Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стерилизация
nata
сообщение 9.5.2006, 18:25
Сообщение #1


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 160



дорогие мопсородители! сталкивался ли кто-нибудь со стерилизацией мопсов? я не хочу вязать свое чадо, на ветеринарном сайте прочитала, что если не вязать собаку, то возрастает риск онкозаболеваний молочной железы в отсутствие стерилизации. что знают об этом бывалые мопсовладельцы? спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 



 
элайн
сообщение 9.5.2006, 20:45
Сообщение #2


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



У многих рожающих сук тоже бывает рак молочных желёз ,это не обязательно стерилизованное животное или нет. Я вообще считаю, что стирилизовать собаку не надо и характер животного меняеться и вообще лучше просто не вязать и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 9.5.2006, 20:51
Сообщение #3


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



у меня вопрос.овчаре 3 года вязать не буду,могу ли я её не стерилизовать.какие то проблемы меня ожидают?в дальнейшем хочу повязать мопюльку,какая реакция со стороны овчары может последовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
элайн
сообщение 9.5.2006, 22:21
Сообщение #4


Заводчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 20.5.2005
Из: Германия
Пользователь №: 74



Цитата (marinka 67 @ 9.05.2006 - 21:51)
у меня вопрос.овчаре 3 года вязать не буду,могу ли я её не стерилизовать.какие то проблемы меня ожидают?в дальнейшем хочу повязать мопюльку,какая реакция со стороны овчары может последовать?

Никаких у меня жила нюшка не вязаная и ничо .А ейная мама рожала и в 7 лет была пиометра всё удалили к чорту. А её дочка прожила до 10 лет и не чхула. И при ней в доме дрегие суки щенились и всё нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 10.5.2006, 9:11
Сообщение #5


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



у меня овчара ко мне никого не подпускаеточень ревнивая соба.я думаю,что когда будут щенки наверно нужно их разместить в комнате и закрывать туда двери.я очень надеюсь ,что никаких проблем с овчарой не будет.спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 11.5.2006, 16:58
Сообщение #6


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Регистрация: 25.1.2006
Из: North Carolina,USA
Пользователь №: 203



Цитата (nata @ 9.05.2006 - 19:25)
..... прочитала, что если не вязать собаку, то возрастает риск онкозаболеваний молочной железы в отсутствие стерилизации. что знают об этом бывалые мопсовладельцы? спасибо!

У меня была француженка,прожила без трех месяцев 14 лет(усыпили),потому,что был рак молочной железы в последней степени(железа распухала и лопнула,из нее торчали какие-то жилки,похожие на белые нитки и из влагалища шла зловонная жижа)Последний раз рожала в 9 лет.Так,что я думаю,от стерелизации зависит не все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 11.5.2006, 18:32
Сообщение #7


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



моя подруга стерилизовала свою собаку, после этого год у собы было недержание мочи, т.е. бедная собака просыпалась в большой луже утром. Хорошо что прошло, и люди вытерпели этот год, у других хозяев собака могла оказаться на улице. Многие собаки годами потом получают лечение гормональными препаратами чтобы небыло этого недержания. На мой взгляд легче регулярно- раз в месяц осматривать собаку- ее молочные железы на предмет новообразований, чем лечить ее пожизненно гормонами в результате неудачной опереции. :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 12.5.2006, 10:48
Сообщение #8


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



Абсолютно согласна. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADEL2
сообщение 16.5.2006, 19:38
Сообщение #9


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 16.5.2006
Пользователь №: 319



у нас собака стерилизована. Никаких проблем после стерилизации не было. Ни ночных ротопов, ни запахов. НИЧЕГО. Характер? Поменялся ли? Незнаю конечно какая бы она была без стерилизации, но сейчас характер просто чудо, в меру спокойная, в меру игручая. Когда надо побежит и поиграет, когда не надо - будет спать.
Первую течку все же мы пережили, второй уже не было. Собаке два года. Ни разу не пожалели о том, что собака стерилизована. Правда мы ее стерилизовали по настоянию ветеринара, у нее были гормональные нарушения.
Послеоперационный период длился неделю. А через две недели даже шов перестал быть заметен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinka 67
сообщение 16.5.2006, 20:20
Сообщение #10


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.10.2005
Из: израиль
Пользователь №: 125



ну это опять же-у каждой собаки свой индивидуальный характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 17.5.2006, 15:01
Сообщение #11





Гости






поэтому я и написала. Каждая собака по разному реагирует на все. Девушка спросила о том, что может кто то знает что то о стерилизации, а ее почти обвинили в "нелюбви к собакам". У каждого заводчика и у каждой собаки своя история "болезни". Мы, например, стерилизовались по риском жизни и смерти. Унашей собачухи была такая война гормонов в организме, что без стерилизации она бы просто померла.
А главная проблемв в данной операции заключается в том, что из за необычного строения дыхательных путей не каждый мопс может вообще перенести наркоз, а уж состояние после операции наверное во многом зависит от способностей ветеринара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jekky
сообщение 18.5.2006, 14:26
Сообщение #12


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2868
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126



Многие собачники и ветеринары считают,что если собака не будет щениться-стерилизация самое лучшее.Знаю многих,у кого суки стерильны и никаких проблем у них не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 6.8.2006, 15:56
Сообщение #13


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



Я тоже не хочу вязять бетти но стерилизовать не буду пока но кошки у меня стерилизованы потомушто они когда течка кричать как резаные.А вот незнаю можно не вязать девочку?Я не хочу.Все говорять для здоровья надо но я не согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 8.8.2006, 13:55
Сообщение #14


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.10.2005
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 123



Не вяжите, многие собаки живут не развязанными всю жизнь и ничего страшного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марика_!
сообщение 8.8.2006, 14:56
Сообщение #15


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1910
Регистрация: 6.7.2005
Пользователь №: 87



И даже лучше, т.к. во время беременности обостряются многие хронические болезни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга/Бетти
сообщение 8.8.2006, 18:05
Сообщение #16


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 4.8.2006
Пользователь №: 410



ну спасибо за совет так и сделаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Buster_*
сообщение 15.9.2006, 7:55
Сообщение #17





Гости






А правда что после стерилизации кобель может перестать метить в доме?
Или это миф?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь и Ксюха-мопсюха._*
сообщение 3.9.2011, 21:53
Сообщение #18





Гости






Цитата
Существует множество мнений по поводу кастраций и стерилизаций животных. Под термином кастрация и стерилизация понимается искусственное нарушение репродуктивной способности организма.

В данной статье я постарался осветить только факты и ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы о кастрации и стерилизаци животных для того, чтобы Вам проще было принять решение о данной процедуре.


Полностью тут.

Кастрация и стерилизация животных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaNuSi
сообщение 6.3.2017, 10:40
Сообщение #19


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2017
Пользователь №: 6086



Почему сразу стерелизация, если можно просто покупать контрацептивы для собак, вы их можете посмотреть тут, я своему кобелю такие покупаю. В предыдущих комментариях вам правильно сказали, что раком может собака заболеть и без этого! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32