Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А Я Сегодня..., Как прошел день?
Тома Беляева
сообщение 6.3.2013, 12:42
Сообщение #151


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



А я всю жизнь мечтала о домике в деревне. Я когда маленькой была жила там, а потом мы переехали в двухэтажный много квартирный дом с огородами и сараями. Потом в многоэтажный, где сейчас живу. А мне до сих пор снится наша коммуналка))) Как говорится - в тесноте жила да не в обиде. Да и наша многоэтажка тоже неплохо расположена: рядом озеро, лес, зона отдыха. Но все меняется. Хочу в тишину, на природу. Тем более сейчас, когда есть реальная возможность))) Но на домик в деревне, к сожалению финансов нет. Но у нас рядом есть неплохие места, где можно жить. Я видела в Солнечногорске в продаже квартиру в четырех этажном доме, где прилагается 3 стоки, погреб и сарай, а в нескольких минутах езды вся инфраструктура. В квартире евроремонт, а вид из окна - закачаешься))) И таких мест у нас в сторону Питера полно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 6.3.2013, 17:49
Сообщение #152


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Регистрация: 2.11.2011
Из: Ленинградская область
Пользователь №: 4112



Цитата(Hommer @ 6.3.2013, 10:54) *
Молодцы! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Поздравляю с новосельем! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

спасибо Машенька .Только уже 3 год после новоселья пошел)))))но приятноооооооооооооо (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Цитата(Тома Теплова @ 6.3.2013, 12:42) *
А я всю жизнь мечтала о домике в деревне. Я когда маленькой была жила там, а потом мы переехали в двухэтажный много квартирный дом с огородами и сараями. Потом в многоэтажный, где сейчас живу. А мне до сих пор снится наша коммуналка))) Как говорится - в тесноте жила да не в обиде. Да и наша многоэтажка тоже неплохо расположена: рядом озеро, лес, зона отдыха. Но все меняется. Хочу в тишину, на природу. Тем более сейчас, когда есть реальная возможность))) Но на домик в деревне, к сожалению финансов нет. Но у нас рядом есть неплохие места, где можно жить. Я видела в Солнечногорске в продаже квартиру в четырех этажном доме, где прилагается 3 стоки, погреб и сарай, а в нескольких минутах езды вся инфраструктура. В квартире евроремонт, а вид из окна - закачаешься))) И таких мест у нас в сторону Питера полно.

и я мечтала о своем доме. но хорошо что есть квартира-крыша над головой! а у вас все обязательно получится!

Сообщение отредактировал Natti - 6.3.2013, 17:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 6.3.2013, 22:35
Сообщение #153


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



В общем, решила я сегодня блины, так сказать, испечь.
Но что-то как-то оно не так пошло... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARZIPANI RAI
сообщение 7.3.2013, 23:48
Сообщение #154


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2754
Регистрация: 3.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 3873



еда. новоселье.....
А Я, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ,СПЕШУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС НАС( любимых) с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ,ЛЮБВИ, С 8 МАРТА ВАС! БЫТЬ НАМ ВСЕМ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ ,.САМЫМИ ЛЮБИМЫМИ!
(IMG:http://f13.ifotki.info/org/e623b7a0bcd6a630014915f4a76cc4184e1978145349335.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 8.3.2013, 6:17
Сообщение #155


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Девочки, поздравляю Нас с Международным Женским днем!!
Желаю нам быть красивыми, счастливыми и здоровыми!! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 8.3.2013, 12:46
Сообщение #156


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Девочки и я поздравляю всех вас с нашим лучшим праздником!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 8.3.2013, 13:33
Сообщение #157


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



В этот день 8 Марта
Мы желаем Вам добра,
И цветов охапку,
И весеннего тепла.
Много радости, здоровья,
Быть красивыми всегда,
Чтоб счастливые улыбки
Не сходили с лица!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 8.3.2013, 20:25
Сообщение #158


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Я,наверное,из Новороссийска не уехала бы)))))Море,солнце....что ещё для счастья надо?)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 12.3.2013, 12:48
Сообщение #159


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Девочки, я сегодня самый счастливый человек на свете! Мужики мои на 8 марта подарили мне робот-пылесос! Сегодня я его запустила, он уже 2 часа по квартире ползает, пылесосит, а я другими домашними делами занимаюсь! (IMG:style_emoticons/default/search.gif) Если через пару дней эйфория не прекратиться - буду себе на ДР требовать робот-поломой!))))))) А плюшки на него так внимательно смотрят и дорогу ему уступают!))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 12.3.2013, 13:43
Сообщение #160


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Здорово то как, Маргарит! Мужики как Вас любют (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 12.3.2013, 19:15
Сообщение #161


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(PYRZIK @ 12.3.2013, 12:48) *
Девочки, я сегодня самый счастливый человек на свете! Мужики мои на 8 марта подарили мне робот-пылесос! Сегодня я его запустила, он уже 2 часа по квартире ползает, пылесосит, а я другими домашними делами занимаюсь! (IMG:style_emoticons/default/search.gif) Если через пару дней эйфория не прекратиться - буду себе на ДР требовать робот-поломой!))))))) А плюшки на него так внимательно смотрят и дорогу ему уступают!))))))))))))))

Мне мой муж тоже робот пылесос на 8 марта купил. Утром уходим с Рэмычем гулять, я миски его уберу и зверька запускаю. Приходим, он еще старается, ползает. В первый день много песка с ковра собрал, а сейчас в основном шерсть. Но контейнер уже не так за одну уборку забивается)))) Зато целый день ковер чисто выглядит. Сама себе завидую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 13.3.2013, 8:42
Сообщение #162


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Нам такую штуку наверно нельзя покупать, Лилька за обычным пылесосом бегает и гавкает, аж надрывается, а с этим что будет, не представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 13.3.2013, 9:31
Сообщение #163


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Ольга Л @ 13.3.2013, 9:42) *
Нам такую штуку наверно нельзя покупать, Лилька за обычным пылесосом бегает и гавкает, аж надрывается, а с этим что будет, не представляю.



Пока не купите - не поймете!))))))))))) У моих с обычным пылесосом отношения тоже не очень, а на этот они внимания не обращают! Да и шумит он скорее как детская машинка радиоуправляемая!)))))))))))) А время и силы экономит здорово!))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 13.3.2013, 10:28
Сообщение #164


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



А моему все по барабану, он и обычного не боится, а этого тем более. Разляжется на ковре. Пылесос к нему подбирается, щетками по пяткам щекотнет, тогда нехотя встанет и на другое место переляжет. А кот, который до ужаса боится обычного, этим тоже интересуется. Сядет повыше и наблюдает. Он даже в комнату сам просится, когда пылесос включаем. Посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.3.2013, 11:27
Сообщение #165


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Может они думают,что это игрушка новая?Девочки,а как робот с порогами спрвляется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 13.3.2013, 11:34
Сообщение #166


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(челси @ 13.3.2013, 12:27) *
Может они думают,что это игрушка новая?Девочки,а как робот с порогами спрвляется?



Ну у нас порогов нет, но в инструкции сказано что у него есть датчики высоты - т.е. упасть не должен! А если просто порог переехать не сможет - ну так перенести не проблема!))))))))))))
Посмотрите вот здесь: http://www.irobot-spb.ru

Сообщение отредактировал PYRZIK - 13.3.2013, 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 13.3.2013, 19:28
Сообщение #167


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(челси @ 13.3.2013, 11:27) *
Может они думают,что это игрушка новая?Девочки,а как робот с порогами спрвляется?

У нас на приступок у выхода на балкон уперто забирается все таки. Пыхтит, пыхтит, но влезает. Но мы все равно вход ему перекрываем, перед тем как запустить. Мало ли что, сломается вдруг раньше времени. Жалко. А через порожки запросто перебегает. Но может немного мусора оставить. Эти крошки легко потом губкой убрать. По крайней мере не надо самим пылесосить всю квартиру и тем самым тратить свое время. Ковер у нас за неделю стал как новенький. Правда он и есть не старенький, но шерсти и песка на нем уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
челси
сообщение 13.3.2013, 22:04
Сообщение #168


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3933
Регистрация: 2.6.2011
Из: петрозаводск
Пользователь №: 3906



Здорово. (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Замечательный зверёк.У нас то не порожки,пороги.))))Но можно взять модель попроще,без программмирования.Так сказать,пусть под контролем шустрит.Тэкс,бум думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 13.3.2013, 22:12
Сообщение #169


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(челси @ 13.3.2013, 23:04) *
Здорово. (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Замечательный зверёк.У нас то не порожки,пороги.))))Но можно взять модель попроще,без программмирования.Так сказать,пусть под контролем шустрит.Тэкс,бум думать.


Света, а с нашими стаями программируемый-то и не нужен - не дай Бог что с собой случиться (понос или пописает где), всякое ведь случается, а для него это смерть! А так включила - а сама на диване плюшек целуешь!))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 14.3.2013, 10:43
Сообщение #170


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(PYRZIK @ 13.3.2013, 22:12) *
Света, а с нашими стаями программируемый-то и не нужен - не дай Бог что с собой случиться (понос или пописает где), всякое ведь случается, а для него это смерть! А так включила - а сама на диване плюшек целуешь!))))))))))))

Я когда присматривалась в зверьку, спрашивала у всех. Оказалось, что в одной семье, где проживает знакомый нам мопсик уже есть такой. купили два года назад 500-ю версию. Так он сказал, что очень довольный Румбой. У них везде ламинат. Так не обошлось и без казусов (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Ушли они на работу. а он запрограммирован на определенной время. А когда вернулись, то увидели, что Румба по всему полу Роккины какашки размазал. Он еще подростком был. До прогулки терпел, а тут видать прихватило неожиданно и не удержался)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 14.3.2013, 12:25
Сообщение #171


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



А где производят эту чудо-технику?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 14.3.2013, 15:04
Сообщение #172


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(Ольга Л @ 14.3.2013, 13:25) *
А где производят эту чудо-технику?



Заявлены Штаты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 15.3.2013, 3:14
Сообщение #173


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Соблазнили вы меня на этот пылесос и муж заитнересовался. В наших магазинах есть такие от 12000 и выше Китай (наверно, у нас все Китай) заходила на сайт, вот только не поняла чем они отличаются. И еще поломойка заинтересовала. Жаль сто еда-готовка не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 15.3.2013, 6:39
Сообщение #174


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ольга Л @ 15.3.2013, 3:14) *
Соблазнили вы меня на этот пылесос и муж заитнересовался. В наших магазинах есть такие от 12000 и выше Китай (наверно, у нас все Китай) заходила на сайт, вот только не поняла чем они отличаются. И еще поломойка заинтересовала. Жаль сто еда-готовка не существует.


Еда-готовка тоже существует, и называется она - мультиварка. Я приобрела - очень довольна, вообще никаких проблем с готовкой - на комбайне все порубасила, все в мультяшечку закинула, крышку закрыла, время выставила, и про всякие перемешивания и переворачивания забыла, спать пошла... А проснувшись -пошла откушивать, так как все приготовлено и ждет меня все горяченькое на автоподогреве... Чудо девайс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 15.3.2013, 8:59
Сообщение #175


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(кабачок @ 15.3.2013, 13:39) *
Еда-готовка тоже существует, и называется она - мультиварка.

Есть такое. Только я ее года 4 назад покупала как рисоварку. В Корее помоготница называется. Я кроме риса, гречки ничего не готовлю в ней. Просто не знаю что еще можно готовить. Киньте рецептик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 15.3.2013, 9:04
Сообщение #176


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Мультиварка - это замечательная вещь, но все равно, надо же почистить-порезать, а только потом она варить-жарить-парить будет!))))))))))))) А вот если бы принес на кухню, кнопочку нажал - и все!)))))))))))))))) Эх, мячты!))))))))


А по-поводу Китайских - прежде чем купить, я в инете дня 2 просидела, читала про них и решила остановиться на i-robot, все-таки компания специализируется именно на роботах, а не делает все - от отверток до вертолетов! Можно было еще рассмотреть немецкий KARCHER, но у них цена запредельная! А про поломой - их надо парой брать, да, дорого, но у меня такое впечатление, что окупаемость сих девайсов - 1 день! Так что уже мягко намекаю мужу, что надо быть последовательным - пылесос подарил, а у меня скоро день рождения)))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 15.3.2013, 12:15
Сообщение #177


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(PYRZIK @ 15.3.2013, 16:04) *
Мультиварка - это замечательная вещь, но все равно, надо же почистить-порезать, а только потом она варить-жарить-парить будет!))))))))))))) А вот если бы принес на кухню, кнопочку нажал - и все!)))))))))))))))) Эх, мячты!))))))))


Во-во, я это и имела в виду.

А еще в магазине унитаз видела который попу подмывает и потом высушивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 17.3.2013, 12:26
Сообщение #178


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(Ольга Л @ 15.3.2013, 8:59) *
Есть такое. Только я ее года 4 назад покупала как рисоварку. В Корее помоготница называется. Я кроме риса, гречки ничего не готовлю в ней. Просто не знаю что еще можно готовить. Киньте рецептик.


Рецептиков очень много, у меня их целая книжка в придачу к мультиварке... Но самый лучший рецепт - это методом проб и ошибок... Потому как все еще зависит и от самой мультиварки, я купила почти профессиональную, вместе с автоматическими программами еще 42 штуки плюс мультиповар... Плов по рецепту для мультиварок получился не айс - просто рисовая каша. Пришлось поколдовать с тушением, обжариванием, и т.д. Но результат себя оправдал - плов один в один с тем пловом, какой я ела в далекой юности в Ташкенте и Душанбе.... Ну и все остальное - тоже методом проб и ошибок.. Скину вам на днях что-нибудь уже из своего опробованного... И как я раньше жила без своей мультяшечки?

Сообщение отредактировал кабачок - 17.3.2013, 12:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 17.3.2013, 13:43
Сообщение #179


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Ольга Л @ 15.3.2013, 13:15) *
Во-во, я это и имела в виду.

А еще в магазине унитаз видела который попу подмывает и потом высушивает.

(IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Чего только не придумаю!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Труселя он случайно не надевает?! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(кабачок @ 17.3.2013, 13:26) *
Рецептиков очень много, у меня их целая книжка в придачу к мультиварке... Но самый лучший рецепт - это методом проб и ошибок... Потому как все еще зависит и от самой мультиварки, я купила почти профессиональную, вместе с автоматическими программами еще 42 штуки плюс мультиповар... Плов по рецепту для мультиварок получился не айс - просто рисовая каша. Пришлось поколдовать с тушением, обжариванием, и т.д. Но результат себя оправдал - плов один в один с тем пловом, какой я ела в далекой юности в Ташкенте и Душанбе.... Ну и все остальное - тоже методом проб и ошибок.. Скину вам на днях что-нибудь уже из своего опробованного... И как я раньше жила без своей мультяшечки?

Я бы пароварку купила.... Здоровое питание...

Сообщение отредактировал Brioni - 17.3.2013, 13:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaS
сообщение 17.3.2013, 16:15
Сообщение #180


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4291



Цитата( Brioni @ 17.3.2013, 14:43) *
Я бы пароварку купила.... Здоровое питание...

Мультиварка - это и есть пароварка. Только лучше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Она более функциональна. Я своей тоже рада, хотя готовлю в ней очень маленький ассортимент, но вот плов, да, точь-в-точь то, что надо. И творожную запеканку обожаю! Особенно вкусно одновременно с вареньем и сметаной, пальчики оближешь! Овощи, чтобы не резать, готовая заморозка в магазинах есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но это не так вкусно, конечно, как свежие. А вот одну заморозку я тоже готовлю в мульте, рис с морепродуктами и каким-то там супер-пупер вкусным соусом, севилья, что ли, действительно соус отличный, я еще для объема риса досыпаю, в самый раз получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 17.3.2013, 17:03
Сообщение #181


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



А у меня есть еще и хлебопечка. Вот это вещь! Я теперь хлеб в магазине не покупаю. Так же она делает вкусный джем. Мне больше нравится яблочный. Такой медовый получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 18.3.2013, 5:27
Сообщение #182


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



А у меня все в мультяшечке есть - и жаровня, и пароварка, и хлебопечка. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮРИ
сообщение 18.3.2013, 8:31
Сообщение #183


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.1.2013
Из: ВЛАДИВОСТОК
Пользователь №: 4629



Цитата(кабачок @ 18.3.2013, 5:27) *
А у меня все в мультяшечке есть - и жаровня, и пароварка, и хлебопечка. Вот.

.......................привет всем,а мне надоело ВСЁ,и ничего я не хочу,жаль конечно,но,что поделаешь?так бывает,собака болеет,муж в другой стране,по работе,бухает по выходным и не только,по дискотекам бегает,по бабам наверно,дитё в саду,деньги есть,а вот желания для чего то нет,да и откуда взяться ему?душа консервированная какая то стала...,вчера одна радость,родственник скайп сделал,хоти звони и радуйся,только некомууууу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PYRZIK
сообщение 18.3.2013, 9:07
Сообщение #184


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 4.2.2012
Из: СПб
Пользователь №: 4236



Цитата(ЮРИ @ 18.3.2013, 9:31) *
.......................привет всем,а мне надоело ВСЁ,и ничего я не хочу,жаль конечно,но,что поделаешь?так бывает,собака болеет,муж в другой стране,по работе,бухает по выходным и не только,по дискотекам бегает,по бабам наверно,дитё в саду,деньги есть,а вот желания для чего то нет,да и откуда взяться ему?душа консервированная какая то стала...,вчера одна радость,родственник скайп сделал,хоти звони и радуйся,только некомууууу....



Это усталость(((((((( Просто очень долго Вы были в напряжении, а сейчас немного отпустило и,кажется, что вся высосана, опустошена........... Пройдет, может не очень быстро, но пройдет! Держитесь и помните - "Все что нас не убивает - то делает сильнее"! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 18.3.2013, 9:31
Сообщение #185


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Цитата(ЮРИ @ 18.3.2013, 9:31) *
.......................привет всем,а мне надоело ВСЁ,и ничего я не хочу,жаль конечно,но,что поделаешь?так бывает,собака болеет,муж в другой стране,по работе,бухает по выходным и не только,по дискотекам бегает,по бабам наверно,дитё в саду,деньги есть,а вот желания для чего то нет,да и откуда взяться ему?душа консервированная какая то стала...,вчера одна радость,родственник скайп сделал,хоти звони и радуйся,только некомууууу....

Я согласна с Маргаритой! Это усталость! Да еще весна, авитаминоз и хмурая погода.
Вот увидите снег сойдет, солнышко выйдет, птички запоют и Вам легче станет!!
Все будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Л
сообщение 18.3.2013, 10:58
Сообщение #186


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 12.12.2012
Из: г.Большой Камень
Пользователь №: 4599



Цитата(Гульнара @ 18.3.2013, 16:31) *
Вот увидите снег сойдет, солнышко выйдет, птички запоют и Вам легче станет!!
Все будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


У нас уже снег сошел. И катина не очень радует глаз. везде мусор, грязь ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 18.3.2013, 11:35
Сообщение #187


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Цитата(Ольга Л @ 18.3.2013, 11:58) *
У нас уже снег сошел. И катина не очень радует глаз. везде мусор, грязь ужас.

Городские службы все уберут, субботники будут! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) станет чище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 18.3.2013, 12:34
Сообщение #188


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(кабачок @ 18.3.2013, 5:27) *
А у меня все в мультяшечке есть - и жаровня, и пароварка, и хлебопечка. Вот.

Зато моя хлебпопечка сама колобок месит, сама тесто поднимает. Покидала туда все и включила, через 3 часа хлеб готов. Вот.

Цитата(Ольга Л @ 18.3.2013, 10:58) *
У нас уже снег сошел. И катина не очень радует глаз. везде мусор, грязь ужас.

Ага, а люди ходят, смотрят на все это и говорят: " сколько мин собачьих, кошмар какой!". Только эти мины трава за неделю съест, а весь мусор останется и будет лежать до субботников (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тома Беляева
сообщение 18.3.2013, 12:51
Сообщение #189


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 6.1.2011
Из: Сергиев Пассад
Пользователь №: 3712



Цитата(ЮРИ @ 18.3.2013, 8:31) *
.......................привет всем,а мне надоело ВСЁ,и ничего я не хочу,жаль конечно,но,что поделаешь?так бывает,собака болеет,муж в другой стране,по работе,бухает по выходным и не только,по дискотекам бегает,по бабам наверно,дитё в саду,деньги есть,а вот желания для чего то нет,да и откуда взяться ему?душа консервированная какая то стала...,вчера одна радость,родственник скайп сделал,хоти звони и радуйся,только некомууууу....


Весна! С весенней депрессией вас девочки!
А по мне одной дома лучше. Можно всякой всячиной спокойно заниматься)))) Есть вариант заняться своим здоровьем. Например танцы живота или гимнастикой по системе Пилатес для позвоночника. Девочки я уже говорила про бисероплетение. Вот это занятий от скуки. Накачала в интернете кучу интересных фильмов и сериалов и сужу плету. Время летит!... Мыловарение! Вот еще один полезный и ужасно интересный способ времяпровождения! Изготовить своими руками мыло из натуральной мыльной основы. Я не только себе варю, но и продаю среди соседей. Когда стала пользоваться своим мылом, то перестала мазать себя кремами для лица и тела. В общем приятное с полезным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 18.3.2013, 13:04
Сообщение #190


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Цитата(Тома Теплова @ 18.3.2013, 13:51) *
Весна! С весенней депрессией вас девочки!

Ох спасибо!
Я так вязанием занялась. Пока кофту для мелкой закончила, она уже вырасти из нее успела.

Еще говорят жизнеутверждающе, что-нибудь сделать со своей внешностью. (в рамках разумного, конечно!) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Подстричься! Маникюр, педикюр!

Я так в январе подстриглась. Сейчас остатки волос пытаюсь обратно в хвостик засунуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кабачок
сообщение 18.3.2013, 13:54
Сообщение #191


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 15.1.2012
Из: челябинск
Пользователь №: 4203



Цитата(ЮРИ @ 18.3.2013, 8:31) *
.......................привет всем,а мне надоело ВСЁ,и ничего я не хочу,жаль конечно,но,что поделаешь?так бывает,собака болеет,муж в другой стране,по работе,бухает по выходным и не только,по дискотекам бегает,по бабам наверно,дитё в саду,деньги есть,а вот желания для чего то нет,да и откуда взяться ему?душа консервированная какая то стала...,вчера одна радость,родственник скайп сделал,хоти звони и радуйся,только некомууууу....

Надо во всем искать позитив: собака болеет - хорошо что установлен правильный диагноз и вовремя и правильно начато лечение, так что все с собачкой Ок. Муж в другой стране? Таки какой отличный муж - и дома редко бывает, и деньги в дом приносит, поверьте, как много на свете женщин, у которых нет такого мужа (или вообще никакого, как у меня, например), и которые сами в поте лица добывают деньги (ну опять же как я, например). Дите в саду, а вы дома? Отлично, отдохните днем, а вечером все силы, любовь и ласку - ребенку. Ну и т.д.

Сообщение отредактировал кабачок - 18.3.2013, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 18.3.2013, 14:06
Сообщение #192


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



А на счет депрессии и тд...
Мне очень нравится фильм "Игры разума"... Про ученого, который сам пытался найти решения своих проблем...
Идея в том, что пока ты сам не поймешь что что-то не так, скорее всего попытки помочь тебе со стороны не принесут пользы и результата.

Я бы посоветовала:
- оставаясь дома включать приятную расслабляющую музыку (Relax FM, Love Radio Chill), закачать приятные песни и музыку в плеер и брать его с собой на прогулки;
- всегда иметь в кармане какие-нибудь конфетки (леденцы, можно без сахара);
- заставлять себя гулять (в будни или в выходные) или просто покататься на троллейбусе; можно захватить с собой какую-нибудь книжку (пусть просто любовный роман);
- заставлять себя ходить в какие-нибудь места (минимум один раз в месяц) - музей, выставка, на какую-нибудь примитивную экскурсию;
- найти и прочитать книжки на тему "мыслить позитивно". можно купить, можно скачать;
- можно зарегистрироваться на сайте знакомств (никто не говорит о том, чтобы заводить серьезный роман, но легкий флирт в сети может немного повысить самооценку!);
- есть забавная книжка (название кажется такое "1001 вещь, которую надо сделать прежде чем из меня посыпаться песок" - или что-то в этом духе). Можно начать делать по одной вещи в неделю или в месяц. Даже если вы ничего из предложенного не сделаете, то хоть картинки в книжке посмотрите!;
- не бойтесь разговаривать с незнакомыми: в магазине, на улице спросить кого-нибудь что-нибудь;
- если в какой-то момент у вас срываются планы, все идет не так, вы остались дома одни, может это и к лучшему. Это возможность спокойно подумать, оценить и понять происходящее;
- не бойтесь делать комплименты окружающим;
- помните, вы не одиноки и вы не одни! не бойтесь рассказать о себе и своих проблемах. Бывает, что нам встречаются те редкие люди в те самые нужные моменты нашей жизни, они нас выслушивают, может чем-то помогают (незаметно, но ощутимо во времени);
- улыбайтесь (даже когда не хочется);
- обратите внимание, что вы надеваете, когда у вас плохое (не очень хорошее, депрессивное) настроение. Могу предположить, что в такие моменты вы надеваете что-то под стать своему настроению (вещи какого-нибудь странного цвета, формы, фасона). Надо (по возможности) избавиться от этих вещей, или просто не давать себе их надевать, когда к ним тянется рука, а назло своему настроению, надеть что-нибудь яркое, красивое (хоть вечернее платье, если хочется).

И самое главное помнить, что серые и черные полосы и дни проходят, а после них приходят радость, легкость и оптимистичный взгляд на жизнь и на себя.

Видеть и чувствовать солнечные лучи на коже, ощущать легкость в сердце, вырастить крылья на спине и замечать маленькие приятные события и людей - все это возможно, главное захотеть.

Сообщение отредактировал Brioni - 18.3.2013, 14:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮРИ
сообщение 18.3.2013, 15:08
Сообщение #193


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.1.2013
Из: ВЛАДИВОСТОК
Пользователь №: 4629



Цитата(PYRZIK @ 18.3.2013, 9:07) *
Это усталость(((((((( Просто очень долго Вы были в напряжении, а сейчас немного отпустило и,кажется, что вся высосана, опустошена........... Пройдет, может не очень быстро, но пройдет! Держитесь и помните - "Все что нас не убивает - то делает сильнее"! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

..................это не усталость,устовать

Сообщение отредактировал ЮРИ - 18.3.2013, 18:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮРИ
сообщение 18.3.2013, 15:17
Сообщение #194


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.1.2013
Из: ВЛАДИВОСТОК
Пользователь №: 4629



Цитата(Гульнара @ 18.3.2013, 9:31) *
Я согласна с Маргаритой! Это усталость! Да еще весна, авитаминоз и хмурая погода.
Вот увидите снег сойдет, солнышко выйдет, птички запоют и Вам легче станет!!
Все будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

.....спасибо дорогая,может быть,может быть,вот сейчас сижу на диване,рядом мопсодоча дрыхнет,дом2 идёт по телеку,мужчина любимый позвонил и сказал,что позже позвонит на скайп,поболтаем,и всё будет хорошо....и всё будет хорошо...и всё будет хорошо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮРИ
сообщение 18.3.2013, 15:26
Сообщение #195


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.1.2013
Из: ВЛАДИВОСТОК
Пользователь №: 4629



Цитата(Тома Теплова @ 18.3.2013, 12:51) *
Весна! С весенней депрессией вас девочки!
А по мне одной дома лучше. Можно всякой всячиной спокойно заниматься)))) Есть вариант заняться своим здоровьем. Например танцы живота или гимнастикой по системе Пилатес для позвоночника. Девочки я уже говорила про бисероплетение. Вот это занятий от скуки. Накачала в интернете кучу интересных фильмов и сериалов и сужу плету. Время летит!... Мыловарение! Вот еще один полезный и ужасно интересный способ времяпровождения! Изготовить своими руками мыло из натуральной мыльной основы. Я не только себе варю, но и продаю среди соседей. Когда стала пользоваться своим мылом, то перестала мазать себя кремами для лица и тела. В общем приятное с полезным...

......даааааааааа,ты молодец,мыло это хорошоооо,СУПЕР..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 18.3.2013, 15:31
Сообщение #196


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



Простите, что опять лезу, но я на счет Японии...
Читала как-то (правда кажись про Китай, но наверно, что и на Японии можно это "переложить"), так как вообще лучше не говорить, что можешь даже чуть-чуть выпить, заставят пить через не могу и не хочу, а иначе дела не пойдут.
Один раз чуть-чуть пригубил, и все... Так что вы на супруга не серчайте!

А про супруга: так он ведь звонит!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это же замечательно!!! А что он может еще сделать, кроме нежных слов о любви и тоске по вам? Вы тут, он сейчас там... Это дело времени!!

А вот в загулы уходить не стоит (мне так кажется)...
Думаю, вам просто его не хватает, вот вы и серчаете... "в загул пойду и все такое"... Да хотели бы в загул, давно туда "сходили" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
Да, грусть и тоска по близким, дело серьезное. Но главное не переусердствовать, нас мужчины не всегда понимают. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮРИ
сообщение 18.3.2013, 15:32
Сообщение #197


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.1.2013
Из: ВЛАДИВОСТОК
Пользователь №: 4629



Цитата( Brioni @ 18.3.2013, 14:06) *
А на счет депрессии и тд...
Мне очень нравится фильм "Игры разума"... Про ученого, который сам пытался найти решения своих проблем...
Идея в том, что пока ты сам не поймешь что что-то не так, скорее всего попытки помочь тебе со стороны не принесут пользы и результата.

Я бы посоветовала:
- оставаясь дома включать приятную расслабляющую музыку (Relax FM, Love Radio Chill), закачать приятные песни и музыку в плеер и брать его с собой на прогулки;
- всегда иметь в кармане какие-нибудь конфетки (леденцы, можно без сахара);
- заставлять себя гулять (в будни или в выходные) или просто покататься на троллейбусе; можно захватить с собой какую-нибудь книжку (пусть просто любовный роман);
- заставлять себя ходить в какие-нибудь места (минимум один раз в месяц) - музей, выставка, на какую-нибудь примитивную экскурсию;
- найти и прочитать книжки на тему "мыслить позитивно". можно купить, можно скачать;
- можно зарегистрироваться на сайте знакомств (никто не говорит о том, чтобы заводить серьезный роман, но легкий флирт в сети может немного повысить самооценку!);
- есть забавная книжка (название кажется такое "1001 вещь, которую надо сделать прежде чем из меня посыпаться песок" - или что-то в этом духе). Можно начать делать по одной вещи в неделю или в месяц. Даже если вы ничего из предложенного не сделаете, то хоть картинки в книжке посмотрите!;
- не бойтесь разговаривать с незнакомыми: в магазине, на улице спросить кого-нибудь что-нибудь;
- если в какой-то момент у вас срываются планы, все идет не так, вы остались дома одни, может это и к лучшему. Это возможность спокойно подумать, оценить и понять происходящее;
- не бойтесь делать комплименты окружающим;
- помните, вы не одиноки и вы не одни! не бойтесь рассказать о себе и своих проблемах. Бывает, что нам встречаются те редкие люди в те самые нужные моменты нашей жизни, они нас выслушивают, может чем-то помогают (незаметно, но ощутимо во времени);
- улыбайтесь (даже когда не хочется);
- обратите внимание, что вы надеваете, когда у вас плохое (не очень хорошее, депрессивное) настроение. Могу предположить, что в такие моменты вы надеваете что-то под стать своему настроению (вещи какого-нибудь странного цвета, формы, фасона). Надо (по возможности) избавиться от этих вещей, или просто не давать себе их надевать, когда к ним тянется рука, а назло своему настроению, надеть что-нибудь яркое, красивое (хоть вечернее платье, если хочется).

И самое главное помнить, что серые и черные полосы и дни проходят, а после них приходят радость, легкость и оптимистичный взгляд на жизнь и на себя.

Видеть и чувствовать солнечные лучи на коже, ощущать легкость в сердце, вырастить крылья на спине и замечать маленькие приятные события и людей - все это возможно, главное захотеть.

..............СПАСИБО,БОЛЬШОЕ,БОЛЬШОЕ,ПРАВЫ вы,ВСЁ ПРАВДА И ВСЁ ТАК И ЕСТЬ,ОПТИМИЗМА ПОБОЛЬШЕ И ВПЕРЁД,НЕ УНЫВАТЬ,ЭТО КСТАТИ ОДИН ИЗ ГРЕХОВ,буду испровляться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮРИ
сообщение 18.3.2013, 15:51
Сообщение #198


Мопсобебик
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.1.2013
Из: ВЛАДИВОСТОК
Пользователь №: 4629



Цитата( Brioni @ 18.3.2013, 15:31) *
Простите, что опять лезу, но я на счет Японии...
Читала как-то (правда кажись про Китай, но наверно, что и на Японии можно это "переложить"), так как вообще лучше не говорить, что можешь даже чуть-чуть выпить, заставят пить через не могу и не хочу, а иначе дела не пойдут.
Один раз чуть-чуть пригубил, и все... Так что вы на супруга не серчайте!

А про супруга: так он ведь звонит!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это же замечательно!!! А что он может еще сделать, кроме нежных слов о любви и тоске по вам? Вы тут, он сейчас там... Это дело времени!!

А вот в загулы уходить не стоит (мне так кажется)...
Думаю, вам просто его не хватает, вот вы и серчаете... "в загул пойду и все такое"... Да хотели бы в загул, давно туда "сходили" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
Да, грусть и тоска по близким, дело серьезное. Но главное не переусердствовать, нас мужчины не всегда понимают. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

................да,это точно про мужчин,про понимание,мы как будто с разных планет,всё будет хорошо и отлично,любимый это и есть любимый,мы рожали вместе,он только мой а я его,но что такое?почему душа не наместе?хочу только всего хорошего,И ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЭТОГО,хочу чтобы никто не болел,и был в гармонии сам с собой..

Цитата(кабачок @ 18.3.2013, 13:54) *
Надо во всем искать позитив: собака болеет - хорошо что установлен правильный диагноз и вовремя и правильно начато лечение, так что все с собачкой Ок. Муж в другой стране? Таки какой отличный муж - и дома редко бывает, и деньги в дом приносит, поверьте, как много на свете женщин, у которых нет такого мужа (или вообще никакого, как у меня, например), и которые сами в поте лица добывают деньги (ну опять же как я, например). Дите в саду, а вы дома? Отлично, отдохните днем, а вечером все силы, любовь и ласку - ребенку. Ну и т.д.

...да,будем искать,а вы молодца,самой как то сложно ,вот так заробатовать и жить,без мужика сильного,восхищаюсь такими людьми,..

Цитата(кабачок @ 18.3.2013, 13:54) *
Надо во всем искать позитив: собака болеет - хорошо что установлен правильный диагноз и вовремя и правильно начато лечение, так что все с собачкой Ок. Муж в другой стране? Таки какой отличный муж - и дома редко бывает, и деньги в дом приносит, поверьте, как много на свете женщин, у которых нет такого мужа (или вообще никакого, как у меня, например), и которые сами в поте лица добывают деньги (ну опять же как я, например). Дите в саду, а вы дома? Отлично, отдохните днем, а вечером все силы, любовь и ласку - ребенку. Ну и т.д.

...у меня кстати есть знакомая,она жила в Челябинске,сейчас во Владивостоке обитает,до сих пор по Челябинску вздыхает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 19.3.2013, 9:59
Сообщение #199


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



В общем, самое главное себя занять! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Работа, хобби, прогулки, спорт зал!
Короче, чтобы меньше оставалось времени на разные непонятные мысли. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Brioni - 19.3.2013, 9:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 19.3.2013, 17:03
Сообщение #200


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



А я сегодня сидела и ждала мастера от МТС на подключение "Дом.ТВ".
Мастер не появился и никто не знает где он.

И в поисках эл.адресов службы поддержки вот что нашла на одном из форумов.
"Крик души тех.поддержки МТС".
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:14