течения, в глубоком снегу, в глубоком песке, т.е. все, что работате на сопротивление. Можно попрыгать. Т.е. надо вспрыгивать на высоту 50-60 см. Старые собачники говорили - 10 подходов по 10 прыжков. Начните с 5-6 подходов по 2-3 прыжка. В течение недели доведите до 10 подходов по 5 прыжков, еще через неделю - 10 подходов по 10 прыжков. Больше ничего сказать не могу, т.к. больше на фотографиях ничего не видно. Постарайтесь сделать фото в профиль и сзади. Буду ждать. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 29.3.2005, 6:38
Сообщение #15


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.3.2005
Пользователь №: 56



Доброе утро!
Спасибо за анализ. Насчет клеить ухо подскажите как это надо делать. А на счет подъема по ступенькам - мы живем на 10 этаже так что уже сегодня начнем ходить пешком! Про прыжки - это можно делать и дома (например запрыгивать на диван) или надо ходить на спец площадку? Или лучше сразу взять часы дрессуры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 29.3.2005, 17:53
Сообщение #16


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Добрый вечер, Александра! Вы уж так сразу не надо на 10-ый-то этаж. Начните с 3-4 и постепенно дойдите до 10. И запрыгивать на диван тоже не переусердствуйте. А клеят ушки так: сложите ушко шерсткой внутрь (т.е. оба краяшка вперед) и аккуратно обвяжите ушко узким (шириной не более 1 см)пластырем. Ни в коем случае не туго, просто обклейте ушко пластырем, чтобы краяшки не расходились. Пластырь не снимайте, он сам со временем от грязи отклеится. Если ушко держится как правое на фотографиях (клеить Вам надо только левое, если смотреть на фотографии), то клеить не надо. Через день-два-три ушко может снова сломаться, тогда снова клейте. Может сломаться и второе, тогда клеить надо оба ушка. Пишите. (IMG:http://forum.klopsiki.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карланчик
сообщение 27.9.2009, 17:34
Сообщение #17


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 9.9.2009
Из: Франция
Пользователь №: 3038



...а может меня кто нибудь просветить про окрас мопса, ну с чёрным и бежевым всё вроде ясно, а вот что касается абрикосового и серебряного окраса , то тут я как ёжик в тумане
...хотел бы знать абрикосовый и серебряный окрас это хорошо или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopsofan
сообщение 27.9.2009, 18:49
Сообщение #18


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 22.11.2007
Из: украина
Пользователь №: 1250



Карланчик вроде хорошо, только редко встречается... но я просто читатель- любитель. Наши профии меня поправят, если я ошибаюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карланчик
сообщение 27.9.2009, 18:55
Сообщение #19


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 9.9.2009
Из: Франция
Пользователь №: 3038



...будем ждать что скажут профи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга мопся
сообщение 28.9.2009, 11:16
Сообщение #20


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Регистрация: 31.8.2007
Из: Чернигов
Пользователь №: 809



Карланчик, зайдите сюда http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8119
тут Галина Петровна довольно подробно об окрасах рассказывает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Боня
сообщение 15.10.2009, 18:16
Сообщение #21


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 3077



Есть мнение, что при избыточном употреблении морской капусты окрас бежевых малышей может "зачерняться". У меня девченка 3,5 месяцев и у нее сильно зачерненный лобик( она постепенно потемнела, хотя капусту даже не нюхала). Вот я и подумала: А вдруг можно чем нибудь подкормить и посветлеть? Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Порадуйте меня, может малышка еще перецветет и лобик посветлеет?
(IMG:http://i081.radikal.ru/0910/f8/49514d54ca01.jpg)

Сообщение отредактировал Катя-Боня - 15.10.2009, 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 15.10.2009, 20:49
Сообщение #22


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



У Вас замечательная девочка и очень красивая у неё мордашка. Не забивайте себе голову такой ерундой. Лишь бы здоровенькой была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 15.10.2009, 21:02
Сообщение #23


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



согласна с Оксаной (Загадочная комета), у вас красивая девочка с яркой головкой!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
ваша головка - точно не посветлеет, чтобы вы не ели!!! как говорится, кровь- не водица!
да, малыши перецветают, т.к. рождаются тёмненькими...но в вашем случае, у вас абсолютно светлый ребенок (по корпусу) с ярким (затемненным) лобиком), потом... когда рисунок на голове будет более отчётливым, складки более глубокими, затемнненость уйдёт в складки и будет красивая головка, не переживайте! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

а вы видели родителей вашей малютки? наверняка, она окрасом в папу или маму, а может даже и в бабушку и в дедушку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя-Боня
сообщение 15.10.2009, 21:27
Сообщение #24


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 3077



Ув.Оксана (Загадочная комета) и Боня, спасибо огромное за ответы! Я уже 2 месяца активно читаю все темы вашего форума и нахожусь в восхищении от ваших Мопсов (с большой буквы) и их Мамочек. Очень рада, что Вы нас принимаете в вашу теплую компанию. А вопрос из серии: "Что бы такого съесть повкуснее, чтобы похудеть?", для того чтобы привлечь Ваше внимание (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 15.10.2009, 21:53
Сообщение #25


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



ну мы так и подумали!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
открывайте свою темку в "знакомствах", присоединяйтесь - рассказывайте и показывайте свою красотульку!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мося МИКИ
сообщение 9.4.2013, 14:19
Сообщение #26


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 30.10.2012
Из: Калининградская обл...
Пользователь №: 4529



хочу поделиться со всеми, кто считает, что ваш малыш слишком "зачернен", я свого мопса купила, просто для души, увидела и влюбилаась, теперь мы одно целое друг без друга никуда, росли, и решили попробывать себя на выставке, первый раз и ЛУЧШИЙ ЩЕНОК В ПОРОДЕ, правда на второй выставка " отлично" , но втрое место, судь не понравился окрас( дело в том, что у него ярко выражен рубин на лбу, затемненый пояс на спине, и на круги зачернённое жабо, а так в целом все очень хорошо, на первой выставке судье очень понравился его американский тип), очень хотелось бы попасть на описние к ГАЛИНЕ ПЕТРОВНЕ. так вот ненужно расстраиваться , самое глвное, что бы собака была зорова и любима...,

Цитата(Катя-Боня @ 15.10.2009, 18:16) *
Есть мнение, что при избыточном употреблении морской капусты окрас бежевых малышей может "зачерняться". У меня девченка 3,5 месяцев и у нее сильно зачерненный лобик( она постепенно потемнела, хотя капусту даже не нюхала). Вот я и подумала: А вдруг можно чем нибудь подкормить и посветлеть? Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Порадуйте меня, может малышка еще перецветет и лобик посветлеет?
(IMG:http://i081.radikal.ru/0910/f8/49514d54ca01.jpg)
она у вас просто очаровашка!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bbc7e9b38c72.jpg ( 47.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 157.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  b2cfad2c19bd.jpg ( 47.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  SDC12805.JPG ( 171.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:05