Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мальчик или девочка?
lucky
сообщение 4.5.2007, 20:07
Сообщение #51


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 21.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 361



Я вот тоже задумалась о втором мопсе муж уже не против очень хочется мальчика уголька
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 4.5.2007, 22:23
Сообщение #52


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата (lucky @ 4.05.2007 - 21:07)
Я вот тоже задумалась о втором мопсе муж уже не против очень хочется мальчика уголька

lucky- вы герой! у вас ещё ребенок человеческий маленький, Джеки- подросток и ещё третьего??? :blink: :blink: :blink:
героическая женщина!!! БРАВО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нюся_*
сообщение 7.5.2007, 23:15
Сообщение #53





Гости






Привет! У меня мопсик Нюша она такая забавная девченка!!!! :) Девочки очень ласковые, нежные и преданные, хотя у нас есть друг Семка он тоже прекрасный МОПС и ничем не уступает моей Ньське :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 14.3.2008, 21:23
Сообщение #54


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



вот статью нашла, думаю, многим будет интересно!

Мальчик или девочка?


После того, как вы определились с выбором породы, следующим вопросом, как правило, стоит выбор пола вашего будущего питомца. Это действительно важный вопрос и, решая его, необходимо взвесить все «за» и «против». При этом необходимо принять во внимание несколько моментов:

различия в характере и поведении сук и кобелей;

различия в физиологии сук и кобелей:

конкретную ситуацию – берете вы собаку в качестве домашнего любимца или собираетесь заниматься племенным разведением.


ВЫБОР СОБАКИ – ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА

Когда вы покупаете собаку, как часто говорят «для души», не задумываясь о выставках и племенном разведении, особенную важность приобретают поведенческие и физиологические различия между кобелем и сукой. При этом новички, объясняя свой выбор, чаще говорят о течках и вязках, хотя гораздо большее значение для успешного взаимопонимания с собакой имеют ее характер, в некоторой степени зависящий от пола.

Сразу оговоримся, что порода-породе рознь. Есть породы с очень ярко выраженным половым диморфизмом, как в экстерьере, так и в поведении, а есть породы, где различия между суками и кобелями минимальны не только на первый взгляд, но и при более углубленном знакомстве с породой.

Тем не менее, человеку, выбирающему кого взять – кобеля или суку, можно дать несколько советов, которые пригодятся ему в любой ситуации.

1. Правило перекрещивания

Психологи признают так называемое «правило перекрещивания»: кобель больше всего подходит хозяйке, а сука хозяину. Поэтому право выбора пола собаки следует предоставить члену семьи, на которого лягут основные обязанности по уходу за питомцем.

2. Собирательный портрет

Кобель. В кобеле многое подкупает: смелость и самоотверженность, выносливость и неутомимость в работе. Многие люди предпочитают общество кобеля и получают больше радости от его активного отношения к жизни. Как правило, у кобелей породный тип выражен немного ярче, чем у представительниц слабого пола. Кобели по большей части немного крупнее сук, более ширококостные, более нарядные.

Но! Беря в дом кобеля, вы почти наверняка столкнетесь с упрямством. Кобели самостоятельнее и требуют к себе более серьезного отношения. В человеческой «стае» кобель очень часто стремится занять как можно более высокую ступень на иерархической лестнице. Поэтому в отношениях с кобелем приходится проявлять твердость характера, а иногда и физическую силу, временами ставя его на место.



Сука. Как правило, сучки более нежные, дружелюбные и спокойные, более послушны и ласковы с хозяином. Они понятливее, легче приспосабливаются к условиям содержания, больше тяготеют к дому и своим хозяевам. Несомненно, интеллект сук выше, чем кобелей, их эмоциональное восприятие внешней среды тоньше и одновременно сложнее, что, конечно же, обогащает взаимоотношения человека и собаки.

Но! Суки хитрее, более «себе на уме». Зачастую они не обладают столь эффектной внешностью и не столь безотказны в работе.

Физиология

При выборе очень важно учитывать разницу в физиологии кобелей и сук.

Сука. Выбор суки дает важное преимущество – она может рожать себе подобных. Многие берут сук, с расчетом получать потомство и зарабатывать на щенках. Но поинтересуйтесь, перед тем как вязать свою собаку, как идут дела в вашем городе с продажей щенков. Например, в Москве можно увидеть иногда в газете одновременно по восемь-девять объявлений о продаже щенков одной и той же породы.

Приобретая суку, вам придется каждые полгода терпеть период течки (21–24 дня), когда даже самая благонравная сука может поспорить с цирковым фокусником в искусстве незаметно исчезнуть, изобретая любые трюки, чтобы найти себе партнера. Во время течки собаку ни в коем случае нельзя спускать с поводка, дабы избежать нежелательной вязки. Продолжительность прогулок сокращается до 15–20 минут, а их количество увеличивается до трех раз в день. Впрочем, многих владельцев не пугает короткая прогулка на поводке, а вопрос пятен в наше время решается с помощью специальных «трусиков для сук», которые вместе с комплектом прокладок можно приобрести в любом зоомагазине.

Кобель. В то время как увлечение суки противоположным полом ограничено лишь периодами течки (дважды в год), кобель всегда готов заняться этим вопросом и смыться в поисках приключений.

К тому же выгуливать кобеля нужно дольше, так как кобель выбрызгивает мочу небольшими порциями на разные столбики, деревья и т.п. Так он метит территорию, что позволяет ему самоутвердиться.

4. Стоимость щенка

При выборе помните еще один момент. Во многих породах (особенно маленьких декоративных собак) стоимость щенка-суки значительно выше, чем стоимость щенка-кобеля. Иногда разница в цене даже у одного заводчика может отличаться в несколько раз.



ВЫБИРАЕМ ЧЕМПИОНА И ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Выбор щенка – дело всегда волнующее и ответственное, но оно еще более сложное, если вы решили приобрести будущего победителя, короля рингов. Чем руководствоваться, как выбрать из всего многообразия именно ту единственную собаку, которая завоюет сердца экспертов и зрителей?

Первое и самое главное определиться, какого пола должен быть ваш будущий чемпион. Суку выбрать всегда проще. Как ни странно, конкурентная борьба за место лидера в ринге у сук не столь напряженная, нежели у кобелей. К выбору кобе­ля всегда подходят не только с точки зрения его будущих успехов в ринговой борьбе, но и с точки зрения племенного использования, а для этого необходимо знать приоритеты и предпочтительность каких-либо кровей для породы.

Выбор кобеля-производителя – очень сложное и ответственное дело. Далеко не каждый кобель, имеющий родословную, отличный экстерьер и хорошо выдрессированный, может быть использован в разведении.

В разведении используются далеко не все кобели. Наличие родословной является необходимым, но недостаточным условием для того, чтобы кобель стал племенным. В первую очередь, он должен обладать выдающимся экстерьером; во-вторых, иметь подходящую для данной популяции сук родословную; в-третьих, требуется наличие высоких выставочных титулов; в-четвертых, безупречное состояние психики; в-пятых, отсутствие брака в потомстве у ближайших родственников и т.д.

Что касается суки, то если вы, недостаточно разбираясь в породе, приобрели собаку с незначительными отклонениями от стандарта, то есть вместо оценки «отлично» собака получила оценку «очень хорошо» или даже «хорошо», правильный подбор кобеля поможет вам получить полноценных щенков (кобелю с подобными оценками надеяться не на что).



Екатерина Сенашенко

Сообщение отредактировал Боня - 14.3.2008, 21:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 14.3.2008, 22:32
Сообщение #55


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Светик, оч нужная статья (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Это нужно прежде всего тем, кто впервые берет себе собаку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Что бы потом не было отказников!!!! Хоть у нас и не рабочие собаки, но у них тоже есть темперамент и они нуждаются в подборе хозяина!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 18.3.2008, 13:02
Сообщение #56





Гости






нужен совет, подруге порекомендовали заводчика. Очень хочет собу, и в принципе уже выбрала, но у щена сверху 4 резца а внизу 6, ему три месяца. Может ли измениться ситуация по зубикам, они хотят в будущем выставляться? извините, что не в тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 18.3.2008, 13:04
Сообщение #57





Гости






И еще заводчица про зубы промолчала, подруга мною натренированая сама посмотрела. Стоимость как для собаки для выставок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Загадочная комет...
сообщение 18.3.2008, 14:04
Сообщение #58


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 6.9.2007
Из: Омск
Пользователь №: 850



Если хотите выставляться, то выбирайте полнозубых собак.
После смены зубов не прибавится.
Я бы не взяла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 18.3.2008, 15:38
Сообщение #59


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2006
Из: Пенза - Москва
Пользователь №: 306



Извините, может не совсем корректно! Но почему вы просто гость?
Очень многое хочется сейчас рассказать, поделиться, но....
Как разговаривать с тем, кто....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
из дома ЭлФриз
сообщение 18.3.2008, 17:05
Сообщение #60


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 21.10.2007
Из: г.Омск
Пользователь №: 1111



Вы знаете сегодня было два звонка, (это по поводу любимец или племенной),
когда покупают говорят для себя, а потом начинается а мальчику бы девочку.
Начинаешь объяснять, обижаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 18.3.2008, 19:06
Сообщение #61


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Выставочная собака должна быть полнозубой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Молли
сообщение 18.3.2008, 21:48
Сообщение #62


питомник "Медовый пряник"
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 18.8.2007
Из: Смоленск
Пользователь №: 458



Что касается суки, то если вы, недостаточно разбираясь в породе, приобрели собаку с незначительными отклонениями от стандарта, то есть вместо оценки «отлично» собака получила оценку «очень хорошо» или даже «хорошо», правильный подбор кобеля поможет вам получить полноценных щенков
А с этим не могу в полной мере согласиться. Даже очень хорошему кобелю трудно исправит недостатки посредственной суки. К подбору суки надо относиться тоже очень ответственно. Чем дальше занимаюсь собаководством, тем больше в это убеждаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 18.3.2008, 22:36
Сообщение #63


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Молли @ 18.3.2008, 21:48) *
Что касается суки, то если вы, недостаточно разбираясь в породе, приобрели собаку с незначительными отклонениями от стандарта, то есть вместо оценки «отлично» собака получила оценку «очень хорошо» или даже «хорошо», правильный подбор кобеля поможет вам получить полноценных щенков
А с этим не могу в полной мере согласиться. Даже очень хорошему кобелю трудно исправит недостатки посредственной суки. К подбору суки надо относиться тоже очень ответственно. Чем дальше занимаюсь собаководством, тем больше в это убеждаюсь

Подписываюсь под каждым словом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alice_*
сообщение 29.3.2008, 14:06
Сообщение #64





Гости






Гость если щенку 3 месяца, то в это время часть зубов, как правило, выпавшая. Так что ситуация может измениться, а может не измениться - лотерея.
Выставочную собаку покупать в период смены зубов - риск.

Сообщение отредактировал Alice - 29.3.2008, 14:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanusha
сообщение 28.2.2009, 5:36
Сообщение #65


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 2722



А я вот теперь задумалась... Вроде бы сначала определилась с мальчишкой (причина-нет течек), а вот по характеру очень хочу девочку... Но у меня муж строгий, вообще не терпит грязь. Раньше у меня была боксерка-девочка, я от нее балдела. Такая умничка, и характер - что надо! И трусики не надевала на нее, она все сама убирала. Может попытаться уговорить мужа на девочку? Про мальчиков начиталась, что могут метить дома даже когда взрослые. Это часто бывает или не все мальчишки такое вытворяют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 28.2.2009, 12:02
Сообщение #66


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



У меня дома не метит. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я тоже завела мальчика потому что у девок течка. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Хотя девочки по характеру ласковее и преданее. (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 28.2.2009, 19:01
Сообщение #67


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(danya-chiken-boy @ 28.2.2009, 12:02) *
У меня дома не метит. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я тоже завела мальчика потому что у девок течка. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Хотя девочки по характеру ласковее и преданее. (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

А вот тут не соглашусь.Я постоянно держала только сук,думая что они более ласковей....
Ан нет! Кобели более любвиобильные к хозяевам.
И это поняла,только тогда,когда у меня появился Бакс (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Столько любви и нежности у девчонок нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanusha
сообщение 28.2.2009, 20:56
Сообщение #68


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 2722



Владельцы мальчишек, а у вас они метят дома? Я имею ввиду уже взрослых, после 1 года?
Владельцы девчонок, а как они носят трусики во время течки? Не натирает? Взрослым тоже одеваете без сопротивления или они привыкают? Ну прям никак не могу определиться...

Цитата(danya-chiken-boy @ 28.2.2009, 11:02) *
У меня дома не метит. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я тоже завела мальчика потому что у девок течка. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Хотя девочки по характеру ласковее и преданее. (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

А сколько Вашему пацанчику?

Цитата(мопсомама @ 28.2.2009, 18:01) *
А вот тут не соглашусь.Я постоянно держала только сук,думая что они более ласковей....
Ан нет! Кобели более любвиобильные к хозяевам.
И это поняла,только тогда,когда у меня появился Бакс (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Столько любви и нежности у девчонок нет.

А как по Вашему опыту, кто более спокойнее? И как они ведут себя на улице, Бакс не лезет в драку? И если в соседнем доме будет текущая девочка, как себя мальчишка будет вести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 28.2.2009, 22:42
Сообщение #69


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Цитата(Tanusha @ 28.2.2009, 20:56) *
Владельцы мальчишек, а у вас они метят дома? Я имею ввиду уже взрослых, после 1 года?
Владельцы девчонок, а как они носят трусики во время течки? Не натирает? Взрослым тоже одеваете без сопротивления или они привыкают? Ну прям никак не могу определиться...


А сколько Вашему пацанчику?


А как по Вашему опыту, кто более спокойнее? И как они ведут себя на улице, Бакс не лезет в драку? И если в соседнем доме будет текущая девочка, как себя мальчишка будет вести?

Мой дома никогда не метит и даже не пытается.А ему слава богу уже 2года.
Девчонки у меня разные.Ляля спокойна как танк.....а вот,Баффуня шибутная и хоть её уже слава богу 8 лет.
Очень скандальная. Бакс он больше игрун и если ему скучно,то он играет сам с собой в игрушки.
Бакс лезет в драку только на кобелей....вообщем как нормальный мужик. Трусики носим и особо не сопративляемся,но если ухожу в магазин,то они их снимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanusha
сообщение 1.3.2009, 3:58
Сообщение #70


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 2722



Я наконец-то определилась, буду брать девчонку, она мне как то роднее. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Уж скорее бы... Прям сил нет ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junika
сообщение 1.3.2009, 14:16
Сообщение #71


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.10.2008
Из: Г.Омск
Пользователь №: 2537



А у меня и мальчик и девочка, разницы дома не ощущается, а вот на улице....с кобелями интересней, можно и покрышку потаскать и в лес сходить, а с девочкой как то..хм, ну не бабское это дело я скажу, они любят в тепле на подушке...хотя и мальчишка мой от этого не отказывается, но гулять с ним все равно интересней (хотя иногда и лень (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya-chiken-boy
сообщение 1.3.2009, 21:06
Сообщение #72


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 12.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1662



Моему Даньке 1 год и 7 месяцев.А вот преданных хозяину  девочек встречала и не одну вот например у Юли (Flai) преданная Капуся.Помню на выставке Юля с Пепсюхой в ринг вышли, а я у ринга стояла капу держала так она видя Юлю что она просто отошла так скулила и рвалась к хозяйке мой Даня так не рветься и нескучает. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал danya-chiken-boy - 1.3.2009, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения М.
сообщение 1.3.2009, 22:49
Сообщение #73


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 3.7.2006
Из: Омск
Пользователь №: 380



А у меня одни девчонки.Все-таки мне кажется,что девочки намного преданнее и любвеобильнее.
У меня Яна, если я выхожу ставить машину в гараж,то она, по рассказам моей мамы, до моего прихода с места в коридоре не сдвинется пока я не приду,и не пошевелится.и взгляда не отведет от входной двери.Ликуша у меня была,она настолько ласковая была,просто не передать,за мной всегда бегала,ни на шаг не отходила.И Никуша сейчас от меня ни на шаг не отходит,а если видит,что я ухожу,так у нее глаза по полтиннику делаются....и скулить начинает...
Так что мой вам совет,Танюша,берите девочку,даже не думайте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanusha
сообщение 2.3.2009, 4:45
Сообщение #74


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 2722



Спасибо вам всем за ваши истории и советы! Беру девчоночку. И муж тоже согласился. УРА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсомама
сообщение 2.3.2009, 17:19
Сообщение #75


мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4798
Регистрация: 18.8.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 446



Какая разница,кого бы вы не взяли....
Главное,что вы берёте....Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanusha
сообщение 2.3.2009, 17:32
Сообщение #76


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 2722



Цитата(мопсомама @ 2.3.2009, 16:19) *
Какая разница,кого бы вы не взяли....
Главное,что вы берёте....Удачи вам!

Спасибо Вам большое! Как только возьму дочку, так сразу покажусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krol_ik
сообщение 15.7.2011, 16:40
Сообщение #77


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 15.7.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 3962



Цитата(Tanusha @ 28.2.2009, 6:36) *
А я вот теперь задумалась... Вроде бы сначала определилась с мальчишкой (причина-нет течек), а вот по характеру очень хочу девочку... Но у меня муж строгий, вообще не терпит грязь. Раньше у меня была боксерка-девочка, я от нее балдела. Такая умничка, и характер - что надо! И трусики не надевала на нее, она все сама убирала. Может попытаться уговорить мужа на девочку? Про мальчиков начиталась, что могут метить дома даже когда взрослые. Это часто бывает или не все мальчишки такое вытворяют?


Ээх))) Сами девочки с ЭТИМ каждый месяцмучаемся а усобачек всего лишь 2 раза в год, да и то если приучить за собойубирают. У меня сучка, до этого собаки были другой породы тоже девочки. Трусики одеваю и никаких проблем. А мальчиков не беру только из за того что яички висят и пися на пузе, а я люблю целовать в пузико, у девочек там все аккуратней в этом плане. А если трудно определиться с полом, то лучше брать так, пришел к заводчику, какой кщенок первый подбежал к тебе или проявил больше интереса к тебе то берите его) Или просто какой на мордаху вам приглянулся, все -берите))) А по суте мальчик или девочка...все они чудо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 15.7.2011, 16:51
Сообщение #78


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



да иногда по доброму завидую тем у кого собули покладистые.
у меня Семён мужик так мужик. Все по его чтобы было.
Бороться приходится каждый день. Каждый день стараемся доказывать кто вожак и лидер..................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 15.7.2011, 19:23
Сообщение #79


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Девочки, безусловно, нежнее и доверчивей, но и без мужика в доме тоже плохо. Когда Хангур дома, то чувствуешь, в доме есть хозяин! А в общем-то, все равно кто, лишь бы родная душа была рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 16.7.2011, 11:53
Сообщение #80


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



И в выставочном плане с кобелями легче.Никаких тебе течек,щенков,восстановительных периодов.Выставляйся в своё удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 17.7.2011, 16:27
Сообщение #81


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Это точно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 17.7.2011, 17:20
Сообщение #82





Гости






зато если суке для разведения достаточно оч.хора, кобелю нужно потрудиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.7.2011, 6:44
Сообщение #83


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Рассматриваем вопрос о мальчике. Как, уживутся с нашей красоткой или нет? Ведь все было для нее одной, а тут придется делить маму пополам.
Как девочки и мальчики принимают друг друга в таких ситуациях? При этом, мальчик на месяц старше нашей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.7.2011, 7:06
Сообщение #84





Гости






Я рассказывала, как моя дамочка при няла кобеля- нагадила ему на место и полный байкот для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.7.2011, 8:10
Сообщение #85


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 27.7.2011, 7:06) *
Я рассказывала, как моя дамочка при няла кобеля- нагадила ему на место и полный байкот для меня.

Да, вспомнила историю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.7.2011, 8:24
Сообщение #86





Гости






Теперь для себя решили- если будем вязать, оставим себе детку. Может тогда такой ревности не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.7.2011, 8:42
Сообщение #87


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 27.7.2011, 8:24) *
Теперь для себя решили- если будем вязать, оставим себе детку. Может тогда такой ревности не будет...

Немаловажный конечно аспект. В семье должен быть мир и дружба. Мои коты, до сих пор Люсси принять не могут. Кошка демонстративно садится в ее кровать и дует лужу. Замучилась стирать. Хотя, писают коты только в лоток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 27.7.2011, 9:54
Сообщение #88


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мария, надумали взять мальчика, берите, не бойтесь. Единственное о чем надо подумать, как их разделять во время течки. А так, Вы даже не представляете, какая это будет дружная семья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.7.2011, 10:01
Сообщение #89


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Захарова Г.П. @ 27.7.2011, 9:54) *
Мария, надумали взять мальчика, берите, не бойтесь. Единственное о чем надо подумать, как их разделять во время течки. А так, Вы даже не представляете, какая это будет дружная семья.

Вот в этом и еще одна загвоздка. Развести по разным комнатам, видимо, не поможет. Кому либо отдать? Некому. Да и стресс для детей, быть без семьи, хоть и на время.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 27.7.2011, 10:07
Сообщение #90





Гости






Ребята, сейчас все просто решается- боди обоим одеваете- и вперед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.7.2011, 10:14
Сообщение #91


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 27.7.2011, 10:07) *
Ребята, сейчас все просто решается- боди обоим одеваете- и вперед!

Где то читала, что мальчики страдают и плачут, когда такое соблазнение рядом, но нельзя. Штаны, конечно натянем. Уже присматриваю у загадочной Кометы модели. Вот, где руки с того места растут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 27.7.2011, 17:30
Сообщение #92


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



И страдают и плачут и до дамы всяческими путями добраться хотят!Особенно молодые кобельки.Среди девчонок тоже встречаются те ещё"вертихвостки",глаз за ними да глаз нужен!Маша,мальчик всего на месяц постарше Люсси.Будут два друга.Люсси девочка заводная,куражная,пацанчик ей под стать ,наверняка.Две "зажигалочки" в доме.На время течки кобельку можно успокоительные капельки давать(это если "совсем крышу сносит")Ты про темперамент кобелька не спрашивала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 27.7.2011, 18:29
Сообщение #93


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(челси @ 27.7.2011, 17:30) *
И страдают и плачут и до дамы всяческими путями добраться хотят!Особенно молодые кобельки.Среди девчонок тоже встречаются те ещё"вертихвостки",глаз за ними да глаз нужен!Маша,мальчик всего на месяц постарше Люсси.Будут два друга.Люсси девочка заводная,куражная,пацанчик ей под стать ,наверняка.Две "зажигалочки" в доме.На время течки кобельку можно успокоительные капельки давать(это если "совсем крышу сносит")Ты про темперамент кобелька не спрашивала?

Нет, подробности оставила на потом. Когда определимся, что хотим взять. Сегодня под утро мужа вкусно накормлю, поговорю...и будем выяснять тонкости)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.7.2011, 9:39
Сообщение #94


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Если появиться мысль завести девочки, то есть подрощенные и очень хорошие по крови девочки. Они от моего Хангура (от Лены Фомичевой) и черной девочки с очень хорошими, старыми, проверенными кровями. Эти девочки, однозначно, должны идти в разведение. Жалко, если они сядут на диваны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.7.2011, 9:45
Сообщение #95





Гости






Какой возраст девочек и цена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Захарова Г.П.
сообщение 28.7.2011, 12:12
Сообщение #96


ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА
*******

Группа: Заводчик
Сообщений: 2917
Регистрация: 13.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 2



Где-то 3,5 мес. Цена 20000 руб, но можно поговорить. Если есть интерес, то 8-916-964-89-45 Владимир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля Небесная
сообщение 28.7.2011, 13:45
Сообщение #97


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2081
Регистрация: 7.3.2011
Из: Украина, Крым, Симферополь
Пользователь №: 3796



Цитата(Hommer @ 27.7.2011, 18:29) *
Нет, подробности оставила на потом. Когда определимся, что хотим взять. Сегодня под утро мужа вкусно накормлю, поговорю...и будем выяснять тонкости)))


Маша, так что вы решили с мужем на счет пацаненка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.7.2011, 19:57
Сообщение #98





Гости






Маша!!! Что папа решил? Или вы уже поехали?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HOMMER SCHATZ
сообщение 28.7.2011, 20:07
Сообщение #99


Мопсообожатель
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 4048
Регистрация: 22.9.2010
Из: Калининградская область
Пользователь №: 3585



Цитата(Гепарин @ 28.7.2011, 19:57) *
Маша!!! Что папа решил? Или вы уже поехали?))

Звоню, звоню...не отвечают....А сначала так и по "латышски "обругал" оператор.
Папа дал добро. Но, хотелось бы посмотреть пацана, ведь фото свежих нет. Хотелось бы все и по телефону обсудить. В начале августа у меня небольшой перерыв в работе назревает, как раз могли бы съездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Гепарин_*
сообщение 28.7.2011, 20:08
Сообщение #100





Гости






Ой, ну кто бы сомневался))Папы и не подозревают, что мы для них еще готовим)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16