Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Издана НОВАЯ книга "МОПС" (3-е издание)!
Книгу можно заказать по e-mail: 9496231@mail.ru или по тел.: 8 (495) 949-62-31.
Книга высылается наложенным платежом. Стоимость наземным транспортом по России 300 руб.
Чтобы заказать книгу, необходимо сообщить свой полный почтовый адрес и данные получателя.

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изюма Изюмительная + Оливия
ОМА
сообщение 11.12.2012, 22:47
Сообщение #101


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



(IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Девочки! Возможно, мне стоит написать это в туалетной теме... Но, пишу здесь.
Ну никак у нас с Зюмой не получается туалет на улице! Уже и пеленку с собой берем, гуляем побольше, но...Я вся перемерзну, она сидит на пеленке на меня смотрит, не понимая, чего от нее хочу, сама замерзнет, возвращаемся домой ни с чем. Будем, конечно, продолжать попытки, но мне даже самой удивительно, как долго сопротивляется моя девочка. Вот такие дела. (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 11.12.2012, 23:14
Сообщение #102


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Оля, если честно, то первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Она не ходит на улице вообще или только по маленькому?. А может быть попробовать гулять не Вам???!!!!
Осень была холодная, и мы толком не успели с мелких нагуляться....обычно я щенков уже с месяца, выношу гулять...ну конечно в теплое время года.
Если Зюмаша характером в бабулю Дану, то нужно терпение. Даночка терпеть не могла грязь, лужи, темное время суток. Пока жили в городе, она делишки делала в травку, но рядом с дорожкой....терпеть не могла ходить там где не видно!!!! Утром, вначале кушала, а потом только шла на улицу по делам.....бестолку было её выводить....все несла домой, а потом плясала у двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brioni
сообщение 11.12.2012, 23:53
Сообщение #103


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Регистрация: 5.5.2012
Из: г. Москва
Пользователь №: 4332



А через какое время после еды она "может" сходить в туалет? Период времени не побывали "засекать"?

У нас при первых отгулах тоже трудности были, не понимала что мы от нее хотим.
Стали наблюдать... Заметили "цикл".... В это время и ходим на улицу.
Ну и конечно хвалить нахваливать, когда делишки делает.

А вот пеленку брать с собой (я думаю) бесполезно... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) только окружающие будут странно смотреть... Ходит за собачки с мокрой/сухой пелёнкой... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Кстати, на меня люди тоже косятся... (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) До сих пор за своей хожу и приговариваю как "мантру":" писюкать и какить, писюкать и какить"... И так много-много-много раз... В зависимости от того что над "сделать"... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Brioni - 11.12.2012, 23:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 12.12.2012, 0:00
Сообщение #104


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
Она не ходит на улице вообще или только по маленькому?.

Вообще никак ни разу не получилось! Даже утром, когда точно очень хочет, все равно терпит!
Дочь пробовала гулять, но возвращалась совсем быстро. Зюмик знает, где тепло и вкусно, бежит к подъезду с радостью, а от него отходит с неохотой, с завлекухами и поигрухами. Дома ей больше нравится.
Запасемся терпением и будем продолжать попытки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 12.12.2012, 0:23
Сообщение #105


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
А через какое время после еды она "может" сходить в туалет? Период времени не побывали "засекать"?

После еды может минут через 10-15 по-большому. А после кефира так вообще каждые 15 минут!
Уже и с пеленкой пробовала, и без, и с сухой, и с мокрой, и после сна, и после еды...Сыр для поощрения постоянно в кармане.
Сначала она боялась подъезда(я писала об этом раньше), но после нескольких поощрений теперь с большой радостью бежит в подъезд. Видимо решила, что выходим гулять, чтобы потом вернуться! А вот самого главного пока не случилось, поэтому и поощрить за правильный туалет не получилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 12.12.2012, 10:19
Сообщение #106


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Напишу как мы приучались(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В первый день как принесли его домой, тут же на пеленку со словами "туалет". И каждый раз как его ставили на пленку приговаривали " туалет-туалет" , и он ходил! Пришло время гулять нам на улице, мы его выводили и так же "туалет".проблем у нас впринципе не было. Да и сейчас, если он долго нюхается, то мы приговариваем наше любимое слово(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и конечно не забывали хвалить его, и сейчас постоянно хвалим. Может и вам попробовать на пеленку со словами какими нибудь ходить? А потом их же на улице повторять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 12.12.2012, 20:16
Сообщение #107


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Да... вот, ведь, подкидывают нам наши мопсики задачки... такая заморочка получается... ума не приложу, что тут и подсказать (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
мои меня каждую ночь "выгуливали" в 3 ч ночи. Замучилась с недосыпанием! Но теперь ,вроде, одумалась Осенька- терпит до 5 утра. Мне счастье- стала высыпаться. Может и Ваша Зюмочка подрастет и сообразит, свой туалет на улицу нести. Очень Вам этого желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 13.12.2012, 19:24
Сообщение #108


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Спасибо, девочки, всем вам за советы и поддержку!
Мы пытаемся, но...воз и ныне там!
Видимо, Зюмочка очень хорошо усвоила, что "туалет" можно только на пеленку дома, в тепле, а на улице в холоде пока не хочет. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 13.12.2012, 20:15
Сообщение #109


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Я думаю, что Зюмочка еще маленькая. А потом, когда подрастет, захочет расширить свою территорию обитания. И пойдет "метить" соседнюю территорию. т.е. на улицу. Это как щеночки, чем старше, тем дальше отходят в туалет от гнезда. Так и Зюмочка, подрастет и понесет свой туалет подальше от лежбища. Вам надо набраться терпения. Пусть подрастет маленькая. Все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 14.12.2012, 9:28
Сообщение #110


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Олечка, не переживайте, девочки правы! надо набраться терпения! у кого-то этот процесс быстро проходит , у кого-то дольше...

скажу по Вашим родственникам, папа Мэттик очень быстро понял, что надо делать на улице, хоть он и мальчик, а выходил на улицу... сразу всё выписывал, как девочка! (не метил, как мальчишки!!! причём очень долго... он и сейчас всё по-быстрому делает! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) выйдет, крантик за несколько приёмов опустошит, потом бегает и просто только ногу поднимает, а пусто! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) )

а дед Бурбон... вот с ним я понамучилась (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) ... он почти до 10 месяцев домой мне носил... и ногу стал поздно поднимать...мы, как и вы.. бегали с салфеточками и печеньками... что только не делали... каждый новоее достижение в пописе на улице, для нас был семейным праздником просто! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

так что, терпения Вам! всё в итоге наладиться! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 14.12.2012, 17:02
Сообщение #111


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Ох, Светлана, спасибо за пожелания! Значит, внученька-то в дедушку Боню пошла! Ну, ладно, успокоили! ... Терпения нам! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 17.12.2012, 16:35
Сообщение #112


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



моя Мона решила, что надо составить компанию Изюме )))
перестала на улице делишки делать. Все теперь дома на входную тряпку у двери... )))
Очень холодно на улице. И Мона на улице "дубаря" -трусится. Мерзнет и бегом домой! гулять совсем не хочет. А дома в тепле расслабляется и с удовольствием облегчается на тряпку у двери. У меня от удивления глаза на лоб полезли, но я её понимаю. Теперь осталось Осеньке присоединится к честной компании ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 17.12.2012, 22:36
Сообщение #113


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Ой, Марина, не мудрено, ведь какие морозы-то стоят! Надо немножко потерпеть нам всем! (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Бедные наши мопсюли!!! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 19.12.2012, 22:07
Сообщение #114


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Сегодня моя Красота, во время бесилок и поигралок с детьми, с легкостью запрыгнула и спрыгнула (также без проблем) на невысокий диванчик! Во как мы могем!!! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Проделала она сие действие неоднократно!
То есть с разбега у нее хорошо получается, но она еще сама не понимает КАК. А вот стоя рядом с диваном залезть пока не получается! Все впереди! (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 20.12.2012, 15:20
Сообщение #115


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Ома, про туалет. У вас наладилось?

Попробуйте, когда Зюма писает на пеленку, давать сыр или вкусняшку, которую очень любит. Образовать связь сыр- туалет. И как световала Гульнара, когда писает на пеленку дома, приговаривать : "Туалет, туалет". Похвалить и дать вкусняшку. Я своих обеих так приучала. Сначала дома, потом на улице.

Когда начнет писать на улице, вкусняшки давать, а вот дома потихоньку отучать, но не затягивать домашнее поощрение, обычно 3-5 дней хватает, чтобы собака поняла, что за пописы дома ничЁ не дадут. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 20.12.2012, 19:01
Сообщение #116


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Ох, Westa, с туалетом пока все так же, ничего не наладилось! Из-за морозов прогулки совсем сократились, так как ребенок сразу мерзнет и поднимает лапки!

Приучала ее ходить на пеленку в первые дни появления дома, как Вы и советуете, поощряла сыром после пописа. Для этого нам поребовалось дня 3, что бы Зюма усвоила эту науку. (Хотя это было нетрудно, она познакомилась с пеленкой еще у наших замечательных заводчиков, за что им спасибо!) Больше за пеленку не поощряла, этого не требовалось, все было прекрасно!

И что? Теперь, чтобы образовалась связь туалет-сыр, снова начать поощрять дома?

На улицу сыр беру всегда, чтобы не пропустить важный момент. Я и сама уверена, что если бы все получилось, то Зюмик была бы так захвалена, что потом сама бежала бы в туалет на улицу за вкусняшкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 20.12.2012, 19:58
Сообщение #117


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(ОМА @ 20.12.2012, 20:01) *
Ох, Westa, с туалетом пока все так же, ничего не наладилось! Из-за морозов прогулки совсем сократились, так как ребенок сразу мерзнет и поднимает лапки!

Приучала ее ходить на пеленку в первые дни появления дома, как Вы и советуете, поощряла сыром после пописа. Для этого нам поребовалось дня 3, что бы Зюма усвоила эту науку. (Хотя это было нетрудно, она познакомилась с пеленкой еще у наших замечательных заводчиков, за что им спасибо!) Больше за пеленку не поощряла, этого не требовалось, все было прекрасно!

И что? Теперь, чтобы образовалась связь туалет-сыр, снова начать поощрять дома?

На улицу сыр беру всегда, чтобы не пропустить важный момент. Я и сама уверена, что если бы все получилось, то Зюмик была бы так захвалена, что потом сама бежала бы в туалет на улицу за вкусняшкой!


Она на улице вообще никогда не писает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 20.12.2012, 20:29
Сообщение #118


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Пока не случилось... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 20.12.2012, 20:58
Сообщение #119


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Цитата(ОМА @ 19.12.2012, 23:07) *
Сегодня моя Красота, во время бесилок и поигралок с детьми, с легкостью запрыгнула и спрыгнула (также без проблем) на невысокий диванчик! Во как мы могем!!! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Проделала она сие действие неоднократно!

)))) а мы тоже так умеем ))) ... даже "больше"... вчера Мона вот так сразбегу запрыгнула на диван и пописяла на нем. Я так возмутилась! Мне пришлось сушить одеяло и стирать постельное бельё ((((

Сообщение отредактировал Марина А - 20.12.2012, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Westa
сообщение 20.12.2012, 21:05
Сообщение #120


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 4303



Цитата(ОМА @ 20.12.2012, 21:29) *
Пока не случилось... (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)



Тогда только терпение и начинайте заново. Слова "туалет" при пописах, похвала и вкусняшка. У меня старшая летом начинала гулять, было проще. Младшая -зимой. Тоже трудилась, чтобы приучить. Т.к. дорога домой была более желанна. (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) , при каждом удобном случае разворачивалась и тянула к дому (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 21.12.2012, 21:56
Сообщение #121


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Westa, спасибо Вам за участие! Будем пробовать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата
вчера Мона вот так сразбегу запрыгнула на диван и пописяла на нем. Я так возмутилась! Мне пришлось сушить одеяло и стирать постельное бельё

Да, Мариночка! Удивила Вас Моночка! Ничего, все бывает в первый раз... (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif)

Девочки, подскажите! Как научить собаку ходить рядом на поводке?
Дома мы тренируем "рядом" на вкусняшку. Пока видит ее в моей руке - бежит за ней. Но саму суть Зюма, видимо, еще не поняла. На улице, да еще на поводке не идет. Не хочет, сядет и сидит. Без поводка более активная, бежит за мной, если ухожу от нее; приходит на подзыв "ко мне" и садится, отхожу от нее, снова подзываю, снова подходит. Так и передвигаемся. А вот так, чтобы рядом со мной, да на поводке пока не выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 22.12.2012, 13:02
Сообщение #122


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Возможно... мне так кажется... дело не в том, что Зюмочка не умеет ходить рядом. Как мне видится, она просто боится улицы. Потому и садится. Потому и передвигаетесь шажечками: подошла- села, подошла- села, подошла- села. Думаю она чего-то боится. И только страх потерять Вас заставляет её подбегать к Вам. И снова она под страхом улицы садится. Или все может проще: ей холодно и она не хочет гулять.
Я все так вижу потому, что моя Мона ровесница Зюмочки. Разница в 4 дня. Мона очень мерзнет на улице и не хочет гулять. Тоже садится. Домой она хочет! И только благодаря тому, что Осенька гуляет, и Мона немного бегает во дворе. Но как только она начинает садиться, то я понимаю, что она замерзла и не хочет дальше гулять.
и один маленький соовет: не отпускайте щенка с поводка. она еще маленькая и может куда-нибудь "рвануть". Сколько собачек гибнет под машинами только потому, что были на улице отпущены с поводка. Лучше выгуливать на рулетке. И отбежать может, и Вы всегда под контролем щенка держите.
Береженого Бог бережет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunni
сообщение 22.12.2012, 16:19
Сообщение #123


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 15.7.2012
Из: Удмуртия г. Воткинск
Пользователь №: 4413



С Мариной согласна полностью! Мой тоже к улице долго привыкал, боялся. Мы в конце марта помоему гулять начинали, нам проще было, теплее, а сейчас холодно очень. Малышке и страшно и холодно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 22.12.2012, 16:34
Сообщение #124


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Марина, наверное, Вы правы и Зюмочка еще боится улицы.

Пока не было снега, она проявляла себя активней, обнюхивалась, интересовалась кустами. Сейчас холодно, и она часто садится. Для того, чтобы она не мерзла, пытаюсь побудить ее побегать за мной, подзываю ее к себе, беру с собой на прогулку детей, чтобы в компании было веселее бегать. Без поводка это проще происходит. А если на рулетке, то я двигаюсь от собаки, а она сидит на месте, поводок натягивается и ... все. Подзываю - приходит, снова садится, снова растягивается рулетка. Как-то так. (Я вот думаю, может она хорошо усвоила команду "ко мне" и ждет ее каждый раз для выполнения?!)
Сегодня Зюма "в свободном полете" даже пыталась гонять голубей, с гавками, чтобы боялись!

П.С. Конечно, знаю о возможных опасностях при выгуле без поводка, но...пошла на это, чтобы появилась активность на прогулках.(В первый свой небольшой опыт я никогда не спускала собаку с поводка.) Поэтому и возник вопрос о том, как собаку научить находиться рядом?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 22.12.2012, 19:17
Сообщение #125


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Цитата(ОМА @ 22.12.2012, 17:34) *
А если на рулетке, то я двигаюсь от собаки, а она сидит на месте, поводок натягивается и ... все. Подзываю - приходит, снова садится, снова растягивается рулетка. Как-то так. (Я вот думаю, может она хорошо усвоила команду "ко мне" и ждет ее каждый раз для выполнения?!)
Сегодня Зюма "в свободном полете" даже пыталась гонять голубей, с гавками, чтобы боялись!

Оля, Зюма характерная девочка, в том числе и по знаку зодиака. Она Лев рожденный в год Дракона (IMG:style_emoticons/default/acute.gif) (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) А гонять голубей....это любимое дело её мамы (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) жили пока в городе, все птицы были наши (IMG:style_emoticons/default/vava.gif)
И еще, она совсем ребенок, и ходить рядом на поводке, ей ну не интересно совсем (IMG:style_emoticons/default/nea.gif) Подрастет и будет гулять рядышком. Не переживайте!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Самое гланое что она Вас слушает!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 22.12.2012, 20:02
Сообщение #126


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Юлия, спасибо за ответ. Ваши со Светланой мнения для меня особенно ценны!
Наверно, я многого хочу! Понимаю, что со временем все наладится!

У нас назрел еще один важный момент: у Зюмочки выскочили прыщики (на подбородке-2 и на брыльках-1), а также краснеют ушки!(утром - краснота проходит, вечером - усиливается) (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Я, так понимаю, АЛЛЕРГИЯ!!! Видимо, что-то не так в питании! Пытаюсь найти аллерген. Тщательно слежу за тем, что она ест. Пока предполагаю, что виной витамины. Отменила, буду наблюдать!
С радостью выслушаю все Ваши предположения, советы, подсказки и действия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 23.12.2012, 11:28
Сообщение #127


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Оль, это действительно возрастные прыщики. Если Вы кормите натуралкой, то уменьшите потребление белка. А какие витамины Вы даете? Я в этом возрасте щенкам даю только глюкозамин!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 23.12.2012, 14:26
Сообщение #128


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Юлия! Сколько белка "вешать" в граммах?
А то может быть я, действительно, много ей даю по объему?

Витамины давала комплексные. Те, которые нашла у нас в продаже. Недорогие. Грешу на них.
Буквально вчера купила новые, фирмы ПОЛИДЕКС "Gelabon plus". В состав входит кальций. Искала у нас глюкозамин, не нашла. Буду заказывать в Тверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 23.12.2012, 15:04
Сообщение #129


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Зюмочка, как и все мопсы, любит сидеть на ручках и ... не только ...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


"Я тут сплю на "матрасе с подогревом", а вы ... мешаете! Сплю я!" (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 24.12.2012, 0:07
Сообщение #130


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Олечка (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Какие шикарные фото!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Сколько у Зюмочки довольствий!!! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif) Личные "матрасики" с подогревом!!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
По питанию, в этом возрасте наше меню выглядело приблизительно так: творог 150 гр+2 штучки кураги, груши, яблока; овощи тушеные 250 гр + 50 гр вареного мяса; 150 гр. сырого мяса; варила холодец из индюшкиных ног и добавляла желатин, одно время ели рубец тоже по 150 гр;
А от кальция в витаминах....у нас всегда били вавки (IMG:style_emoticons/default/nea.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боня
сообщение 24.12.2012, 10:37
Сообщение #131


V. I. P. мопс
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7532
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 301



Цитата(Flai @ 22.12.2012, 20:17) *
А гонять голубей....это любимое дело её мамы (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) жили пока в городе, все птицы были наши (IMG:style_emoticons/default/vava.gif)
И еще, она совсем ребенок, и ходить рядом на поводке, ей ну не интересно совсем (IMG:style_emoticons/default/nea.gif) Подрастет и будет гулять рядышком. Не переживайте!!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Самое гланое что она Вас слушает!!!! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)

Олечка, я Вам больше скажу, Зюма не только в маму, но и в папу!!! папка не пропустит ни одной птицы, ни одной кошки , ни одной собаки- смелый до жути!!! он даже пытается поймать самолёты в небе и бегущие облака... а вы говорите- голуби!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) еще он дома смотрит в окно на улицу, за футболистами наблюдает и пытается ногами им помочь голы позабивать... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и телевизор смотрит внимательно, где надо- вставит своё мнение- очень эмоциональный у вас папка!!! так что, Зюме есть быть в кого! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)



Цитата(ОМА @ 23.12.2012, 15:26) *
Буквально вчера купила новые, фирмы ПОЛИДЕКС "Gelabon plus". В состав входит кальций. Искала у нас глюкозамин, не нашла. Буду заказывать в Тверь.

можете оставить эти, Полидекс -хорошая фирма! Гелабон последнее время хвалят больше, чем глюкозамин!

Цитата(ОМА @ 23.12.2012, 16:04) *
Зюмочка, как и все мопсы, любит сидеть на ручках и ... не только ...

"Я тут сплю на "матрасе с подогревом", а вы ... мешаете! Сплю я!"

Олечка, фото- супер! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

на некоторых, очень папку Мэтта напоминает, по выражению лица... такая же важнючка!

красивая Зюмочка растёт, ттт на вас! (IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 24.12.2012, 16:23
Сообщение #132


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
По питанию, в этом возрасте наше меню выглядело приблизительно так: творог 150 гр+2 штучки кураги, груши, яблока; овощи тушеные 250 гр + 50 гр вареного мяса; 150 гр. сырого мяса; варила холодец из индюшкиных ног и добавляла желатин, одно время ели рубец тоже по 150 гр;

Спасибо, Юлия, за такое подробное меню. Буду придерживаться его. Только меня смущает вареное мясо. А в состав овощей тушеных что входит? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата
Олечка, я Вам больше скажу, Зюма не только в маму, но и в папу!!! папка не пропустит ни одной птицы, ни одной кошки , ни одной собаки- смелый до жути!!! он даже пытается поймать самолёты в небе и бегущие облака... а вы говорите- голуби!!! еще он дома смотрит в окно на улицу, за футболистами наблюдает и пытается ногами им помочь голы позабивать... и телевизор смотрит внимательно, где надо- вставит своё мнение- очень эмоциональный у вас папка!!! так что, Зюме есть быть в кого!

Ой, Светлана, все про НАС! И кошек Зюма гоняет! ... И собак! Увидела, однажды, взрослую лайку и как начала рычать да гавкать, вырываться! Хорошо, сидела в тот момент на руках, а то бросилась бы в бой! (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif) Телевизор тоже смотрит и выражает свои эмоции по поводу происходящего на экране то рычанием, то гавками! (IMG:style_emoticons/default/tease.gif) И в окно также, как папка, смотреть любит, лает на прохожих и проезжающие машины! Вобщем, эмоций хватает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 25.12.2012, 7:20
Сообщение #133


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Оля, овощи в основном это: тыква, кабачок, морковь, капуста всяка разна; Что касаемо вареного мяса, у меня например Шарлик и Капуша никогда не ели сырое мясо (IMG:style_emoticons/default/search.gif) вообще в рот не брали. Поэтому пошла в ход индейка вареная!!! (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 25.12.2012, 20:36
Сообщение #134


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
овощи в основном это: тыква, кабачок, морковь, капуста всяка разна

Спасибо, Юлия! Сейчас доступна только морковь... Еще я даю укроп, а вот капусту пока не пробовала.
Скажите, (любопытство распирает (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) )если можно, а сколько мяса Вы покупаете своим собачкам в месяц? (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

Еще... Граммы как определяете? (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) На "глазок" или каждый раз взвешиваете? Хотя, наверно, Вы и без взвешиваний определяете точнее весов, с таким-то опытом!?? (IMG:style_emoticons/default/bomb.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flai
сообщение 25.12.2012, 23:29
Сообщение #135


Мопсообожатель
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4060
Регистрация: 15.8.2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 425



Оль, я перешла на корм когда завела лабрадора Джину (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) т.к. мопсюков на тот момент у меня было 7 + 1 кастрюли мне такой большой удобной было не найти. Да и у лабров совершенно другие потребности. А так, я покпала на рынке (у меня были свои продавцы (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) ) обрезь говядины, ножки индюшки в неделю 8 кг обрези и 4 кг ног!!!!
А граммы....ну вначале взвешивала, а потом уже просто рукой по мискам мяско раскладывала+ 1\2 чл оливкового маслица. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 26.12.2012, 6:47
Сообщение #136


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
в неделю 8 кг обрези и 4 кг ног!!!!

Снимаю шляпу! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мопсолюбитель
сообщение 27.12.2012, 4:04
Сообщение #137


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 25.8.2011
Из: омск
Пользователь №: 4011



(IMG:style_emoticons/default/air_kiss.gif) Ой а мои деффки от сырого мяса в восторге , Моня с Евой пока едят и подраться успеют и на старших налають , рубец тоже уплетают за обе щечки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-33
сообщение 27.12.2012, 10:08
Сообщение #138


Мопсопочитатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 24.1.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 4221



Какие же они все разные , маленькие привереды !Моя вот тоже сырое мясо не очень жалует и от рубца отказалась , а вот индейка отварная или сердце говяжье , идут на "ура"!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 28.12.2012, 14:13
Сообщение #139


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
Ой а мои деффки от сырого мяса в восторге , Моня с Евой пока едят и подраться успеют и на старших налають , рубец тоже уплетают за обе щечки

Мы тттоже сыыырррое мясо очччень уважаемммм!!!
А вот рубец, как деликатес, еще не довелось испробовать! (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Вот так мы наблюдаем за происходящим на улице и гавкаем, если в этом есть необходимость! А она, необходимость то есть, есть всегда! Иногда минут на 15, как разгавкаемся на машины....караул!
Прикрепленное изображение

Вчера у детей в школе прошла "Елка". В процессе подготовки Зюма не узнала моего младшего сына. Так гавкала! Чужой!!!
Прикрепленное изображение


Сейчас на улице такая замечательная погода установилась! Прелесть! Гуляем вместе с собакой и обе получаем удовольствие! Ходим на поводке, передвигаемся активно! Интересуемся окружающими достопримечательностями! Видимо, морозы нам мешали! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 29.12.2012, 8:43
Сообщение #140


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Изюма-попка сладкая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 29.12.2012, 11:33
Сообщение #141


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
Изюма-попка сладкая

Спасибо, Гульнарочка!

Хочу показать вам компромат! Сегодня сутра сынок сфоткал нас с Зюмочкой!
Прикрепленное изображение

Обычно, когда Зюмик просыпается, она сразу же идет лизаться...нет, не ко мне....к папе! Ко мне она приходит за "привилегированными ласками" - покусаться! Подкидывает свою спинку ко мне под бочок так, чтобы животик оказался сверху, моську тоже разворачивает, ну, чтобы все и везде ей было удобно! И...да здравствуют здоровые, красивые и крепкие зубки!!! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Вот только руки мои не всегда выдерживают такие испытания! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Я ее уже ревную! Когда идем будить детей, подсаживаю "будильничек" им на кровати и .... "надо-надо умываться по утрам"! Ворчу (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) , что всех целует, а меня только кусает! И в такие моменты моя ласковая девочка разворачивается и начинает НАЛИЗЫВАТЬ меня! Вот ведь, наговаривают на ребенка! (IMG:style_emoticons/default/angel.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 29.12.2012, 11:51
Сообщение #142


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Так на собачьем покусы,наверное,самое трепетное отношение))))Вот и изливает Зямка любовь как тока может))))Хотя да,эти проявления иногда невозможно сдерживать,проходится под одеялом прятаться целиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 30.12.2012, 19:36
Сообщение #143


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Так на собачьем покусы,наверное,самое трепетное отношение[/quote]
Женечка, спасибо за подсказку! Значит, зря я расстраивалась! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Сегодня доченька подарила мне вот какую копилочку!
Прикрепленное изображение

Очень я была этому рада!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umka1
сообщение 30.12.2012, 19:58
Сообщение #144


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2011
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 3732



Ааая,кака приколька вещица)))Так мне нра всякие фигурки эти,очень хочу на дачу садовых фигурок купить с моськами,тока ниче не могу пока найти(((Летом все рынки доступные обкатала-ну нет мопсов и все,другие-пожалуйста,а моих как назло(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 3.1.2013, 21:25
Сообщение #145


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
umka1

Дата 30.12.2012, 19:58





Ааая,кака приколька вещица)))Так мне нра всякие фигурки эти,очень хочу на дачу садовых фигурок купить с моськами,тока ниче не могу пока найти(((Летом все рынки доступные обкатала-ну нет мопсов и все,другие-пожалуйста,а моих как назло(((

Точно-точно! Ну, нигде нету! А так хочется! Да, побольше, побольше! Дайте мне таблеток от жадности. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Видели, какая коллекция у Донцовой?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 3.1.2013, 21:44
Сообщение #146


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Сладеньий фото- компрамат САМОЕ ТО !!! Ах какие две сплюшечки !!! Прелесть !
а вот моя Мона меня покусывает от ревности. Я это уже точно поняла. Заметила: когда я на ручках балую- глажу Осеньку, то Мона терпеливо смотрит и ждет. Как только Ося на планету с рук спущена, то Мона сразу же просится. Тут все понятно- её очередь мамыны ласки принимать. И вот тут она меня начинает покусывать. И очень даже активно. Ревность. Это я понимаю и начинаю приговаривать: "что, маму наказываешь?" А если я Мону беру на руки первую, то она не кусает, а сразу удобно устраивается, чтоб сладко подремать на моих руках.
Все хочу спросить: Вы пишите, что погода установилась хорошая и вы гуляете. А что Зюмочка уже научилась "выгуливаться" во дворе или так и несет все самое "ценное" домой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 3.1.2013, 22:34
Сообщение #147


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



Цитата
А что Зюмочка уже научилась "выгуливаться" во дворе или так и несет все самое "ценное" домой?

Мариночка! Спасибо, что помните "о наболевшем".
Если бы "все получилось", я бы сразу же с радостью поделилась с форумчанами ТАКОЙ радостью! Пока я отпустила эту ситуацию и стараюсь получать обоюдное удовольствие от прогулок с собакой.
На улице много новых запахов, которыми Зюмик интересуется. Ходим теперь только на поводке, больше не рискуем.
Сегодня я окончательно поняла, что Зюмаша дрессирует меня, а не я ее. Идет рядышком, вспомнит, что давно не получала вкусняшечку и садится; подзываю-угощаю; идем дальше. Нюхает, занимается своими собачьими делами,пробежится со мной наперегонки, снова захочет угоститься - сядет! Вундеркинд! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 4.1.2013, 7:16
Сообщение #148


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 8.2.2012
Из: Татарстан
Пользователь №: 4245



Зюма какая хитрюшка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А делать все свои делишки на улице она научится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Она же очень умненькая(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина А
сообщение 4.1.2013, 20:15
Сообщение #149


Мопсофил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Регистрация: 7.3.2012
Из: Запорожье Украина
Пользователь №: 4276



Даааа, вундеркинд настоящий! Так Зюмочку после прогулки можно уже не кормить? У Вас приятное с ещё одним приятным: и прогулка и кормление. Два в одном! ох и хитрющая Зюмочка! Умная девочка растет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМА
сообщение 4.1.2013, 21:15
Сообщение #150


Мопсолюб
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 706
Регистрация: 15.11.2012
Из: Тверская область
Пользователь №: 4553



УРА!!! Свершилось! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Девочки! Поздравьте нас! Сегодня Изюмочка сделала "покака" на улице!!! А!А!А!А!А!А!А!А!А!А!!!
Начало положено! Я тоже очень старалась и хвалила ее, хвалила! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Цитата
Так Зюмочку после прогулки можно уже не кормить? У Вас приятное с ещё одним приятным: и прогулка и кормление. Два в одном!

Ага! Попробуй ее не покормить после прогулки!
Гулять идет с большим удовольствием, зная, что после последует кормление. Бежит домой, радуется. Лапы моет и дует на кухню, а там терпения уже не хватает, пока ждет и погавкает и попляшет возле меня! (IMG:style_emoticons/default/tease.gif) Хотя раньше спокойно дожидалась трапезы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:28