Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с кишечником
Pinguel
сообщение 31.3.2013, 21:02
Сообщение #51


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Я вроде свое мнение никому не навязывала. И ярлыки не клеяла. А чего ж вы так агрессивно свою точку зрения отстаиваете и клеймите тех, кто делает не по-вашему - лентяями? о_О

Помогите лучше топикстартеру рацион для щенка составить правильный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinguel
сообщение 31.3.2013, 21:10
Сообщение #52


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 6.3.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3794



Цитата(Мопсик-Степка @ 31.3.2013, 19:51) *
Вот таблица смутила на 4 мес -4-5кг и по таблице 125гр корма на три части (по 42гр получается порция) что то для нас маловато совсем ((( это так и есть или я заблуждаюсь???


Да, будете смотреть по кондиции. В принципе 125 грамм это нормальная такая порция )) Лишний вес мопсу ни к чему. А контроль до года ведете так - взвешиваете раз в месяц, возраст в месяцах=весу в килограммах, в районе 9-10 месяцев собака выходит на свой взрослый нормальный вес. И начиная с 4-5 месячного возраста обязательно давайте глюкозамин - мопс - собака молосс, вес набирает быстрее, чем растут связки, а глюкозамин - необходимое строительное вещество для связок и хрящей.
И еще по поводу корма - покупайте обязательно упакованные мешки, а не наразвес. Корма наразвес - неизвестно сколько стояли открытыми, могут быть просроченными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 31.3.2013, 21:44
Сообщение #53


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Pinguel @ 31.3.2013, 22:10) *
Да, будете смотреть по кондиции. В принципе 125 грамм это нормальная такая порция )) Лишний вес мопсу ни к чему. А контроль до года ведете так - взвешиваете раз в месяц, возраст в месяцах=весу в килограммах, в районе 9-10 месяцев собака выходит на свой взрослый нормальный вес. И начиная с 4-5 месячного возраста обязательно давайте глюкозамин - мопс - собака молосс, вес набирает быстрее, чем растут связки, а глюкозамин - необходимое строительное вещество для связок и хрящей.
И еще по поводу корма - покупайте обязательно упакованные мешки, а не наразвес. Корма наразвес - неизвестно сколько стояли открытыми, могут быть просроченными.

СПС за рекомендации , 125гр в сутки это нормально? если разделить на три раза в день это по 42гр ,это нормально??? Как то маловато () кажется... Он у меня порцию слопал и судя по реакции фиг заметил))) ГЛянем утром на обратный процесс,как пойдет и какое качество и кол-во)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 1.4.2013, 18:08
Сообщение #54


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 4666



Цитата(Мопсик-Степка @ 31.3.2013, 20:51) *
Ну фаршем кормить это уже совсем не дело ,у нас был куриный фарш я его в гречневую кашу замешивал и нормально все было . Но я хотел спросить о другом ,вопрос в том что начал кормить джуниор роял конин ,идет только уши трещат. но вот таблица смутила на 4 мес -4-5кг и по таблице 125гр корма на три части (по 42гр получается порция) что то для нас маловато совсем ((( это так и есть или я заблуждаюсь???



Это только кажется, что мало! Это же не кашка и не мяско, которые в миску положил, щеня от души приложися и, счастливый,спать завалился. Сушку он водой запьет, она в желудке через некоторое время разбухнет и даст ощущение сытости. А теперь представьте себе размер его желудка, много ли туда за раз поместиться может? А если превышать норму, то щеня быстро растолстеет - у мопсов это запросто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 2.4.2013, 16:57
Сообщение #55


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



[quote name='Аннушка' date='1.4.2013, 19:08' post='131356']
Это только кажется, что мало! Это же не кашка и не мяско, которые в миску положил, щеня от души приложися и, счастливый,спать завалился. Сушку он водой запьет, она в желудке через некоторое время разбухнет и даст ощущение сытости. А теперь представьте себе размер его желудка, много ли туда за раз поместиться может? А если превышать норму, то щеня быстро растолстеет - у мопсов это запросто!
[/quot

Понятно ,спасибо за рекомендации .Только вот что то делю на три части , завтрак у нас в 7.30-8.00 обед около 13.00 +- 30мин и ужин около 20.00 +-30 мин как то так.Вопрос в том что после обеда где то через час Стёпа опять чего нибудь требует ,я уже и кефир подливаю (хотел с творогом)но что то он не в восторге от творога .((((короче судя по глазам парень голодный(( Всё так и должно быть или что то упускаю ? Говяжья госточка изредко достаются ему .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 3.4.2013, 10:46
Сообщение #56


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



По-моему, Вы не правильно читаете таблицу с рекомендациями. Мы тоже кушаем Роял Мини Юниор. Вам надо смотреть самую последнюю колонку, где указан вес. И норма в 4 месяца для мопса примерно 180гр в сутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 3.4.2013, 11:29
Сообщение #57


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Загадочная комета @ 3.4.2013, 11:46) *
По-моему, Вы не правильно читаете таблицу с рекомендациями. Мы тоже кушаем Роял Мини Юниор. Вам надо смотреть самую последнюю колонку, где указан вес. И норма в 4 месяца для мопса примерно 180гр в сутки.



Я может не так посчитал но параметры у нас вес 5кг и 4 мес ......... и вот таблица http://www.royal-canin.ru/dogs/production/...ini-junior.html

тут вообще написано 109гр (( я конечно даю около 160-180гр в сутки Вот как то так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хилтон
сообщение 3.4.2013, 13:32
Сообщение #58


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 4562



Цитата(Мопсик-Степка @ 3.4.2013, 11:29) *
Я может не так посчитал но параметры у нас вес 5кг и 4 мес ......... и вот таблица http://www.royal-canin.ru/dogs/production/...ini-junior.html

тут вообще написано 109гр (( я конечно даю около 160-180гр в сутки Вот как то так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Часто бывает, что на официальном сайте производителя и на пакете нормы отличаются. Когда я увидела на сайте Aканы нормы - чуть не грохнулась, как же, думаю, я ребенка-то не докармливала (она, правда и не просила добавки), посмотрела на пакете - нет, все правильно.
Но в любом случае, смотрите по ребенку: голодный, худеет - увеличивайте норму, если толстеет очень - то не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 3.4.2013, 15:16
Сообщение #59


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Хилтон @ 3.4.2013, 14:32) *
Часто бывает, что на официальном сайте производителя и на пакете нормы отличаются. Когда я увидела на сайте Aканы нормы - чуть не грохнулась, как же, думаю, я ребенка-то не докармливала (она, правда и не просила добавки), посмотрела на пакете - нет, все правильно.
Но в любом случае, смотрите по ребенку: голодный, худеет - увеличивайте норму, если толстеет очень - то не надо.

Хотя тож самое написано и на упаковке ) Даже и не знаю ,но начал замечать что шерсти становиться вроде меньше (или я так хочу))) Но вроде сейчас так не летит как неделе две назад.
А многие тут РОЯЛ КАНИН дают?Хотелось бы услышать отзывы кто что дает и как давно? В нэте куча "отзывов ", (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) но что то походу писаны теми кто этот корм продает ))))

Мы парни такие за день раз 20 еще сырочка попросим в течении дня (хотя просим мы постоянно, но дают только тогда команды вполняем) И любимую косточку говяжью с остатками сгрызем на раз-два. )))) Короче вживаем ))) И улица у нас в двух шагах ,две ступени и можно бегать и прягать))) так что РАСТЕМс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 4.4.2013, 5:41
Сообщение #60


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Я кормлю Роялом своих давно и очень довольна. А таблицу Вы не верно читаете. Норму корма для мопса нужно смотреть по последней колонке. Верхняя строка таблицы это не вес щенка, а вес взрослой собаки. Средний вес взрослого мопса 10 кг, вот и смотрите 4 месяца и 10 кг соответственно. Получается 181 гр в сутки.
Этот корм рассчитан на много пород, весом до 10 кг, и вес щенков не учитывается, поэтому мопс соответствует последней колонке.
Давайте норму и уберите всякие докормы, оставьте немного кисломолочки и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мопсик-Степка
сообщение 4.4.2013, 7:00
Сообщение #61


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4657



Цитата(Загадочная комета @ 4.4.2013, 6:41) *
Я кормлю Роялом своих давно и очень довольна. А таблицу Вы не верно читаете. Норму корма для мопса нужно смотреть по последней колонке. Верхняя строка таблицы это не вес щенка, а вес взрослой собаки. Средний вес взрослого мопса 10 кг, вот и смотрите 4 месяца и 10 кг соответственно. Получается 181 гр в сутки.
Этот корм рассчитан на много пород, весом до 10 кг, и вес щенков не учитывается, поэтому мопс соответствует последней колонке.
Давайте норму и уберите всякие докормы, оставьте немного кисломолочки и всё.


Ну спорить не буду ,думаю что вы правы относительно 180гр ,таблица какая то кривая выходит ,докормов у нас нет . А маленький кусочек сыра как поощрение тоже низя???? Команды как вполнять будем ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 4.4.2013, 8:40
Сообщение #62


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Цитата(Мопсик-Степка @ 3.4.2013, 16:16) *
А многие тут РОЯЛ КАНИН дают?

Я кормила лечебным Роял Канином gastro intestinal для нормализации пищеварения пару месяцев. Сейчас кормлю Роялом для кастрированных собак. Собака кушает хорошо, какает тоже, шерсть в порядке. Линяет как все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Каждая собака индивидуальна, кому-то подходит, кому-то нет. Нам Роял подходит. У знакомого ветеринара соба на Рояле (обычный для взрослых собак). Думаю, вет не кормил бы плохим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 4.4.2013, 16:53
Сообщение #63


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 4666



Предыдущего собака кормила Хилсом. все было супер, однажды его не было, купили Педигри, так собак начал поносить, больше пробовать не стали. А нашего щеню кормим Роял Канином, его так заводчица приучила, он больше ничего не признает, но на вкус и цвет товарища нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:46